Детский ортопед
Онколог
1.0

Скороходова Марина Александровна
Волгоград

Скороходова Марина Александровна, Волгоград: детский ортопед, детский хирург, маммолог, онколог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 22.03.2020

ул. К. Симонова, д. 21

• 1998
    Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1999
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (травматология и ортопедия)
  • 1999
    Волгоградский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (онкология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология и ортопедия детского возраста)
    Волгоградский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (детская хирургия)

Паллиативная помощь больным

Скороходова Марина Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Спасибо Марине Александровне за доброжелательное отношение к своим пациентам. Марина Александровна - позитивный доктор, к которому даже если придёшь с мыслью «умирать», уйдёшь с хорошим настроением и пониманием, что все твои проблемы легко решаемы. За это ей огромнейшее спасибооо! Кроме того, профессиональные качества доктора, его опыт помогли и помогают решать беспокоившие меня проблемы. И главное - нацелила меня только (!) на положительный результат (что я считаю, очень важно)! Спасибо большое доктору!
Не понравилось
Нет претензий.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Марина Александровна - замечательный, квалифицированный специалист, которому хочется доверять! Редко встретишь врача, который реально погрузится в твою проблему, уделит времени столько, сколько необходимо, проконсультирует по лечению, все подробно разжуёт. Сколько страха и непонимания у меня было, и только Вы все доступно и неоднократно объясняли и рассказывали о дальнейшей жизни. А главное - эффективное лечение! Спасибо Вам огромнейшее!
Не понравилось
Все понравилось.
В целом, 28 поликлиника все специалисты - супер! Девочки из процедурного кабинета - класс. Рекомендую!
Поликлиника №28 - ул. К. Симонова, д. 21
Понравилось
Марина Александровна - грамотный специалист. Я довольна качеством приема и результатом. Все объясняет грамотно и говорит - что и как нужно делать. Всегда готова помочь пациенту. Я довольна, что попала именно к этому врачу со своей проблемой. Это как раз тот случай, когда человек занимается своим делом, и работает с удовольствием и заботой о пациентах. Желаю Марине Александровне профессионального развития, удачи и оставаться всегда таким замечательным человеком и врачом. Спасибо большое!
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Здоровье»
Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Это самая высокая оценка нашей работы. Всегда рады Вам! Врачу Скороходовой Марине Александровне будет объявлена благодарность.
Медицинский центр «Здоровье» - ул. Невская, д. 8
Понравилось
Живу рядом с медицинским центром "Здоровье" на Невской, 8 и часто обращаемся к врачам. На прошлой неделе ходила сдавать анализы и узнала о новогодней акции: прием специалистов по 500 р.. Так здорово, попала к маммологу всего за 500 р., Марина Александровна очень внимательный и грамотный специалист. Вообще очень хорошее отношение к пациентам, девочки в регистратуре внимательные, всегда все объяснят, подскажут. Хочу сказать большое спасибо и весь коллектив поздравляю с наступающим Новым годом!
Не понравилось
Очень понравилось.
Буду рекомендавать знакомым и родным.
Медицинский центр «Здоровье» - ул. Невская, д. 8
Понравилось
Проходила медицинский осмотр в медицинском центре "Здоровье" на Невской 8. На обследовании УЗИ молочных желез были обнаружены изменения и врач УЗИ порекомендовал консультацию врача онколога-маммолога. Обратилась к доктору онкологу-маммологу Скороходовой Марине Александровне. Она принимает в этом же медицинском центре "Здоровье". Очень внимательный врач, назначила лечение, дала рекомендации. Обязательно вернусь к ней на повторный прием после лечения.
Не понравилось
Очень понравилось.
Буду рекомендовать знакомым.
Медицинский центр «Здоровье»
Выражаем Вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Это самая высокая оценка нашей работы. Всегда рады Вам! Врачу, Скороходовой Марине Александровне, будет объявлена благодарность.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
При обращении к этому врачу с 4-х месячным ребёнком столкнулись с неимоверным хамством, грубостью, некомпетентностью. При наличии дополнительных исследований (УЗИ, рентгенографии) были поставлены под сомнение заключения данных специалистов, и свои собственные умозаключения были поставлены выше всего и всех. Иметь такое самомнение врачу просто непозволительно. При наличии стольких отрицательных отзывов удивительно, что не принимаются никакие меры руководством к такому, с позволения сказать, доктору.
Не понравилось
Не понравилось абсолютно все.
Ужасный доктор, это был первый и последний визит.
Поликлиника №28 - ул. К. Симонова, д. 21
К сожалению, могу поддержать только отрицательные отзывы, сталкивались неоднократно с этим доктором, я часто задавала вопрос, нет ли плоскостопия у сына, всегда после осмотра отвечала отрицательно, а в 16 лет наконец на медосмотре в школе поставила ему этот диагноз. Хамство - это отдельная тема, как вежливо с ней не разговаривай, все равно на него нарвёшься.
Поликлиника №28 - ул. К. Симонова, д. 21
Ужасный врач. Выгнала из кабинета, даже не осмотрев ребёнка после перелома, так как нет прикрепления к данной поликлинике, ссылаясь на приказ главврача. Пока такие действия врача будут поощряться руководством поликлиники № 28, никакого лечения у Марины Александровны не получишь.***
Поликлиника №28 - ул. К. Симонова, д. 21
Ужасный врач, без предварительного осмотра ставит диагноз. У ребёнка плоскостопие, сильно болят ноги, посмотрела спину и отправила домой, не выписав назначение, ещё и нахамила. Надеюсь, её уволят.
Поликлиника №28 - ул. К. Симонова, д. 21
Поставила диагноз "плоскостопие" потрогав ребенку живот. Вот вам и ответ какой это врач. Надеюсь руководство больницы читает отзывы.
Это не врач! Пришли на обследование с ребенком, поставила диагноз "рубцовый фимоз", оставила у себя карточку, и с тех пор карточка пропала, и никто не знает, где она. После операции ребёнка урологом был отправлен к хирургу Скороходовой под наблюдение 04.12.2017. Так как к ней попасть можно только по записи, попали мы 07.12.2017 уже с гноем на швах. Не посмотрев, сказала, что все прекрасно, и отправила домой, даже не выслушав, а когда хотели объяснить, что там гной, она затыкала нам рот своими криками, что все хорошо, так и должно быть. И вызвала 11.12.2017 на приём, выписала справку в школу, хотя ребёнок не мог ходить в одежде и даже в трусах, потому что было больно, а в новой карточке написала, что жалоб нет. А как выразить эти жалобы, если она не давала сказать и слова?! И дала справку, что ребенок может 31 декабря посещать физкультуру. Берегитесь этого врача.
Не понравилось
Не понимаю людей, которые в отзывах пишут о компетентности данного персонажа: "Поставила диагноз лишь взглянув на ребенка. Настоящий профессионал". Люди, это вообще как? Она онколог, маммолог, хирург, ортопед, еще и человек-рентген? Крайне плохой рентген. Дважды обращалась с ребенком с проблемами к этому "профессионалу". Оба раза диагностика происходила с двух метров, не отрывая сидалища от стула. Оба раза диагноз был неверный, что подтверждали потом дальнейшие консультации у врачей в больницах, частных клиниках и даже одно оперативное вмешательство. Вы действительно считаете, что консультация годовалого ребенка компетентным хирургом и адекватным человеком должна звучать как: "У вас грыжа, вам надо делать операцию. Выйдите за дверь, карточку, вам медсестра вынесет." Я пришла к своему педиатру в полнейшем шоке. И она делала работу за Скороходову, все мне разъяснила: чем опасно, что делать, где обследоваться, выписала направление, дала назначение на анализы, но была очень недовольна, собиралась жаловаться на Скороходову зав. отделению за то, что та не выполняет свою работу и просто открещивается от пациентов. В итоге, как я уже сказала, в больнице диагноз Скороходовой не подтвердился. Потом на ежегодном медосмотре, видя записи об операции и после того, как я подчеркнула, что мальчик после операции даже, простите, в трусы ребенку не заглянула, чтобы узнать все ли нормально. Бесконечное хамство, на мои спокойные просьбы объяснить, пояснить что с ребенком и что делать, начинает орать.
Руководство примите, наконец, меры! Это не врач детского отделения. Судя по опыту моих обращений, это вообще не врач. Сколько еще нужно жалоб, чтобы ее заменили?
Ужасное отношение к пациентам. Очень грубая. Без предварительного осмотра ребенка ставит диагноз. К данному специалисту больше попадать не хочется, да и смысла тратить своё время нет.
Ужасный врач! Невоспитанная, грубая хамка! Ругается матом. Зашла в кабинет где она принимает врачом-маммологом, чтобы спросить, начала орать чтобы вышла из кабинета, хотя народу к ней никого не было. После осмотра сказала, что я себе напридумывала и что у меня ничего нет. Отправила проходить УЗИ и нашли причину болезни, которой она не заметила. С недовольным лицом выписала лекарства. Пришла через три месяца к ней, она начала орать, что я пришла к ней. Я накричала на нее, хлопнула дверью. Пошла к платному маммологу, там и обращение лучше и хоть анализы назначили, которые должна была назначить Скороходова после УЗИ, а не назначать лекарства не зная помогут они или нет!
Марина Александровна очень хороший врач. Сначала я сама лечилась у неё, как онкобольная, теперь мы приходим к ней на приём, как к детскому хирургу с дочкой. Немногословна, говорит только по делу, а дело своё она явно знает. Недавно она совсем меня удивила. На ежегодном медосмотре, едва взглянув на моего ребёнка, выдала диагноз. Мы дома с мужем долго осматривали дочь, ничего не могли разглядеть, и только на следующий день всё же обнаружили то, о чём она нам говорила. Профессионал.
Хочу выразить благодарность доктору Скорходовой М. А. Она сразу поставила мне правильный диагноз, который подтвердили в онкодиспансере и своевременно начали лечить. Теперь у меня есть шанс пожить ещё, спасибо огромное! Побольше бы таких врачей, которым небезразлична судьба пациента! С уважением, пациентка.
Отвратительно! Врачом назвать ее сложно, хотя нас даже не осмотрели. Сначала накричала на меня, за то, что вошли в кабинет. Мы были с месячным ребенком и с направлением в больницу, и в сопровождении медсестры нашего участка. Потребовала с криками подождать, пока отпустит пациента. Мы вышли в коридор. Далее происходило что-то невообразимое. Она вышла вслед за нами и начала тыкать на дверь, чтобы мы без вызова не входили! Кричала так, что месячный ребенок на руках вздрагивал! После этого демонстративно вызывала взрослых деток по очереди. Ругаться я не стала. Не было ни сил, ни времени. Надо было ехать в больницу на госпитализацию. Просто забрала у нее нашу карту и ушла. Правда свои претензии главном врачу высказала. Больше к данном "доктору" не пойду!
Очень грамотный профессионал, мастер своего дела. Диагноз может поставить уже при входе ребенка в кабинет и всегда в точку! Хамства от нее никогда не слышал - всегда всё четко и по делу. А с задирами всегда постоит за себя - никогда не повысит голос необоснованно. Так что, мы приходим к врачу за помощью, а не самоутверждаться и качать права. А свою основную функцию Марина Александровна выполняет на "отлично".
Грамотная, отзывчивая, прямолинейная, не дающая распускать нюни. Настоящий врач (а не нянечка в яслях), профессионал в своём деле. Спасибо, Марина Александровна, за Вашу работу и помощь.
Марина Александровна - профессионал высокого уровня. Пишу это, так как сам являюсь родителем и обращался со своим ребёнком несколько раз к ней и каждый раз получал квалифицированную помощь. Если ей не хамить, то и доброжелательно будет настроена по отношению к вам.
В 2009 году Попенко Нина Ивановна и Скороходова Марина Александровна поставили мне страшный диагноз - рак лимфы, хотя главный гематолог Борзенко не признавала этот диагноз. Три месяца ушли зря, в итоге, рак подтвердился, Скороходова была права. У меня была 4 стадия, поражены все важные органы, я не ходила уже. Как-то на приёме я спросила у Марины Александровны: "Я не вылечусь?" На что она мне ответила: "Будет трудно, но ты справишься!" Она сказала это таким тоном, что я ей поверила. И когда я проходила химию, когда хотелось повеситься, когда жить не хотелось во время химии, я вспоминала её слова, и эти слова давали мне надежду на спасение. Спасибо Марина Александровна, уже 5 лет как я в ремиссии. Когда сижу на приёме у гематолога в онкоцентре, пациенты, которые только столкнулись с этой болезней, спрашивают у меня: "Как проходит лечение?" Я им отвечаю Вашими словами: "Будет трудно, но вы справитесь!"
Грубая, иногда за ребёнка страшно становится. Два раза обращались с переломами - нам ни разу не назначили разработку руки и пальцев, физио-лечение, хотя врач в больнице даже написал это в рекомендациях при выписке. А в больнице же, со второго дня назначили процедуры.
Первое впечатление ужасное. Месячному ребёнку, который плачет, говорит: "Ты плохой мальчик". Всё грубо, обрывисто. Медсестре спасибо. Она её как-то смягчает.
А нам Марина Александровна очень помогла: сразу поставила правильный диагноз и назначила адекватное лечение. По моему, очень грамотный доктор и мы рады, что территориально относимся к 28 поликлинике. Где есть детский хирург.
Понравилось
Не понравилось
Ужасное отношение! Грубая, невоспитанная женщина, позволяет унизительные и оскорбительные выражения в адрес родителя и ребёнка. Кричит на ребёнка. Разговаривает на повышенных тонах!
Не хочется больше посещать этого специалиста. Требую замену его в детском отделении или проведения с ней воспитательной беседы, раз взрослый человек, а тем более детский врач - позволяет себе так себя вести!