Пономарев Вячеслав Валерьевич, лор, хирург - Волгоград

Пономарев Вячеслав Валерьевич
Волгоград

категория неизвестна

Пономарев Вячеслав Валерьевич, Волгоград: лор, хирург, 40 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (8442) 29-70-56.

Обновлено 03.07.2019

25%Искривление носовой перегородки
25%Гайморит
25%Ларингит
25%Инородное тело носа

1998 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело)
1999 Саратовский военно-медицинский институт (хирургия)
2007 Тихоокеанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
2012 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (оториноларингология)
2017 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (оториноларингология)

2018 «Избранные вопросы оториноларингологии», ЧОУК ДПО «Региональная академия делового образования

Отзывы о Пономарев Вячеслав Валерьевич

Клиника пластической хирургии «Ассоль» - ул. Академическая, д. 2

Очень хороший хирург! Делала у него ринопластику в декабре 2018 г. Результат потрясающий, очень рада, что я не поверила отрицательным отзывам, которыми просто пестрит интернет, а пошла к этому чудо-врачу. Кто ещё сомневается в выборе хирурга, то лично из своего опыта я вам советую Пономарева В. В., а так, конечно, это ваш личный выбор.

Клиника пластической хирургии «Ассоль» - ул. Академическая, д. 2

Долго собиралась написать отзыв и вот, наконец-то, собралась. Проблема с носом была у супруга, более 10 лет мучился с носом - после травмы нос не дышал. Оперировали в другом городе, но никаких улучшений не увидели, часть носа как не дышала, так и осталось. Я начала искать достойного врача в Волгограде и нашла! Спасибо Вячеславу Валерьевичу за проведенную операцию. Вячеслав Валерьевич всё объяснил, рассказал, как пройдет операция, что будет сделано. Прошли все необходимое обследование. После операции Вячеслав Валерьевич контролировал весь период реабилитации. Остались очень довольны результатом и отношением. После операции прошло 2 года - муж уже и не помнит, как тяжело было дышать. Вячеслав Валерьевич - врач от Бога! Спасибо Вам огромное за Вашу работу и отношение к пациентам.

Скартел (Йота)
Клиника пластической хирургии «Ассоль» - ул. Академическая, д. 2

Судя по другим отзывам, у меня не все так плохо, как могло бы быть, но меня Вячеслав Валерьевич изуродовал тоже. Всю жизнь мечтала о рино, так как родной нос с горбинкой и с широким кончиком. Решаться даже не пришлось, я просто нашла деньги (около 88 тысяч рублей) и побежала в клинику. Операция была назначена через 5 дней после консультации. Можно было сделать и на следующий день, но у меня не были сданы анализы. В целом Вячеслав Валерьевич прислушался к моим желаниям сделать маленький и аккуратный нос, поднять кончик (хоть я и хотела его чуть выше, чем получилось, но это мелочи). Операция длилась 5 часов! Видимо, нос просто рассыпался в его руках, и он собирал его заново "по кусочкам", хоть достоверной информации мне получить так и не удалось. Были ужасные синяки, кровоизлияния в глаза, порвана кожа на щеке и был дополнительный шов в том месте, где его быть совсем не должно. Сейчас смотрю на гипс и вижу, что он также кривой, а тогда заметила поехавший кончик только после того, как спал отек. Когда я рассказала хирургу о кривизне, он сделал очень удивлённый тон и сказал: "Приезжай, посмотрим". Якобы для него это неожиданность. Далее были нескончаемые уколы "Дипроспана" в образовавшиеся шишки, и подкладывание хирургической сетки в ямки, которые получились в результате его работы. Но все эти манипуляции не помогли. Переход между кончиком и спинкой провалился, сама спинка носа стала непропорционально крошечной и с бороздками, провалами. Кончик маленький, но по сравнению со спинкой огромный, как у старушки. Если смотреть прямо, то кончик сдвинут в правую сторону, из-за этого одна часть носа значительно длиннее другой, при улыбке деформация намного очевиднее. Ноздри разные. Первые полгода был постоянный насморк, подтекала кровь. На повторную к нему не пойду ни за что. По-хорошему необходима установка импланта и очень сложная коррекция (стоимость такой в Москве около 400000 рублей). Лучше сто раз подумать: стоит ли доверять свою красоту данному человеку?

Все отзывы (40)Оставить отзыв

Популярные ЛОРы