Ларин Сергей Иванович Волгоград

Стаж 41 год
Доктор наук

Ларин Сергей Иванович, Волгоград: флеболог, проктолог (колопроктолог), сосудистый хирург, лазерный хирург, хирург, 66 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 41 год, запись на приём ☎ (8442) 61-31-82.

Обновлено 17.02.2024

ул. Авиаторская, д. 1Б
Флеболог (от 18 лет) — от 4000₽ Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 3000₽
+7 844 261-31-82

Ассистент кафедры хирургии ФУВ
1998 — 2002
Доцент кафедры хирургии ФУВ
2002 — 2016
Профессор кафедры семейной медицины и терапии.
Волгоградский флебологический центр проф.С.И.Ларина
2007 — н. в.
Главный врач, хирург флеболог, хирург проктолог

Волгоградский государственный медицинский университет
Сердечно-сосудистая хирургия, общая хирургия
Аспирантура

2003
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Организация здравоохранения и общественное здоровье A

The Baltic Society of Phlebology
Ассоциация флебологов России
Европейский венозный форум
Российское общество хирургов им. Н.И.Пирогова
Санкт-Петербургская ассоциация флебологов

Диссертации

2002
Оптимизация методов диагностики и лечения варикозной болезни вен нижних конечностей
Российский государственный медицинский университет им.Н.И.Пирогова
1992
Сравнение различных ультразвуковых методов в диагностике хозанк
2-ой Московский медицинский институт им.Н.И.Пирогова

Патенты

Способ склерозирующего лечения геморроя с использованием виброакустического воздействия
Государственный реестр изобретений №2463090
Способ склерозирующего лечения варикозно-расширенных вен кожи с использованием виброакустического воздействия
Государственный реестр изобретений №2479330
Способ комбинированной термометрии для диагностики варикозной болезни вен нижних конечностей
Государственный реестр изобретений №2330603
2000
Способ инъекционного лечения варикозного расширения вен нижних конечностей
Государственный реестр изобретений №2203696

Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
Стаж41 год
Учёная степеньд.м.н.

Мне - 53 года. Варикоз нижних конечностей у меня уже много лет. Начинался с небольших сосудистых звездочек, далее была отечность ног, часто возникали "синяки" в районе лодыжек, затем в районе бедер начали выпирать вены с видимыми "узлами". С того времени стала интересоваться клиниками и флебологическими центрами, где проводят операции на венах нижних конечностей, в том числе и в г. Москве. Один хороший знакомый, который недавно сделал подобную операцию, посоветовал "Волгоградский флебологический центр профессора С. И. Ларина". После консультации и УЗИ вен нижних конечностей Сергей Иванович Ларин рекомендовал ЭВЛК плюс склеротерапию. Так, операция на левой нижней конечности по удалению вен была проведена 05.12.2023, а на правой - 15.02.2024. В обоих случаях все было организовано на высочайшем профессиональном уровне. Операцию проводил профессор Сергей Иванович Ларин, ему помогали опытные, грамотные и вежливые сотрудники. Всем огромное спасибо!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Варикоз беспокоил уже лет 20, ещё во время первой беременности появились первые симптомы, это всё постепенно прогрессировало. Мази и чулки ничего не останавливали, делала УЗИ, планировала операцию, где мне предлагали хирургическим путём полностью вытаскивать вену или вены, подробностей операции не знаю, могу только сказать, что это всегда очень пугало, отодвигало проблему и наверное хорошо, что я так и не пошла на этот радикальный метод. Всегда в голове держала фамилию профессора Ларина, которая часто упоминалась среди знакомых и вот когда в очередной раз разболелась нога, нашла по интернету сайт клиники и записалась на консультацию и УЗИ к Сергею Ивановичу. Наверное, вера ему и понимание того, что это специалист с большой буквы, помогли мне не откладывать дальше, а собраться на операцию. За неделю я подготовила нужные анализы и согласовала дату. Вот буквально вчера Сергей Иванович прооперировал мне ногу. Честно сказать слово "прооперировал" очень грозно звучит, на самом деле я просто немного полежала, поотдыхала в присутствии команды высочайших профессионалов. Всё грамотно, чётко, слажено, операция щадящая в отличии от того, что мне предлагали. Сергей Иванович один из первых, кто начал проводить подобные операции, поэтому я абсолютно настроилась и понимала, что лучше профессионала мне просто не найти. Сразу честно скажу, что не задолго до операции меня немного напугала одна знакомая, которая делала подобную операцию в другой клинике, по поводу сильной боли, называть клинику не буду, чтобы не было антирекламы, мой отзыв от чистого сердца о работе Сергея Ивановича, а люди уже сами пускай выбирают, что им важнее рекламы и акции или высочайший профессионализм. Не было никакой жгучей боли, я ждала ждала, оказывается её быть и не должно, если всё проводится правильно. Сергей Иванович, огромное Вам человеческое спасибо и всей Вашей замечательной команде! Теперь только наблюдаться и выполнять Ваши рекомендации.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Много лет мучилась с проблемой по части проктологии. По совету знакомых решилась и поехала в клинику к Ларину Сергею Ивановичу. Сергей Иванович безболезненно провел осмотр, все подробно объяснил и рассказал, что у меня не осталось вопросов от слова совсем. В апреле 2022 сделала операцию, операция прошла быстро, успешно и безболезненно. После операции врач пришёл, дал все рекомендации на определённое время, был на связи, когда это было нужно (для меня это было очень важно, так как я из другого города). Сергей Иванович, спасибо вам большое, что вы избавили меня от этого ада, теперь я живу нормальной, спокойной жизнью.
Понравилось
Очень вежливое отношение самого доктора Ларина Сергея Ивановича, медперсонала, присутствующего в операционной Очень понравилась Ольга Александровна - прекрасный, добрый, отзывчивый человек. Анестезиологу отдельное спасибо за поддержку во время операции (на тот момент я не знаю, чтоб я делала без вас). При посещение клиники все очень приветливы, вежливы и учтивы.
Не понравилось
2 раза столкнулась с не очень приятной ситуацией... При звонке в клинику девушка на ресепшене была не очень дружелюбна, а хамовата (с какой именно разговаривала не знаю).
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Я апреле 2022 года сделала операцию по части проктологии. Была в нескольких клиниках, проблему обозначили все врачи, однако пути решения оказались разные. По рекомендации знакомых врачей и родственников, которые там проходили лечение, обратилась именно к профессору С. Ларину. Назначенная мне операция оказалась довольно сложной. Стоимость услуг, конечно, не маленькая, но в других мед. учреждениях, примерно такие же цены. Операция прошла быстро и безболезненно. Медсестра была максимально вежлива и учтива. Анестезиолог вообще замечательный человек. Сам профессор С. Ларин все максимально подробно рассказал, отвечал на все вопросы. Кроме того, после операции продолжает поддерживать связь со мной по телефону (я живу в другом городе и приезжала именно на операцию).
Понравилось
Вежливость, и учтивость. Проктолог не самый приятный врач, но у меня не было стеснения и смущения.
Не понравилось
Стоимость услуг.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Ларин Сергей Иванович! Замечательный врач от Бога! Замечательный человек, внимателен к своим пациентам, у него золотые руки! Нога моя была в ужасном состоянии, после проведения лазерной операции, я сразу встала на ноги, безболезненно, не было ни боли, ни отёка. Мне очень повезло, что я попала к этому замечательному врачу, я вышла на второй день на работу и веду полноценный образ жизни. Дай Бог ему здоровья! Чтобы он всегда мог помочь людям! Он великолепен, как врач и как человек!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Сергей Иванович искренне благодарю вас за ваши усилия, старания, высокий профессионализм доброту сердца и большое мастерство. Долго настраивалась на операцию, сомневалась, был огромный страх, но после беседы с вами все мои сомнения развеялись. Мои ожидания полностью оправдались, операция прошла успешно. Я избавилась от многолетней проблемы. Советую всем у кого есть проблемы со здоровьем, не бойтесь и не затягивайте, так как я. P. S. Вы замечательный врач. От души желаю долгих лет жизни и исполнений желаний. Эльдяева. Л. А.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Обратилась к врачу по поводу лечения тромбоза обеих нижних конечностей, была назначена операция. В июне была проведена операция на правой ноге, через три месяца, в сентябре, проведена такая же лазерная операция на левой ноге. Намного легче стало ходить и работать, ноги перестали отекать. В течение шести месяцев Сергей Иванович ведет наблюдение за прооперированной конечностью.
Понравилось
Очень вежливое отношение к пациентам самого доктора Ларина Сергея Ивановича и всего обслуживающего персонала в целом, как на приёме, так и во время проведения операций. На ресепшене, по телефону и при личном приёме всегда доступно и вежливо ответят. Звонками напоминают, когда нужно прийти на приём или на операцию.
Не понравилось
Не отметила никаких недостатков.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
К профессору Ларину Сергею Ивановичу обратился по совету своей бабушки, которой он делал операцию, так же она проходила в клинике курс лечения. Сам лично страдал от сколиоза с рождения, практически после 2 сеанса почувствовал себя намного лучше - спина от чрезмерных нагрузок, особенно после армии, перестала болеть от слова совсем. Огромное спасибо Сергею Ивановичу, спустя 10 лет только он смог помочь.
Понравилось
Профессионализм доктора, отношение к проблемам пациентов.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Недавно пришлось оперироваться в клинике профессора Ларина С. А.. Начиная с ресепшн очень высококвалифицированный персонал. Пообщавшись с ними, становится тепло, светло и уютно. Операцию по удалению геморроя проводил профессор Ларин С. И.. Мне трудно найти слова, чтобы выразить мое искреннее уважение к этому замечательному доктору, его золотые руки, опыт, знание, удивительный такт, необыкновенное обоняние помогает стать их пациентом. Сергей Иванович, спасибо, что Вы есть в этом мире, дай бог Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и процветания вашей клиники. Рекомендую доктора, как опытного, грамотного специалиста, с уважением, Анастасия Михайловна Логутова.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Понравилось
Здравствуйте, я ВИЧ-положительный, хочу вам рассказать, как я не мог справиться около 8 лет с одной проблемой. У меня был довольно сложный варикоз на ноге, вены были в два пальца, большой отёк! И никто за меня не хотел браться, не [....] прославленный, ни в Волгограде тоже самые модные. Все боялись, что со мной будет плохо, хотя я предоставил все справки с Центра, что здоровье у меня лучше чем у обычных! Всем было просто [....]! А нога всё больше и больше! Обратился к Ларину. Со всем пониманием подошли, все меры предосторожности соблюдали, даже косо никто не посмотрел, вообще все на высоте предоставили услугу. Полтора часа! И всё! Я пошёл домой. Регулярно следят за мной, даже после окончания бесплатных осмотров! Причём приём ведёт всегда руководитель клиники! Прошло 2 года, все вены затянулись, нога пришла в исходное положение, я, если честно, не верил! Огромное человеческое спасибо, лично руководителю клиники, за понимание и человечность.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Понравилось
Всё прошло хорошо (начиная от приема и заканчивая лечением), профессор Ларин очень хорошо и подробно всё объяснил, весь персонал клиники очень внимательный и отзывчивый.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Доктор Ларин - просто волшебник! После вторых родов у меня резко ухудшилась ситуация с геморроем и венами на ногах. Это была настоящая мука. За одну операцию доктор изменил качество моей жизни! Все прошло быстро и легко. Каждый раз вспоминаю его с чувством глубокой благодарности! Это доктор от Бога! Умный, интеллигентный, обходительный, тактичный (что очень важно при такой специализации). Приятная клиника, очень приветливый персонал. Удачи, процветания и счастья вам, доктор!
Понравилось
Я в восторге!
Приём был в апреле 2018
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Понравилось
Огромная благодарность профессору Сергею Ивановичу Ларину, врачу-анестезиологу и каждому сотруднику центров в Элисте и в Волгограде! Я долгие годы из страха игнорировала состояние вен, превозмогая боль. В августе исполнилась моя мечта! Я счастлива! Спасибо за ваши лучи добра и профессионализма! Благодарю! Катрин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Все шикарно, операция стоит своих денег.
Понравилось
Обратилась к доктору с такой проблемой как геморрой. На приёме пришли к решению оперироваться, врач настолько расположил к себе, вселил уверенность, что все пройдёт отлично, я, не думая, решила навсегда забыть, что это такое, эта ужасная болезнь многих. 4 года боялась, стеснялась идти к проктологу, но попав к профессору Ларину, зайдя в кабинет, я поняла, что этот человек - это помощник навсегда забыть о дискомфорте в этой области. Сдала анализы, пришла в назначенный день на операцию, боялась жутко. Но только когда зашла в операционную, каждый специалист все спокойно объяснил, анестезиолог стоял рядом, делал все, чтоб я чувствовала себя комфортно, далее быстро сделали местную анестезию - все совершено терпимо, а после вы вообще ничего не ощутите👏, просто будете лежать и ждать завершения операции. Мне казалась, что я была в операционной максимум 20 минут. После вы своими ножками пойдёте в палату, придёт доктор, абсолютно подробно расскажет о периоде реабилитации, и вы отправитесь домой😍. Реабилитационный период совершено терпимый, тяжелый для меня был лишь первый день, а далее, со второго дня, я уже умеренно занималась своими домашними делами, гуляла с ребёнком. Спасибо, Сергей Иванович, за дальнейший жизненный комфорт, за то, что я больше не буду знать, что такое геморрой. Ваша клиника - супер, желаю Вам благополучия, процветания и благодарных пациентов.❤️
Приём был в мае 2020
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Хотелось бы отметить комфортную атмосферу в клинике, приятный и грамотный персонал. Выражаю благодарность за профессионализм, внимательность доктору Сергею Ивановичу Ларину - специалисту высокого уровня. Процедура лечения варикоза прошла безболезненно благодаря высокой компетенции доктора и современному, качественному оборудованию. Восстановительный период протекал без осложнений, болезненных ощущений. Рекомендую доктора как опытного, грамотного специалиста. С уважением, Усков С. А.
Понравилось
Внимательный персонал, высокая компетенция доктора, грамотное лечение.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Добрый день! От всей души хочу поблагодарить самого замечательного врача в мире Ларина Сергея Ивановича, а также сотрудников и медперсонал клиники! Спасибо вам, дорогие мои спасители, за ваш бесценный, титанический труд, доброжелательное и чуткое отношение, отзывчивость и небезразличие, компетентность и мастерство, глубочайший опыт и безграничные возможности! Хочется сказать много добрых слов благодарности, но даже этого не хватит, чтобы выразить огромную, просто бесконечную благодарность вам! Варикоз вен на моих ногах начал развиваться в довольно юном возрасте, в 15 лет уже были выступающие вены, правда, особо не беспокоящие. Как многие занимаются самолечением, так и я прошла через это, чего делать не следует, конечно. Обращалась позже к разным докторам, но все безуспешно. Прошло ещё много лет, и я стала чувствовать боль в ногах, покалывание, тяжесть, зуд. Я обратилась в флебологический центр профессора Ларина С. И., доктор уже лечил мою другую болячку (об этом в следующем отзыве), и я надеялась на то, что Сергей Иванович в очередной раз спасёт меня, что и произошло в конечном итоге. Операция прошла успешно, послеоперационный период так же прошёл безболезненно и без проблем. И вот сейчас прошло почти полгода после проведения операции на правую ногу по поводу варикозного расширения вен (30. 10. 2019). Никаких болей теперь нет, что самое главное, и, конечно же, внешний вид меня очень радует. Я безмерно благодарна моим любимым врачам: дорогому профессору Ларину Сергею Ивановичу, лучшему анестезиологу Александру Сергеевичу Молчанову, Игорю Владимировичу Бачурину, Ольге Александровне Авдеенко! Огромное спасибо всему составу медперсонала, регистратуры (reception). Для меня вы стали такими родными, дорогими людьми. Я вас люблю и всегда буду помнить. Каждый раз я с удовольствием лечу на послеоперационный осмотр, чтобы снова увидеть таких прекрасных людей, врачей от Бога, настоящих мастеров своего дела, очень важного для нас. Дорогой Сергей Иванович, я искренне желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья, успехов, новых идей и возможностей, достижения целей и решения всех поставленных задач, вдохновения, сил и терпения, хорошего настроения, гармонии, мира и добра! Будьте здоровы, мои дорогие! ❤
Понравилось
Компетентность, доброжелательность, отзывчивость врачей и всех сотрудников, оснащение клиники, чистота и комфортабельные условия и многое другое!
Не понравилось
Минусов нет.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Понравилось
Надоело терпеть геморрой, надо решать проблему пока не стало серьезной проблемой, оказалось, что клиника рядом, записался (была большая очередь, пришлось ждать более месяца). Пришел на осмотр поборов стеснение. Все вежливо, быстро, удобно, осмотрели, объяснили, предложили варианты и сроки. Цена не низкая. Но качественное не бывает дешевым. Анализы, операция и послеоперационные лекарства потянули примерно на 45 тысяч рублей. Для Элисты не мало, но для восстановления здоровья не много. Решился, сделали со спинальной анестезией по технологии HAL-RAR (посмотрите, чтобы больше знать), отзывы о технологии и клинике хорошие, было немного страшно, но на практике оказалось, что все быстро и совершенно безболезненно. Восстановительный период был непростой, думал будет легче, но через месяц все было почти хорошо, через два хорошо, а через 3 идеально. Вывод: не мучайтесь, не страдайте, не тратьте кучу денег на бесполезные или симптоматические препараты от геморроя, не соглашайтесь на дешевые устаревшие технологии. Идите и лечите!
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Сергей Иванович, Вы - врач с большой буквы! Успехов в Вашем благородном деле!
Понравилось
Уважаемый Сергей Иванович и весь медицинский персонал "Центра флебологии профессора Ларина", хочу выразить огромную благодарность за качественно проведённую операцию по варикозному расширению вен на обоих ногах. Огромное спасибо за Ваш профессионализм! Теперь меня уже не беспокоят боли, отёки и тяжесть в ногах. Результат очень радует. Спасибо за внимательность, чуткость, деликатность, тактичность! Желаю Вам здоровья и процветания Вашей клинике! Оксана М.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность профессору Ларину С. И. и его команде за качественно проведенную операцию по удалению геморроя, за заботливое отношение, за внимательность к своим пациентам. Мне очень понравилась клиника и персонал. Спасибо медсестрам и анестезиологу. Вы - профессионалы своего дела!
«Центр флебологии профессора Ларина»
Я очень рад, что ВЫ на себе смогли оценить эффективность нашей новой немецкой методики лазерного лечения геморроя в сочетании с методом ХАЛ-РАР, это потрясающее сочетание безболезненности самой процедуры и послеоперационного периода, надежности и быстрой реабилитации. Спасибо Вам за теплые слова, они всегда придают стимул стараться лечить еще лучше и не останавливаться в поиске все более современных методов лечения, особенно геморроя! Профессор, д.м.н. С.И.Ларин.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Здравствуйте! Простые слова, но сколько за этим, самым главным - будьте здоровы! К сожалению, в жизни случается всякое - проблемы, сложности, разочарования, наше не совсем правильное восприятие жизненных ситуаций, и в итоге - болезнь. А теперь уравновесим. К счастью, в нашей жизни встречаются эти удивительные, замечательные, небом посланные нам люди, которые нам помогут справиться с проблемами со здоровьем, вернут уверенность и радость. Я хочу сказать слова благодарности замечательному хирургу Ларину Сергею Ивановичу, а также всему медицинскому персоналу флебологического центра Ларина Сергея Ивановича. Все проблемы со здоровьем - деликатного характера, какую ни возьми. Но есть особо деликатные. А если ты уже сталкивался с врачебными ошибками, то особенно сложно найти специалиста, которому сможешь доверять. В силу целого ряда причин я откладывала решение своих проблем - интернет большой, информации много, сами себе таблеточки пропишем, мазью намажемся, глядишь, и полегчало. Но в определенный момент понимаешь - пришло время, надо сдаваться. А к кому идти, если даже в платных клиниках не везде элементарно вежливы? Совершенно случайно попала вот на этот сайт и прочитала отзывы о работе Сергея Ивановича Ларина и его клиники. И почему-то поверила. Правда, мне потребовалось ещё полгода сомнений, чтобы записаться на консультацию, но я совершенно не разочаровалась. Сергей Иванович, Вы как добрый доктор Айболит из детства. От Вас исходит добрый свет, искренность и тепло. Вы тактичны, деликатны, вежливы, и Вам хочется верить. На операцию я решилась сразу. И продолжала удивляться теперь уже организаторским и управленческим талантам профессора Ларина С. И. В клинике все организовано для удобства пациента. Сразу же было определено время операции, тут же сданы все анализы. И уже через три дня все состоялось. Отдельное спасибо врачу-анестезиологу за профессионализм и доброту, медицинским сестрам, и даже санитарочкам. Не знаю всех по имени, но хочется всех поблагодарить. Насколько сложной была операция - Сергею Ивановичу виднее. Но то, что через несколько часов я уже ехала домой, говорит само за себя. Период реабилитации - да, сложно, но грамотно подобранное лечение, возможность в любой момент проконсультироваться с Сергеем Ивановичем и вера врачу - своё дело сделали. Уважаемый Сергей Иванович! Огромное Вам спасибо за то что Вы есть, за Ваш профессионализм, преданность своему делу, за доброту, терпение, деликатность, уважительное отношение к пациенту. Вы - врач с большой буквы. Желаю Вам здоровья и процветания Вашей клинике. Я благодарна Вам за то что Вы помогли мне, вернули мне внутреннее спокойствие и возможность радоваться жизни. С уважением, Ирина Бондаренко.
Понравилось
Профессионализм, деликатность, тактичность, организованность, уважительное отношение к пациенту.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Дорогая Ирина Викторовна, искреннее спасибо за Ваш отзыв!!! Я лечу, как Вы знаете, много людей и занимаюсь этим делом уже более 30 лет, но такова природа человека - он неповторим и каждый новый пациент никогда не будет похож на предыдущего! Вы были замечательным пациентом - умным, интеллигентным,терпеливым, позитивным, дисциплинированным, не говорю уж о Вашем обаянии и красоте! Лечить Вас было большое удовольствие и трудно было в Вас не влюбиться, и я очень, очень рад, что эта непростая болезнь и ее осложнения, кажется, уже позади и хочется верить - навсегда! Надеюсь, что пройдет еще некоторое количество времени и Вы забудете о проблемах со здоровьем, которые Мы с Вами вместе смогли преодолеть, а у меня в памяти навсегда останутся Ваши глаза и этот взгляд глубокий, проницательный и такой беззащитный!
Приём был в мае 2019
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Огромное спасибо профессору, спас мои венки, которые не давали мне покоя порядка 10 лет. Очень внимательно отношение, слаженная работа всего коллектива. От всего сердца спасибо! Всем кто сомневается, советую идти! Однозначно! Не теряйте время.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. После операции сразу встаёте и идёте по своим делам. Результат радует.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Большое спасибо за этот замечательный отзыв, я лечу много пациентов уже много лет и как показала жизнь, довольно успешно, большинство людей, которые расстаются у нас в центре со своими проблемами (а это прежде всего варикозная болезнь и геморрой) искренне нам благодарны, но вот далеко не все готовы потратить еще чуть-чуть своего времени и написать как им лечилось у нас. Поэтому я очень Вам признателен, ваше мнение ценно не только для нас, но и для будущих пациентов, которые всегда стоят перед выбором - кому можно доверить свое здоровье и, я бы сказал, довольно часто, ЖИЗНЬ!!!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
В течение трёх лет боролась с бородавкой на большом пальце, которая появилась в процессе наращивания ногтей. Бородавка причиняла огромный дискомфорт, постоянно росла, трескалась. За это время, пока я искала своего врача, я обращалась в косметологии города, где мне неоднократно удаляли ее лазером и жидким азотом. Ничего не помогало. Позже я обратилась в хирургическое отделение, где мне предложили отрезать половину пальца. Я отказалась. Два месяца назад я обратилась во флебологический центр им. проф. Ларина. Сергей Иванович удалил бородавку каким-то суперчувствительным лазером, послойно удаляя корни бородавки. В результате этого удаления я снова могу не прятать свою руку и носить украшения. Мне больше не нужно спиливать бородавку, нервничать и переживать. Честно, я думала, что всю жизнь придется жить с ней. Спасибо моему любимому врачу.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Большое спасибо за отзыв, действительно подногтевая бородавка с многолетней историей - проблема не самая простая в лечении. Как правило, пациенты попадая к нам в клинику уже не раз по пробывали лечиться в других местах и увы безуспешно! Почему мы лечим даже осложненные бородавки хорошо? Наверно, это сочетание опыта и оборудования! Когда ты оперируешь бородавку в руке должен быть хирургический инструмент - сочетающий точность скальпеля и возможность нагрева ткани до нескольких тысяч градусов, это и делает обработку корневой системы бородавок наиболее эффективной, таких аппаратов в нашей клинике - 2 вида РАДИОЧАСТОТНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ СУРГИТРОН и лазерный аппарат на парах СО2 ЛАНЦЕТ -2 со сканирующей приставкой. Но кроме хирургических аппаратов, есть еще необходимость очень точно видеть глубоко в коже залегающие бородавочные тельца, которые похожи на микроскопические черные точки и здесь мне помогает биполярная лупа со встроенным осветительным элементов сделанная в Германии (фирмы Хайне). Ну а третьмя принципиальная позиция для успешного удаления бородавок - мощный воздушный отсос с набором эффектиных фильтров, который помогает удалять из зоны операции дым и другие продукты распада тканей, которые по проведенным научным исследованиям несут в себе участки вируса бородавки и могут попадая в легкие хирурга, м.Сестры или самого пациента вызвать обсеменение дыхательных путей, а значит такое тяжеолое осложнение, как образование бородавок в легких и бронхах. Все это у нас есть, есть и многолетний опытк такого лечения, поэтому большое спасибо за отзыв, надеюсь, он очень поможет будущим пациентам правильно выбрать клинику и врача для решения подобных проблем.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Добрый день! Летом прошлого года у меня появились боли в пояснице, отдающие в ногу. С этими жалобами я пришла к доктору Ларину. Сергей Иванович осмотрел меня и направил на рентгеновский снимок, предположив, что у меня дорсопатия. Снимок подтвердил предположения доктора. Мне назначили лечение. Я принимала уколы и «Цитрат кальция». После лечения я забыла о своих проблемах. Спасибо, доктор! Хочу и Вам пожелать здоровья, чтобы как можно большему количеству больных Вы смогли помочь. Ваша пациентка, Шаргинова Валентина.
«Центр флебологии профессора Ларина»
Уважаемая Валентина, спасибо Вам за такой нужный для других пациентов отзыва, действительно, та схема лечения, которую мы с вами провели, была разработана лично мной еще 8 лет назад и прекрасно зарекомендовала себя в лечении проблем связанных с остеопорозом и его последствиями остеохондрозом, артрозами, пяточными шпорами и.т.д. Я рад что некоторые наиболее умные пациенты прочитав его обратятся к нам в клинику и мы сможем и их тоже избавить от такой распространенной проблемы как возрастное старение костей. С уважением, проф.С.И.Ларин.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Понравилось
Я попала в "Клинику доктора С. И. Ларина" по настоянию родителей своих учеников и не пожалела! Мои ноги были в безобразном состоянии! Доктор Ларин сотворил чудо! Операции прошли успешно. Я снова живу, а не выживаю. Сергей Иванович - высококлассный специалист: умнейший, добрый, отзывчивый, понимающий с полуслова своих пациентов, всегда готовый выслушать и поддержать. Доктор Ларин знает все ответы на все вопросы! Спасибо!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Большое спасибо за потрясающий отзыв, давно такого не получал!!! Я всегда стараюсь делать свою работу не только профессионально, но и с любовь к пациентам и почти всегда эта любовь оказывается взаимной! Именно любовь, помогает мне уже более 30 лет несмотря на постоянный ежедневный труд (а я все эти годы работаю без выходных даже в субботу и воскресенье)"не выгорать", продолжать поддерживать этот напряженный ритм жизни. Тем более, что год назад мы открыли второй флебологический центр в республике Калмыкия г.Элиста. Оооооо да, должен сказать это было все то, еще приключение!!! Но факт остается фактом 5 дней в неделю я работаю в Волгограде и 2 дня в г.Элиста. Напряженная жизнь из 10- 20 операций в неделю и полное разнообразие пациентов ни один из которых не похож на другого. Но годы частной практики, преподавания в Университете, посещения множества конференций, лекций и выступлений, кажется, сделали из меня "стойкого оловянного солдатика" из сказки Г.Х.Андерсона, который готов ко всему и не боится трудностей!!! И напоследок хочется процитировать Джона Леннона-"What we need is LOVE!" Еще раз спасибо за отзыв, не болейте!!! Проф., д.м.н. С.И.Ларин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Добрый день, уважаемые пациенты и дружный, слаженный коллектив Центра флебологии профессора С. И. Ларина. Мне было сделано две операции по лечению варикозного расширения вен на обеих ногах. Хотелось бы отметить оперативность принятия решения об операциях на основе качественного медицинского обследования на современной аппаратуре, вежливость и компетентность профессора Ларина С. И. и его помощников-медсестер, врача-анестезиолога. Операции проходят четко, слаженно, создается атмосфера доброжелательности и уверенности в том, что всё пройдет на высшем уровне. Очень хорошо, что в нашей республике Калмыкия появился такой замечательный центр. Спасибо нашему ФОМСу за выделенные квоты на операции. На мой взгляд, то, что только одна треть операций делается по квотам, этого маловато, считаю, что надо больше выделять средств на оздоровление нашего населения, учитывая низкие доходы населения республики. По моей рекомендации за последние полгода уже трое моих коллег оперировались в Вашем центре и все они довольны результатами и качеством обслуживания. И ещё хотелось бы отменить очень важный, на мой взгляд момент, что больному не надо "бегать" по различным инстанциям, добиваясь квот на операцию. Всем этим занимаются работники центра, заключая соответствующие договора. Работники ресепшена оперативны, обаятельны и своевременно оповещают больных о предстоящих мероприятиях. Всё это говорит не только о высочайшей медицинской квалификации профессора Ларина, но и о его серьезных организаторских способностях. Успехов Вам, уважаемые наши спасатели.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Огромное спасибо человеку-профессионалу с золотыми руками и отзывчивым сердцем - Ларину Сергею Ивановичу! За то, что он вернул меня к жизни. Мне 78 лет, не буду описывать свои похождения по клиникам в поисках помощи от ужасной болезни. Название которой "геморрой". Все мучения кончились после того, как я обратилась к Сергею Ивановичу и теперь чувствую себя превосходно! Коллектив в клинике под стать профессору. Дай Бог вам всем здоровья и успехов в Вашем благородном деле! Спасибо еще раз!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Спасибо большое за отзыв и доверие, да лечить геморрой с таким стажем как у ВАС - задача для врача проктолога с очень хорошими нервами, верой в успех и в опыт и современное оборудование. Мы использовали для лечения метод ХАЛ-РАР и это принесло успех! И хоть нельзя сказать, что оборудование для этого метода - дешево, но, как показывает, результат вашего лечения, он того стоит. Желаю Вам не болеть, еще раз спасибо! Проф.С.И.Ларин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Добрый день! Дважды оперировалась у мастера своего дела Ларина Сергея Ивановича. Оба раза с варикозом. 15 лет назад профессор вылечил мне варикоз левой ноги и вот совсем недавно я обратилась с варикозом уже правой ноги и так же успешно и оперативно моя проблема была ликвидирована. Моя жизнь изменилась кардинально. Прошли отеки и усталость в ногах, а эстетический вид моих нижних конечностей идеальный! Выражаю огромную признательность и величайшую благодарность всему коллективу Волгоградского флебологического центра профессора Ларина С.И. и в частности, особую признательность главному врачу клиники, доктору медицинских наук, профессору Ларину Сергею Ивановичу за профессионализм, такт, терпение. Такое человеческое отношение встречается в наше время нечасто. Спасибо Вам, Сергей Иванович, что в нашем городе Вы смогли создать такой замечательный центр! В клинике чувствуешь доброту и заботу всего персонала, грамотный подход врачей и медсестер к пациенту, новейшее оборудование, чистейшие и комфортабельные палаты! Я советую всем обследовать свои ноги и не бояться оперативного вмешательства. Во время операции не чувствуешь абсолютно не то что боли, а даже неприятных ощущений. Через несколько часов пациент уже может на своих ногах возвращаться домой. Вы почувствуете себя легко и красиво, все проблемы с ногами решатся в один миг! Спасибо и низкий поклон Вам, Сергей Иванович! Дай всем Бог доброго здоровья! Елена Владимировна.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Дорогая, Елена Владимировна, спасибо за прекрасные слова в мой адрес и в адрес всего нашего дружного коллектива, после таких слов хочется работать еще лучше и еще больше. Хотя, иногда, кажется куда уж больше!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Хочу выразить огромную благодарность Ларину Сергею Ивановичу за то, что создал в городе Волгограде замечательную клинику, где можно получить самую современную медицинскую помощь по распространённым и волнующим многих людей заболеваниям. Я обращался к Сергею Ивановичу уже два раза в разное время по разным проблемам со здоровьем, волновавшими меня и мешавшими мне жить. И оба раза благодаря его "золотым рукам", внимательному отношению к пациенту проблемы были устранены, и, как говорится, "моя жизнь заиграла новыми красками". Причём, хочу отметить, что для меня и сами операции, и послеоперационные периоды оба раза проходили без каких-либо "страшных" и "стенколазательных" болевых ощущений. Через час после операций я своим ходом без проблем добирался до дома, а затем спокойно (соблюдая, естественно, все рекомендации Сергея Ивановича) ходил на работу, так как всё было весьма и весьма терпимо. При этом, при возникновении вопросов в период послеоперационного восстановления, всегда можно было получить консультационную помощь. Мне нравится в клике Сергея Ивановича: грамотный, квалифицированный и, что не менее важно, вежливый и отзывчивый персонал, своим трудом и самоотдачей дарящий людям здоровье и создающий в клинике атмосферу уюта и заботы; огромный накопленный опыт и качественное проведение операций (сужу, конечно, по себе); стремление врачей не причинять лишнюю боль клиентам при обследованиях и проведении операций, а также максимально уменьшить послеоперационные боли; постоянное развитие клиники путём освоения и внедрения новейших малоинвазивных хирургических технологий; проведение плановых осмотров и консультационное сопровождение клиентов практически до момента полного послеоперационного восстановления; чистота и порядок, поддерживаемые в клинике. На мой взгляд, "Волгоградский флебологический центр профессора Ларина" – это современная, шагающая в ногу со временем клиника, в которой оказывается медицинская помощь на самом высоком профессиональном уровне. Здесь не отмахиваются от проблем пациента и с полной ответственностью стараются их решить наиболее щадящими и деликатными для пациента методами. Ещё раз - огромное спасибо Сергею Ивановичу и всему персоналу клиники за их работу!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Спасибо большое за замечательный отзыв и теплые слова в мой адрес, я, действительно, стараюсь чтобы клиника шагала в ногу с мировым прогрессом и точно могу заверить наших пациентов, что все что лучшее есть в мире по лечению варикозной болезни и геморроя точно есть в моей клинике.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Выражаю глубокую благодарность клинике профессора Ларина С.И., и лично доктору Сергею Ивановичу за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Мне 77 лет. Год назад я сделала операцию (лазерная коагуляция БПВ). Я очень переживала, но операция прошла успешно. Чуткое отношение медицинского персонала помогло мне спокойно перенести ее. В течение года я не испытывала болей и дискомфорта, которые сопровождали меня постоянно до операции. Хотя это и дорого, но оно того стоит. В моем возрасте очень важны внимательное отношение и забота, которые я ощущала, наблюдаясь в клинике в течение года после операции. Огромное спасибо!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Большое спасибо, Ваш отзыв стоит многих, ведь обычно пациенты думают, что лечиться, когда тебе больше 70 лет невозможно!! Но это совсем не так, самым пожилым для меня пациентом была женщина, которую мы оперировали с использованием лазера - 93 года, а самым молодым 9 лет.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу Ларину и его коллегам, за проведённую мне операцию варикозного расширения вен на обеих ногах. Спустя год от варикоза не осталось и следа. Большое Вам спасибо за высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость и доброжелательное отношение. Это замечательно, что в нашем городе Волгограде есть такая высококвалифицированная клиника, желаю дальнейшего развития и процветания. С уважением, Осякина Л. В.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Спасибо Люба, за прекрасную оценку нашей работы, мы реально старались, а вы были прекрасным, дисциплинированным пациентом, поэтому все и получилось на 100%!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Пару месяцев назад узнал, что у нас открылась клиника профессора Ларина. Я обратился в Республиканский Центр флебологии и проктологии С. И. Ларина г. Элиста, по поводу варикозного расширения вен на обеих ногах. Много лет мучился болями в ногах, была отечность, иногда судороги. Решил пойти и проконсультироваться насчет лечения, сказали, что нужна операция, т. к. варикозное расширение очень большое. В течение двух недель было сделано две операции на обеих ногах. Самочувствие отличное! Хочу выразить благодарность С. И. Ларину, Александру Сергеевичу и всему медперсоналу!
«Центр флебологии профессора Ларина»
Спасибо за положительный отзыв, мы старались и даже запечатлели вашу ногу и этап ее лазерного лечения на нашей страничке в инстаграмме, желающие могут посмотреть как я ввожу лазер в вену через огромные варикозные узлы на вашей голени, ну и в ближайшее время мы разместим фото Вашей правой ноги до лечения и через 2 недели, чтобы ни у кого ни осталось сомнений, в качестве нашей помощи. Большое спасибо за то, что вы персонально отметили работу нашего анестезиолога Александра Сергеевича Молчанова - потрясающего человека и блестящего специалиста, мы вместе с ним работаем с 1992 года и ни я, ни мои пациенты ни разу не пожалели, что во время операции у них рядом находился наш замечательный анестезиолог!!! БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ ПАЦИЕНТОВ ВСЕГДА БЫЛИ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ МЕНЯ, а СЕЙЧАС и для МОИХ КОЛЛЕГ И УЧЕНИКОВ доктора БАЧУРИНА И.В. и ЦАПЛИНОЙ К.И. Ну и,особенно, приятно, что вторую операцию на вашей левой ноге, мы смогли выполнить по ОМС, т.е. для Вас совершенно бесплатно. Я всю свою многолетнюю практику мечтал, что появится такая возможность лечить пациентов за страховые деньги, которые выделяет государство и вот, кажется, моя мечта начала реализовываться, мы выполнили уже более 283 операций по поводу варикозной болезни в Элистинском "Республиканском центре флебологии и проктологии профессора Ларина" из них 95 операций по полису ОМС и еще 23 операции жителям Волгоградской области, Ростовской области, Ставропольского края и Астраханской области, которых мы тоже теперь в определенном количестве можем лечить лазером по полюсу ОМС, т.е. совершенно бесплатно. Сегодня я поставил рекорд Элистинского центра, выполнив 11 операций на венах с 8.15 до 13.00, все больные довольны и уже ужинают дома. С уважением проф.С.И.Ларин.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Я многодетная мама, у меня трое детей, после Рождения третьего ребёнка у меня начали сильно болеть ноги, кроме того я более 10 лет работаю в полиции. Моя работа заключается в том, что часто приходится ездить в командировки, и дежурить в городе по охране общественного порядка. В свободное время от работы, я мама (стирка, уборка, готовка, детский сад, школа). После работы ближе к вечеру у меня начинали болеть ноги, таблетки и мази не помогали. Как-то вечером сидя в семейном кругу я сказала своему супругу, что у меня очень болят ноги, тогда мой муж сказал нужно срочно что-то делать. К сожалению, в Элисте на тот момент не было специализированных медицинских центров. Мой супруг позвонил другу в Москву, т. к. тот является врачом и работает в госпитале МВД России г. Москвы. Друг мужа посоветовал не ехать так далеко и найти врача в Волгограде, т. к. он слышал про частный медицинский центр профессора Ларина, где лечат варикоз. По его рекомендации я набрала в интернете лечение варикоза в г. Волгограде и на на страничке сайта я увидела что мой недуг (болезнь нижних конечностей) лечат в Волгоградском медицинском центре профессора Ларина С. И. Позвонив по указанному телефону на сайте клиники я записалась на приём. Выйдя в отпуск с мужем мы поехали в клинику на обследование. После проведённого обследования моих ног мне поставили диагноз - варикоз! Мне предложили незамедлительно сделать операцию в данном центре, на что я согласилась. На тот момент денежная сумма за операцию для нас была приемлемой. В назначенный день меня прооперировал профессор Ларин С. И. После операции я строго соблюдала все рекомендации врача и приезжала один раз в месяц в назначенное время на контрольные осмотры в г. Волгоград. После проведённой операции у меня перестали болеть и отекать ноги, теперь я могу работать в полную силу на ногах не чувствуя боли и выполнять свой служебный долг. Недавно я узнала, что теперь и в Элисте открылся медицинский центр профессора Ларина С. И. Девочки, я всем Вам советую обследовать свои ноги в данном медцентре. Теперь не нужно выезжать, чтобы лечиться и обследоваться в другой регион. Большое спасибо! Сергею Ивановичу, за то, что у меня больше не болят ноги! И долгих лет работы Вашему медицинскому центру в моем родном городе Элиста. С уважением, Ольга Владимировна.
«Центр флебологии профессора Ларина»
Дорогая Ольга Владимировна, спасибо Вам за высокую оценку нашей работы!!! Однако, как летит время, казалось, что вот совсем недавно, мы лечили Вас в моем флебологическом центре в Волгограде, а уже прошел год! И у меня уже открылась вторая клиника в Элисте. Я рад, что мне удалось справится с Вашей варикозной болезнью, ведь даже современные технологии, и здесь я прежде всего имею ввиду внутривенную лазерную или радиочастотную абляцию, не могут гарантировать 100% результат, если пациенту не гарантировано достаточно длительное послеоперационное наблюдение и УЗИ оперированных вен. Ведь это только в рекламе, людям навязывают мнение, что варикозная болезнь, как бы у всех одинаковая и лечить ее лазером, что-то вроде похода в супермаркет за тефлоновой сковородкой!!! "Все сковородки похожи - так что все равно где ее покупать. Заходите к нам мы дадим вам купон за 300 рублей или скидку 3%!" - так звучит в рекламе. И многим кажется, что все равно где лечиться. Но должен разочаровать любителей скидок и купонов - лечение людей совсем не похоже на шопинг!!! За все более 30 лет постоянной работы, а большую часть жизни,я только и делаю, что лечу ВАРИКОЗНУЮ БОЛЕЗНЬ, я не нашел абсолютно похожих друг на друга пациентов, конечно, я имею ввиду строение вен на ногах. Все более 10000 больных, которых я лечил были разными, а значит во время операции каждому пациенту требуется индивидуальный подход, а мне, с каждым больным приходится подстраивать лазерные, радиочастотные, склеротерапевтические или флебэктомические технологии под конкретную лечебную ситуацию и делать это нужно быстро! Вот здесь и начинает играть все большую роль опыт хирурга. Да,конечно, обычный хирург флеболог справится с 70% всех случаев, но никто и никогда не даст гарантию, что Ваш случай не попадет в те оставшиеся 30%, где нужно принять нестандартное решение! И особенно, важен опыт, если случаются осложнения! И если Вам хирург говорит, что у него не было осложнений, то либо это начинающий хирург или он мало оперирует, или не наблюдает своих больных в последствии. Поэтому в тех клиниках, которые существуют долго и где работает дружный коллектив, где имеется преемственность и взаимная поддержка и подстраховка одного специалиста своим более опытным коллегой и показываются, как правило, наилучшие результаты! И я очень рад, ОЛЯ, что Ваш не самый простой варикоз (ведь через год, после казалось бы успешного лечения, мы с вами обнаружили при контрольном УЗИ второй, добавочный варикозный ствол), нам удалось вылечить раз и навсегда. Поздравляю нас с Вами и, надеюсь, что мой опыт и знания с успехом позволят вылечить тысячи других пациентов в республике Калмыкия уже в своем Республиканском флебологическом центре на Рокчинского 3б.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Уважаемый профессор, Сергей Иванович! После Вашей консультации и лабораторного обследования, я поняла, что мои больные ноги попали в добрые и умелые руки. Операция на обеих ногах прошла очень успешна, чувствовала себя комфортно, благодаря той атмосфере, что царит в Вашей клинике! Невольно вспоминается евангельская истина: "Возлюби ближнего как самого себя". Огромная Вам благодарность, и всей Вашей команде. Успехов, здоровья и благополучия! С уважением, Никулина Наталья Николаевна, г. Камышин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Дорогая Наталья Николаевна, спасибо Вам за потрясающий отзыв о работе нашего коллектива. Я работаю уже более 30 лет и,конечно, читал разные (в основном хорошие) отзывы о нашей работе, да мы всегда стараемся чтобы наши пациенты чувствовали нашу любовь и ответственность! Все мои коллеги доктора Цаплина и Бачурин, наши замечательные медсестры, младший мед.персонал, администраторы работаем исключительно для Вас! Моя задача, как главного врача, была не только передать своим коллегам те знания, которые я смог получить за десятки лет непрерывной работы хирургом флебологом, но и показать им пример высокой морали в отношениях с пациентами. Мы все как один заряжены на наш общий успех в лечении варикозной болезни или геморроя или просто качественного ультразвукового обследования сосудов. И Вам удалось найти необычайно правильное определение того что лежит в основе нашего успеха - это не только современные лазеры последнего поколения, не только радиоволновые скальпели, радиочастотные абляторы, плазменный стерилизатор, но самое главное - ЛЮБОВЬ и хочется повторить слова из песни ДЖОНА ЛЕНОНА "What you need is LOVE" (Всё что тебе нужно это - ЛЮБОВЬ). Любовь к нашим пациентам, любовь к своей профессии, любовь к своим коллегам и сотрудникам, любовь к стенам флебологического центра, где мы проводим большую часть нашей жизни. Для всех нас наша клиника - не бизнес проект, это - наша жизнь и когда читаешь такой отзыв, то отчетливо понимаешь, что живешь не зря!!! Еще раз спасибо, доктор мед наук, проф.С.Ларин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Очень и очень благодарен профессору Сергею Ивановичу Ларину и его персоналу за чуткость и высокий профессионализм, который чувствуешь уже при первой консультации. В сентябре обратился в клинику с проблемой куда и сам не заглянешь и другим не покажешь, а в клинике Сергея Ивановича все смущения сразу прошли. Тут же сдал необходимые анализы и в ближайшую субботу была назначена операция, которая прошла безболезненно и достаточно быстро. Через пару часов я уже ехал домой в Камышин. Теперь я абсолютно здоров, будто ничего и не было. Еще раз большое спасибо Сергею Ивановичу, всем врачам и медсестрам клиники. Хорошо, что есть такие люди. Всем здоровья!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Большое спасибо за отзыв! Вот о таких отзывах после лечения геморроя я мечтаю всю свою более чем 30-летнию практику. А раз таких отзывов становится все больше, то хочется верить, что я не только хороший флеболог, но и нашел оптимальную формулу в лечении геморроя. Конечно, такой отзыв был бы не возможен без современного оборудования для проведения такой высокотехнологичной операции как ХАЛ-РАР (HAL-RAR), которую мы первыми в Волгоградской области освоили, еще 3 года назад. Именно, разумное сочетание таких малотравматичных, но эффективных методов как перевязка питающих геморрой артерий, лазерная вапоризация узлов, коагуляция узлов аппаратом VENASEAL, а так же использование виброаккустического воздействия на раневой процесс в период реабилитации дали нам в руки "magic wand", которая позволила в день операции отпустить Вас домой и через месяц вы уже начали забывать о наличии того ужасного геморроя, который не давал Вам ступить ни шагу без кровотечения и выпадения узлов. Это замечательный отзыв,еще и потому, что может быть, именно он, подтолкнет еще кого нибудь из пациентов к лечению геморроя в нашей клинике. Часто общаясь с пациентами как проктолог, я открываю им простую истину - геморрой нельзя вылечить мазями, свечами или таблетками. Всем этим можно вылечить или снизить боль только осложнений геморроя, например, анальной трещины или тромбоза геморроидальных узлов, а вот вылечить геморрой можно только хирургически или используя современные малотравматичные нехирургические методы, которым мы отдаем предпочтение. И Ваш отзыв подтверждает, что это возможно!!!
Доктор мед.наук, проф.С.И.Ларин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу лично, и всему коллективу клиники! Так случилось, что долго откладывала лечение (тромбофлебит нижних конечностей), спуская как всегда все на авось. В итоге, когда обратилась с консультацией, случай оказался критический. Сергей Иванович с коллегами быстро среагировали и приняли все методы (операция), благодаря чему я снова радуюсь жизни! Обращаюсь ко всем, у кого есть данное заболевание: делайте все вовремя, а не во время! Цените своё здоровье. :) Ещё раз огромное спасибо заботливому и доброжелательному персоналу и, в частности, Ларину Сергею Ивановичу!
«Центр флебологии профессора Ларина»
Большое спасибо за замечательный отзыв! Надеюсь, что те пациенты, которые страдают Варикозной болезнью прочитают его и не будут откладывать лечение на потом. Ведь действительно, лечить варикоз осложненный тромбофлебитом значительно опасней и сложнее. И мне приятно осознать, что мои усилия по оснащению нашего первого в ЮФО ФЛЕБОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА дают нам возможность лечить пациентов с самыми сложными формами варикозной болезни и геморроя безопасно, амбулаторно и в любое время дня и ночи. Лазерная коагуляция или радиочастотная абляция - это те новые методы, которые совершили революцию в лечение варикоза и мне вдвойне приятно, что я стоял у истоков этого замечательного процесса. Ведь свою первую операцию по лечению варикозной болезни. я произвел еще в 2003 году, а в 2005 году в Санкт Петербурге сделал свой первый научный доклад, который послужил толчком к развитию этого вида лечения в России. Так что я рад, что мы вылечили Вас так быстро, безболезненно , что вы даже не успели сильно испугаться, еще раз спасибо за замечательный отзыв, ну и за рыбу горячего копчения, которую вы передали, ее мы с коллективом съели уже в это воскресенье за Ваше здоровье!!! ( правда еще осталось много чехони и синец!)
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
От души хотелось бы выразить огромную благодарность профессору Ларину за оказанную помощь. За избавление от комплексов длиной в 17 лет. Ужасная вена на ноге появилась, когда мне было 12 лет. В феврале 2018 года профессор помог мне исправить ситуацию. Теперь я с радостью наверстываю время и ношу юбки. :) Я очень рада, что моя ножка теперь здорова. Хотелось бы отметить, что весь коллектив очень внимателен и вежлив. Операция прошла на высшем уровне. Всем, у кого такая же проблема, как была у меня, очень советую! Вперёд за красивыми ножками. С уважением, Алина Т.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Дорогая Алина, очень признателен Вам за отзыв! Всегда приятно, еще раз почувствовать обратную связь с счастливым пациентом. Я уже 35 лет практически каждый день занимаюсь лечением варикозной болезни, за эти годы я прошел путь от простого удаления вен, склеротерапии до лазерной или радиочастотной коагуляции, а сейчас и даже "заклеивания" вен и должен сказать, что все мои более 10 тысяч прооперированных больных были разными, ни один случай не был копией предыдущего, в том числе поэтому я люблю свою работу, это всегда 'challenge'. Мы всегда беремся за самые сложные случаи и стараемся привнести в свою работу максимум безопасности (поэтому лазерное лечение вен всегда проходит при участии анестезиолога) и эффективности (именно, поэтому мы бесплатно наблюдаем наших пациентов и делаем им УЗИ на протяжении 6-12 месяцев после лечения и даем гарантию). Еще раз спасибо за прекрасный отзыв,проф.С.И.Ларин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
13 октября 2018 года профессором Лариным была сделана операция обеих ног 2 и 4 категории. Выражаю огромную благодарность всему коллективу, возглавляемому профессором Лариным, за их высоких профессионализм, уважительное отношение, общую благоприятную атмосферу. Всем желаю доброго здравия и помощи Божьей во всех благих делах. С неизменным уважением, Гурбенко Галина Аркадьевна, г. Камышин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Спасибо Галина Аркадьевна за Ваш отзыв, мы искренне стараемся помочь каждому пациенту, но Вы были для нас особенной, Ваша жизнь и тот опыт, который Вы получили перемещаясь из Монголии до Самары, из Камышина до Германии и Голландии сделали из Вас уникального пациента и хотя Ваш варикоз был вызывающе большим, а правая нога уже подверглась хирургическому лечению, замечательным хирургом и большим ученым России проф.Жуковым, наше с Вами общение в процессе внутривенно лазерной коагуляции сделало нас с Вами близкими друзьями! Я от всей души поздравляю Вас с выздоровлением, не переживайте ваша кожа на стопах и голенях постепенно к весне будет уже полностью здоровой! Желаю Вам больше ничем не болеть и уже в ближайшее время заняться лечебной физкультурой.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Понравилось
В сентябре 2018 года я обратилась в Республиканский центр флебологии и проктологии профессора Ларина г. Элиста по поводу варикозного расширения вен но обеих ногах. Через неделю мне была произведена операция. Хочу выразить благодарность всему персоналу за внимание, доброжелательное отношение и ответственный подход к работе. Уважаемый Сергей Иванович, огромное спасибо Вам за Ваш труд, приносящий здоровье, облегчение и красоту людям. За ваше внимание, за простоту общения. Мне часто приходилось обращаться к докторам, но Вы единственный, из кабинета которого не хотелось уходить. Успехов Вам и благополучия! С уважением, Кравченко Н. Н.
«Центр флебологии профессора Ларина»
Наташа, большое спасибо за изумительный отзыв, думаю сотни врачей мечта ли бы получить такую оценку своей работы!!! Вы совершенно верно подметили, что для меня отношения с моими пациентами не просто работа - это прежде всего часть моей жизни, та часть которую я хотел бы разделить с ними. И в этом общении,так же как и в профессиональных навыках, заключается магия лечения пациента! Я рад, что наша встреча не только привела к избавлению Вас от варикозной болезни, но и оставила такой теплый след в наших душах!
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Здравствуйте, хотим сказать огромное спасибо профессору Ларину С.И. и его коллегам за высокий профессионализм, доброту и отзывчивость. Мой отец на протяжении нескольких лет страдал заболеванием вен. Мы обратились в "Республиканский центр флебологии и проктологии профессора Ларина С.И." г. Элиста в июле этого года с осложненным течением варикозной болезни обеих ног. На следующий день отцу была проведена операция. Послеоперационный период проходил хорошо, но для полного излечения была необходима операция на вторую ногу. Сотрудники центра объяснили, что есть возможность получить лечение бесплатно, по квоте, и помогли собрать необходимые документы. Через 2 недели выполнили вторую операцию по квоте. Спасибо большое профессору Ларину С.И. и его коллегам. Отец чувствует себя хорошо, у него ушли боли в ногах, и теперь он может полноценно жить и работать.
«Центр флебологии профессора Ларина»
Спасибо Вам за Высокую оценку моей работы, действительно, варикоз у Вашего отца был просто вызывающе огромным, не знаю, но только такой "железный" человек как Ваш папа, мог с таким варикозом возить многотонный самосвал с зерном и если бы не разрыв вены и сильнейшее кровотечение, то наверно, и сейчас возил бы свой грузовик с полей на элеватор и обратно, но все получилось замечательно, мы постарались и совершили маленькое чудо!!!При этом меня преследовали технические сложности, т.к. из-за перепадов с напряжением в г.Элиста, уже во время лечения, отказался работать наш основной лазер и мне срочно пришлось менять план действий и менять тип лазерного волокна, а так же продолжить работу запасным лазерным генератором, который я привез в центр буквально за день до этой срочной операции, которую нам пришлось выполнять при разрыве вены. Но все прошло замечательно и я искренне рад, что министерство здравоохранения Калмыкии дало нам возможность вылечить вторую ногу Вашему отцу бесплатно по полису ОМС. Здоровья ему и счастья Вашей замечательной дружной семье!
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Понравилось
Сердечно благодарю за оказанную квалифицированную и высокопрофессиональную помощь. От лица всех женщин Калмыкии желаю Сергею Ивановичу и его коллективу безмерного счастья, удовлетворения всех творческих и профессиональных устремлений, душевого покоя и всего самого лучшего в будущем! Всем жителям нашей республики прошу обратить внимание на такую замечательную клинику!
«Центр флебологии профессора Ларина»
Спасибо Ирина за отзыв, мы рады помочь жителям нашей замечательной республики! Для меня честь работать в Калмыкии и лечить таких прекрасных обаятельных пациенток как Вы! Думаю весь мой коллектив устремлен к одной цели, чтобы показать все наше врачебное искусство и хорошую организацию и предложить жителям Калмыкии современные технологии лазерного и радиочастотного лечения варикозной болезни, наш уникальный опыт во всех аспектах лечения заболеваний вен и постепенно завоевать Вашу любовь и доверие!
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Хочу выразить огромную благодарность профессору С. И. Ларину за его профессионализм, отзывчивость и за возможность получать качественное лечение в рамках своего города, не выезжая за пределы! Варикоз это страшное заболевание, которое, как нам казалось, неизлечимо. Мама жила с ним долгие годы, пока уже изнемогая от боли, не попросила обратиться в Флебологический центр им. Ларина. Пройдя приём, Сергей Иванович сразу назначил операцию и при этом операцию абсолютно бесплатную. С квотой пришлось немного подождать и 11. 07 мама была прооперирована, операция проходила в нашем родном городе, после чего мама сразу приехала домой, абсолютно была в сознании и, самое главное, после операции двигательная активность не была нарушена. Сейчас мы прошли курс реабилитации под чутким контролем профессора и хочу сказать, что чувствует мама себя превосходно, выступающие сосуды исчезли, нога приобрела обычный, здоровый вид, вместе с тем прошли все боли и переживания. Хочу дать совет жителям Элисты - не бойтесь операций, у них лишь только название страшное, тем более если вы будете в руках таких опытных специалистов, как Ларин Сергей Иванович. Спасибо Вам за здоровье мамы, спасибо Вам за улыбающуюся бабушку, низкий вам поклон!
«Центр флебологии профессора Ларина»
Большое спасибо за отзыв, особенно, приятно подарить частичку здоровья нашим пожилым Калмыцким пациентам, ведь на их жизнь выпало столько испытаний! Передайте Вашей маме привет, пусть она будет счастлива с вылеченными от варикозной болезни ногами, но при этом не забывайте о костной ткани суставов и позвоночника, которые мы тоже помогаем поддерживать в хорошем состоянии нашим пожилым пациенткам.
«Центр флебологии профессора Ларина»-ул. Г. Рокчинского, д. 3б
Понравилось
Добрый день. Хочу оставить отзыв о профессионале наивысшего уровня Сергей Ивановиче Ларине, который помог мне избавиться от моей проблемы, геморрой 3 степени, с которой я долгое время жил и мучился. При этом пытаясь найти клинику в Волгограде, которая сможет мне помочь и избавить меня от этих мучений, но ни одна из клиник *** и тому подобное, кроме высасывания денег и хамского отношения к своим пациентам, ничем не помогли. То есть переступив порог этих клиник, ты уже им должен заплатить, при этом еще не общаясь с врачами. И вы знаете, что какое-то чудо, на самом деле, привело меня именно к Сергей Ивановичу Ларину! Мало того что он хирург высшего уровня, он еще и просто очень хороший человек, который заслуживает огромного уважения. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу его клиники и его ассистенту Олечке. :) 13.07.2018 в 15:30 был у них на послеоперационном осмотре. Всегда буду рад вас видеть у себя в гостях! С уважением к вам, Александр Д.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»
Спасибо ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР, ты наш герой!!! Мы любим тебя и рады, что смогли помочь. Геморрой тебе достался TERRIBLE, просто кровавый монстр!!! Оказывась, один на один с такой болезнью, просто собираешь все силы и все свое умение в кулак и как когда солдаты под Сталинградом пристегивали штык к винтовке, думая о рукопашном бое, так и я запускал свой лазер выпаривая один узел за другим. МЫ искренне рады, что победа над болезнью пришла и ты можешь теперь жить без боли и кровотечений. Оля передает тебе привет, я крепко жму твою руку и по дружески обнимаю, ты - ATTABOY!!!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Понравилось
Очень долго ходила по клиникам нашего города и искала врача, который бы избавил меня от жуткой болячки под названием «геморрой». Тратила время, деньги и надежду на выздоровление... Чисто случайно узнала о Сергее Ивановиче и его клинике, записалась на прием и пошла без особого интузиазма. И знаете, я еще ни разу не пожалела, что попала к этому замечательному доктору! Сделали операцию методом Hal-rar, чувствую себя наконец-то нормальным, полноценным человеком! Сергей Иванович настоящий специалист и очень чуткий человек, спасибо ему огромное! Не терпите боль, на лекарства и псевдо-лечение потратите гораздо больше денег. Всем советую именно этого доктора!
Не понравилось
Все понравилось, я здорова, а это главное!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Понравилось
Доброго времени суток! Вот и созрел я для этого отзыва! Немного о моей болезни, которую я лечили у профессора Ларина С. И. У меня был огромный геморрой, который я терпел около 7 лет примерно. Постоянные кровотечения, сильные боли, запоры, выпадание узлов - все это повлияло на мое качество жизни! Я очень долго решался на операцию и одновременно понимал, что операция неизбежна. Свечи, мази это все полная фигня. То, что пишут на форумах в интернете это полная чушь! Не верьте! Самый верный способ это пойти к врачу, а лучше пойти именно к Сергею Ивановичу! О клинике! Когда я пришел первый раз на прием, я сразу понял, что попал к профессионалам. Сергей Иванович меня очень внимательно выслушал, отнесся с пониманием к моей проблеме, все очень доходчиво и правильно объяснил и рассказал, как будет делаться операция. После приема аж легче стало. В итоге, мне назначили операцию, дали список анализов. Я приехал в назначенный день с результатами анализов и с необходимыми документами. Меня проводили в комфортную палату. Сама операция прошла абсолютно без болей, все было на высшем уровне. Я благодарен всей бригаде врачей, которые меня оперировали, во время операции я даже немного подремал. После операции меня перевели в палату и уже через два часа я поехал домой. Хочу сказать следующее, боли после операции это ерунда! Если сравнить эти боли до операции, в первый же день я почувствовал облегчение! Я уже понимал, что у меня нет этой противной болячки! Через 2 недели был на приеме у Сергея Ивановича, сказал, все отлично. Спасибо огромное профессору Ларину за правильное лечение! Уважаемые читатели, не бойтесь делать операцию методом HAL -RAR, особенно не бойтесь у профессора Ларина С. И. Этому доктору стоит доверять, проверенно на себе! Поменьше читайте форумов и не мучайтесь, все не больно, терпимо и хорошо! Главное - настрой и не надо переживать! Всем здоровья и удачи!
Не понравилось
Все отлично. Понравилось все.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Прием у доктора прошел вполне обычно. Доктор хорошо со мной общался. Он меня проконсультировал. Уточнял у меня симптомы заболевания, определил диагноз и все мне разъяснил. По итогу назначил лечение. Я думаю, что с профессионализмом у него все в порядке. Намерена еще к нему придти.
«Центр флебологии профессора Ларина»
Спасибо за Ваш положительный отзыв! За год мне удается провести от 1200 до 1500 консультаций и ультразвуковых исследований сосудов нижних конечностей и не всегда у всех пациентов, я обнаруживаю при обследовании варикозную болезнь, очень часто причинами болей в ногах, судорожного синдрома, онемения или чувства ползания "мурашек" являются другие причины. Но мой принцип как врача с уже более чем 30 опытом частной практики прост "ЛЕЧИТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ,а БОЛЬНОГО". И сейчас на протяжении всех этих лет я благодарен тому, что еще в начале 90 годов имел мужество преодолевая непростые сложности и получил таки лицензию на частную практику по хирурги, сосудистой хирургии и ультразвуковой диагностике. Я с уверенностью могу сказать, что ни когда бы не стал таким хорошим врачем без своей многолетней частной практики. Прямые отношения пациент-врач, заставляют тебя искать наилучшее решение для каждого пациента, который доверился тебе и пришел на консультацию и лечение и не важно чем он болен, за эти годы я научился сам и научил работующих со мной коллег как найти ответ на зачастую непростой вопрос - "ПОЧЕМУ БОЛЯТ НОГИ?" С уважением, проф., доктор мед наук С.И.Ларин.
Приём был в мае 2018
Я очень благодарна Сергею Ивановичу за проделанную операцию на высшем уровне! До прихода в его клинику, было 1, 5 года мучений. Все лечения "до", были неправильными. Сергей Иванович Ларин - настоящий специалист очень высокого уровня! Спасибо огромное Вам и Вашим сотрудникам за профессионализм.
Ларин Сергей Иванович прекрасный доктор. Я очень рада, что попала именно к нему. Качественно провел прием и все мне объяснил. Отношение очень хорошее к пациентам. Лечение доктор назначил. Планирую повторный прием.
Приём был в декабре 2017
Ларин Сергей Иванович очень хороший и добрый человек. Он назначил мне лечение и операцию. С ним приятно говорить. С ним можно общаться не только о болезни, но и на другие темы. Он всесторонне развитый человек. Мне понравился. Буду продолжать у него наблюдаться.
Приём был в ноябре 2017
Мой родственник ходил к Сергею Ивановичу и очень хвалил его. Недавно я была на первичной консультации у этого доктора. Он очень вежливый. Сам пригласил и встретил. Сделал мне УЗИ ног и посоветовал, как лечить. Собираюсь на операцию к нему, а потом, может быть, и дальнейшие консультации. Мне все понравилось. Рекомендую.
Приём был в ноябре 2017
Ларин Сергей Иванович был доброжелательно настроен во время консультации. Мне очень понравилось его отношение. Он профессионал своего дела. Меня все устроило. Направил меня к терапевту на прием. Если в будущем понадобится консультация доктора его профиля, обращусь к Сергею Ивановичу. Рекомендую.
Приём был в ноябре 2017
После первичного приема у доктора Ларина С.И. я могу сказать, что он доброжелательный, вежливый и отзывчивый по отношению к пациенту. Прием не тропил, все объяснил. Обозначил план обследования. Планируется лечение. В целом я осталась довольна посещением.
Приём был в ноябре 2017
У Ларина Сергея Ивановича очень даже хорошее отношение к пациентам. У меня была с ним консультация перед операцией. Могу сказать, что доктор все очень подробно и грамотно мне объяснил. На мой взгляд он хороший специалист. Если потребуется, то я снова буду у него наблюдаться. Могу порекомендовать его знакомым.
Приём был в ноябре 2017
Понравилось
Огромная признательность замечательному доктору Сергею Ивановичу за чуткое отношение к пациентам и великолепно проведенную операцию. Операция прошла успешно, многие мои переживания не оправдались. Во-первых, после разговора с доктором появилась большая уверенность в успехе. Во-вторых, сама операция прошла легко и на третьем этапе я мог после операции получить консультацию в любой момент по реабилитации. Сейчас чувствую себя замечательно, очень благодарен Сергею Ивановичу за высокий профессионализм и прекрасно выполненную операцию.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Ларин Сергей Иванович очень хороший и внимательный доктор. На первичном приеме он провел консультацию, дал рекомендации и назначил лечение. Я считаю, что у него высокий уровень профессионализма. Буду продолжать у него наблюдаться и если потребуется, то порекомендую его знакомым.
Приём был в ноябре 2017
На данный момент доктора Ларина я считаю лучшим в своей сфере в Волгоградской области. Скажем так, что нам помог. Но проблема с который мы обратились оказалась не проблемой, но он обнаружил другую, о которой мы не догадывались. Прошли обследование и оперпцию на 2 ноги. Но на будущее я бы сначала бы просто проконсультировалась, а потом выполняла все назначения. Ситуация была экстренная поэтому все и сразу.
Приём был в октябре 2017
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность профессору Волгоградского флебологического центра Ларину Сергею Ивановичу за чуткое отношение к пациентам, золотые руки, доброе сердце, приятный персонал, располагающую обстановку. Рада, что именно ему я доверила свое здоровье. Проблемы с варикозом мучили меня долгое время, но мысль решится на операцию отгоняла от себя с надеждой, что хуже не будет, потерплю. Но настал тот момент, когда физически терпеть уже было нельзя. Перекопала весь интернет с различными отзывами и выбор пал на Ларина Сергея Ивановича. Во-первых, профессор оперирует по своим собственным патентам, во-вторых, Волгоградский флебологический центр Ларина С. И. успешно функционирует более 10 лет, в-третьих, я не знаю ни одного близлежащего медицинского центра такого класса. Операция заняла не более 40 минут, на следующий день я уже была на работе, никаких ограничений по ходьбе. Теперь всем своим родным и знакомым рекомендую обращаться за помощью в этот центр. Дай бог таким врачам, как Сергей Иванович, крепкого здоровья и удачи на долгие годы! С уважением, ваша пациентка.
Понравилось
В сентябре 2017 года удалял липому на плече. Операция, несмотря на простоту, осложнилась местом липомы. Спасибо большое Сергею Ивановичу Ларину. Операция прошла совершенно безболезненно, длилась около 40 минут. Послеоперационные швы сняли через 5 дней, никаких болей я не чувствовал, будто и не было операции. Я рекомендую клинику Сергея Ларина, его клинику, смело обращайтесь. С уважением, Сергей.
Выражаю сердечную благодарность Сергею Ивановичу за проведенную операцию по удалению жировика на спине и скорейшую реабилитацию моего супруга. Благодарю Вас за "клиентский" подход к каждому пациенту и безусловно за Ваш профессионализм- Все это мы прочувствовали, когда вы виртуозно убедили его не откладывать операцию. Несмотря на загруженность профессора, а записаться на прием действительно сложно - Каждая перевязка и осмотр проходили была под Его чутким руководством. Пациент-доволен, а главное все безболезненно и быстро! Клинике и руководителю желаю процветания!
Хочу от всей души поблагодарить сотрудников клиники профессора Ларина за профессионализм, чуткое и сердечное отношение к своим пациентам. В наше время это, к сожалению, становится большой редкостью. О необыкновенных способностях профессора Ларина я услышала лет пять назад, и всё это время периодически просматривала сайт клиники, отмечая все новые достижения. Этот вопрос меня очень интересовал, так как уже много лет страдаю варикозным расширением вен. Лечением не занималась, так как болей не было, и при обследовании все врачи и 3 известных государственных клиник Москвы (я живу в ближайшем Подмосковье) , и частных клиник, в один голос говорили, что «вены у меня проходимые», и что: «Можете сделать склеротерапию для улучшения внешнего вида, в качестве косметики» (отмечу, что эта процедура делается только платно). Внешний вид ног за последние годы ухудшился, вены стали синими до такой степени, что мне пришлось носить только брюки и юбки «в пол». При очередном обследовании в МОНИКИ, я услышала ту же информацию: «Вены проходимые, можете в платной клинике сделать склеротерапию". Только после этого я решила съездить в Волгоград на консультацию к Сергею Ивановичу, предварительно написав письмо на электронную почту и записавшись на приём (в клинике есть гостиница, и проблем с проживанием нет). Результат превзошёл все мои ожидания! Помимо того, что профессор поставил мне точный диагноз (а в моём случае это практически 100% успеха), объяснил все этапы лечения (пришлось делать надрезы, удалять кусочки вены с неработающими клапанами, затем применить лазер и склеротерапию), сам он оказался незаурядным человеком с высочайшим интеллектом и прекрасным чувством юмора. Через день он мне сделал операцию, а к вечеру я уже спокойно передвигалась, даже ходила в магазин, боли не было совсем, и к концу недели уехала домой. В течение года профессор даёт заочные консультации по успешному выздоровлению моих вен. Я искренне завидую жителям Волгограда и области, что вы имеете в своём регионе клинику, в которой можете получить лечение по самым высоким мировым стандартам. Такое лечение требует финансовых вложений, но это как раз тот случай, когда ничего дороже здоровья нет, и здесь жалеть денег не стоит. А уж получить квалифицированную консультацию и правильный диагноз, наверное, по средствам практически каждому. Сергей Иванович Ларин диагност «от Бога». Хочу пожелать клинике дальнейшего развития и процветания. С уважением, Л. В. Картавец.
Ларин С. И.
Дорогая Лариса, уже пролетели более 2 лет как мы с вами боролись за здоровье и красоту Ваших загорелых ног! Я с удовольствием всмпоминаю, что мы смогли сделать все как надо и добиться успеха не только вылечив Вам Варикозное расширение, но и в целом провести терапию, которая помогла Вам укрепить костную ткань суставов и позвоночника и я, надеюсь, помогла Вам пережить непростое хирургическое лечение деформации 1 пальца правой и левой стопы (Halus Valgus). И хочется верить, что теперь Ваши ноги - образец красоты и здоровья. Еще раз очень тронут Вашим отзывом, честно сказать за все 10 лет работы лучшего о себе еще не читал, просто большое спасибо! Искренне Ваш профессор С.Ларин.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Спасибо Ларину Сергею Ивановичу за помощь! Спустя некоторое время после операций от моего чудовищно-громадного варикоза не осталось следа. Операции и процедуры, которые проводит профессор Ларин С.И. - уникальны. На мне пришлось применить многое из его разработок, вот такой был сложный случай. Сейчас я не испытываю тех проблем, которые вызывает варикоз. В его клинике прекрасная команда профессионалов, отличное высококлассное оборудование, но самое главное - это золотые руки и светлая голова профессора! Это настоящий, умный и ответственный доктор. Очень хочется, чтобы о методиках профессора, о его прекрасной клинике знали люди, имеющие проблемы с венами. Поверьте, здесь действительно лечат варикоз, даже такой как у меня. Клиники и оборудования, такого уровня, у нас точно больше нет, только у профессора Ларина С.И. (поверьте, я бывала у многих, но взялся мне помочь только он). Спасибо! Высочайший класс!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Попала на операционный стол прямо с рабочего места в прямом смысле этого слова. Образовался тромб и Сергей Иванович посоветовал срочно оперировать. Я даже испугаться не успела! Операция прошла быстро 30-40 минут, 15 минут пролежала со льдом и вернулась на рабочее место. Все были в шоке! Через две недели даже синяков не осталось! Спасибо огромное Сергею Ивановичу и всей операционной бригаде!
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
Мой муж много лет мучился от ужасного геморроя. Кровотечения, шишки выпадающие при малейшей нагрузке. Особенно ужасно было ездить на отдых, каждый раз не знаешь, чем это все закончится. Дошло до того, что он потерял сознание в Испании. Долго спрашивала мужа, и только профессор смог его уговорить лечиться. Уже 2 года как вспоминаем его самыми добрыми словами. Муж забыл об этой проблеме совсем. Работает на даче и мы забыли про свечи и таблетки на отдыхе. Спасибо профессор, вы подарили семье нормальную жизнь!
Ларин С. И.
Очень раз за Вас и Вашего супруга. От все души ПОЗДРАВЛЯЮ! Да,геморрой - геморрой! Ужасное заболевание, иногда оперируя такие большие кровоточащие геморрои, я про себя повторяю: "Хорошо, хорошо что у меня такого нет!" Думаю, если бы мне по жизни достался геморрой, а увы это наследственная болячка, то я бы не стал хорошим хирургом. Многие больные при появлении первых симптомов геморроя не спешат к врачу, ограничиваясь интернет терапией, ОООчень БООЛЬшая ОШИбка!!! Вылечить начальные 1-2 ст геморрой можно с умеренной травмой, а значит более менее безболезненно, конечно и такой геморрой надо лечить правильно, используя методики перевязки питающих геморроидальные узлы артерий HAL и фиксирующие слизистую прямой кишки лигатуры - RAR, но вот если у Вас геморрой 3 или 4 стадии, то даже эти малотравматичные методы обязательно приходится дополнять лазерным испарением (коагуляцией) узлов и пенной склеротерапией подслизистого слоя кишки, где часто и находится основа развития геморроидального узла,а это поверьте мне - жестко!!! Слизистая будет травмирована и разрушена даже при этих щадящих подходах, а ведь в туалет то ходить все равно придется!!! Что значит - неприятные ощущения, дискомфорт и боли. УВЫ все это ВАМ гарантировано на 100%, даже при самых соверменных подходах и амбулаторном лечении, конечно, сама операция протекает безболезненно, но последующие 10-12 дней будут не самыми приятными в вашей жизни! Хотя при тщательном выполнении рекомендаций все более менее терпимо. "Так что же делать?",- споросите ВЫ. Первое - не запускайте геморрой до 3-4 стадии, если узел выпадает или кровит - идите к проктологу пока не поздно, второе - выберите врача, который владеет методом HAL-RAR,у которого есть специальный УЗИ для поиска и перевязки артерий и вен и у которого есть лазер, для испарения геморроидальных узлов. Искренне хочется верить, может быть кто-то прочитает этот ответ и преодолеет страх и неудобство, и т.о. спасет себя от ужасов лечения огромного геморроя, которые УВЫ приходится оперировать последние годы все чаще и чаще! ПОМНИТЕ СВЕЧИ И ТАБЛЕТКИ - НУЖНЫ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ, А НЕ ВМЕСТО НЕГО.
«Волгоградский флебологический центр профессора Ларина»-ул. Авиаторская, д. 1Б
После удаления огромной родинки, не осталось и следа.
Понравилось
Сергей Иванович - отзывчивый и знающий специалист Всё очень доступно объяснил и рассказал, удалили огромную родинку и не осталось и следа. Спасибо большое за то, что Вы есть, Сергей Иванович! Следующее посещение планирую по венам, подруга рассказывала, что удаляла вены, всё быстро зажило, и реабилитация прошла очень быстро, и она смогла приступить к своей работе. Сергей Иванович объясняет всё очень доступно и грамотно, что даже понятно простому обывателю.
Не понравилось
Всё очень понравилось.
Ларин С. И.
Спасибо за добрые слов в мой адрес! Очень, очень рад что родинка исчезла без следа. Иногда удаление родинки - не простая хирургическая задача. Особенно, если ее размеры превышают 1 см в окружности и если родинка распложена на лице, веке или так называемых келоидо-опасных зонах:плечо, грудь, верхняя часть спины. Самое главное в удалении родинки использовать не просто лазер, а лазер СО2 со сканирующей насадкой, т.к. это позволяет не перегреть глубокие слои кожи,а значит сохранить ростовой слой в целости, тогда и заживление проходит без рубца.Ну и второй аппарат, который я люблю и часто использую в этих целях - радиочастотный скальпель, но здесь многое зависит от твердости руки хирурга, т.к. глубину испарения регулирует сам врач "гладящими движениями" испаряя папилому микрон за микроном. Ну и лучше удалять любые дефекты кожи в специальной оптической системе с диодной подсветкой, где увеличение объекта в 3-6 раз позволяет точно различать разные слои кожи. Вот собственно и все хитрости! Еще раз спасибо за отзыв!
22.09.14 г. я была на приёме и проходила лечение у Ларина С. И. У меня были на ногах сосудистые звёздочки, но результата я не заметила. Только кошелёк стал тоньше на 30 тысяч руб. Так что, хорошего я сказать не могу!
Ларин С. И.
Удивительный отзыв, в клинике с 2012 года лечение сосудистых звездочек не проводится методом склеротерапии, для лечения этой косметической проблемы мы уже давно используем лазерную установку фирмы Кандела "G-Max". Кроме этого даже до 2012 года когда мы использовали метод микросклеротерапии как самостоятельный мы никогда не давали гарантий больным, т.к. причины появления сосудистых звездочек - многообразны (от гормональных проблем, до остехондроза) и не могут быть устранены только косметическими процедурами. Все эти тонкие моменты изложены в информированном согласии. Так что не могу принять подобный отзыв как объективный.
Огромное спасибо доктору Ларину С. И. за то, что он относится к каждому человеку индивидуально. Знаток своего дела. У меня врожденный дефект из вен на руке - "гемангиома", и никто толком ничего умного сказать не может, а тем более лечить. У меня в 2014 год рука опухла, стала болеть и я не могла даже ее поднять. Куда только не обращалась, никто ничем не могли помочь. А профессор сделал УЗИ, выявил причину, назначил лекарства и вылечил. Всем его рекомендую. Врач от Бога!
Ларин С. И.
Спасибо что взяли на себя труд и написали теплые слова в мой адрес, действительно лечение гемангиом (сосудистых опухолей) - чрезвычайно сложная и порой рискованная задача. У меня на сайте есть фото одной больной у которой гемангиома занимала, практически, половину лица от правого глаза до угла рта, по началу я хотел отказаться от лечения так как риски были чрезвычайно велики, а вероятность успеха непонятна. Такие больные попадаются раз в жизни. Больную уже пытались оперировать пластичекие хирурги, но неудачно. И я все-таки рискнул, т.к. подумал, что такого опыта работы с лазером как у меня есть может быть еще у пары специалистов в стране и не факт, что больная их найдет. И "О, ЧУДО!" все получилось, через месяц после окончания лечения больную попросили поменять паспорт, т.к. она уже стала похожа на нормального человека, а не героя из мюзикла "Призрак оперы". И тогда я подумал, что даже если бы я за всю свою практику вылечил только эту молодую женщину и больше никого, то Бог не зря дал мне в руки мою любимую профессию, я сделал свое дело!
Огромное спасибо руководителю клиники за неравнодушие, высокий класс профессионализма, за умелое решение вопросов по организации пребывания иногородних клиентов. Побольше бы таких людей, клиник в нашей стране. Жаль, что такое лечение не всем доступно по причине материального характера. Надеюсь на такие же хорошие результаты лечения, как и мои слова. Успехов и здоровья всем вам, кто дарит его нам. Вера Кораблина, г. Пенза.
Ларин С. И.
Дорогая Вера, спасибо за теплые слова, я очень рад что мы смогли помочь Вам, а ведь проблемы были не очень простые, но вы поверили и все получилось! В лечении как бальном танце всегда важна вторая половина, даже если мы делаем все что знаем и умеем, всегда важно, чтобы пациент тоже взял на себя труд и веру пройти свою часть пути к излечению, а это иногда занимает время, но мы всегда рядом,чтобы помочь решить все вопросы и вселить веру в успех! Еще раз спасибо!!!

Флеболог Бачурин И. В. рекомендует как флеболога (04.02.2021)

“Один из самых опытных флебологов нашей страны. Без преувеличения! Сергей Иванович стоял у истоков внедрения лазерных технологий в флебологии. Имеет за плечами более 30 лет врачебной практики, мой наставник и учитель, который, не скупясь, делится своими знаниями и умениями. Настоящий профессионал в своем деле!”