Отзывы о стоматологии «Дентика» на Московском проспекте в Воронеже

Отзывы о стоматологии «Дентика» на Московском проспекте в Воронеже: мнение реальных пациентов - 189 отзывов о клинике и ее врачах.
Стоматология «Дентика» на Московском проспекте, Воронеж - фото
Стоматология «Дентика» на Московском проспекте

Первоклассное лечение на европейском уровне. Лечим зубы только в "Дентике" много лет с большим удовольствием.

Добрый вечер! Я и вся моя семья лечится в клинике с 2009 года. Хочу выразить благодарность руководству и её сотрудникам, очень приветливый и доброжелательный персонал. Администраторы всегда вежливые, с улыбкой встречают. Огромную благодарность хочу выразит доктору с "большой буквы" Скубий Александре Николаевне, она лечит моего старшего сына с 3 лет, сейчас ему 12 лет. Он с большой радостью идёт лечить зубы в "Дентику", у него нет страха с самого детства перед стоматологом, так как Александра Николаевна нашла к нему свой подход. Больше всего я боялся вести на приём свою дочку, ей 5 лет, и она даже дома не открывает рот, посмотреть зубки, но Александра Николаевна каким-то "волшебным" способом всё посмотрела и даже полечила нам 2 зубика. Дочка даже не поняла, что с ней сделали. После приёма медицинская сестра Александры Николаевны подарила подарок дочке, она была очень рада и удивлена. Также хочу выразить благодарность медицинской сестре. Я всем советую стоматологию "Дентика" - это высококвалифицированные специалисты, которые относятся к проблемам пациентов, как к своим. Ещё раз хочу выразить благодарность Скубий Александре Николаевне! Казанцев Александр.

После долгих мытарств с нашим зубом (у ребёнка заболел зуб, лечить не дался, посоветовали лечение с седацией), мы обратились в "Дентику Кидс" на Московском пр-те, 24. Очень всё прилично, доктор Ирина Алексеевна произвела впечатление грамотного специалиста, нашла подход к ребёнку, посмотрела наш больной зуб, остальные зубки, и назначила панорамный снимок. Сделали снимок, доктор долго рассматривала, пригласила ещё одного доктора, сделали ещё 2 прицельных снимка, и отправила нас срочно на удаление 2 верхних зубиков в челюстно-лицевую хирургию ОДКБ 2 под общим наркозом (такое сильное воспаление уже за корнями молочных зубов). Приехали туда, врач Кузьменко А. Ю. посмотрела нас и предложила, раз уж общий наркоз, убрать ещё один чёрный зуб, потому что там всё тоже плохо. Все удалили, ребёнок отошёл от наркоза, и какой же был наш шок и ужас, когда я посмотрела ротик, а там удалены 3 зуба, а больной зубик, из-за какого мы собственно пришли, на месте. После нашего с мужем возмущения, доктор Кузьменко принесла направление, в котором вместо верхних 2 зубов написаны нижние, а снимки, видимо (мы приехали с панорамным и прицельным снимком), она смотреть не умеет или посмотрела вверх ногами. Результат такой, что ребёнку делали через 10 минут ещё один общий наркоз и убирали уже больной зуб. Вот честно, нет слов, одна не так написала, другая не так посмотрела, а страдают наши дети, как будто это подопытные кролики, их не жалко. Это просто издевательство и безответственность, которой нет предела. Ирина Алексеевна мне звонила и уговаривала прийти к ним на консультацию, говорит, ребёнку нужно удалять ещё 3 зуба с правой стороны. Мы консультировались ещё в 2 стоматологических и там нам предлагают сохранить оставшиеся зубки и какие удалили, нужно было лечить! Нет слов.

11.03.19 15:54:25
Спасибо Вам, что нашли время, чтобы оставить отзыв, это очень важно для нашего развития и улучшения качества работы нашей клиники.
Я, как главный врач, очень сожалею, что сложилась ситуация недопонимания между вами и врачом ОДКБ.
Вся наша команда настроена на оказание только самых высококачественных услуг, и мы очень дорожим нашими пациентами и стараемся сделать все возможное для того, чтобы лечение в нашей клинике проходило на самом высоком уровне.
Наши врачи используют все возможности для эффективного и своевременного лечения детей. К огромному сожалению при высокой интенсивности кариеса и поражении большого количества зубов терапевтическое лечение неэффективно и невозможно обойтись без удаления сильно пораженных зубов. У разных врачей могут быть различные мнения по-поводу возможности/невозможности терапевтического лечения, однако мы в запущенных случаях рекомендуем, исходя из нашего почти 25 летнего опыта работы, провести срочную санацию полости рта ребенка во-избежание дальнейших осложнений.
Чтобы не допустить проблем в будущем, мы рекомендуем внимательно и тщательно следить за состоянием гигиены зубов, а так же обращаться к стоматологам за своевременной помощью, когда зубы еще можно вылечить, а не удалять.

Я лично и вся наша команда специалистов всегда готовы оказать вам своевременную помощь и предотвратить развитие кариеса на самых ранних этапах заболевания.
С уважением, главный врач, кандидат медицинских наук Лаптев Виктор Иванович.

Более 18 лет обслуживалась вся наша семья в "Дентике", но последний визит на чистку зубов заставил задуматься: не пора ли менять клинику. Записалась на чистку, поинтересовалась, сколько будет стоить, мне ответили 4600₽, если все зубы. После чистки выставляют 4600₽ и говорят, что это уже с моей скидкой в 10%. Хочу заметить - скидка действует только при оплате наличкой, по безналу ее просто не предоставляют. Потом мне стали объяснять, что были дополнительные работы аппаратом "Вектор". Все свелось к тому, что если у вас есть скидка, вам все равно сделают допуслуги и подгонят под сумму без скидки. Вот такое у нас обслуживание в сфере стоматологии. Остался неприятный осадок.

17.10.18 17:00:46
Уважаемый пациент, сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о клинике. В свою очередь можем сказать, что положенные скидки всегда предоставляются. Суммы за лечение заранее обговариваются и согласовываются с пациентом. Готовы отчитаться за каждый выставленный счет. Если есть вопросы по стоимости лечения можно обратиться к главному врачу клиники.
С уважением, главный врач клиники "Дентика" Трушкина С.В.

В этой клинике лечится вся семья, качество на высшем уровне, первоклассные специалисты, если выбирать, то только эту клинику, потому что качество, действительно, оправдано.

Светлая и чистая клиника. Вежливое отношение. Мне нужно было удалить несколько разрушенных зубов, которые запустила. Боязнь к стоматологам у меня с детства. Гаврилова Юлия Сергеевна удалила их волшебным образом. Желаю ей удачи в ее профессиональном деле.

Везде чистота, порядок, нет этого неприятного отталкивающего "медицинского" запаха. Девушки за стойкой администрации - приятные и улыбчивые, всегда искренне желают помочь или подсказать, если необходимо. В холле, ожидая своей очереди, можно выпить чашечку горячего чая или кофе. Врачи - все как один, профессионалы своего дела. Находиться на приеме приятно, есть возможность даже посмотреть мультик или фильм, чтобы занять себя чем-то во время процесса лечения. Эмоции после посещения только приятные. Всем рекомендую.

Все прекрасно!

Сейчас мне 16 лет, и до первого посещения этой стоматологии я ужасно боялась лечить зубы, так как всегда делала это в обычной поликлинике. Надо сказать, что Дентика - это совсем не то, что городские стоматологии.

Клиника однозначно высокого уровня! Внимательность и корректность медперсонала располагает с ресепшена. Приветливы, приятно доброжелательны и отзывчивы! Непременное сопровождение до кабинета врача в ненавязчиво лёгкой форме. Высокое мастерство и профессионализм врача-парадонтолога Заводской Софьи Анатольевны заслуживают особые комментарии! Спокойна, предупредительна, внимательна и очень тактична! Положительный эмоциональный фон, стерильность, современное медицинское оборудование и постоянная забота о самочувствии пациента. Огромное спасибо за достойное и высококачественное обслуживание!

Мне понравилось. На ресепшн встретили очень хорошо, вежливые девушки, все что нужно было рассказали. Комфортно находится в зоне ожидания, врач приходит за тобой именно в твоё назначенное время. Делал чистку зубов и лечил кариес 2-х зубов, думал все будет намного дольше, но просидел всего около 1,5 часов. Цены может и большие, но по мне так лучше заплатить и знать что сделают все как надо.

"Дентика" - одна из лучших клиник города. Пользуюсь услугами стоматологии уже много лет, всегда остаюсь довольна. Посещаю клинику сама и уже привела своих детей. Радует атмосфера и профессионализм врачей, а также современное оборудование в данном месте. Цуканова Наталия.

МегаФон

Была в "Дентике" в далеком 2016 г. на консультации у ортодонтов. Осталась довольна обслуживанием и вниманием. Здесь довольно демократичные цены. Приятно осознавать, что клиника занимает первой место по рейтингу сетевых стоматологий в Воронеже.

Наблюдаюсь в этой клинике уже почти 18 лет. Сначала сама, потом мама, а теперь уже и дети. Испытали весь спектр услуг от снимка до мини операции. Был небольшой инцидент со старшей дочерью 8 лет назад (просто доктор не смог найти с ней общий язык, и нам пришлось отказаться от лечения в этот день и сменить специалиста). А в остальном довольны. Особо хотелось бы отметить Еремчук Екатерину Игоревну, Иващенко Викторию Геннадьевну, Павла Васильевича и т. д.

Отличная клиника! Грамотные специалисты, вежливый персонал. Лечилась у докторов Васильевой Н. А. и Алферова К. В. Выражаю им огромную благодарность. Очень довольна проведенным лечением и результатом! Плахова Н. В.

Rostelecom

Замечательный центр. Вежливое, быстрое, качественное обслуживание со стороны всего персонала. Особая благодарность врачам Афанасьевой Анастасии Геннадьевне и Гавриловой Юлии Сергеевне.

Пользуюсь услугами клиники уже около 10 лет. Лечил зубы, периодически делаю чистку. Качеством обслуживания доволен. Андрей Е.

Ежегодно делаю чистку зубов. Благодаря работодателю и полису ДМС попробовал в разных стоматологических клиниках. "Дентика" приятно удивляет качеством сервиса и современностью используемых технологий и материалов. Сейчас у меня нет полиса ДМС, но решил для себя обслуживаться в "Дентике", хоть и дороже, зато уверен в качестве и объеме выполненных услуг.

Отличная клиника, все чисто и даже с элементами некоторой эстетики. Врачи (я посетила трех разных специалистов, без рекомендации) безупречно профессиональны и (иногда чересчур) вежливы. Оборудование современное, все очень приятно и опрятно. Из но - заставляют заполнять целый ворох документов на каждом этапе (закон есть закон) и являются сторонниками медленного процесса. Если осмотр, то лечить сегодня не будем, приходите через две недели, потому что все занято. Для действий такого рода предоставляют логичные объяснения, поэтому в целом все хорошо.

Очень нравится данная клиника. Наблюдаюсь в ней давно и всем всегда довольна. Качественно и профессионально.

Tele2

Приятный персонал, качественное обслуживание. Врачи всегда готовы что-то пояснить и рассказать, профессионально выполняют свою работу.

Хорошая клиника, отзывчивый и дружелюбный персонал, удобное место расположения, лечение только начал, все на высшем уровне. Зезюков Олег.

Здравствуйте. Моя мать лечится в "Дентике" уже полгода, установили брекет-систему, делали проф. чистку. Она всем очень довольна. Попали в данный центр по рекомендации родственника-постоянного клиента. Еще ни разу не пожалели. С уважением, Кудрявцевы.

Бережное отношение к чувствительной нервной системе ребенка, качественное лечение, подарки, подаренные ребенку во время посещения, детская комната, возможность просмотра мультфильмов ребенком во время лечения, заботливый персонал, вежливые доктора.

Недостатков пока не обнаружено.

Продолжим посещать эту клинику.

+0.2 Нормально

Лечение у Ильиной Т.В. - прекрасный человек и доктор! Очень благодарна ей за здоровые зубы, мои и ребенка!

Я хотела отказаться от услуг ортодонта Карповой, но сотрудник call-центра сказал: "У нас так не делается". У кого, у вас?! По закону РФ делается, а у них не делается. Странное слово "делается". Мне отказали в смене врача, я смирилась, и тут началось. Врач легла на сохранение до самого декрета... Сотрудник не рассказывает работодателю о своем положении (беременность), наверное не очень доверяет своему руководству. Пациентов записывают к этом врачу, но через месяц выясняется, что врач отчалил с корабля "Дентики" и не может более работать с теми пациентами. А пациент, мечтавший о смене врача, по воле случая, а не по своему желанию, отправляется на лечение к другому доктору. Карпова сказала, что сумма лечения составит 85 000. Когда я пришла для подписания документов и оплаты, сумма изменилась до 88 000. Я сообщила, что на данный момент в моем распоряжении только та сумма, которую мне озвучили изначально. Доктор сказала, что 85 000 не называла, мне показалось, но при этом сумму изменила до 83 000. Хороша картина. Мне установили брекеты 28.03.2018, и дуга вышла из трубки тем же вечером. Я записалась для исправления ситуации на 31.03.2018 в 10:00. Я час ждала пока меня примут. Через час я подошла на ресепшн для получения подробной информации о времени ожидания, тогда сотрудник ресепшн позвонила доктору, не дозвонилась, сходила в кабинет и меня пригласили! Ура! Менее 3 минут занял процесс исправления положения дуги, и час я ждала этого! Я пожалела, что воспользовалась услугами ортодонта в этой клике. Я думала, что ко мне отнесутся так же, как и врач Ильина Т.В. - профессионально, с уважением и пониманием. Но, увы и ах!

Меня зовут Селиванова Мария. Сервис - это не предложение кофе, а отсутствие негатива у клиентов. Время - это самое дорогое, что у нас есть. Цените время покупателей ваших услуг!

Очень понравилось в клинике, хорошее отношение врачей, приветливый персонал, качественное лечение без боли. Доброжелательная атмосфера, высококвалифицированные специалисты, широкий спектр услуг, индивидуальный подход к каждому пациенту. Всем рекомендую.

Рекомендую всем своим знакомым, родственникам и друзьям.

Лечусь в "Дентике" более 20 лет. Очень довольна профессионализмом врачей и внимательным отношением. Кащеева Елена, Воронеж.

Отличная клиника. Лечится мой ребёнок! Поставили брекеты. Спасибо врачу Карповой Анастасии Сергеевне, отличный доктор, квалифицированный во всех вопросах.

МегаФон

От посещения "Дентика Kids" на Московском проспекте, остались только положительные впечатления и у меня, и у ребенка (5 лет)! Врач Ильина Т.В. подробно объяснила, как будет проходить лечение, внимательно и вежливо отвечала на вопросы ребенка. Ушли из клиники довольные, сын больше не боится стоматологов и лечить зубы!

Всегда боялась лечить зубы пока не попала в клинику Дентика к врачу Алферову Кириллу Владимировичу, он очень внимательный, вежливый врач, запломбированный зуб не отличишь от здорового, делает не больно и качественно. Я живу в Нововоронеже и добираться мне конечно далеко, но к такому врачу всегда найду время приехать!

С детства испытывал страх перед лечением зубов. В 2001 врач частного стоматологического кабинета даже отказался меня лечить, посоветовав обратиться в клинику с современным оборудованием и анестезией. И тогда я выбрал стоматологическую клинику "Дентика". Лечу зубы только в "Дентике" уже больше 15 лет. Всегда всё на высочайшем уровне. Сейчас посещаю стоматолога Кирилла Владимировича Алферова. Врач внимательный, лечит аккуратно, всегда спрашивает как мое самочувствие. Болевых ощущений нет. Я очень доволен. Огромное спасибо!

С детства остались неприятные воспоминания о стоматологии, вплоть до фобии, но всё прошло после посещения хирурга Смирных С. В. Не успела даже понять, как мне удалили 8-ку (зуб мудрости). Я в полном восторге! Суперпрофессионал, теперь только к нему, если что-то серьёзное. Девочки на ресепшене, терапевт, медсестра, обстановка - всё супер! Брала с собой денег "прозапас" на всякий случай, но уложилась вполне в приемлемую сумму, так как ничего лишнего не было навязано! В общем, я рада, что в нашем городе есть такая стоматологическая клиника. С уважением, Корченкова И. С

Первый раз в "Дентику" (клиника на Московском проспекте) пришла воспользоваться услугами стоматолога по ДМС, было это около 2 лет назад. Несколько визитов прошли по полису ДМС, но основная масса - платно. Лечили меня несколько докторов, так как зубы "проблемные". Лечением, консультациями, тем, как налажена работа в клинике, я довольна. Очень удобно, что накануне визита поступает звонок из колл-центра с напоминанием. После удаления зуба, так же, звонят девочки по поручению хирурга - узнают о самочувствии. В этот году я поставила имплантат в "Дентике", было волнительно, конечно. Много информации пугающей об этой процедуре в интернете. Но в моём случае всё прошло благополучно, безболезненно и без каких-то неудобств. Своим знакомым я также рекомендую эту клинику. Из неудобств, которые для меня присутствуют - это когда при оплате пластиковой картой не предоставляется скидка. Приходится искать банкоматы для снятия наличных денег. Баталова Елена.

Услугами клиники "Дентика" пользуюсь более 10 лет. Всем очень довольна, дружелюбный коллектив, прекрасное обслуживание. Спасибо!

Отличная клиника, очень отзывчивый и дружелюбный персонал, удобное место расположения, лечение только начал, но пока всем доволен. Попал к внимательному врачу Алтуховой С. А.

Лечили зубы ребёнку! Как и чем врачи проводят лечение, непонятно. Понятно только одно, что делают ужасно! Все разы (а их было около 5, по вине врачей) пломбы все время вылетали, некоторые держались пару дней (жвачкой залепи и дольше продержится), и менялись врачи (3). Обратились в обычную поликлинику, врач сказал, что адекватного лечения не было! Никогда не пойду больше и другим не советую!

Услугами клиники "Дентика" пользуемся давно - с 1999 года. Привел нас туда случай: после неудачного лечения зуба в районной клинике. Врачи в "Дентике" удачно исправили нехорошие последствия предыдущих стоматологов. С тех пор моя семья, друзья и родственники посещаем периодически "Дентику" на московском проспекте. Лечиться начинали у Веры Борисовны, затем Лаптев В. И., Коробкин П. В., Васильева Н. А.

Не так давно довелось попасть в клинику. Результатом доволен, хотя отзывы о ней противоречивы. Потраченных денег и времени на лечение я не жалею. Весьма удивило то, что лечила меня молодой специалист Алтухова Светлана. В итоге результатом доволен. Большое спасибо!

Лечусь и обследуюсь в клинике уже много лет. Квалификация докторов вызывает доверие. Никаких проблем с call-центром, всегда отвечают на любой вопрос. Отдельный вопрос - доктора. Они замечательны! Всегда боялась докторов, но в "Дентику" хожу спокойно. Цены оправданы. Ни разу не возникало проблем после лечения или использования купленных в клинике товаров.

МегаФон

Впервые познакомился с "Дентикой" совсем недавно - знакомый посоветовал. Честно говоря, не ожидал, что стоматология настолько шагнула вперёд. Улыбчивый персонал, приятный глазу дизайн кабинета, даже не верится, что медицина может быть именно такой. Лечение прошло быстро и безболезненно, даже фильм включили в процессе, чтобы я не скучал. Приятно видеть такую заботу и понимание. Теперь только в "Дентику"!

Отзыв о докторе Глущенко А. С. Анна Сергеевна - добрейший профессионал своего ремесла. Учтива и комментирует всю свою работу по гигиене полости рта. Буду регулярно к ней записываться на приём!

Tele2

Отзыв о докторе Глущенко А. С. Очень долго не могла собраться к такому доктору. Не хочется идти, когда зубы не болят. Но все-таки решилась и не жалею об этом. Анна Сергеевна - внимательный специалист, все подробно объяснила и показала, порекомендовала пасту и ершики (нужные штучки! ) , очень аккуратно все сделала. Видела, что я боюсь, поэтому комментировала каждую манипуляцию, что и почему нужно сделать. Я довольна визитом, оказывается, у хорошего специалиста это не такая уж страшная процедура, а эффект замечательный! Спасибо большое, непременно буду обращаться к этому доктору.

Отзыв о докторе Глущенко А. С. Я очень довольна работой вашей клиники, постоянно прихожу, еще ни разу не было по этому поводу сожалений. Врачи работают очень хорошие. В том числе хочу поблагодарить замечательного специалиста Анну Сергеевну Глущенко, которая мне уже не раз помогала не только с зубами, но и с деснами. Она очень образованная и руки "легкие", умелые, вообще боли не причиняет. Спасибо большое. Я и всю семью уже к вам переманила, пока никто не жаловался. Очень удобное расположение для нас, цены приемлемые, но главное врачи. Они тут мастера все.

МегаФон

Отличная клиника, приемлемые цены, вежливый и гостеприимный персонал! Лечимся семьей уже более 10 лет, можно сказать, что практически на наших глазах развивалась клиника и развивалась только в лучшую сторону, так держать!

Отдельное спасибо главному врачу клиники на Московском проспекте Лаптеву Виктору Ивановичу.

МегаФон

Любимая клиника. Не изменяю ей уже 11 лет. Нигде я не встречала такого комфорта и радушия со стороны персонала. Замечательные врачи, очень грамотное руководство - достойный уровень ощущается буквально во всем.

20.09.16 09:18:50
согласна, очень приятно и комфортно находиться в клинике,главное -нет никакого страха!

Отзыв о докторе Глущенко А. С. Лечилась один раз у Анны Сергеевны и теперь могу ее всем посоветовать, как отличного специалиста. Я у гигиенистов раньше была, но Анна Сергеевна произвела лучшее впечатление. Не только своим профессионализмом, хотя это бесспорно главное, но и хорошим, человечным отношением. Согласитесь, что это важно и создает определенный настрой и располагающую атмосферу. В общем, я всем довольна, ставлю высшую оценку.

Записалась на приём к врачу, время 8:30. Предупредила, что время ограниченно. Пришлось ждать 50 минут. К врачу попасть так и не смогла.

Уже много лет наблюдаюсь и лечусь, сама и сын. Высокая квалификация, хорошие специалисты! Всем рекомендую.

Лечение и сервис на 5 баллов! Кто-то говорит - дорого... Ну, не знаю. Мои знакомые приезжает специально из Борисоглебска, лишь бы полечить зубы в "Дентике"! Как по мне, лучше раз заплатить адекватную цену и получить результат, чем десять раз и потратить много времени и нервов. И в результате потерять зубы?! После горе-специалистов других клиник, даже думать не хочу. Как - что, так сразу в "Дентику"... Я доволен полностью! Цена + качество!

Филиал
Были в этой клинике?