Губичева Ирина Львовна,мануальный терапевт, терапевт - Волгоград
4.8
3.9

Губичева Ирина Львовна
Волгоград

Губичева Ирина Львовна, Волгоград: мануальный терапевт, терапевт, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8442) 20-05-29.

Обновлено 17.09.2019
от 2000

Мануальный терапевт — от 2000₽ / на дом — от 1500₽
Ул. Пугачевская, 7б
(8442) 20-05-29

• 1985
    Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Волгоградский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (терапия)

Губичева Ирина Львовна
Понравилось
У специалиста интересная методика, я такого не видела еще. Как мне показалось, у Ирины Львовны свой стиль, когда она обследует пациента. Я долго наблюдала за врачом, мне было это очень интересно! Мы сперва разговаривали со специалистом, друг друга подробно расспросили обо всем. Потом состоялась диагностика, доктор сперва что-то делала, у нее свой метод, она не просто потрогала и пощупала. Это было не так, как когда я ходила к остеопату или терапевту. Этим мне и понравилась специалист, что у ее методики, имеется своя специфика. После она провела лечение и потом опять проверяла меня. Губичева И.Л. все объясняла и расспрашивала, не спеша, если что непонятно было, то уточняла, терминов не было. Если будет необходимо и кого заинтересует, то я посоветую врача. Пусть специалист развивается и благополучия ей, чтобы больше к ней приходило людей, ведь у нее очень интересная и своеобразная методика.
Обратилась я к специалисту из-за суставов и сосудов головы. В течение месяца, я должна к специалисту прийти повторно на прием, таблеток мне не назначали.
Медицинский центр «Сфера»
Здраствуйте! Спасибо за ваш отзыв и активное желание рекомендовать знакомым нашего специалиста. С уважением, администрация.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Посетили врачаИюнь 2019
Я думаю, что если с верой относится к тому, что делает Губичева Ирина Львовна, то да, она работает хорошо. А так, мне кажется, что многие к ней зайдут и выйдут, потому что она делает довольно-таки странные вещи и манипуляции. Допустим во время осмотра ребенка просить меня держать руку на животе у ребенка вместе с ней, а другой рукой она будет слегка ударять себя по вискам, я думаю, что это мягко говоря, странно. Но так как у нас достаточно сложная ситуация, у моего ребенка аутизм, то я буду ходить к ней и дальше, по крайней мере, пока. Может быть, она делает и правильные вещи, просто я удивлена такому подходу решения проблемы. Когда мы пришли, она изучила историю болезни ребенка, посмотрела выписки, УЗИ - все как положено. Все в этом плане было нормально, претензий у меня нет. Ребенка Ирина Львовна посмотрела через меня, то есть она держала мою руку толкала ее, можно сказать, и если я чувствовала онемение в определенной зоне, значит у ребенка там слабое место. Так через меня она выясняла состояние ребенка. Непосредственно ребенка она тоже смотрела, слушала ему голову, части тела, сердце с помощью определенного аппарата. По поводу ее назначений по лечению, тоже был странный метод, то есть она ставила на живот ребенка специальные ампулы и "стучала себе по голове", так она выявила у ребенка наличие паразитов, сказала, что хламидиоз. С помощью журнала что-то перепроверяла. Я обратилась к ней по рекомендациям родителей в Центре реабилитации, по крайней мере, одной из мам. Если бы я сама по себе к ней записалась, то я бы подумала, что это шарлатанство и не стала бы к ней больше обращаться. Но та женщина мне сказала, что Ирина Львовна работает как шаман. Я не знаю точно ли ее лечение помогло ребенку той женщины, но по крайней мере, ему стало гораздо лучше и сейчас он редко болеет. Именно поэтому я решила проверить ее слова. Я читала различную информацию о враче на сайтах, если честно, то так и не поняла кто она по специализации... Где-то указано, что она кинезиотерапевт, где-то мануальный терапевт, фитотерапевт, гомеопат, остеопат - это невозможно просто. Но насколько я знаю у нее образование прикладной кинезиологии, может она и освоила все эти специальности, не могу утверждать. Сама по себе Ирина Львовна достаточно грамотная, умная женщина. Просто некоторые моменты для меня не очень нормальные, именно эти нетрадиционные методы. Думаю, что даже если я ее и посоветую кому-либо из своих близких, и кто-то вдруг к ней сходит, то наблюдаться у нее никто не будет. Потому что, если бы меня заранее не предупредили, что у нее достаточно странная методика работы, то я бы сразу убежала. Просто у моего ребенка аутизм и, сами понимаете, когда имеются такие расстройства, то страдают многие органы начиная от кишечника, и заканчивая сердцем. Чтобы не ходить по нескольким врачам разных специализаций, я хотела найти одного такого специалиста, потому что я как раз-таки хочу наладить работу кишечника ребенка, чтобы он стал более или менее нормально питаться, и если действительно имеются какие-то паразиты, чтобы их устранили. Еще по назначениям ее у меня осталось несколько вопросов. Просто Ирина Львовна прописала один препарат от паразитов, но пить нужно по 3 капсулы 2 раза в день. Я, конечно, сегодня дала ребенку лекарство, но думаю, что для его возраста это много, поэтому хотела позвонить доктору Губичевой и спросить об этом. В принципе, я не могу ничего плохого о ней сказать. Возможно, она и правда этому всему обучалась, изучала тело, органы, их строение; и ее манипуляции действительно правильные... Поэтому я хочу пока продолжить у нее лечение, посмотрим на результат.
Медицинский центр «Сфера»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Я как врач и мама понимаю какая это сложная проблема, требующая неимоверных сил и терпения мамы, особенно когда все пожимают плечами, и вы большой молодец что не сдаётесь и не опускаете руки. Действительно у Ирины Львовны не традиционный подход, первоначально это кажется непонятным и странным. Но это не шаманство, в Москве есть целая кафедра прикладной кинезиологии, под руководством профессора Васильевой Людмилы Федоровны. Это целое направление и врачи которые там обучаются, а это 4 года, и потом постоянное усовершенствование получают государственный диплом мануального терапевта, в который входит прикладная кинезиология и остеопатические техники. Ирина Львовна по базовому образованию терапевт и имеет усовершенствование по фитотерапии (просто отдельной специальности фитотерапевта нет в нашей стране, ей могут заниматься терапевты прошедшие специальное обучение). По гомеопатии она сейчас проходит облучение. К сожалению аутизм это очень сложный диагноз и современная медицина по сути не знает как его лечить. И поэтому часто родители обращаются с этим диагнозом к таким специалистам, у которых холистический подход, и в некоторых случаях это дает определенный результат. Конечно трудно прогнозировать результат, и полного выздоровления точно ожидать не стоит, но стабилизация состояния и улучшение возможно, поэтому правильно что вы решили пройти полный курс, так как многим она помогала. Если у вас есть или будут какие-то вопросы пожалуйста обращайтесь ко мне. С уважением главный врач Чаляби Т.А.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б