Хомочкин Виталий Викторович,проктолог, хирург - Волгоград
Хирург
8.8

Хомочкин Виталий Викторович
Волгоград

Хомочкин Виталий Викторович, Волгоград: проктолог, хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (8442) 20-22-17.

Обновлено 22.01.2022

пр. им. В. И. Ленина, д. 59Б
Проктолог (от 18 лет) — от 1700₽
(8442) 20-22-17

• 2017 — н. в.
    «Сова»
    ВРАЧ-КОЛОПРОКТОЛОГ

• 1992
    Волгоградский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Волгоградский государственный медицинский университет (хирургия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (онкология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Волгоградский государственный медицинский университет (колопроктология)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отличный доктор, мастер своего дела.
Обратился к доктору с целью обследования. Он настоятельно рекомендовал сделать операцию.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Всё!
В предверии нового года, а именно, 27 декабря пришлось срочно обратиться за помощью к проктологу, а именно, к Хомочкину Виталию Викторовичу. В жизни не встречал таких врачей. Это не только профессионал своего дела, но и человек с большой буквы. Подробно и доходчиво объясняет, слышит пациента, ведёт себя на равных. Все комплексы при обсуждении такой деликатной проблемы сходят на нет. Жалею об одном, что раньше не попал к нему на приём. Виталий Викторович, огромное Вам спасибо! С уважением, Ложкин А. Ю.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Добрый день! Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Вы обратились к замечательному специалисту. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Всё понравилось, врач-колопроктолог Хомочкин Виталий Викторович - очень доброжелательный, осмотр провёл очень тщательно и с минимальными болевыми ощущениями (ректороманоскопия), всё доходчиво рассказал и объяснил. Чувствуется очень высокий уровень профессиональной подготовки. Очень хороший доктор - всем рекомендую.
Проходил обследование у проктолога Хомочкина В.В.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы.
Рады, что смогли помочь вам в нужную минуту.
Здоровья вам!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов,
Дубовицкая Ольга.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор от Бога.
Прежде чем пойти к доктору, ознакомилась с отзывами и не прогадала. Доктор оказался вежливым, спокойным, компетентным, всем советую идти только к этому доктору! Внимательно выслушал, установил диагноз и сказал пути рушения!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Сердечно благодарим Вас за отзыв.
Приятно, что наши пациенты так отзывчивы. Надеемся,
что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов,
Дубовицкая Ольга.
Проверено
Никогда прежде не писала отзывов, но тут не смогла удержаться. Специфика - деликатная, так что отзыв может помочь кому-то найти своего идеального доктора. Сама я никогда к врачам такой специализации не обращалась, поэтому к выбору доктора подошла тщательно. Спрашивала у знакомых, мониторила интернет. В итоге, решила пойти к Виталию Викторовичу и безумно рада. Очень вежливый, очень деликатный врач. Да и в принципе, как человек он вызывает исключительно положительные эмоции. :) Ответил на все вопросы, заранее предупредил о стоимости всех процедур. Оперативно решил проблему, даже несмотря на то, что я немного опоздала на приём. Постоянно спрашивал, как я себя чувствую, шутил, чтобы разрядить обстановку. :) В общем, если вам нужен врач такого деликатного профиля - идите к нему и даже не сомневайтесь!
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Благодарим Вас за искренний отзыв и высокую оценку работы доктора!
Нам приятно, что Вы обратились именно к Виталию Викторовичу, так как он настоящий профессионал своего дела, и просто очень чуткий и внимательный человек! Мы рады, что доктор помог Вам эффективно решить проблему, с которой Вы обратились, в короткие сроки, а так же оставил только положительные впечатления!
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда готовы прийти на помощь, если она будет необходима! Берегите себя!
специалист отдела по сопровождению клиентов,
Васильева Анна
Проверено
Сегодня была на приеме у Виталия Викторовича. Замечательный, добрый, нежный, грамотный доктор! Прекрасно и безболезненно провел осмотр, сразу нашел причину боли! Всё грамотно объяснил, расписал лечение, успокоил и даже похвалил. 😊 Если у вас деликатная проблема, без сомнения обращайтесь к Виталию Викторовичу, не разочаруетесь! :) Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Качество обследования, отношение к пациенту, информативность приема.
Не понравилось
Удивительный доктор, которых так мало! Супруг был на приеме у Виталия Викторовича после продолжительного лечения у другого врача. Но проблема всё не отпускала. Врач Хомочкин с верхом профессионализма помог всё решить на первичном приёме. Очень тактичный, вежливый, грамотный доктор. С удовольствием будем всем советовать. (Пациент Евгений Б.).
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма доктора!
Мы рады, что Виталий Викторович помог решить проблему Вашего супруга быстро и эффективно! Обязательно выразим доктору благодарность!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Будем рады видеть снова!
специалист отдела по сопровождению клиентов,
Васильева Анна.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Хомочкину Виталию Викторовичу. Очень боялась обращаться с такой деликатной проблемой, перед тем как идти на приём, прочитала много отзывов про разных докторов и выбрала Виталия Викторовича. О своём выборе я не пожалела, это врач от Бога, очень грамотный специалист и внимательный к своим пациентам. Всем советую именно этого доктора.
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Спасибо Вам за высокую оценку профессионализма нашего доктора!
Мы рады, что Вы выбрали в качестве своего врача именно Виталия Викторовича и надеемся, что проблема, с которой Вы обратились, будет решена в самые короткие сроки!
Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады видеть снова!
специалист отдела по сопровождению клиентов
Васильева Анна
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В октябре 2019 года понял, что мне нужна медицинская помощь, и тянуть с этим больше нельзя. Записался на прием к Виталию Викторовичу в клинике "Сова". Операция прошла примерно через неделю. Все прошло слаженно и четко. У меня не возникло никаких неожиданностей или осложнений как перед операцией, так и после. Особенно хочется отметить высокую квалификацию врача и внимательное, уважительное отношение к людям. От всей души хочу поблагодарить Виталия Викторовича за то, что он для меня сделал. Дай Бог Вам здоровья!
Уже прошло более 5 месяцев после операции, и я снова и снова испытываю радость от того, что я сделал это...
Клиника «Сова» на проспекте Ленина
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем враче.
Обязательно поблагодарим Виталия Викторовича за его профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Будьте здоровы!
специалист отдела по сопровождению клиентов
Суетина Мария
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доброжелательность, сочувствие больному, грамотность, опыт, аккуратность обследования, я бы даже сказала - осторожная нежность "не навреди". Всё показал на современном аппарате с телевизором. Не давил, не нагнетал.
Обращалась не раз по разным поводам, советовала подругам и их мужьям (геморрои и трещины у многих), всем Виталий Викторович очень понравился, помог! Когда я обратилась с болями к гинекологу внизу живота, то меня месяц лечили от мнимого воспаления в клинике [...], ужас! А это оказался кишечник! Виталий Викторович вылечил меня диетой! Без лекарств! Было подозрение на дивертикулит. Болезненное обследование проводить не стал, сказал, что можно подождать и понаблюдать, изменив питание. Осмотрел живот и назначил диету, решили понаблюдать и, о чудо, мне помогло! Спасибо, Виталий Викторович, за Ваше чуткое отношение к людям!
Посетили врача Ноябрь 2019
Дотянул до последнего, не люблю ходить по врачам, но это был уже край. Геморрой - вот моя главная проблема, которая меня мучает более полугода. Записался я в эту клинику к врачу-проктологу Хомочкину Виталию Викторовичу. Он мне сразу понравился, хороший доктор и отзывчивый человек. Провел соответствующее обследование и сказал, что в моем случае поможет только оперативное вмешательство. Даже немного поругал, что так запустил свое здоровье. Операция прошла успешно. Все мои муки остались в прошлом. Виталий Викторович дал послеоперационные рекомендации, которые я конечно же соблюдаю. Благодарю Вас, Виталий Викторович.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый вечер! Хотелось бы поделиться впечатлениями. 😁 В первую очередь огромное спасибо за тщательный осмотр, внимательность, четкие и конкретные рекомендации и общее понимание, на что обратить внимание, как быть дальше, и какие способы лечения возможны! Виталий Викторович - профессионал. Это опытный, грамотный, умеющий слушать и отвечать на все интересующие вопросы пациента доктор! Это доктор, это специалист с большой буквы. 😊 Я сама повела свою маму, прочитав отзывы. Поэтому пишу теперь сама. 😉
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор. Профессионализм, щепетильный подход, внимательность - все выше всяких похвал. Настоящий специалист. Единственный, кто поставил правильный диагноз и назначил оперативное лечение. Чуткий, заботливый человек, внимательный не только к своим пациентам, а абсолютно ко всем. Очень всем рекомендую попасть именно к нему. Дал все необходимые рекомендации в послеоперационном периоде. Если бы можно было поставить оценку выше, я бы поставила дважды! Он заслуживает и большего. Огромное спасибо, геморрой 3 стадии с воспалённой папилой, остался в страшных снах, я учусь заново наслаждаться жизнью.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Никогда не писала отзывы, но не могу не выразить благодарность Хомочкину В. В. Виталий Викторович - отличный специалист: внимательный, тактичный и просто замечательный человек. Оперировал мою дочь (иссечение кисты копчика). Больше переживали, операция прошла быстро и безболезненно. Спасибо Вам огромное за все, что Вы для нас сделали, здоровья Вам и всех благ! С уважением, Елена Витальевна.
Проверено
Хороший специалист. Деликатный. Знающий. Был у него один раз. Оказалось, что лечение не требуется. Не было и попытки запустить в медицинскую карусель, как это бывает, что, мол, пройдите еще 100500 обследований в нашей клиники. Нет, посмотрел. Сказал не беспокоиться и отпустил.
Проверено
После безуспешной попытки избавиться от тяжелой проблемы у другого врача решила в срочном порядке обратиться к врачу Хомочкину В.В. в медицинский центр "Эс Класс Клиник". Несмотря на ценовую политику клиники (хотя, на мой взгляд, оно того стоит, уровень клиники, качество аппаратуры, лекарств - на высоте, мне есть с чем сравнить), впечатление о враче не испортилось абсолютно. Специалист в своём деле, деликатный, тактичный, располагает к себе, проводит осмотр мягко, безболезненно. Наш приём плавно перерос в небольшую операцию, которая также прошла на высшем уровне. Сделали очень хорошее обезболивание. Во время операции врач все комментировал, подбадривал, спрашивал больно или нет. Работа медсестры, в том числе, и операционная, также заслуживает высокой отметки. Через некоторое время врач осмотрел, все ли в порядке после операции, дал рекомендации. Было видно, что Хомочкину В.В. не все равно на пациента, он относился с пониманием. Даже, когда я не совсем понимала тонкости лечения, он объяснял все заново. То есть врачу важен результат, небезразлично здоровье своего пациента. В целом, я осталась очень довольна. Врач Хомочкин В.В. - врач с большой буквы и никак иначе.
Проверено
Хотелось бы выразить благодарность врачу Хомочкину Виталию Викторовичу, замечательный специалист, профессионал своего дела. Обратилась к нему по деликатному вопросу, все рассказал, пояснил. Сделал операцию, выписал эфективное лечение. Я нашла своего врача! Он очень понятно и доступно объясняет, с ним комфортно обсудить все деликатные вопросы!
Спасибо Вам за отзыв!
Проверено
Понравилось
Обратился по срочному вопросу. Доктор - очень тактичный, вежливый, все внимательно выслушал. Рекомендовали операцию, не жалею. Профессионал от Бога! Все на высшем уровне. При всех подобных специальных "болячках" всем рекомендую обратиться к этому профессионалу. Дай Бог ему здоровья!
Лучше доктора не найдете, не тратьте свое время, деньги и здоровье - обратитесь к профессионалу с большой буквы!
Проверено
Прекрасный специалист, тактично и деликатно провел операцию, после назначил грамотные процедуры для восстановления. Единственное, о чем сожалею, что не попал к нему раньше.
Проверено
Вежливый и приятный в общении доктор. Осмотрел и дал рекомендации по лечению. Ничего лишнего. Очень дорого, но это уже к клинике.
Проверено
Виталий Викторович - замечательный специалист, очень внимательный, грамотный, умеет сразу расположить к себе пациента. В воскресенье была проведена операция, все просто на высшем уровне. Лучшего врача я еще не встречала.
Посетили врача Май 2018
Хорошее, доброжелательное отношение со стороны доктора. Консультация началась без опозданий. Виталий Викторович провел осмотр, все объяснил и рассказал. Уделил мне достаточно времени. Я недавно прошла у него процедуру и сейчас еще продолжаю консультироваться и лечиться у этого доктора.
Проверено
Потрясающий врач! Безмерно рада, что решила пойти именно к нему, а не к другому специалисту из иной клиники. Невероятно чуткий врач, приятный, подбадривал на протяжении всего осмотра и последующей операции сразу после. Процедуру провели сегодня. Очень хочется выразить благодарность ему как минимум на этом ресурсе. Мой совет - не бойтесь и лучше вылечить недуг на более ранней стадии. Свою я слегка запустила, но настроена позитивно. Очень немаловажно в такие моменты видеть не только высокий профессионализм врача, но и его подбадривающее и гуманное отношение. Спасибо ему за это в сотый раз огромное!
Проверено
Я попала к этому врачу случайно, вначале насторожилась т. к. врач был скромный и немногословный. Но потом я поняла, как мне повезло. Виталий Викторович высококвалифицированных специалист, доцент, хорошо знает свое дело, провел операцию на отлично, я очень благодарна этому доктору, всех благ ему и его семье.
Проверено
Спасибо доктору Хомочкину Виталию Викторовичу, за его профессионализм, уважительное и чуткое отношение. Я очень ему благодарна, желаю ему всего доброго!
Проверено
Виталий Викторович - врач с большой буквы. Провел 5 операций мне лично! Все объяснил и вылечил полностью! Всегда помогал в послеоперационный период!
Проверено
Были на приеме у Хомочкина Виталия Викторовича в клинике "ЭС Класс Клиник" в январе 2018 г. Больна была дочь на тот момент, но не нашли мы помощи у этого врача. Дочери 21 год... Подхватила такую болячку... Приехали в воскресенье срочно, т. к. терпеть уже не могли ни дня. И что в итоге... Рекомендовал нам 2 вида лечения. На выбор... Или, точнее, по деньгам. Первое, это мы должны купить набор лекарственных средств в клинике... Причем, что там лежит, нам никто не объяснял... Сказал, что стоимость данного комплекта 10 000 руб, но это лечение, как сказал, врач скорее всего не поможет. А второе, это операция, и стоимость ее 20 000 руб. Что, сразу замечу, примерно в 3 раза дороже, чем в подобных клиниках, но на тот момент мы не были в курсе расценок. Расспрашивали врача о последствиях операции, и почему конкретно ее нельзя избежать... Но доктор разговаривал с нами так, а, вернее, иногда срывался на крик. В итоге, мы уехали ни с чем, не получив даже первой помощи!
Хомочкин В. В.

Уважаемая автор отзыва, очень удивило содержание Вашего письма! Я прекрасно помню Вас – Вы приводили свою дочь на прием. Еще «с порога» было очевидно, что у девушки сильнейший болевой синдром, ее рассказ это подтвердил. Тотчас после осмотра, был поставлен правильный диагноз. Вам подробно и аргументированно, с демонстрацией фотографий и муляжа, была изложена суть заболевания и то, что единственным верным способом лечения является операция, от которой Вы, отказались (дочь, при этом, была настроена на операцию).
Тогда, учитывая сильнейшие боли, был предложен комплекс консервативной терапии, целью которой являлось облегчение страданий больной до того момента, когда Вы примете решение об операции.
Вы всеми силами стремились помочь дочери и я искренне сожалею, что после изучения прайс-листа, составленного экономистами клиники, у вас не сложилось возможности согласиться на операцию.
От всей души желаю Вашей замечательной дочери скорейшего выздоровления!

P.S. После нанесения лечебного состава девушка сообщила о резком снижении боли.

Проверено
Очень добрый и грамотный специалист, ещё и отличный психолог. Я думаю, если переискать всех врачей по городу в данном направлении, лучше не найдёшь, спасибо большое!
Посетили врача Декабрь 2017
Виталий Викторович отлично провел прием. Проконсультировал по всем вопросам. Был я у него в первый раз и получил все рекомендации по лечению и полную консультацию. Супер врач! Хорошо относится к пациенту. Считаю его звездой проктологии.
Посетили врача Декабрь 2017
Виталий Викторович, как специалист, мне понравился. И отношение было хорошее ко мне, и разъясняет доктор все понятно. На данный момент я всем довольна. Операция прошла успешно. В дальнейшем обращусь к нему на контрольный осмотр.
Посетили врача Ноябрь 2017
На прием к Хомочкину Виталию Викторовичу ходил мой муж и остался доволен. Ранее он наблюдался у этого же доктора только в другой клинике. У доктора уважительное отношение к пациентам. Он решил нашу проблему, назначил лечение. Считаем, что профессионализм доктора на высшем уровне. В следующий раз придем непременно к нему и порекомендуем его знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2017
Я доктору Хомочкину В.В. благодарна. Он замечательно провел прием. Проведенный осмотр и консультация меня полностью устроили. Дал нужные направления по решению моей проблемы. Я все поняла и со всем согласна. Отличный доктор и соответствующее обслуживание.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо за высокую оценку работы доктора Эс класс Клиник Волгоград.
Посетили врача Октябрь 2017
Очень добродушный, очень внимательный, вежливый и аккуратный. Самый лучший врач. Специалист хороший. Хомочкин Виталий Викторович просто замечательно провел прием и помог с проблемой. Ответственный и исполнительный. Только самые хорошие слова в его адрес.
Проверено
Очень рекомендую доктора-проктолога Хомочкина Виталия Викторовича. Прием, операция - деликатно, удаление тромба совершенно безболезненно. В интернете начиталась, чего меня ждет после операции, никаких ужасных болей не дождалась. Даже первую ночь после операции без обезболивающих обошлась. Все терпимо и через 7-10 дней вы в строю. Только четко выполняйте все рекомендации доктора.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Спасибо, за доверие. Выздоровления Вам!
Посетили врача Сентябрь 2017
К нам врач отнесся с большим пониманием и вошел в наше положение. Следовательно и подход у него к пациентам индивидуальный. Очень внимательный, вежливый, уважительный и обходительный врач. Грамотный и квалифицированный специалист. Назначил нам лечение после осмотра и консультации. Обязательно обратимся к нему еще.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора.
Проверено
Понравилось
Это мое первое посещения проктолога. Перед приемом очень волновалась и боялась... После приема остались, только положительные эмоции! Рекомендую! Спасибо Вам большое, Виталий Викторович! Персонал клиники тоже очень внимательный и доброжелательный. Не бойтесь, идите смело, не запускайте болезнь. С уважением, Амина У.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим Вас за рекомендацию!Здоровья Вам и вашим близким, Амина!
Проверено
Родила ребёнка, начались проблемы с хождением в туалет... Терпела полгода, пошла к знаменитому врачу в "Движение" (лечилась там 3 месяца), не помогли, сказали делать операцию! Потом, думаю, надо найти другого врача и проконсультироваться. В итоге обошлись без операции и вылечил меня В. В. за месяц! Лучший врач, привела ещё к нему маму и она в восторге!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Благодарим Вас за то, что обратились в нашу клинику.
Посетили врача Август 2017
Мне очень понравилось как доктор меня принял, как внимательно выслушал, как хорошо провел обследование. Дал все необходимые назначения по лечению нужные направления. Прием прошел прекрасно. Доктором Хомочкиным В.В. я остался доволен.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Рады, что прием в нашей клинике оставил у Вас позитивные впечатления.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Хомочкину Виталию Викторовичу! Он меня буквально спас! Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Желаем вам здоровья!Благодарим, что выбрали нашу клинику.
Проверено
Огромная благодарность за возвращённую полноценную жизнь. Замечательный доктор! Хирург от Бога. Понимающий, тактичный и человеколюбивый.
Посетили врача Июнь 2017
Очень хороший врач. Опытный специалист. Излогает все доступно и понятно. Виталий Викторович провел хорошую консультацию. Я осталась довольна обследованием. Могу рекомендовать его своим знакомым.
По телефону когда записывались, мне сказали, что дадут проктологические шорты, но их не дали. Но я думаю, что это "мелочи", ведь главное другое. Главное, что врач - профессионал своего дела. Мне он очень помог. И я ему очень благодарна. Ведь я со своей болячкой мучилась 8 лет. Спасибо Вам огромное.
Проверено
Благодарен Виталию Викторовичу. Большое мужское спасибо. Не просто помог, а отлично сделал свою работу! Дай Бог Вам здоровья, уважаемый Виталий Викторович! Евгений Л.
Проверено
Огромная благодарность Виталию Викторовичу. Очень тактичный, замечательный доктор. Специалист высокого уровня. Хочется пожелать Вам всех благ за решение столь деликатных проблем.
Замечательный врач! Не сильно верила в частную медицину, но по ряду причин пришлось обратиться именно туда и нисколько не пожалела. Спасибо большое, Виталий Викторович!
-1.0 плохо
Проверено
Возможно, он - хороший врач, но я этого не заметила. Прооперировать меня отказались, так как боялись, что я истеку кровью (это дословная причина, которую мне озвучили). Зря только пролежала в отделении. Попросила дать мне выписку и направление в Москву, так он сказал, что не знает, что в ней писать и месяц от меня бегал, лишь бы ее не писать. Единственная просьба к таким врачам: не можете помочь сами или нет такового желания по причине незнания, а может по иной причине, не мешайте людям искать эту помощь в другом месте! Не чините препятствия! Просит человек написать направление, с Вас не убудет, если Вы его напишите!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Уважаемая Татьяна, вы оставили отзыв на страничке "Эс Класс Клиник", хотя у нас вы не проходили ни обследование , ни лечение. Жаль, что в государственной клинике вам не помогли. Желаем вам выздоровления.
Проверено
Я тоже знаю Виталия Викторовича, как великолепного специалиста и заботливого человека! Хотелось бы, чтобы у него было больше учеников и последователей.
Виталий Викторович - самый лучший проктолог, высочайшей квалификации врач, спасший миллионы жизней, возвративший к полноценной жизни людей, к работе, вернувший людям счастье и радость, это врач от Бога с золотыми руками, Виталий Викторович - к тому же, изумительный, добрейшей души человек! Желаю ему дальнейшего процветания и успехов во всем! С глубоким уважением, пациентка.