Потапова Виктория Вадимовна,детский стоматолог, стоматолог - Волгоград
Детский стоматолог
9.3

Потапова Виктория Вадимовна
Волгоград

Потапова Виктория Вадимовна, Волгоград: детский стоматолог, стоматолог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8442) 43-50-16.

Обновлено 06.12.2021

ул. Коммунистическая, д. 10-А
Детский стоматолог — от 700₽
Стоматолог — от 1100₽
(8442) 43-50-16

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Волгоградский государственный медицинский университет (стоматология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (стоматология терапевтическая)
    Санкт-Петербургский институт стоматологии (стоматология детская)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (стоматология детская)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
К доктору Потаповой мы впервые попали, выбрали её на “ПроДокторов”. Виктория Вадимовна – очень доброжелательный врач, всё прошло в спокойной и дружественной обстановке, несмотря на то, что ребёнку 1 год и 10 месяцев, специалист оправдала наши ожидания. Мы пришли для профилактического осмотра, доктор использовала для этого приборы. Было подозрение на кариес, но он не подтвердился. Она дала рекомендации по уходу, всё подробно рассказала, могу отметить, что врач придерживается современных взглядов. Мы договорились, что через 3 месяца придём на контроль. Мне понравилось, что Виктория Вадимовна говорит не свысока, а выбирает партнёрский стиль общения с родителем, то есть, наравне. Она располагает к себе, была заинтересована в оказании помощи. Врач объясняла доступно, без терминов, у меня было много вопросов, она ответила на все. Приняли нас даже пораньше, врач не просто пригласила нас, она вышла в коридор, познакомилась с ребёнком в немедицинской обстановке. Когда был налажен контакт, мы пошли в кабинет, где для малыша уже были включены мультики, доктор нашла подход. Нам уделили минут 30, наверное, этого было вполне достаточно. Я порекомендовала бы этого специалиста, поскольку у нас остались только положительные впечатления.
В самой клинике есть игрушки, в целом, присутствует всё для детей, чтобы они были расслаблены и не боялись врача. Ассистент доктора тоже был доброжелателен.
Посетили врача Июль 2021
В клинику "Лазурь" обратилась в мае 2021, сыну необходимо было лечение зубов под наркозом. Так как ребёнок 2 лет, то врачи и двух других клиник советовали именно такой вариант. В областной поликлинике очереди на лечение под наркозом до октября, поэтому выбор пал на клинику "Лазурь". Виктория Вадимовна рассказала о плане лечения, необходимой подготовке, стоимости. Моему сыну пролечили три зуба, ситуация с которыми была непростая. На данный момент все отлично. Рекомендации по уходу тоже получили. Хочу поблагодарить весь медперсонал, кто занимался лечением. Виктория Вадимовна как стоматолог очень понравилась.
Проверено
Добрый день, хочу оставить отзыв о данной клинике. В предисловии скажу, что дочка с очень проблемными зубами, катастрофически боится стоматологов, и все попытки полечить зубки заканчивались истериками. Даже сделать снимки не давала, зубы становились все хуже, у меня началась паника и просто отчаяние. Нашла в интернете данную клинику, созвонилась с доктором, т. к. мы из другого города, я получила полную информацию и перечень необходимого обследования. Даже кровь сдать была большая проблема. У меня дочка с генетическим заболеванием, синдромом Дауна, и договориться с ней было просто невозможно, в плане уговорить или пообещать подарки, у нее был панический страх... Когда с горем пополам прошли обследование, отправились на лечение. Решили, что будет под наркозом, хотя не решались на это больше года. Я просто в восторге! Я даже не предполагала, что сделают настолько все тщательно, аккуратно и красиво. Виктория Викторовна нам очень помогла, все рассказала и показала. Все нюансы были учтены, дочка даже ничего не поняла, что с ней случилось, без истерик и плача. Само лечение было около 2,5 часов, вылечили все полностью! После наркоза отошла очень быстро, подарили подарки и теперь на мои вопросы по поводу лечения зубов, говорит класс и нормально все. Учитывая, что зубы были сложные, и удаления осложненные - ни отека, ни жалоб, ни боли не было вообще. Я очень рекомендую доктора и клинику, и жалею, что не привезла дочку намного раньше. Спасибо Вам, доктора, за Вашу работу. Я была в отчаянии, сейчас как будто груз с души упал, что у моей конфетки беленькие, чистенькие зубки. Не мучайте своих детей до панических атак при виде стоматологии! Цены разумные, учитывая объем работ, и самое главное - качество! Спасибо!
Проверено
Понравилось
Мы несколько раз обращались именно к Потаповой В.В. на прием. Я вожу к стоматологу ребенка, которому 12 лет. Мы пришли к ней по рекомендации и мне понравилось отношение специалиста к ребенку. Лечение у врача мы проходили, профессиональный подход у доктора тоже хороший, специалист объясняет ситуацию, старается сохранить зуб! По шкале, я бы оценила доктора на "5"! Конечно, этого врача я бы могла посоветовать другим. Виктория Вадимовна все рассказывает доступно и понятно, даже показывает, дает рекомендации. Лечение доктор сама назначает то, которое необходимо. Также она дает рекомендации по препаратам, которые требуются для сохранения здоровых зубов. В дальнейшем, мы планируем также обращаться к Виктории Вадимовне!
Проверено
Понравилось
Отличная клиника, советуем однозначно! Хотим выразить огромную благодарность Виктории Вадимовне Потаповой! Очень компетентный врач, довольны по всем аспектам ее работы, от консультации по телефону до окончания лечения. Виктория Вадимовна с неподдельной заботой и профессионализмом отнеслась к нашей семье, очень рады, что попали именно к ней! Сыну 4 года, было несколько повреждённых зубов, включая пульпит, лечение проходило под общим наркозом, Виктория Вадимовна и ее команда ассистентов совместно с грамотными анестезиологами блестяще провели работу, на все лечение ушло всего 2 часа времени! Если кто-то боится общего наркоза, как мы, не переживайте, а просто сходите на консультацию, вам всё подробно расскажут и опишут! Сын доволен, мы довольны, будем посещать эту клинику вновь и вновь!
Не понравилось
Минусов не обнаружено. Если кого-то смутит ценник, то скажу так: на само лечение зубов цены вполне адекватные, если рассматривать уровень клиники, основную сумму составляет плата за наркоз, но это ваше спокойствие, эмоциональное и психическое здоровье вашего ребенка, поэтому решать вам!
Общее впечатление великолепное и от Виктории Вадимовны с ее командой профессионалов, и от клиники в общем!
Проверено
Понравилось
Виктория Вадимовна - профессионал своего дела! Очень внимательная, отзывчивая, легко и быстро нашла подход к ребенку.
Будем советовать этого врача своим знакомым! Качество работы замечательное!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравился подход врача к ребёнку. Кроме этого, она с охотой отвечала на задаваемые мной вопросы по поводу лечения.
Сервис в клинике на высоком уровне. Чистота в детском отделении идеальная (во взрослом не была).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Потрясающий доктор! Потапова Виктория Вадимовна для нас это самый лучший детский стоматолог! Добрая, отзывчивая, терпеливая и большой профессионал своего дела! Мы сами из Волгоградской области и у нас был очень негативный опыт в лечении зубов ребенку, дочь сильно боялась и наотрез отказывалась лечить зубки, но тянуть времени больше не было. Я стала искать клинику и почитав отзывы на сайте "Рrodoktorov", мы записались в клинику "Лазурь" и нисколько об этом не пожалели! Все просто на высшем уровне! Вот реально все! С первых минут, как только попадаешь в эту клинику, охранник любезно встретит, проведет дезобработку, выдаст бахилы и шапочки, проводит в детское отделение. В клинике есть лифт, что для нас было очень актуально, так как ребенку тяжело подниматься по лестнице (мамы особенных деток меня поймут). Дальше на ресепшене вежливый регистратор нас быстро оформила и вот мы уже в кабинете врача, без очередей и ожидания! Дочь я, конечно, морально подготавливала, учитывая предыдущий негативный опыт, но здесь этого не понадобилось! Виктория Вадимовна настолько с первых минут расположила ее к себе и я увидела, что в глазах ребенка пропал страх. Ситуация с нашими зубками, мягко говоря, была непростая, много кариозных зубов на грани пульпита, которые никто не брался лечить без анестезии, но осложнялось все тем, что наркоз нам нельзя, ввиду наличия генетического заболевания. Виктория Вадимовна внимательно нас выслушала и очень аккуратно стала пробовать лечить без какой-либо седации! И вот так один за другим, очень тщательно, мы вылечили все наши зубки, без наркоза и без боли, что для нас было очень важно! Как сказала моя доченька: "Виктория Вадимовна - просто волшебница!" Мы очень благодарны Виктории Вадимовне и всей команде клиники "Лазурь"! Желаем им дальнейшего процветания!
Очень рекомендую Викторию Вадимовну родителям, у которых детки боятся стоматологов и имеющих неприятный опыт в лечении зубов!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Нашему сыночку 2 года 5 месяцев, ситуация с нашими молочными зубками, как оказалось, очень сложная, и мы обратились к услугам наркоза. Под наркозом нам пролечили 9 зубов. Виктория Вадимовна полностью курировала нас по телефону, а далее в клинике провели лечение. Хочу выразить благодарность Виктории Вадимовне и команде анестезиологов. Приехали мы из Калмыкии, поэтому те, кто из других регионов, можете так же обращаться в клинику и попроситься к Виктории Вадимовне. Вам всё объяснят. Назначено было на 9:00 утра, в 14:00 нас уже отпустили. Спасибо за чуткость, внимание и отличное лечение. Желаю здоровья всем деткам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Выражаю огромную благодарность Потаповой Виктории Вадимовне! Добрый, чуткий и отзывчивый врач! Мы привели лечиться нашего сына, которому всего 1,8. Передние два зубика были разрушены из-за пульпита. Лечение проводилось под наркозом. Благодаря Виктории Вадимовне улыбка нашего малыша была восстановлена! Мы были счастливы, когда увидели зубки после лечения. Виктория Вадимовна дала нам полную консультацию перед лечением, всегда отвечала на интересующие нас вопросы и выходила на связь в любое время. Этот врач - настоящий профессионал! Я очень рада, что мы попали к ней. 😊
Посетили врача Июль 2020
Наблюдаемся у Виктории Вадимовны с 1 годика! Это наш первый стоматолог, и хочу сказать, что от неё мы теперь никуда. У нас были проблемные зубы, они разрушались, и появлялся кариес! Когда я привела первый раз сына, Виктория рассказала все наши проблемы и дала рекомендации. Разрушение зубной эмали прекратилось, но кариес не дремлет и в 2,2 года всё пошло по-новой. Пару раз пробовали лечить, но безуспешно. Сын, к сожалению, не давался, ещё маленький, и было принято решение делать седацию (наркоз). Мы сдали все анализы и пошли лечить наши зубки. Сказать, что я осталась довольна, это ничего не сказать. Была проделана колоссальная работа, и я хочу выразить огромную благодарность Виктории Вадимовне и её команде! Теперь у нас идеальные зубки и красивая улыбка. :) И да... Цена приемлемая, качество отличное, клиника лучшая!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Потаповой Виктории Вадимовне за её отношение к своему делу. Она очень чуткий, внимательный доктор, которая готова прийти на помощь в любое время, невзирая на свою загруженность. Она сразу выявила проблему, смогла диагностировать правильно и завершить лечение, начатое другим доктором. Она профессионал своего дела, я не говорю уже о том, как она относится и лечит деток. Спасибо ей огромное!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Замечательный, добрый, чуткий доктор! Вожу своего ребенка только к Виктории Вадимовне. Мой сынишка совсем не боится похода к зубному врачу, потому что ни разу не чувствовал негатива. А ему и лечили зубы, и удаляли, и укольчики делали, но так все проходило спокойно, по-дружески и с улыбкой, что он ничего и не понял. Я очень благодарна доктору за высокий профессионализм и умение работать с детьми. Спасибо! Очень рекомендую Викторию Вадимовну родителям, у которых детки боятся зубных врачей или имеющих неприятный опыт лечения в других клиниках.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Терпеливое и чуткое отношение к ребенку, который очень сильно боялся.
Всё на высшем уровне. Соответственно и ценник. Но мы не пожалели ни разу. До "Лазури" водили ребенка 2 раза в другие платные стоматологии и безрезультатно. Его невозможно было даже в кресло усадить. И мы шли сюда уже на окись азота. Но врач, Виктория Вадимовна, оказалась такой мягкой и терпеливой, что она смогла не только уговорить ребенка сесть в кресло, но и начала лечить его вообще без наркоза! Ребенок вообще не почувствовал боли, ушел довольный. Спасибо огромное, теперь с Вашей помощью страх преодолен!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мы очень любим Викторию Вадимовну! Лечим зубки и наблюдаемся уже 3 года у неё. Она идеальный детский доктор! Моя дочь ходит к ней на приём с радостью и без сомнений что будет больно или страшно. И это для меня очень важно, потому что ситуация с зубками у нее непростая. В других клиниках нам либо отказывали в лечении и предлагали ехать в Москву, или хотели использовать устаревшие методы. Виктория Вадимовна смогла сделать все необходимое для сохранения зубов, несмотря на сложность. Она замечательный доктор и человек. ❤️
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доктор - профессионал! Умеет найти подход к ребёнку, уверенный и грамотный подход! Не оставляет ни капли сомнений! К такому доктору можно ходить с уверенностью и не бояться! А это самое главное для малыша и его родителей! Клиника "Лазурь" всегда внушала доверие, и детское отделение превзошло все ожидания. Виктории Вадимовне долгих лет жизни и благодарных пациентов! Она это заслуживает.
Не понравилось
Все на высшем уровне! Стерилизация, комфорт, современное оборудование и улыбка регистратуры. Всегда успокоят и настроят на нужный лад! Спасибо всей клинике.
Потапова В. В.
Большое спасибо за такую высокую оценку нашей стоматологии и работу детского отделения!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Лечение зуба в очень комфортных условиях прошло быстро и без малейшего дискомфорт. Сначала в рентген-кабинете мне сделали компьютерную томограмму проблемного зуба. Полость в зубе оказалась очень глубокой, рядом с пульпой. Пока смотрела на телевизоре над креслом мой любимый музыкальный клип, я не заметила, как мне сделали анестезию. Ассистент Валерия окружила заботой и вниманием не только врача, но и меня. Большое спасибо за качественное лечение! Еще очень удобное расположение клиники и своя парковка.
Очень понравилось.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, все было организованно на высшем уровне. Я приводила к Потаповой Виктории Вадимовне маленького ребенка, потому что нас беспокоил кариес, то есть пульпит, малышу полтора года. У врача мы мы были в первый раз и в плане общения все было отлично, врачу удалось расположить к себе ребенка и провести осмотр. Нам пока требовалась только консультация и Виктория Вадимовна нам много времени уделила, мы долго общались, примерно минут 30. За это время врач ответила на все мои вопросы, указала на имеющиеся проблемы, подсказала что необходимо делать, посоветовала лечение. Я думаю, что Виктория Вадимовна профессионал своего дела. Мы пока отложили лечение ребенка до минимум двухлетнего возраста, потому что оно проходит под наркозом, но мы к этому не готовы. В общем-то, все было отлично, нареканий или пожеланий к доктору у нас нет никаких. Если понадобится, то я обязательно посоветую доктора Потапову к посещению, тем более что мы сами к ней пришли по рекомендациям своих знакомых.
Стоимость услуг в стоматологической поликлинике «Лазурь» мне кажется вполне себе приемлемой.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо нашему любимому доктору Виктории Вадимовне Потаповой. 😍 Пошли к ней с ребёнком с последней надеждой вылечить зубы ребенка! Т. к. просто не давалась лечить, были жуткие крики и истерики! Кариес и пульпит! Были в других клиниках, есть с чем сравнить отношение врача и качество лечения! Я, как мама, очень безумно благодарна Виктории Вадимовне ❤, у ребенка не было ни слезинки! Дочь только улыбалась и смотрела любимый мультик, а потом даже обняла врача и теперь просится опять на прием в нашему теперь уже любимому доктору стоматологу! Виктория Вадимовна спасибо Вам огромное за быстрое лечение, за вашу доброту, и желание угодить ребенку! 💞 У нас много друзей с детишками, всем будем советовать именно Вас! Счастья Вам и здоровья. 🙏 Федоренко Мирослава. 😊
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нашей любимой зубной фее Потаповой Виктории Вадимовне. Только она смогла найти подход к моим малюткам и обеспечить им грамотное лечение. На момент обращения деткам было всего 1 год и 3 месяца. И мы побывали уже не у одного специалиста: начиная от гос. поликлиники (больше туда ни ногой), до [...] стоматологов (которые по большей части только хотели заработать, навязывая ненужные процедуры). Теперь детки идут в стоматологию как на праздник, ведь там их ждет чуткая зубная фея, которая включит их любимый мультик, вручит подарочки и уделит максимум внимания. Виктория Вадимовна - врач от Бога! Огромное спасибо Вам. [...].
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Виктория Вадимовна самый лучший доктор, который встречался на нашем жизненным пути, пути воспитания и жизни ребенка-аутиста. Огромное спасибо, за чуткое отношение, за огромное доброе Ваше сердце, за помощь, оказанную Вами и всей Вашей командой. Процветания Вашей клиники и Вам, дорогая Виктория Вадимовна, успеха и все самого наилучшего.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Остались очень довольны посещением! Виктория Вадимовна - мастер своего дела! Всё прошло быстро и безболезненно! Ребёнок ходил с удовольствием, без истерик и боязни. Теперь это наша Зубная Фея! Очень рады, что попали к ней! Ещё хочется сказать спасибо персоналу, всё чётко и слаженно! Попали туда уже после государственной стоматологии, очень жаль, что сразу не обратились.
Проверено
Понравилось
Клиника отличная! Особенно хочу выразить благодарность Потаповой Виктории Вадимовне за внимательное, доброе и, конечно, профессиональное отношение к моему сыну. До этого посещения ребёнок очень боялся стоматологов. Когда мы в первый раз пришли на приём к Виктории Вадимовне, все изменилось. Она окружила его такой лаской и добротой. Сын вылечил сразу 3 зуба. И на последующие приёмы ходил с большим удовольствием. Виктория Вадимовна - врач от Бога! Спасибо Вам огромное! Теперь, приезжая в отпуск, будем посещать только этого врача.
Проверено
В июне 2019 года были с ребенком у детского стоматолога Потаповой Виктории Вадимовны. Словами невозможно выразить мою благодарность! Сказать, что ребенок не хотел ходить к стоматологам, это ничего не сказать. Никто не хотел нас брать! А Виктория Вадимовна одна нашла к нему подход и расположила его к себе так, что ребенок сам с удовольствием бежит к ней на прием вперед меня! А также вылечила зубки несомненно качественно и абсолютно безболезненно! Спасибо!
Проверено
К зубной фее Виктории Вадимовне обратились уже после лечения в государственной клинике. У ребеночка сложилось не очень приятное впечатление о стоматологах. Но Виктория Вадимовна нашла подход к ребенку и изменила мнение моей принцессы. Теперь ходит с удовольствием. Спасибо высокой квалификации доктора, её терпению и очаровательной улыбке. Это мастер своего дела. Теперь только к ней на лечение зубиков.
Проверено
Просто зубная фея. Искала первого стоматолога для дочери, чтобы не испугать. Очень повезло, что попали к Виктории Вадимовне. Очень аккуратно общалась с дочкой, расположила к себе с первой секунды. Качественно полечила зубки, все комментировала, следила за реакцией малышки. Все быстро, качественно. Теперь к врачу-стоматологу будем ходить и не бояться. Спасибо фее Потаповой В.В.
Проверено
Понравилось
Очень понравился прием в клинике от начала до конца посещения. Это был первый, ознакомительный наш прием у стоматолога. Врач очень грамотная, расположила к себе ребенка сразу, осмотрела, дала рекомендации об ухаживании за полостью рта. Дочка успела поиграть в их замечательной игровой, врач провела прием в кабинете, а консультацию в игровой, так как ребенок там себя чувствовал свободно.
Проверено
Понравилось
Лечили сегодня зубки дочери у Виктории Вадимовны. Отличный доктор и замечательный человек. Качественное лечение, быстро и безболезненно. Руки просто золотые и доброе сердце! Профессионал своего дела! Выражаем Вам огромную благодарность за здоровую и красивую улыбку дочери!
Не понравилось
Такого просто не может быть!
Проверено
Самый отзывчивый врач в Волгограде, мы были в трёх клиниках до "Лазури", где работает этот врач. Бесплатная № 1, ***, где закончился газ, сама врач сказала, но взяли по полной программе за наркоз. Виктория Вадимовна очень чуткий, быстро нашла к моему ребёнку подход, а пришли мы уже через столько клиник с нервным срывом, но лечить зубы надо. Врач нашла подход, молниеносно реагировала на поведение ребёнка, учитывала его пожелания. План лечения был огромный, и походов было минимум пять, мы вылечили за несколько подходов! Жалею только об одном, что потратила очень много времени, сил, нервов моего ребёнка, и конечно же мы перелечивали зубки после всех клиник. Таких врачей очень мало, так трепетно относиться к своим маленьким пациентам и искренне переживать за них! Таких людей очень мало! Но, слава Богу, они есть! Если у вас есть проблема с зубами у ваших детей, не калечьте им судьбу, идите к профессионалу Потаповой Виктории Вадимовне!
Проверено
Потрясающий доктор! Лечит очень аккуратно, качественно, абсолютно безболезненно. Настоящая волшебница, доверяю ей полностью. Всегда верно диагностирует причину боли и очень хорошо лечит, постепенно привожу у ней в порядок все свои зубы. И что ещё очень важно, доктор сама по себе очень приятная, к таким врачам хочется идти! Уверена, что не только взрослые, но и совсем маленькие пациенты ее тоже очень любят. Очень рада, что нашла своего стоматолога, теперь всем знакомым советую Викторию Вадимовну.