Мещерякова Ольга Сергеевна,врач лфк, детский невролог, невролог, физиотерапевт - Волгоград
Врач ЛФК
8.7
4.0

Мещерякова Ольга Сергеевна
Волгоград

Мещерякова Ольга Сергеевна, Волгоград: врач лфк, детский невролог, невролог, физиотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (8442) 20-05-29.

поблагодарить

Невролог — от 500₽
Физиотерапевт (от 18 лет) — от 500₽
(8442) 20-05-29

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Волгоградский государственный медицинский университет (врач)
    Волгоградский государственный медицинский университет (врач-невролог)
    Волгоградский государственный медицинский университет (рефлексотерапевт)

болевые синдромы в практике неврорлога
    Локальная терапия боли
    нейрореабилитация при цереброваскулярной патологии
    неврология
    нейрореабилитация при цереброваскулярной патологии
    эпилепсия и пароксизмальные состояния
    цереброваскулярные заболевания и сосудистые заболевания мозга
    кинезиология и кинезиотейпирование в неврологии
    острые и хронические болевые синдромы

Профессиональные награды

Почетная грамота комитета здравоохранения Волгоградской области

Мещерякова Ольга Сергеевна
Посетили врача Июнь 2021
Обращалась к неврологу Мещеряковой Ольге Сергеевне по вопросу перенесенного инсульта. Внимательный и образованный специалист, получила много полезных рекомендаций по реабилитации и вообще по общему состоянию. Осталась очень благодарна за компетентность и ценные советы!
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв. Поправляйтесь!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень внимательный и граммотный специалист!
Не понравилось
Очень хорошее отношение, грамотный доктор. Советую.
Болит спина после третьей беременности. Получила консультацию и лечение. Большое спасибо.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за ваш отзыв! Удачи!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К Ольге Сергеевне Мещеряковой в первый раз попала случайно. Второй раз снова пришла к ней, спустя 2 года. Это человек, которому доверяю. Жаль, что не встретила её раньше. Есть с чем сравнивать. Специалист, который рекомендует и назначает только то, что действительно важно и нужно, то, что работает. Очень нравится позитивный настрой, внимание, подход. Повторюсь, что для меня важно доверие и Ольге Сергеевне я доверяю на все 100%. Доверие, верный диагноз, правильное лечение, улыбка и соблюдение рекомендаций творят чудеса.
Больше 10-ти лет проходила всевозможные курсы лечения, разных специалистов и снова возвращалась к первоначальной проблеме. Только в этой клинике подобрано лечение, которое помогло и помогает. Конечно, важно соблюдать и все последующие рекомендации.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за ваш отзыв и доверие самого важного! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Сфера»-Ул. Пугачевская, 7б
Была на приеме у Ольги Сергеевны Мещеряковой. Очень внимательный, доброжелательный, заинтересованный в результате и своей работе врач. Я прошла уже не одного невролога, мне есть с кем сравнить. Врач грамотный, думающий. Также была у неё и с ребенком. Продолжаем лечение. Результаты есть, назначения самые адекватные из тех, что назначались ранее. Очень советую данного врача.
Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Сфера»-Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
В клинике уютно, все красиво и хорошо благоустроено. Ольга Сергеевна, профессионал своего дела, хороший подход к пациентам, все понравилось.
Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Сфера»-Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Уютная атмосфера и доброжелательное отношение начинается с порога медицинского центра "Сфера". Огромная благодарность доктору Мещеряковой Ольге Сергеевна - врач с большой буквы. Доступно разъяснила всю проблему патологии и провела эффективное лечение! Спасибо центру и в частности Ольге Сергеевне!
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо большое за отзыв, что доверяете самое важное - здоровье. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Огромное спасибо клинике " Сфера" за замечательного доктора. Ольга Сергеевна очень внимательна, вежлива, терпелива, доходчиво объясняет суть проблемы. Прием прошел в доброжелательной обстановке. Мне понравилось, буду рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв и готовность рекомендовать наших специалистов!
Мещерякова О. С.
Большое спасибо за отзыв! Я очень рада, что смогла помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Мещерековой Ольге Сергеевне, за её профессионализм, чуткость, внимательность. Не остановилась на полпути, пока не подобрала нужное мне лечение, переживала каждый день за моё самочувствие. Врач от Бога, профессионал, красавица и душевный человек.
Не понравилось
МРТ бы в клинику.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо большое за тёплые слова. Будьте здоровы.
Мещерякова О. С.
Большое спасибо! У Врача и пациента одна общая цель - выздоровление), очень нравится, когда пациенты поддерживают обратную связь с врачом, есть возможность отследить динамику терапии.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Была на приеме у Ольги Сергеевны первый раз с болью в спине и руке. Очень внимательный и знающий врач. После осмотра сразу назначила лечение. И не самое дорогое. Ушла из клиники с хорошим настроением и верой в лечение. Спасибо.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв! Поправляйтесь!
Мещерякова О. С.
Огромное спасибо за тёплые слова.) Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось все от записи и помощи по телефону, в тот день эта единственная клиника, которая меня приняла с острой болью. Персонал встретил, помог оформить документы и сразу приняли решать мой накопившейся клубок болячек. Ольга Сергеевна - отличный специалист, я безумно рада, что, наконец-то, нашла врача, который помог мне с первого дня и ведёт теперь мое лечение. Всем своим знакомым буду рекомендовать Ольгу Сергеевну!
Впечатления от всей клиники и всего персонала только положительные.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ольга Сергеевна, замечательный доктор! Я мучилась с болью в спине с рождения младшего ребёнка, а это больше 7-и лет... Ни один врач не помог. Обратилась в клинику "Сфера" к Ольге Сергеевне и не ошиблась. Назначенное лечение быстро избавило меня от многолетней боли. Спасибо огромное доктору и клинике! Буду рекомендовать всем своим знакомым.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв, за готовность рекомендовать нашу клинику и специалиста!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была у врача на приёме, всё спокойно внимательно выслушала, осмотрела, назначила лечение, дала надежду, что всё будет хорошо. Отличный врач, советую, обращайтесь, не пожалеете.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо За отзыв! Всегда готовы помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Специалист очень грамотный в своей сфере, подобрала нужное лечение, направила на нужные процедуры. Лечусь вторую неделю, стало значительно лучше.
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сегодня посетила клинику "Сфера", очень довольна доктором Мещеряковой Ольгой Сергеевной. Спасибо за профессиональный подход. Доктор очень внимательный, грамотный. Спасибо за процедуры. Всех благ всем сотрудникам. Отдельно девочкам в регистратуре спасибо за внимание!
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо за отзыв! За теплые слова и пожелания! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень ответственный и профессиональный врач, который знает свою работу на отлично.
Обращалась к Ольге Сергеевне в феврале в связи с резким ухудшением здоровья, а именно постоянные и сильные боли в спине, пояснице и копчике. Ольга Сергеевна поставила диагноз - распространенная дорсопатия позвоночника с преимущественным поражением шейно-грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне остеохондроза. После прохождения двухнедельной терапии у данного врача стала чувствовать намного лучше прежнего. Благодарю её за помощь и буду советовать всем знакомым и близким.
Мещерякова О. С.
Большое спасибо за отзыв! Всегда рада помочь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный врач! Пришла к Ольге Сергеевне с болью в спине, шее и голове. Через неделю заметила легкость. Очень приятная, как человек. Даже уколы ставила сама, не прося ничего взамен. Обязательно приду еще, но, надеюсь, нескоро. Огромное спасибо всему коллективу клиники "Сфера" - очень отзывчивые. И с наступающим Новым годом!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Никогда не встречала таких хороших врачей. Насколько внимательных к своим пациентам. Назначила хорошее лечение, капельницы, уколы. Даже сама приходила, делала уколы в шею. Я по-человечески благодарна ей за такое отношение. Посоветовала массажиста, который сможет поддерживать мое здоровье, чтобы не повторялась проблема вновь. Я никогда за свою жизнь не встречала таких человечных и отзывчивых врачей! Просто огромное ей спасибо!
Клиника «Сова» на Академической
Благодарим Вас за теплый отзыв и внимание к работе нашего специалиста.
Мы искренне рады,что благодаря опыту и профессионализму Ольги Сергеевны,
у Вас получится достичь нужного результата в лечении.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением,
специалист отдела по сопровождению,
Донскова Анастасия.
Клиника «Сова» на Академической-ул. Академическая, д. 6а
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратилась к этому врачу 19 октября 2019 года, обратилась впервые, до этого не обращалась даже в эту клинику, по совету знакомых докторов позвонила и записалась к врачу-неврологу Мещеряковой Ольге Сергеевне. В этот день приём был только у неё, но я очень рада встречи с этим врачом, очень спокойная, молодая девушка, выслушала мои проблемы и вынесла правильно, причём сразу, диагноз. А обратилась я с болью в горле и шеи, с последующими эффектами, как онемении горла, шеи и всей головы в целом. Сразу в этот день была назначена процедура как хивамат, после чего онемение стало отступать, помимо лечебных процедур было назначены уколы и таблетки, мази. С каждым днём все становилось легче. Я очень благодарна этому врачу, врач с большой буквы. Хочу пожелать ей крепкого здоровья, достижения и процветания в ее сфере деятельности! Всем рекомендую врача Мещерякову Ольгу Сергеевну, но лучше конечно не сталкиваться с такими заболеваниями, так что берегите себя и заботьтесь о себе и любите себя.
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мещерякова Ольга Сергеевна внимательный, грамотный специалист, после ее приемов иглорефлексотерапии прошли боли в позвоночнике. Думаю продолжить лечение у Ольги Сергеевны. Хочу сказать ей и медицинскому центру "Сфера" большое спасибо за профессионализм и внимательность, способность грамотно решить проблему. Обязательно буду рекомендовать Ольгу Сергеевну своим знакомым!
Медицинский центр «Сфера»-Ул. Пугачевская, 7б
20 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Спасибо Ольге Сергеевне Мещеряковой - врачу, которому доверяешь за её профессионализм и умение поставить правильный диагноз, индивидуальный комплексный подход и эффективные результаты лечения. Всем, кому необходима медицинская помощь (устранение боли и лечение) с применением новейших технологий и методик, рекомендую Ольгу Сергеевну, имеющую опыт работы и обладающую всеми положительными личностными качества врача, несмотря на молодой возраст.
Не понравилось
Понравилось все.
Лично мне была оказана квалифицированная медицинская помощь. Болевые симптомы, связанные с остеохондрозом и его последствиями, были устранены, лечение продолжается, причем с ясной и понимаемой мною программой.
Медицинский центр «Сфера»
Здраствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Мы рады что смогли вам помочь! Будьте здоровы! С уважением, администрация
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Начну с предыстории. Пришла на прием к врачу с сильной болью в грудном отделе. До приема у Ольги Сергеевны обошла двух неврологов, мануалов, ортопеда-травматолога, физиотерапевта, прошла МРТ в разных клиниках города. Вся сложность в том, что я - кормящая мать, которой стала меньше месяца назад. Никто из вышеперечисленных врачей мне не помог, хотя искала врачей с большим стажем и опытом. Все как один говорили: "Ты - кормящая, никаких процедур и лекарств тебе нельзя". В итоге, я продолжала мучится, и надежды на спасение уже не было. Боль была настолько сильной, что спазмировались желудок, печень, и было тяжело дышать. Ходить с ровной спиной я не могла. Я решила перевести ребенка на смесь и сделать блокаду, записалась на прием в клинике "Сова" (всю беременность там обследовалась), и они порекомендовали Ольгу Сергеевну. Сомнения к посещению были, так как до этого выбирала специалистов с огромным опытом работы и стажем, думала, что такие люди помогут 100%. Но нет. Попав на прием к О. С., я даже немного окрылилась, она объяснила причину боли, изучив заключение МРТ, выслушала мою историю про роды (эпидуральная анестезия) и убедила, что блокада - это крайняя мера. Сразу нащупала болевое место, назначила лечение, то, что возможно для кормящей. На текущий день я чувствую себя гораздо лучше, могу заниматься ребенком и спать по ночам, даже начала набирать вес (до этого, я его теряла, т. к. спазмы желудка не давали принимать пищу). Спасибо доктору! Я всем советую! Очень приятный человек, спокойное общение и по делу! Врач, который настроен на результат, а не зарабатывание денег, такие - редкость!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
[...]Это даже не врач - ее уровень "окей Гугл", не более. Стажа - ноль, опыта и знаний тоже ноль, только о себе очень высокого мнения. Да и откуда опыту взяться?.. "Посчастливилось" побывать у нее на приеме. Ведёт себя высокомерно. Кроме "остеохондроза" диагнозов не знает, на заданные вопросы не ответила, начала нервничать и хамить. Диагноз поставлен ошибочно. При этом назначены ненужные дорогостоящие препараты, от которых состояние ухудшилось. В итоге потрачены немалые деньги, а время упущено. Пришлось обращаться к другому врачу для установки диагноза и лечения.
Не понравилось
Отвратительно.
Медицинский центр «Сфера»
Здравствуйте. Мне жаль, что вы столкнулись с такой
ситуацией и наш доктор не смог вам помочь. Чтобы разобраться в ситуации мне нужно знать вашу фамилию и дату, когда вы были в нашей клинике СФЕРА, для этого свяжитесь по телефону со мной, главным врачам Чаляби Татьяной Азизовной. Я тогда смогу узнать все детали случившегося, разобраться и постараюсь вам помочь.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень понравилась врач Мещерякова Ольга Сергеевна!
Уже не в первый раз обращаюсь за врачебной помощью к платным специалистам. Ольга Сергеевна сразу поставила правильный диагноз и назначила лечение, которое помогло, и, можно сказать, просто меня «спасло». Боли были просто адские и длительные, благодаря её помощи и консультациям пошёл на поправку!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Начну с того, что с онемением ног мучаюсь больше года, пыталась лечиться у терапевта по полису, сдавала все анализы, она, разводя руками, не понимала в чём дело, к неврологу направление давать не хотела и выписала мне "Флебодию", которая действительно помогла на какое-то время, но через год всё началось заново. Идти к участковому терапевту я не хотела, потому что отношение год назад было просто ужасное, равнодушие полное, хотя я приходила со слезами - боли были адские, решила поехать к флебологу, пропив безрезультатно курс "Флебодии". Поехала в платную клинику, т. к. по полису я бы ждала очередь очень долго. Флеболог сделав УЗИ вен сказала, что с венами всё отлично (чему я была очень поражена!) и направила к неврологу. По совету мужа позвонила в Клинику "Сова" и что было замечательно мне не нужно было ждать очереди, а назначили приём на следующий день. В других клиниках прием назначали через неделю, я обзвонила не одну клинику. Это огромный плюс, что не надо терпеть адские боли несколько дней, врач принимает в нужное мне время! Меня записали к Мещеряковой Ольге Сергеевне, которая посмотрела МРТ (процедура не из дешёвых, флеболог направляла) и сказала, что с позвоночником у меня всё в порядке. Осмотрев тщательно мои полунемые голени, она выслушала тщательно мои жалобы и с чего всё началось, предположив, что этот процесс может появиться после нервного стресса, направив меня на ЭНМГ нижних конечностей, процедура так же дорогостоящая и очень болезненная. Результат действительно совпал с предположением Ольги Сергеевны! Сейчас я пью антидепрессанты и мне легче, надеюсь на полное выздоровление. Мне 40 и за все годы я впервые столкнулась с неравнодушным врачом. Спасибо Вам, Ольга Сергеевна! Очень рекомендую невролога Мещерякову Ольгу Сергеевну и конечно же клинику "Сова" по первой Продольной, что не нужно ждать приёма около недели, это очень важно. Раньше у меня было другое мнение о платных клиниках, сейчас наоборот, я полностью изменила своё отношение к ним, никакой "выкачки денег" в них нет, как пишут многие в отзывах. По полису я не знаю сколько бы по времени мне устанавливали диагноз, знаю, что очень долго и не факт, что достоверно.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
26 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень понравилась врач Мещерякова Ольга Сергеевна! Грамотный, вежливый, знающий свою работу доктор. Лечение, назначенное доктором, помогло. Очень долго искал процедуру карбокситерапия, нашёл в медицинском центре "Сфера", именно эта процедура мне помогла. Спасибо большое врачу и медицинскому центру "Сфера"за лечение!
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо большое за оценку нашего труда! Всегда готовы вам помочь! Будьте здоровы
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день. Ольга Сергеевна в общении очень вежливая, отзывчивая, всегда отвечает на все вопросы очень понятно, даже для человека далекого от медицины. Опрос и осмотр пациентов проводит очень тщательно и внимательно, уделяя внимание даже мелочам. Назначенное лечение эффективно и "не бьет по кошельку". Грамотный и квалифицированный специалист, буду рекомендовать ее своим знакомым.
Медицинский центр «Сфера»
Благодарим вас за отзыв и рекомендацию нашей клиники!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Нашли своего доктора!
Как я рада, что в нашем городе есть все таки специалисты с ориентацией на современные стандарты лечения! Сразу скажу, что были у многих неврологов Влг, в том числе и у самых популярных, но, к сожалению, столкнулись с тем, что ребёнку ставили просто несуществующие диагнозы, исходя из нейросонограммы (то, что в странах с развитой медициной считается нормой и не требует лечения). Ольга Сергеевна нас успокоила, рассказала подробно о нашем случае и не стала назначать лишних процедур и таблеток! Спасибо!
Гинекологическая клиника «Уна» (ранее «Центр педиатрии и гинекологии на Советской»)-ул. Советская, д. 28а
Посетили врача Июль 2019
Добрый день! Проходили с внучкой медкомиссию в детский сад. Ольга Сергеевна очень доброжелательно к нам отнеслась, внучка сразу пошла на контакт, хотя ребенок стеснительный, замыкается при виде чужих людей. Внимательно нас осмотрела, нашла подход к ребенку. Очень рады, что попали к такому специалисту как Ольга Сергеевна. Хотелось бы побольше видеть таких врачей на приемах. Будем рекомендовать своим знакомым и клинику, и специалиста.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Проходили с ребёнком медкомиссию перед школой в «Центре Педиатрии». Нам с дочерью очень понравилась Ольга Сергеевна, очень доброжелательная и внимательная. Все расспросила и всю осмотрела. Дочь с удовольствием пошла на контакт. Побольше бы таких молодых и внимательных специалистов! Рекомендую!

Гинеколог Делеске И. А. рекомендует как невролога (21.05.2020)

“Один из лучших врачей в своей области не смотря на возраст. К каждой пациентке подходит комплексно, учитывая многоплановость проблем. Все междисциплинарные вопросы легко с ней решать.”

Сексолог Макаров А. А. рекомендует как невролога (25.02.2020)

“Многократно направлял к Ольге Сергеевне своих пациентов, нуждающихся в консультации невролога. В заключениях видел только грамотные и современные рекомендации по лечению. Пациенты после приёма всегда отзываются положительно о докторе.”