Афонькина Светлана Александровна
Вологда

Афонькина Светлана Александровна, Вологда: врач узи, детский невролог, невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 14.10.2019

ул. Благовещенская, д. 30
ул. Некрасова, д. 39

• 1995
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

Афонькина Светлана Александровна
Понравилось
Отвратительное отношение к детям. Приходили с грудничком. Неразговорчивая вообще. [...]. После УЗИ, на мой вопрос - все ли в порядке, ответила: "Да. Но! Всем нормальным детям нужно посетить ортопеда в 3 месяца, а вам в 1 месяц. Идите". [...]. Считаю, что нужно отстранить от работы, как минимум, с детьми!
Не понравилось
Детская поликлиника №3 - ул. Гоголя, д. 97
Понравилось
Ужасное, бессердечное отношение к пациентам (притом к детям) даже слушать не стала, когда пришли на приём с дикой головной болью (у ребёнка мигрень). Лекарства, которые помогали раньше, сейчас не помогают, попросили её хоть чем-то помочь, посоветовать какие-то препараты, а она посмотрела с презрением и сказала: "Сначала задавайте анализы, исключайте инфекцию, потом к педиатру, а только потом планово ко мне". На этом её речь была закончена, дальше даже слушать не стала, а впереди выходные, ещё терпеть боль, жалко смотреть, как ребёнок мучается. Никогда не обращайтесь к Афонькиной, у неё вместо сердца камень. Не понимаю, зачем работать в медицине, если ты не хочешь помогать людям! Нужно выбирать профессию по душе!
Детская поликлиника №1 - ул. Благовещенская, д. 30
Мне врач очень понравился. Да, мне нужен просто грамотный специалист для ребенка, а не улыбки и сюсюканье. Этот врач рассматривает проблему в комплексе, чем и вызвал мое доверие. Всегда смотрит анализы и назначения от разных специалистов, внимательно осматривает ребенка. В итоге это оказался самый внимательный и заинтересованный специалист в нашем лечении.
Детская поликлиника №1 - ул. Благовещенская, д. 30
Как таких врачей берут в частные клиники, у нас в 3 поликлинике она принимает 1 день, к ней никого нет, на детей не смотрит, всегда хмурая, дерзкая. Милые мамочки, не тратьте деньги на эту дамочку, любая медсестра понимает больше. .
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Ужасный врач. Все грудные дети без исключения в кабинете с истерикой. Нам сказала, что отсутствуют рефлексы, отказалась пояснять, что же именно не так, нахамила и выгнала из кабинета. При этом не заметила реальных проблем у малыша, которые нужно исправлять как можно скорее. И в принципе возникают сомнения насчёт её квалификации!
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
10 лет назад я была маленькой девочкой с серьёзной травмой. Только благодаря Светлане Александровне я осталась нормальным человеком, не инвалидом, все рекомендации были назначены настолько точно, что только благодаря профессионализму врача я могу считать себя здоровой. Прошло столько лет и в нашей семье до сих пор с благодарностью и теплом звучит ее имя.
Детская поликлиника №1 - ул. Благовещенская, д. 30
Ужасный врач! Не советую, хамка, ребенок плакал на приеме, такого я ещё не встречала. Никому не советую.
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Во время проведения УЗИ 3-х месячный ребёнок заплакал и госпожа Афонькина мне сказала: «Успокойте ребёнка, невозможно слушать». Больше к ней не пойдём!
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Ужасно, были на приеме с сыном 12 лет после приступа мигрени. Ощущение, что врач отбывает наказание, ведя бесплатный прием. Никому не порекомендую.
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Ужас. Ставит диагнозы, которые не в ее компетенции. Ребенка довела до истерики, успокаивала, как могла. Мне хамила: и родила неправильно, и ребенок весь больной. На вопросы ответила чуть ли не по латыни и это платный прием. Я просто в шоке. Никому не посоветую.
Действительно, отвечает вопросом на вопрос. По врачебной компетентности не могу сказать, были один раз, больше к ней не поведу ребенка.
Когда 5 лет тому назад я привела свою старшую, то как раз по ее рекомендациям, назначениям лекарств и выправили психику и ребенку, а заодно и мне. То, что она разговаривает, не сюсюкаясь, четко, чеканя слова, это я соглашусь, но на этот счет много объяснений, чтобы профессионально не выгореть и т. д. Никакой воды в разговоре лить не разрешает. Была в платной клинике.
Детская поликлиника №1 - ул. Благовещенская, д. 30
Напугала ребенка, что еле успокоила. На вопросы отвечает, что все в карте написала. Очень грубая. И это платный прием в Семейной клинике. Представляю, как она себя ведет в обычной поликлинике. Очень неприятные впечатления.
Нахамила! На вопросы отвечает вопросом! Весь приём грубила, толком по делу ничего не сказала! Заставила с 3-месячным малышом после прививки бегать с 4 этажа на 1 за картой, при этом нагрубила! Также есть большие сомнения в её компетентности! Сходили к другому неврологу, тот назвал ее рекомендации полным бредом! Никому не рекомендую такого отвратительного врача!
Очень не понравилась! Толком ничего не сказала! Ребёнка наругала! Таких врачей не встречала ещё на своём пути!
Ужасный врач, сто раз пожалели, что к ней пошли. Ребенка толком не посмотрела, нахамила, такого не ожидали.
Принимает ужасно. Очень равнодушна к детям. На вопросы не отвечает... Толку нет от нее! Хочется другого отношения к детям.
Пару раз были на приёме у С. А. Афонькиной. Такого равнодушия от врачей ещё не встречала. Как будто работает не с детьми, а с игрушками.