Думцев Вячеслав Васильевич,остеопат, невролог, мануальный терапевт - Волгоград
2.8
7.6

Думцев Вячеслав Васильевич
Волгоград

Думцев Вячеслав Васильевич, Волгоград: остеопат, невролог, мануальный терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (8442) 20-05-42.

Обновлено 18.04.2021

пр. Ленина, 66-А
Невролог (от 16 лет) — от 1000₽
Мануальный терапевт (от 16 лет) — от 2000₽
(8442) 20-05-42
ул. Донецкая, д. 14

Доктор о себе

Врач-невролог, мануальный терапевт. Ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии, медицинской генетики с курсом неврологии, мануальной терапии, рефлексотерапии ФУВ Волгоградского государственного медицинского университета. Ведёт практические занятия по неврологии со студентами и по мануальной терапии с врачами. Сфера научных интересов: различные скелетно-мышечные болевые синдромы (позвоночника, суставов и др.), хроническая тазовая боль. Регулярно проходит курсы повышения квалификации.

• 2015 — н. в.
    Медицинский центр «Сияние»
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр "Мануал"
    Мануальный терапевт

Волгоградский государственный медицинский университет (врач)
    Ставропольский государственный медицинский университет

Локальная терапия боли
    Нейрореабилитация при церебро-васкулярной патологии
    Кинезиология и кинезиотейпирование в неврологии
    Остеопатия

Статьи в журнале

Физиологическое обоснование стресс-факторного компонента на формирование статодинамических нарушений
    Российский Журнал Боли
    Хроническая тазовая боль
    Лекарственный вестник
    Современные подходы к терапии хронической тазовой боли
    Русский Медицинский Журнал
    Разработка способа диагностики хронической тазовой боли
    Российский Журнал Боли

Тезисы

Развитие стоматологического туризма в россии
    Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности

Думцев Вячеслав Васильевич
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Позитивный и располагающий к себе человек. Рассказывает, что будет делать и что Вы будете чувствовать.
Приём прошёл хорошо. Выяснив причину обращения и проведя сеанс мануальной терапии, врач показал, какими упражнениями закрепить полученный результат. Упражнений несколько, с ними справится даже лентяй и они реально помогают. Я делаю их несколько дней и чувствую, что стал вставать и ложиться спать без боли. Доктора рекомендую на все 100%.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В принципе, на приёме мне всё понравилось. По моему, он прошёл вообще шикарно! Меня устроил и врач, и проведённый осмотр. К Вячеславу Васильевичу я обратилась в первый раз по отзывам на сайте ПроДокторов. Помимо осмотра, доктор меня проконсультировал, назначил лечение, которое я сейчас прохожу. После терапии, то есть через месяц, я опять запишусь на приём. Врач обследовал меня визуально и инструментами, а также просмотрел анализы и результат МРТ, с которыми я уже приехала. Невролог поставил диагноз, выписал таблетки и ЛФК в домашних условиях. Он всё подробно расписал о том, как принимать препараты. Доктор не выдал памятку по упражнениям, но сказал, где в интернете можно посмотреть видео про определённый вид гимнастики. Вячеслав Васильевич мне показался серьёзным специалистом. Он нормально общался, всё объяснял, рассказывал и уделил мне 40-45 минут. Я планирую обратиться к доктору для осмотра, после прохождения лечения.
Меня приняли не по назначенному времени. Я ждала 20 минут, потому что доктор, может быть, чуть задержался с пациентом. Для меня это было не критичным. Если говорить о терапии, то прошло только 2 дня лечения. Эффект должен быть накопительным, поэтому я пока не могу сказать о результатах. Также я бы хотела добавить про время приёма. Доктор сказал, что редко принимает в субботу, а мне подходит именно этот день, потому что в будние дни нет возможности выбраться с работы.
Думцев В. В.
Здравствуйте, благодарю за отзыв. К сожалению, так бывает, что пациенты опаздывают, а значит, время сдвигается. Это самая частая причина ожидания.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приёме мне всё понравилось. К Вячеславу Васильевичу я обратилась в первый раз, выбрав его по отзывам на ПроДокторов. Естественно, врач проводил осмотр, а затем консультацию, выдал рекомендации и назначил лечение. Он осматривал меня с помощью молоточка, а также проминал и нажимал на болевые точки, следил за моими ощущениями. После этого он назначил мне таблетки, уколы, компрессы и ЛФК, причём все упражнения он показывал на мне — я сама этого пожелала, чтобы наверняка знать о том, как их делать и выяснить, что мне можно и нельзя. Конечно, доктор рассказал мне о приёме препаратов, и с его слов я всё понимала. Сегодня я куплю назначенные средства и начну лечиться. Доктор уделил мне полчаса точно, потому что проводил долгий осмотр. Приём начался чётко в назначенное время. Хочу сказать, что мне было очень приятно общаться со специалистом. У него всё просто и понятно, он не заносчивый и не высокомерный. Бывают такие врачи, у которых спросить ничего нельзя. Вячеславу Васильевичу я задавала много вопросов, и мне были даны все ответы. Я надеюсь, что лечение доктора мне поможет. Но если не будет результата, то конечно, я буду в дальнейшем к нему обращаться.
Я бы хотела попасть к доктору и как к мануальному терапевту, но пока нет возможности, потому что я приехала к нему на приём из Михайловки.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Врач был очень внимательным и веселым. Он доброжелательно общался со мной, шутил. На консультации чувствовалась комфортная атмосфера. Вячеслав Васильевич провел осмотр, дал рекомендации и сделал письменное заключение. Он все объяснил мне на понятном и доступном языке. Лечение мне очень помогло. Доктор помог мне не только в решении того вопроса, с которым я обратилась к нему, но и решил другую проблему, хотя до этого я мучилась полгода и мне не могли помочь другие врачи. Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно 20-30 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я впервые обратилась к Вячеславу Васильевичу. У меня очень болела спина и мне срочно нужно было попасть на прием к врачу. Вячеслав Васильевич был единственным неврологом, который принимал в то время, поэтому записалась к нему. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Вячеславу Васильевичу. Видно, что доктор очень любит свою работу, "болеет" за свое дело. Это внушает доверие.
МРТ центр «Сияние»
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку врача! Мы рады, что смогли Вам помочь!
Благодарю за отзыв!
МРТ центр «Сияние»-пр. Ленина, 66-А
Доктор преподает мануальную терапию в медицинском университете. Это о многом говорит. Измучилась с болью в паху, но уже после первой процедуры стало легче, дальше - лучше. Сейчас боль практически не беспокоит. Спасибо огромное!
Медицинский центр «Баер»-пер. Северный, д. 4
Понравилось
Доктор очень внимательно выслушал, осмотрел и назначил лечение. Уже после первых процедур почувствовала улучшение, боли прошли, а двигаться стало очень легко! Во время приёма всегда отвечал на интересующие вопросы и всё объяснял. Я очень довольна результатом лечения и особенно отношением к пациентам, терпеливо и внимательно! Спасибо!
Не понравилось
Очень хороший, квалифицированный специалист! Проблемы со спиной уже давно, работа в основном сидя, и последнее время стали беспокоить боли. Обратилась в "Баер" к Вячеславу Васильевичу.
Медицинский центр «Баер»-пер. Северный, д. 4
Вячеслав Васильевич очень мне помог. Обратился к нему по совету знакомого. Беспокоили боли в шее. После обследования и лечения, назначенного доктором, быстро пошел на поправку. Профессиональное и внимательное отношение к моей проблеме оставили только положительные впечатления от общения с доктором. Большое спасибо!
Понравилось
Отличный результат, всё объясняет, что делает.
Обратился к Вячеславу Васильевичу в мае с болью и утомляемостью в пояснице. До этого был у двух докторов, но эффект был кратковременным. После первого осмотра доктор сказал, что сможет помочь. Прошел курс лечения и вот уже два месяца про спину не вспоминаю, хотя и работаю физически много. Что смутило вначале, что лечить начал не стого места, где болело, сказал, что надо убрать причину перегрузки спины, а потом заниматься поясницей. Всем рекомендую! Алексей С.
Думцев В. В.
Благодарю за отзыв, Алексей, очень рад, что у Вас всё хорошо, но не забывайте делать упражнения.
Внимательный, вежливый, помог. К доктору попал по знакомству. Болело колено после старой травмы. Хирурги предлагали операцию, но решил для начала попробовать мануальную терапию - операцию всегда успею сделать. Удивился, но после первой процедуры колено болеть перестало. После полного курса лечения не болит уже полгода. Рекомендованные упражнения стараюсь делать регулярно (но не всегда получается). Привёл жену с болью в шее и голове, 4 процедуры прошло - и уже довольна, и таблетки не пьёт.
Отличный доктор. Пришел с болью во всей спине. Несмотря на молодой возраст, врач очень внимательно и грамотно подошел к моей проблеме. Сразу же назначил обследование и лечение. После 3 сеансов мануальной терапии почувствовал значительное уменьшение боли и тяжести в спине. Что мне понравилось, что по завершению лечения Вячеслав Васильевич подобрал мне физические упражнения, благодаря которым, я уже 2 месяца себя прекрасно чувствую и боль не возвращается. Огромное спасибо!