Садчикова Татьяна Леонтьевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Волгоград
4.5

Садчикова Татьяна Леонтьевна
Волгоград

Садчикова Татьяна Леонтьевна, Волгоград: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (8442) 29-87-96.

Обновлено 13.02.2019

Аллерголог — от 800₽ / на дом — от 2000₽ Детский аллерголог — от 800₽ Иммунолог — от 800₽ / на дом — от 2000₽
ул. Чистоозерная, д. 4
(8442) 29-87-96

• 1988
    Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)

Садчикова Татьяна Леонтьевна
На мой взгляд доктор сильно переоценена, возможно, из-за "славы" расслабилась. Рецепты выписывает на одноименных брендированных листочках, конечно, многие врачи сейчас ориентированы на бонусы, но здесь речь о конкретном специалисте. Я обследовалась ещё у 3 опытных специалистов города, и каждый из них крайне критиковал назначения, которым я следовала 6 месяцев. Сильные иммуномодуляторы из-за мазка, который даже количество не показал. и доверия у меня теперь нет, бумажка обычная, без печати, как из принтера, но обрезанный клочок (анализы делала в местной лаборатории). Иммунолог-инфекционист был в ужасе уже после моего лечения, когда я пришла на консультацию к нему. В общем, впечатление такое - купировать симптомы может, вдаль не смотрит, на пациента в дальней перспективе по фиг. Но дельные мысли, конечно, есть. Если у вас есть своя голова, и вы в состоянии фильтровать и советоваться с другими врачами, идти стоит. Иначе загубите себя.
Центр аллергологии и иммунологии - ул. Чистоозерная, д. 4
Были у нее с ребенком. Назначила анализ, который не нужно делать до года, т. к. он будет ложно-отрицательным. В итоге никакого лечения не назначила. Сказала, чтоб мазями мазали и все. Больше не пойду к ней.
0.0нормально
Автор удалил отзыв 10.05.2018.
Мы наблюдаемся у Садчиковой Татьяны Леонтьевны. Мы довольны, доктор в своем деле профессионал, сдали анализы, поставила диагноз, выписала правильное лечение, нам становится лучше. Рекомендую!
Посетили врачаСентябрь 2017
У меня тоже положительный отзыв о докоре. Очень понравилось, что она все объясняет очень подробно, все проговаривает, на вопросы ответила, осмотрела внимательно. Все соответсвующие рекомендации по лечению сделала. Я всем довольна. Буду к ней обращаться.
Посетили врачаСентябрь 2017
В принципе прием прошел хорошо. Но как то все быстро. Хотелось бы, чтобы побольше времени было, побольше врач узнала у нас все. В целом все устроило. Думаю, что буду к ней еще обращаться и картина прояснится.
Посетили врачаАвгуст 2017
Доктор очень хорошая. Поставила правильный диагноз и назначила хорошее лечение. Перед этим провела всю диагностику у малыша и у нас с мужем. Татьяна Леонтьевна профессиональный врач и очень приятная в общении.
Посетили врачаАвгуст 2017
На приеме была моя супруга, а я просто присутсвовал. Врач очень хороший и нам она очень понравилась.Татьяна Леонтьевна внимательная и обходительная. После проведенного осмотра назначила адекватное лечение. Мы полностью довольны посещением.
Посетили врачаАвгуст 2017
Татьяна Леонтьевна хороший специалист. Проходим у нее лечение. Приветливая, доброжелательная и общительная. Хорошо контактирует с ребенком. Грамотный врач. О докторе сложилось положительное впечатление. Прием не торопит.
Посетили врачаАвгуст 2017
Садчикова Татьяна Леонтьевна граммотный врач. Давно ее знаем. Профессиональна в своей сфере. Дает эффективные назначения и рекомендации. Очень нам все нравится. Замечательное отношение к пациенту и к своей работе. Только хорошие и положительные эмоции о докторе.
Посетили врачаАвгуст 2017
Прием прошел нормально. Были в первый раз у этого доктора с ребенком. В принципе все было сказано, что я знаю. На мой взгляд, консультация прошла не достаточно информативно, как хотелось бы. Прием длился минут 15-20. Отношение к пациенту было положительное.
Посетили врачаАвгуст 2017
Хороший доктор! Мне она понравился даже очень. Чувствуется, что человек опытный и многое знает о своей специализации. Аллергия больше не беспокоит. Помог курс лечения, который прописала врач. Спасибо!
Посетили врачаИюль 2017
После приема у этого доктора, у меня остались только хорошие впечатления. НО, лечение пока только было назначено и сказать что либо о ней, как о профессионале, я пока не могу.
Посетили врачаИюнь 2017
Татьяна Леонтьевна по моим ощущениям профессиональный специалист. Внимательное и доброе отношение к пациенту. Консультацией я полностью довольна мне все нравится. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым. Я буду обращаться к ней еще.
Посетили врачаИюнь 2017
Врач очень доброжелательна, отзывчива, во время консультации задавала много вопросов, провела полный осмотр. Порекомендовала грамотное лечение. Профессионал своего дела, буду ее рекомендовать всем знакомым. Хочу пожелать профессионального и карьерного роста.
Прием ни о чем. Рассказала про все предыдущие анализы, про то, что исключала продукты для выявления аллергенов, и... Ушла с рекомендациями убрать часть продуктов и посмотреть... Бред какой-то за 700 рублей.
Несколько лет лечили бронхиальную астму ребенку, приходится задавать массу вопросов врачу, все молча. Такое ощущение, что врач не замечает симптомов. Просто стояли на одном месте, при этом ингалировались ГКС, а кашель так и не уходил. В итоге врача поменяли. Другое лечение назначено, хоть все рано ГКС, но хотя бы ребенок без кашля и приступов.
Возможно
Понравилось
У дочки сохранялась температура 37,0-37,5 на протяжении длительного времени. Сдали кровь на вирусы, оказалось Эпштейн-Барр в острой фазе. Пришли с этими результатами к Садчиковой. Она ребенка осмотрела, меня внимательно выслушала, назначила "Изопринозин" курсом. На повторном приеме уже был назначен "Полиоксидоний". Также сделали кожные пробы, выявили аллергию на полынь, микс деревьев и луговые травы. Назначили диету.
Не понравилось
Лечение не помогло. Курс "Изопринозина" обошелся в 7000 руб. Курс "Полиоксидония" в 4000 руб. По прошествии уже 5 месяцев иммунитет так и не выработался к Эпштейн-Барр, субфибрильная температура сохраняется.
Не знаю, как человек мне Садчикова Т. Л. понравилась. Никакого высокомерия или неуважения я не заметила. Она дала свой личный телефон, я ей писала в WhatsApp, она отвечала. Но назначенное лечение результатов не дало, и идти к ней на последующие приемы смысла не вижу.
Центр аллергологии и иммунологии
Добрый день! Спасибо за отзыв.Позвольте пояснить, что иммунитет к вирусу Эпштейн-Барр у вас есть, поскольку определялись антитела (Иммуноглобулины класса M или G). Наличие этих иммуноглобулинов и свидетельствует о наличии иммунитета.Если на фоне лечения сохраняется субфибрильная температура, надо продолжать обследование:сдайте посев из зева на флору (если не сдавали),посев мочи, сходите к эндокринологу и неврологу.Причем субфибрильной температуры много, самая "простая"-наличие вирусов.Обратитесь к педиатру или другому аллергологу,чтобы на период цветения вам назначили лечение.Выздоравливайте! С уважением, Т.Л Садчикова
Были на приёме у этого доктора. Мы собирались с мужем и ребёнком на консультацию. Проблем у нас никаких нет, хотели узнать, в каком состоянии иммунитет, как его укрепить и т. д. Даже не вникнув в суть вопросов, Садчикова высокомерно начала говорить, что она нам тут не должна за 20 минут рассказать весь курс иммунологии, который учат 6 лет, и не все сдают экзамены. После этого хотелось просто встать и сразу уйти. Потом она узнала, что мы не делаем прививки, и весь приём мы только и слушали о том, какие вакцины нам необходимо срочно сделать! И как это опасно жить без прививок! Ещё не понравилось, что деньги за приём взяли до начала самого приёма и хотели, чтобы мы заплатили за всех присутствующих в кабинете, т. е. за троих людей, как за отдельные приёмы. Я впервые такое встречаю. В общем, мы не получили нужной консультации от данного специалиста и даже не увидели от доктора понимания в нашем обращении, а только ужас от того, что мы не вакцинируемся. Мы не для этого пришли в эту клинику и обратились к иммунологу, чтобы слушать мнение о том, как нужно с самого рождения убивать иммунитет вакцинами БЦЖ, АКДС и прочими. И со слов Садчиковой, мы поняли, что к иммунологам нужно обращаться только тогда, когда есть проблемы со здоровьем.
Центр аллергологии и иммунологии
Здравствуйте!Спасибо за отзыв.Да, Вы правы, к иммунологу нужно обращаться, когда появляются проблемы (частые вирусные инфекции,гнойные синуситы, отиты и др.) А вопросы рационального кормления,планы вакцинации, вопросы закаливания обсуждаются с педиатром.Хотя я Вашему папе рассказала о принципах и способах закаливания. Будьте здоровы!!! С уважением,Т.Л Садчикова.
У доктора Садчиковой "посчастливилось" лечиться всей моей семье. Деталей много, могу сказать конкретно, что именно мне пришлось бороться за то, чтобы медсестра в данном медучреждении надевала перчатки, прежде чем сделать инъекцию! Кроме того, у них много лет была практика - доставать все коробки с аллергенами на всю рабочую смену (а это зачастую более 6 часов) из холодильника, чтобы они "нагрелись", и не было реакции! Разумеется, с такими, потерявшими все свойства аллергенами, процесс лечения в данном центре - формальность, за немаленькие деньги! Татьяна Леонтьевна на вопросы, почему так, сказала что-то вроде: "Не ваше дело" На меня там смотрели как на инопланетянку за то, что "придираюсь" к подобным вопросам. Хотя в определенный момент аллергены (те же самые, испорченные) стали храниться в холодильнике, а перчатки надевались специально для меня. В общем, доверия к данному центру у меня нет, никому не рекомендую обращаться.
Очень хороший доктор! Внимательный! Когда родился мой второй сын, Татьяна Леонтьевна была нашим педиатром. Она работала в Ж/Д поликлинике.
Приятно осознавать, что есть такие замечательные врачи! Высокая квалификация и добродушное отношение к пациентам! Глубоко благодарна за все!
У моего ребёнка бронхиальная астма и мы у Садчиковой лечимся уже много лет, начали ещё когда она работала в 30 поликлинике. Очень внимательный доктор, всегда всё расскажет и ответит на все мои вопросы. Рекомендую.
Врач ни о чем! Возила на прием ребенка в центр аллергологии и иммунологии на ул. Чистоозерной, т. е. не бесплатно. На приеме врач молча что-то выписывала, что-то записывала. Не смотря на то, что у нас есть подтвержденные диагнозы, в карточке писала то, что сама считает нужным. А потом еще и спрашивала не ушли ли у нас такие-то симптомы, да у нас их и не было. Денег выкинули немало. Именно выкинули, потому что лечение не помогло, анализы ничего не выявили. На большинство вопросов, ответа так и не получила. Аллергия и частые болезни так и остались. Вены ребенку только зря искололи. Хочу сказать спасибо, медсестре, которая с первого раза попадала в венку ребенку. Хоть эта процедура прошла максимально успешно. Ни в этот центр, ни к этому врачу больше не поеду.
Садчикова Татьяна Леонтьевна - доктор от бога. Нашему ребенку целый год в обычной больнице лечили бронхит. На протяжении года, с периодичностью 1 раз в месяц, в ребенка вливали огромные дозы антибиотиков, но никаких мокрот при этом не отходило. После такого "замечательного" лечения, мы обратились в клинику Садчиковой Татьяны Леонтьевны. И там нас стали лечить от предыдущего лечения. Конечно же - анализы, прием доктора все не бесплатно, но каждый решает сам идти ему в частную клинику или нет, при этом рассчитывая свои доходы и расходы. Но тем не менее этот доктор поставила нас на ноги, теперь мы забыли, что такое болезненные уколы и что такое больница. Благодаря её методу лечения ребенок больше не задыхается и мы не лечим придуманный бронхит, так как у нас оказалась аллергия. Как человек она просто замечательная, никакого высокомерия у неё нет по отношению к пациентам. Даже если, когда наш ребенок просто начинает кашлять, либо поднимается температура, я всегда звоню Татьяне Леонтьевне на её личный сотовый телефон и она даёт всю полную консультацию по лечению. Что пить, чем дышать и как себя вести. При этом я обращаюсь к ней в любое время дня и ночи и никогда в помощи и совете этот доктор не отказывала. Хотя другие так не делают. А все вышенаписанное и негативное в её адрес, считаю необоснованным. Да и вообще, на здоровье никто никогда не экономит, и уж тем более, на здоровье своих собственных детей.
Садчикова Татьяна Леонтьевна, аллерголог-иммунолог, принимала моего ребёнка в середине сентября 2015 г. Отвратительный приём за 700 рублей, в центре аллергологии и иммунологии! Прежде чем обратиться к ней, изучила её биографию. Идеальная для врача. Но на приёме отношение ужаснейшее! Татьяна Леонтьевна не считает необходимым говорить, что думает о проблеме аллергии у пациента. Не считает нужным интересоваться бюджетом пациента на дальнейшие анализы, она выписывает молча направления на анализы. Например, один из которых - кровь из вены ребёночку. Хорошо, что я отказалась. Сдали только пробы кожные, которые показали, что не надо сдавать кровь из вены. А ещё сразу же она решила, что из носа нам нужно сдать мазок. Отношение к пациентам, как к людям, которые не соображают ничего. Почему на приёме у доктора Садчиковой, пациент должен выбивать информацию о проблеме, с которой обратились? Очень высокомерное поведение! Если бы не ознакомилась с биографией Садчиковой заранее, то на приёме у неё, сложилось бы впечатление, что принимает неграмотный специалист. Конечно, больше не поведу своего ребёнка к ней на приём.