Врач УЗИ
Детский невролог
Невролог

Афонькина Светлана Александровна
Вологда

Афонькина Светлана Александровна, Вологда: врач узи, детский невролог, невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет.

Обновлено 17.09.2020

ул. Некрасова, д. 39

• 1995
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

Афонькина Светлана Александровна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Всё.
У меня дочка родилась недоношенной и нам надо было посещать невролога, и мы обратились к Светлане Александровне, т. к. к ней ходила моя племянница. Это самый внимательный из всех врачей, что я встречала. Всегда всё подскажет, всё назначит по делу, всё объяснит. Посоветует и поможет с другими врачами. К ней можно обратиться с любым вопросом, все растолкует.
Посетили врачаИюнь 2020
Очень хороший специалист. Наблюдаемся у Светланы Александровны 11 лет. У ребенка слабый мышечный тонус и дизартрия. Благодаря ей, ребёнок сейчас нормально разговаривает. Если бы она вовремя не заметила проблему, неизвестно как все сложилось. Всегда внимательна, корректна. Назначенное лечение всегда верно лечит в комплексе, помогает с рекомендацией по другим специалистам. Кто из знакомых обращался, всем помогала конкретно решить проблемы. Очень благодарна Светлане Алексеевне.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Осмотрела ребёнка достаточно внимательно и аккуратно.
Не понравилось
Способ коммуникации врача с пациентом, а точнее - ее полное отсутствие.
Врач может быть отличным специалистом, но какой от этого толк, если он ничего не объясняет пациентам? И речь вовсе не про сюсюканье, а про тотальное игнорирование. Ни в коем образе не ставлю под вопрос компетенцию врача (не успели убедиться), но к ней больше не пойду и никому не советую. Все-таки хотелось бы, чтобы врач общался не снисходительно и нормально отвечал на заданные вопросы.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Не понравилась врач совсем. Были в месяц на приеме. Очень неприветливая, недовольная врач. Осмотрела дочку молча. Потом устроила мне допрос. По УЗИ ничего вообще не сказала, зато из обычных коликов раздула болячки. Сказала, что колики - это болезнь и их надо лечить. И все сваливает на мои роды, что проблемы от них. Хотя роды нормальные были, как у большинства, и не КС. Придется идти за консультацией по УЗИ к платному специалисту.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Не может точно поставить диагноз. Низкий профессиональный уровень. Элементарная невоспитанность. Отношение ужасное.
Мамочки, не ходите к этому врачу! Не пожалейте денег сходить к грамотному неврологу. Этот врач ставит диагнозы сходу, не обследуя. Ни один невролог, или психолог, или психиатр не ставит нам такие диагнозы как Афонькина. Лечение у нее не проходим, ходим только за справками (потому что бесплатно). Неграмотный врач...
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Всё! Врач опоздал на прием на 20 минут. Мы были записаны первыми. В итоге опоздали уже мы на следующие приемы к другим специалистам. Принимала молча, с недовольным видом. На вопросы отвечать не хотела, смотрела пренебрежительно. Поведение реально хамское! Как вообще с ней работать медсестре?! Бедная девочка - не завидую! В общем, не ходите к Афонькиной С.А., зря время потратите, не дай Бог, еще и платно!
Ужасные! Больше не пойдем к ней! Неужели она ещё платно ведет приемы?!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Не ходите к ней даже бесплатно. Другие специалисты этой поликлиники посоветовали ничего не делать, а идти к другому.
Не понравилось
Все. Ребенку в 3 месяца поставила диагнозы, которых нет. Лечение назначила - таблетки всякие, уколы магнезии. Мне нахамила. Грубая, невоспитанная. [...].
А в день, когда мы записались к другому неврологу этой поликлиники, она забрала себе нашу карту. Я искала карту час у всех. У нее карту спрашивали врачи 4 раза! Нас не приняли без карты. Эта сдала нашу карту вечером.
Детская поликлиника №1 на Благовещенской - ул. Благовещенская, д. 30
Ужасный врач, поставила диагноз гипотонус плечевого пояса, ребёнку 5 месяцев, напугала до ужаса! Как раз тем, что ничего толком не сказала. Посмотрела на ребенка минуты 3 и уже такие выводы, на вопрос, как вы определили гипотонус, ответила, что нужно в институте 6 лет учиться, чтобы определить! Хотя вопрос был про то, в каких частях тела конкретно гипотонус! С массажистом в поликлинике и потом с платным массажистом провели намного больше времени, чем с неврологом, и такого диагноза у нас нет! Хамит, на вопросы не отвечает, только запугивает неопытных мамочек. Не советую, и больше к ней не пойду!
Детская поликлиника №1 на Благовещенской - ул. Благовещенская, д. 30
Понравилось
Отвратительное отношение к детям. Приходили с грудничком. Неразговорчивая вообще. [...]. После УЗИ, на мой вопрос - все ли в порядке, ответила: "Да. Но! Всем нормальным детям нужно посетить ортопеда в 3 месяца, а вам в 1 месяц. Идите". [...]. Считаю, что нужно отстранить от работы, как минимум, с детьми!
Детская поликлиника №3 на Гоголя - ул. Гоголя, д. 97
Понравилось
Ужасное, бессердечное отношение к пациентам (притом к детям) даже слушать не стала, когда пришли на приём с дикой головной болью (у ребёнка мигрень). Лекарства, которые помогали раньше, сейчас не помогают, попросили её хоть чем-то помочь, посоветовать какие-то препараты, а она посмотрела с презрением и сказала: "Сначала задавайте анализы, исключайте инфекцию, потом к педиатру, а только потом планово ко мне". На этом её речь была закончена, дальше даже слушать не стала, а впереди выходные, ещё терпеть боль, жалко смотреть, как ребёнок мучается. Никогда не обращайтесь к Афонькиной, у неё вместо сердца камень. Не понимаю, зачем работать в медицине, если ты не хочешь помогать людям! Нужно выбирать профессию по душе!
Детская поликлиника №1 на Благовещенской - ул. Благовещенская, д. 30
Мне врач очень понравился. Да, мне нужен просто грамотный специалист для ребенка, а не улыбки и сюсюканье. Этот врач рассматривает проблему в комплексе, чем и вызвал мое доверие. Всегда смотрит анализы и назначения от разных специалистов, внимательно осматривает ребенка. В итоге это оказался самый внимательный и заинтересованный специалист в нашем лечении.
Детская поликлиника №1 на Благовещенской - ул. Благовещенская, д. 30
Как таких врачей берут в частные клиники, у нас в 3 поликлинике она принимает 1 день, к ней никого нет, на детей не смотрит, всегда хмурая, дерзкая. Милые мамочки, не тратьте деньги на эту дамочку, любая медсестра понимает больше. .
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Ужасный врач. Все грудные дети без исключения в кабинете с истерикой. Нам сказала, что отсутствуют рефлексы, отказалась пояснять, что же именно не так, нахамила и выгнала из кабинета. При этом не заметила реальных проблем у малыша, которые нужно исправлять как можно скорее. И в принципе возникают сомнения насчёт её квалификации!
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
10 лет назад я была маленькой девочкой с серьёзной травмой. Только благодаря Светлане Александровне я осталась нормальным человеком, не инвалидом, все рекомендации были назначены настолько точно, что только благодаря профессионализму врача я могу считать себя здоровой. Прошло столько лет и в нашей семье до сих пор с благодарностью и теплом звучит ее имя.
Детская поликлиника №1 на Благовещенской - ул. Благовещенская, д. 30
Ужасный врач! Не советую, хамка, ребенок плакал на приеме, такого я ещё не встречала. Никому не советую.
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Во время проведения УЗИ 3-х месячный ребёнок заплакал и госпожа Афонькина мне сказала: «Успокойте ребёнка, невозможно слушать». Больше к ней не пойдём!
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Ужасно, были на приеме с сыном 12 лет после приступа мигрени. Ощущение, что врач отбывает наказание, ведя бесплатный прием. Никому не порекомендую.
Поликлиника №3 на Московской 2а - ул. Московская, д. 2А
Ужас. Ставит диагнозы, которые не в ее компетенции. Ребенка довела до истерики, успокаивала, как могла. Мне хамила: и родила неправильно, и ребенок весь больной. На вопросы ответила чуть ли не по латыни и это платный прием. Я просто в шоке. Никому не посоветую.
Действительно, отвечает вопросом на вопрос. По врачебной компетентности не могу сказать, были один раз, больше к ней не поведу ребенка.
Когда 5 лет тому назад я привела свою старшую, то как раз по ее рекомендациям, назначениям лекарств и выправили психику и ребенку, а заодно и мне. То, что она разговаривает, не сюсюкаясь, четко, чеканя слова, это я соглашусь, но на этот счет много объяснений, чтобы профессионально не выгореть и т. д. Никакой воды в разговоре лить не разрешает. Была в платной клинике.
Детская поликлиника №1 на Благовещенской - ул. Благовещенская, д. 30
Напугала ребенка, что еле успокоила. На вопросы отвечает, что все в карте написала. Очень грубая. И это платный прием в Семейной клинике. Представляю, как она себя ведет в обычной поликлинике. Очень неприятные впечатления.
Нахамила! На вопросы отвечает вопросом! Весь приём грубила, толком по делу ничего не сказала! Заставила с 3-месячным малышом после прививки бегать с 4 этажа на 1 за картой, при этом нагрубила! Также есть большие сомнения в её компетентности! Сходили к другому неврологу, тот назвал ее рекомендации полным бредом! Никому не рекомендую такого отвратительного врача!
Очень не понравилась! Толком ничего не сказала! Ребёнка наругала! Таких врачей не встречала ещё на своём пути!
Ужасный врач, сто раз пожалели, что к ней пошли. Ребенка толком не посмотрела, нахамила, такого не ожидали.
Принимает ужасно. Очень равнодушна к детям. На вопросы не отвечает... Толку нет от нее! Хочется другого отношения к детям.
Пару раз были на приёме у С. А. Афонькиной. Такого равнодушия от врачей ещё не встречала. Как будто работает не с детьми, а с игрушками.