Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова, Воронеж - фото
3.6
4.9
5.6

Воронеж

Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова, Воронеж: 116 врачей, 685 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 5000 руб., запись на приём (473) 300-37-79 , официальный сайт, 4 место в рейтинге детских клиник Воронежа (72/100), адрес - Воронеж, ул. Лизюкова, д. 24.

ул. Лизюкова, д. 24 Открыто до 20:00
(473) 300-37-79
Обновлено 16.11.2021

Врачи Медицинского центра «Здоровый ребенок» на Лизюкова

Расписание клиники недоступно

ООО "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК"
Назарова Олеся Алексеевна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Медицинский центр «Здоровый ребенок» города Воронежа оказывает помощь детям и подросткам. Специалисты клиники имеют большой опыт работы с детьми, регулярно повышают свой профессиональный уровень на специализированных курсах. В медицинском центре «Здоровый ребенок» располагается современное лицензированное оборудование, используются безопасные медикаменты от проверенных поставщиков. Строго соблюдаются нормы санитарно-эпидемиологического состояния помещений. К каждому ребенку врачи подходят в индивидуально, учитывая его физиологическое и моральное состояние.

На базе медицинского центра «Здоровый ребенок» ведет прием аллерголог – проведение аллерген-специфической иммунотерапии, рекомендации по исключению аллергенов из окружения ребенка, рекомендации по питанию детей с периода новорожденности, профилактика аллергии; кардиолог – диагностика и реабилитация пациентов с кардиологическими заболеваниями; дерматолог – психологическая помощь пациентам, страдающим хронической патологией, комплексная реабилитация с применением ЛФК, инновационных аппаратных физиотерапевтических методов, купирование острых аллергических состояний, проведение аллерген-специфической иммунотерапии, подбор индивидуальных схем лечения. Гастроэнтеролог подбирает индивидуальные схемы питания для больных, проводит комплексную реабилитацию при помощи ЛФК и аппаратных физиотерапевтических методов, современную медикаментозную терапию.

Пульмонолог предлагает комплексную программу для лечения часто болеющих детей, лечение и диагностику затянувшегося кашля, пневмоний, бронхиальной астмы; ЛОР удаляет серные пробки, полипы, лечит кровотечения из носа, синуситы (этмоидит, фронтит, гайморит), аденоидиты, тонзиллиты, отиты, риниты; невролог оказывает помощь при задержке психомоторного и психоречевого развития, ДЦП, эпилепсии, страхах, тиках, энкопрезе и энурезе, неадекватном поведении, последствиях черепно-мозговых травм. Специалист по диагностики проводит эндоскопические исследования, хелик-тест, Холтер-ЭКГ, реоэнцефалограмму, электроэнцефалограммы. Ведет прием логопед, психолог, офтальмолог, ортопед, хирург. Предлагается вакцинация.

До медицинского центра «Здоровый ребенок» можно доехать на маршрутном такси № 15а, 125, 47, 3в, 75, автобусе № 84, 58в, 13н, 81, 5а, 29, 79, 16в, 90. Выйти на остановке «Поликлиника».

Имеется бесплатная открытая парковка для посетителей на 50 машиномест в проезде рядом с бизнес-центром Гиппократ. Если парковка для посетителей клиники занята, можно запарковаться на проезжей части в специально отведенных местах (200м от клиники).

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (473) 300-37-79

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Квалифицированные специалисты, Запись через сайт и по телефону. Доброжелательное отношение персонала. Всё чисто и красиво. Нет очередей, приходишь на своё время. Есть процедурный кабинет. Широкий выбор специалистов. Есть детская комната.
Не понравилось
Единственный минус - дорога! Ужасные выбоины в асфальте!
Обращаемся постоянно в эту клинику. Всё нравится, отношение к детям и к родителям хорошее. Был один неприятный инцидент, но руководство клиники быстро отреагировало на мою жалобу. Всё быстро уладили. Мы остались довольны. Будем и дальше посещать эту клинику.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отличные специалисты.
Не понравилось
Проблема с организацией времени (появились очереди к специалистам), непонятки с записью (может, на нас произошёл какой-то сбой, конечно), но сам факт.
Обращалась в "Здоровый ребёнок" с момента рождения первого ребёнка. Всегда все устраивало. Но недавно столкнулась с такой ситуацией. Позвонили, записались на лазер (у ребёнка аденоиды) 10 процедур, пришли на приём к назначенному времени, оказалось, что нас не записали. Доктор Сорокин сказал приходить нам в назначенное время, но на ресепшн каждый раз приходится доказывать, что мы не верблюды. Кроме всего прочего, с середины курса стоимость процедуры выросла в цене 5 процедур по 350, а после 400 (первый раз с таким сталкиваюсь, если честно). В общем, разочарована я. Будем искать другой центр.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо за конструктивные замечания.
27 сентября 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
07 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
07 октября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Прилетели с ребёнком 3,6 года из республики Крым на обследование, предварительно в Крыму ставили диагноз «задержка психического развития», заранее по телефону согласовали всех врачей, подобрали удобный для ребёнка график обследования, все врачи - специалисты своего дела, отдельная благодарность зав отделением Шикину Валерию Сергеевичу за его бесценный труд, прилетим ещё раз на интенсив, так как в Крыму таких специалистов не найти - это однозначно, благодарю весь персонал клиники.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Отсутствие сотрудника на рабочем месте.
01.09.2021 пришла сдать кровь из вены ребёнку (2 месяца). Администратор взяла оплату и направила в лабораторию. Уже в лаборатории я узнаю от сотрудницы, что она берет кровь только из пальца, а нам тут из вены надо. Медсестра, которая умеет брать кровь из вены, только что отошла где-то на час. Меня об этом даже не предупредили, когда я оплачивала. Села ждать. Прошёл 1 час 15 минут, ребенок уже сильно капризничал. Подошла узнать у администратора, когда же будет медсестра. Администратор позвонила ей, оказалось, что ещё полчаса ждать надо. Забрала деньги и ушла. Я все понимаю, все мы люди, у каждого могут быть дела. Но считаю, что раз вы отпускаете сотрудника, то должна быть его замена. Центр все-таки платный. У меня тоже дела, да ещё и ребенок грудной. Пишу этот отзыв, чтобы как-то обратить внимание на организацию работы сотрудников, чтобы такая ситуация не повторилась. Центр в целом мне нравится, 5 лет до этого со старшим ребёнком обращалась в него. Но сегодня просто неуважение какое-то к клиентам проявили.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, Уважаемый пациент. Насколько нам стало известно, с Вами связался лично руководитель подразделения. Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете позвонить нам по телефону или написать на email, указанных в профиле компании. Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Назарова Олеся Алексеевна - Главный врач медицинского центра «Здоровый ребенок», кандидат медицинских наук, генеральный директор Группы компаний «Здоровый ребенок».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знала, что стану только врачом, ‒ для меня всегда примером были мои мама и бабушка, которые посвятили десятки лет, помогая детям, взрослым, родителям, выкладываясь на все сто процентов. Мама ‒ заведующая отделением детской реанимации, 25 лет ‒ четверть века ‒ спасала детей. Бабушка проработала в бригаде интенсивной терапии на скорой 40 лет. Они действительно были и есть врачами от Бога.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Наш медицинский центр радикально отличается от всех остальных. Прежде всего у нас очень серьезный отбор специалистов, и в «Здоровом ребенке» работают только те, кто действительно способен много лет отдать заботе о детском здоровье. Позиция наших врачей ‒ не назначать ненужных анализов и обследований, вести ребенка до полного выздоровления или устойчивой реабилитации. Поэтому, к сожалению, есть обратная сторона: иногда трудно попасть к нужному специалисту, существуют очереди. Но мы делаем все, чтобы наш центр работал как часы.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Да, есть, и он прост: главным для достижения цели я считаю искреннее желание помочь детям и родителям. Мне кажется, что любому педиатру в Воронеже, да и вообще врачу, надо на совесть делать свою работу, на первое место ставить ребенка, решение его проблем со здоровьем, с развитием, постоянно учиться и верить в людей, в доброту.

В профессии мне намного интересней, чем вне ее, и как врачу, и как генеральному директору. И вне работы у меня интересы соответствующие: мне интересно путешествовать и нравится организовывать индивидуальные туры. Есть и мечта ‒ хочется попробовать свои способности в организации действительно крупного мероприятия, и моя мечта ‒ организация Олимпиады. На меньшее я не согласна!

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Чтобы не было войны! Чтобы врачи научились лечить онкологию. Чтобы мои дети стали достойными людьми.

Это личное.

На какой вопрос Вам хотелось бы самой ответить, но вам его никогда не задают?

Если бы все было возможно, что бы ты сделала? Я бы изобрела лекарства от рака.

Я предложила бы свою кандидатуру на пост министра здравоохранения и объяснила почему.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Можно сколько угодно рассуждать про социальные функции и так далее, но на самом деле медицина ‒ это просто помощь людям, любым. В этом, по большому счету, и есть вся медицина.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Не то чтобы радужными, но каждый просто должен делать свою работу, вкладывая в свое дело душу, способности и талант. Тогда все будет хорошо, а удач ‒ больше чем провалов.

Первое ‒ вернуть прежнюю систему образования в медицинских вузах, потому что в недавнем прошлом она была самой лучшей в мире. Второе ‒ обеспечить координацию и консолидацию частной и государственной медицины, которые должны работать вместе на достижение одной цели ‒ лечение пациентов. Третье ‒ максимально ускорить разработки по лечению онкологических заболеваний и заняться поддержкой молодых ученых.

Быть счастливым. Каждый принимает сам свой здоровый образ жизни.

Основное отличие ‒ то, что мы работаем на выздоровление. Не для того, чтобы выполнить стандарт и пациент прошел многочисленные исследования, смежных специалистов, а для того, чтобы врач мог поставить правильный диагноз, используя все что нужно, даже если это дополнительное исследование не в нашей клинике. У нас нет процентов врачам за анализы, нет планов. Этим мы гордимся и считаем, что в настоящее время это крайне необходимо ‒ ведь пациентами, особенно родителями, так легко манипулировать! Именно поэтому у нас часто скапливаются очереди к врачам, ведь действительно хороший педиатр в Воронеже, врач УЗИ в Воронеже или кардиолог, другой специалист ‒ это очень важно. Очень многие наши пациенты возвращаются к нам за помощью спустя год, два.

Как правило, сложности: с конкурентами, с партнерами. Именно поэтому мы становились лучше и сильнее.

Я являюсь основателем компании, мы постоянно развиваемся. У нас разработаны и успешно применяются три инновационные методики по работе с детьми с особенностями развития. В нашем центре внедрена система постоянного контроля качества, поэтому, уважаемые читатели сайта портала ПроДокторов, у меня к вам одна просьба: если вы написали про нас отзыв, не скрывайте свои контакты, пожалуйста, нам обязательно надо знать, что было хорошо, а что ‒ плохо, мы всегда готовы разобраться в конкретной ситуации индивидуально.

Медицинский центр «Здоровый ребенок» ‒ это многопрофильная детская поликлиника в Воронеже ‒ 80 000 пациентов, 152 врача, ведущие специалисты города, в том числе вызов врача на дом в Воронеже, анализы крови на дому, УЗИ детям и другая функциональная диагностика, текучесть кадров составляет менее 2%, мы уже 12 лет на рынке, пережили два кризиса и продолжаем открывать филиалы, а не закрывать их.

Нейрофизиологический кабинет для диагностики детей с поражением нервной системы. Наши неврологи, логопеды и нейропсихологи разработали специальную программу реабилитации для детей с особенностями развития. Для Воронежа уникален наш логопедический центр (работают 11 логопедов, больше чем в любом учреждении города), медицинский центр ‒ у нас работают 25 воронежских педиатров – это как пять отделений в стационаре. Уникальным и очень строгим по требованиям является центр вакцинации и аллергологии. Вся наша группа компаний, по большому счету, не имеет аналогов, так как мы оказываем услуги еще до начала жизни, на этапе планирования беременности, затем детям до 18 лет, включая медицинские осмотры спортсменам или в детский сад и школу, и взрослым ‒ клиника «Доктор ЛОР», Центр Здоровья Женщины «NK-клиника». Многообразие услуг, многообразие и разнонаправленность бизнес-направлений ‒ это уже как минимум необычно.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

Сложно. Но наша стратегия предусматривает работу на всей территории нашей страны.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Желаю здоровых детей, так как счастье там, где здоровый ребенок!