Захарова Наталья Борисовна,детский невролог, невролог - Волжский
7.0

Захарова Наталья Борисовна
Волжский

Захарова Наталья Борисовна, Волжский: детский невролог, невролог, 32 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 26.07.2019

ул. Советская, 59а

• 2012 — н. в.
    Клиника Диалайн
    Врач невролог

• 1997
    Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Волгоградский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2001
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (психиатрия)

Волгоградский государственный медицинский университет, кафедра нервных болезней, курс по локальной терапии боли

Захарова Наталья Борисовна
Понравилось
Наталья Борисовна, еще раз огромное спасибо за все! Бульдин Макар вышел из состояния аутизма, не говорил, не понимал обращенную речь, был гиперактивный, искривление шеи и позвонка. Вы - единственная, кто протянул нам в трудную минуту руку помощи. Мы ездили из Волгограда и результат, спустя 3 года интенсивного лечения, ребенок говорит, читает, догнал сверстников, стал спокойным. Рады были видеть Вас сегодня. Мы уезжаем, но будем помнить всегда! Здоровья Вам и Вашим близким! Вы - очень светлый человек. Мы Вас любим!
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Спасибо Вам огромное за отзыв. Он будет передан врачу.
Возможно
30 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2019 — Начата проверка по запросу
06 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не понравилось
Сегодня 17.07.19 в клинике «Диалайн» на ул. Советская, 59А сложилась крайне неприятная ситуация. Дело в том, что за 3 недели вперёд, заранее! Записывала своего ребёнка (3 месяца) на приём к врачу-неврологу Захаровой Н. Б. на 14:00. Придя к назначенному времени - нас не приняли! Была большая очередь из людей, которые проходили медосмотр. На что я спросила конкретно у Захаровой: «Мы по записи. С ребёнком. Примите нас?», от неё последовал ответ: «Ожидайте, приму вас после того, как всех осмотрю». Я ей отвечаю: «Но мы же по записи и с ребёнком грудным, неужели не примите?» Ей было все равно, её ответ был один - ждать всех тех, кто проходил на тот момент медосмотр. Прошу заметить, человек там было 6-7, точно не скажу, и каждый заходил уж точно не на 5 минут. Я думаю, этот вопрос можно было как-то урегулировать. Я понимаю. люди там сидели на медосмотре, но извините меня, почему тогда я должна записывать ребёнка заранее, ехать несколько км., чтобы нас не приняли? Или сказали, что ждите? Я записалась. Пришла ко времени. Обязаны принять? Обязаны. Ибо зачем нужна эта «функция» записи. И да, к слову, очередь там и через час не закончилась. Если вы знали, что у вас такая ситуация, могли бы заранее предупредить, позвонить. В общем, уехали мы, так и не дождавшись. Ребёнок очень сильно капризничал. И рассчитывали мы на определенное время, на то, которое записывались заранее! В общем, итог один - зря потраченное время, деньги на такси и нервы.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Нам очень понравился врач. Внимательная, к ребенку очень хорошо отнеслась, все посещения этого доктора доставили удовольствие и ребенку, и нам, и очень грамотно все объясняет, даёт рекомендации. Нам очень понравился врач.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Нам приятно читать такие отзывы о наших врачах. Спасибо, что уделили время, мы обязательно передадим его врачу.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Понравилось
Очень хорошая врач. Мне очень понравилась. Ходили к ней с сыном, так как у нас в поликлинике не было невролога. Пошли к этому врачу на приём в первый раз. Очень грамотный, умный врач. Сына посмотрела, назначила лечение.
Очень хороший врач, мне очень понравилась. Хочу теперь с дочкой попасть именно к ней.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Была у врача по поводу сына 3 месяцев. Очень понравилась, сразу видно, очень грамотный специалист, тщательно осмотрела ребенка, дала рекомендации, всё рассказала от и до. Очень рада что нашла "своего" доктора.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Спасибо за такой развернутый комментарий. Мы ценим то, что Вы уделили время на его написание. Обязательно передадим его врачу и рады тому, что он Вам помог.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Мне кажется, Наталья Борисовна не может быть грубой. Я с сыном была на приеме, она очень внимательно осмотрела его и результаты обследования объяснила доступно. После УЗИ опять пойдем к Наталье Борисовне.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Прекрасный врач. Сына всего посмотрела, прием шёл минут 40, в отличие от нашей поликлиники. Мне она очень понравилась, добродушная, сын с ней улыбался.
«Диалайн» на Советской
Спасибо за комментарий. Обязательно передадим его врачу.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Да, она действительно принимает только деток. Врач от Бога, таких нет нигде. Подняла моего ребенка, результат потрясающий, главное, следовать рекомендациям. И сама сейчас у неё наблюдаюсь, теперь доверяю только ей и ни к каким другим невропатологам обращаться не буду, потому что это бестолку! Спасибо ей большое!
«Диалайн» на Советской
Спасибо за отзыв. Мы передадим врачу.
15 января 2018 — Начата проверка по запросу
15 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач не понравилась. Грубая. На ребенка покрикивала тоном капризной бабушки. Больше нас туда калачом не заманишь.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Могли бы связаться с нами любым удобным для Вас образом, чтобы наша служба контроля качества могла разобрать данную ситуацию.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Хороший добрый врач! С ребенком 6 месяцев была очень доброжелательна и ласкова! Посмотрела все полностью, не то что врачи в обычной поликлинике! Только к ней теперь и будем ходить!
«Диалайн» на Советской
Спасибо большое за отзыв. Обязательно передадим врачу.
23 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Может как для взрослых Захарова Н. Б. и "специалист", но как детского невролога очень не рекомендую... И к тому же в очереди к ней сидишь как в бесплатной поликлинике по часу. К детям очень груба и нетактична.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Ваше обращение передано в службу контроля качества. Могли бы Вы связаться с нами для уточнения информации любым удобным для Вас способом для уточнения подробностей?
Благодарна Наталье Борисовной! Сегодня я приехала, на Господи помоги, в "Диалайн"! У меня были головные боли, когда я вошла к ней в кабинет, она меня очень внимательно выслушала все мои жалобы и боли. Когда она меня положила на кушетку, она мне провела шейные упражнения, спины. Все мои головные боли ушли. Около 1,5 года ходила я к врачам, платно и бесплатно. Каждый раз, когда я ходила к новым врачам, лекарства были новые и новые, они мне не подходили, у меня всё больше и больше шло обострение. Они лишь отправляли меня на операцию, всегда есть выход из положения. Я даю совет тем, у кого такая же болезнь как у меня, обращайтесь к Наталье Борисовне! Дай бог здоровья тем людям, как Наталья Борисовна!
Спасибо огромное за такой отзыв. Он будет передан врачу.
Хочу очень выразить свою признательность всему коллективу работников "Диалайн" г. Волжского по улице Советская, 59 а. Но особенно я хочу отметить врача-невролога Захарову Наталью Борисовну. Я очень рада, что попала к ней. Такой заботы я не видела очень долгое времени. Наталья Борисовна, можно сказать, "вытянула меня с того света". Я ей очень благодарна. Теперь я хожу к ней с ребенком. Она очень много работает с пациентами, полностью находит именно с чего произошла болезнь. Очень аккуратно и грамотно назначает лечение. Милая Наталья Борисовна, я желаю Вам много-много счастья, здоровья и много удачи. Этот врач, наверно, самый лучший на планете. Счастья вам. С большой благодарностью, ваш пациент Малафеева Т. В.
«Диалайн» на Советской
Спасибо большое за отзыв. Передадим специалисту.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Благодарю Наталью Борисовну за её профессионализм. Меня полгода мучили головные боли, силы меня уже покидали, обращалась к неврологам в Волжском и в бесплатную, и в платные клиники. Потратила в платной клинике все деньги, которые накопили на отпуск, но мне каждый раз подбирали всё новое и новое лечение. Увы, легче мне не становилось. Последней каплей стали физиопроцедуры, которые мне назначили за приличные деньги и от которых моё самочувствие совсем ухудшилось. Отчаявшись, я смирилась с головными болями и пыталась жить на обезболивающих, но жизнь была неполноценной. Всё время голова болит, сил на семью и маленьких детей нет. Это невыносимо. По чистой случайности я попадаю к Захаровой Наталье Борисовне, она все мои обследования внимательно изучила и назначила лечение, которое мне стало помогать. Я гораздо лучше себя стала чувствовать, жизнь стала полноценной, радостной. Как же жизнь прекрасна, когда голова не болит. Очень испугалась, когда мне сообщили, что Наталья Борисовна теперь принимает только деток, но она меня успокоила, что пациентов она своих не бросает и она долечит меня. Очень жалко, что она теперь только деток будет лечить, а взрослых нет, я даже не представляю, к кому в Волжском можно из неврологов обращаться, так как я очень разочаровалась. Наталья Борисовна, большое Вам спасибо за Ваш профессионализм и Вашу внимательность и доброту. Побольше таких бы грамотных врачей. Дай Бог, Наталья Борисовна, Вам и Вашим близким огромного здоровья! С уважением от Саркисян В. П.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Спасибо большое за отзыв. Передадим специалисту.
17 января 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Первые слова этого "доктора" после входа в кабинет были: "А что вы ко мне пришли? Я, детский врач!". Отношение к пациенту отвратительное, пообщавшись с ней, вспомнил бесплатную больницу в 90-х годах (хотя прием оплачивал). Она грубая, беспардонная! Очень не советую к ней обращаться!
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Ваше обращение передано в службу контроля качества. Могли бы Вы связаться с нами для уточнения информации любым удобным для Вас способом: продублировать отзыв на нашем официальном сайте сети многопрофильных клиник ДИАЛАЙН, позвонить по телефону нашего информационного центра, он также есть на сайте.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Очень понравился врач Наталья Борисовна! Приводила ребенка на прием, с небольшими проблемами. Очень внимательная, с ребенком провела беседу, очень внимательно всего просмотрела от ушей до пяточек, все движения и координацию. Лечение назначила не медикаментозное, а спортивную зарядку, занятия пальчиковые и т. д. на развитие моторики и координации и больше самостоятельности. Еще обнаружила искривление позвоночника, хотя это не ее стезя. Очень довольна и как врачом, и как человеком.
«Диалайн» на Советской
Спасибо за такой подробный и развернутый отзыв, а также что уделили время его написанию. Это очень ценно для нас. Обязательно передадим его врачу.
23 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Почему прием детей ведет взрослый невролог?! Профессионал не поставит диагноз без комплексного обследования и не назначит сразу медикаментозное лечение. Тем более ребенку. Понятно, что это не ее ребенок и не ее проблемы. Врач не царь и не Бог, чтобы быть таким уверенным в себе. Не вызвала доверия.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Подскажите Ваш контактный телефон для связи на почту или позвоните нам по телефону . Служба контроля качества сервиса проведет проверку по данному обращению.
«Диалайн» на Советской - ул. Советская, 59а
Добрый день! Хочу поблагодарить Вас, Наталья Борисовна, за индивидуальный подход и самое главное - за Ваш профессионализм. На самом деле таких врачей почти уже не осталось, Вы знаете свое дело, пациенты для Вас не конвейер. Меня удивило в Вас, что Вы радуйтесь за своего пациента и подбирая терапию, взвешиваете все риски, а не по накатанной одно и то же выписываете. Я прошла много уже неврологов, но результата ноль, а порой и хуже становилось от их лечения. У меня головная сильнейшая боль уже 10 лет, и никто из врачей так и не установил от чего и как лечить. Вы же разобрались в моей проблеме и с первого раза подобрали верное лечение. И огромное Вам спасибо за лечение моей дочери, страшно очень за детей, тем более, когда безграмотные врачи-неврологи ставят эксперименты над детьми, пытаясь лечить неумеючи и нарабатывая практику. Теперь я знаю, к кому идти за помощью. Наталья Борисовна, я действительно живу и радуюсь жизни, спасибо Вам, что Вы есть. Здоровья Вам и терпения. Ваш пациент, Иванова А. С.
15 января 2018 — Начата проверка по запросу
15 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Были на приеме с ребенком. Во-первых, поразила грубость с порога в отношении 4 ребенка, так обычно с собаками разговаривают, которым "хозяина" надо показать: "Сидеть, рот открой". Естественно, ребенок стеснительный, как и большинство детей, на контакт не пошел и на вопросы промолчал. Когда на тебя лают, мало кто способен в ответ хвостиком махать. И с ходу после не полученного ответа на свой вопрос: "Да, он у Вас слабоумный". А вопрос звучал так 4 летке: " На какой руке у тебя пальцев больше?" Да простят меня специалисты, но мне кажется на основании такого вопроса поставить диагноз - слабоумие это за гранью.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Подскажите Ваш контактный телефон для связи, чтобы служба контроля качества сервиса могла связаться с Вами по данному обращению. Контакты Вы можете отправить на почту или сообщите Ваши контактные данные по телефону нашего информационного центра. Спасибо.
23 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В 2014 году у меня заболели почки. Болела спина справа, но я не могла понять, что болит. Ходила к разным врачам: гинекологам, неврологам, хирургам, просто, чтобы мне посоветовали к кому пойти, а они мне все назначали непонятное лечение и дорогостоящую диагностику (МРТ, массаж, физиотерапию, антибиотики, которые не могли вылечить воспаление почек). Но самое интересное "лечение" мне назначила Захарова. Я отдала последние до зарплаты деньги за прием к ней, а она посмотрела мою спину, пощупала и сказала: "У тебя здесь ничего не болит. Ты сама себе боль придумала". Я говорю: "Может быть, это не нерв? Может, боль с чем-то другим связана? Может, мне к другому врачу обратиться?" Ответ меня поразил: "У тебя там ничего не болит и болеть не может. Ты сама себе боль придумала. Сходи в церковь, помолись, ты грешница." Я говорю: "Извините, но если я захочу помолиться, я схожу и помолюсь, но к вам я пришла за медицинской помощью. И я заплатила за прием. Будьте добры, оказать мне помощь." И вновь ответ меня поразил: "Тебе надо к психиатру. Ты сама себе боль придумала, она тебе мерещится. Я пока напишу рекомендацию, а в другой раз направление к психиатру". Диалайновские врачи не смогли поставить мне диагноз даже. А лечили все подряд не пойми от чего. То, что у меня был пиелонефрит поняла гинеколог Дудкина И. Ю. (ВДЦ) и направила меня к урологу. Вот такая интересная история, обошедшаяся мне в 13,5 тыс. рублей бессмысленного хождения по врачам.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Нам не удалось подтвердить Ваши слова, так как не получили от Вас контактные данные для связи.
Для того, чтобы любой врач поставил точный диагноз, необходимо проходить обследование и сдавать анализы. Мы лечились (не сразу) всей семьёй у Захаровой Н. Б. Муж продал спину так, что встать не мог. После осмотра без дополнительных исследований поставила диагноз и назначила лечение. Там было все ясно. Через сутки пошёл на поправку. У меня после родов болела спина и отказывала одна нога, стоять не могла. Такие были боли. Мне после осмотра добавили МРТ пройти. Предварительно написала диагноз: межпозвоночная грыжа. И ещё что-то, уже не помню. Но дабы подтвердить диагноз или опровергнуть рекомендовала МРТ. Грыжа оказалась не одна. И большие. Но она меня вылечила без операции. Долго, но без скальпеля. Через несколько лет мама-пенсионерка сломала ногу. Серьёзный перелом! Захарова Н. Б. помогала не только делом и советом, но и человеческим отношением. В общем, великолепный человек, очень грамотный врач! Я её кому советую, никто ещё не жаловался!
23 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
На приём к данному специалисту попала, читая положительные отзывы. Очень подкупило "грамотность" специалиста. Надежд было возложено много. Но пообщавшись, создалось впечатление о том, что врач работает исключительно из денежного интереса. Было выдвинуто много версий различных болезней. В итоге появилось ещё больше сомнений. Два дня слёз. Диагноз как таковой врач не поставил, всё на уровне догадок. Куча анализов и исследований. Впечатление о враче двоякое, а после и вообще неприятное.
«Диалайн» на Советской
Добрый день. Нам не удалось подтвердить Ваши слова, так как Вы не отправили нам контактные данные.
Захарова Н. Б. - хороший и грамотный специалист. После осмотра и дополнительных обследований определила и настояла на том, что болезнь не по линии неврологии, а по линии ЛОР заболеваний (так называемая фистула в улитке уха) и посоветовала отличного ЛОР специалиста Бакумова В. Н., который в дальнейшем и проводил операцию и лечение. Спасибо за чуткое отношение и правильное определение недуга. Честно говоря, надежды было мало, никто толком не мог ничего определенного сказать. Различные специалисты пытались методом перебора препаратов что-то сделать, но ничего не помогало. Хочется пожелать Захаровой Н. Б. терпения, выдержки (люди на прием к врачу приходят разные) и профессиональной настойчивости.
«Диалайн» на Советской
Наталья Борисовна очень опытный врач и мы рады что она помогла вам. Велика роль доверия между пациентом и врачом. И мы благодарны Вам за доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв.
Наталья Борисовна - очень внимательный и отзывчивый врач. Она отличный специалист и просто хороший человек. Я ей очень благодарна за помощь.
«Диалайн» на Советской
Спасибо за отзыв. Мы передадим его Наталье Борисовне.
Год мучила боль в спине. Лечили всем, чем только можно. Долечили до того, что встать с постели не мог, не то что вести полноценную жизнь. Решился обратиться к этому врачу. Замечательный специалист. Все рассказала, посоветовала куда обратиться, помогла встать на ноги и пережить период перед операцией. Спасибо Вам большое, Наталья Борисовна! Побольше бы таких специалистов, как Вы!
«Диалайн» на Советской
Нам очень приятно читать такие душевные отзывы о наших специалистах. Благодарим за, то что уделили время на его написание.
Мучился несколько лет болью в спине. Обращался к разным специалистам, занимался самолечением. Все без толку! Посоветовали обратиться к Захаровой Наталье Борисовне. Где я был раньше?! На первом же приеме понял - попал к настоящему специалисту! А Диагноз, который она поставила после визуального осмотра подтвердился полностью после обследования! После рекомендаций Натальи Борисовны боли прошли уже на следующий день! Хочу сказать спасибо за профессионализм и доброе отношение к пациентам!
«Диалайн» на Советской
Нам всегда приятно читать такие отзывы о наших специалистах. Спасибо, что уделили время, мы обязательно передадим его врачу.
Очень благодарна Наталье Захаровне за помощь в решении проблемы, которая мучает сына уже многие годы. Внимательно выслушав и посмотрев все анализы, осмотрев сына, доктор дала ясную и полную картину болезни. Нашла подход к сыну и смогла убедить его в необходимости изменить свой образ жизни, так как проблема больше не по неврологии, а имеет психосоматическую направленность. Видно, что доктор очень хорошо чувствует людей и может найти подход к каждому пациенту. Выписала лекарства, которые действительно необходимы сыну при его состоянии. Наталья Захаровна очень грамотный профессионал!
«Диалайн» на Советской
Спасибо за отзыв. Мы передадим его врачу.
Хочу присоединиться к тем отзывам, которые только что прочитала. Я в течение нескольких лет мучилась с синдромом беспокойных ног, и была у многих неврологов, но мои походы не увенчались успехов. И вот после долгих бессонных ночей, не веря особо в успех, прочитав отзывы о Наталье Борисовне, я решилась пойти к ней на приём. Я была удивлена и её вниманием, и интеллектом, и юмором, но самое главное, я была удивлена результатами назначенного ею лечения. Я перестала дёргать ногами и, самое главное, стала спать. Спасибо Вам огромное, Наталья Борисовна. Вы настоящий врач!
«Диалайн» на Советской
Спасибо за отзыв. Мы передадим его Наталье Борисовне.
Хочу выразить искренние слова благодарности Захаровой Н. Б. за компетентность и профессионализм, умение найти подход к пациенту и их проблемам. Побольше бы таких врачей!
Спасибо огромное за такой отзыв. Он будет передан врачу.
Благодарю Наталью Борисовну за свою жену! Спасибо ей, что разобралась и посоветовала, что делать. Теперь мы знаем грамотного и надежного невролога, будем обращаться при необходимости и сможем посоветовать ее своим друзьям! Настоящий профи своего дела! (Олег, Светлана)
«Диалайн» на Советской
Спасибо за отзыв. Мы передадим врачу.
Хочу сказать большое спасибо Наталье Борисовне за реальную помощь в лечении. Многократное хождение в поликлинику не давало никакого результата. Знакомые посоветовали Захарову как хорошего специалиста. Она очень внимательно изучила мою ситуацию, направила на нужные исследования (чего не сделали в поликлинике, поставив диагноз на "глаз"), назначила лечение, которое улучшило моё состояние, и ко всему прочему, морально поддержала меня. Замечательный врач и очень чуткий человек!
«Диалайн» на Советской
Спасибо за комментарий. Обязательно передадим его врачу.
От чистого сердца благодарю Наталью Борисовну за своего сына! Доктор обследовала моего малыша, изучила всю документацию, которую я с собой принесла, перепроверила всё, в итоге поставила точный диагноз и дала мне рекомендации. Я очень довольна, что мы попали к этому неврологу, о лучшем специалисте я и мечтать не могла. На прием к ней я приносила заключение по УЗИ шейного отдела моего сына, которое мы предварительно сделали по совету другого врача. Никакого защемления и смещения у нас доктор Захарова не нашла, проблема заключалась в другом. Спасибо ей, что разобралась и посоветовала, что делать. Теперь я знаю грамотного и надежного невролога, будем обращаться при необходимости и смогу посоветовать ее своим друзьям.
«Диалайн» на Советской
Спасибо большое за отзыв. Захарова Наталья Борисовна действительно первоклассный специалист и нам приятно, что Вы это цените. Мы передадим специалисту.