Амелина Анастасия Борисовна,детский гастроэнтеролог, диетолог, педиатр - Волгоград
Детский гастроэнтеролог

Амелина Анастасия Борисовна
Волгоград

Кандидат наук
Документы проверены

Амелина Анастасия Борисовна, Волгоград: детский гастроэнтеролог, диетолог, педиатр, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 12 лет.

Обновлено 24.10.2021

ул. Ковровская, д. 2

• 2010 — 2011
    Клинический интерн
  • 2011 — 2011
    МУЗ "Городская детская поликлиника № 2" г. Волжский (Центр здоровья для детей)
    Врач-педиатр
  • 2021 — н. в.
    ГУЗ «Детская клиническая больница № 8», г. Волгоград
    Заведующий гастроэнтерологическим отделением

Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Аспирантура
    Волгоградский государственный медицинский университет (ожирение как мультидисциплинарная проблема / гастроэнтерология)
    Центр подготовки специалистов (диетология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (системные заболевания соединительной ткани как мультидисциплинарная проблема / гастроэнтерология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (практические навыки в педиатрии (с учетом обеспечения эпидемиологической безопасности медицинских технологий) / педиатрия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (клиническая эхокардиография / педиатрия)
    Межрегиональный институт непрерывного образования (организация лечебного питания / диетология, гастроэнтерология, педиатрия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (системные васкулиты, как мультидисциплинарная проблема / гастроэнтерология)
  • 2020
    Учебно-информационный центр «КОМПиЯ» (основы здорового питания / диетология, гастроэнтерология, педиатрия)
  • 2020
    Учебно-информационный центр «КОМПиЯ» (особенности патологии кожи и лечение дерматозов у детей. атопический дерматит / диетология, гастроэнтерология, педиатрия)
  • 2021
    Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "ДДМ" (организация здравоохранения и общественное здоровье.)

Диетология
    Диетология

Профессиональные награды

• 2021
    Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации

Статьи в журнале

Выявление артериальной гипертензии у учащихся 10-11 классов лицея-интерната.
    Современные проблемы науки и образования. – 2018. – № 5; URL: http://www.science-education.ru
    Роль эхокардиогрфии в оценке состояния миокарда у детей со скрытой артериальной гипертензией
    Апрельские чтения: материалы межрегиональной научно-практической конференции с международным участием, посвященной памяти проф. Пиккель М.В. – Архангельск. – 2018. С. 270-272.
    Оценка эффективности дополнительной физической нагрузки старшеклассников с артериальной гипертензией в условиях лицея-интерната.
    Вестник Волгоградского государственного медицинского университета. – Волгоград. – 2015. - № 2 (54). – С. 62-64.
    Особенности гемодинамики и ригидности артерий у детей подросткового возраста со скрытой артериальной гипертензией.
    Вестник Волгоградского государственного медицинского университета. – Волгоград. – 2015. - № 4 (56). – С. 34-36.
    Влияние избыточной массы тела и ожирения на суточный профиль параметров центральной гемодинамики у мальчиков-подростков.
    Актуальные вопросы педиатрии, перинатологии и репродуктологии: межвузовский сборник научных работ. – VI. – Н. Новгород: Гладкова О.В., 2015. – С. 166-169.
    Оценка качества жизни старшеклассников лицея-интерната в гендерном аспекте.
    Журнал «Terra Medica®», 2014. - № 3. – С. 51-53. URL: http://www.terramedica.spb.ru
    Исследование параметров артериального и центрального аортального давления у учащихся старших классов лицея-интерната.
    Актуальные вопросы педиатрии, перинатологии и репродуктологии: межвузовский сборник научных работ. – V. – Н. Новгород: Гладкова О.В., 2013. – С. 15-18.
    Корреляционный анализ параметров центрального аортального давления у учащихся старших классов лицея-интерната.
    Здоровье детей – наше будущее: сб. науч. трудов IX межрегиональной научно-практической конференции молодых ученых-педиатров. – Томск: СибГМУ, 2013. – С. 12-13.
    Распространенность факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний среди старшеклассников лицея-интерната.
    IV Апрельские чтения: сборник научных трудов межрегиональной научно-практической конференции, посвященной памяти проф. Пиккель М.В. - Архангельск. – 2013. – С. 7-9.
    Оценка жесткости артерий и гемодинамических параметров у подростков с различной величиной ад.
    IV Апрельские чтения: сборник научных трудов межрегиональной научно-практической конференции, посвященной памяти проф. Пиккель М.В. - Архангельск. – 2013. – С. 81-84.
    Исследование амплификационного давления у учащихся старших классов лицея-интерната.
    Материалы II Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. – Барнаул: Изд-во ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России. – 2013. – С. 4-5.
    Исследование факторов риска развития артериальной гипертензии среди учащихся старших классов лицея-интерната.
    Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины: Материалы юбилейной 70-й открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием – Волгоград. – 2012.
    Частота выявления факторов риска развития артериальной гипертензии у учащихся старших классов лицея-интерната при профилактических осмотрах.
    III Апрельские чтения памяти проф. Пиккель М.В.: сборник научных трудов конференции. – Архангельск. – 2012. – С. 120-122.
    Распространенность артериальной гипертензии и ее предикторов среди учащихся старших классов лицея-интерната.
    Актуальные проблемы педиатрии: сборник научных работ. – Уфа. – 2012. – С. 174-176.
    Эффективность комплексного подхода в немедикаментозном лечении артериальной гипертензии у подростков с избыточной массой тела в гендерном аспекте.
    Здравоохранение и социальное развитие Башкортостана. – Уфа. – 2011. – № 2. – С. 84.

Тезисы

Использование метода аппланационной тонометрии при оценке центральной гемодинамики и ригидности артерий у подростков с артериальной гипертензией.
    10 Всероссийский конгресс «Детская кардиология 2018» тезисы. – Москва. – 2018. URL: http://www.cardio-rus.ru
    Central aortic pressure wave and vascular stiffness in healthy adolescents.
    ESH Satellite Symposium «Resistant hypertension», abstracts. – St. Petersburg, Russia. – 2012. – Р. 59.
    Центральное аортальное давление и время распространения пульсовой волны у здоровых девочек-подростков.
    VII Всероссийский Конгресс «Детская кардиология 2012»: Тезисы. – Москва. – 2012. – С. 275-276.
    Оптимизация профилактики артериальной гипертензии для учащихся старших классов лицея-интерната.
    XVII Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области: Тезисы докладов. – Волгоград. – 2012. – С. 189-191.
    Алгоритм диагностики и комплексной терапии артериальной гипертензии у детей и подростков в амбулаторных условиях.
    XVI Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области: Тезисы докладов. – Волгоград. – 2011. – С. 128-129.

Проверено (1)
Понравилось
Я очень благодарна Анастасии Борисовне за профессионализм, чуткость, вежливость. Настоящий Доктор. Буду обязательно рекомендовать своим близким и знакомым. Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным! Спасибо за всё!
Анастасия Борисовна назначила анализы (что удобно, только два, а не массу, как делают многие), я понимаю, случаи бывают разные, все зависит от конкретного заболевания, но нам повезло, по этим двум анализам, сразу был поставлен диагноз и назначено лечение, которое быстро и эффективно смогло скорректировать патологию.
Амелина А. Б.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Выражаем огромную благодарность за лечение дочери в Детской больнице N8 заведующей отделением гастроэнтерологии Амелиной Анастасии Борисовне. Врач от Бога. Детально провела обследование, назначила продуктивное лечение и максимально внимательно следила за результативностью лечения. Низкий вам поклон!
Амелина А. Б.
Благодарю за добрые слова!) Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Обследование полностью бесплатно, отношение врачей и медсестер.
Хочу выразить огромную благодарность Амелиной А.Б. за высокий профессионализм, огромное сердце, отзывчивость и за доброе отношение к каждому пациенту. Обратилась с ребенком из другого города, Анастасия Борисовна нас приняла, выслушала внимательно, назначила лечение, госпитализировала, нас полностью обследовали. Отношение на высшем уровне. Мы встретили "своего" доктора, я благодарна, что обратились именно к Вам, теперь - только к Вам и другим советую. Крепкого здоровья Вам и помощи Божьей!
Амелина А. Б.
Благодарю за отзыв! Очень приятно, что мы смогли Вам помочь))
Проверено (1)
Понравилось
Анастасия Борисовна, спасибо вам огромное! Теперь только к вам по всем гастропроблемам! Вы - очень душевный человек и настоящий профессионал своего дела.
В начале обратилась для одного платного исследования (рентген кишечника), так как ребёнку его можно было сделать только в стационаре. Заведующая гастроэнтерологического отделения Анастасия Борисовна Амелина уговорила меня, что нужно полностью обследовать ребёнка по гастропроблемам и нужно обязательно ложиться. В итоге оказалось, что у ребёнка предъязвенное состояние желудка. Если бы не Анастасия Борисовна, боюсь подумать, что могло быть дальше.
Амелина А. Б.
Благодарю и Вас за понимание и терпение на всём пути многочисленных исследований, которые помогли нам представить происходящее с ребенком и постараться помочь ему!
Проверено (1)
Лежали в 8 больнице с сыночком. Анастасия Борисовна - чуткий и внимательный доктор, очень грамотный профессионал. Под ее наблюдением я чувствовала спокойствие за ребёнка. Огромное вам спасибо, побольше бы таких докторов нашей стране. Ещё очень принципиальна в хорошем смысле этого слова.
Амелина А. Б.
Благодарю Вас за отзыв! И очень признательна за высокую оценку :)
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень отзывчивый и внимательный специалист, рассказала о всех возможных вариантах течения болезни, и как справляться с ними на каждом этапе, подобрала лечение, которое помогло.
У дочки внезапно начались тошнота, рвота, жаловалась на отсутствие аппетита, головную боль и боль в животе. Обратились к Анастасии Борисовне за консультацией.
Благодарю за отзыв! ))
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Расположение, отношение к больным, обследование, лечение, питание, всё!
Не понравилось
Подземный переход, который невозможно запомнить в темноте.
Большое спасибо Анастасии Борисовне за её чуткое отношение и грамотный подход и лечение деток! Если бы не заведующая отделением, Вы и весь медперсонал, я не знаю, что бы было с нашей внучкой?! Вы нас буквально "вытащили"! Преклоняюсь перед Вами! Здоровья Вам и всем медсёстрам, кто лечил, кормил чуть ли не с ложки, присматривал за внучкой! [...] Нам ещё долго придётся лечиться, но основное сделано! Я очень рада, что мы попали именно сюда, именно в это отделение, именно к этому врачу!
Амелина А. Б.
Дорогие пациенты, благодарю за отзыв! В нашей работе даже маленькие победы - это именно победы, и они, конечно, дорогого стоят! А ещё они наши общие!!! Здоровья Вам! Будут вопросы, Вы знаете, где нас нас найти)))
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Один сплошной минус.
Не понравилось
Отношение, если можно так назвать, к лечащимся никакое, такое ощущение, будто мы по своей воли сюда попали. Пока лечились от одного, подхватили вирусняк в данном заведении, на вопрос - откуда, ответ был очевиден - сами, мол, виноваты. Чем лечить? Ответ нас просто убил: о'кей гугл мол, наберите, посмотрите, что там от вируса можно дать, и это ответ врача-педиатра высшей категории. Из всей этой истории вывод один: если вы туда попали, любой врач, кроме Амелиной А.Б.
Без комментариев, что сказать, одни эмоции причём отрицательные. Плюхиной В.П. отдельное спасибо.
Амелина А. Б.
Уважаемый родитель, если бы Вы хотя бы раз позвонили лечащему врачу поинтересоваться о состоянии вашего ребенка, Вы бы получили все ответы на интересующие Вас вопросы. Негатив появляется от отсутствия правильной информации из первых уст.
Лечащим доктором была Амелина А.Б., а не Плюхина В.П. И именно лечащий врач оказывал помощь Вашему ребенку.
В связи с этим, довожу до Вашего сведения, что:
1. Проведено полное обследование с установлением причин жалоб, с которыми Вы обращались, а от проводимой терапии отмечалось значительное улучшение.
2. В условиях стационара нет индивидуальных сестринских постов, поэтому единичные случаи нарушения палатного режима и контакт с инфекционным больным имели место быть, в результате чего ребенок действительно мог заболеть.
3. На вопросы мамы ребенка, с которым он находился, о конкретных препаратах, рекомендованных сторонними людьми, было дано разъяснение, что данные препараты не могут быть назначены ребенку 5 лет по возрасту, т.к. одни назначаются возраста с 7 лет, другие - с 12 лет, а также в острый период интоксикации некоторые препараты могут отрицательно повлиять на состояние ребенка. В доказательство слов лечащего врача мама могла ознакомиться с инструкцией данных препаратов, в том числе в он-лайн режиме. Поэтому маме были предложены альтернативные рекомендации по лечению с учётом индивидуального подхода (в выписке всё было указано, и мама была с ними ознакомлена).

Ваши извинения приняты.
Прошу Вас, не стесняйтесь звонить непосредственно лечащим докторам или приходить на личные беседы в установленное время, если у Вас возникают какие-либо вопросы, сомнения... Мы всегда открыты для общения.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Сразу скажу, мы нашли своего доктора! До встречи с Анастасией Борисовной к кому мы только не обращались, где мы только не были, везде разводили руками, а ребенок-подросток страдал, из-за атопического дерматита был похож на жирафа, такого же пятнистого, и ещё часто болел живот, мучили запоры. Нам всё разъяснили, обследовали ребенка, дали рекомендации. Доктор занимался моим ребенком около 2 лет, ни разу не отказала в помощи! Результат - ребенок забыл, что такое "болит живот", а главное - абсолютно чистая кожа! Ребенок счастлив! Я, мама, тоже! Спасибо нашему врачу!
Амелина А. Б.
Благодарю за отзыв! Вместе мы справились, счастье ребенка - бесценно! Здоровья Вам!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Мы пришли к Анастасии Борисовне в январе 2019 года. Ребенку 2,5 года. И страшная проблема - запор. Реально страшная, потому что, казалось, уже лечиться от нервозов надо мне (маме). Ежедневное упрашивание, умаливание на горшке, подбор всевозможных продуктов. 100-и перечитанных страниц в интернете. Казалось, были перебраны все варианты. К 2 другим врачам мы уже обращались и прошли лечение. Скажем так, диагностика причин запора ребенка - жесткая. Рентген, клизмирование, + к этому столкнулись с хамством сотрудника столовой. В общем, условия стационара гастроэнтерологии - это не пилюльки, да БАДы от частного врача. Условия государственные, тяжелые. Но если врач хороший, оно того стоит. Амелина - грамотный специалист. Судим потому, что не один лекарственный препарат не был назначен без диагностики. Но, самое главное, что хорошо в этом враче, это психологически правильное информирование родителей. Знаете, выписались мы с той же проблемой. Запор остался. Выписались мы с полным обследованием и пониманием того, что проблема не ЖКТ. Был обнаружен диагноз спина Бифида l позвонка, что, как пояснила Анастасия Борисовна, нарушение, может прямо/косвенно влиять на нашу проблему запоров. Выписывались с чувством страха нового диагноза, еще бы, "повреждение защиты спинного мозга". Чем грозит? Проблема запоров осталась. Признаюсь честно, о враче осталось двоякое мнение, с одной стороны проблема не решена, с другой - проблема то, на наш взгляд, отделения гастро. В общем, пишу комментарий я спустя год. Пишу, все взвесив. После гастроэнтерологии обратились к нейрохирургу (Амелина так и сказала - иди к специалисту, кто этим занимается, выясняйте, что с позвоночником, но как бы не было - ваше лечение - это режимный стул по расписанию и режимный прием пищи). Как благодарна я доктору, что она отвечала в период обследования на мои миллионы дурацких вопросов. А что значит - по расписанию сажать на горшок. А если не хочет, а если не в то время. А если свечки каждый день, а если, а если, а если. В общем, из правильного информирования на мои вопросы у нас, у родителей, сложилась своя правильная ориентированная траектория. Высаживать на горшок стали в одно и то же время в 19:30. Какое это спасение - правильно выбранное время. До этого я была уверенна, что у ребенка утренний стул, и если я начну высаживать вечером, у меня полетит вообще все. Я научилась не бояться свечи. Сколько было их потрачено - пачек глицериновых свечей. И как было страшно, что будет привыкание прямой кишки. Мне кажется, я спросила раз 10 врача. Не будет ли привыкания? И она 10 раз сказала мне, что нет. Так и вышло. Что добавлю от себя. Если иногда я и обращаюсь сейчас к свечкам, то вставляю половинку глицериновой свечи. Режу пополам вдоль, закругляю острые края. Амелина же научила, что если у ребенка запор, надо все орудия применять по очереди. Сначала глицериновая свеча, потом "Микролакс", потом водяная клизма. Слава Богу, так и не пришлось ее делать. Добавила к системе половинку глицериновой свечки. Зато в голове мамы есть орудия, которые "запасные". Еще важная рекомендация от врача о том, что стул должен быть каждый день. У нас так и вышло, только после ежедневного рефлекторного привыкания к горшку в одно и то же время с использованием глицериновых свеч и слабительного. Ребенок стал ходить самостоятельно на горшок. 1 раз в день или в 2 дня. Что касается диет, питания, слабительного. Когда начались проблемы, думаю, я только усугубила ситуацию, давая на завтрак, обед и ужин свеклу, огурцы, чернослив, все виды слабительных. Я измучилась подбирать стол и думать, на что ребенка закрепило в очередной раз. Потом приняла решение - кормить так, как кормят в садике. Взяла расписание понедельник-пятница завтрак, 2 завтрак обед, полдник, ужин. И начала примерно по этой схеме кормить. Ну и что, что на полдник банан, который крепит. Все равно вставлю свечку, зато ребенок хоть витамины получат. Вообще мне кажется, последнее, это частая проблема мамочек, сидящих на ПП. Считающих, что их дети едят ПП. И запоры вызывает что угодно, главное, не их ПП. В общем мы пол года как научились со своей проблемой жить и улыбаться. Сообщение получилось большим, если дочитываете до конца - резюмирую. Да простит мне доктор взятую на себя ответственность - давать советы родителям с такой же проблемой. Конечно, вопрос надо решать с врачом. Ваши запоры могут оказаться совсем другой историей. Анастасия Борисовна, большое Вам спасибо за пациентку Демьянову Ульяну, январь, 2019. Возникнут проблемы - только к вам.
Амелина А. Б.
Дорогие, спасибо Вам за отзыв! Я Вами горжусь! Во многом это ВАША заслуга)) ведь далеко не все, к сожалению, выполняют полностью рекомендации, поэтому и эффект от лечения не получают. Вы молодцы! Я очень рада за Вас! И что смогла помочь. Здоровья Вам!)))
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Врач грамотный и справедливый. После спортивной секции у ребенка болел живот. Она задавала ей много вопросов, выясняла, какие и где у нее боли. В доступной форме объяснила, в связи с чем и почему у ребенка могут быть такие боли, предположила, что это может быть на нервной почве, дала рекомендации по питанию, методах лечения, назначила препараты. Также порекомендовала препараты для поддержания здоровья. Рекомендовала наблюдение и плановые госпитализации. Лечение даёт результаты.
Спасибо за Вашу работу! Оставить Вам отзыв оказалось не так-то и просто. Я предполагаю что, отзывов у Вас должно быть намного больше!
Амелина А. Б.
Благодарю Вас за отзыв! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу оставить свой положительный отзыв о прекрасном враче Амелиной Анастасии Борисовне! Долго ходили с дочкой по врачам в поиске постановки диагноза и главное - эффективного лечения. По рекомендации попала к Анастасии Борисовне. Счастью нет предела! Приняла, как родных, назначила анализы и диагноз поставлен, лечение назначено! Лечение более чем эффективное. Моя прекрасная дочка идёт на поправку и я очень рада, что она попала в такие профессиональные и добрые руки такого хорошего врача. Анастасия Борисовна - врач с большой буквы! Она очень внимательная, отзывчивая, старается до самой мелочи разобраться в проблеме, выявить причины недомогания и болезни, назначить правильные, нужные анализы и последующее правильное лечение для ребенка. Даст ответы на все интересующие вопросы, приятная в общении и очень положительная. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Всем рекомендую этого прекрасного врача, так как именно она дает надежду на выздоровление и хорошее качественное лечение ребенка. Очень понравилась!
Амелина А. Б.
Уважаемые пациенты! Благодарю Вас за добрые слова! Это бесценно, когда наши совместные усилия дают положительные результаты! Здоровья Вам!
Посетили в октябре 2019
-0.2 нормально
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
Об Амелиной А.Б. сложилось неоднозначное впечатление. С одной стороны, она назначала анализы, исследования, чтобы разобраться в причине заболевания. Но с другой стороны, когда ОАМ ребёнка показал плохие результаты, на мои неоднократные просьбы пересдать, отвечала отказом, настаивая на том, что ребёнку (которому на тот момент всего 1 месяц был) нужно начать давать антибиотики! И я очень рада, что мы попали в другое отделение, к другому специалисту данной больницы. Так как пересдав анализ, все оказалось чисто.
Не понравилось
В итоге лечение оказалось неэффективным. С чем легли с тем и выписались, только прихватив с собой оттуда новую бактерию. Так как не повезло оказаться в больнице в период когда отключили горячую воду. И Амелина А.Б. категорически отказывалась выписывать ребёнка из таких антисанитарных условий, ещё и угрожая органами опеки!
Амелина А. Б.
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за отзыв. Мне очень жаль, что за время пребывания в стационаре Вы так и не смогли услышать, что до Вас хотел донести мед.персонал, т.к. рекомендации и режим с Вашей стороны должным образом не выполнялись. Возможно поэтому Вы не могли оценить их эффективность. Пропустить инфекцию у ребенка, тем более до года, это не допустимо! А признаки инфекции мочевыделительной системы были выявлены по данным бактериологического и лабораторных исследований, которые косвенно говорят в том числе о погрешностях в уходе за ребенком (ведь горячую воду иногда отключают не только в стационарах, но и дома, что никак не должно влиять на уход за ребенком). Поэтому я не могла себе позволить выписать ребенка и настаивала на осмотре профильного специалиста. Далее по рекомендации именно профильного специалиста, Вы были переведены в другое отделение, где было продолжено обследование, а также решался вопрос о назначении антибиотикотерапии. Дальнейшие Ваши действия, к сожалению, мне не известны. Если сохраняются жалобы, возможно Вашему ребенку нужны дополнительные методы обследования.
Проверено (1)
Понравилось
Не умею много писать, поэтому просто охарактеризую. Мне кажется Анастасия Борисовна - детский врач с большой буквы. И отношение, и лечение, и профессионализм - все заслуживает только высоких оценок. Никаких негативных эмоций при общении не возникало от слова совсем. Все подробно было объяснено, даны консультации. Большое Вам спасибо, Анастасия Борисовна.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, багодарю за высокую оценку моей работы! Здоровья Вам!!!)))
Проверено (1)
Раньше думала, что тут пишут отзывы проплаченные, никогда не писала никому отзывов, зашла почитать о своем враче отзывы и приятно удивлена, а также со всеми положительными согласна. Не так давно попали в стационар на лечение, доктором назначили Амелину А.Б. Очень добрая, отзывчивая, грамотная, все разъяснила, на каждый мой вопрос ответила аргументировано, чего не делали другие врачи. Мне она безусловно нравится как человек, врач приятная и легкая в общении, очень мало таких осталось. Она уходит в отпуск, не знаю, кто нас долечит, хотелось бы верить, что таких как она, еще встречу. Спасибо Вам, Анастасия Борисовна, Вы - профессионал своего дела.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за доверие. Безумно приятно! Буду продолжать стараться Вам помочь! Вместе мы можем многое! Здоровья Вам!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность гастроэнеролугу Амелиной Анастасии. Очень квалифицированный специалист, безусловно знает свое дело, так как, к большому сожалению, таких специалистов сейчас по пальцам посчитать. Все лечение, которое было выписано, оказало очень оперативное выздоровление. Профессиональный подход к пациенту. Я бы сказала, врач с большой буквы. С благодарностью, Маргарита.
Амелина А. Б.
Уважаемая Маргарита, мне очень приятно, что я смогла Вам помочь, и наши совместные усилия принесли положительный результат! Благодарю за доверие! Здоровья Вам!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность прекрасному доктору гастроэнтерологического отделения Амелиной Анастасии Борисовне! За правильное лечение и доброе отношение и внимание! Я очень рад, что такой человек работает в вашей больнице, Всегда встречает с улыбкой и уделяет много очень внимания ребенку и старается по максимуму разобраться в причине обращения и назначить правильные анализы и правильное лечение. Сколько знаю этого доктора, всегда восхищался её доброй душой и человеческим отношением. Побольше бы таких замечательных докторов!
Амелина А. Б.
Благодарю Вас за высокую оценку и оказанное внимание! Я рада, что смогла помочь! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Сегодня сын выписался с очередного планового обследования в ДКБ №8. Хотим выразить благодарность нашему лечащему врачу. Анастасия Борисовна Амелина - во-первых, замечательный, порядочный, добрый и позитивный человек; а во-вторых, очень внимательный, отзывчивый, дотошный (в положительном смысле слова: вместе стараемся найти причину той или иной проблемы и ликвидировать этот источник неприятностей) и очень профессиональный доктор. О последнем качестве, конечно, могу судить не как человек с медицинским образованием; это проявляется в положительной динамике и улучшении здоровья моего сына в результате назначенных доктором грамотных лечения и терапии.
Дорогая наша Анастасия Борисовна, извините меня как маму, задающую миллион вопросов в минуту, :) на все из которых Вы всегда отвечаете. Спасибо Вам огромное за всё!
Амелина А. Б.
Дорогие мои, благодарю Вас за теплый отзыв!
Миллион вопросов?.. Я даже не заметила)))
Вы замечательная мама и с Вами приятно и легко сотрудничать для достижения нашей единой задачи, а именно поддержание и укрепление здоровья ребенка. Я очень рада, что наши совместные усилия приносят положительный результат!
Здоровья Вам!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Хочу поделиться своим опытом общения с этим доктором. Очень ей благодарны! От нас отказались все врачи, к которым мы обращались, и ничего не помогало. После первой госпитализации улучшение было кратковременным, состояние моего ребенка часто обострялось. Вспоминая то время, я просто замучила Анастасию Борисовну своими вопросами, но она с невозмутимым терпением и всегда с улыбкой и уважением отвечала на них. После второй госпитализации я поняла, что пренебрегала некоторыми рекомендациями доктора. Говорю так, потому что, если бы я раньше к ней полностью прислушалась и занялась проблемами ребенка во всех сферах, то скорее бы наступило выздоровление моего ребенка. Этого врача очень рекомендую! Я считаю, таким и должен быть настоящий врач, как Анастасия Борисовна. Т.к. многие врачи сегодня лишены терпения, душевности и желания помочь, от них только и слышно: "Не нравится? Идите к другому!" И всем советую не винить врачей в их беспомощности, волшебных лекарств нет, убедились на личном опыте, а где-то мы сами, пациенты, виноваты. Всем здоровья!
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за Ваш трогательный отзыв. Приятно видеть, что мои труды не напрасны и заслуживают Вашего внимания. Желаю Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Моему ребенку она не помогла и выписала, не вылечив проблему, с которой обратились. Лечимся сейчас своими силами теперь.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за оставленный Вами отзыв. К сожалению, я "не волшебник, а только учусь", и большинство встречающихся заболеваний в практике врача-гастроэнтеролога являются хроническими, а некоторые - врожденными, поэтому с ними ещё труднее бороться. Есть состояния, которые носят преимущественно психо-соматический характер, и для их коррекции одной медикаментозной терапии, к сожалению, не достаточно. Возможно Вам необходимо дополнительное обследование с дальнейшей коррекцией лечения, т.к. несмотря на стандарты и клинические рекомендации по обследованию и лечению, терапия всё же носит индивидуальный характер. Ждём Вас в ГЭО ГУЗ ДКБ № 8. Желаю Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Анастасия Борисовна Амелина - внимательный врач, высококвалифицированный специалист. Мы проходили в гастроэнтерологическом отделении обследование двоих наших малышей и хотим выразить огромную благодарность. Анастасия Борисовна, спасибо Вам огромное за проведенную работу. Вы - хороший врач и очень хороший человек, с действительно душевным отношением к детям. Шабашовы.
Амелина А. Б.
Уважаемые пациенты, благодарю Вас за положительный отзыв. Ваше доверие ко мне - высшая оценка моей работы!
Проверено (1)
Мы приехали из Ростовской области. В нашей больнице делают все молча, затем без особых объяснений отписываются выпиской и отправляют к педиатру. Поэтому, приехав в Волгоград, мы приятно удивились порядкам данной поликлиники. Нашим лечением занималась достаточно молодой, но высококвалифицированный и отзывчивый врач. Проведено полноценное обследование ребенка! При этом, если в анализах были отклонения нормы, Анастасия Борисовна все объясняла и обговаривала, на что нужно обратить внимание, и всегда с улыбкой отвечала на все мои многочисленные вопросы! Поставила диагноз и составила индивидуальный план лечения на несколько месяцев вперед разными препаратами. Спасибо большое клинике за такого грамотного специалиста! И с большой благодарностью доктору за ее труд!
Амелина А. Б.
Добрый день! Уважаемый пациент, благодарю Вас за положительный отзыв о моей работе. Я очень рада, что у Вас остались только хорошие впечатления о нас! Всегда Вам рады! Желаю крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо вам за помощь! Очень отзывчивый и добрый врач, слов нет - одни эмоции и благодарность. Всё оперативно и без промедлений, всегда рядом поддержит. Мы уже отчаялись но, Анастасия Борисовна нас успокоила и главное - помогла нам. Большое вам спасибо! Побольше таких врачей! :)
Замечательный врач, спасибо! :)
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за оставленный Вами отзыв и обратную связь. Желаю Вам крепкого здоровья!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Понравилось
Доброжелательность - на "5+". Отзывчивость - на "5+". Квалифицированность - на "5+". Эффективность лечения - на "5+". Четкость в работе - на "5+". Адекватность - присутствует.
Не понравилось
Условия больницы. Ремонт бы организовать - больнице бы цены не было.
Нам врач помог, очень понравился. И терапию подберет, и объяснит для чего тот или иной препарат назначила. Рекомендую врача. Наконец-то мы нашли своего гастроэнтеролога! Спасибо за ваш труд.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо Вам за столь высокую оценку! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Неоднократно на протяжении 2017-2018 г. г. мой сын (Давид Ч.) находился на лечении и последующем стационарном обследовании в гастроэнтерологическом отделении больницы №8. Нашим лечащим доктором была Анастасия Борисовна Амелина. Доктор очень компетентна и профессиональна, несмотря на свою молодость. После системного обследования ребенка был поставлен диагноз. Анастасия Борисовна грамотно рекомендовала лечение, которое принесло свои положительные результаты. Кроме грамотного, профессионального и качественного подхода доктора к делу, хотелось бы отметить, что доктор очень приятна в общении: добродушна, мила и деликатна в общении с детьми, всегда разъяснит, что непонятно. Это очень радует, так как человек неравнодушен и отзывчив на чужую проблему. Выражаем большую признательность и благодарность Амелиной Анастасии Борисовне, желаем больших успехов в профессиональном деле и женского счастья. Макменева О. А.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, благодарю Вас за трогательный положительный отзыв обо мне и моей работе. Я рада, что после лечения в условиях нашего стационара у Вас остались только хорошие впечатления и отмечались улучшения в состоянии ребенка. Ваше доверие для меня - бесценно. Здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Мой ребёнок уже наблюдается 3 или 4 года у Анастасии Барисрвны она всегда направит к правильному врачу, некогда не отказывает и всегда направит к правильному врачу, даже если это не по её части. Спасибо вам огромное!
Амелина А. Б.
Здравствуйте! Благодарю Вас за оставленный отзыв. Буду рада снова Вам помочь! Желаю Вам крепкого здоровья!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Здравствуйте! Хочу сказать, что это лучший врач среди тех, кто попадался на нашем пути! Очень заботливая, никогда никому не отказывает в помощи! Настоящий доктор! Наблюдаемся у Анастасии Борисовны второй год. Если возникала проблема со здоровьем ребенка всегда обращались к ней, ни разу не отказала в помощи, всегда подскажет и направит к нужному специалисту, даже если проблема не по ее части и ведь всегда ее подозрения оказывались верными! Благодарности ей от нашей семьи нет предела! Здоровья ей! Очень рекомендую доктора!
Амелина А. Б.
Здравствуйте! Уважаемый пациент, благодарю Вас за отзыв. Если бы наши усилия не были взаимными, то и лечение не было бы эффективным. Спасибо Вам за поддержку! Желаю крепкого здоровья!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Были на консультации у этого врача. Все понравилось. Назначенное обследование помогло установить причины проблем. Лечение помогло. Врач внимательный. Рекомендую!
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, благодарю за оставленный Выми положительный отзыв. Я рада, что смогла Вам помочь. Здоровья Вам!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Были на консультации - очень понравилось! Все подробно объяснила, назначила лечение, с собой информацию дала. Лечение помогло. Рекомендую этого доктора.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, благодарю Вас за оставленный положительный отзыв и желаю Вам крепкого здоровья!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему доктору – Амелиной Анастасии Борисовне. Чуткий и понимающий врач, которому не чужды проблемы детей – большая редкость в наше время, но это все именно об Анастасии Борисовне. Профессионализм и грамотно назначенное лечение сыграли очень важную роль на пути выздоровления нашего ребенка. Огромное спасибо Вам за все. Проходили повторный осмотр и снова обратились именно к Анастасии Борисовне. В будущем будем обращаться со всеми вопросами только к ней.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо, что отметили мои старания. Благодарю за Ваше внимание и доверие. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Тщательное и обоснованное обследование и лечение. Добрый, отзывчивый, ответственный доктор. Мой ребенок страшно боится врачей, но на моё удивление, к Анастасии Борисовне сразу привязался. Вот это я понимаю, настоящий детский врач! Рекомендации даёт четкие. Всё понравилось! Рекомендую этого врача! Всё расскажет, подскажет, объяснит.
Амелина А. Б.
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение! Я рада, что у Вас и Вашего ребенка остались только приятные впечатления. Желаю Вам крепкого здоровья!
Детская больница №8-ул. Ковровская, д. 2
Понравилось
Добрая, приветливая и в то же время требовательна к соблюдению диеты и режима, любит порядок, чем и нас дисциплинировала. Всегда все расскажет, объяснит буквально "на пальцах" хоть раз 10. Рекомендации адекватные, ничего лишнего. Очень благодарны, с каждой госпитализацией только улучшение.
Не понравилось
Недостатки не обнаружила.
Рекомендую этого доктора. Теперь подумываем уже не ложиться без острой нужды, а вот на консультацию, плановое обследование - только к ней. Спасибо доктору за заботу.
Амелина А. Б.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв! Я рада, что от своевременного лечения отмечается только улучшение! Но без Вас я бы не справилась! Спасибо за доверие! Желаю крепкого здоровья!