Мещерякова Ольга Сергеевна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Волгоград
Детский невролог
Невролог
1 рекомендация
Рефлексотерапевт
6.4
7.6
2.5

Волгоград

Мещерякова Ольга Сергеевна, Волгоград: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (844) 220-05-64.

Всего записался 51 человек
Обновлено 04.03.2020

Невролог — от 700₽
ул. Академическая, д. 6а
(844) 220-05-64
от 7 лет
Детский невролог — от 1000 850₽ / на дом — от 500₽ Невролог — от 1000 890₽ / на дом — от 500₽ Рефлексотерапевт — от 800₽ / на дом — от 500₽
Ул. Пугачевская, 7б
(8442) 20-05-29

Волгоградский государственный медицинский университет (врач)
    Волгоградский государственный медицинский университет (врач-невролог)
    Волгоградский государственный медицинский университет (рефлексотерапевт)

болевые синдромы в практике неврорлога
    нейрореабилитация при цереброваскулярной патологии
    Локальная терапия боли
    неврология
    нейрореабилитация при цереброваскулярной патологии
    эпилепсия и пароксизмальные состояния
    кинезиология и кинезиотейпирование в неврологии
    цереброваскулярные заболевания и сосудистые заболевания мозга
    острые и хронические болевые синдромы

Профессиональные награды

Почетная грамота комитета здравоохранения Волгоградской области

Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень ответственный и профессиональный врач, который знает свою работу на отлично.
Обращалась к Ольге Сергеевне в феврале в связи с резким ухудшением здоровья, а именно постоянные и сильные боли в спине, пояснице и копчике. Ольга Сергеевна поставила диагноз - распространенная дорсопатия позвоночника с преимущественным поражением шейно-грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне остеохондроза. После прохождения двухнедельной терапии у данного врача стала чувствовать намного лучше прежнего. Благодарю её за помощь и буду советовать всем знакомым и близким.
Мещерякова О. С.
Большое спасибо за отзыв! Всегда рада помочь!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Отличный врач! Пришла к Ольге Сергеевне с болью в спине, шее и голове. Через неделю заметила легкость. Очень приятная, как человек. Даже уколы ставила сама, не прося ничего взамен. Обязательно приду еще, но, надеюсь, нескоро. Огромное спасибо всему коллективу клиники "Сфера" - очень отзывчивые. И с наступающим Новым годом!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Никогда не встречала таких хороших врачей. Насколько внимательных к своим пациентам. Назначила хорошее лечение, капельницы, уколы. Даже сама приходила, делала уколы в шею. Я по-человечески благодарна ей за такое отношение. Посоветовала массажиста, который сможет поддерживать мое здоровье, чтобы не повторялась проблема вновь. Я никогда за свою жизнь не встречала таких человечных и отзывчивых врачей! Просто огромное ей спасибо!
Клиника «Академическая»
Благодарим Вас за теплый отзыв и внимание к работе нашего специалиста.
Мы искренне рады,что благодаря опыту и профессионализму Ольги Сергеевны,
у Вас получится достичь нужного результата в лечении.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением,
специалист отдела по сопровождению,
Донскова Анастасия.
Клиника «Академическая» - ул. Академическая, д. 6а
Понравилось
Обратилась к этому врачу 19 октября 2019 года, обратилась впервые, до этого не обращалась даже в эту клинику, по совету знакомых докторов позвонила и записалась к врачу-неврологу Мещеряковой Ольге Сергеевне. В этот день приём был только у неё, но я очень рада встречи с этим врачом, очень спокойная, молодая девушка, выслушала мои проблемы и вынесла правильно, причём сразу, диагноз. А обратилась я с болью в горле и шеи, с последующими эффектами, как онемении горла, шеи и всей головы в целом. Сразу в этот день была назначена процедура как хивамат, после чего онемение стало отступать, помимо лечебных процедур было назначены уколы и таблетки, мази. С каждым днём все становилось легче. Я очень благодарна этому врачу, врач с большой буквы. Хочу пожелать ей крепкого здоровья, достижения и процветания в ее сфере деятельности! Всем рекомендую врача Мещерякову Ольгу Сергеевну, но лучше конечно не сталкиваться с такими заболеваниями, так что берегите себя и заботьтесь о себе и любите себя.
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Мещерякова Ольга Сергеевна внимательный, грамотный специалист, после ее приемов иглорефлексотерапии прошли боли в позвоночнике. Думаю продолжить лечение у Ольги Сергеевны. Хочу сказать ей и медицинскому центру "Сфера" большое спасибо за профессионализм и внимательность, способность грамотно решить проблему. Обязательно буду рекомендовать Ольгу Сергеевну своим знакомым!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
20 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Спасибо Ольге Сергеевне Мещеряковой - врачу, которому доверяешь за её профессионализм и умение поставить правильный диагноз, индивидуальный комплексный подход и эффективные результаты лечения. Всем, кому необходима медицинская помощь (устранение боли и лечение) с применением новейших технологий и методик, рекомендую Ольгу Сергеевну, имеющую опыт работы и обладающую всеми положительными личностными качества врача, несмотря на молодой возраст.
Не понравилось
Понравилось все.
Лично мне была оказана квалифицированная медицинская помощь. Болевые симптомы, связанные с остеохондрозом и его последствиями, были устранены, лечение продолжается, причем с ясной и понимаемой мною программой.
Медицинский центр «Сфера»
Здраствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Мы рады что смогли вам помочь! Будьте здоровы! С уважением, администрация
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Начну с предыстории. Пришла на прием к врачу с сильной болью в грудном отделе. До приема у Ольги Сергеевны обошла двух неврологов, мануалов, ортопеда-травматолога, физиотерапевта, прошла МРТ в разных клиниках города. Вся сложность в том, что я - кормящая мать, которой стала меньше месяца назад. Никто из вышеперечисленных врачей мне не помог, хотя искала врачей с большим стажем и опытом. Все как один говорили: "Ты - кормящая, никаких процедур и лекарств тебе нельзя". В итоге, я продолжала мучится, и надежды на спасение уже не было. Боль была настолько сильной, что спазмировались желудок, печень, и было тяжело дышать. Ходить с ровной спиной я не могла. Я решила перевести ребенка на смесь и сделать блокаду, записалась на прием в клинике "Сова" (всю беременность там обследовалась), и они порекомендовали Ольгу Сергеевну. Сомнения к посещению были, так как до этого выбирала специалистов с огромным опытом работы и стажем, думала, что такие люди помогут 100%. Но нет. Попав на прием к О. С., я даже немного окрылилась, она объяснила причину боли, изучив заключение МРТ, выслушала мою историю про роды (эпидуральная анестезия) и убедила, что блокада - это крайняя мера. Сразу нащупала болевое место, назначила лечение, то, что возможно для кормящей. На текущий день я чувствую себя гораздо лучше, могу заниматься ребенком и спать по ночам, даже начала набирать вес (до этого, я его теряла, т. к. спазмы желудка не давали принимать пищу). Спасибо доктору! Я всем советую! Очень приятный человек, спокойное общение и по делу! Врач, который настроен на результат, а не зарабатывание денег, такие - редкость!
Клиника "Сова" Волгоград на пр.имени В.И.Ленина
Понравилось
[...]Это даже не врач - ее уровень "окей Гугл", не более. Стажа - ноль, опыта и знаний тоже ноль, только о себе очень высокого мнения. Да и откуда опыту взяться?.. "Посчастливилось" побывать у нее на приеме. Ведёт себя высокомерно. Кроме "остеохондроза" диагнозов не знает, на заданные вопросы не ответила, начала нервничать и хамить. Диагноз поставлен ошибочно. При этом назначены ненужные дорогостоящие препараты, от которых состояние ухудшилось. В итоге потрачены немалые деньги, а время упущено. Пришлось обращаться к другому врачу для установки диагноза и лечения.
Не понравилось
Отвратительно.
Медицинский центр «Сфера»
Здравствуйте. Мне жаль, что вы столкнулись с такой
ситуацией и наш доктор не смог вам помочь. Чтобы разобраться в ситуации мне нужно знать вашу фамилию и дату, когда вы были в нашей клинике СФЕРА, для этого свяжитесь по телефону со мной, главным врачам Чаляби Татьяной Азизовной. Я тогда смогу узнать все детали случившегося, разобраться и постараюсь вам помочь.
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Очень понравилась врач Мещерякова Ольга Сергеевна!
Уже не в первый раз обращаюсь за врачебной помощью к платным специалистам. Ольга Сергеевна сразу поставила правильный диагноз и назначила лечение, которое помогло, и, можно сказать, просто меня «спасло». Боли были просто адские и длительные, благодаря её помощи и консультациям пошёл на поправку!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
Начну с того, что с онемением ног мучаюсь больше года, пыталась лечиться у терапевта по полису, сдавала все анализы, она, разводя руками, не понимала в чём дело, к неврологу направление давать не хотела и выписала мне "Флебодию", которая действительно помогла на какое-то время, но через год всё началось заново. Идти к участковому терапевту я не хотела, потому что отношение год назад было просто ужасное, равнодушие полное, хотя я приходила со слезами - боли были адские, решила поехать к флебологу, пропив безрезультатно курс "Флебодии". Поехала в платную клинику, т. к. по полису я бы ждала очередь очень долго. Флеболог сделав УЗИ вен сказала, что с венами всё отлично (чему я была очень поражена!) и направила к неврологу. По совету мужа позвонила в Клинику "Сова" и что было замечательно мне не нужно было ждать очереди, а назначили приём на следующий день. В других клиниках прием назначали через неделю, я обзвонила не одну клинику. Это огромный плюс, что не надо терпеть адские боли несколько дней, врач принимает в нужное мне время! Меня записали к Мещеряковой Ольге Сергеевне, которая посмотрела МРТ (процедура не из дешёвых, флеболог направляла) и сказала, что с позвоночником у меня всё в порядке. Осмотрев тщательно мои полунемые голени, она выслушала тщательно мои жалобы и с чего всё началось, предположив, что этот процесс может появиться после нервного стресса, направив меня на ЭНМГ нижних конечностей, процедура так же дорогостоящая и очень болезненная. Результат действительно совпал с предположением Ольги Сергеевны! Сейчас я пью антидепрессанты и мне легче, надеюсь на полное выздоровление. Мне 40 и за все годы я впервые столкнулась с неравнодушным врачом. Спасибо Вам, Ольга Сергеевна! Очень рекомендую невролога Мещерякову Ольгу Сергеевну и конечно же клинику "Сова" по первой Продольной, что не нужно ждать приёма около недели, это очень важно. Раньше у меня было другое мнение о платных клиниках, сейчас наоборот, я полностью изменила своё отношение к ним, никакой "выкачки денег" в них нет, как пишут многие в отзывах. По полису я не знаю сколько бы по времени мне устанавливали диагноз, знаю, что очень долго и не факт, что достоверно.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина - пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
26 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Очень понравилась врач Мещерякова Ольга Сергеевна! Грамотный, вежливый, знающий свою работу доктор. Лечение, назначенное доктором, помогло. Очень долго искал процедуру карбокситерапия, нашёл в медицинском центре "Сфера", именно эта процедура мне помогла. Спасибо большое врачу и медицинскому центру "Сфера"за лечение!
Медицинский центр «Сфера»
Спасибо большое за оценку нашего труда! Всегда готовы вам помочь! Будьте здоровы
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Добрый день. Ольга Сергеевна в общении очень вежливая, отзывчивая, всегда отвечает на все вопросы очень понятно, даже для человека далекого от медицины. Опрос и осмотр пациентов проводит очень тщательно и внимательно, уделяя внимание даже мелочам. Назначенное лечение эффективно и "не бьет по кошельку". Грамотный и квалифицированный специалист, буду рекомендовать ее своим знакомым.
Медицинский центр «Сфера»
Благодарим вас за отзыв и рекомендацию нашей клиники!
Медицинский центр «Сфера» - Ул. Пугачевская, 7б
Понравилось
Нашли своего доктора!
Как я рада, что в нашем городе есть все таки специалисты с ориентацией на современные стандарты лечения! Сразу скажу, что были у многих неврологов Влг, в том числе и у самых популярных, но, к сожалению, столкнулись с тем, что ребёнку ставили просто несуществующие диагнозы, исходя из нейросонограммы (то, что в странах с развитой медициной считается нормой и не требует лечения). Ольга Сергеевна нас успокоила, рассказала подробно о нашем случае и не стала назначать лишних процедур и таблеток! Спасибо!
«Центр педиатрии и гинекологии на Советской» - ул. Советская, д. 28а
Добрый день! Проходили с внучкой медкомиссию в детский сад. Ольга Сергеевна очень доброжелательно к нам отнеслась, внучка сразу пошла на контакт, хотя ребенок стеснительный, замыкается при виде чужих людей. Внимательно нас осмотрела, нашла подход к ребенку. Очень рады, что попали к такому специалисту как Ольга Сергеевна. Хотелось бы побольше видеть таких врачей на приемах. Будем рекомендовать своим знакомым и клинику, и специалиста.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Проходили с ребёнком медкомиссию перед школой в «Центре Педиатрии». Нам с дочерью очень понравилась Ольга Сергеевна, очень доброжелательная и внимательная. Все расспросила и всю осмотрела. Дочь с удовольствием пошла на контакт. Побольше бы таких молодых и внимательных специалистов! Рекомендую!

Макаров Андрей Андреевич
    Сексолог
    25 февраля 2020
    Многократно направлял к Ольге Сергеевне своих пациентов, нуждающихся в консультации невролога. В заключениях видел только грамотные и современные рекомендации по лечению. Пациенты после приёма всегда отзываются положительно о докторе.
    #невролог