Лухманов Георгий Владимирович,остеопат, невролог, мануальный терапевт - Волгоград
Остеопат
Невролог
Мануальный терапевт
6.4

Лухманов Георгий Владимирович
Волгоград

Лухманов Георгий Владимирович, Волгоград: остеопат, невролог, мануальный терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет.

Обновлено 08.07.2021

ул. Менжинского 14

Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (анестезиология и реанимация)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (мануальная терапия)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (мануальная терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (остеопатия)

Лухманов Георгий Владимирович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Замечательный доктор! В клинике чисто и уютно.
Хочу написать отзыв о грамотном, знающем и любящем свое дело докторе. Георгий Владимирович не только профессионал своего дела, плюс ко всему добрый и отзывчивый человек. На дынный момент лечимся у Георгия Владимировича всей семьей. Я обратилась к доктору более двух лет назад с проблемой метеочувствительности, которая сопровождалась сильной головной болью, тошнотой, упадком сил. Как правило, такое состояние выбивало меня из нормального ритма жизни на пару-тройку дней. Доктор решил мою проблему за несколько сеансов. На данный момент могу смело заявить, что сильные головные боли со всеми вытекающими, меня не беспокоят уже более двух лет. За такой замечательный результат моя бесконечная благодарность Георгию Владимировичу! О своих позитивных результатах после сеансов остеопатии могу писать долго и много, но хочу рассказать о результатах лечения моих деток у Георгия Владимировича. Как-то, по неизвестной мне причине, старший сын начал сильно и часто зажмуривать глаза. Невролог выписал кучу таблеток, которые давать сыну не стала, записала его на прием к Георгию Владимировичу. Единственное, переживала, что сын не выдержит сеанс 30-40 минут, так как сложно ребенку 6-ти лет долгое время находиться в неподвижном состоянии. Переживания были напрасны, Георгий Владимирович быстро нашел общий язык с маленьким пациентом, увлек его интересным разговором, увлекательно рассказал, почему нужно полежать некоторое время спокойно. В итоге сын благополучно пролежал весь сеанс. А результат нас с мужем просто восхитил, нервные тики прошли бесследно, больше не повторялись. И это после одного сеанса. С младшим сыном (3 года) ситуация сложнее. Он не то чтобы лежать, а даже просто лечь на кушетку отказывался. Но лечение у остеопата ему необходимо, так как есть задержка речевого развития. В итоге мы записываемся на самый поздний сеанс к доктору, с тем расчетом, что по дороге сын уснет, так как едем издалека, и удастся провести сеанс. Но детки очень непредсказуемы. Из 5 таких поездок, удалось провести два сеанса: один более 40 минут, после которого увидели толчок в развитии речи, сын начал активнее повторять слова. Второй сеанс 15-20 минут, за который доктор не взял плату, пояснив нам, что сеанс полностью не проведен, плату не возьмет. Остальные три раза приезжали, сын не засыпал. Георгий Владимирович пробовал с ним работать в состоянии бодрствования, ложиться на кушетку сын отказывался, держала его на руках, получалось поработать 10-15 минут, за эти сеансы Георгий Владимирович тоже денег не брал. В любом случае, хоть и далеко живем, но все равно будем привозить младшего сына к доктору, будем всячески стараться, чтобы удалось пройти необходимое количество сеансов. Еще немного напишу о своих позитивных результатах лечения у Георгия Владимировича. Я прохожу ортодонтическое лечение (ношу брекеты). Так вот, всем, кто тоже носит брекеты, от всей души советую параллельно посещать сеансы остеопатии у Георгия Владимировича! Мой врач-ортодонт в приятном шоке от того, как быстро идет процесс исправления прикуса и зубов в мои 34 года, подчеркивает, что такой эффект благодаря совместной работе с остеопатом! Георгий Владимирович, огромная Вам благодарность за ваш труд! От всей души советую Вас своим знакомым.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, очень приятный доктор и человек, внимательный.
Здравствуйте. Я благодарна Георгию Владимировичу за его работу, да, именно работу над моим организмом. Рекомендовал его врач скорой помощи, который приехал по вызову в результате боли в грудном отделе (оказалось, что это боль неврологического характера). Георгий Владимирович провел всего 4 сеанса, за которые он снял боль в области грудного отдела позвоночника и шеи. Спасибо.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Искренне советую всем своим знакомым! Всем, кто к нему обращался, он помог. Единственно, о чем хочу сказать, не судите по первому приему, не ждите мгновенный результат. Болеете на протяжение многих лет, а хотите за час от всех болячек избавиться! Лечение может быть длительным, но зато и результат длительный, полное восстановление.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к доктору еще 2 года назад. Несколько лет болела спина. Периодически занималась ее лечением. Мануальная терапия помогала сразу же, но через некоторое время боли в спине возвращались. Прошла очередное лечение у невролога, дорогостоящие уколы и таблетки не дали результата. Врач сказал, что нельзя носить тяжести, ходить на каблуках и ограничил некоторые движения. Через полгода после лечения проблемы с позвоночником не давали нормально жить. Я практически отчаялась. Но друзья посоветовали обратится к Георгию Владимировичу, говорят, он творит чудеса. И я очень благодарна им за это! У доктора прошла 8 сеансов с перерывом в неделю. Не верила, что можно избавиться от проблемы совсем. Но постепенно и незаметно боли в спине ушли, а потом я вообще забыла, что у меня спина болела. Удивилась, когда на вопрос: "А что нельзя делать, мол, поднимать тяжелое, копать огород?" Ответил: "Можно все!" И в самом деле, я не ограничена в движениях, много работаю, посещаю спортзал и веду активный образ жизни. В этот раз я обратилась с болью в руке, точнее плече. Перенапрягла руку на работе. Достаточно было одного сеанса, чтобы все восстановилось!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Ужасно.
Не понравилось
Отвратительное отношение, даже за деньги.
Записывались к врачу за три месяца, он спросил какая проблема я сразу сказала, что нужно посмотреть ребёнка, ходим на цыпочках... Мы сами живём в другом городе три часа езды, приехали. Мы ещё в кабинет не успели пройти, ребёнок был у меня на руках сначала не плакал, а говорил нет, так он сразу говорит вы можете ехать домой обратно, ничего не получится, видете он же не хочет и сказал, что у меня нигде не указано что вы с ребёнком, хотя я ему сразу об этом говорила, потом я уже стала ребёнка уговаривать, а он твердит нет ничего не получится, смотрите у вас время идёт, мы были в шоке... Потом естественно я пока ребёнка уговаривала, а он нас провожал, ребёнок стал плакать. У меня ребёнок не проблемный, ходили к другим врачам, они к себе располагали ребёнка, и он слушался, Мы приехали издалека и не успев зайти нас сразу выгнали, даже никакого подхода к детям нет, приём стоит две тысячи рублей, даже за деньги работать не хотят, я таких врачей ещё не видела, пожалуйста не приезжайте к нему издалека, особенно с маленькими детьми, а то он приводил примеры, что к нему по четыре раза приезжают и уезжают обратно, бесполезная трата времени и денег, подхода к пациентам вообще никакого, даже за деньги, будем искать хорошего, грамотного специалиста, который будет к пациентам располагать себя, и записывать, кто к нему на приём должен прийти, ребёнок или взрослый, жалко что ждали столько времени, потеряли на него время и деньги! Ужасно!
Лухманов Г. В.
Описывать поминутно происходящее в кабинете и опровергать каждое слово в отзыве я не буду. Подобные негативные эмоциональные отзывы на совести автора.
Уважаемые родители, ищущие остеопата для своего ребёнка. Малыши могут быть не настроены в данный момент на сеанс, как их не уговаривай, и вы наверняка наблюдали такое поведение в повседневной жизни. А если ребёнок входит в состояние истерики, то выстроить побудительный диалог и уговорить ребёнка в принципе невозможно, пока не закончится приступ истерики. И аргумент, что вы приехали издалека, ребёнку тоже неважен. У него свой мир, свои желания и предпочтения. Ребёнок может устать, быть в плохом настроении или просто упереться в отрицании и нежелании сесть, лечь, позволить себя осмотреть. Соответственно, не получиться провести сеанс. И об этом я всегда информирую родителей.
Приём стоит 2 тысячи, но если ребёнок не позволяет провести сеанс, мы прощаемся, и денег я не беру. И данный случай не исключение. Тем непонятней претензии в этом направлении.
Будьте здоровы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Всем здравствуйте! Я благодарю женщин, которые направили меня к Георгию Владимировичу! Более двух лет назад я упала и потом без обезболивания ходить и даже спать было невыносимо. Георгий Владимирович поставил меня на ноги, определил причину внезапного падения и заболевания, о которых я не говорила, т. к. уже не верила врачам. Но теперь я нашла врача от Бога, внимательный профессионал своего дела с золотыми руками!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К врачу езжу из Подмосковья, а так к нему со всей России приезжают, доверяю ему полностью, так как врач реально учится, реально "болеет" своим делом, лечит и делом, и словом. Волгоградцам повезло.
Хотелось бы чаще посещать сеансы.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
У доктора Лухманова Г. В. я наблюдаюсь второй год. Могу сказать одно, я нашла своего врача. Меня часто посещали головные боли, которые сопровождались тошнотой, рвотой, общим недомоганием, а также боли в шейном отделе. Они могли начаться в любой момент, независимо ни от чего. Шла к доктору с последней надеждой, т. к. обезболивающие мне не помогали. После первого визита, это было в 2018 г., я прошла 6 сеансов, конечно, я не сразу почувствовал себя лучше, наверное, после второго посещения, спустя 5 месяцев. Я постепенно начала понимать, что боли стали приходить реже и не такие сильные. Больше всего понравилось, что Георгий Владимирович не придерживается стереотипа 10 сеансов, к каждому он подходит индивидуально, в зависимости от проблемы и сложности. Например, моей 7-летней дочери хватило всего двух сеансов, чтобы наладить её сон и избавить от скрипа зубами во сне. Сейчас я хожу к нему 2 раза в год на 1-2 приёма. Я многим советую Георгия Владимировича как компетентного и знающего свое дела доктора.
Общие впечатления только положительные, удобное местонахождение, чистый, уютный кабинет, приятный врач.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Низкий поклон Георгию Владимировичу! Очень много лет мучилась от болей в шее и плече, врачи назначали стандартное лечение, массаж и физио давали кратковременное улучшение. После родов добавились боли в поясничном отделе. За 4 сеанса мне стала гораздо лучше, прошли головные боли, перестали мучить поясница и шея с плечом. Всем рекомендую. Отличный специалист, приятный в общение человек. Муж мой также проходил лечение у Георгия Владимировича и тоже остался доволен.
0.0 нормально
Результата никакого, трата немалых денег и времени. Посетила 8 сеансов, ни хуже, ни лучше. Если честно, не впечатлило абсолютно.
Клиника «ОстЛайф»-ул. Менжинского 14
Гениальный врач! С 14 до 34 лет лечила спину: сильное напряжение, протрузии. До этого пробовала и мануальную терапию и кинезитерапию по методу Бубновского, но безрезультатно. Улучшения начались с третей сессии, по окончании курса я восхищалась этим врачом! Хотя продолжаю работать уже с точки зрения психосоматики, но начало облегчению положил именно Георгий! Огромная благодарность!
Клиника «ОстЛайф»-ул. Менжинского 14
Понравилось
Отличный врач!
Обращалась с сильным напряжением и болями в спине и шее. Ранее безрезультатно лечилась у других невролога и мануальных терапевтов, все говорили, что это моя особенность. Не помогли даже занятия в центре ******** *****. Кстати, именно там мне и посоветовали остеопатию. Огромное спасибо врачу! Проблема существовала 17 лет. Улучшение после 5-го сеанса!
Уважаемый Георгий! Моя благодарность не знает границ! Огромное спасибо за Ваш врачебный талант и профессионализм! Вы очень помогли мне и моему мужу, теперь лечиться будем только у Вас!
Понравилось
Здравствуйте, дорогие читали! Искренне, от всей души благодарна Георгию Владимировичу! Врач от Бога! Золотые руки! Семь лет назад меня мучили сильные головные боли, настолько болела голова, что я слышала как ходит кошка, падала несколько раз в обморок, такие сильные спазмы были, меня рвало, мало того ещё и судорогами сводило ноги, боялась плавать! Просто думала, что мне конец... Ездила несколько раз на ЭМРТ, все хорошо, невролог в платной клиники обследовал, всякие разные исследования, шапочки с проводами на голову и т. д. Поставил диагноз расширение сосудов в лобной части и мигрень. Назначил на 10000 тысяч таблеток, антидепрессанты. Два дня попила и думала с ума сойду. Жила как в другом мире. Так продолжалось три года, пока случайно не прочитала отзывы о Лухмановом Г. В. Поехала, хотя после всего не верила никому! И тут чудо, после приёма, я как заново родилась, все прошло, голова стала светлая и ясная! Не за один конечно сеанс, так как было все запущенно! Ничего не болело, не было сонливости, заново стала жить, без таблеток! Благодаря такому доктору, я живу счастливо! Спасибо, тем людям, которые оставили положительный отзыв, не представляю, что бы дальше было со мной от таблеток?! И маму отправила тоже к Георгию Владимировичу, тоже мучилась с головной болью! И муж со спиной ездил! Мы все очень благодарны нашему доктору! Спасибо Вам большое, Георгий Владимирович!
Георгий... Очень позитивный и в то же время серьёзный врач! Пришла к нему после беременности с проблемой тяжёлого дыхания из-за боли в грудном отделе, онемения руки и пальца на ноге. Он сразу сказал: "Все исправим, но с пальцем на ноге не факт, что поможет". В итоге, через 5 посещений у меня все прошло, улучшения почувствовала на 3 посещение. Отзыв пишу почти через год, так как пришла к нему уже с другой проблемой. Знаю, что поможет, поэтому, если вы ищите квалифицированного остеопата, то Вам именно к нему.
Отличный врач, проводит комплексное лечение и как мануальный терапевт, и как остеопат, отлично чувствует организм пациента. После его процедур чувствуешь прилив сил, нормализуется давление. Последний раз была на приеме, а у меня обострился хронический гайморит. После процедуры (на следующий день) почувствовала, что болезнь начала отступать. До этого слышала, что остеопатические процедуры помогают в лечении гайморита. При этом в этот период антибиотики не принимала.
Обращалась с болью в пояснице, 6 сеансов. Как пришла с болями, так и ушла. Ничего он не может сделать.
Георгий Владимирович - замечательный доктор, врач от Бога! Муж проходит лечение у него. Это единственный врач, который смог не только объяснить причину боли (ни один врач этого не смог сделать), но и эффективно устранять её. После каждого сеанса чувствуется облегчение. Про боли в спине уже давно забыли, практически нет головных болей, ну, и общее состояние организма значительно улучшается с каждым сеансом. Спасибо Вам огромное!
Мне 32 года. Мучили головные боли, головокружения и онемение пальцев рук. После 5 сеансов настало облегчение. Уже 4 месяца чувствую себя хорошо. Лухманов Г. В. - отличный доктор. Всем своим знакомым с аналогичными проблемами советую к нему обращаться.
Хороший доктор. Вызывает доверие. Через 6 сеансов я отказался от ежедневных мазей. Второй месяц без обострений.
Меня длительное время мучили головные боли, а временами доводили до депрессии. Визиты к врачам не приносили положительного результата до тех пор, пока я не обратился по совету знакомых к врачу-неврологу Георгию Владимировичу. В результате тщательного обследования он выявил причину патологии, исключив раннее поставленный диагноз другими врачами, а назначенное им лечение разрешило мою проблему, наконец-то голова перестала болеть. Спасибо вам Георгий Владимирович, вы настоящий целитель!