Марголин Юрий Александрович Волжский

от 2000

Марголин Юрий Александрович, Волжский: невролог, функциональный диагност, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года , запись на приём ☎ (8443) 20-48-10.

Обновлено 11.04.2024

Обследование 0.0
Эффективность лечения -0.2
Информирование -0.1
Посоветуете ли врача? -0.4

Обращаюсь к Юрию Александровичу долгое время по хроническому заболеванию. Инвалидность 2 группы. Всегда качественное, а главное грамотное лечение! Редкое качество, когда доктор слышит больного! Каждые полгода прохожу цикл систем, уколов и таблетированный прием препаратов.
Клиника «Рефлекс» на Оломоуцкой-ул. Оломоуцкая, д. 31
У доктора Марголина я посетила первый раз, выбрала его по рекомендации знакомых.
Понравилось
Юрий Александрович поговорил со мной, провёл осмотр и уточнил жалобы. Затем он написал рекомендации по медикаментам и назначил дополнительные обследования. С результатами я скоро пойду на повторную встречу. Отмечу, что врач всё сделал аккуратно, поставил предварительный диагноз. А после исследования он уточнит и скорректирует схему лечения. Обратилась по поводу болей в голове и шее. Доктор прописал спазмолитики, и уже стало немножко легче поворачивать голову. Считаю, что Юрий Александрович достаточно серьёзный и профессиональный. Он расположил меня к себе, не говорил никаких медицинских терминов и очень подробно всё объяснял. Вопросов у меня не было, так как прекрасно понимаю, что нужно сначала пройти диагностику. Когда я пришла, в кабинете был другой пациент, но ждала недолго, минут 5. Доктор мне уделил примерно 10 минут, чего было достаточно для меня. Я бы вполне могла порекомендовать другим людям данного специалиста.
Клиника «Вита-Лайт» (ранее «Грязеводолечебница» на Оломоуцкой)
Благодарим за выбор нашей клиники! Очень признательны за замечательный отзыв!
Будьте здоровы!
Клиника «Вита-Лайт» (ранее «Грязеводолечебница» на Оломоуцкой)-ул. Оломоуцкая, д. 29
Благодарим врача Юрия Александровича за то, что осмотрев маму (91 год), выписал правильные лекарства и назначил верное лечение после второго инсульта! Именно этот врач нам помог. И посоветовали обратиться к врачу два человека, не знающих друг друга, но которым доктор также помог! Поклон и благодарность Юрию Александровичу. Длительный внимательный был осмотр мамы! Каждое моё слово правда, мама - это святое и всю жизнь стану благодарить доктора!
Понравилось
Всё!
Клиника «Рефлекс» на Оломоуцкой-ул. Оломоуцкая, д. 31
Приём длился не более 5 минут. Не было осмотра, не было расспросов о характере боли. Диагноз озвучен не был, а доктор, поручив медсестре выписать рецепт, ушёл. Лечение не помогло. Пришлось обратиться к другому специалисту, который всё объяснил и назначил лечение, которое мне помогло.
«Грязеводолечебница»-ул. Мира, 104
Прием у данного "специалиста" длится 5 минут, при этом он успевает ответить на телефонный звонок. Назначения лечения на официальном бланке клиники не пишет, а использует для этого просто какие-то черновики (наверное, чтобы потом не нести ответственность за свои назначения), диагноз тоже не озвучивает. После прописанных им капельниц и уколов (на 5000 р.) лучше не стало. Пришла к нему вновь, он назначил еще капельниц и уколов, при этом взглянув на меня один раз. Т. к. лучше не становилось, то я обратилась к другой медцентр к действительно профессионалу, который меня выслушал, задал много вопросов, осмотрел, отправил на МРТ и назначил эффективное лечение.
Понравилось
Не понравилось
1. Прием длится 5 минут (в течение которого врач постоянно отвлекается). 2. Незаинтересованность в лечении пациента. 3. Неэффективное лечение. 4. Не озвучивает диагноз и не пишет назначенное лечение на официальных бланках медицинского учреждения.
«Грязеводолечебница»-ул. Мира, 104
К Юрию Александровичу я попала случайно, изначально я записывалась к другому специалисту. А то, что меня направили к Марголину, я узнала уже когда меня отправили в кабинет. Думаю, что у нас с сотрудниками в регистратуре просто возникло недопонимание. Врач прописал мне обычное лечение, это процедуры и 2 лекарственных препарата. К терапии я уже приступила, но оценивать её эффективность пока рано, прошло мало времени.
Понравилось
Мне понравилось, что ждать мне не пришлось абсолютно, Юрий Александрович сразу меня принял. Также я осталась, в принципе, довольна тем, как врач со мной разговаривал, он был достаточно вежлив.
Не понравилось
Мне не понравилось, что мой приём шёл буквально 5 минут. Какого-то тщательного осмотра не было, никаких расспросов от специалиста я не услышала. На мой взгляд, Юрий Александрович принял меня очень быстро. Мне показалось, что врач не особо вникает в проблему. В итоге он прописал мне лечение и пригласил на повторный приём через 2 недели. Наверное, во второй раз к этому доктору я бы не пошла. По-моему, диагноза специалист мне не поставил, по крайней мере он мне его не озвучивал. Я бы не стала рекомендовать данного специалиста.
«Грязеводолечебница»-ул. Мира, 104
Мне Марголина посоветовали, как лучшего врача в нашем городе. Прием стоил 1600 рублей. Осмотра не было совсем, на мои жалобы ничего не отвечал, просто выписал медикаменты и все. Причем, некоторые из них были с недоказанной эффективностью. В общем, лечение не помогло.
Не понравилось
Отсутствие осмотра, назначение препаратов с недоказанной эффективностью, отсутствие результата лечения.
Клиника «Рефлекс» на Оломоуцкой-ул. Оломоуцкая, д. 31
Не понравилось
Берется лечить детей, хотя не детский врач. На приеме молчит, отвечает да-нет, не договаривает или не знает, что говорить, отвлекается на звонки и свои дела, прием 5-10 мин. за немалые деньги! Назначает фуфломицины, предлагает сомнительные капельницы у себя в клинике, в общем бизнес и все. Потерянные деньги, а главное - упущенное время! Обходите стороной, ищите грамотного врача.
«Грязеводолечебница»-ул. Мира, 104
Понравилось
Отношение к пациенту неплохое. Но всегда очень занят, часто опаздывает на прием, принимает быстро. Доктор грамотный, вежливый. Анализы и обследования назначает комплексные.
Не понравилось
Обращалась по поводу утомляемости, ухудшения памяти, снижения работоспособности. Лечилась более трех лет, улучшения были незначительные и краткосрочные. Обследования делались разные, но диагноз был неверный и лечили не от того. Случайно попала к другому неврологу в другую клинику. Там сразу отправили к эндокринологу. Обнаружили гипотериоз. Прошла лечение и все наладилось.
Приём был в сентябре 2017
Клиника «Рефлекс» на Оломоуцкой-ул. Оломоуцкая, д. 31
Понравилось
Мое первое знакомство с доктором произошло в 2010 году. Я тогда лежала в больнице и у меня произошел приступ. Врачи направили меня к специалисту для выявления эпилепсии. Я ходила к Юрию Александровичу на обследования. Он опроверг этот диагноз. У меня была потеря сознания из-за болевого шока. Я знаю Марголина Ю.А. еще с его поликлинической деятельности. Хотелось бы, чтобы все доктора были такими же, вне зависимости от того, платно принимают или бесплатно. Мы же все люди! Я бы рекомендовала Юрия Александровича как хорошего специалиста. Если бы меня спросили, то советовала бы только его. Он вызывает доверие. На данный момент я хожу к нему с мамой. У нее сложный диагноз: атеросклероз сосудов головного мозга. Это возрастное явление, но я думаю, что мы с ним справимся. Лечение, конечно, будет длиться долго. Сейчас мы в процессе. Мне нравится, что доктор выслушивает все жалобы пациента до конца. Он грамотный и вежливый врач. Лечение назначает разнообразное, новейшими препаратами. У него к каждому свой подход, он не по шаблону работает. Знаете, я сама медик, и когда я задала ему вопрос по медикаментам (меня интересовал 1 лекарство), то он ответил на него, хотя вопрос был не совсем по теме. Хочу отметить, что не каждый врач бы стал отвечать. Есть такие, которые говорят: "Приходите на прием, и мы об этом поговорим, сейчас это не под делу". Как я поняла, Марголин Ю.А. обучается, повышает свою квалификацию. Я считаю, что не зря он врач высшей категории. Я и дальше буду его посещать, и неважно сколько будет стоить прием. Доктор доступно все объясняет. Я-то как медик понимаю его с полуслова, но когда я сидела в коридоре и слышала, как он общается с другими пациентами, то видно было, что он понимает, что перед ним сидит обычный человек, которому нужно объяснить понятно.
«Грязеводолечебница»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. С Уважением, Администрация ООО "Амбулатория" Грязеводолечебница"
«Грязеводолечебница»-ул. Мира, 104
Я посетила этого врача год назад, по рекомендациям и хорошим отзывам, очень тяжело в Волжском найти хорошего невролога, да и стоит это немалые деньги. Пришла уже с половиной готовых анализов, одно из которых было МРТ, на котором все ясно и понятно (должно быть врачам, которые квалифицированные), но пришлось пройти ещё кучу у них в клинике (это опять же деньги в их бюджет), в итоге прописал лечение таблетками, от которых стало ни лучше, ни хуже, вообще не помогло лечение. Очень жалко потраченных денег, почему мы должны им платить, если они не могут нам помочь?! Обидно, что нет грамотных врачей, болезнь-то осталась.
Не понравилось
Отношение к пациенту, все время отлучался, ему вечно некогда, прописал лечение, которое не помогло, очень много назначенных анализов, просто [...].
«Грязеводолечебница»
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли несколько минут и поделились комментарием о нашей клинике. Нам очень жаль слышать, что Вы остались недовольны предоставленным качеством обслуживания, Ваш отзыв был передан руководителю нашей клиники. Учтем обязательно все Ваши замечания и пожелания. Спасибо, что были нашим клиентом. Мы искренне надеемся увидеть Вас в будущем. С Уважением, Администрация ООО "Амбулатория "Грязеводолечебница"
Приём был в августе 2018
«Грязеводолечебница»-ул. Мира, 104
После посещения врача (вернее наоборот, он меня посещал после травмы, была 1-я группа инвалидности) не починился совсем, но на ноги встал.
Клиника «Рефлекс» на Оломоуцкой-ул. Оломоуцкая, д. 31
Лечилась у него четыре года назад. Просто ужасно! Клиника его, ему вечно некогда. Вечно лезут его знакомые без очереди, на приеме звонят и он всегда отвечает на звонок не извиняясь. Очень рассеян, видно, что пациентом он не интересуется вообще. В один прием начал мне назначать лекарства, которые я только пропила, а с другого приема вообще встал и ушел. Хорошо, что я нашла своего невролога *. Плохо, что она работает в его клинике. Не хочется даже, чтобы хоть копейка ему моя перепадала. Разочарована в Марголине ужасно, он и на большую букву не тянет своим отношением к пациентам.
Клиника «Рефлекс» на Оломоуцкой-ул. Оломоуцкая, д. 31
Была у него на приёме. Выписал мне три укола в день. На мой вопрос, а не слишком ли это много, отменил один. Прописал дорогущие уколы, кучу таблеток и ванны. В итоге уколы физически не смогла проставить, слишком болючие, да и смысла в них не было. Короче выбросила на ветер деньги на лекарства и за прием этого врача.
«Грязеводолечебница»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв, С Уважением, Администрация ООО "Амбулатория" Грязеводолечебница"
Неоднократно обращалась за помощью к Марголину сама, с ребенком и мужем. На прием попасть сложно, большая очередь. Врач назначал обследования, которые мы проходили в этой же клинике "Рефлекс", назначал лечение. Каждый раз лечение помогало. До этого с ребенком искала помощи во многих медицинских центрах Волжского и Волгограда, но облегчение почувствовали лишь после лечения здесь. Действительно, доктор помог.
«Грязеводолечебница»
Мы были 1 раз с ребёнком на приёме у этого врача, и он уже мне не понравился. Молчал весь приём, а на мои вопросы отвечала медсестра, на которые должен отвечать врач. Пойдём во 2-й раз и посмотрим, что за врач высшей категории.
«Грязеводолечебница»
Несколько месяцев назад я была на приеме у врача-невролога Марголина Юрия Александровича (по совету знакомых). Беспокоило световое пятно в одном глазу. К сожалению, никакого заключения после приема доктор мне не предоставил, иначе писала бы я уже не сюда... На приеме у невролога я была первый раз, поэтому тогда не обратила внимания, что врач, кроме того, как "помахать молоточком" за 700 р. ничего не удосужился сделать другого. В итоге доктор по результатам 5-минутного осмотра назначил мне препараты для сосудов на 4000 рублей и рекомендовал лечебные ванны. Позже, другой врач рекомендовал мне сделать МРТ, по результатам которого меня направили в Центр аутоиммунных заболеваний при областной больнице №3 Волгограда, где поставили серьезный диагноз - рассеянный склероз. Болезнь эту лечить нужно оперативно, а всякого рода паровые процедуры, которые назначил Марголин, категорически противопоказаны.
«Грязеводолечебница»
Пошла к Марголину... Приём был ужасен. Врач опоздал на 2 часа, в итоге в очереди у всех возник конфликт. Сам приём был не очень. Я, уйдя от туда, так и не знала свой диагноз. Врач сказал, что поможет и "мы вылезем" - я очень счастлива была. Назначил инъекции и таблетки. На мой вопрос, когда мне прийти? Он ответил, что если не пройдёт, то приходите... Прокололась я и пропила таблетки. На первый же день после окончания приёма таблеток, мне так стало плохо, что пришлось вызвать скорую. Давление скакало, заснуть не могла. Уже 6 утра, а я ещё не заснула. Состояние такое, что спать очень хочется, а не засыпается. Пульс выскакивает, слёзы, раздражительность. Потом выясняется, что у таблеток есть синдром отмены, их нужно правильно бросать пить, по другому графику приёма. А инъекции - это только обезболивающее, их несколько прописано, и одно сосудорасширяющее. И ещё был препарат, после которого мне стало сразу плохо. Сразу же после первого укола. Раскалывалась голова, болела жутко, я плакала от боли. Всё тело ломило. Я перестала их колоть. Пошла я к врачу повторно, а его там не было. И запись только в следующем месяце. Вот такого я не ожидала. До сих пор лечусь и ищу хорошего невролога.
«Грязеводолечебница»
Согласна с предыдущим автором. Толком ничего не объяснил и позвал следующего, не закончив приём со мной. Жаль потраченных денег.
«Грязеводолечебница»
Принимает очень быстро и невнимательно относится к пациентам! Советую обходить стороной эту лечебницу!
«Грязеводолечебница»
Достойный врач! Мне помог с проблемой моего здоровья. Нормальный добрый человек. Правда, иногда трудно попасть на прием из-за большого количества пациентов.
«Грязеводолечебница»
Никому не советую этого невнимательного врача. Одновременно, во время моего приёма с ребёнком, он вышел из кабинета и принимал других пациентов, в соседнем кабинете. А мой ребёнок в это время 20 минут лежал на кушетке, ждал этого чудо-врача. Пришёл после моих ругательств, даже не извинился, процедура длилась 2 минуты, без объяснений. И жаловаться некому, он-де и УЗИст, и невролог, и заведующий.