Журбенко Виктория Владимировна,невролог - Волгоград
5.8

Журбенко Виктория Владимировна
Волгоград

Документы проверены

Журбенко Виктория Владимировна, Волгоград: невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет.

Обновлено 21.04.2022

ул. Новоузенская, д. 4а
ул. Циолковского, д. 1

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (анестезиология-реаниматология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (физиотерапия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    Международная академия экспертизы и оценки (рефлексотерапия)
    Современные образовательные технологии (физиотерапия)

Курс первичной специализации по специальности «Физиотерапия» на базе кафедры Медицинской реабилитации и спортивной медицины с курсом медицинской реабилитации, лечебной физкультуры, спортивной медицины
    Курс повышения квалификации на факультете усовершенствования врачей по локальной терапии боли на базе кафедры неврологии на базе кафедры неврологии, нейрохирургии с курсом медицинской генетики ГБОУ ВП
    Курс повышения квалификации на факультете усовершенствования врачей по нейрореабилитации при церебро-васкулярной патологии боли на базе кафедры неврологии на базе кафедры неврологии, нейрохирургии с к
    Сертификационный курс «Теория и практика применения препарата «Диспорт» в неврологии с правом применения его в медицинской практике»
    Сертификационный курс «Миофасциальные болевые синдромы. Лечение инъекциями ботулотоксина типа А» с правом использования препарата «Релатокс», г. Москва
    Сертификационный курс «Неврологические и эмоциональный расстройства. Лечение инъекциями ботулотоксина типа А», г. Москва
    Курс практического и теоретического обучения по теме: «Ксеомин, ботулинический токсин типа А. Использование и методики введения», г. Ростов-на-Дону
    Курс повышения квалификации по специальности «Неврология детского возраста» на базе кафедры неврологии детского возраста РМАПО, г. Москва.
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Современные образовательные технологии

-0.6 плохо
Нет
Проверено (3)
Обратился к врачу по рекомендации стоматолога. На приеме рассказал всю ситуацию, симптомы и их динамику. Врач, исходя из жалоб, назначила дополнительные анализы и свежее МРТ. Посещал примерно каждые 2 недели на протяжении почти 3-х месяцев. Все это время Виктория Владимировна делала убедительный вид, что знает, в чем дело и как помочь. На посещениях постоянно акцентировал внимание на беспокоящих симптомах, в которых врач не спешил ковыряться и лечить (например, боль и неприятные ощущения в лице). Лечение проводилось медлительно: за первые 2 месяца наблюдения у данного врача пропил только 2 назначенных препарата, которые никак не помогли. На третий месяц было решено назначить курс рефлексотерапии и лазера, об эффективности или неэффективности которых говорить не берусь (прошёл почти полный курс, оставалась 1 процедура). После предпоследней процедуры произошла неприятная ситуация. Я ждал в коридоре врача, чтобы передать ей рекомендации ортопеда, к которому меня она и направила, но у неё закончилось рабочее время и, увидев меня, она просто убежала поскорее на улицу. К личному времени людей я отношусь с уважением и беспокоить Викторию Владимировну не хотел, если бы знал, что она уже уходит, то не стал бы сидеть и ждать. Однако эту ситуацию считаю неприятной и она побудила меня отказаться от лечения у этого врача. В итоге было потрачено много сил, денег и времени, но результата нет. Хотя за эти три месяца я мог попытаться найти помощь у других врачей, если бы не доверие, проявленное к этому врачу. Виктории Владимировне следовало изначально сказать, что скорее всего она не сможет мне помочь, но по каким-то причинам не сделала этого.
«Клиника Ткачева»
Добрый день. Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем враче.
Если говорить об эффективности лечения, то срок для коррекции нарушений поставленного диагноза не обходится 3 месяцами. Пациенты, проходящие лечение при данной патологии изначально извещены о том, что лечение будет длительным – в среднем от 6 до 12 месяцев (в некоторых случаях дольше). В Вашем случае причин для формирования болевого синдрома было несколько – накладываются сопутствующие заболевания, - о чем Вы были извещены. И дополнительные обследования и консультации смежных специалистов были направлены для решения вопроса по устранению этих симптомов. Помимо назначенных во время приема препаратов при проведении курса Вы бесплатно получали другие препараты – и, опять же, рано говорить об их эффективности.
При проведении процедуры лазеротерапии, если Вы предъявляли жалобы на боли и другие неприятные ощущения, врач мог поменять программу лазера для достижения обезболивающего эффекта, дополнительно всегда выдаются препараты для купирования болевого синдрома.
Вы написали, что врач не уделил Вам времени для консультации. Если врач извещен о том, что его ждет пациент, или Вы сами сообщали об имеющихся на руках результатах исследований, ни при каких условиях его рабочий день не может быть окончен. Вероятнее, врач не знал о Вашем желании предоставить результаты анализов. И в любом случае, зная загруженность нашей клиники, всегда лучше записаться заранее или предупредить специалиста через администратора о своем планируемом приходе.
Посетили в апреле 2022
Понравилось
Не понравилось
Равнодушие врача к пациенту.
На прием пришла по рекомендации проктолога, врач, вроде как осмотрела, поставила диагноз, назначила лечение, для лечения дала свои же лекарства, в ограниченном количестве, но с дальнейшей корректировкой. Отправила на МРТ, попросив, прислать Диск с МРТ ей на почту, дала визитку, чтобы я отзвонилась. Итог: врач, не ответила ни на один звонок, оставила в праздничные дни, без дальнейшего лечения, его пришлось прекратить из-за отсутствия лекарств, не говоря об их корректировки. Лечение было начато и прервано, наихудшего поворота я не ожидала. Врач, который не несёт ответственности, не чувствует боли своего пациента, это не врач!
Уважаемый пациент!
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику и к нашему специалисту вызвало у Вас негативную реакцию.
Ваша оценка об отношении к пациенту – ужасно. Врач дала Вам не просто визитку клиники, а свой личный номер телефона, по которому у Вас была возможность связаться напрямую, что Вы и делали в течение нескольких дней. К сожалению, последнее Ваше сообщение было отправлено уже в праздничный день (31 декабря). Наши доктора – это тоже люди. Но при этом доктор ответила Вам в этот день, уже после обратив внимание, что сообщение не было доставлено (скорее всего, из-за перегрузки сети в Новый год), после чего самостоятельно связалась с Вами. При равнодушном обращении доктор точно не будет давать свой личный номер.
Ваша оценка о тщательности обследования – ужасно. В своем же отзыве Вы написали, что доктор осмотрела, поставила диагноз, назначила лечение + порекомендовала необходимое дообследование МРТ.
Ваша оценка об информировании пациента – ужасно. Врач сообщила Вам лично в доступной форме информацию о состоянии здоровья в том числе диагнозе, прогнозе развития заболевания, методах лечения. На руки был выдан лист первичного осмотра со всеми данными, полученными во время консультации и осмотра.
Ваша оценка об эффективности лечения – ужасно. К сожалению, Ваш первичный прием выпал на последние рабочие дни. Ваше лечения, по сути, даже не началось и выпало на новогодние праздники. Доктор выдал Вам необходимые препараты на первое время, чтобы облегчить состояние, и начать полноценное с начала работы клиники, с 3 января, у любого специалиста. Если у Вас возникли вопросы по приему лекарств или их корректировки, и доктор не ответил Вам в личном сообщении, то всегда можно позвонить по общему номеру клиники и связаться с любым доступным на тот момент специалистом, который бы с удовольствием Вас проконсультировал.
Мы искренне хотим помочь Вам и готовы записать Вас на бесплатную очную консультацию к любому специалисту, с которым Вы ещё раз обсудите результаты МРТ и дальнейшую тактику лечения.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, человечность.
Обратилась к доктору Журбенко по рекомендации подруги. На ресепшене прекрасные администраторы. Оформили быстро, проводили в кабинет. Прием вела Журбенко Виктория Владимировна и еще один доктор. Посмотрела мой диск МРТ, все показала и подробно рассказала, провела осмотр. Также направила к профильным специалистам за консультацией. С моим диагнозом сказали помогут и болевой синдром уйдет. После лечения дополню отзыв.
«Клиника Ткачева»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Желаем скорейшего полного выздоровления.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
"Клиника Ткачева" лучшая! Милые девочки на ресепшене. Добрые медсестрички, аккуратность клиники. Легкая расслабляющая музыка в каждом кабинете. Профессиональные доктора. Доступное лечение. Рекомендую Волгоград! [...]!
К Виктории Владимировне я попала случайно. И уже на второй курс. Записалась в Клинику Ткачева А. М. И мне назначили лечащим врачом именно её. Очень обаятельный доктор. Сразу расположила к себе своим вниманием и профессионализмом. Мне назначено было иглоукалывание и лазерная терапия. Отдельное спасибо за колени. На снимках МРТ была не только спина с грыжей, но и колено. Виктория Владимировна обратила внимание на дополнительные проблемы с моими суставами. Вместе с лечением грыжи сделала два укола плазмы в колени! Хочется сказать спасибо таким докторам, которые знают свою работу. Прошло почти две недели, как я вернулась из Волгограда домой в Сочи. Как и было обещано, боли стали отпускать. Очень надеюсь, что третьего курса не будет! В конце августа узнаю! Не знаю, исчезла ли моя грыжа, но качество жизни улучшилось! Спасибо Волгоград! Спасибо, Виктория Владимировна! Спасибо Александр Михайлович!
«Клиника Ткачева»
Добрый день! Спасибо за отзыв, всему персоналу клиники очень приятно получать такую обратную связь! Это стимулирует нас работать ещё лучше)
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Лечение проходила 25.02.2021-10.03.2021. О клинике узнала из [...] и сразу почувствовала, что мне там помогут! Грыжа L5/S1 по ощущениям с 2012 года. Но в 2020 году наступило очень сильное обострение! По МРТ - 0,85 мм. То есть я, молодая и красивая, в течение полугода с ужасом ждала выхода из дома, так как пройдя несколько шагов, начинала просто дико болеть и отниматься левая нога! Конечно, я прошла в Саратове всякое общепринятое лечение грыжи и 2 блокады были (хорошо, что не больше), и уколы, и НПВС. Много советов я услышала! И от нейрохирурга, что "надоест мучиться - приходи, удалим". Но! Как я же рада, что решилась на поездку в Волгоград! Папа меня туда отправил можно сказать принудительно! Приехала я правда уже без острой боли. Но, во-первых, я сама знала, что такое уже бывало и что потом боль становилась только сильнее. Во-вторых, доктор Журбенко В. В. убедила, что временное «облегчение» - это не повод не лечить грыжу! Ну а потом все было все лучше и лучше с каждым днём! У меня появилась просто забытая нереальная лёгкость в позвоночнике! Причём я знаю о чем говорю (у меня был перелом в грудном отделе, стоит титан, и спину свою с 2010 года я ощущаю немножко иначе, а тут ещё грыжа в пояснице). Шаги мои стали настолько уверенными, что я без труда долго гуляла и наслаждалась Волгоградом! Не то что боль, а даже малейший дискомфорт исчезли! МРТ я сделала в апреле. Грыжа уменьшилась больше, чем в половину! Разница между МРТ всего три месяца, три! Кто знает что это такое, тот понимает, что даже 1 мм - это победа, а тут вдвое меньше! Я собралась в начале августа 2021 на второй и, надеюсь, завершающий курс! Клиника и методика уважаемого Ткачева А. М. заслуживают большой огласки! Спасибо вам! Спасибо огромное моему лечащему врачу - Виктории Владимировне Журбенко! И до скорой встречи! :)
«Клиника Ткачева»
Добрый день! Очень рады, что Ваш папа настоял и Вы добрались до нас и нашего лечения! Спасибо за отзыв! Нам очень приятно)
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Виктории Владимировне за её отзывчивость и профессионализм. Я пришла в клинику с острой болью, врач приняла меня, всё доступно объяснила, отправила на МРТ, на следующий день назначила приём, и мы приняли решение лечить грыжу! Первый курс лечения пройден. Врач очень внимательная, на все мои вопросы всё разъясняла доступно и понятно.
«Клиника Ткачева»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Виктории Владимировне и всему персоналу клиники очень приятно!
Посетили в апреле 2021
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Виктория Владимировна - прекрасный доктор! Обращалась многократно и всегда оставалась очень довольна результатом. Высококвалифицированный, грамотный специалист и очень приятный человек! Все схемы лечения индивидуальны и корректируются в зависимости от результата, всегда на связи и ответит на любые вопросы.
«Клиника Ткачева»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку нашему доктору!
Проверено (1)
Понравилось
Лечусь у Виктории, так как знаю, что это настоящий профессионал и высокоэрудированный специалист. Доверяю!
«Клиника Ткачева»
Добрый день! Спасибо большое за отзыв и за доверие к нашему специалисту!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший врач, большая редкость по нашей жизни найти хорошего специалиста, мне повезло! Проходил курс лазеро и иглорефлексотерапии в клиники Ткачева, лечение эффективное, стало легче, я доволен результатом.
Спасибо Вам большое, Виктория Владимировна!
«Клиника Ткачева»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что смогли помочь Вам. Здоровья и хорошего настроения!
Нет
Проверено (3)
Не понравилось
Журбенко Виктория Владимировна в "Клинике Ткачева" делала мне уколы плазмы крови. У меня был диагноз - теносиновит разгибателей пальцев левой кисти. В конце сентября 2020 года был сделан очередной укол плазмы крови, в этот раз было очень больно. Через пару дней я заметил на руке сильное воспаление. В итоге с каждым днем состояние только ухудшалось. Пришлось в декабре лететь на операцию на кисть в Санкт-Петербург. Жгучие боли не проходят до сих пор, со слов врачей понял, что с кожным нервом помочь не могут. Сделали тенолиз, но ощущаю, что кисть не полностью поднимается. В общем, не советую никому этого врача.
Здравствуйте!

Руководство клиники находит ваш отзыв далёким от объективности по ниже указанным причинам:
1) Вы поставили оценку «ужасно» тщательности обследования. Но изначально Вы пришли обследованный с выставленным диагнозом по рекомендации других специалистов только на инъекции плазмотерапии. В корректировке диагноза Вы не нуждались, соответственно и в дополнительном обследовании тоже.
2) Эффективности лечения Вы поставили "плохо". Вам было выполнено 7 процедур плазмотерапии. Если бы они были неэффективны, стали бы Вы делать их такое количество раз? Тем более, Вы параллельно проходили курс кистевой реабилитации у профильного специалиста, который так же отмечал положительную динамику в лечении.
3) Об "ужасном" информировании пациента. О процедуре плазмотерапии Вы были проинформированы, все соответствующие протоколы проведения процедур Вами подписаны на каждом из сеансов. С Вашим основным заболеванием вероятность осложнения в ходе лечения достаточно высока и связано это зачастую с перенапряжением капсульно-связочного аппарата. К тому же Вы самолично информировали врача в письменном виде о проводимом Вами самолечении и использовании средств, которые являются наиболее вероятной причиной возникновения ожога и абсцесса. Плазмотерапия сама по себе не могла спровоцировать развитие абсцесса или другого поражения мягких тканей кисти, поскольку манипуляция проводилась в процедурном кабинете с соблюдением всех правил асептики и антисептики, и в плазму никаких дополнительных препаратов не вводилось. Есть огромное количество исследований, подтверждающих безопасность этого метода лечения.
4) В дополнении к вышесказанному : после последней процедуры в сентябре через некоторое время было обнаружено уплотнение с гнойным содержимым. Врач направил Вас к профильному специалисту, где Вы прошли курс физиотерапии с улучшением. Оперативное лечение было проведено по поводу тенолиза без указания острого инфекционного процесса. Разница между последней процедурой плазмы и оперативным лечением составила более 2х месяцев. При возникновении острого воспалительного процесса и неэффективности консервативной терапии, оперативное лечение при необходимости должно было быть назначено гораздо раньше.
5) Вплоть до оперативного лечения врач оставался с Вами на связи, вы имели возможность связаться с ним по личному номеру.
Самое важное в работе нашей клинике - это безопасность и эффективность методов, которыми мы пользуемся. Если у вас есть вопросы по поводу проведённого лечения, по поводу квалификации наших специалистов или по любому другому поводу, касающегося работы нашей клиники, вы всегда можете задать их главному врачу или директору клиники. Мы всегда открыты к диалогу.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Без преувеличения превосходный доктор. Проходил лечение грыжи L5/S1, результат отличный, лечение сработало! Виктория Владимировна безусловно первоклассный невролог с лояльным отношением к пациенту и лёгкой рукой!
«Клиника Ткачева»
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о нашем специалисте. Мы тоже очень рады, что Виктория Владимировна - часть нашей команды.) А Вам желаем здоровья и хорошего настроения.)
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Журбенко В.В. - очень компетентный специалист. Знаю ее давно, всегда прихожу к ней за помощью в любую клинику. Кроме того она еще и воспитанный, интеллигентный и внимательный человек. Всем, кому рекомендовала этого доктора, всегда были удовлетворены лечением. Спасибо ей огромное за то, что она есть у нас.
«Клиника Ткачева»
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв о нашем специалисте. Полностью поддерживаем Вашу оценку Виктории Владимировне). Не болейте и хорошего Вам настроения)
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный доктор! Обращалась сама - получила квалифицированную помощь, приводила двоих детей - очень довольна результатом лечения! Виктория Владимировна очень внимательна, спокойна и участлива. Спасибо за профессионализм!
Буду обращаться ещё и рекомендовать другим!
«Клиника Ткачева»
Здравствуйте! Мы очень рады, что вы остались довольны качеством работы нашей клиники и нашего специалиста. Спасибо за Ваш отзыв)
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, врач идеально разобралась в ситуации. Как следствие - правильно поставленный диагноз.
Очень грамотный специалист. Профессионализм, внимательность, особенное отношение - вот что я увидел в "Клинике Ткачёва". Привёз жену с проблемой, которую не могли решить два активных месяца (поликлиники и прочее). Виктория Владимировна, спасибо Вам огромное! Буду рекомендовать Вас всем своим друзьям и знакомым.
«Клиника Ткачева»
Здравствуйте! Мы обязательно передадим нашему главному врачу Виктории Владимировне Ваш отзыв! Она у нас действительно очень грамотный специалист, и при этом чуткий и не безразличный к проблемам пациентов. Спасибо! Здоровья Вам и хорошего настроения! :)
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Мне понравилось то, как прошел первичный прием, и я поставлю 5/5. Мне посоветовали обратиться к Виктории Владимировне. Я записался на консультацию заранее, дня за три. Пришел в клинику чуть раньше, у врача никого не было и она приняла меня на десять минут раньше. Отношение ко мне было хорошим. Доктор спрашивала все. Она провела первичный осмотр и направила на МРТ, а также выписала некоторые таблетки, которые я могу пить уже сейчас. Все подробно рассказала и указала, как их принимать. Все рекомендации написала от руки разборчивым почерком. Консультация продлилась примерно 10-15 минут. Этого времени мне было достаточно. Обстановка комфортная. Хороший, светлый кабинет. Первое впечатление положительное.
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
Спасибо Виктории Владимировне за её Труд. Очень грамотный специалист. Уже на первом приеме на основании жалоб и осмотра поставила правильный диагноз, который в точности был подтверждён дальнейшими обследованиями (МРТ, УЗИ) . Подобрана эффективная терапия. Поскольку имею хроническое заболевание продолжаю повторно к ней обращаться. Желаю Виктории Владимировне удовольствия от любимой работы! Спасибо за Ваш Профессионализм!
Проверено (2)
Я приходила к Журбенко на одну консультацию, врача мне посоветовал мой молодой человек, который у нее уже лечился, он остался доволен ею, назначения были эффективными. Я приехала, меня сразу же проводила девушка-администратор к неврологу на прием. Ждать не пришлось. Виктория Владимировна - хороший специалист. Очень понравилось, что врач сразу же расположила меня к себе. Она сначала провела опрос, спрашивала, что меня беспокоит, на что я жалуюсь. Было так: я говорила о своей жалобе, а она ее сразу же проверяла, пытаясь понять, отчего это у меня и почему. Консультация заняла по времени полчаса. Журбенко прописала мне лечение, все лекарства подобрала, но мне нужно будет еще досдать некоторые анализы, а уже потом прийти к неврологу на повторный прием, на котором она по новым результатам посмотрит, что да как, назначит что-то еще из препаратов к этому курсу. По стоимости для меня все было вполне нормально. Этого доктора я могу порекомендовать всем, кому необходим невролог. Виктория Владимировна помогла мне понять, что со мной, отлично объяснила все, что я хотела, ответила на мои вопросы.
Посетили в мае 2019