Ситников Алексей Юрьевич,уролог - Волгоград
4.8
7.5

Ситников Алексей Юрьевич
Волгоград

Ситников Алексей Юрьевич, Волгоград: уролог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет.

Обновлено 01.08.2020

бул. 30-лет Победы, 43, стр. 1, 3
пл. Дзержинского, 1
ул. Краснознаменская, 25б

• 2011 — 2012
    Филиал № 1 "1602 Областной военный клинический госпиталь" Министерства Обороны России.
    Врач-уролог
  • 2012 — 2015
    Волгоградский центр профилактики болезней "Югмед".
    Уролог-андролог
  • 2015 — н. в.
    Многопрофильный медицинский центр "Диалайн".
    Уролог-андролог

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Волгоградский государственный медицинский университет (хирургия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (урология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (профессиональная переподготовка по специальности "ультразвуковая диагностика".)

Международный мастер-класс "Эректильная дисфункция" г. Ростов-на-Дону.
    Эндоурология.
    Повышение квалификации "Сексуальные нарушения у мужчин", Ростовский государственный медицинский университет.
    Применение ингибиторов ФДЭ-5, интракавернозные инъекции и оперативное лечение эректильной дисфункции, г. Копенгаген, Дания.
    Образовательный курс "Мужское бесплодие: несколько граней одной проблемы".
    XII Российский конгресс с международным участием "Мужское здоровье" г. Казань.
    XIII съезд, XVII конгресс Российского общества урологов, г. Москва.
    XIII Российский конгресс с международным участием "Мужское здоровье" г. Кисловодск.
    XII конгресс Профессиональной ассоциации андрологв России, г. Сочи.
    Образовательный курс по андрологии "Мужское бесплодие".
    XVIII конгресс Российского общества урологов и Российско-Китайский форум по урологии, г. Екатеринбург.
    XIX конгресс Российского общества урологов совместно со Школой Европейской ассоциации урологов, г. Ростов-на-Дону.

Медицинские ассоциации

• Российское общество урологов
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине

Ситников Алексей Юрьевич
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Компетентность, не навязывание дорогостоящих услуг.
Не понравилось
Все понравилось.
У нас с мужем, как и многих, наверное, не получалось с детьми (9 лет). Сначала пошла я к врачу, там мне сказали, чтобы исключить мужа, сделайте спермограмму. По результатам анализа мужа (сдавали в Волжском в КДЛ) оказалась астенонекроспермия. Много мертвых и неактивных жгутиков. Расстройства было очень много, мужчине вообще сложно принять, что причина бесплодия в нем. Решили найти врача уролога-андролога. Выбор пал на Алексея Юрьевича. О чем ни разу никто из нас не пожалел. Алексей Юрьевич назначил анализы, при этом без навязывания лишних услуг, выяснил причину, назначил лечение препаратами, которые доступны в любой аптеке. В апреле мы должны были приехать к нему на прием с новой спермограммой. При этом было сказано, что если вы сдавали в КДЛ, там и сдаете второй раз. Т. е. человек не навязывает услуги "Диалайна", а ответственно относится к лечению пациента, а не просто рубит деньги. В связи с пандемией у нас не получилось приехать. В мае нас ожидал сюрприз, долгожданные две полоски, уже три месяца мы ждём нашего малыша. Спасибо Вам, Алексей Юрьевич, за вашу работу, за добросовестный труд. Удачи вам во всех ваших начинаниях. С уважением, пациенты из г. Знаменска.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Добрый день. Спасибо за Ваши слова благодарности! Мы их обязательно передадим специалисту.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Опытный, компетентный знающий свое дело врач, всем советую! Пошагово дошли до корня проблемы и все устранили! Как говорится, поможет не только словом, но и делом, то есть грамотным общением помогает отвлечься и настроится на хороший результат. Спасибо вам!
Не понравилось
Негативных моментов подчеркнуть не могу из-за их отсутствия.
Было приятно попасть в такому хорошему врачу с не совсем приятной проблемой! Понравился подход к делу, говорит по делу, исключает все возможные вопросы. Действительно прописывает эффективное лечение. Очень отзывчивый и понимающий не только как врач, но и как человек. Всем советую.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Добрый день. Нам всегда приятно читать такие отзывы о наших специалистах. Спасибо, что уделили время, мы обязательно передадим его врачу.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Алексей Юрьевич - грамотный, компетентный, неравнодушный, внимательный и вежливый доктор, профессионал своего дела. Диагностика и назначения были рекомендованы адекватные, ничего лишнего. Приём всегда начинает вовремя, не затягивает, но и отвечает подробно на все вопросы, объясняет нюансы. Проблему со здоровьем, с которой обратилась к Алексею Юрьевичу, устранили.
Не понравилось
Никаких отрицательных моментов отметить не могу, всё устроило.
Могу искренне рекомендовать Алексея Юрьевича при выборе врача-уролога в Волгограде.
«Диалайн» на Краснознаменской
«Диалайн» на Краснознаменской - ул. Краснознаменская, 25б
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Благодарен Алексею Юрьевичу за помощь в устранении причин мешающих зачатию! В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне повезло! Моя супруга, изучив весь рейтинг врачей в Волгограде по мужской части, остановилась на докторе Ситникове Алексее Юрьевиче, и не ошиблась в выборе такого замечательного человека и специалиста. Обратился я к доктору в октябре 2018 с проблемой зачатия. Алексей Юрьевич, внимательно выслушав нашу с супругой историю, назначил мне необходимые анализы на инфекции, спермограмму, УЗИ. По результату спермограммы нам был поставлен диагноз "бесплодный брак", но при этом доктор сказал не отчаиваться, всё поправимо, назначил лечение сначала совместно с супругой, так как была инфекция, затем отдельно для меня, для улучшения мужской оплодотворяющей способности. Все препараты, что назначил доктор, относительно недорогие, вполне по карману семье среднего достатка, ничего лишнего, всё по делу. Спустя несколько месяцев моего лечения, в апреле 2019, я повторно сдал анализы, доктор подтвердил диагноз "здоров", сказав что при таком диагнозе не всем так быстро удаётся поправить своё здоровье в лучшую сторону, и отправил нас с супругой за пополнением, дополнительно назначив препараты для поддержания мужской фертильности в норме! Я считаю, что Алексей Юрьевич - умный, квалифицированный, замечательный врач и хороший человек. Общаться с ним на приёме комфортно, доктор внимательно слушает, и так же внимательно и с терпением рассказывает то, что необходимо знать, всегда спросит, что непонятно, имеются ли вопросы. Итог: также поправив немного здоровье супруги, сейчас мы находимся в ожидании нашего первенца. Счастливы, что доверились Алексею Юрьевичу! Хотелось, чтобы таких неравнодушных медработников было как можно больше! Спасибо Вам, Алексей Юрьевич, здоровья вам, успехов в работе, благодарных пациентов!
«Диалайн» на 30 лет Победы
Добрый день, спасибо за отзыв.
Ситников А. Ю.
Самый приятный отзыв за последние несколько лет. Спасибо Вам за уделённое время и внимание. Искренне рад за вашу семью! Будьте здоровы.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Не понравилось
ИМХО. Врач неопытный. Просто выкинула деньги на ветер. Даже все бесплатные врачи в курсе, что после антибактериального препарата сдавать бак посев не имеет смысла, а данный врач, видимо, не в курсе. Просто выкинула деньги на ветер. Конечно, бак посев чистый. Причем я еще несколько раз у него уточнила, можно ли сдавать бак посев мочи, ведь я выпила за день до этого антибактериальный препарат и кровь в моче прошла, симптомы цистита ушли. Ответ: "Можно и нужно, лекарство еще не дошло". Короче, не советую ни клинику, ни врача. Сейчас обследуюсь у другого уролога, переделываю УЗИ из этой клиники, сдаю анализы в другом месте.
***.
Ситников А. Ю.
Уважаемый пациент!
Появление крови в моче и дизурические расстройства вызыввют крайне серьезную настороженность и требуют незамедлительных диагностических и лечебных мероприятий. Как видно в представленной Вами таблице моих назначений — ничего «лишнего» и сверхнеобходимого назначено не было. Хронический рецидивирующий цистит требует проведения бактериологического исследования мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. Клинические рекомендации по бактериологическому исселдованию мочи, составленные ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» 2014 г. сгласят: «ПО ВОЗМОЖНОСТИ, взятие проб материала для исследований следует выполнять до начала антимикробной терапии или в интервалах между курсами лечения. Для контроля эффективности лечения инфекций мочевых путей процедуру проводят после его окончания», т.е. не обязывают и не предписывают строго придерживаться временного интервала в каждом определенном клиническом случае. С учетом изменений, свидетельсвующих о выраженности воспалительного процесса в общем анализе мочи (лейкоциты 35-40 в поле зрения), появления крови в моче, риске развития восходящего пиелонефрита, было принято решение о проведении анализа до назначенной мной антибактериальной терапии. К сожалению, накануне обращения Вы без назначения уролога начали лечение, что усложнило проведение диагностики. Такие случии я отдельно описывал в статье, которую по просьбе редакции данного сайта самостоятельно написал 2 года назад, это к вопросу о моей неосведомленности и неопытности. Вот ссылка для ознакомления https://probolezny.ru/cistit/
Все мои действия в диагностике и лечении Вашего заболевания были направлены на восстовление и поддержание Вашего здоровья. Препараты, назначенные мной, входят в «золотой стандарт» лечения цистита во всем Мире, это несложно проверить при изучении стандартов лечения. Вы были у меня только на первичном приеме, поэтому о дальнейшем развитии событий судить не могу.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего выздоровления.
«Диалайн» на Краснознаменской - ул. Краснознаменская, 25б
Страдаю хроническим простатитом. Лечился у нескольких врачей. Недавно обратился к Ситникову Алексею Юрьевичу. С первичного приема понял, что попал к грамотному специалисту и чуткому к чужой проблеме человеку. Внимательно выслушал, провел внешний осмотр, назначил нужные анализы, ничего лишнего. После постановки диагноза назначил лечение, которое я успешно прохожу. После курса антибиотиков Алексей Юрьевич порекомендовал массаж простаты. Слышал о чудодейственной силе этой процедуры, но, откровенно говоря, не верил. После третьего сеанса почувствовал себя лучше, почувствовал огромный прилив сил, настроение - праздник! Эрекция просто обложенная, супруга в восторге! Я помолодел лет на 15! Алексей Юрьевич очень грамотно и по максимуму безболезненно проводит массаж. Алексей Юрьевич, спасибо вам огромное за восстановленное мужское здоровье от меня лично и от моей супруги! Дай бог вам здоровья, успехов в вашей профессии, вы доктор от бога! Мужики, это не фарс! Всем советую обратиться к Алексею Юрьевичу Ситникову, не пожалеете!
«Диалайн» на 30 лет Победы
Добрый день. Спасибо за такой развернутый комментарий. Мы ценим то, что Вы уделили время на его написание. Обязательно передадим его врачу и рады тому, что он Вам помог.
10 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
17 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
17 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Югмед
Огромное спасибо Алексею Юрьевичу! Спокойный, тактичный и грамотный специалист. Профессионал своего дела, направил на анализы, после которых вывел диагноз и назначил лечение. А главное, неприятную процедуру как массаж простаты провёл так, что повтора не понадобилось, и половина болезненных симптомов прошло (улучшилось кровообращение, пропал спазм, исчезли боли). Рекомендую его!
«Диалайн» на 30 лет Победы
Нам приятно читать такие отзывы о наших врачах. Спасибо, что уделили время, мы обязательно передадим его врачу.
«Диалайн» на 30 лет Победы - бул. 30-лет Победы, 43, стр. 1, 3
Всем здравствуйте. Обратился к Алексею Юрьевичу с своей проблемой, которая мучила меня почти 5 месяцев. Думал, уже ничто не поможет. В момент обращения чувствовал себя настолько плохо, что думал, снова попаду в больницу как месяцем ранее. Но, слава Богу, всё обошлось. Алексей Юрьевич – очень грамотный специалист и мастер своего дела, назначил мне лечение и процедуры. Сначала мне стало совсем немного, но всё-таки лучше, а через неделю я почувствовал намного больший эффект от медикаментов и назначенных процедур, чем ранее. Сейчас, пока пишу отзыв, чувствую себя почти отлично. Наконец думаю не только о сильных болях, которые меня не отпускали чуть ли не каждую минуту, но и могу снова радоваться жизни, за что огромное спасибо Ситникову А.Ю. Рекомендую этого специалиста, потому что он мне очень помог и сдвинул мою болезнь с мёртвой точки.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Спасибо Вам большое за такой развернутый отзыв о специалисте клиник "ДИАЛАЙН". Мы обязательно передадим его Алексею Юрьевичу.
«Диалайн» на Дзержинского - пл. Дзержинского, 1
Посетили врачаФевраль 2018
Это была первичная консультация у Ситникова Алексея Юрьевича. С первого взгляда доктор опытный. Прием, кажется, начал даже чуть раньше назначенного времени. Уделил достаточно внимания. Провел осмотр и анализы. Назначил повторный прием. Мое мнение будет продолжать складываться при дальнейшем общении с доктором. Обращусь повторно. Порекомендую Алексея Юрьевича.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Спасибо Вам за обратную связь. Мы очень дорожим каждым отзывом.
Алексей Юрьевич - отличный врач и грамотный специалист. К проблеме подходит всесторонне, внимательно и профессионально. Лишних анализов не назначает.
«Диалайн» на Дзержинского
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаДекабрь 2017
На первой консультации Алексей Юрьевич замечательно относился ко мне. Мне все понравилось. Он и обследование провел, и анализы назначил. Дал мне рекомендации от себя и направил к другому доктору. Хороший человек. Я обратился бы к нему еще раз, если бы мне понадобилось. Советую.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Спасибо за отзыв. Алексей Юрьевич действительно очень хороший врач.
Посетили врачаДекабрь 2017
Ситников Алексей Юрьевич на первый взгляд, показался мне достаточно профессиональным доктором. Он провел мне консультацию и назначил лечение. При этом он меня внимательно выслушал. Было видно, что он заинтересован в моей проблеме. Я приду к нему на повторный прием.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Спасибо за отзыв. Врачу передадим.
Алексею Юрьевичу большое спасибо! Страдала много лет от цистита, все врачи закормили таблетками, он вылечил за неделю. Без лишних анализов, и таблеток. Все ясно, прозрачно, понятно. Прошло три года, 1 рецидив, и то сама виновата, застыла. По его схеме пропила два препарата и все отлично. Рекомендую знакомым. Поддерживал, когда пришла с дикими болями. Помнит клиентов без карточек. Такие еще существуют? Побывала у него везде и в 12 поликлинике, и Юг Мед, и Диалайн (для плановой проверки), а отношение такое же хорошее. Спасибо-спасибо.
Посетили врачаАвгуст 2017
Ситников Алексей Юрьевич провел отличный прием. Положительный и позитвный настрой. Понравился его подход к работе и к пациенту. Все прошло хорошо, без каких-либо нареканий. О докторе только положительное впечатление. Хороший специалист. Желаю ему здоровья.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Спасибо за отзыв. Обязательно передадим специалисту.
Попал к этому доктору случайно. По сравнению с другими докторами с ним почему-то было легче психологически общаться. И не ошибся. Пошел проверять его диагноз и программу лечения к други докторам, и услышал про него даже от других урологов много хорошего. Понял, что лишнего Ситников ничего не назначил, и что он грамотнее или честнее многих других. А было хроническое воспаление, долго не могли забеременеть. После трех месяцев лечения под присмотром Ситникова и не очень приятных процедур - долгожданная беременность. Спасибо! Мне помог, пять баллов!
«Диалайн» на 30 лет Победы
Отличный врач-специалист! Был на приеме, обследовался. Все подробно рассказал, объяснил. Рекомендую идти именно к нему по всем мужским вопросам. Руководство должно гордиться таким работником! Удачи и всего наилучшего!
«Диалайн» на 30 лет Победы
Понравилось
Очень доволен врачеом Ситниковым А. Ю. Прихожу к нему на осмотр и лечение уже не первый раз. Могу охарактеризовать Алексея Юрьевича как грамотного, образованного и внимательного специалиста, который относится к пациенту ни как источнику наживы. Перед тем как назначить какое-либо лечение, он подробно и доступно объясняет для чего это и зачем, терпеливо отвечает на все мои вопросы. Могу смело рекомендовать данного доктора. И сам планирую поддерживать свое мужское здоровье только у него. С благодарностью, Владимир Г.
«Диалайн» на 30 лет Победы
Ситников А. Ю. - врач-уролог очень понравился. Чётко приписана диагностика и последующее лечение. Врач все поясняет: для чего назначает тот или иной вид диагностики, тоже самое и по поводу лекарственных препаратов. Для меня это очень важный момент. Все чётко и понятно. И главное - есть результат. Очень рада, что в нашем городе все-таки есть квалифицированные доктора. Рекомендую данного специалиста. Кстати, обратилась именно к Ситникова А. Ю., благодаря отзывам на данном ресурсе, так же нашла и ещё одного врача. Спасибо.
«Диалайн» на Краснознаменской
Спасибо за отзыв. Мы передадим врачу.
Понравилось
Была с мужем на приеме у этого доктора в клинике "Диалайн" совсем недавно. Ну, что сказать, молодчина! Я не ошиблась с выбором. Просмотрев всех урологов, прочитав отзывы обо всех и, кроме того, имея способности экстрасенса, я так же применила их и к нему, делая свой выбор. Несмотря на молодость и небольшой стаж, он грамотен, очень умен, с хорошим чувством юмора. Профессионально подошел к решению нашей семейной проблемы, виден уже результат. Рекомендую, такие доктора, как он, на вес золота. В наше время, когда все гонятся за деньгами и с купленными дипломами. Когда жизнь человека почти ничего не стоит, я желаю Вам, Алексей Юрьевич, быть всегда таким, какой Вы есть, сохранить свою человечность и свой настоящий врачебный подход к каждому Вашему пациенту. Здоровья Вам от всей души и успехов во всех сферах Вашей жизни. Ваш благодарный клиент из города Суровикино.
Алексей Юрьевич - прекрасный специалист, к работе с пациентами подходит профессионально и очень чутко. Попала к нему с острым циститом и начинающемся пиелонефритом. Острые симптомы прошли за один день благодаря его программе лечения. Уже через два дня чувствовала себя прекрасно! Нравится, что очень подробно и доходчиво объяснил все, что связано с моим диагнозом, дал много дополнительных рекомендаций и был готов ответить на абсолютно все мои вопросы. Спасибо ему большое!
«Диалайн» на 50 лет Октября
Спасибо за отзыв. Мы передадим врачу:)
Мне очень нравится его тактичность, пунктуальность, точность в выборе слов для объяснения проблемы, ведь мы не медики и тяжело разобраться в специальной терминологии. Наблюдаюсь у врача не первый год! Спасибо за все!
«Диалайн» на 50 лет Октября
Спасибо за отзыв. Мы передадим специалисту.
Очень внимательный, сдержанный, профессиональный врач. Всегда обращаюсь только к нему, и всех своих родственников перетащила к нему, мы с мужем очень довольны!
Спасибо за отзыв.
Мне очень понравился и помог! Тактичный, грамотный, внимательный. Все доходчиво и подробно объяснил. Назначил лечение, которое принесло результат. Большое спасибо доктору за помощь!
Так лечить нельзя, знаний ноль. Обратился в клинику платно, думал что помогут. Пойду к своему доктору в поликлинику.
Мне очень помог! Спасибо доктору за внимание к моей проблеме и готовность помочь. Придерживаюсь теперь его рекомендаций.
По поводу предыдущего отзыва - хотел бы присоединиться к Вашим словам. Болею ни первый год, но такого обследования раньше никогда не проходил. А результат не заставил себя долго ждать - точное и эффективное лечение! Теперь я тоже наблюдаюсь у Ситникова. Выражаю ему искреннюю благодарность!
Впервые оказался в клинике Югмед в Центральном районе, где он работает, хотя сам я из Краснооктябрьского района, где не осталось классных опытных урологов с районных поликлиниках (сбежали в частные клиники или в клинические больницы). В 2013 году, по полису медстрахования, попал на приём и не разочаровался! И хотя доктор ещё молод, но даже первого взгляда и первых слов на первом приёме мне оказалось достаточно, чтобы понять, что это профессионал высокого класса, с большим потенциалом для карьерного роста! После ректального исследования состояния предстательной железы и лабораторного обследования мочи по Нечипаренко и спермы в независимой лаборатории, по результатам которого, сразу был поставлен точный диагноз и назначено правильное лечение, которое принесло мне полное выздоровление и избавление от инфекционного цистита и воспаления аденомы простаты. Правильно подобранный антибиотик избавил от цистита, а назначенный (ректально) курс из 20 свечей позволил избавиться от воспаления предстательной железы! Спасибо доктор! Рекомендую всем!
Алексей Юрьевич Ситников грамотный специалист в области урологии, молодой и перспективный врач. Назначенным им лечением доволен, здоровье восстановилось. Спасибо ему большое!