Марухненко Александр Михайлович,офтальмолог (окулист), хирург - Волгоград
5.5

Марухненко Александр Михайлович
Волгоград

Нет данных о стаже

Марухненко Александр Михайлович, Волгоград: офтальмолог (окулист), хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, запись на приём.

Обновлено 15.10.2019

Марухненко Александр Михайлович
Посетили врачаОктябрь 2004
Александр Михайлович - врач от Бога! Талантище, ум и золотые руки хирурга! Вот уже 15 лет прошло с тех пор, как Александр Михайлович совершили настоящее чудо и вернул мне зрение в единственном зрячем глазу, хотя в 4 клиниках Ростова-на-Дону мне ничем не смогли помочь. Все эти годы я с большой благодарностью вспоминаю своего доктора! Спасибо Вам огромное, доктор! Анатолий, г. Миллерово.
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова - ул. Землячки, д. 80
Ростовская область, г. Шахты. В 2013 г. спас глаз нашему сыну. Сложная ситуация - отслойка с разрывом сетчатки. Отказались оперировать в Ростове, Москве, Краснодаре. Страх не передать, время уходит. У ребёнка вся жизнь впереди. Волгоград, о чудо! Приезжайте. Александр Михайлович Марухненко провёл все операции. Не могу без слёз вспоминать. Я, мой муж и сын будем вечно благодарны Вам, Вашей семье, Вашим рукам, коллективу. Да, прежнего зрения нет, но зато может видеть. Спасибо Вам!
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова - ул. Землячки, д. 80
Знаю уважаемого Александра Михайловича Марухненко с детства. Замечательный врач, прекрасный человек, всегда готовый помочь людям страдающим, болящим, нуждающимся в помощи. Помимо профессионального таланта Александр Михайлович наделён талантом человеческого общения, и это очень важно в работе врача вообще и хирурга-офтальмолога в частности. Всего доброго, Александр Михайлович!
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова - ул. Землячки, д. 80
Гениальный хирург. Равных в области нет! Профессионального успеха! Количество обретённых зрения неисчислимо!
Чудесный, и врач от Бога. Оперировал меня 4 раза - успех был. Но что-то, видимо, сам в реабилитационный период сделал не так! С уважением и признательностью к А.М. Марухненко и всему коллективу МНТК! Клиника большого будущего! Саратов!
В канун дня медицинского работника хочу выразить искреннюю благодарность Александру Михайловичу Марухненко за его труд, талант, умение в сложной ситуации найти правильное решение и добиться успеха в лечении. Я каждый день вспоминаю Александра Михайловича и благодарна судьбе за то, что на моём жизненном пути встретился не просто замечательный хирург, а настоящий гений, делающий сложнейшие операции. Спасибо Вам за всё, Александр Михайлович! Будьте здоровы, счастливы. Желаю Вам успехов во всех начинаниях!
Уже 15 лет, каждый день, вспоминаю самыми добрыми словами Марухненко Александра Михайловича. В Ростове-на-Дону мне никто не смог помочь и предложили, как единственный вариант - удаление глаза. И это, наверное, Провидение, что нашёлся человек, сказавший, что в этой ситуации поможет только Александр Михайлович, в КМЦГ г. Волгограда. И это случилось. Спасибо Вам, Александр Михайлович!
Марухненко Александр Михайлович - гений, у него действительно "волшебные руки", причём про "волшебные руки" говорят сами врачи МНТК. Делает сложнейшие операции, в моём случае спас мне зрение, прогноз был безнадежный практически, буквально собрал сетчатку заново при наличии более 20 разрывов в макулярной области. Не позволяет выразить себе благодарность - то есть, несмотря на моё искренне стремление как-то отблагодарить хирурга подарком, не позволил мне этого сделать, а мне очень хотелось хоть как-то выразить признательность. Достаточно резок в общении, сюсюкаться не будет, но всё это компенсируется талантливостью врача. Надо просто чётко выполнять его распоряжения, особенно в реабилитационном периоде.