Ороспаев Михаил Владимирович,нефролог - Волжск
1 рекомендация
4.4
9.2

Волжск

Ороспаев Михаил Владимирович, Волжск: нефролог, 18 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 6 лет.

Обновлено 19.10.2020

Врач нефролог
  • 2016 — 2020
    ООО «Диалам +»
    Врач—нефролог

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (нефрология)

Ежегодный образовательный курс цикла тематического усовершенствования, проводимый в рамках программы Нефрологических Посольств ISN Руководитель курса - проф.Норберт Лемер
    Ежегодный образовательный курс под руководством проф.Пьера Ронко " Паранеопластические нефропатии" проводимого в рамках программы Нефрологических посольств ISN

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Да, понравилось. Чувствуется, что, несмотря на молодость, Михаил Владимирович очень много работает над совершенствованием своего профессионального мастерства. Это и неудивительно. Ведь Михаил Владимирович уважает каждого своего пациента, а значит делает все для того, чтобы максимально помочь больным в их борьбе с болезнями.
Михаил Владимирович тот доктор, которого мне не хватало много лет. Доктора, которые только пишут на бумажке и затем что-то невнятно, коротко бормочут пациенту, должны уйти в прошлое. На смену им должны приходить такие врачи от Бога, как Ороспаев М. В.. Михаил Владимирович не только максимально расспросит пациента и посоветует, но и честно, и толково ответит на все его вопросы, стараясь при этом вникнуть в положение больного. От этого доктора выходишь окрыленный надеждой, что твой недуг не приговор, что болезнь с помощью доктора можно как-то обуздать и продлить время жизни. От всего сердца желаю Михаилу Владимировичу крепкого здоровья, дальнейшего профессионального роста и оставаться таким же человеколюбивым, добрым доктором.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность Михаилу Владимировичу. Очень рада, что попала именно к нему. Современный, умелый, позитивный, очень внимательный специалист - быстро решил мою проблему. Очень здорово, что среди молодых специалистов, есть такие высококвалифицированные. Спасибо!
Ороспаев М. В.
Будьте здоровы, не болейте!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Михаил Владимирович - отличный врач. Наблюдаюсь у него уже 4 года. И за все это время Михаил Владимирович показал себя только с положительной стороны. Осмотр проводит всегда тщательно и старается подробно ответить на все вопросы. Считаю его грамотным специалистом и отзывчивым человеком. Нефрологов у нас в республике не так уж много, и хорошо, что такие грамотные и перспективные специалисты остаются у нас работать.
Посетили врачаОктябрь 2020
Михаил Владимирович один из лучших врачей! Очень хороший, грамотный специалист! Установил причину моей болезни! Наблюдаюсь у него уже лет 6. По больницам, так уж сложилось, приходиться ходить много, более вежливого, тактичного, человечного врача я не встречала! Огромное спасибо за Ваш труд! Успехов Вам во всех начинания!
Республиканская больница (РКБ) - ул. Осипенко, д. 33
Раз в год прохожу лечение в нефрологии РКБ г. Йошкар-Олы, где и посчастливилось познакомиться с Михаилом Владимировичем. Знание теории, многолетняя практика и чуткое отношение к своим пациентам сделали из него высококлассного специалиста, который всегда готов помочь даже за пределами больничной палаты. К тысячам спасибо добавлю и своё большое спасибо!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Наблюдаюсь у Михаила Владимировича с 2018 года. Замечательный доктор, только к нему хожу. Всегда терпеливо выслушает и все объяснит. За это время могу его охарактеризовать только с положительной стороны. Во время беременности получила от него внимание и заботу.
Ороспаев М. В.
Спасибо за отзыв) Вместе мы получим положительные результаты лечения!
Республиканская больница (РКБ) - ул. Осипенко, д. 33
Понравилось
Мой муж на протяжении многих лет наблюдается у Михаила Владимировича. Особо отмечает профессионализм, чуткость по отношению к пациентам. Огромное Вам человеческое спасибо!
Ороспаев М. В.
Спасибо, что доверяете - это очень важно для получения положительных результатов лечения!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень благодарны врачу-нефрологу Ороспаеву Михаилу Владимировичу. Мама наблюдается у этого замечательного врача около двух лет. За этот относительно короткий период времени мы успели узнать его только с положительной стороны. Это очень грамотный профессионал своего дела! Это очень внимательный, деликатный, внимательный, умеющий и способный принять правильное решение в экстренной и опасной для здоровья и жизни пациента, ситуации, врач. Михаил Владимирович очень доступно, разъясняя и обосновывая, доносит до своих пациентов информацию, так необходимую и волнующую их. Кроме того, что Ороспаев М. В. является профессионалом своего дела, это еще и очень добрый, заботливый и отзывчивый человек, а это очень необходимо видеть во враче, когда доверяешь ему свое здоровье и, соответственно, жизнь!
Ороспаев М. В.
Будьте здоровы! Приятно, что Вы цените труд врачей.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Ороспаеву Михаилу Владимировичу, у которого наблюдаюсь уже более двух лет. Считаю его грамотным специалистом в своём деле, чутким и внимательным человеком, ценю его профессиональные советы рекомендации по лечению.
Ороспаев М. В.
Огромное спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Отличный врач! Использует современный подход к лечению. Внимателен. Проявляет заинтересованность в моем лечении!
Посетили врачаИюль 2020
Хочу выразить благодарность врачу-нефрологу Ораспаеву Михаилу Владимировичу. Михаил Владимирович является отличным специалистом. Неравнодушный, знающий свое дело и самое главное - объясняет простым языком о болезни и занимается лечением, не принуждая родных и близких к ненужным и бесполезным тратам времени и денег. Даже в период самоизоляции поддержал нас онлайн. Только положительные эмоции и впечатления. Огромное Вам спасибо!
Ороспаев М. В.
Огромное спасибо за отзыв!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Михаил Владимирович уже 2 раза был моим лечащим врачом, в силу моей болезни мне приходится раз в год наблюдаться в больнице, Михаил Владимирович - очень отзывчивый доктор, всегда объясняет и отвечает на все вопросы пациентов, назначает соответствующее лечение во время нахождения в больнице и рекомендации после выписки. Очень рад, что есть на свете такие доктора!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Уже больше года наблюдаюсь у нефролога Ороспаева Михаила Владимировича. Очень благодарна, его рекомендации бесценны, стараюсь строго следовать им.
Клиника «Здравствуйте» - ул. Комсомольская д. 92/1
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Михаил Владимирович хороший, вежливый и опытный специалист. Узнала про него в Республиканской больнице г. Йошкар-Олы. Обращалась к доктору 2 раза, всегда хорошо проконсультирует. На все мои вопросы ответил, дал рекомендации по лечению, к которым я приступила и они пошли на пользу. Приёмом осталась довольна, все прошло хорошо. Спасибо Вам, Михаил Владимирович.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Были на приеме у нефролога Михаила Владимировича. Впечатление о докторе очень хорошее. Врач очень добрый, внимательный, отзывчивый, сразу же на приеме выявил мою проблему и назначил объективное лечение и обследование. В итоге после долгих лет мучений мне стало намного лучше. Спасибо огромное Вам.
Не понравилось
Понравилось все.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, чудо-врач! Дай бог здоровья, чтобы пациенты шли и получали помощь и советы! Мы добирались из удаленного района Марий Эл, поэтому приехали с опозданием, но врач дождался нас, выслушал и посмотрел. Михаил Владимирович объяснил нам ситуацию, все подробно рассказал на фоне анализов и элементарного обследования, которое у нас было. УЗИ не получилось сделать из-за того, мы обратились в вечернее время. Доктор не торопился. Он сделал письменное заключение, которое мы предоставили в больнице. Так как пациентом был пожилой человек, я сопровождала его. Доктор все объяснил и мне, и дедушке. Врач учел возраст пациента и, поэтому мягко, чутко, с пониманием общался с ним. Он деликатно рассказал, что с ним происходит, какие причины проблемы и что нужно сделать. Все было подробно и толково рассказано. Мы узнали все, что нас интересовало. Так как мы не медики, нам не понятен профессиональный язык, и доктор все "разжевал" на доступном языке. Чувствовалась его заинтересованность в работе. То, что говорили у нас, и то, что мы услышали на консультации у него, это небо и земля. На мой взгляд, профессионал в своей области. Он знает свою работу. Помимо общих рекомендаций мы получили советы в плане питания и образа жизни. Нам есть, с чем сравнить. У нас есть 4 нефролога и Михаил Владимирович был единственным врачом, который не отказал нам ни в чем. Пока что мы будем наблюдаться у него.
Недавно мы с дедушкой были на консультации у Михаила Владимировича. Обратились к этому врачу впервые. Дедушка должен был лечь в центр на лечение, но так как результаты анализов были плохими и под вопросом был не очень хороший диагноз, нас направили к нефрологу. Так как у нас не было возможности записаться бесплатно, решили прийти на консультацию в клинику "Ромашка". Было очень удобно, что она работает вечером. Это была единственная клиника, в которую можно было прийти в это время. Так как я работаю до пяти, у нас получилось попасть на прием в семь часов вечера. В медицинском центре очень комфортные условия. Там очень просторный холл. Когда пришли, надели бахилы. Правда маски там не предоставляют, но требуют, чтобы они были у пациента. Администраторы очень вежливые, они все объяснили нам. Санузел чистый и стерильный, там есть антибактериальные салфетки. Мы очень довольны посещением. Сейчас мы обратились в Республиканский центр и снова попали к Михаилу Владимировичу. Надеемся, у нас получится сделать необходимую операцию. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому врачу и в медицинский центр "Ромашка".
Ороспаев М. В.
Огромное спасибо, берегите себя и своих близких!
Медицинский центр «Ромашка» - ул. Эшкинина, д. 10г
Понравилось
Несмотря на возраст, очень грамотный специалист, доброжелательный, отзывчивый. Все подробно расспросил, посмотрел все анализы, успокоил и назначил лечение. Очень приятный в общении. Рекомендую всем при проблемах с почками. При повторном посещении результаты анализов улучшились, за что ему очень благодарна.
Медицинский центр «Ромашка» - ул. Эшкинина, д. 10г
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый и грамотный в своей профессии врач. От посещения остались положительные впечатления, нам понравилось всё. Всё устроило, нам всё было понятно разъяснено и объяснено. Всё, что я хотела, то я и услышала. Всем советую, будете довольны и не пожалеете, что обратились к Михаилу Владимировичу!

Ермина Елена Олеговна
    Рентгенолог
    27 сентября 2020
    Прекрасный специалист! Часто совместно консультируем пациентов, что позволяет более эффективно прийти к правильному диагнозу. Михаил Владимирович приверженец стандартов доказательной медицины, изучает и использует в клинической практике только самые современные знания. Добрый и отзывчивый человек.
    #нефролог