Мирау Александр Петрович,акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог - Вологда
3.4

Мирау Александр Петрович
Вологда

Мирау Александр Петрович, Вологда: акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 17.09.2019

МУЗ Родильный дом №2, Вологда
    Врач акушер-гинеколог обсервационного отделения
  • 2007 — 2012
    МУЗ Родильный дом №2, Вологда
    Врач акушер-гинеколог, заведующий родовым отделением
  • 2012 — 2018
    ООО «Ава-Петер» (Вологодский филиал), Вологда
  • 2018 — 2018
    ООО «NGC», Москва
  • 2019 — н. в.
    "Центр ЭКО" Вологда

• 1999
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Вологодская ЦРБ, г. Вологда (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Северный государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)

"Эхокардиография плода. Трехмерная эхокардиография и допплерометрия в акушерской практике", институт повышения квалификации ФМБА России, Москва

Мирау Александр Петрович
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
Всю жизнь буду благодарна Александру Петровичу за долгожданного ребёнка. Протокол ЭКО прошёл отлично, грамотно подобрана стимуляция. В итоге ни гиперстимуляции не было и ЯК при этом достаточное количество получилось. В первые приёмы может показаться немного резким, но это не так, и объяснит потом, и расскажет всё, что нужно.
Посетили врачаСентябрь 2018
У Александра Петровича я была на УЗИ по беременности. Но не на плановом, просто требовалось кое-что уточнить. Всё то, за чем я приходила к доктору, я получила. Вежливый, компетентный, доброжелательный специалист. Думаю, к нему можно будет прийти повторно, у меня впечатления о нём сплошь положительные.
Клиника «Ава-петер» - ул. Предтеченская, д. 65
Могу, как про репродуктолога, сказать, что профессиональный врач! Внимательно выслушал, дал рекомендации, все сделал по высшему разряду, все получилось с первого раза! Всегда на связи, что очень важно при ЭКО. Спокоен и тактичен. Если вам нужен результат, без долгих и ненужных разговоров, это к нему!
Клиника «Ава-петер» - ул. Предтеченская, д. 65
Понравилось
Замечательный врач. Все показал, все подробно рассказал, распечатал фотографию на память. Очень вежливый, с хорошим чувством юмора, к таким врачам всегда приятно ходить. Оставил после визита только позитивные эмоции. Сама наблюдаюсь и состою на учете по беременности в Ярославле, мне есть с чем сравнивать, и могу сказать, что именно у этого врача прием прошел на высшем уровне. Буду рекомендовать именно его.
Понравилось
Понравилось очень.
Александр Петрович Мирау, очень рада, что попала к нему. Врач от бога! Да, не сюсюкается. Да, ругает за лишний вес. Да, не льстит. Но разве я за этим к нему шла? Вторая попытка у него и у нас теперь по квартире в ходунках носится Савка (9 месяцев). Не перестану целовать эти нежнейшие щечки и благодарить бога и Александра Петровича. Девочки, обращайтесь. Дай бог всем положительного результата!
Клиника «Ава-петер» - ул. Предтеченская, д. 65
На приеме общается панибратски, позволяет повышать голос... Схема всего процесса стандартная для всех. Начнешь задавать вопросы, так раздражается. Никакой заинтересованности, только деньги.
Клиника «Ава-петер» - ул. Предтеченская, д. 65
Врач понравился, дело своё знает. Мне всё, что нужно объяснял, никакой грубости, тактичное общение. Огромная благодарность ему. Не согласна с отрицательными отзывами, может ответить резко, если спрашивают откровенную глупость. Я шла за результатом, а не мило общаться. С четвёртой попытки всё у нас получилось.
Трата времени, денег и понижение самооценки в результате общения с "доктором" Мирау А.П. В глазах только рубли!
Клиника «Ава-петер» - ул. Предтеченская, д. 65
2015 г. по ОМС попала к нему, посоветовала его мой врач-гинеколог.Посмотрел меня, сказал шансов мало, но будем пробовать. Да, сначала показался грубым, но позже, как родной человек, перед процедурами, как верующий человек говорил: "Ну с богом". После подсадки всегда был на связи, были трудности, поддерживал морально. В итоге, с первой попытки сейчас бегают возле меня сын и дочь. Благодарна ему буду всю жизнь. До него в других клиниках было четыре неудачных попыток, он выявил причину и назначил лечение, потом в протокол. В других клиниках репродуктологи отказались со мной работать, говоря, что нет шансов.
Долго не решалась написать отзыв об этом враче, так как думала вдруг еще придется обратиться в эту клинику и так как врачей там всего 2, а если по ОМС идти по права выбора совсем нет. Обратилась в "Ава-петер" в феврале 2015 г. на ЭКО за свой счет и попала к Мирау. Ничего толком не объяснил, зато назначил гормональную подготовку на 3 месяца перед вступлением в протокол. Через 3 месяца, придя на прием, мы выяснили, что у меня появилась киста на правом яичника, которую надо убирать только операцией! Появилась она в результате неправильного приема фемодена, который он мне назначил и информацию не разжевал! В результате потерянное здоровье, нервы, деньги. Лапароскопия обошлась в 15 тыс. кровных рублей. Согласна со всеми отрицательными отзывами об этом враче. Кстати, во время приемов разговаривал на повышенных тонах и, если я что спрашивала, то очень раздражается!
Клиника «Ава-петер» - ул. Предтеченская, д. 65
Понравилось
Да, Александр Петрович не сюсюкается... Говорит не так много и подробно, как хотелось бы, не обнадёживает, но мы же не для этого к нему идём. Важен результат! У меня он с первого раза (ЭКО по ОМС), что позволяет говорить о нем, как о специалисте высокого уровня. Благодарна ему за возможность увидеть две полоски на тесте, почувствовать себя беременной со всеми вытекающими отсюда...
Неприятный человек и врач. Устроил какой-то экзамен по медицинским терминам. А по делу так ничего и не сказал. Пустое УЗИ. Больше к нему не пойду. И то ходила-то на фолликулограмму, там ничего особого и нет. А он устроил тут, а результата 0.
Надежду на успех пациенту не внушает. Мне так и сказал: "Вы никогда не забеременеете", вместо того, чтобы пробовать.
Самый печальный опыт! Очень жалко, что я ошиблась в выборе врача. Многое пропускает, причин не ищет, только голые пробы и ошибки! И это ещё за свои же деньги! Коллеги говорят, что раньше был на хорошем счету, а теперь сильно халтурит.
Мне не понравился. Пришли услышать дельный совет, а с порога услышали: "Не поздновато ли?" Хотелось ответить: "А Вы точно репродуктолог?" У нас бесплодие по мужскому фактору, у меня всё отлично, но почему-то врач начал давать навязчивые советы мне. Своё мнение выражает некорректно. В общем, ничего, кроме разочарования и зря потраченных денег. Ну и времени ещё жаль. Ехали из другого города.
Я рожала в 2011 году. Ни с кем не договаривалась и мне посчастливилось попасть к этому врачу. Сейчас живу в другом городе, но приеду специально в Вологду рожать и надеюсь, что посчастливится попасть к Александру Петровичу.
Делали у А. П. Мирау ЭКО по полису ОМС. Я им довольна, делал все, чтобы результат был. Видела его заинтересованность. Подсадили 2 эмбриона. 1 остановился в развитии почти сразу, второй хорошо рос. На 8 неделе беременности обнаружили пустое плодное яйцо. Доктор посочувствовал, сказал собраться с силами и снова пробовать.
Профессионал с большой буквы - А. П. Мирау. Ничего плохого даже сказать не могу. Замечательный человек с золотыми руками.
Самый лучший! Спасибо Александру Петровичу за оказание мне высококвалифицированной помощи и долгожданную возможность услышать: "Вы беременны...".
Отношение к пациентам по ОМС брезгливое, делает всё быстро, ощущение, тяп-ляп. Ничего не обсуждает, делает, как сам считает нужным. Я не в восторге. Если не понравится вам с первой встречи (у всех по-разному), на вторую лучше не приходить.
Благодарю Бога за встречу с этим врачом. Дай бог здоровья ему и его семье! С первого раза ЭКО - беременность.
Не понравилось
Очень плохое отношение! Даже не скрывает, что все пациентки - это просто сплошной поток. Относится, как к рабочему материалу. Выражается грубо, не корректно! Никакой квалификации ни разу не промелькнуло, название некоторых препаратов впервые слышит от пациентки, а когда записал, то с грамматической ошибкой. УЗИ-диагностику смотрит максимум 30-40 секунд, что за это время можно увидеть и определить?
Советую женщинам избежать встречи с врачом Мирау А. П.
Александр Петрович - высококвалифицированный специалист и замечательный человек. Огромнейшее спасибо за помощь в рождении дочери!
Огромное спасибо Александру Петровичу Мирау за помощь в рождении моей доченьки! Профессиональный подход и душевное отношение – всё это навсегда останется в моей памяти. Здоровья, счастья Вам и благополучия!