Кузнецов Владимир Иванович,ревматолог - Волгоград
Ревматолог
8.4

Кузнецов Владимир Иванович
Волгоград

Кузнецов Владимир Иванович, Волгоград: ревматолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года.

поблагодарить

• 2014 — 2017
    Железнодорожная больница
    Директор
  • 2017 — 2017
    ООО "Центр восстановительной медицины Скала"
    Главный врач
  • 2017 — 2018
    Пятигорский филиал ВолгГМУ
    Преподаватель кафедры экономики здравоохранения и фармации
  • 2018 — н. в.
    ГУЗ КБСМП 15

• 1989
    Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 2002
    University of Pennsylvania (медицинский менеджмент и организация здравоохранения)
    Московский государственный университет технологий и управления имени Г.К. Разумовского
    Волгоградский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественного здоровья)
    Волгоградский государственный медицинский университет (клиническая ревматология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (клиническая артрология)
  • 2020

• 2002
    Медицинский менеджмент. Медицинский бизнес. Финансовое планирование. США. Элитный католический Университет Нотр-Дам. Индиана.
    Оказание стационарной специализированной помощи. Опыт реформ Швеции и России
    Организация многопрофильной стационарной и амбулаторной помощи г.Афины. Греция.
    Клиническая ревматология
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения РФ
    медаль «За верность Отечеству».
    Лидер СПО России

Медицинские ассоциации

• Российская медицинская ассоциация
  • Российское научное медицинское общество терапевтов
  • Российское общество кардиологов
  • Российское общество врачей восстановительной медицины
  • Русская остеопатическая ассоциация
  • Ассоциация ревматологов России

Статьи в журнале

• 2020
    Результаты применения гиалуроновой кислоты в сравнении со стандартной терапией хондропротекторами у пациентов с различной степенью гонартроза.
    Медицинский Совет
    Нематериальные элементы менеджмента в практике управления персоналом в нуз окб на станции волгоград-1 оао «ржд» в период 2015-2016г
    Вестник ВолгГМУ № 4 (60) 2016г.
    Стратегия рационального использования антимикробных препаратов на основании локальных данных по этиологии и антибиотикорезистентности возбудителей бактериальных инфекций в стационаре
    Вестник ВолгГМУ № 4 (60) 2016г
    Активность энзимов пуринового метаболизма в эритроцитах больных ревматоидным артритом с различными стадиями поражения суставов
    Актуальные проблемы современной ревматологии. Сборник научных трудов. Выпуск 32-ый. 2015г.
    Энзимодиагностика минимальной активности ревматоидного процесса
    Энзимный профиль плазмы крови у больных ревматоидным артритом с различными клинико-анатомическими формами
    Энзимная активность в лизатах лимфоцитов больных ревматоидным артритом
    Актуальные проблемы современной ревматологии. Сборник научных трудов. Выпуск 30-ый. 2013г.
    Активность аминооксидаз в сыворотке крови больных остеоартрозом
    Активность энзимов адениловой ветви пуринового метаболизма в клетках крови больных остеоартрозом в первые 5 лет болезни
    Энзимы метаболизма биогенных аминов в крови больных системной красной волчанкой
    Клиническое значение исследований активности энзимов гуаниловой ветви пуринового метаболизма в крови больных ревматоидным и реактивным артритами
    Особенности пуринового метаболизма в клетках крови при системной красной волчанке и системной склеродермии
    Актуальные проблемы современной ревматологии. Сборник научных трудов. Выпуск 27-ой. 2010 г.
    К дифференциации системной красной волчанки и системной склеродермии при минимальной активности патологического процесса
    Клинический опыт применения препарата «ремикейд» у больных ревматоидным артритом
    Оценка клинической эффективности препарата «мовалис» у больных урогенным артритом в сравнении с препаратом «вольтарен»
    Актуальные проблемы современной ревматологии. Сборник научных трудов. Выпуск 25-ый. 2008 г.
    Энзимные исследования в дифференциальной диагностике анкилозирующего спондилоартрита, псориатического артрита и остеохондроза позвоночника
    Особенности энзимного профиля крови больных ревматоидным артритом и псориатическим артритом.

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Все.
Здравствуйте, Владимир Иванович! С августа непрерывно лечила сильные боли в спине, ногах и левой руке. Лежала в больнице, лечилась амбулаторно и даже прошла курс лечения у остеопата. Лечение помогало кратковременное или не помогало вообще. Денег потрачено много, нагружен ЖКТ неимоверно. Владимир Иванович достаточно быстро разобрался в проблеме, помог, и направил на обследование. А также порекомендовал нужного специалиста для дальнейшего лечения. Хотелось отметить чёткую организацию работы и доброе отношение в пациенту (это редкость!), и доброжелательность медсестры. Благодарю и буду советовать знакомым.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательный, чуткий, очень спокойный, профессионал своего дела.
Не понравилось
Сегодня была на приеме у доктора, по рекомендациям коллег, которых он лечил и очень благодарна своим коллегам, что отправили меня к именно этому доктору. Колено болит более 5 лет (артроз коленного сустава 1 стадии, частичное повреждение задней корневой связки медиального мениска, повреждение заднего рода и тела медиального мениска и т. д.), лечилась много у разных врачей, но эффект, как правило, был короткий. Попав к Владимиру Ивановичу была очень удивлена чуткостью, внимательностью к пациенту. Доктор осмотрел оба колена, полностью все ноги, позвоночник. Достаточно внимательно просмотрел МРТ заключение, снимки и прочие анализы. Доступным языком объяснил, что с коленным суставом, какие связки повреждены, показывал в оригинале какие ортезы нужны, объяснив, что носить их необходимо в течении 6 месяцев, предложил лечение. Я в восторге от врача, давно таких не встречала в платных клиниках. Врач от бога! Желаю крепкого здоровья Владимиру Ивановичу и как можно дольше помогать нам пациентам. Буду советовать всем своим знаковым и родным!
Кузнецов В. И.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь пациентам! С уважением, Ваш доктор К.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Большое спасибо!
Я ходила по врачам с июня 2021 года по поводу боли в коленном суставе (в том числе и у травматолога). Также получила направление к врачу-ревматологу. Владимир Иванович направил меня на дополнительное обследование МРТ. Я впервые увидела на двери в кабинет доктора объявление, что отзывы на данном сайте приветствуются. И была очень удивлена! Никогда не видела ни у одного доктора в поликлинике ГУЗ КБСМП №15, да в прочим и в других, в которых доводилось побывать такого открытого призыва. Я, конечно, прочитала отзывы и решила, что буду ждать выхода доктора из отпуска. И не зря! Таких докторов я давно не встречала! Доброжелательность, доктор объясняет и рассказывает доступным языком про диагноз и его причины. Назначил лечение, а не сказал: «А что вы ко мне пришли?!», хотя я думала, что последствия травм — не прямая специализация доктора-ревматолога. Отзывы «отлично» соответствуют действительности! Я только в начале лечения, но думаю, что оно даст результат. Хотелось бы, чтобы в наших докторах сочетались профессионализм и такое отношение к пациентам, как у доктора Кузнецова!
Кузнецов В. И.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь пациентам! С уважением, Ваш доктор К.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Да.
Приезжала к нему из области, 5 часов езды. Врачи в области говорили, что у меня артроз, оказалось - нет. Думаю, доктор Кузнецов мне поставил правильный диагноз и назначил лечение. Все объяснил, рассказал, в чем проблема. Советую, очень приятный доктор. :)
Кузнецов В. И.
Спасибо за отзыв! Обращайтесь, всегда поможем!
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
07 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июня 2021 — Начата проверка по запросу
16 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
16 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
удаленно
Понравилось
Кроме этого так же как человек очень внимательный, доброжелательный, чуткий и прекрасный!
К сожалению, обнаружилась редкая и очень неприятная болячка. Здесь и произошло очень приятное знакомство с Кузнецовым Владимиром Ивановичем. Хочется выразить огромную благодарность за высокопрофессиональный, грамотный и внимательный подход, все объяснит и расскажет на доступном языке, специалист от Бога.
Спасибо за отзыв!
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
Моя история началась еще 10 лет назад, когда начались адские боли в спине, я за 10 лет прошла 100 врачей и обследований, но никто не смог помочь и вылечить мои страдания, только назначали сильные обезболивающие, которые даже и не помогали. Так и жила в этом аду, пока чисто случайно не узнала о таком волшебнике, враче от бога - Кузнецове Владимире Ивановиче, который с первого же приема сразу же взялся за меня и поставил на ноги. Я с первого приема забыла, что такое боль, начала дышать, жить, летать. Господи, я не могу описать, что я чувствую, это счастье! Дорогой наш Владимир Иванович, спасибо вам огромное за ваш труд, за ваш талант, за ваше усердие, дай бог вам долгих лет жизни.
Кузнецов В. И.
Спасибо за отзыв! Желаю Вам здоровья и исполнения всех желаний! Ваш доктор К.
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
Понравилось
Слава Богу, что есть такой доктор, как Владимир Иванович Кузнецов, которому можно доверить своё драгоценное здоровье! Большое человеческое спасибо и доброе, чуткое отношение, индивидуальный подход к больным. Довольна лечением и результатом. Всегда выслушает и оперативно примет правильное решение. Вы умеете спасать людей. Низкий вам поклон!
Спасибо за добрые слова!
Мои ответы на Ваши вопросы соответствуют клиническим рекомендациям Ассоциации Ревматологов России.
Кроме того, я оказываю поддержку пациентам через сайт: [...].
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионал! Доходчиво и просто объяснит суть и причины болезни. Мучила боль в плечевом суставе, не надеялся, что смогу когда-нибудь работать рукой без боли, уже смирился с этим. Владимир Иванович её устранил. А ещё на протяжении 5-6 лет был постоянный шум в голове. После мануальной терапии шум снизился, а иногда (в течение дня) совсем нет никаких звонов-шумов. Спасибо Владимиру Ивановичу! У кого есть такие проблемы, рекомендую обратиться к доктору Кузнецову.
Редко встретишь, такое хорошее отношение доктора к больному!
Кузнецов В. И.
Спасибо за отзыв! Готов и дальше помогать своим пациентам!
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
Понравилось
Долго боролся с остеоартрозом. В основном, терапия была паллиативная, снятие болевого синдрома и кратковременное облегчение состояния. Болезнь прогрессировала. Практически смирившись с неизбежным, обратился к Кузнецову В.И., своего рода "последний рубеж". И, как оказалось, нужно было с самого начала, с самого первого дня прийти к этому доктору, ибо он назначил именно те анализы и исследования, которые выявили первопричину возникновения и прогрессирования заболевания. Пройдя курс лечения, назначенный доктором Кузнецовым В.И., уже через 6 месяцев был значимый, ощутимый результат. Прогрессирование заболевания если не остановилось совсем, то заметно замедлилось. Ушли боли, значительно улучшилось качество жизни (подвижность, активность). Притом, что итоговая стоимость курса лечения (для себя подсчитывал) весьма невысокая (на порядок ниже, чем стоимость предыдущих курсов лечения). Не хочу сказать, что этот доктор вылечит вас дешево, хочу сказать, что он может найти причину развития заболевания, предотвратить её развитие и свести урон здоровью к минимуму. Профессионал! Всегда подробно, понятно и доступно разъясняет причину, план лечения, прогноз и ожидаемый результат.
Не понравилось
Этот пункт к Кузнецову В.И. не относится.
Исключительно высокая квалификация доктора. Благодарен доктору за помощь!
Кузнецов В. И.
Спасибо Вам за отзыв! Приглашаю Вас на очередное обследование и лечение!
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
После долгого и безуспешного лечения у неврологов проблем позвоночника, наконец-то, нашла очень компетентного (причем во многих областях медицины) доктора Кузнецова Владимира Ивановича. Этого специалиста отличает неформальный подход к каждому больному, умение донести суть проблемы доступным языком, современные методы лечения. Наконец-то, моя шея начала поворачиваться, рука подниматься, ушла боль в грудном отделе позвоночника. Одним словом, качество жизни существенно улучшилось. Спасибо Вам, доктор! С уважением, Елена Владимировна, 54 года.
Кузнецов В. И.
Спасибо Вам за отзыв! Приглашаю Вас на очередное обследование и лечение!
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
Наблюдаюсь у Владимира Ивановича с 1995 г. с артрозом коленного сустава, локтевых суставов, плечевым суставом, гипертонией. Доктор высококвалифицированный, грамотный специалист. Результатом лечения доволен! Рекомендую и другим пациентам этого доктора! Пациент В., 67 лет.
Больница скорой медицинской помощи №15 «Каустик»-ул. Андижанская, 1-а
Понравилось
Пришла к Владимиру Ивановичу по совету подруги и не ошиблась. Очень грамотный, современный специалист и приятный человек. Результатом лечения довольна. Жалко, что не попала к нему раньше. Очень рекомендую.
Несколько лет безуспешно ходила по разным врачам, пока не попала на приём к Владимиру Ивановичу.
Кузнецов В. И.
Спасибо за отзыв! Приглашаю Вас на очередное обследование и лечение!