Земцова Мария Геннадьевна,невролог - Волгоград
2.8

Земцова Мария Геннадьевна
Волгоград

Земцова Мария Геннадьевна, Волгоград: невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (8442) 20-05-29.

Обновлено 02.11.2019

Невролог — от 1000₽ / на дом — от 500₽
Ул. Пугачевская, 7б
(8442) 20-05-29

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    European School of Osteopathy ("ботулинотерапия в лечении фокальных дистоний, гемифациального спазма и хронической мигрени", дата: 21-22 сентября 2018г.)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)

Центрального института ботулинотерапии и актуальной неврологии (ЦИБиАН)

Земцова Мария Геннадьевна
Понравилось
Спасибо большое врачу неврологу-физиотерапевту Земцовой Марие Геннадьевне за лечение. Ходим к ней на физиопроцедуры: хивамат, электрофорез, и ударно-волновую терапию. После процедур прошли боли. Улучшилось самочувствие. Мария Геннадьевна приятная в общении, доброжелательная, очень внимательная. С удовольствием буду рекомендовать врача свои знакомым.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
26 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Хочу выразить свою признательность молодому, но опытному и квалифицированному врачу Земцовой Марии Геннадьевне, которая своим умением и компетенцией вызывает доверие пациента врачу. Марией Геннадьевной, как и другими врачами "Сферы", в силу ее коммуникабельности и профессионализма, создаётся непринужденная обстановка и комфортные условия лечения. Спасибо Марии Геннадьевне за ее помощь в осознании многих причин и факторов болезней, методов их устранения, лечения и профилактики.
Не понравилось
Все понравилось.
Всем, кто старается найти достойного врача-профессионала и компетентного специалиста, очень рекомендую врачей "Сферы", создающими условия комплексного лечения и проявляющими участие, внимание и заботу о своих пациентах, в том числе Земцову Марию Геннадьевну.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо большое за высокую оценку работы нашего центра и врача! Будьте здоровы! С уважением, администрация.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Хочу сказать спасибо врачу Марии Геннадьевне за то, что поставила мою маму на ноги, таких врачей, как она, очень сложно найти, очень грамотный, внимательный врач. Я тоже обратилась к Марии Геннадьевне со своей проблемой, она назначила мне лечение, ответила на все вопросы. Побольше бы таких хороших врачей. Всем буду рекомендовать Марию Геннадьевну.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв! Мы обязательно передадим ваши слова благодарности специалисту.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Спасибо за внимательность, доброту. Мария Геннадьевна очень грамотный врач, внимательно отнеслась к моим проблемам, назначенное лечение помогло, благодаря этому врачу я встала на ноги, прошли боли, сплю ночами без боли. Мария Геннадьевна врач от Бога! Большое Вам спасибо за помощь! Рекомендую всем свои знакомым этого врача.
Медицинский центр «Сфера»
Здраствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес нашего специалиста и готовность рекомендовать его! Мы обязательно передадим ей ваши слова!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо неврологу Земцовой Марии Геннадьевне. В рассказы сестры об ударно-волновой терапии не поверила сразу, но головокружение и "клокотание"сердца вынудили поехать в медицинский центр "Сфера" и обратиться к неврологу Земцовой Марии Геннадьевне. Лучше стало после двух сеансов, а значительно лучше стало после трёх раз прохождения ударно-волновой терапии - совсем прекратилось головокружение, и нормализовалось давление. Но поверила я не только в ударно-волновую терапию, но и доктору, которая внимательна, аккуратна, все подробно объясняет. Я очень благодарна врачу и всему медицинскому центру Сфера за хорошее отношение и лечение.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв и слова благодарности! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Хочу выразить благодарность неврологу Земцовой Марии Геннадьевне за спасение от головокружения, после двух сеансов ударно-волновой терапии избавилась от перепадов артериального давления и головокружения, а мне 60 лет и мучилась давно. Спасибо доктору, что подрала счастье жить нормальной жизнью. Теперь всем знакомым рекомендую эту процедуру.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за теплые слова в адрес нашего специалиста. Будьте здоровы! Всегда готовы помочь!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обратился с острой поясничной болью в поликлинику по месту жительства, но ближайшая запись на прием к неврологу оказалась возможной только через неделю. Пришлось искать альтернативу госполиклинике. В клинике "Сфера" попал на прием к доктору Марии Геннадьевне. Она отнеслась к моей проблеме очень внимательно, назначила комплексное лечение, подробно рассказав о действии каждого препарата, сроках лечения. Немедленно начал курс предписанного лечения. Через неделю подошла очередь по записи к неврологу госполиклиники. Врач ознакомился с назначением, предписанном Марией Геннадьевной, отметил, что он полностью с ней согласен, ничего не изменив. После полного курса лечения все проблемы со здоровьем исчезли. Спасибо Марии Геннадьевне за профессионализм и чуткое, внимательное отношение! Однозначно рекомендую доктора всем нуждающимся в помощи невролога.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв! Мы рады что смогли вам помочь! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
04 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
10 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо большое за слова благодарности в адрес нашего специалиста! Будьте здоровы!
С уважением администрация.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Ужас! Обратилась с хронической болью, которая мучает меня уже 2 года. Пережаты нервы. Болит всё: нижняя челюсть, плечо, рука, кисти руки. Вся правая сторона. У кого болели нервы, тот знает, что это такое. Ты не спишь, не видишь телевизор, не видишь и не слышишь фильм. Все мысли - больно! Обошла много неврологов, потратила кучу денег. В основном, назначения были одинаковые, НВП, физио, иголки, и т. д. Но Мария Геннадьевна "переплюнула" всех! Выписала таблетки "Габапентин", якобы только он эффективно убирает нервную боль. Но! Это препарат от эпилепсии, а в неврологии его выписывают как антидепрессант. Прочла я отзывы и пришла в ужас! Его активно применят наркоманы, если перестаёшь принимать, начинается ломка. Боль он не снимает. Все, кто принимал его, отмечают повышенное настроение, эйфорию, а когда прекращают приём, появляется агрессия, апатия и даже мысли о суициде. Не знаю, почему, но кроме этого наркотика, врач не предложил мне ничего! Хотя в клинике, якобы много новейших препаратов и оборудования. Ни иголки, ни массаж, ни лазер. Сказала: "Купите аппликатор Кузнецова и прикладывайте его, вместо иглоукалывания". Я сама просто выпросила блокаду! Прочла отзывы о других неврологах этой клиники. Оказывается, что они все лечат, в основном, антидепрессантами. Берегите себя, не ходите к этим ***!
Медицинский центр «Сфера»
Добрый день уважаемый пациент! Мы сожалеем что что сразу не смогли Вам помочь и что вам приходится страдать! Описанная вами картина заболевания свидетельствует о длительном и выраженным болевом синдроме. Боль длительностью более 12 недель, согласно всем Российским и Европейским рекомендациям, лечится с использованием антидепрессантов (уровень доказательности А, это высший уровень доказательности) и антиконвульсантов (уровень доказательности С). Использование только НПВС или их сочетания с физиотерапией малоэффективно, что и подтверждается вашим описанным опытом. Без приема антидепрессантов, антиконвульсантов хроническая боль сохраняется даже при восстановлении поврежденных тканей, что связано с особенностями анатомии нервной системы. Поэтому назначение иных видов лечения в настоящее время было бы малоэффективно и нецелесообразно как с медицинской, так и с экономической стороны. Мы рады принять Вас снова в нашей клинике, чтобы убедить и показать, что хроническая боль поддается лечению.

С уважением, главный врач Чаляби Т.А.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Мария Геннадьевна в прямом смысле поставила меня на ноги, осложнение запущенной межпозвоночной грыжи. Спасибо за чуткое отношение и заботу, сейчас это редкость.
Медицинский центр «Сфера»
Здравствуйте уважаемые гость! Спасибо большое за то что оставили отзыв про нашего доктора! Благодарность пациентов это высшая награда для врача! Мария Геннадьевна действительно очень хороший, талантливый врач, несмотря на свой возраст. Она постоянно совершенствуется, любит свою профессию! Мы очень рады что помогли вам! Будьте здоровы! Мы Всегда готовы помочь, это нища работа! С уважением, главный врач Чаляби Т.А.