Сухоручко Александр Николаевич,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Волгоград
д.м.н
8.2

Сухоручко Александр Николаевич
Волгоград

Высшая категорияДоктор наук

Сухоручко Александр Николаевич, Волгоград: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 79 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 13.12.2019

• 1991
    Волгоградский государственный медицинский университет
  • 1992
    Волгоградский государственный медицинский университет

Сухоручко Александр Николаевич
У меня очень болела верхняя часть спины. Было сильное напряжение между лопатками, кружилась голова, и немела и болела рука. Коллега посоветовала мне обратится к доктору Сухоручко А. Н. Она сама проходила лечение у него несколько лет назад, и ей помогло. Я в начале сомневалась, что мне помогут в этой клинике, так как прошла уже не одного невролога, но все они назначали одно и тоже лечение (мази, таблетки, примочки). Это, конечно, помогало, но не надолго, а после таблеток приходилось устранять последствия. Но боль стала уже настолько нестерпимой, что я все-же обратилась в клинику "Радость движения" к Сухоручко Александру Николаевичу. И совсем не жалею об этом. Никаких таблеток, уколов! После 2-3 сеанса прошла боль в спине, выровнялась осанка, перестала кружиться голова. После 5-6 сеанса прошла боль в руке. Я действительно почувствовала радость движения!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Не понравилось
Понадеявшись на отзывы, записался на прием к Сухоручко А. Н. Первое, на что обратил внимание, что при оплате в регистратуре не выдают ни договора на оказание медицинских услуг, ни чека, как это происходит в любом медицинском учреждении по законодательству. Для тех, кто приходит на прием с тем, чтобы подробнее рассказать о ситуации с начала ее возникновения, беспокоящие симптомы, методах проведенной диагностики - не тратьте свое время и время врача, это его выводит из себя, как и любые вопросы, связанные с причиной возникновения, возможными последствиями проявлений и т. п. Он осмотрел, сказал диагноз и всё, что вы должны делать дальше - это, не задавая вопросов, занести деньги в кассу за назначенный курс и уйти поскорее с глаз долой, полагаясь на веру в лучшее и высокую стоимость курса (дороже, значит лучше). С такой ненавистью и раздражением к пациентам я столкнулся впервые, а вам уже решать, лечиться у такого доктора или нет.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратилась в клинику "Радость движения" с частыми, в последнее время, практически не прекращающимися, головными болями. Помимо этого, были постоянные боли в шее, стала отниматься правая рука, произошло онемение большого пальца правой руки. После нескольких процедур в клинике, сразу почувствовала себя лучше, как будто груз сняли с моих плеч, спина расправилась, стало легко сидеть, ходить. Но самое главное - перестала болеть голова! Без таблеток! Это ли не чудо? Но это не чудо, это методика доктора Сухоручко А.Н. Какое счастье просыпаться утром, и понимать, что у тебя не болит голова. Теперь главное не расслабляться, постоянно делать гимнастику, следовать всем рекомендациям доктора и жить полноценной жизнью! Спасибо, Александр Николаевич!
Академия вертебрологии «Радость движения» - пр. Ленина, д. 97
24 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
24 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Полгода назад я обратилась в клинику «Радость движения» по поводу проблем в шейном отделе позвоночника. Я не могла лежать на спине, левом боку, резко наклониться, чтобы поднять уроненную вещь. Сразу же начинала болеть голова и одновременно с ней глаза. Мои проблемы с шеей начались более десяти лет назад. Сначала проявлялись редко, а последние три года это стало постоянным мучением. Начали болеть тазобедренные суставы. Сон стал неспокойным, прерывистым. Надо было срочно что-то делать. Присмотрелась к объявлению о клинике «Радость движения», изучила сайт, информация в котором показалась мне убедительной. И вот я на приёме у Александра Николаевича Сухоручко, который после осмотра назначил 6-тидневный курс лечения шеи и 3-хдневный курс лечения тазобедренных суставов. Его профессиональное мастерство и требовательность к пациенту по правильному выполнению всех упражнений сделали своё дело. Уже после трёх сеансов с удивлением и радостью я обнаружила, что могу лежать на спине и боку без появления болей в голове! А уже после первого сеанса с тазобедренными суставами я спокойно проспала всю ночь без боли. Это было для меня невероятным чудом! Но зимой в гололёд я упала, началось обострение в шее. Было трудно повернуть голову, шея была очень напряжена, вернулась боль в голове при лежании на левом боку. И опять к моему спасителю Александру Николаевичу за помощью. Пришла в подавленном настроении, но Александр Николаевич умеет найти слова поддержки, вдохнуть в больного веру в выздоровление. Обострение было такое сильное, что пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести моё состояние в порядок. Сейчас нет головных болей, шея поворачивается, сплю уже спокойно. А помогает мне быстро заснуть Релакс, созданный самим доктором, который он скачал мне на флешку. Делаю гимнастику ТонусUP, при выполнении домашних дел (стирка, готовка, уборка) надеваю специальный пояс. Всё это авторские разработки Александра Николаевича, а то, что они реально помогают, убедилась на собственном опыте. Через две недели после контрольного обследования продолжу лечение. Уверена, что с помощью Александра Николаевича все мои проблемы уйдут. Это большая удача – встретить «своего» доктора, которому веришь, который работает с полной самоотдачей. Для меня – это Александр Николаевич Сухоручко, умный, талантливый, целеустремленный человек. Огромное спасибо Вам, Александр Николаевич, за всё, что Вы сделали для меня и других своих пациентов, буквально вытаскивая нас из ямы болезней. Удачи Вам во всем, доброго здоровья, чтобы хватило его на долгие – долгие годы. С уважением Ольга Ц.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Не так давно обратилась к Александру Николаевичу с проблемой -боль и жжение в области лопаток, боль в шее и онемение правой руки (следствие тренажерного зала и неправильной силовой нагрузки). Доктор точно и кратко объяснил, что со мной и назначил курс из 6-ти процедур на верхний отдел позвоночника. Хочу отметить, что с его помощью и его методик лечения (а именно нажатия в нужные точки, воздействия нажатий на суставы, снятие воспаления в них), изначальный дискомфорт, с которым я обратилась, исчез. Да, еще есть болевые ощущения, но они несравнимы с тем, что было! Если у вас есть проблемы с позвоночником и суставами, онемение в конечностях, то не сомневайтесь, что вам нужно обратиться именно к этому доктору! И пусть цена вас не пугает, результат будет однозначно!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
У доктора Александра Николаевича Сухоручко лечились моя мама, мой муж и я. Полагаю, это говорит о том, что, если бы было не эффективно - не пришли бы всей семьей. Я обратилась к доктору с частой головной болью. Сейчас боли нет. Пока еще есть страх от воспоминаний о боли. Надеюсь, со временем он исчезнет. В своей методике оздоровления доктор использует целый комплекс средств. Основной метод "триггерной цепочки". Вероятно, такой подход и дает тот эффект, который ожидает получить пациент - оздоровление. Александр Николаевич требователен к выполнению всех рекомендаций. Думаю, болящим такая благодушная требовательность необходима. Спасибо, спасибо и спасибо, уважаемый доктор. Дай Бог Вам сил, терпения, приумножения Вашего таланта.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Понравилось
Уважаемый Александр Николаевич! Преклоняюсь перед Вашим профессионализмом, научным подходом, глубиной знаний, многолетним опытом и восхищаюсь искусством врачевания, приносящее благо и радость для обыкновенных людей! Попала к Вам на прием неделю назад (спасибо, что приняли внепланово) с сильными болями в области поясницы и ног. Ходить практически не могла, утром сползала с кровати только после 3-х уколов- кеторол, мидокалм и комбилипен. В течение трех месяцев проходила в поликлинике "спихотерапию"- терапевт- травматолог- хирург-травматолог-ортопед-невролог- гинеколог терапевт, эти врачи-"таблеточники" выписали большое количество различных уколов, таблеток, гелей и т. Д, но при этом никакого эффекта, кроме покалывания в печени. Несколько рентгеновских снимков трактовались как-то невнятно. Я думаю, что многие проходят через все эти "прелести" нашей медицины. Становишься просто неврастеником и причиняешь дискомфорт своим близким. А поскольку практически единственная эффективная методика - это "Помоги себе сам! ", прочитав много информации в интернете, выбрала клинику А. Н. Сухоручко "Радость движения". И оказалось это просто СУПЕР! На консультации Александр Николаевич очень точно, коротко и ясно (и в позитиве! ) определил диагноз, схему лечения и сразу же подобрал корсет, который принес мне моментальное облегчение! После первой же процедуры ушли острые боли, после 3-й я спокойно ходила, а после 6-ти процедур появилась свобода в движении. За время лечения-ни одной таблетки, ни одного укола, да и все мази и гели не понадобились! Конечно-же, нужно выполнять все, что говорит Александр Николаевич, это очень важно и является обязательным в процессе восстановления здоровья. Так что и самим придется потрудиться. Гимнастика каким-то чудесным образом "выталкивает" боль и помогает свободно ходить! Первое, на что обращаешь внимание, Александр Николаевич сам излучает здоровье и потрясающую энергетику! Очень внимателен, сосредоточен, конкретен, доброжелателен, тактичен, снисходителен к нашим глупым вопросам. Во время процедур очень чувствителен к пациенту, ему важна ответная реакция, чтобы точно определить степень воздействия. Именно поэтому ему нужна тишина, а не пустая болтовня, которая мешает сосредоточиться. (Хотя общение с таким интересным человеком с чувством юмора и иногда самоиронией - дополнительный приятный бонус! ) Авторская методика доктора Сухоручко А. Н. , проверенная годами, ставит на ноги в буквальном смысле! Еще можно отметить, что нормализовалось эмоциональное состояние, резко улучшилось настроение и поменялись мысли на более позитивные! Клиника очень уютная, все продумано до мелочей для комфорта посетителей и пациентов, с заботой о них. Сотрудники очень доброжелательные. По поводу стоимости хотелось-бы отметить, что авторская методика- это продукт штучный, не бывает хорошего качества по низкой цене, да и получаем мы эту методику из рук самого Мастера. Александр Николаевич! Огромное Вам спасибо за Ваш труд и талант, успехов, новых вершин, процветания и адекватных пациентов! (Хотя не Вы нуждаетесь в пациентах, а они в Вас) Спасибо, что Вы у нас есть. С благодарностью Анастасова
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
***. Я напишу о себе. Я у Александра Николаевича наблюдаюсь второй год. Причина первичного обращения была боль в шее, обездвиживание шеи и онемение рук. Мне доктор помог. В течение двух лет поддерживала себя авторской гимнастикой доктора. Лишь через два года случилось обострение. Болела шея, отдавало в ухо, в челюсть, было трудно глотать. Возможности приехать в клинику не было. Я обратилась за помощью, написав письмо. Александр Николаевич проконсультировал онлайн, назначил лечение, в течение 5 дней боль ушла. Замечу, помог совершенно бесплатно. Спасибо Вам, Александр Николаевич, что Вы есть. Вера Д. Москва.
0.0нормально
Проходил лечение у Сухоручко летом 2017 г. Хочу отдать должное, что он один из немногих врачей удаляющий внимание устранению триггерных точек и знаком с трудами Трэвелл и Симонсов. Но на этом наверное всё положительное заканчивается, так как я улучшений после лечения болей в спине не почувствовал. Никакого нового велосипеда он не изобрёл, а пользуется методиками, изобретенными задолго до него (ишемическое раздавливание ТТ, охлаждение, постизометрическая релаксация и т. д.). Только этими методами лечится один диагноз "миофасциальный синдром", который может быть у 70% с болью. И если у вас именно этот диагноз, то Сухоручко поможет и вы будете довольны. Но сам он, наверное, этот диагноз не поставит, а ставит другие диагнозы. Мне, например, объяснял, что у меня проблемы с суставами, однако сам лечил только мышцы. Сам профессор, скорее всего, знает больше, чем рассказывает и не заинтересован в долгосрочном результате, ему нужно, чтобы вы приходили к нему ещё и ещё. Согласен с отрицательными отзывами, это "выкачка" денег, потому что он занимается только болями, но не выясняет вредные факторы, которые способствовали появлению этих болей, а если их не устранять, то всё лечение зря, боли вернутся. Получается, что платишь большие деньги за необычный массаж, который мог сделать с тем же успехом любой массажист. * Мой совет для всех: лучше ознакомиться с трудами Трэвелл и Симонсов (Миофасциальные боли и дисфункции); Клера Девиса (Безлекарственная помощь при болях); Келли Старретт (Приросший к стулу, встань). Там вы найдете все методики, которыми пользуется профессор Сухоручко, а так же узнаете гораздо больше способов помочь себе справиться с болью совершенно бесплатно.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Александр Николаевич, большущее Вам спасибо за результат, которым я наслаждаюсь. После Ваших сеансов порхать хочется. Проблемы с моим шейным отделом и кобчиком остались позади, благодаря Вашей гимнастике, надеюсь, не вернутся. Хочется сказать, что очень приятно, когда приходишь к доктору и он сразу начинает работать с пациентом, а не сидит и не строчит полчаса за компьютером, а потом дает пятиминутную консультацию. Большинство современных врачей без МРТ и рентгенов и лечить-то не умеют, а если и начинают лечить, то "опытами". Назначают один курс лечения, если не поможет другой. И результат какой?! В лучшем случае уберут симптомы, в худшем останутся и симптомы и тем более причина. Но Александр Николаевич нет, он борется с причиной, заставляя быть пациента здоровым! Без всяких выкручивания и хрустов, которые делают мануалы. Сухоручко А. Н. возвращает "радость движения" людям. Александр Николаевич, Вы - очень крутой доктор и человек с потрясающей энергетикой. Еще раз, спасибо Вам за высокое врачебное искусство! Ольга Д. P. Если болит спина, то 100 % к доктору Сухоручко А. Н.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Долгое время меня мучили боли в спине и шее. Я обращалась во все медицинские учреждения Волгограда, проходила всевозможные обследования и следовала всем назначенным курсам лечения: медикаментозным, физио и массаж. Боли не уходили. По совету лечащих меня докторов я обратилась летом 2018 года в клинику "Радость движения". Прошла два курса процедур у доктора А.Н. Сухорочко и курс массажа у доктора М.А. Сухоручко. Боли в поясничном отделе позвоночника уменьшились. Работа у меня сидячая - облегчение приносит разработанный доктором А.Н. Сухоручко корсет. В нем я чувствую себя комфортно, осанка становится лучше. Продолжаю лечение шейного отдела позвоночника - моё состояние сейчас гораздо легче по сравнению с тем, в котором я пришла к А.Н. Сухоручко. И это все без лекарств - только благодаря рукам доктора и его разработанной системе упражнений. Своеобразная манера общения доктора с пациентом не даёт больному полностью погрузиться в свою болезнь, а вселяет уверенность в себя и надежду на полное выздоровление.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
*** врач, как специалист - стандартный, средний. Стоимость услуг высокая. Обычный сеанс мануальной терапии с массажем стоил каких-то космических денег. Грубый и заевшийся. Толку от него было мало. Вернее, никакого.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Выражаю благодарность доктору Сухоручко Александру Николаевичу! Недавно прошла лечение, результатом очень довольна. Давно мучилась с болями в шейном, пояснично-крестцовом отделе позвоночника. На консультации Александр Николаевич поставил верный диагноз, которые многие неправильно диагностировали. Благодаря назначенному лечению, улучшение появилось сразу. Уникальная авторская методика профессора Сухоручко А.Н. помогает на все 100%. Рекомендую. С уважением, Лисицкая Т.А.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Официальная медицина не оставила моей маме ни единого шанса на жизнь без боли и мучений. Она была обречена. Но, благодаря уникальным знаниям и бесценным рукам доктора Сухоручко А.Н., диагноз был полностью опровергнут. Выбран точнейший метод лечения и вот уже 7 лет, как полностью позабыты не только боли, но и таблетки. Какое счастье, что не перевелись еще на земле русской истинные доктора от Бога! Специалисты клиники "Радость движения".
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Г. Кемерово. Добрый день! В 2012 году была операбельна «Удаление грыжи поясничного отдела позвоночника». Онемение голеностопного сустава, левой ноги. После операции ежегодно госпитализировалась. Улучшений не замечала. Движения были ограничены, передвигалась при помощи трости, часто уходила на больничные. Т. к. обезболивающие средства мне не помогали, тб была переведена на препарат «трамадол». На момент обращения к профессору Сухоручко Александру Николаевичу были жалобы на онемение голеностопного сустава левой ноги, щемящие боли в стопах, покраснение и отеки суставов ног. Холод в левой ноге, боли в поясничном и тазобедренном отделах. Онемение и затекание кистей рук, боли в плечевом и шейных суставах. После первого лечения левая нога стала мягче и расслабленней ступать! Отек значительно уменьшился. Пройдя 9 процедур (6 раз на нижний и 3 раза на верхний отдел), заметила улучшения. Прекратились боли в пятке, появилось жжение в области пальцев. Стало легче передвигаться. За период лечения в области шеи прекратились щелчки и скованность в плечах - тянущих болей и ломоты. Прошла 20 процедур. На данный момент чувствую себя отлично! Ежедневно занимаюсь гимнастикой, по мере надобности ношу корсет! Очень благодарна профессору Александру Николаевичу Сухоручко!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Понравилось
Когда год назад в нескольких клиниках мне не смогли помочь. Мучилась с болью в левой ноге более 4-х месяев. Говорили воспаление седалищного нерва. Грыжа, надо оперировать. Ничего из лекарств не помогало. Я обратилась к доктору Сухоручко. Он мне все объяснил как, что и почему болит. Без анализов и МРТ. Назначил курс процедур. Мне помогло. Забыла о боли. Но вот буквально несколько месяцев назад сначала начали мучить ноющие боли между лопаток. А потом я просто чихнула. И все шею заклинило. Ни назад, ни вперед. Вздохнуть не могла. Подумала защемило нерв. Побежала в этот же день в клинику к доктору Сухоручко. После первого сеанса стало легче. Смогла поворачивать голову. Доктор сразу сказал, что это не защемление, а обострение моей старой проблемы. Хотя где нога, а где шея. Но все с левой стороны. Я сразу не говорила, что беспокоили боли до этого, доктор сам мне все рассказал. Что из-за чего. Конечно моя сидячая работа очень влияет на здоровье спины. Сегодня был 3 сеанс. Это здорово нормально двигаться. Без боли и дискомфорта. Спасибо доктору Сухоручко.
Нужно слушать доктора. Выполнять все рекомендации и не убегать, если полегчало после пары сеансов, а назначен курс длительный лечения. Все очень индивидуально и вам обязательно подберут лечение подходящее именно вам. Мне этот подход очень нравится.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратился в клинику "Радость движения" к профессору Сухоручко А. Н. с головокружением, болями в спине, апатией, отсутствием тонуса. После первого же сеанса почувствовал облегчение, прошёл курс шесть сеансов иглоукалывания, точечный массаж. Сейчас делаю дома упражнения, назначенные доктором, которые на первый взгляд кажутся простыми, но прорабатывают нужные группы мышц и эффект заметен день ото дня! Огромная благодарность профессору за его знания и труд! Всех благ и здоровья!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Понравилось
Недавно обратилась в клинику к Александру Николаевичу с болями в шее, в мышцах (трапеции напряжены постоянно из-за офисной напряженной работы в течение 5 лет), нарушениями сна, постоянными хрустами (от звуков хрустящей шеи мои коллеги аж пугались), и обострением ситуации - начало отдавать в голову в различные места, в т. ч. в зону скул. Кроме того, всю жизнь пониженное давление, "звон" в ушах и реакция на погоду - болела голова, тяжело было долго стоять - ломило поясницу, отдавало в рёбра около сердца. Весь этот букет, конечно, за раз не вылечишь. Я не ждала чуда. Но я испугалась достаточно, чтобы наконец заняться лечением. Александр Николаевич назначил мне 6 процедур на шею, 3 на поясницу, и каждый раз было иглоукалывание. Что ж, пришлось потрудиться и потерпеть, это не СПА-процедуры, а лечение, требующее осознанности самоотдачи. После лечения - 2 раза в день гимнастика Тонус up. Мне было нелегко во время процедур и реабилитации. Было больно и страшно, но Александр Николаевич вселил уверенность, что это норма, и потом станет легче. Так и было, облегчения по некоторым параметрам наступили, особенно радует, что в лицо не отдаёт, и шея уже меньше отекает, и менее скованная после сна. Правда, не всё идеально - сон всё ещё проблемный, не всегда засыпаю, но тут причина может и не одна, буду дальше копать и лечиться. Скоро приду на контроль и готова к поддерживающим процедурам, массажу. Скажу так, если вы ждёте что за 1 сеанс все ваши проблемы уйдут, и вы не собираетесь делать упражнения и менять образ жизни, то поработайте прежде всего со своей мотивацией. Позвоночник и шея, зажимы сосудов - это не рядовая проблема, нужен профессионал. Рекомендую обращаться в клинику А. Н. Сухоручко.
Не понравилось
Спасибо, что приняли меня внепланово и помогли.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратилась в клинику "Радость движения" к доктору Александру Николаевичу Сухоручко с жалобой - боль и жжение в тазобедренном суставе. Боли сильно беспокоили, особенно в ночное время, руки сводило судорогами. Прошла курс лечения. Боли исчезли, чувствую себя хорошо. Результат меня радует. Выполняю упражнения, которые рекомендовал доктор, они простые, но очень эффективные. Методика доктора Сухоручко А. Н. ставит нас на ноги и возвращает нам радость движения. Спасибо Вам, доктор, что Вы у нас есть. Желаю Александру Николаевичу здоровья и больших успехов в его работе. Рекомендую клинику всем, у кого есть проблема с суставами. /Мария М./
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Десять лет назад, я уже обращалась за помощью в клинику А. Н. Сухоручко. Мне помогли. Сейчас, когда я опять стала чувствовать себя плохо, сильно болела спина, сильная боль отдавала в ногу, трудно было ходить. Я обратилась к Александру Николаевичу, и он практически поставил меня на ноги. Я очень ему благодарна.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Длительное время мучили боли в шее. Начала сильно болеть голова. Появилась бессонница на фоне болей. Обратилась к Александру Николаевичу, и буквально за один прием ему удалось снять сильные боли. Вернулся сон. Со временем боль исчезла совсем. На протяжении трёх лет меня ничего не беспокоило. Спасибо Александру Николаевичу за быстрое и эффективное лечение.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
У доктора А. Н. Сухоручко в своё время лечились жена, дочь, теперь настал мой черед. Обратился с сильной болью в колене, в клинику пришел на костылях, через пять сеансов перешел на трость, еще через неделю всё прошло. Диагноз периартроз коленного сустава. Так что А. Н. наш семейный доктор получается. Перед посещением клиники доктора Сухоручко А. Н., обратился в районную поликлинику. Посещение поликлиники заняло две недели, диагноз был поставлен неверно, а выписанные лекарства тянули по сумме на 6 000 рублей. У Сухоручко А. Н. выписанные лекарства стоили 600 рублей. Кроме того в поликлинике направили на прохождение флюрографии и ЭК, ожидание этих процедур от 10 до 14 дней по записи. Это при боли-то в колене. *** Александру Николаевичу искренняя благодарность и пожелание долгих лет.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Давно знакома с этим обаятельным и интеллигентным человеком. Обращаюсь в клинику "Радость движения" с 2010 года к доктору Сухоручко Александру Николаевичу и всегда получаю квалифицированную помощь. Чуткий и тактичный врач! Врач от Бога! Хочу выразить Вам огромную благодарность за Вашу такую необходимую и благородную работу. Отныне и всегда Вы мой лечащий врач. Спасибо Вам огромное! Рекомендую всем.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратилась в клинику «Радость движения» с жалобами: боль в шее, скованность в грудном отделе, слабость в руках, бессонница. Напряжение в ногах. Боли усиливались при нагрузке, в т. ч. статичной. До этого вправляла позвонки у одного костоправа-баночника. Эффект был в спине ненадолго, в шее не было эффекта. Александр Николаевич сказал, что не только устранит боль, но и, самое главное, сделаем так, чтобы боли не появлялись вновь. Мне такая позиция понравилась. И вот уже сколько лет я живу без той боли, что была. Выполняю гимнастику. Ношу корсет. Спасибо доктору за создание эффективной методики.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратилась в клинику "Радость движения" по совету родственницы. Так как лечение в других клиниках, в которых мне ставили диагноз остеохондроз, не приносили долговременого результата. Придя на консультацию к Александру Николаевичу, мне был поставлен диагноз сколиоз и назначен курс лечения. Пройдя курс лечения, состояние моего позвоночника улучшилось, беспокоющие боли прошли. Теперь выполняю рекомендации доктора и хожу на контроли. Хочу сказать большое спасибо за оказанную помощь и профессионализм.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Понравилось
Много лет после родов меня мучили боли в пояснице. После долгого и безуспешного лечения в других медучреждениях обратилась а клинику А. Н. Сухоручко. Доктор провел тщательный осмотр и подробную консультацию. Понравилась сама клиника и доктор - умный, интеллигентный, с чувством юмора. Назначил лечение, которое дало положительный результат. Сейчас чувствую себя хорошо. Спас мою спину! Он, в буквальном смысле, своими золотыми руками вернул мне радость движения и жизни! Не могу согласиться с отзывом ниже о ненужности корсета из-за дороговизны, мне корсет Сухоручко очень облегчил состояние во время лечения. Одеваю его и сейчас во время тяжелых дачных работ, берегу спину. Кстати, договор со мной заключили сразу. Сейчас здесь проходит лечение мой муж, пришел на костылях, а сейчас может ходить даже без трости. Выражаю огромную благодарность Александру Николаевичу за помощь, тактичность, внимание и заботу! Ирина Ш.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратился в клинику лет 6 назад с болями в спине, шее. Доктор Сухоручко А. Н. пояснил методику и план лечения. Мне понравилось отсутствие приёмов с хрустом, которые я получал от мануалов, остеопатов, массажистов без эффекта. Пройдя курс процедур у Сухоручко, не только боли ушли, но и улучшилась осанка. Делаю его гимнастику, очень помогает при каких-то перегрузках спины. Но те боли, которые были, не возвращаются. Спасибо доктору. И ещё, если кто-то хочет лечиться с помощью компьютеров, это не к Сухоручко. Он работает руками. Удачи всем. Николаевич, делай свое дело, не отступай. Как ты говоришь: "Только вперёд".
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Понравилось
Обратилась в клинику 3 года назад с последней надеждой на помощь. До обращения к Александру Николаевичу, проходила лечение в других клиниках. Но положительный результат лечения был недолгим. Пройдя курс лечения в клинике "Радость движения", вновь захотела радоваться жизни. Теперь при незначительных проблемах обращаюсь только к Александру Николаевичу, он "доктор от Бога".
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Александра Николаевича знаю больше 10 лет, и только 10 лет доверяю свои проблемы с позвоночником! Его методика делает чудеса, после курса лечения жизнь налаживается, боль уходит! Спасибо Вам, доктор!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
К А. Н. Сухоручко первый раз обратилась с острой болью в пояснице лет 15 назад. Буквально за три процедуры доктор, «помяв спину», устранил боль. С целью профилактики болей рекомендовал свою гимнастику, которая мне очень помогает. Пять лет назад пришлось переехать в другой город. И вот заболела коленка, я начала ее лечить - таблетки, физио - безрезультатно. Вспомнила о своём докторе, обратилась к нему через интернет онлайн с целью принять на лечение, готова была уж ехать. Выслушав меня, Александр Николаевич дал советы. Все выполнила, моя коленка перестала меня беспокоить. Даже ехать никуда не пришлось. Спасибо доктору за его волшебные руки и гениальную голову.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Золотые руки доктора Сухоручко А. Н. помогли мне уже не один раз поправить свое здоровье. И с какой бы проблемой я ни обращалась, всегда получала качественное и результативное лечение. Спасибо доктору за профессионализм, чуткость и внимательность к нам, пациентам!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Лечила маму 86 лет. Это наше второе посещение клиники. Первое - лет 10 назад. Александр Николаевич помог оба раза. До клиники "Радость движения" пол-лета лечились в медицинских центрах. Проблемный позвоночник. Приступы боли были такие сильные, что приходилось вызывать скорую. Кстати, курс лечения в медцентрах по цене сопоставим со стоимостью лечения у Александра Николаевича. Разница как раз в результате. Умные люди говорят: "Ищите своего доктора". Александр Николаевич - знающий и профессиональный доктор. Возможно, некоторым не подходит его манера общения с пациентом и его родственниками. Мы тоже, признаться, не сразу поняли, что надо просто довериться ему, а не вступать в прения по каждому поводу. Надо дать ему время исцелять, а не тратить это время на разговоры. Мы прошли курс лечения из 12 сеансов. По окончании доктор выставил отметки: 4 с плюсом поясничный и 4 с минусом грудной отделы. И между прочим не настаивал на продолжении лечения, как можно было бы подумать, а настоял на обязательном выполнении упражнений в домашних условиях и контроле состояния, сказал, что сами теперь можем справляться. И, кстати, с документами не было никаких проблем, как кто-то жаловался в отзыве. Я попросила чеки и мне всё выдали: и чеки, и справку для возмещения подоходного налога за маму. Сейчас мама занимается дома каждый день, слава Богу, всё более-менее. Главное - ушёл страх этих ужасных приступов, а в случае чего, мы точно знаем, куда бежать! Всем здоровья!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
В сентябре приехали с женой из Москвы для прохождения курса лечения, поддавшись на широкую рекламную компанию, которую ведет Сухоручко в интернете. Диагностика у доктора заняла 10 минут, ничего не спросив о перенесенных ранее заболеваниях и имеющихся противопоказаниях, доктор объявил, что диагностика будет стоить 1000 рублей, а лечение 3000 рублей каждая процедура и назначил мне 6 процедур, а жене 12. На вопрос, как будет проходить лечение, ответил, что ничего говорить не будет, а расскажет все потом, когда будут первые результаты лечения. Одного сеанса было достаточно, чтобы понять, что это развод на деньги. Принцип лечения заключается в уколе новокаина в болевую точку, а далее мануальная терапия путем надавливание на болевые точки, а затем постановка иголок, теми же методами, что делали и другие врачи. Вот и все лечение. Результат исчезновения боли происходит из-за применения укола новокаина и компрессов с димексидом, гидрокартизоном и другими обезболивающими препаратами, которые доктор сказал делать несколько раз в день. Одновременно он предложил купить у него корсет стоимостью 3500 руб., без ношения которого не будет должного результата. Вот и весь запатентованный метод тригерных цепочек. Когда после прохождения такого курса, пациенты обращаются снова с теми же диагнозами, т. к. эффект после применения обезболивающих препаратов вскоре исчезает после окончания их применения, т. е. окончания курса лечения, всегда находится причина, по которой у пациента это возникло снова: несоблюдение физических нагрузок, питание, сезонное обострение и т. п. Лечение аналогичным способом можно найти во многих клиниках, только цена будет значительно ниже, да и клиника будет отвечать элементарным медицинским требованиям. Несмотря на раскрученную рекламу, в клинике отсутствуют элементарные средства оргтехники (компьютер, принтер), не подписывается договор с пациентом на проведение лечения, не оформляется медицинская карта, отсутствует прайс-лист на услуги по лечению, не подписывается согласие пациента на проведение медицинских процедур, счет за лечение выписывается на клочке бумаги вручную. Клиника умудряется экономить даже на одноразовых простынях, которые для лечения пациента используются многократно. Доктор Сухоручко ведет себя амбициозно, не дает возможности больному задавать вопросы, повышает голос, если Вы пытаетесь спросить детали по методике лечения, не интересуется другими медицинскими документами, которые имеются у больного по его истории болезни. Все вышеуказанное, является грубейшим нарушением правил по организации медицинской помощи населению и заставляет меня обратиться в органы, осуществляющие контроль медицинской деятельности, на основании имеющихся у меня копий и фотографий, вышеупомянутых бумажек, выписанных мне этой клиникой, документами их назвать трудно.
Сухоручко А. Н.
Уважаемый клиент! У вас , как и вашей жены плохо с памятью. Вам ВСЁ, ВСЁ было рассказано на обследовании ровно 40 мин, тем более вы тщательно изучили сайт.По стоимости . Вы приехали из Масквы типа и думаете. что вас будут лечить за 3 коп. Ищите в Маскве, моя методика стоит 6 т 035 р , адрес подскажу.
С [...] веду соответственно, как доктор Преображенский. По оплате вам написали на листке сколько нужно оплатить, что б вы не забыли Процедуру сделали. Жена вышла довольная. Если вы зажали оплату, то на вашей совести.Вы начали требовать терминал, по карточке, я вам сказал оплатите в кассу, вы сразу сказали, что нам процедура не нравится. Я вам ответил не нравится, всего наилучшего. Я от ваших 8 тыс не убуду, ну а вы будете знать, что должны. И не вам судить сколько мой труд должен стоить, это НЕ СОВДЕПИЯ. Спасибо, что оценили раскрученность моей рекламы, что даже приезжают из Москвы.Успехов в лечении. Кстати прочитайте отзыв НОРМАЛЬНЫХ людей из Москвы ниже. Удачи. Может найдёте своего доктора.
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Ходила на процедуры в мае 2015 года, очень хороший специалист! Александр Николаевич поправил осанку и выровнял плечи, ни разу не пожалела, что сходила в клинику, хоть это и может показаться дороговато, но оно того стоит!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
В 2013 году весной я лечилась в клинике у доктора Сухоручко А.Н. Пришла туда, имея на руках направление от невролога (получила в районной поликлинике и в другой частной клинике) на госпитализацию по поводу удаления грыжи поясничного отдела позвоночника, так как не могла жить полноценно из-за постоянных сильных болей, невозможности передвигаться и т.п. Терапевтическое лечение (таблетки, блокады) не помогало. Ложиться под нож было страшно, и я ухватилась за возможную альтернативу, как утопающий за соломинку. И ни секунды потом об этом не пожалела. Не буду описывать подробности лечения, скажу только, что, как диагност, Александр Николаевич руками «видит» лучше, чем рентген. А лечение - это не массаж, на котором расслабляешься и «балдеешь» (извините за сленг), а тяжёлая, кропотливая, индивидуальная работа врача с пациентом. Я уже не помню, сколько было процедур - порядка 10-ти или 15-ти, но за этим следовала моя работа над собой дома (гимнастика, ношение корсета). Я старалась выполнять все рекомендации доктора. В течение года потом приходила на контрольные осмотры к Александру Николаевичу, кстати, бесплатно. Результат – сейчас я забыла о проблемах со спиной, живу полноценной жизнью, работаю, много хожу, катаюсь на велосипеде, но, конечно, о рекомендациях врача стараюсь не забывать. Безмерно благодарна Александру Николаевичу за то, что он вернул меня к полноценной жизни! Александру Николаевичу, Михаилу Александровичу и всем врачам клиники «Радость движения» желаю здоровья и вменяемых пациентов! Ещё раз огромное спасибо!
Клиника доктора Сухоручко «Радость движения» - ул. Пархоменко, д. 5
Обратилась в клинику после успешно проведенного лечения, при котором и посоветовали, как дополнение, найти рефлексотерапию рядом с домом, за ней и пришла к господину Сухоручко. Надо сказать, что рефлексотерапия так и не состоялась, а вот разговоров о "чудо враче" было более чем достаточно. 1) Приведу цитаты "великого доктора", чтобы читатель сам сделал выводы (возможны неточности, не сообразила стенографировать за "великим умом"): "Мне неважно, что там у вас, я впереди планеты всей!"; "Оставьте свои московские понты!"; "Я сам вам сейчас поставлю диагноз, и, естественно, он будет отличаться от того диагноза, что вам поставили врачи, рентген и МРТ", - (то есть важнее поставить отличающийся, чем верный?) и тому подобное. Все эти фразы были сказаны в ответ на описание того лечения, которое уже сделали в Москве. Ну раз для доктора знание анамнеза - понты, ну уж извините, не дотягиваем, наверное, до уровня "ведущих специалистов". 2) Консультации было достаточно, чтобы понять, что больше к господину Сухоручко не вернусь и другим не посоветую. Было назначено 6 процедур по 2500 рублей. Производим простой подсчет и понимаем, что рефлексотерапию в Волгограде можно найти и за 500 рублей, да и хорошего массажиста тоже можно найти за небольшие деньги. Итого мы потратим не 15000 рублей, а, например, 6000 рублей. Ничего магического и невероятно крутого в этой клинике не происходит, обычное расслабление с помощью массажа и иглоукалывания, завуалированное под "авторские названия". 3) Подписываюсь под предыдущим отзывом от 03.05.2017 22:08. Несмотря на старания господина Сухоручко закрыть этот отзыв, я согласна с пациентом, отзыв очень достоверно описывает реальное положение дел. Предвидя, что господин Сухорочко будет писать опровержения отзыву, пожелаю "доктору" сначала элементарно привести в порядок клинику, чтобы хотя бы грязные ведра с тряпками не стояли на входе и не мешали пройти. Пожелала бы быть скромнее, вежливее, думать о своем развитии и реально оценивать свои услуги, но, в принципе, такой стиль приема входит в концепцию заработка клиники, этакие целители 90-х. Ну и конечно, раз такой "непризнанный талантище" пропадает в Волгограле, желаю поскорее выбираться в мировую науку, авось и признают все Ваши патенты....
Сухоручко А. Н.
Если у Вас было успешное лечение зачем обратились? Тем более никакой рефлексотерапией не занимаемся. Вам дали буклет где написано, чем мы занимаемся. Если Вас это не устраивает, то чем мы занимаемся, зачем пришли на консультацию и предъявляли жалобы на боль между лопатками и в плечевом суставе справа и ограничение при движении. Да у меня есть своё мнение, и я ставлю свой диагноз. так меня учили в институте, который я закончил с отличием. Если Вы не в курсе диагноз рентген и МРТ не ставят, читайте внимательно номенклатурные документы МЗ России (они у нас есть на входе). Я Вас осмотрел, весь позвоночник. определили сколиоз, о котором Вам никто не говорил, пропальпировал шейный отдел позвоночника, плечевой сустав справа. При этом Вы сами подтвердили, что да, я нашел источник Ваших болей, а также ограничения движения в плечевом суставе, опять таки к вопросу об успешном лечении. По стоимости лечения, также Вам было разъяснено. Но если Вам не нравится, Вы вольны выбирать где хотите. После консультации я вам поставил, тот диагноз - цервикобрахиалгия, плечелопаточный периартоз, который увидел и нашел. Не нравится, ищите другие диагнозы. Это медицина.После консультации я у Вас спросил, (если Вы это не подтвердите, то Вы лжец!) устраивает Вас консультация? Если устраивает оплачиваете, если нет не оплачиваете. Вас всё устроило. Никаких претензий во время консультации не было. Да, ваша наглая и быдловатая дочка или кто она вам, мешала моей работе с Вами, я её попросил, а нужно было заткнуть хамке рот, вежливо не мешать. В Волгограде я не пропадаю. Я лечил по своей методике и в Дубаи, США, а также к нам приезжают и из столицы и из других городов. (см. предыдущие отзывы). Да, про вёдра, извините, да была уборка. И я Вас предупредил, по поводу не лечения вашего плеча, исход будет полная контрактура и обездвиженность. Желаю, что бы этого у Вас не произошло. Ищите своего врача, найдёте.
Никогда не болела, и вдруг резко заболела шея. Начались сильные боли. Обратилась в поликлинику. Прошла медикаментозный курс лечения, физиотерапию. Прошло 3 месяца, но улучшения не наступали. Шея была неподвижной, оставались боли. Узнала о докторе Сухоручко А. Н. случайно. И поехала в Волгоград с большим сомнением, что мне помогут. После консультации доктор подарил надежду на выздоровление. Надежда оправдалась, сомнения рассеялись. Пройдя полный курс лечения, вернулась подвижность шеи, исчезли боли. На данный момент продолжаю делать гимнастику Сухоручко А. Н. Александр Николаевич, Вы - замечательный доктор. Спасибо Вам! Вера Д., Москва.
Сухоручко А. Н.
Большое спасибо за такую оценку моего труда.
Ехала к доктору Сухоручко А. Н. в Волгоград с последней надеждой на выздоровление. Приехала со следующими жалобами: полное онемение всей ноги, тянущая боль в ноге. Ногу не ощущала. Не могла ходить без костыля. Причиной всему была грыжа позвоночника. Доктор оказал квалифицированную помощь, поставил правильный диагноз без МРТ. Дополнительно диагностировал проблемы в шейном отделе позвоночника. После третьего сеанса мне стало значительно лучше. Пройдя полный курс лечения, делаю гимнастику доктора Сухоручко А. Н. и прикладываю лёд. В данный момент чувствую себя хорошо. Спасибо Александру Николаевичу за помощь. Елена Б.
Сухоручко А. Н.
Спасибо. что Вы мне поверили, а не МРТ. Итог нашей с Вами работы только один - мы болячку победим.
Обратилась к доктору Сухоручко А. Н. буквально с последней надеждой на помощь - головная боль, головокружения и предобморочное состояние измучили, неврологи закормили таблетками, от которых результата не было, да и прогноз на будущее давали нерадостный. В свои 38 лет такие перспективы меня пугали. Александр Николаевич помог найти реальную проблему моих мучений и действительно устранил её! Моё состояние потихоньку пошло на улучшение, хорошо помогает ежедневная гимнастика. Александр Николаевич, спасибо Вам большое за помощь и позитивный настрой на будущее! С уважением, Ирина Ч.
Сухоручко А. Н.
Ирина, делайте гимнастику и Вы забудете про свой позвоночник. Дарю свой позитивный настрой тем кто меня понимает.
Уважаемый Александр Николаевич! Хочу выразить искреннюю благодарность за Ваш профессионализм, научный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Я много лет лечилась у разных специалистов по поводу болей в суставах и позвоночнике, но судьба привела к Вам. Я ощутила желание жить дальше без боли. Спасибо Вам. Басак Л. В., г. Волжский.
Сухоручко А. Н.
Спасибо. Буду и дальше помогать Вам жить без боли.
Да
Понравилось
Специалист хороший, очень помогло бабушке, когда у неё заболела поясница. Вежлив, профессионален, доброжелателен. Занятий немного, есть контрольное занятие. Радует такое отношение. Дает ощутить эффект.
Не понравилось
К специалисту нет вопросов. Хорош!
А вот девушка администратор у него ленивая. Дозвониться с 10:00 до 13:00 очень сложно, хоть она уже на работе.
Сухоручко А. Н.
Спасибо за отзыв. Клиника работает с 14-00. Информация о времени работы клиники в Волгограде имеется на сайте, при входе, в информации для потребителей. Администратора раньше этого времени часто не бывает. Звоните пожалуйста только с 14-00 до 18-00 и проблем не будет. Если Вам не трудно , в связи с новыми данными, измените отзыв. Спасибо.
Обратилась в клинику "Радость движения" 2 мая с остеохондрозом шейного отдела. После перелёта (без специальной подушки) в очередной раз переклинило не только шею, но и появились головные боли. О клинике узнала случайно - шла мимо, увидела рекламный щит и решила зайти. Времени на решение проблемы у меня оставалось ровно 6 дней (до следующего перелета). Объяснила свою ситуацию доктору, Александр Николаевич принял меня без предварительной записи, задержавшись на работе. По поводу снимков МРТ: с собой у меня их не было, так что я забеспокоилась, думала, что принесу в следующий раз. Но в клинике есть жизнеутверждающие объявления, где написано, что результаты МРТ нужно приносить, если вас об этом попросят, так как ваш диагноз - не приговор! В общем, как-то обошлись мы без них. На последующие сеансы приходила со своей простыней (об этом доктор предупредил заранее). Про корсет мне почему-то ничего не сказали. Спасибо негативному отзыву, так разрекламировали, что заинтересовалась. Облегчение почувствовала с первого сеанса. Всего прошла 6 сеансов, все пыталась запомнить, куда доктор нажимает, но не получилось - точки воздействия менялись. Могу сказать, что результат есть! Атмосфера в клинике доброжелательная, доктор проявляет индивидуальный подход к каждому пациенту, все разъясняет. Александр Николаевич, спасибо вам за профессионализм и действительно эффективную методику! С уважением, Ирина!
Сухоручко А. Н.
Ирина, правильно заключение МРТ НЕ ПРИГОВОР. И мы с Вами успешно это опровергли!Спасибо за оценку нашей методики.
Я тоже недавно лечился у А. Н. Сухоручко и могу заверить, что это очень опытный врач и знает толк в своём деле! И медсестра у них очень добросовестная и отзывчивая, что немаловажно. Со мной вела себя обходительно и вежливо, аккуратно сняла иголки и помогла одеться. Врачу также не понадобились мои снимки, он поставил свой диагноз и смог после курса лечения меня вылечить. Да, цены у них не низкие, но лечение того стоит, огромное ему спасибо! Живу и не знаю о прежних болях.
Понравилось
В 2013 году в течение года (!) безуспешно пыталась вылечить больную руку. Лечилась во всех известных клиниках города: "Рефлекс", ВДЦ, "Диалайн" и других. Результат был нулевой, а положение только ухудшалось и усугублялось. К счастью, попала к А. Н. Сухоручко. После обследования (кстати, мои рентгены и УЗИ не понадобились), доктор поставил диагноз и заверил, что сможет мне помочь. Путь к выздоровлению был долгим. Но результат - здоровая, восстановленная рука. Думаю, что наилучшим показателем доверия врачу является факт, когда бывшие пациенты приводят сюда же своих близких и родных людей, потому что им желаешь самого лучшего. У моего сына (в то время 11 лет) были проблемы с осанкой, а также частые жалобы на головную боль. После курса лечения уже четвертый год жалоб на головные боли нет, сын активно занимается футболом и также с благодарностью вспоминает Александра Николаевича. Была ситуация, когда доктор сделал замечание по поводу его лишнего веса, причем сделано это было тактично и настолько правильно, что мой сын-подросток активно начал бороться с лишними килограммами и следить за питанием. Результат - подтянутая фигура. Так же к А. Н. Сухоручко я приводила свою маму, пенсионерку 73 лет. У неё были частые головокружения, а также сильные судороги в ногах. Помог доктор и ей. Про судороги она забыла, голова кружиться перестала, а работая на даче, до сих пор не забывает про корсет. Самочувствие в норме для 76-летней женщины, которая ведет весьма активный образ жизни. Хочу заметить, что если Вы думаете, что заплатили деньги и доктор-волшебник за 6 сеансов сотворит чудо и Вы побежите, как здоровый и молодой, то Вы ошибаетесь. Как я уже сказала, путь к выздоровлению долгий, несколько месяцев. Через боль и усердие самого пациента. Обязательны упражнения, которые назначаются. Иначе результат может и не наступить. Это работа двоих: врача и больного. В первую очередь даже самого больного. Если Вы имеете терпение, готовы приложить усилия и довериться доктору, то Вам в "Радость движения". А от себя хочу сказать огромное спасибо Александру Николаевичу Сухоручко за здоровье своё и своих близких и пожелать успехов в его непростой работе!
Сухоручко А. Н.
Спасибо за высокую оценку нашего труда.
Сухоручко А. Н.
я не могу Вам ничего ответить, так ка Вы не проходили у нас лечение. Это клевета и ложь.
Хочу поблагодарить Александра Николаевича за то, что буквально спас меня! Спас от всех "прелестей" защемления. Аппетит был нулевым, мучили боли в спине, непроходящая мигрень, тремор и онемение в руках, что для творческого человека - просто конец света! Как теперь жить без любимого дела?! Хотелось одного - чтобы это все наконец-то закончилось! В этой ситуации мне посоветовали "Радость движения". При обращении в клинику, уже после первого сеанса стало легче и, по мере прохождения лечения, состояние все улучшалось. Сейчас я все еще восстанавливаюсь, ношу корсет, делаю гимнастику и безмерно благодарна Александру Николаевичу, что он мне снова вернул смысл жизни - дал возможность опять творить! От всей души благодарю Вас, доктор!
Спасибо за отзыв.
Понравилось
Лечилась у Александра Николаевича 3 года назад по поводу плечелопаточного периартроза. Обратилась в плачевном состоянии, в шаге от инвалидности. Рука не поднималась даже до пояса и постоянно болела. Прошла полный курс лечения (12 процедур + иглотерапия и массаж). Будучи по натуре человеком недоверчивым, этому доктору я доверилась и не ошиблась. Облегчение начала испытывать практически сразу, а спустя полгода (как и говорил Александр Николаевич) рука полностью восстановилась. В этом году началась такая же проблема с другой рукой. Не сомневаясь обратилась в "Радость движения" к А. Н. Сухоручко. Соглашусь с предыдущими отзывами, что здесь помнят всех своих пациентов и встречают как старых друзей. Помимо высококлассного лечения получила массу полезных советов от доктора + позитивный заряд да ещё и скидку на лечение! Сейчас моя рука постепенно восстанавливается. Очень благодарна А. Н. Сухоручко за профессионализм, за помощь, за чуткое и внимательное отношение. Всем рекомендую клинику "Радость движения". Здесь реально помогают. А ещё здесь болеют за результат, а в наше время это редкость.
Несколько лет я испытывала боли в позвоночнике: сначала при нагрузке, а потом и в состоянии покоя. Со временем боль стала постоянной и сковывающей движение, не могла выпрямиться. Применение обезболивающих средств не приносило стабильного улучшения. Передвигалась с помощью палочки. Обратилась в клинику доктора Сухоручко А. Н. После 12-ти сеансов хожу без палочки. Боль прошла, осанка улучшилась, скованность исчезла. Я очень благодарна Александру Николаевичу. Желаю ему сил в его благородном труде. С уважением, Лариса Арсеньевна, 80 лет.
Сухоручко А. Н.
Лариса Арсеньевна! Долгих лет Вам жизни!
Хочу сказать огромное спасибо прекрасному врачу Александру Николаевичу Сухоручко за профессионализм и прекрасное лечение. Три года назад в этой клинике лечился мой сын. Случай был сложный, диагноз грыжа позвоночника. Другие врачи рекомендовали операцию и мы приехали в Волгоград с последней надеждой на выздоровление без операции. Пришлось сделать 18 процедур. Александр Николаевич приложил максимум усилий, чтобы поставить моего сына на ноги. Сейчас он работает. В этом году я сам лечился в клинике Радость Движения. Мучили сильные боли в правой ноге, не спал ночами и сильно хромал, после полутора месяцев лечения у врачей боли так и не прошли, обратился к А. Н. Сухоручко. Уменьшение боли почувствовал уже после третьей процедуры, всего сделал шесть процедур. Конечно, совсем боль еще не ушла, но я перестал хромать, нормально сплю, надеюсь, что при выполнении всех рекомендаций врача (ношение корсета, выполнение упражнений) все будет нормально. Прекрасная клиника, прекрасный врач-профессионал своего дела. Большое Вам спасибо доктор!
Сухоручко А. Н.
Да, с сыном я Вашим помучился, но он молодец. понял меня и мы добились отличного результата.продолжайте делать гимнастику и боль уйдёт совсем. Спасибо за отзыв.
Отбросив все неприятные моменты, касательно того, что меня чуть не выгнали со снимками МРТ, которых я притащил с собой в изобилии, при осмотре врач поставил отличный от других диагноз. Я пришел с жутким спазмом в мышцах спины грудного отдела, голову повернуть не мог, руку поднять тоже, высидеть больше 20 минут не мог, больше месяца глушил боль медикаментами, колол миорелаксанты, мазал мазями, в общем, что я только не делал... Оказалось, проблема в шее, а точнее в шейном отделе, ни один врач за 5-6 лет моей проблемы со спиной ни разу не заикнулся про шею, а был я у многих врачей. Уж не знаю насколько верен диагноз, но по прошествии 3-х недель лечения. А точнее 9 процедур, могу уверенно сказать, что меня спасли. Я очень этому благодарен, главное, делать все, что говорит врач, не пренебрегать специальными упражнениями, делать их добросовестно. Очень надеюсь, что болезнь отойдет полностью, но результаты радуют.
Сухоручко А. Н.
Да, я не люблю когда мне суют МРТ. Сначала доктор беседует, а затем обследует, а только затем смотрит обследования. Так положено. Если делают наоборот, значит специалист неграмотный. Спасибо, что поняли меня, извините за горячность, не терплю профанов. Да, в вашем случае я сказал, что результат будет хороший через 9 процедур. так и произошло. делайте гимнастику. Я всегда готов помочь и словом и делом.
В клинику​ "Радость движения" обратилась после длительного лечения. При ходьбе болела нога. Очень не хотелось хромать. Спасибо Александру Николаевичу. Нога болит все меньше. Стала опять ходить пешком. Упражнения, которые рекомендовал доктор, очень несложно выполнять. После первой же процедуры чувствуется улучшение самочувствия. Александр Николаевич, Вам хочу пожелать успехов и долголетия. С уважением, Valentina.
Понравилось
Хочу поделиться своим опытом лечения у А. Н. Сухоручко и вселить надежду в тех, кто потерял терпение в борьбе со своими недугами. В марте 2015 года я обратилась в клинику "Радость движения" с целью помочь сыну студенту с проблемами позвоночника. После консультации доктора, а консультации я с сыном слышала разные, я поняла, что доверяю врачу и лечение шеи сына, и сама приду обязательно. Сын был очень доволен. После 6 процедур улучшилось самочувствие, пропали рассеянность, головокружение. Потом Александр Николаевич помог и мне. После неудачного падения я травмировала руку и ногу, прошла курс лечения у ревматолога, но боль вернулась очень быстро, пропал сон, движения левой руки в плече были ограничены. Боль мешала жить, работать, чувствовать себя полноценным человеком. К доктору я попала через 9 месяцев после травмы. Уже в середине курсового лечения через 6 сеансов отступила боль, я стала поднимать руку, перестала хромать. Улучшение состояния касалось всех отделов позвоночника, потому что доктор сам смотрит в какой помощи нуждается пациент и лечит комплексно. Очень помогли упражнения данные Александром Николаевичем, помогают и сейчас. Очень довольна корсетом, он помогает во время лечения и для профилактики обострений при непривычных нагрузках. Хочу отметить, что многие, как и я, потом ведут своих родственников за помощью к доктору. У меня так же лечился отец от болей в спине после перенесенного им опоясывающего лишая. Огромная благодарность доктору за золотые руки и позитивный настрой во время лечения, он вселяет уверенность в положительном результате. Главное, не лениться, выполнять рекомендации врача, а он поможет вам познать радость движения!
В апреле месяце 2016 г. я обратилась в клинику "Радость движения" к профессору Сухоручко А. Н. с болями поясничного отдела позвоночника, боль в правой ноге при ходьбе, головная боль, онемение пальцев обеих рук и судороги икроножных мышц в ночное время. Обращалась в клинику, не буду писать название, делали УЗИ сосудов шеи, назначали уколы, мази, УВЧ, массаж. Боли проходили, но через некоторое время всё становилось по-прежнему. О клинике "Радость движения" я узнала из Интернета. При осмотре доктор Александр Николаевич поставил диагноз: цервикобрахиалгия, люмбоишиалгия на фоне остеохондроза. Было назначено 12 процедур. Улучшения были после каждого сеанса, уходили все болевые симптомы, появилась лёгкость, настроение. Прошла полный курс лечения, после чего мне была назначена гимнастика. Доктором Сухоручко А. Н. разработаны специальные упражнения, которые способствуют улучшению кровообращения связок и мышц, усиливают тонус мышц. Данные упражнения по нагрузке намного превосходят другие виды гимнастики, что способствует уменьшению веса. Я похудела за семь месяцев - минус 20 кг, гимнастику выполняла каждый день, сейчас иногда пропускаю - ленюсь. Хочу сказать о корсете - он очень удобный, поддерживает спину при нагрузке, исчезла сутулость, прямая осанка - это здоровая спина. Скоро год как закончила лечение, я счастлива, что попала именно в "руки" доктора Сухоручко А. Н. Очень довольна результатом, вновь чувствую себя молодой и здоровой. Александр Николаевич - доктор от Бога! Спасибо за то, что Вы даёте нам радость движения, что соответствует названию вашей клинике "Радость движения". С уважением, Нина М.
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы, настоящему профессионалу, А. Н. Сухоручко. Я обращалась к нему 3 года назад, когда надежды совсем не осталось - очень сильно болела рука. Александр Николаевич не только вселяет надежду, но и реально помогает. Он грамотно лечит, используя современные технологии, терпеливо объясняет, показывает упражнения, если нужно, подбадривает. К такому врачу не страшно идти. Если бы мы выполняли все его рекомендации вовремя! В этом году со мной приключилась та же история. Опять заболела рука. Александр Николаевич всех помнит, даже если были у него на приёме очень давно, и встречает как родных. В таком духе воспитывает своего сына, Михаила Александровича. После нескольких сеансов, я уже намного лучше себя чувствую. Желаю Александру Николаевичу и его сыну Михаилу Александровичу здоровья, творческих успехов, а нам, пациентам, радость движения.
Обращался к доктору Сухоручко после того, как в результате падения на льду у меня была практически обездвижена рука. Всего несколько сеансов вернули моей руке возможность двигаться. Александр Николаевич настоящий профессионал в своей работе! Тут кто-то писал, что ему приходилось долго ждать приема. На мой взгляд, посещение пациентов распланировано в клинике настолько грамотно, что в холле практически не доводилось встретить кого-то из ожидающих пациентов. Так что однозначно рекомендую доктора Сухоручко, как мастера своего дела!
6 месяцев я безрезультатно лечила ТБС, меня беспокоили жжение и боль в тазобедренных суставах и голени. Очень благодарна доктору Александру Николаевичу Сухоручко за то, что он смотрит не только в анализы и МРТ, но и на самого человека. Спасибо за лечение и правильно поставленный диагноз. Спасибо за профессионализм, за Ваш эффективный способ лечения, за труд. Ощущение такое, что доктор безошибочно, руками, чувствует - где и что болит. Очень хотелось бы, чтобы Вы открыли филиал и в нашем городе. Людмила, Ростов-на-Дону.
Здравствуйте. Обращаюсь к профессору Сухоручко А. Н. Каждый раз, когда "поссорюсь" со своим позвоночником (как правило после поднятия каких-либо тяжестей), возникает боль в поясничном отделе и перекашивает в левую сторону. Раньше пытался лечиться в наших поликлиниках - результат всегда разочаровывал. И вот лет 15 назад я случайно узнал, что есть такой замечательный специалист, мануальный терапевт с золотыми руками и светлой головой, да не где-нибудь в Москве или Питере, а у нас в Волжском! Значительно легче становится уже после первого сеанса, лично мне, для выздоровления требуется примерно 5-6 сеансов. У А. Н. Сухоручко разработаны замечательные методики восстановления (комплексы упражнений, релаксационных программ), в наличии отличного качества корсеты. Упражнения выполнять ежедневно для поддержания мышц в надлежащем состоянии, не ленитесь, и будет вам наградой радость движения. Ну, а главное, конечно - это профессионализм с большой буквы, чуткое отношение к пациентам и эффективное лечение. Огромное Вам спасибо, успехов и процветания!
В клинику обратилась после долгого и практически безрезультатного лечения у врачей - боли в спине, головокружение, мушки перед глазами и т. д. Легче стало после первой же процедуры, прошла курс лечения, выполняю рекомендованные упражнения, самочувствие отличное. Александр Николаевич вернул мне не только радость движения, но и радость жизни. Спасибо огромное! Ирина Лопатина.
Название клиники "Радость движения" точно отражает твое состояние после прохождения лечения у Александра Николаевича Сухоручко. Высокий профессионализм врача проявляется буквально во всем - быстрота и точность диагностики руками, дальнейшая терпеливая работа с пациентом, включая методическое обучение разработанным лично им упражнениям, отличная организация работы клиники в целом (сайт с максимумом полезной для пациента информацией, различные варианты связи, предлагаемые им, оперативность работы - возможность первичного осмотра в день обращения и скорейшего начала лечения, удобный график приема, доброжелательность персонала). Учитывая, насколько долго мы мучаемся со своими спинами, первые положительные результаты от методики его лечения ощущаются довольно быстро и не могут не радовать. Предлагаемые им упражнения настолько эффективны, что спину мышцы начинают держать буквально через неделю, отдельно стоит отметить, что они просты и могут выполняться где угодно. Корсет, предлагаемый в клинике, очень хорош - пробовала не один до этого, есть с чем сравнивать. После окончания основного цикла лечения, Александр Николаевич назначает контрольные осмотры, что так необходимо больному, т. к. полностью со своими проблемами за пару недель можно справиться не всегда. Спасибо Вам, доктор!
Здравствуйте! В октябре 2016 года я проходила лечение у Александра Николаевича в клинике "Радость движения" в г. Волжском. Меня беспокоили боли в спине под лопаткой, головные боли, хруст в коленях при движении по лестнице и боли в верхнечелюстном суставе. Я очень довольна результатом, главное, не забывать делать рекомендованные упражнения! Также хочу заметить, что пришла я в клинику по совету родителей, которые лечатся у Сухоручко А. Н. более 10 лет (отцу хотели делать операцию на позвоночнике из-за грыжи, но, благодаря Александру Николаевичу, удалось обойтись без хирургического вмешательства). Спасибо Вам большое!
Добрый день, уважаемые посетители данного сайта и Александр Николаевич! Расскажу и я свою историю. Вернулся я из армии в ноябре 2013 года с жуткими болями в правой ноге и пояснице. При прохождении буквально 200 метров нога невыносимо болела, и нужен был отдых для дальнейшего следования (к примеру, в магазин). При всём при этом врачи в армии мне говорили, что ни бегать, ни прыгать мне уже не удастся. Спустя время мне посоветовали Сухоручко А. Н. Не один человек, после чего я сразу записался к нему на приём. Так что вы думаете? С момента первого приёма прошло уже три года, у меня семья, работа, я занимаюсь спортом, участвую в соревнованиях - живу полноценной жизнью! Также полюбил я его наставления в виде ежедневных упражнений, которые очень помогли мне! Конечно, их я выполняю не каждый день, но выполняю, и это главное! Те, у кого есть подобные проблемы, делайте выводы и ходите к правильным врачам! А Вам, Александр Николаевич, я выражаю огромную благодарность за Ваши золотые руки, Ваш умелый подход к каждому пациенту, Ваш юмор и понимание! Дай Бог Вам здоровья на долгие-долгие годы! С уважением, Рябов Николай.
В сентябре 2015 года я пришла в клинику "Радость движения" с полностью обездвиженной правой рукой и адскими болями, от которых не спала почти 2 месяца. Я даже не могла держать ложку. Никакие обезболивающие и лечение не помогали. В клинике меня встретил доктор Сухоручко. При обследовании сразу поставил диагноз "Плечелопаточный периартроз". Мы сразу начали лечение. Было очень сложно, как мне, так и доктору. Через несколько сеансов рука начала двигаться. И в итоге, мы выиграли этот бой и спасли руку. Рука работает! Александр Николаевич - доктор от Бога! Знает и любит свое дело. Это просто волшебник с золотыми руками, добрым сердцем и безграничным терпением. Мой спаситель к каждому пациенту находит индивидуальный подход и слова. А это очень сложно. Ведь почти все обратились в эту клинику на последнем этапе своих мытарств, устав от жутких болей и бесполезного лечения. Александр Николаевич умеет сотворить чудо. Он умеет врачевать не только тело, но и душу. Учит верить в себя и не падать духом. Здоровья Вам и Вашей семье, удачи, процветания, дорогой Александр Николаевич! Низкий Вам поклон! С глубочайшим уважением, Галкина Татьяна.
Таких специалистов с большой буквы в настоящее время в нашей отечественной медицине, к сожалению, очень мало. Это очень компетентный, высококультурный доктор, способный с полуслова понять проблему и решить её. Я ему очень благодарна и советую другим больным с проблемами в спине, лечиться у этого прекрасного доктора. Спасибо Вам Александр Николаевич за то, что Вы есть! Всех Вам благ! Храни Вас Бог!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность А.Н. Сухоручко. В клинику "Радость движения" я обратилась с "последней надеждой", так как боли в пояснице не давали мне работать, я даже собиралась уволиться. Я не могла долго стоять, сидеть, боль отдавала в ногу. До этого я обращалась ко многим специалистам, но назначенное ими лечение не давало желаемого результата. Об этой клиники я узнала из интернета и решила попробовать. И не ошиблась. После прохождения 12 процедур у Александра Николаевича я постепенно вернулась к нормальной, здоровой жизни. Отдельно хотела сказать о корсете, который подобрал мне доктор. Он удобный и очень выручает меня в период больших нагрузок на работе. Спасибо Вам огромное за вашу работу.
За долгие годы лечения остеохондроза имею богатый опыт обращения к врачам-неврологам, мануальным терапевтам, вертебрологам. Так что мне есть с чем сравнивать. Александр Николаевич - настоящий профессионал, одержимый одной целью - помочь человеку избавиться от боли. Его методика ("триггерная цепочка") реально работает. А ещё он - честный человек, не экономит на деньгах и здоровье пациентов. Процедура длится час, и ни минутой меньше (мне приходилось сталкиваться с обратным). Прошла полный курс, временами было больно, но результат того стоит. Появилась надежда на длительную ремиссию. Залог этого и комплекс упражнений, разработанных Александром Николаевичем, который мне помогает во время длительной работы за компьютером. Спасибо доктор за то, что Вы есть! Здоровья Вам и процветания! Берегите свои руки, ибо они принадлежат не только Вам, но и всем страждущим!
В настоящее время нахожусь на лечении у замечательного доктора Сухоручко А.Н.. Я хочу выразить огромную благодарность ему за его профессионализм. В клинику пришла с бадиком в одной руке, а под другую руку поддерживал муж. Не могла ходить, не могла сидеть из-за постоянных болей в пояснице и в ноге. На МРТ грыжы диска. Консультация нейрохирурга - только оперативное лечение. После 3 процедур смогла сидеть, ходить. По окончании 12 процедур исчезли боли, могу самостоятельно ходить, сидеть. Веду нормальный образ жизни. Спасибо большое доктору за его эффективную методику. Надежда.
Испытывала на протяжении года боль в пояснице, потом все становилось хуже. Начала болеть правая нога. Я не могла ходить, сидеть и лежать не испытывая боли. Сделала МРТ, сказали межпозвоночная грыжа. Была на консультации у нейрохирурга, он сказал, что нужно делать операцию. Я естественно в испуге убежала оттуда. Мне посоветовали обратится в клинику "Радость движения" к доктору Сухоручко А. Н. Диагноз поставили "люмбоишиалгия". Прошла 12 процедур, уже после третьей я могла спать без боли, еще через две процедуры сидеть. Ну а после 12-ой все прошло. Я очень благодарна вам, Александр Николаевич, и очень рада, что чувствую себя вновь здоровой и молодой. Спасибо!
Обратилась к Сухоручко А. Н. с болями в пояснице, левой ноге, шейном и грудном отделах. Проведено 12 процедур, после которых почувствовала значительное улучшение. Раньше не могла бегать, чихать и кашлять – сразу прострелы в пояснице. Теперь все прекрасно! Улучшилась осанка, боли в пояснице и шее существенно снизились, плюс бонус – уменьшился живот. Я очень довольна, всем рекомендую.
Спасибо за отзыв!
У меня были большие проблемы со спиной еще с 17 лет, когда я и обратилась к доктору Сухоручко. Очень благодарна ему за ту невероятную работу, которую он делает. В 2013 году, когда уже жила в Москве, у меня разболелась спина. Приехать в Волгоград не было возможности, поэтому лечилась здесь. Потратила 3 месяца и кучу денег, но результата не было, даже становилось хуже, не могла ходить, сидеть и была на обезболивающих. После этого все же приехала к Александру Николаевичу на лечение. Несколько недель лечения и боль прошла, до сих пор прекрасно себя чувствую. Это врач от Бога с уникальной методикой, которая ставит людей на ноги даже в самых запущенных случаях. Направляю всех своих знакомых с проблемами с позвоночником к нему и они возвращаются только с позитивными отзывами.
Сухоручко А. Н.
Спасибо. Мы справились с твоей непростой проблемой за 2 недели. Уже прошло 2 года и я надеюсь, что твоя здоровая спина готова и позволит тебе насладиться материнством. Помни о бандаже. Здоровья тебе и ребёночку.
У моего мужа отказывала левая рука, повисла, как плеть! Лечение у невролога результата не дало. После курса лечения у доктора Сухоручко А. Н. муж полностью излечился! Рекомендую обращаться к этому доктору, у кого серьезные проблемы с позвоночником!
Сухоручко А. Н.
Спасибо за отзыв. Я очень рад, что Александр Петрович, мастер высочайшей категории смог вернуться к своему, очень нужному нашей Родине труду.
Спасибо огромное Александру Николаевичу, он действительно мастер своего дела. У меня была межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Я не могла ни ходить, ни сидеть из-за боли в пояснице и левой ноге. Я пришла в "Радость Движения" по совету родственницы, потому что ничего уже не помогало и лечащий врач настаивал на операции. За 12 процедур Александр Николаевич поставил меня на ноги. Примерно уже 2 месяца прошло, как мы закончили лечение, поясница меня не беспокоит, бегаю, прыгаю и радуюсь жизни. Ни разу не пожалела, что обратилась в эту клинику.
Сухоручко А. Н.
В первую очередь спасибо тебе за твоё терпение. Ты верила мне и я не мог не оправдать твои надежды. Помнишь как мы радовались, на 12 процедуре,как наконец то ушло искривление твоей спины. Вместе мы победили.Ты молодец!
Головная боль беспокоила более 10-ти лет, последнее время прибавилось еще и "ощущение кома в горле". Лечилась в своем городе, а также несколько раз была в Москве, лечилась в двух клиниках (в том числе в клинике головной боли профессора Вейна) - результат нулевой. Обратившись к доктору Сухоручко А. Н., я после второго сеанса почувствовала положительные изменения. После прохождения курса лечения у доктора Сухоручко А. Н. могу сказать, что чувствую себя гораздо лучше, и ощущение "кома в горле" исчезло. Его методика работает, результат есть. Появилось настроение и радость к жизни (меня поймет тот, кого беспокоила постоянная боль). Я бесконечно благодарна доктору Сухоручко А. Н. за его абсолютный профессионализм. Он доктор, который вылечивает (а не просто "ходит на работу", как, к сожалению, делают многие "врачи"). С уважением, Наталья.
Сухоручко А. Н.
Спасибо за доверие. Я понимаю, когда пациент обращается после именитых врачей, клиник и ему говорят про какие то триггерные цепочки, это вызывает по меньшей мере недоверие. Вы поняли почему происходят ваши головные боли и другие жалобы, решились, и почувствовали результат нашей методики. С Вами было приятно работать. Удачи Вам.
Обратилась в клинику к профессору Сухоручко А. А. С сильными болями в спине, не могла ходить, сидеть. На МРТ выявлены грыжи поясничного отдела позвоночника, признаки остеохондроза. До этого 2 месяца принимала по рекомендациям врачей неврологов таблетки и уколы, физиотерапевтические процедуры. Эффекта не было. Становилось только хуже. После 4 процедуры у Александра Николаевича почувствовала облегчение, смогла наклоняться, а после 8 - свободно ходить. Весь курс составил 12 сеансов на поясничный отдел и 6 сеансов на грудной отдел позвоночника. В результате: прошла боль, улучшилась осанка, появилась свобода движений. Метод профессора Сухоручко - действительно эффективный, рекомендую.
Сухоручко А. Н.
Спасибо за отзыв.Вам также удачи в вашей нелёгкой работе врача.
Лечусь у доктора Сухоручко А. Н. три недели с диагнозом межпозвоночная грыжа и невралгия седалищного нерва. Состояние налаживается. До этого, что только не предпринимал. Сменил трех невропатологов, электромассаж, электрофорез, массаж, мануальную терапию, лечение лекарствами, консультации у нейрохирурга (с ответом - нужна операция, и все...). И это все в течении 5 месяцев. Сейчас боль проходит. Могу ходить и работать. Спасибо огромное. Как излечусь на все 100%, напишу.
Сухоручко А. Н.
Спасибо за отзыв. У вас ещё контроль, не забудьте подойти.
Хочу выразить огромную благодарность Александру Николаевичу! Замечательный специалист, внимательный, отзывчивый. Обратилась к нему с диагнозом S образный сколиоз, а также жалобами на головную боль, болями в спине и тахикардию. В результате пройденного курса лечения тахикардия исчезла совсем, боли в спине и голове перестали беспокоить, улучшилась осанка, появилась легкость во всем теле. Меня очень обрадовало, то, что улучшение в самочувствии ощутила уже после первого сеанса.
Сухоручко А. Н.
Анечка спасибо за отзыв. Ты молодец! Несмотря на сколиоз, правильно поняла причину своей боли, которую мы успешно устранили.Остальное за тобой - гимнастика.
Абсолютная "пятерка"! Замечательный доктор профессионал высокого класса, очень внимательный, доброжелательный, приятный в общении человек. Своей работой полностью подтверждает все свои звания и заслуги. Меня удивило, что доктор как будто руками "видит", чувствует именно те точки, где болит. Уже после первого сеанса мне стало гораздо легче. Сейчас закончила полностью курс лечения - и просто в полном восторге от его работы! Я безмерно благодарна его золотым рукам. Александр Николаевич, спасибо Вам огромное! Рекомендую всем при необходимости.
Сухоручко А. Н.
Спасибо за "пятёрку". Желаю, что б восторг продлился как можно дольше! Удачи в нелёгкой, овощной работе!
Настоящий профессионал. Побольше бы таких докторов. Лечит то, что другие не могут. Убедилась на собственном опыте.
Сухоручко А. Н.
Спасибо за такую высокую оценку моего труда.
Очень благодарна Александру Николаевичу. Человек, который не побоялся взять на себя ответственность и поставить меня на ноги. Да, дорого, но здоровье нельзя оценить в деньгах. Ходить на костылях на негнущихся ногах с жесткой контрактурой или через месяц встать на ноги и преодолевать самостоятельно ступени, бордюры и т. д. Кто прошёл через это - тот меня поймет. Спасибо огромное.
Спасибо за отзыв.
0.0нормально
Лечился у доктора. Отзывы слышал о нём хорошие. Но есть проблема: доктор весь в себе. На вопросы не отвечает особо. Конкретных ответов не даёт. Пришёл к нему с одной проблемой, он нашёл по своему направлению проблему, ею и занялся. Остальное побоку. И дорого у него - ну, очень. Придёшь ко времени, ждёшь.
Сухоручко А. Н.
Добрый вечер! Отвечаю Вам:Но есть проблема: доктор весь в себе. На вопросы не отвечает особо- я работаю и думаю над вашей проблемой, поэтому отвечать некогда (попробуйте у стоматолога задать вопрос с открытым ртом?). Конкретных ответов не даёт-стараюсь делом показать результат применения нашей методики. Пришёл к нему с одной проблемой, он нашёл по своему направлению проблему, ею и занялся- вы наверное не поняли, что ваша проблема решается так как я вижу решение этой проблемы ( так же у стоматолога вы ж не спрашиваете. как он вам будет лечить ваш кариес) Остальное побоку.Допустим пришел пациент с жалобой на онемение пальцев, я ж не буду лечить только пальцы, понимая, что это связанно с шейным отделом позвоночника. И дорого у него - ну, очень. (такая экономика - мы платим налоги, лицензия, наше образование (длится 10 лет между прочим) - у дяди Пети,в подвале без лицензии, без документов намного дешевле, но и риск осложнений намного выше. Придёшь ко времени, ждёшь- Извините, если вас заставил ждать, но это мы работаем с людьми, трудно прогнозировать лечение. Это у всех врачей.Если у Вас ещё осталась проблема, подойдите и найдём компромисс. Спасибо за критику.