Романов Игорь Юрьевич,пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Волгоград
6.8
9.1

Романов Игорь Юрьевич
Волгоград

Романов Игорь Юрьевич, Волгоград: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (844) 220-06-17.

Обновлено 29.02.2020

пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Пластический хирург — от 875₽
Челюстно-лицевой хирург — от 875₽
(844) 220-06-17
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Кирова, д. 10
Москва, ул. Ольховская, д. 27
Красносельская(519м)
Бауманская(700м)

Комсомольская(919м)

• 2013 — 2014
    Городская клиническая больница №1 (г. Волгоград)
    Врач-интерн
  • 2013 — 2014
    Клиника пластической хирургии и косметологии "Изабелла"
  • 2013 — 2013
    Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера (г. Волжский)
    Ассистент хирурга ЧЛХ
  • 2016 — 2016
    Клиника «СПИК+М» г. Москва
  • 2017 — н. в.
    ИНСТИТУТ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ Г. МОСКВА, ОЛЬХОВСКАЯ УЛ., Д. 27
    Врач пластический хирург и челюстно-лицевой хирург
  • 2018 — н. в.
    Клиника СОВА - Волгоград
    Пластический хирург

Волгоградский государственный медицинский университет (стоматология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (челюстно-лицевая хирургия)

II Национальный конгресс «Пластическая хирургия», Москва
    Сателлитный симпозиум «Высокочастотные радиоволны в пластической и реконструктивно-востановительной хирургии: Возможности и перспективы», Москва
    III Национальный конгресс «Пластическая хирургия», декабрь Москва
    Российско-германская научно-практическая конференция по пластической хирургии «Опыт и перспективы развития авторских методик в пластической хирургии»
    I Международный конгресс по Эстетике лица и Тела, Москва
    Семинар «Новый подход при проведении процедур блефаропластики верхнего и нижнего века с помощью ультраимпульсного СО2-лазера ULTRAPULSE» , Москва
    5-й Юбилейный международный симпозиум по пластической хирургии и косметологии с курсом ISAPS «Новые горизонты в эстетической медицине» Москва
    Актуальные вопросы микрохирургии» , Москва
    IV Национальный конгресс «Пластическая хирургия», Москва
    III Междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи, Москва
    CloverClass: Л.Б. Моураова «Правильный подбор имплантов - первый шаг к отличному результату» , Москва
    Третья Международная Школа маммопластики в Казани
    9th World Congress of the International Cleft Lip and Palate Foundation Moscow
    Мастер-класс от Светланы Гагариной: «Эстетическая коррекция наружных половых органов у женщин» в Учебном центре компании «КЛОВЕРМЕД» Москва
    Семинар по интимной пластике от профессора С.В. Гагариной, Москва
    V Национальный конгресс «Пластическая хирургия», Москва
    V Всероссийский научно-практическая конференция с международным участием «Врождённая и наследственная патология головы, лица и шеи у детей: актуальные вопросы комплексного лечения», Москва
    IV Междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи, Москва
    2-я Конференция памяти академика Н. О. Миланова «Пластическая хирургия в России. Актуальные вопросы микрохирургии», Москва
    MOSCOW BREAST MEETING - 2016 1-я Конференция по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы
    VI Национальный конгресс «ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ», Москва
    3-я Конференция памяти академика Н. О. Миланова «Пластическая хирургия в России. Актуальные вопросы микрохирургии», Москва
    V Междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи, Москва
    МАСТЕР-КЛАСС ИСМАГИЛОВА А.Х. «АУГМЕНТАЦИОННАЯ МАММОПЛАСТИКА - ВЗГЛЯД ИЗ КАЗАНИ», Москва
    ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР С УЧАСТИЕМ ДОКТОРА РОЛАНДА НЕЯ «КОРРЕКЦИЯ ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ ЛИЦА ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА JUVEDERM VYCROSS: ЛОБ, ВИСКИ И БРОВИ» , Москва
    ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР С УЧАСТИЕМ ПРОФЕССОРА АКСЕЛЬ-МАРИО ФЕЛЛЕРА (ГЕРМАНИЯ) «РЕКОНСТРУКЦИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ, Москва
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ «ОТ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ К РЕКОНСТРУКТИВНОЙ», Москва
    ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: «ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД В АУГМЕНТАЦИОННОЙ МАММОПЛАСТИКЕ», Москва
    Первая конференция Международного общества эстетической пластической , Москва
    ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: «ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД В РИНОПЛАСТИКЕ» Рыбакин А.В. и Липский К.Б. , Москва

Профессиональные награды

Стипендиат премии The Helene Matras Congress Scholarship 2018

Медицинские ассоциации

• European Association for Cranio Maxillo Facial Surgery (EACMFS)
  • Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Статьи в журнале

• 2020
    Эффективность антибактериальной терапии у детей с врожденной патологией челюстно-лицевой области
    Dental Forum. 2020. № 1 (76). С. 27-31.
    Ретроспективное исследование антибактериальной терапии у детей с врожденной патологией челюстно-лицевой области
    Вестник Волгоградского государственного медицинского университета. 2019. № 2 (70). С. 101-103.
    Анализ результатов первичной хейлопластики у детей с врожденной двусторонней расщелиной верхней губы и неба при выраженной протрузии межчелюстного отростка верхней челюсти
    Стоматология детского возраста и профилактика. 2018. Т. 18. № 4 (67). С. 51-56.
    Клинико-организационные аспекты лечения детей с врожденной патологией лица
    Dental Forum. 2017. № 4. С. 77.

Романов Игорь Юрьевич
Делал пластику подбородка в августе 2019 года у Игоря Юрьевича в институте косметологии и пластической хирургии в Москве. Операция прошла замечательно, восстановление было быстрым. Первые трое суток лежал в стационаре под присмотром медсестер и Игоря Юрьевича. Доктор заходил по несколько раз в день проверить состояние. После стационара отлежался дома, ездил на перевязки к Игорю Юрьевичу около недели. Через две недели отек почти спал, конечный результат был виден уже через месяц. Очень благодарен за проведенную операцию!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Неограниченное время приёма, внимательность и чуткость специалиста, детальное обсуждение каждого момента, в развёрнутой форме. Приём в удобное для обоих сторон время. Комфорт и спокойствие во время посещения. Улыбчивость и вежливость.
Не понравилось
Мой самый надёжный и лучший врач на сегодняшний день. Делала несколько операций у него и осталась довольна во всех смыслах. Спасибо тебе. Период реабилитации проходит в обоих случаях без тяжёлых последствий и казусов. Всегда после операций держит связь и уточняет состояние пациента.
Спасибо за отзыв.
Мы рады, что наш специалист проявил себя не только как высококвалифицированный специалист, но и как внимательный и чуткий человек.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Всё прошло на высшем уровне.
Не понравилось
Такого нет, понравилось абсолютно всё!
Прошло всего 2 недели после конъюнктивальной блефаропластики, и я уже очень довольна результатом! Реабилитационный период совершенно безболезненный, очень быстро всё восстанавливается, и примерно через 3 дня можно выходить в люди. Спасибо огромное Игорю Романову за качественную операцию, которая прошла идеально! Всем, кто ещё сомневается данную операцию, рекомендую не бояться, сделать этот шаг, и довериться доктору Игорю Романову!
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны результатом операции, проведенной Игорем Юрьевичем.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
В ноябре 2019 года была на приёме у Романова Игоря Юрьевича в клинике "Сова" в Волгограде. Консультация оставила хорошее впечатление, доктор был вежлив, всё подробно объяснил по моей проблеме, успокоил, ответил на всё волнующие вопросы. И самое главное - Игорь Юрьевич помог мне попасть в ЦНИИС и ЧЛХ в г. Москву для дальнейшего оперативного лечения. Всем рекомендую Романова Игоря Юрьевича, как грамотного, компетентного доктора!
Не понравилось
Всё хорошо.
Грамотный, отзывчивый специалист! Побольше бы таких докторов!
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста.
Обязательно передадим Ваши добрые слова Игорю Юрьевичу.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
Игорь Юрьевич очень отзывчивый, внимательный доктор, профессионал своего. Никогда не предложит ничего лишнего. Пришла к нему от другого доктора очень известной клиники, в которой мне убеждали, что обязательно надо делать полностью круговую и ещё кучу процедур, иначе кожа будет висеть (и это в мои 34 года). На что Игорь Юрьевич опроверг это, что будет вполне достаточно конъюнктивальной блефаропластики (она дешевле и заживление проходит гораздо быстрее), операция прошла просто замечательно! Не назначает ничего лишнего, объясняет все понятно! В первую очередь думает о результате, а не о том, как больше навариться на пациенте. Результатом очень довольна! Теперь только к нему. Клиника "Сова" тоже очень понравилась, чисто, уютно, кровати удобные, наркоз очень хороший (есть с чем сравнить).
Профессионал своего дела! Использует современные методики, в отличие от большинства [...] пластических хирургов города Волгограда.
Спасибо за отзыв.
Мы очень рады, что решение, предложенное Игорем Юрьевичем, оказалось для Вас оптимальным. Обязательно передадим Ваши слова нашему специалисту.Отдельное спасибо за высокую оценку нашей клиники.
Будьте здоровы!
С уважением,специалист отдела по сопровождению клиентов
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Неудачно выполнил трюк на велосипеде. Обратился ночью в поликлинику, приняли. Выправил нос после перелома со смещением и зашил. Очень аккуратно и грамотно. Делал обезболивание, в процессе очень вежлив. Дал дальнейшие рекомендации и справлялся о состоянии. Рекомендую.
Не понравилось
Все хорошо.
Отличный специалист своего дела!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Сделала процедуру коррекции скул, очень довольна результатом. Романов И. Ю. сделал именно тот результат, которого я так хотела и ждала. Ещё раз благодарю.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хочу поблагодарить моего любимого, доброго и опытного врача Романова Игоря Юрьевича за качественную работу, удаление послеожогового рубца в области глаза. Огромное спасибо, дальнейших успехов Вам! Никак не решалась на эту операцию, но после консультации с этим пластическим хирургом решилась и не пожалела. Незаметно даже, что когда-то там был рубец страшный, который сильно тянул угол глаза вниз. Институт пластической хирургии и косметологии на улице Ольховская, 27, г. Москва.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Игорь Юрьевич! Спасибо! Результат блефаропластики верхнего века меня устраивает. Хотя прошёл только месяц - результат очевиден. Ждите звонков-заявок от моих подруг!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
Игорь Юрьевич - мастер своего дела. К нему пришла в отчаянии - упала, рассекла подбородок до кости, а поначалу рану сшили в травмпункте, причём совершенно ужасно и было очевидно, что останется некрасивый и выпуклый рубец. Мне быстро все переделали в клинике "Сова". Шовчик аккуратный, красивый и незаметный. Игорь Юрьевич объяснил все тонкости ухода за здоровьем и раной в первое время, рассказал о возможных трудностях, причём если возникали вопросы, он всегда был на связи. К счастью, благодаря советам доктора после травмы не возникло никаких осложнений, все зажило быстро. Через 2 недели сняла шов и осталась едва заметная полоса на его месте. Боюсь представить, чтобы было, если бы я так и ходила с тем, что мне сделали в травмпункте! А это же моё лицо! И мне очень повезло с таким доктором, который буквально спас мой внешний вид.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Обратились в Институт пластической хирургии, чтобы удалить атерому у ребенка (6 лет). Образование было на лице, над бровью, важно было, чтобы у хирурга был опыт работы с детьми, и чтобы след после операции остался минимальный. Нам порекомендовали доктора Романова. Очень удобно, что Игорю Юрьевичу всегда можно позвонить, также он пользуется мессенджерами, можно написать в любое время, проконсультироваться, прислать фото. На консультации быстро нашел с дочкой общий язык, разговаривал с ней, задавал вопросы. Назначили день операции, накануне доктор позвонил вечером, подробно рассказал как все пройдет, дал рекомендации. На следующий день в клинике шестилетний ребенок спокойно с улыбкой ушла с ним в операционную. Шов тонкий и практически незаметен, сейчас через полтора месяца после операции осталась только тонкая полоска. Ребенок все вспоминает как приключение, от доктора только приятные впечатления и у нас и у нее.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хочу рассказать о докторе, который изменил всю мою жизнь - Романов Игорь Юрьевич. Я очень ему благодарна за чуткость, отзывчивость и помощь мне, на консультации всё объяснил на понятном мне языке и ответил на все вопросы, но самое главное - помог попасть в НИИ ЧЛХ г. Москвы и поддержал меня, приехав на мою операцию, и послеоперационный период помогает мне пройти без стресса и боли. Игорь Юрьевич, дай Вам Бог здоровья! И успехов Вам во всей вашей очень для нас важной профессии. Хочу показать, что со мной было до операции и что стало после, но это ещё не окончательный результат!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Добрый день всем! Хочу оставить свой отзыв о работе Игоря Романова как профессионала и человека. Беда пришла, откуда не ждали – моя четырехлетняя дочь упала дома и сильно рассекла губу. Я, хоть и сама врач, ужасно растерялась. Вызвала «Скорую помощь», которая привезла нас в страшную больницу. Ребенок и без того был шокирован, а в этих жутких стенах даже взрослый не в силах взять себя в руки. Стала думать, что же делать, и обратилась в институт пластической хирургии и косметологии. Хотя он был уже закрыт, Игорь Юрьевич нас впустил. Каким-то чудом ему удалось найти общий язык с ребенком. Он промыл рану, обработал, нанес швы снаружи и внутри. Во время всех манипуляций он просил Машу рассказывать ему стихи и петь песни. Дочка перенесла все мужественно, во многом благодаря доктору. Не найти слов, чтобы передать, как мы ему благодарны. На днях Маша ездила на осмотр и нарисовала для него картину со снегирями. Ребенок не только не получил травмы от болезненных процедур, но и рад снова видеть врача! Спасибо, Игорь Юрьевич! Вы оказали нам не только медицинскую, но и психологическую помощь. Это бесценно. Александрова Наталья.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Безумна рада, что пошла на приём к доктору Романову. Результат мне очень понравился! Губы как естественные. Была очень сильная асимметрия. Пойду только к нему!
Спасибо Вам за отзыв!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Романов Игорь Юрьевич - замечательный доктор. Профессионал своего дела. Одно удовольствие быть у него на приёме. Чуткий и заботливый. Я у него подкалывала губы 👄, препарат стоял 7 месяцев, так же подкладывала Ботокс - он тоже стоял очень долго. Все работы Романова качественные и добротные. Я очень счастлива, что у меня есть такой доктор. Дай бог ему здоровья и процветания.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Игорь Романов - лучший! Он очень тактичный, внимательный и чуткий врач. Встречи с Игорем Юрьевичем - всегда позитив и море положительных эмоций!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Лучший врач. Несколько раз была у него на приёме, осталась всем довольна. Чуткий и ответственный. Приходить к такому врачу приносит только удовольствие.
Городская больница №1 - ул. Кирова, д. 10
Очень вдумчивый, профессиональный, с прекрасным чувством и видением формы и конечного результата. Чуткий и деликатный! Совершенная редкость!
Посетили врачаАпрель 2018
Мне понравилось, как Игорь Юрьевич разговаривает, как все объясняет. Он разъяснил мне, что мне можно и что нельзя. Уважительно, по-доброму относился ко мне. Не торопясь консультировал меня. Времени было достаточно. Я бы порекомендовала Игоря Юрьевича как доктора.
Понравилось
День добрый всем и крепкого здоровья! Хочу поблагодарить Романова Игоря Юрьевича за доброту, человечность и искренность к пациентам. В 2014 году был на плановой операции в Центральном НИИ стоматологии и ЧЛХ г. Москвы. Была очень сложная операция, перед операций Игорь Юрьевич спокойно и профессионально рассказал о всех нюансах послеоперационного пребывания и реанимации. Что и как делали конкретно детали не сказали (видимо врачебная тайна), но результатом очень, очень доволен. Спасибо огромное за профессионализм. Рекомендую всем, у кого диагноз - венозная мальформация лица. Обращайтесь Романову Игорю Юрьевичу. У них сильная и профессиональная команда высококлассных хирургов, помогут всем тем, от кого в других клиниках отказались (не взялись оперировать)!
Попала в руки к Игорю Юрьевичу в 2014 году. За это время он показал себя, как очень компетентный специалист в своей области. Очень добрый, отзывчивый, понимающий. Всегда конкретно ознакомит с планом лечения и прокомментирует все аспекты. Очень обходительный и внимательный к мелочам. Готов прийти на помощь в любое время суток. Очень рада, что судьба свела именно с этим хирургом.
Находился на лечении в ЦНИИС с деформацией средней зоны лица. Уровень работы врачей на высоте. Главным образом запомнился Романов Игорь Юрьевич, который принимал активное участие в моем лечении. Действительно грамотный врач, знающий толк в своём деле. Также хочу отметить Йигиталиева Шухрата Нумановича и Висаитову Зулихан Юсуповну. Спасибо вам за ваш труд и светлый ум! Это просто - "Dream Team".
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Юрьевичу, за его профессионализм, внимательность и строгость к выполнению назначений. Поступила с рваной раной, проведена операция, результаты которой замечательные, шов практически не виден. Игорь Юрьевич все объяснил, что он будет, делать, зачем это нужно, поэтому страха и лишнего дискомфорта не было. Строго следил за правильным выполнением всех назначений. Большое спасибо, за хорошо выполненную работу, дальнейших успехов и благодарных пациентов!
Отлично! Находилась в стационаре в феврале 2015 года. Коррекция нижней челюсти. Внимательный, чуткий, отзывчивый. Профессионал - золотые руки и голова.
В феврале 2015 г. находился на лечении в ЦНИИС и ЧЛХ в отделении реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией, где мне успешно была проведена сложная операция по устранению дефекта средней зоны лица лучевым аутотрансплантатом. Впечатлил высокий профессионализм и слаженность команды врачей, (я их прозвал командой волшебников), в частности, челюстно-лицевой хирург Игорь Юрьевич Романов. "Вел" меня с первого дня госпитализации и хочется отметить его огромное участие в лечении и реабилитации пациентов. Это врач с большой буквы и с большим сердцем. До сих пор в любое время обращаюсь к нему за консультацией. Спасибо Игорь Юрьевич.