Молчанов Александр Сергеевич,анестезиолог-реаниматолог - Волгоград
Анестезиолог-реаниматолог
2.8

Молчанов Александр Сергеевич
Волгоград

Молчанов Александр Сергеевич, Волгоград: анестезиолог-реаниматолог, 2 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (8442) 29-70-54.

Обновлено 27.08.2018

ул. Авиаторская, д. 1Б
(8442) 29-70-54

• 1983
    Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1984
    Волгоградский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1988

Молчанов Александр Сергеевич
Приятно поговорили. Грамотно подобрал наркоз. Никогда не думал, что от анестезии так много зависит. Легкое отхождение от наркоза, абсолютная безболезненность операции. До этого было 6 операции, ни разу я себя не чувствовал просто полежавшим в полудреме на столе. Всегда был измотан и физически истощен. Особенно угнетает ожидание боли и неизвестность того, а сможешь ли ты ее вытерпеть.
Волгоградский флебологический центр профессора Ларина
Спасибо, что Вы так высоко оценили мою работу. Профессия анестезиолога - вспомогательная, но зачастую именно от моей работы зависит результат операции (хотя многие об этом не догадываются). Я точно знаю, что ни в одной клинике, где лечат варикоз лазером, кроме ФЛЕБОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА профессора Ларина на операциях не присутствует анестезиолог и уверен, что это большая ошибка!!! Мы все знаем пример хирурга Марсело Мстире, у которого на операционном столе погибла 20 летняя девушка во время простой операции, молодая жизнь - безвременно потеряна, а хирург проведет в заключении 4 года. Реально, оно того не стоит. Я работаю с проф.С.И.Лариным уже более 30 лет, мы начинали амбулаторные операции по поводу варикозной болезни еще в поликлиники №4 в 1993 году и с тех пор ни один больной еще не пожалел, что во время лечения рядом с ним находился анестезиолог.Среди около десятка тысяч операций, которые за эти годы провел профессор, было несколько сотен больных у которых во время местного обезболивания безпричинно резко падало давление (опасность у таких больных связана с остановкой работы сердца), было около тысячи больных у которых давление резко повышалось от стресса (опасность инфаркта или инсульта), были десятки пациентов у которых начала развиваться аллергическая реакция по типу анафилактического шока и именно присутствие анестезиолога и моя помощь дали возможность таким пациентам выздороветь и незаметно для них самих преодолеть опасный эпизод в их жизни, который мог бы закончиться чем угодно! Поэтому мой совет все пациентам, если вы задумали лечиться амбулаторно, выбирайте клинику, где на операциях вместе с хирургом работает анестезиолог-реаниматолог!!! Помните, вы делаете не так много операций за жизнь, чтобы просто полагаться на случай. Еще раз спасибо за добрые слова в мой адрес, доктор Молчанов А.С.
Волгоградский флебологический центр профессора Ларина - ул. Авиаторская, д. 1Б
Прежде чем попасть в реанимацию, раза три подходил и открещивался, говорил, что ничего страшного нет, не считая потери сознания, давления 30 на 50. Пишу сумбурно, потому как вспоминать страшно, что со мной случилось в 7 больнице в 2015 году. Врач ни о чем, как и вся больница.