Кефер Мария Ивановна,врач узи, гинеколог - Волгоград
Гинеколог
2.2

Кефер Мария Ивановна
Волгоград

Кефер Мария Ивановна, Волгоград: врач узи, гинеколог, 37 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём ☎ (8442) 20-22-17.

Обновлено 28.07.2021

Волжский, пр. Ленина, д. 137

• 2017 — н. в.
    «Сова»
    ВРАЧ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ. ВРАЧ-АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ

Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Волгоградский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Нет
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Невнимательность, необщительность, безразличие врача к пациенту!
Хочу оставить отзыв для будущих пациентов клиники "Сова", а также хочется, чтоб отзыв дошел до руководства. Была на приеме у Кефер Марии (врач-гинеколог-УЗИ) Уже изначально записали меня неверно, как на УЗИ, хотя мне нужен был осмотр и реальная помощь, так как обратилась с болями. С неохотой провела прием. Я уже не первый раз обращаюсь в данное отделение с женскими проблемами, поэтому в моей карте вся история болезни есть. Никого это не интересовало. Врач задавала мне все стандартные вопросы. После осмотра сделала УЗИ. Общалась неохотно, особо ничего не рассказывая. Только после моих вопрос, отвечала, что да как. В итоге назначила дорогущие свечи, от которых эффекта я не ощутила, и анализы, за которые я тоже отвалила немалые деньги. И сказала, что по анализам увидим, что делать дальше, записала на вторичный прием. На вторичный прием я приехала уже с готовыми анализами. И снова врач меня встретила с вопросом: "Вы на УЗИ? На прием? На какой прием? (при том, что сама меня записывала). Прием провела в кабинете УЗИ. Молча сидела печатала в компьютере, сказав: "Да, есть воспаление". Гениально. Да еще и вопросы задавала, которые при первой встрече обсуждали. Но, самое главное, что при обеих встречах она осуждала меня за то, что я не не тем способом предохраняюсь и так далее, что такие как я, потом приходят на аборты. Это что разговоры? Я не с этим к вам обратилась! В конце концов Мария назначила мне ещё два вида свечей. А так же физиотерапию, которую необходимо делать ежедневно. Когда я сказала, что я из области, и нет возможности каждый день приезжать в Волгоград, она мне сказала: "А я что, помню, что вы не из Волгограда?!" В общем, впечатлила она меня. Никакого индивидуального подхода!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотный специалист. Внимательный. Изучил мои анализы и своевременно назначил лечение.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Я обращалась к доктору. Было назначено минимально необходимое обследование и поставлен правильный диагноз. Замечательный доктор. Поможет в оперативном лечении и посоветует с обследованием.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего доктора!
Рады, что Мария Ивановна помогла Вам выявить проблему и предложила способы её решения!
Желаем Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
Васильева Анна.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность, отзывчивость.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу Кефер Марии Ивановне. Наблюдалась у неё по беременности, беременность протекала не легко, но благодаря профессионализму врача, все обошлось! Отличный врач и просто хороший, добрый и отзывчивый человек!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего доктора!
Рады, что Мария Ивановна помогла Вам справиться с непростой проблемой и сохранить самое ценное - Вашего ребенка! Обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
Ответственное отношение. Профессиональный подход.
Не понравилось
Встала на учет по беременности в клинику "Сова". Попала к замечательному доктору Кефер М.И. Беременность под ее наблюдением прошла идеально. Подход у доктора крайне тщательный, вдумчивый. Все проверяет и перепроверяет. Ответственное и профессиональное отношение. В общении доктор абсолютно корректна, отвечала подробно на любые вопросы, прислушивалась к пожеланиям. Итог - здоровый ребенок. В дальнейшем планирую наблюдаться у нее.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Спасибо, что нашли время, и написали отзыв о работе нашего доктора!
Очень важно найти "своего" доктора, которому не страшно доверить своё здоровье и здоровье будущего малыша! Мы рады, что Вы его нашли в лице Марии Ивановны, и остались довольны!
Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады видеть Вас снова!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Марие Ивановне ставлю самую наивысшую оценку. Доктор мне помогла и успокоила. Очень мне понравилась, хороший врач. Она провела мне и консультацию, и обследование. Могу сказать, что диагноз она подтвердила и советы мне дала.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Благодарим Вас за оказанное доверие и высокую оценку профессионализма доктора!
Мария Ивановна, действительно, очень грамотный и чуткий специалист, который всегда ищет индивидуальный подход к каждому пациенту! Рады, что помогли Вам найти пути решения проблемы, с которой Вы обратились!
Желаем скорейшего восстановления и крепкого здоровья!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Обратилась к Кефер М.И. из-за болей в низу живота. Она меня быстро и приветливо приняла, спросила, что меня беспокоит и на что жалуюсь. Сделала УЗИ, все объяснила, сказала, какие лекарства принимать.
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего доктора!
Желаем Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
18 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
26 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Отвратительное обращение с пациентами!
Я обратилась к данному врачу для установления беременности, у меня была задержка в 3 дня, положительных два теста и начались выделения. Она вела трансвагинальный осмотр, очень неаккуратно. Доставляла ощущения, граничащие с болью, при этом даже возмущалась, мол, что это я такая нетерпеливая. Очень надменно общается, толком ничего не говорит, никакого понимания к женщинам, ведь мы туда тоже приходим с переживаниями. Короче я вышла от нее практически с нервным срывом, еле заплатила за прием, потому что стала кружиться голова, стало очень плохо, потом через час заметила красные выделения. Не утверждаю, что она виновата, но очень не приятное общение с этим доктором. Просто ужас!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
Прием вовремя.
Не понравилось
Врач очень удивила своим отношением. Такое ужасное, как будто я ей чем-то обязана. Высокомерное и абсолютно непрофессиональное поведение. Отчитали как школьницу. Ходила на первый скрининг, как будущая мать, мне было интересно, как и что с ребёнком? Но она [...] молчала. Хотела забрать снимок малыша, а в ответ я услышала: "Ой, я уже удалила снимок". :(
Очень жаль, что попала именно к ней в свой первый скрининг (первый малыш), и такое отношение врача мне просто испортило настроение, зря потраченные деньги и время.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Благодарим Вас за обратную связь о работе доктора.
Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления после посещения клиники, и мы очень хотим разобраться в сложившейся ситуации и исправить её!
Пожалуйста, укажите Ваши ФИО и дату посещения доктора, мы проведём внутреннюю проверку и свяжемся с Вами в ближайшее время!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Понравилось
Приняли вовремя, на этом всё.
Не понравилось
Врач очень удивила своим отношением. Оно такое ужасное, как будто я ей чем-то обязана. Высокомерное и абсолютно непрофессиональное поведение. Сначала меня отчитали как школьницу за синтетические трусы, сам осмотр проходил грубо, во время приема сразу сделали УЗИ и сказали, что у меня кисты, которые повлияют на беременность в дальнейшем. Врач ничего не объяснил, просто прописал лечение до того, как были готовы анализы, и назначил препарат от молочницы, от спаек и для нормализации цикла, хотя ничего из вышеперечисленного у меня не было! Пришла вообще с абсолютно другими жалобами. В общем врач ужасный. Дал бумажку с назначениями и даже не объяснил что и для чего, без моего запроса. Даже не назначил повторный прием, пока я сама не спросила когда приходить. С таким отношением не сталкивалась никогда. Хорошо хоть за это платить не пришлось мне лично, я ходила по ДМС.
Токлку 0, только потраченное время.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Благодарим Вас за обратную связь после посещения клиники.
Нам очень жаль, что Вы попали в подобную ситуацию и у Вас остались негативные впечатления, и мы очень хотим это исправить!
Васильева Анна.
Посетили врача Август 2017
Не понравилось
Была у этой дамы на УЗИ по беременности в 30 недель. Ушла от нее со слезами, увидела порок развития головного мозга, сказала, что ребенок будет умственно отсталым и направила в перинатальный центр, где все опровергли. Потом я делала УЗИ у многих других врачей, все сказали, что ребенок здоров. Сейчас у нас растет здоровая девочка, которая в 2 года разговаривает предложениями. Я не понимаю, где таких врачей готовят, просто ужас. Не советую к ней идти, особенно беременным.
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ничего хорошего не могу сказать. Осталось плохое впечатление от приема у М. И. Кефер. Отношение к пациенту неуважительное. К ней точно больше не пойду на прием.
Не понравилось
Были на УЗИ. Отношение к пациенту ужасное. Врач ничего не объясняет, разговаривает неуважительно. Не посоветую этого врача. И это еще за деньги. Как тогда бесплатно принимают?
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Была на УЗИ по беременности. Кефер М. И. погадала на мониторе, довела до слез меня и мужа своими предположениями, не объясняя при этом что ей все кажется, а не имеет место быть и срочно отправила на УЗИ в перинатальный центр, где опровергли все ее подозрения. Потеря нервов, денег, времени. Ну с полом ребенка не ошиблась, растет прекрасная дочь без пороков сердца и синдрома Дауна. Беременным я к ней ходить не советую!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина-пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Стояла на учете по беременности у Кефер М.И. как у участкового гинеколога в 2015-2016 годах. Мне было приятно к ней ходить. Всегда вежлива, аккуратна. Создает впечатление грамотного специалиста. Единственный минус - молчалива. Хотелось бы больше общения с врачом.
Больница №1 им. Фишера-пр. Ленина, д. 137
-1.0 плохо
Дама Кейфер М. И. молчаливая, ни привета ни ответа! После ее молчаливого приема и ответа на вопрос... Моя дочь рыдала, пока не обратилась к врачу по улице Ким 24 - не только как к профессионалу, а как человеку!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Добрый день! К сожалению, анонимный отзыв не даёт нам возможности идентифицировать ситуацию и провести экспертизу качества медицинской помощи.
Просим Вас предоставить Ваши данные, чтобы мы могли провести проверку Вашего случая и экспертизу качества нашей работы. Вы можете связаться с нами по электронной почте [...] или по телефону клиники.
Заранее Вас благодарим!
-1.0 плохо
Была у доктора на УЗИ брюшной полости. Молча провела обследование, ничего не поясняя, на вопросы отвечала нехотя, сначала не отвлекать ее от осмотра, потом не отвлекать от заполнения протокола. В итоге отдала протокол и сказала к гастроэнтерологу. Если сравнить ее работу с работой УЗИста другого из этой же клиники, то могу сказать, что она мне вообще не понравилась. Неразговорчива, ощущение - как будто я к ней домой пришла.
Посетили врача Июнь 2018
Я опоздала на прием и доктор приняла меня. Хороший, грамотный врач. Приветливо относилась ко мне на приеме. Тщательно провела обследование. Никуда не спешила и уделила мне достаточно времени. Ответила на интересующие вопросы. Обращусь снова при необходимости.
Посетили врача Июнь 2018
Я пришла в клинику и случайно попала к Марии Ивановне. Она была вежлива со мной и открыта. Приняла даже раньше назначенного времени. Мне хотелось бы более развернутых пояснений от врача. Доктор много не рассказывала. В конце дала краткие пояснения.
Посетили врача Май 2018
Прием начался вовремя. Мария Ивановна очень хорошо относилась ко мне. Она очень внимательная, доброжелательная, тактичная и аккуратная. В отличие от других докторов, которые дают бумагу с результатами и отправляют к доктору, Мария Ивановна все очень подробно объяснила и рассказала мне. Хотя я приходила только на УЗИ, я получила рекомендации и советы. Возможно, в будущем пойду и на консультацию. Рекомендую доктора.
Посетили врача Апрель 2018
Я уже дважды была на приеме у доктора и мне понравилось то, что она все нормально мне разъяснила. Моя операция прошла у нее хорошо, без осложнений. Считаю, что она хороший профессионал. По итогу я получила от нее рекомендации. Впредь буду ходить именно к ней.
Очень внимательный и открытый врач. Во время приема чувствовалась заинтересованность в моей проблеме. По ходу приема все объясняла очень доходчиво, давала рекомендации. При необходимости буду обращаться именно к ней.
Как УЗИст - нормальный, но как врач по своей специальности - никакой. Назначает лечение не по гинекологии, а по кардиологии и онкологии, не имея на руках анализы, а после анализов она редактирует план лечения. Мы все-таки люди, а не подопытные в лаборатории. Потратила деньги в никуда: на постоянные приемы и ненужные лекарства, не по назначению с явлением побочных эффектов. Совершенно неверно выстроен план лечения!
Посетили врача Январь 2018
Кефер Мария Ивановна показалась мне очень хорошим, внимательным и открытым доктором, во время моего первичного приема. Во время осмотра, она мне все объясняла. Я услышала все, что хотела. Думаю, что она хороший специалист. При необходимости, я бы пришла к ней снова.
Посетили врача Январь 2018
Кефер Мария Ивановна как специалист, мне очень понравилась. На моем первичном приеме, она была очень компетентна. Во время осмотра она давала мне комментарии и рекомендации. В целом, уделила мне достаточно времени и внимания. Думаю, что она профессионал своего дела. Я пришла бы к ней снова, при необходимости.
Очень внимательная, приветливая. Во время УЗИ все рассказывала. Дала рекомендации, успокоила. Спасибо большое за такую работу, особенно в праздничные дни!
Клиника «ДАО»-пр. им. Героев Сталинграда, д. 35
Была у этого доктора на эхогистеросальпингоскопии с оценкой шва после кесарева сечения, что могу сказать - ушла с огромным разочарованием и ощущением, что на мне опыт набивали, т. к. не внушает доверия, не смогли ввести катетер должным образом, чтобы ввести контраст (так и не ввели), а диагноз непроходимости труб поставила да ещё и с уверенностью сказала ложиться на операцию для иссечения рубца на матке после кесарева, деньги взяли по-полной программе. Может УЗИ беременным и получается расшифровать, а вот в этом - пробел. Спасибо, буду переделывать у других специалистов. Этого доктора никому не посоветую, разве что на кроликах ей тренироваться и тех жалко.
Посетили врача Ноябрь 2017
Я не первый раз была на обследовании у Марии Ивановны. Хожу именно к ней. Она очень внимательная и дружелюбная. Создает комфортную обстановку. Самое главное качество - человечность. Вежливо приветствует, приглашает занять место на кушетке. Говорит, что видит на экране. Все замечательно. Рекомендую.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2017
Мне экстренно нужна была консультация гинеколога и я попала к Кефер Марии Ивановне. На мой взгляд она очень доброжелательный и приятный доктор. Все мне объяснила и рассказала. Я получила ответы на все свои вопросы и осталась очень довольна. Я считаю, что не смотря на то, что она еще очень молода, она грамотный и профессиональный доктор.
Спасибо Вам за отзыв!
Мы передадим его врачу.
Отличный доктор, с большой буквы. Врач от Бога! Наблюдалась во время первой беременности в 2008 г. Родила отличного, здорового мальчика! Спасибо Вам, Мария Ивановна!
Медицинский центр «Волжская Здравница»-ул. им. Грамши, д. 6
Очень внимательный доктор. Всё разъясняет, тщательный осмотр и УЗИ, расспрашивает о состоянии всего организма, что немаловажно при назначении лечения.
Очень хороший и добрый врач! Наблюдалась на третьем скрининге, первая беременность, очень внимательно вела осмотр, большое спасибо!
Спасибо за отзыв!
-0.6 плохо
Не понравилось
Ужасное, грубое отношение к пациенту.
Делала у нее УЗИ в "Диалайне". Врач очень была не в настроении, недовольна. Разговаривала со мной грубо и резко, хотя беременные очень мнительные. Я пришла с мужем, чтоб он увидел своего первенца на экране, врач не показала его, хотя я оплатила. Еще наехала, почему я в 23 недели заказала еще и сердцебиение плода послушать. Это можно после сколько-то недель. Вот я откуда знаю когда и что можно делать? Я не училась на гинеколога или УЗИста. А в регистратуре, наоборот, несмотря на срок предлагают сделать, т. к. это дороже, чем просто УЗИ. Почему врач не может сказать в регистратуре, чтобы не впаривали дополнительные услуги в нужные сроки беременности. Короче, ушла оттуда чувствуя себя прям преступником за свои деньги.
Отличный специалист, внимательная и очень грамотная. Наблюдала у нее вторую беременность, в первую беременность попала к ней на сохранение. Все объясняла и буквально нянчилась со мной. Осмотры проводит очень бережно. Хороший доктор. Спасибо Вам, Мария Ивановна.
Проходила лечение в женской консультации. Очень грамотный и вдумчивый доктор. Была со мной очень внимательна и отзывчива. Я очень рада, что она смогла помочь мне в моей проблеме, с которой я прошла много докторов. Спасибо Вам Мария Ивановна за ваше умение, знания и чуткое отношение.
Как гинеколог, она очень хорошая. Во многом благодаря ей, сейчас бегает моя дочка. Она, как врачи бывает, не бьет диагнозом в лоб и не устрашает последствиями. Как известно, беременные оооочень мнительные. К тому же, у меня было такое чувство, что я для нее, как родственник. :) Сопереживала, можно сказать, всему, что происходило. Спасибо Вам еще раз, Мария Ивановна.
Врач некомпетентная, проходила у нее УЗИ диагностику молочных желез. Вместо банальных кист она у меня высмотрела фиброаденомы. Из-за ее неправильной диагностики меня направили в онкологию, где врач усомнился при осмотре в диагнозе и направил на повторное исследование, где и выяснилось, что сделанное ею УЗИ в корне неверное.
0.0 нормально
Неприятная и надменная личность, нормального человеческого отношения не ждите. Как специалист, может свою работу и делает.
Наблюдалась во время первой беременности. Врач очень грамотная, внимательная, оставила хорошие впечатления.