Чистякова Мария Сергеевна Вологда

Чистякова Мария Сергеевна, Вологда: мануальный терапевт, невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года .

Обновлено 09.02.2023

0.9
1.8
КатегорияНеизвестна
Учёная степеньНеизвестна

Я обратилась на приём с проблемой, связанной с мигренью. Принесла диагностику прошлых лет, результаты. Врач расспросила, осмотрела. Изучила мои документы. Первое, что насторожило, это бестактные вопросы, касающиеся моего финансового положения, внешности… Семейного статуса… Далее само лечение… Зная, что я молодая девушка, без предпосылок к лишнему весу, детородного возраста (29 лет) назначила мне "Депакин". Его не назначают молодым девушкам и планирующим в дальнейшей жизни беременность (мало того, что он ещё и вызывает бешеный набор массы). Да и назначают его эпилептикам… Лечение никак не помогло, только ухудшило всю картину.
Не понравилось
Мало положительного.
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
На протяжении многих лет мне не могли поставить правильный диагноз. Боли головные и шея. Ужасные. Думала умру. По совету одного врача обратилась к Чистяковой М. С. Низкий ей поклон. Дай Бог здоровья. Она поставила правильный диагноз и назначила лечение. Вернула меня к жизни. Спасибо ей огромное!
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
О Марине Сергеевна узнала при посещении кабинета УЗИ. Специалист по УЗИ её порекомендовала. Свободная запись оказалась. Аж через 3 месяца. Мне было не срочно, а такая занятость очень покупала. Значит, доктор востребован.
Понравилось
С первых минут приёма Мария Сергеевна была очень вежлива и приветливо. Внимательно меня выслушала, задала уточняющие вопросы и пригласила на осмотр. После всего этого озвучила свой диагноз и дала рекомендации по лечению. Однозначно советую такого замечательного доктора.
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
Обратились после геморрагического инсульта мамы к Марии Сергеевне, случай не из лёгких. Назначено лечение (медикаментозное + лечебная физкультура). Результат за два месяца отличный. Изначально консультировались заочно, затем лечение мамы проходило под наблюдением Марии Сергеевны. Сейчас продолжает лечение.
Понравилось
Ответственный специалист, ничего лишнего, все назначения по результатам осмотра и выписок. Скорректировано лечения после больницы (отмена части лекарств, назначение более эффективных).
Не понравилось
Мы не нашли недостатков.
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
Обратилась к Марии Сергеевне с грыжей поясничного отдела после хождения по другим специалистам по рекомендации моей мамы. Очень внимательный и грамотный доктор, умеет читать снимки рентгена и МРТ в отличие от многих других неврологов, которые смотрят только заключение. Были даны рекомендации по препаратам и образу жизни. Лечение помогло, и уже как полгода болей нет.
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
Я обратилась к Чистяковой Марии Сергеевне с головными болями (мигрень) в октябре 2020. Голова болела несколько лет, прям мучение было. Не верила, что можно от этого когда-нибудь избавиться. Мечтала хотя бы облегчить своё состояние.
Понравилось
Прием длился минут 20, врач у меня выспросила всё о моей истории болезни, просмотрела мои предыдущие лечения (я лечилась даже в Москве), мои предыдущие анализы и обследования. Она выявила причину моих головных болей (никто из врачей даже раньше не обращал внимание на один момент, который и стал влияющим), назначила лечение и отменила предыдущие лекарства, назначила анализы для контроля на следующий приём. Через 2 месяца я снова пришла к ней (в декабре), я не верила, что лечение подействовало. Сейчас прошло 5 месяцев. Я никогда так хорошо себя не чувствовала. Большое Спасибо Марии Сергеевне! Это очень компетентный и внимательный врач! Побольше бы таких!
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
Понравилось
Врач приветлива, располагает к себе.
Не понравилось
Я пришла с готовыми обследованиями и диагнозом. Хотела получить грамотное лечение, так как видела о ней хорошие отзывы в интернете. Но увы, назначены были препараты с недоказанной эффективностью. Доктор заметила, что восстановление нерва занимает до 6 месяцев. Напрашивается вывод, что сначала лечит пустышками, а со временем уже лекарствами, а пока продолжайте платить деньги за приём, за полгода точно вылечим. Разочарована тем, что во время, когда наука, медицина быстро развиваются, нас продолжают лечить тем, что устарело, доказало свою нерезультативность, а больше всего обидно, что врачи (ну не могла она этого не знать) втюхивают на платном приёме заведомо пустые препараты.
Отзыв удалён автором 24.04.2019
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
Нереально дорого, 1300 за 15 минут, но главное, что бесполезно. Помяла и отправила домой, через два три дня сказала пройдет. Две недели минули, так и не прошло. Как все болело, так и болит.
Реабилитационный центр «Говорово»
Добрый день! К сожалению, Вы не оставили свои данные, чтобы мы могли обсудить эту ситуацию со специалистом. Мария Сергеевна имеет большой опыт (более 15 лет) по неврологии и мануальной терапии и регулярно проходит обучение по данным направлениям. Длительность сеанса может быть различной - в среднем от 15 до 30 минут. Что касается эффективности - к сожалению, не всегда возможно снять болевой синдром за 1 сеанс. Если Вы отправите свои данные (ФИО и дату приема) на эл. почту [...], то мы постараемся более детально разобраться в ситуации и дать развернутый комментарий.
Реабилитационный центр «Говорово»-ул. Новгородская, д. 4б
После всех мытарств по врачам Вологды поставила правильный диагноз и назначила правильное лечение. Результат налицо.