Алексеева Светлана Петровна Волгоград

Алексеева Светлана Петровна, Волгоград: педиатр, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет , запись на приём ☎ (8442) 59-06-88.

Обновлено 27.02.2024

ул. Коммунистическая д. 7
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1450₽
+7 844 259-06-88

Волгоградский государственный медицинский университет
1989

«Клиническая фармакология в педиатрии», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет»
«Вакцинопрофилактика», ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области

1.8
3.5

Светлана Петровна врач от бога. Скажу одно, что 30 лет назад она была тем педиатром, который помогал моей маме контролировать моё развитие. Теперь я при непонятных ситуациях со своими детьми сразу звоню или еду на приём к Светлане Петровне. Она спасла младшего сына от бесполезного лечения дежурного педиатра с поликлиники по месту жительства. С рождения у ребёнка была желтушка, врачи назначали лечение, но за 2 месяца улучшения не было. Поехала в отчаянии к Светлане Петровне, она провела осмотр ребёнка и одним вопросом решила проблему ребёнка. Оказалось, что у ребёнка со мной разный резус крови, и врач посоветовала прекратить грудное кормление. Через 2 дня у ребёнка прошла желтушка. Светлана Петровна давала совет как вернуться к кормлению, но к сожалению ребёнок сразу начинал желтеть, и я приняла решение не вредить ребёнку и закончить с кормлением грудью. Вообщем очень профессиональный педиатр.
Понравилось
Добрая, чётко и по делу общение. Детей любят, и они её не боятся. Назначает недорогие препараты, а именно те, которые дают результат.
«РЖД-Медицина» на Коммунистической
Добрый день, благодарим за отзыв! Мы очень рады, что у вас сложились такие теплые и доверительные отношения со Светланой Петровной, мы обязательно передадим ей ваши слова. Будьте здоровы!
С уважением, "РЖД-Медицина", г. Волгоград
«РЖД-Медицина» на Коммунистической-ул. Коммунистическая д. 7
Светлана Петровна - очень грамотный врач. Назначает всегда по делу. Очень внимательно проводит осмотр. Своих детей доверяю только ей. Наблюдаемся у неё уже больше 10 лет. Все подробно рассказывает и объясняет. Дети бегут к ней с удовольствием. Рекомендую однозначно.
Не понравилось
Единственный недостаток, когда Алексеева в отпуске, заменить её не кем.
«РЖД-Медицина» на Коммунистической-ул. Коммунистическая д. 7
Наблюдаемся у Светланы Петровны с 2011 года. Всех трёх своих детей доверяю только ей. Всегда компетентна, внимательна, всегда верные диагнозы, рассказывает всё очень быстро, но при этом понятно и исчерпывающе! Всегда на связи! Мы только ее рекомендуем своим знакомым. Спасибо ей за ее терпение и труд!
«РЖД-Медицина» на Коммунистической-ул. Коммунистическая д. 7
Обратились с малышом по чек апу к данному специалисту, причём приём педиатра как таковой нам не нужен был, но раз входит в чек ап, пошли.
Понравилось
Подробно рассказала о том, что написали специалисты по протоколам.
Не понравилось
Бестактность. По возрастной таблице ребёнок хорошо набрал вес и подрос. Специалист неоднократно упомянула что наш малыш «толстый». Невролог отметила навыки и здоровое развитие, что по факту так и есть. А педиатр Алексеева даже не дала заключение по итогу приема, посчитав что она просто согласна со всеми специалистами, которых мы проходили по чек апу.
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы
Добрый день, благодарим за отзыв. С доктором проведена беседа. Мы обязательно учтем Ваши замечания, чтобы прием для маленьких пациентов и их родителей был максимально комфортно.
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы-ул. Хиросимы, д. 4
Понравилось
Очень внимательно и подробно осмотрела ребёнка, все разъяснила, порекомендовала дополнительные анализы, лечение. При нашей проблеме обращались к 5 врачам, и ничего, а Светлана Петровна очень понравилась. Сравнила.
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы
Благодарим за отзыв, рады что смогли помочь ребенку!
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы-ул. Хиросимы, д. 4
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Алексеевой, врач очень подробно нам всё объяснил, выслушал, ребёнок шёл к нему на контакт. В результате специалист дал нам назначения, прописал лекарственные препараты, мы уже вылечили пациента, так что всё хорошо. Мы в первый раз обратились к Светлане Петровне, думаю, мы и дальше будем посещать именно этого педиатра. У нас была критичная ситуация, а Алексеева была свободным врачом в медицинском центре, поэтому к ней мы и пошли. Для того, чтобы расположить ребёнка к себе, врач общалась с ним, любезно разговаривала. Она выполнила осмотр, проверила горло, послушала лёгкие. Никаких анализов сдавать нам не потребовалось. К доктору мы приехали даже раньше назначенного времени, у неё было свободно, и нас сразу пригласили. На первичном приёме Алексеева долго и подробно осматривала пациента, всё это заняло около 20-ти минут, а во 2-й раз мы поменьше у неё находились, так как нужно было просто провериться. Думаю, её можно рекомендовать.
Благодарим за отзыв.
Передадим ваши слова доктору!)
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы-ул. Хиросимы, д. 4
Профессиональный врач! С дочкой часто обращалась к Светлане Петровне, а теперь и с сыном! Делаем прививки. Очень внимательная, доброжелательная, отзывчивая!