Гердт Виктор Андреевич,детский ортопед, детский хирург - Волгоград
Детский хирург
2 рекомендации
6.6

Волгоград

Гердт Виктор Андреевич, Волгоград: детский ортопед, детский хирург, 33 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (8442) 20-10-76.

Обновлено 26.10.2020

ул. Хиросимы, д. 4
(8442) 20-10-76

• 1987
    Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1988
    Волгоградский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

-0.4нормально
28 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2020 — Начата проверка по запросу
03 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту в целом хорошее. Встретил нас улыбкой, поздоровался и пригласил в кабинет.
16 октября обратились за консультацией к этому «замечательному» врачу (почитала положительные отзывы и с уверенностью доверила своего 2,5-месячного ребёнка). У нас на руках было УЗИ, которое было сделано 1,5 месяца назад. В нем было указано, что у ребёнка «физиологически незрелый сустав». Врач начал осмотр, осмотр длился минуты 3! Как за это время можно поставить диагноз?! После того, как врач осмотрел тазобедренный сустав малышки, заключил, что у нас дисплазия, хотя ребёнок просто сопротивлялся, так как был в напряжении, но мы доверились врачу. Он дал понять, что случай довольно серьезный и нужно срочно купить перинку Фрейка и проводить в ней всё время. Мы сразу же поехали и купили по его направлению. Дочь плакала очень сильно, когда надели. Благо эти "издевательства" посоветовала прекратить массажист, к которой мы обратились за помощью и которая рекомендовала сделать УЗИ повторно. Мы сделали. И оказалось, что у нас все в норме! И никакой дисплазии у нас нет. Очень жаль потраченных нервов, ребёнка, которому пришлось ходить в этой штуке (благо недолго) и денег. Жаль, что их нельзя потребовать назад.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Грамотный специалист. Тщательно все осмотрел, успокоил нас и ничего лишнего не выписал. В обычной детской поликлинике ставили нам кривошею и дисплазию (5 мес.). К сожалению, есть неграмотные доктора, которые лишний раз хотят полечить, находят то, чего нет, и назначают ненужные процедуры, лекарства и т.д. Ещё и ставят диагноз в неспокойной обстановке, когда у ребенка просто может быть плохое настроение, потому не повернулся в другую сторону и не перевернулся в их кабинете. Этот доктор не такой, он умеет взаимодействовать с детишками, основывается на современных исследованиях, высококвалифицированный специалист. Идите, не пожалеете.
Не понравилось
Грамотный доктор, с хорошим чувством юмора (думаю, это важно, так как водим детишек).
Благодарим за отзыв.
Виктору Андреевичу будет приятно прочитать ваши слова)
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела. Добрый, сразу видно, любит детей. Такому специалисту доверишь своего ребёнка.
Клиника тоже хорошая, с государственными не сравнится.
Спасибо за отзыв.
Виктору Андреевичу будет приятно прочитать ваши слова.
Посетили врачаАвгуст 2020
Виктор Андреевич замечательный врач! Мы первый раз были у него на приёме и остались очень довольны. Внимательно выслушал все наши жалобы, тщательно осмотрел ребенка, всё подробно объяснил, дал советы и рекомендации, а самое главное - спокойно отвечал на все мои многочисленные вопросы без раздражения (с чем не однократно сталкивалась ранее). Очень доброжелательная атмосфера! Побольше бы таких отзывчивых людей как Виктор Андреевич!
Спасибо за отзыв)
Передадим его Виктору Андреевичу!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Приятный, открытый врач, который не скупится на слова. Сразу понятно, что человек любит то, чем занимается. У нас был обязательный приём в 1 месяц, Виктор Андреевич аккуратно провел осмотр, рассказал несколько рекомендаций и сказал, что у нас все хорошо. Все наши переживания, как рукой сняло, вот такими должный быть все врачи, чтобы уходя от врача все вопросы были закрыты, и не осталось переживаний.
Не понравилось
Не знали, что пускают через шлагбаум. Пришлось встать подальше. В следующий раз уже заедем.
Чистый кабинет, хорошая энергетика.
Спасибо большое.
Обязательно покажем отзыв Виктору Андреевичу!
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы - ул. Хиросимы, д. 4
Понравилось
Замечательный врач! Очень приятный человек! Всегда точные диагнозы и ничего лишнего! Мы с самого рождения наблюдаемся в клинике "Доктора Бойко", там очень тщательно подходят к выбору специалистов!
Повредили ножку на гимнастики и сразу же побежали в любимую клинику! А теперь она ещё и прям напротив дома! Спасибо за помощь и тёплое отношение!
Желаем скорейшего выздоровления.
Благодарим за оставленный отзыв.
«Педиатрический центр доктора Бойко» на Хиросимы - ул. Хиросимы, д. 4
Понравилось
Спасибо за вашу работу! Бульдин Макар, много раз посещал Виктора Андреевича, спасибо за все! Отношение к пациентам отличное, любит свою работу, благодарны ему! Главное - соблюдать рекомендации, и тогда будет результат. Советуем знакомым, рады, что попали именно к нему. Лучший хирург-ортопед города Волгограда!
07 февраля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
20 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Детская поликлиника №2 на Еременко - ул. им. М. Еременко, д. 132
Самый лучший хирург и ортопед в городе! Ко всему подходит с серьезностью и чувством ответственности!
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Отлично! Обращались к доктору два раза. Очень помог. Очень добрый и простой человек, без "звёзд во лбу". Спасибо вам огромное!
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Были сегодня с сыном на приеме. Врач неплохой, говорит по существу дела. В принципе специалист хороший.
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Первый раз посетили клинику и хочу сказать большую благодарность хирургу Гердт Виктору Андреевичу за правильно поставленный диагноз и спасение жизни.
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Замечательный доктор. Дочке ставил врач из поликлиники сколиоз и отправлял на рентген. Решила проконсультироваться у данного ортопеда Гердт В.А. Внимательно осмотрел, дал рекомендации - никакого рентгена делать не надо, сколиоза нет, просто нарушение осанки. Будем следовать его рекомендациям!
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Раньше мы были у Виктора Андреевича только на плановых осмотрах. Нам всегда нравился этот доктор - внимательный, спокойный, хорошо проводил осмотр, отвечал на все мои вопросы. А сегодня мы попали к нему экстренно. Моя двухлетняя дочь повредила ручку, море слёз, жалоб, рукой не двигает, а только баюкает её. Любая мама может представить моё состояние в этот момент. Мы быстро собрались и помчались в клинику. Нам повезло, что В. А. Гердт вёл прием в "Маргоше". В считанные секунды он определил, что у ребенка подвывих логтевого сустава, тут же его вправил и о, чудо, моя доченька уже не плачет, а улыбается и вовсю работает недавно поврежденной рукой. Доктор дал рекомендации по поводу травмы, всё разъяснил. Вот именно так и должны работать профессионалы! Огромное спасибо за оказанную врачебную помощь Виктору Андреевичу!
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Прекрасный специалист. Сегодня пришли к нему после государственной поликлиники, где, как обычно, наговорили кучу гадостей и посоветовали вызвать скорую. В период лета, когда везде кишит инфекция, мне с месячным ребёнком ехать просто нельзя. Я решила записаться в "Маргошу", и нам попался этот замечательный специалист. Он ответил на все вопросы, назначил адекватное, на мой взгляд, лечение, не ощущалось, что пытаются развести на деньги, ласковое отношение к ребёнку. Короче, мне все понравилось, рекомендую этого врача всем крохам. Дополнение от 29.06.18. В дополнение к предыдущему отзыву! Всегда был дикий плач при попытке покакать. После приёма назначенных лекарств в виде свечей из облепихи и масла ребёнок покакал самостоятельно (впервые) и абсолютно безболезненно! Спасибо ещё раз! А клинике побольше таких специалистов.
Детская клиника «Маргоша» на Металлургов - пр. Металлургов, д. 30/А
Очень хороший врач. Нам очень помог в свое время, отговорил от операции и до сих пор ему благодарна за это.
Детская поликлиника №2 на Еременко - ул. им. М. Еременко, д. 132
Посетили врачаЯнварь 2018
Гердт Виктор Андреевич очень мне нравится. Я знаю его уже давно, ранее мы у него уже наблюдались. Доктор расположил к себе моего ребенка. У него всегда отличное отношение к пациентам. Доктор всегда назначает все по существу, ничего лишнего. Я считаю его профессионалом. Мы продолжим и дальше его посещать.
Очень не понравился ни как врач, ни как человек! Очень недовольна! На приёме были 4 минуты, ничего по существу не сказал, лишь только то, что я сама и так знала. У моей дочери пупочная грыжа, на весь живот наклеил лейкопластырь и сказал отклеивать его каждый день - ребёнку месяц! У дочери осталось от всего этого очень сильное раздражение, очень долго потом мазали. Себе бы он так наклеил и отклеивал каждый день. Я бы посмотрела! Денег не жалко, а животик еле-еле зажил.
Понравилось
Грамотнее врача у нас в городе нет. Не ставит надуманных диагнозов, всегда говорит по существу, не льёт воду, как многие. Сколько деток уже спас. Всегда вежлив, обходителен. У меня двое детей - и всегда только к Виктору Андреевичу. Очень хороший специалист!
Более обходительного, интеллигентного и профессионально грамотного детского хирурга я не встречала. Отношение к детям очень чуткое и внимательное. Очень много врачей ставят несуществующие диагнозы, чтобы потом назначать лечение и тем самым подсаживать на деньги и бесконечные походы ко врачам. Виктор Андреевич так никогда не делает! Если надо лечить, то надо, если ничего нет - то значит нет! У меня двое детей, и мы доверяем только ему. Спасибо Вам, доктор. Вы - врач от бога. Успехов Вам и процветания в Вашем нелегком труде.
Рекомендовали, как хорошего ортопеда. В итоге приехали с ребёнком 2 г. 8 м. с плосковальгусной стопой, приём 700 длился три минуты. Ничего толком не рассказал, дал бумажку с адресами магазинов ортопедической обуви, массажный коврик, массаж. Это мы и так знали. Ни о чем, не советую.
Осень хочу выразить огромную благодарность Виктору Андреевичу! Он - очень чуткий, грамотный и вежливый специалист! Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! Вихровы.
Были у этого врача в 2016 году. Приехала к нему после 7 больницы, хотела удостовериться в диагнозе. Сказал, что все хорошо, поделать ванночки парафиновые, а у нас был порез сухожилия. В итоге, когда приехали к нему через месяц, сказал, что все плохо и нам нужно ехать в Питер к специалистам кистевой хирургии. Теперь у нас один пальчик не функционирует. Не понравился, как специалист никак вообще.
Дочке ставили рахит (деформация грудной клетки). Начитавшись положительных отзывов, побежала на платный прием к ортопеду в "Маргошу". Как человек, он, действительно, показался мне хорошим: выслушал внимательно, осмотрел ребенка, даже шутил иногда. Я ему сказала, что очень переживаю, что дочка мало набирает вес, не прибавляет в росте, большой родничок. На что он ответил, что девочки должны быть кнопочками, миниатюрными. Успокоил меня. А зря. Как итог: рахит расцветал, лечения не было. Не могу сказать, что Гердт В. А. плохой врач и диагност. Видимо, не наш случай.
Отличный доктор! Очень аккуратно осматривает, без проблем зашил рану на носу у ребенка, успокоил, что ничего страшного. Только положительные впечатления!
Сегодня были на приеме в "Маргоше". Нам очень понравился Виктор Андреевич! Моя двухмесячная малышка ни слезинки не проронила на осмотре! Вежливый, внимательный! Теперь только к нему!
Были на приеме у Виктора Андреевича в "Маргоше" при прохождении диспансеризации в четырех месячном возрасте. Очень внимательно осмотрел мою дочь, подробно ответил на все мои вопросы. Мне врач очень понравился. Полностью доверяю ему, как специалисту своего дела.
Настоящий специалист! Столько деток спас от неправильно поставленных диагнозов. Принимает абсолютно одинаково, что в платной, что в бесплатной клинике. Очень вежливый и спокойный. Нам он очень помог, других хирургов для меня больше не существует.
Двойственное отношение. Как человек - очень положительный во всех отношениях. Спокойный. Что касается врачебных качеств: тут остаётся загадкой. В больнице нам выявили перелом лодыжки, благо, без смещения. Наложили лангетку. В нашей поликлинике, уважаемый, спокойный хирург подтвердил, что перелом есть. Но контрольный рентгеновский снимок через 7 дней. Сделали контрольный. Заключение: перелома нет. И согласно заключению, он, наш уважаемый Гердт В. А., снимает лангетку. Нет перелома. Вопрос: он вообще сам принимает решения? Он умеет "читать" снимки? В соседнем доме у девочки, на основании неправильного заключения, не выявил перелом. Дитё излучали. Пока контрольный не сделали. Повторный показал перелом. Так повторюсь, двоякое впечатление, вроде бы, видя спокойное, доброе лицо, начинаешь доверять. Но когда доходит дело до профессиональных качеств, тут сплошной минус.
А нам Виктор Андреевич очень понравился! Очень обходительный и внимательный доктор. На приеме ответил не только на все наши вопросы, но и после осмотра раскрыл причины травмы, о которых другие доктора говорили: "Ну может быть из-за этого, а может из-за того", - да и вообще говорили, что таких болезней у детей не бывает. Отговорил от операции, на которую мы собственно уже были настроены, хотя ради денег он мог бы направить нас и на операцию, и сказал, что беспокоиться не надо, все пройдет само месяца за два. Мы считаем, что попали к настоящему профессионалу. И, кстати, прием у него стоит не 800, а 600 рублей.
Виктор Андреевич в принципе не может повысить голос, а уж обозвать ребенка - тем более! Лучше врача я не встречала. Мы с первым ребенком были у него, теперь со вторым и отношение ко всем детям одинаковое. Этот доктор - эталон вежливости, компетентности, интеллигентности и профессионализма.
Ужасное отношение врача Гердт В. А. , детский ортопед-травматолог, детский хирург. На приеме обозвал несовершеннолетнюю девочку. Затем равнодушно осмотрел, пропустив отклонения от нормы, искривление позвоночника и плоскостопии ног. Сидя на стуле, издалека он осматривал девочку. Зато в детской платной клинике "Маргоша", он смотрит хорошо, но за деньги! Прием один стоит 800 рублей. "Замечательно хороший доктор!"
Виктор Андреевич хороший специалист. Дело свое досконально знает и успешно применяет свои знания на практике. Как человек тоже заслуживает уважения, внимательный, с повышенным чувством ответственности, уверенный и добрый. Как только к нему попали, поняли, что мы в надежных руках.

Алабужева Ирина Анатольевна
    Детский кардиолог
    11 февраля 2020
    Виктор Андреевич очень ответственный и грамотный специалист, которому я доверяю и которого рекомендую.
    #детский ортопед
    Бойко Елена Васильевна
    Педиатр
    17 февраля 2020
    Один из лучших детских хирургов города, которому я доверяю. Опытный, ответственный и, что самое главное, заинтересованный в здоровье и качестве жизни детей.
    #детский хирург
  • Амерханова Людмила Викторовна
    20 октября 2020
    Работаю с этим доктором в педиатрической клинике [...]. Пациенты, которых отправляла на консультацию к нему, очень довольны хорошим отношением и грамотным лечением. Уверена, что многие коллеги поддержат мое мнение.
    #детский хирург