Отзывы о «НМТ» на Московском 11 (Новые медицинские технологии) в Воронеже

(473) 211-04-17
Вчера записалось 2 человека
Отзывы о «НМТ» на Московском 11 (Новые медицинские технологии) в Воронеже: мнение реальных пациентов - 332 отзыва о клинике и ее врачах.
«НМТ» на Московском 11 (Новые медицинские технологии), Воронеж - фото
Обновлено 27.11.2019
«НМТ» на Московском 11 (Новые медицинские технологии)

Очень приятная медсестра в процедурном кабинете! Очень боясь сдавать кровь, всегда с этим были проблемы. Медсестра успокоилась, сделала все очень быстро и аккуратно. Администраторы тоже очень приятные, все подсказали. Всегда все анализы сдаю в данной клинике. И очень удобно, что можно не приезжать, а в этот же день вечером посмотреть в своём личном кабинете результаты.

05.12.19 10:43:01
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время написать слова благодарности, нам это очень Важно.
С уважением, администрация клиники

Это самая ужасная частная клиника! Меня неоднократно просто обманывали здесь. Звоню, спрашиваю про время работы и условия - очень вежливо отвечают информацию. Приезжаю на другой конец города, в окне регистратуры меня ждёт совершенно другая информация! И я несколько раз, как идиотка, через весь город катаюсь просто, чтобы посидеть. У вас если настолько плохая программа, что отвечающие на телефон люди вообще не в курсе что на самом деле происходит? Так давайте я вам отличного программиста посоветую! Сегодня сказали, что доктор работает до 12:00, я бросаю своего маленького ребенка и мчусь к вам в клинику, приезжаю и жду 40 минут... Хотя по моим планам я должна была уже давно всё пройти и уехать! Записалась к зубному летом, мне позвони подтвердить запись, приезжаю, а оказывается - врача не будет. Это что такое? ? ? Как [...] вообще такая ситуация может произойти?! Это безобразие! Отвратительная организация. Вы просто не уважаете своих пациентов.

Неуважение к пациентам.

Недостоверная информация, вводящая в заблуждение людей.

22.11.19 15:46:02
Уважаемый клиент клиники «НМТ»! Для проведения служебной проверки по изложенным Вами фактам просим предоставить номер договора на оказание платных медицинских услуг. При возникновении любых спорных вопросов Вы также можете обратиться напрямую к должностным лицам администрации клиники НМТ.
+0.2 Нормально

Сдавала мазки, в вашем филиале на Московском проспекте 11. Клиника не плохая, чисто. Оформили по стоимости сначала неправильно, предупреждайте тогда об этом по телефону, а то ни подготовки никакой, ни стоимости не озвучиваете! По времени тоже не принимаете как запись идет.

05.12.19 10:46:05
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мне в целом понравилось. Персонал приветливый, ожидать немного пришлось, но условия ожидания вполне комфортные на удобных диванчиках, кругом чистенько, тепло, хорошо. Я, к слову, тоже немного свой прием задержала - накопилось много вопросов к доктору и она пока на все не ответила, прием не закончила. Проблема моя разрешилась, я довольна.

05.12.19 10:46:46
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Просто взяли и потеряли мой анализ. Из-за этого вовремя не устроилась на работу. На 11 рабочий день бодренько сообщили, что лаборатория трубку не берет, обращайтесь туда, где брали анализ. Ну, спасибо. Без работы, без лечения, повторная инвазивная процедура, а деньги дерут бешеные. Обращайтесь лучше в другие лаборатории и медцентры, сейчас их много, можно найти адекватных.

31.10.19 16:14:10
Просим факты в студию))) Дату обращения, номер договора.... В НМТ ни один анализ не потерян, каждое движение пробирки зафиксировано.
Прежде чем писать такие конкурентные отзывы - хоть лично раз обратитесь. В сказки с негативом уже давно большинство не верит. А за такие отрицательные посты вам зря деньги платят. Телефон для обращений 80060

Некомпетентность медперсонала.

Пришла сдавать кровь 15.10.19, медсестра проколола вену в одном месте, ссылаясь на то, что сосуды близко расположены, поэтому будет синяк. Далее не смогла попасть в другую вену, якобы, я не так вздохнула и т. д. В итоге, после 5-и попыток взять кровь из разных участков, на 6-й раз у неё получилось. Потратила я на это всё 40 минут.

18.10.19 14:47:14
Уважаемый клиент клиники НМТ! В ответ на Ваш комментарий на сайте Продокторов Администрация клиники сообщает: процесс пункции вены при заборе крови подразумевает стандартные осложнения которые не являются ошибкой персонала. Такие как выход крови в межтканевое пространство по завершению пункции вены или во время её с образованием кровоподтека (синяка).

Неверный результат анализов.

30.09.2019 г. сдавали анализы ребенку, пришел плохой результат, мы пошли по врачам, пересдали анализы (прошло всего 2 дня), и, оказывается, у ребенка отличные анализы! Такое ощущение, что просто цифры написали из головы, или с кем-то перепутали. Т. е. возможно человек с плохим результатом и не догадывается, что ему нужно к врачу.

03.10.19 12:30:30
Уважаемый клиент клиники НМТ! Администрация клиники на Ваше письменное обращение на сайте Продокторов сообщает: для улучшения качества оказания медицинской помощи, при обращении необходимо сообщить номер договора. Исследования которые выполняются в лаборатории нашей клиники соответствуют стандартам оказания медицинской помощи на территории РФ, результаты исследования других лабораторий комментировать неэтично.
+0.4 Нормально

Хамский персонал на ресепшене. Проходила лечение в "НМТ" в течение 5 месяцев. И каждый раз, когда я приходила оплачивать прием, персонал за стойкой либо хамил, либо делал недовольное лицо. При подаче карты вип-клиента, персонал реагирует так, будто они сами спонсируют скидку. Вроде в платную клинику пришёл, стоишь, ждёшь оформления, а они спокойно себе разговаривают между собой и не спешат работать. Несколько раз посещала клинику с подругами. К ним отношение идентичное. Качество медицинских услуг меня вполне устраивает, но при таком отношении в следующий раз предпочту соседнюю клинику.

20.09.19 14:35:17
Администрация клиники "НМТ" на Ваше письменное обращение на сайте "Продокторов" сообщает: с администраторами клиники проведена беседа о этике и деонтологии. Для улучшения качества оказания помощи в регистратуре установлено видеонаблюдение и ведется аудиозапись. Если Вы укажите дату и время посещения клиники, мы сможем разобраться с данной ситуацией более детально. Желаем Вам здоровья!
-0.4 Нормально

Такое ощущение, что врачей набирают по объявлению из газеты, не проверяя их профессионализм!

Врач вообще не провёл никакого осмотра. После чего назначил глюконат кальция и увлажняющий крем. 😂

После того как мы позвонили чтоб нас записали к другому врачу. Они ответили, что это первичный приём. Если у них врачи […] работают, то люди не могут записываться каждый раз к новому врачу на первичный приём, в этой клинике это уже вторичный приём. Если клиника не отвечает за профессионализм своих врачей тогда это не клиника уже, а "шарашкина контора".

26.09.19 09:18:35
Уважаемый(ая) клиент клиники «НМТ»! Администрация клиники не имеет возможности провести проверку обоснованности выдвинутых Вами претензий и принять по результатам проведенной проверки какие либо меры в виду анонимности Вашего обращения (не указаны Ваши Ф.И.О., либо номер договора на оказание услуги, а также у какого конкретно специалиста Вы были на приеме). Любой клиент клиники всегда имеет право попасть на прием к представителям администрации клиники, для поиска решения любых спорных вопросов, Вы таким правом не воспользовались.
Понятия "первичного" и "повторного" приема на законодательном уровне не определены, но общепринято, что повторный приём — это повторное обращение к одному специалисту в течение 3-х месяцев с момента первичного обращения по одному и тому же случаю заболевания. Сроки могут варьировать от 3-х месяцев до одного в зависимости от того, что прописано в положении об оказании платных услуг медицинской организации, но в любом случае, вне зависимости от этих сроков, явка к другому врачу является первичным приемом.
-0.4 Нормально

На Московском проспекте сдавала анализы, довольно серьёзные, онкомаркеры, всё очень срочно. Позвонила, уточнила по поводу дат. Сказали, что онкомаркер HE4 будет готовиться сутки. Посчитала, сдала, должен был прийти по моим подсчетам ориентировочно в 3. Взяла талон в перинатальном к врачу, специально ездила (а попасть на прием там очень трудно, если кто не знает). В итоге утром звоню и узнаю, что анализ будет готов только после 19:00! Запись пропадает, анализа нет, я сижу в шоке...

27.08.19 16:29:57
Уважаемая клиентка клиники НМТ! В ответ на Ваше обращение, размещенное на сайте Продокторов Администрация клиники сообщает, что срок выполнения анализа на онкомаркер HE4 (ИФА) составляет 5 рабочих дней, информация о чём размещена на сайте компании. Обращаем Ваше внимание, что для получения более подробного ответа, а также для улучшения качества оказания медицинской помощи при рассмотрении обращений необходимо указывать ФИО или номер договора на оказание медицинской услуги. Желаем Вам здоровья!

Оплата медицинских услуг.

При оплате картой администратор забрала ее себе. Что она там высматривала и вычитывала??? Считаю, что подобные действия нарушают права граждан, так как данные карты являются конфиденциальными. Также отказывают в оплате медицинских услуг, если карта не оформлена на имя пациента, на каком основании и какими законами они руководствуются, непонятно.

11.07.19 08:56:10
Уважаемый (ая) клиент клиники «НМТ»! Администрация клиники рассмотрела Ваше обращение и по существу поставленных в нём вопросов разъясняет.
Все операции с платежными картами регламентируются положением Банка России от 24.12.2004 N 266-П "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" (далее - Положение). Из п. 1.5 Положения следует, что расчетная (дебетовая), кредитная и предоплаченная банковские карты предназначены для совершения операций именно их держателями. Согласно п. 1.14 Положения при выдаче платежной карты, совершении операций с использованием платежной карты кредитная организация обязана идентифицировать ее держателя в соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В соответствии с п. 3.3 Положения документ по операциям с использованием платежной карты на бумажном носителе дополнительно должен содержать, в частности, подпись держателя платежной карты. Очевидно, что при расчетах с помощью карты лицом, не являющимся ее держателем, такая подпись получена быть не может.
Приведенные выше положения свидетельствуют о необходимости личного участия держателя банковской карты при расчетах с использованием банковской карты. Поэтому прием продавцом платежа с использованием банковской карты у лица, не являющегося ее держателем, не соответствует Положению.
Лицо, не являющееся держателем банковской карты, не может осуществлять платежи с помощью этой карты.
Вот именно для идентификации, является ли покупатель владельцем банковской карты или нет, администратор её и взяла. При оплате услуг администраторами всегда предоставляется на стойку терминал для оплаты, как бесконтактным методом, так и с использованием ПИН-кода.
+0.2 Нормально

Ничего.

Срок выполнения анализов. Разговор с администратором.

Всегда считала «НМТ» очень крутой клиникой. Пошла туда сдать мазки по гинекологии, чтоб потом к врачу записаться так как жалобы были. И надо было побыстрей. Пришла часов в 9 утра. В регистратуре сказали обычный мазок на микрофлору делать 2 рабочих дня. Даже в бесплатной поликлинике он на следующий день готов утром. В итоге пошёл третий день, а результата пока нет. Он мне уже и не нужен. Не дождалась. Пришлось идти в поликлинику обычную к врачу и сдать там, так как сил терпеть уже не было. Понадобилась помощь врача из-за жалоб. Так что вот так. Платите денежки, а результат как повезёт. Не рекомендую. В остальных платных клиниках уже следующим утром результат был готов, хотя сдавала не утром даже. А здесь три дня. Жаль.

22.06.19 11:08:23
Уважаемая пациентка клиники НМТ! Администрация клиники сообщает: время исполнения анализов в каждом лечебном учреждении индивидуально. Это зависит от сложности исследования и количества анализов. Для ускорения выполнения исследования в нашей клинике существует услуга cito (быстро) она оплачивается дополнительно. Желаем Вам здоровья!

Сдавала анализы в г. Лиски в НМТ. К качеству претензий нет, но условия ужасные. Клиника платная, однако время ожидания более часа. Неужели нельзя увеличить штат. Условий для ожидания нет: узкий душный коридор и одна кушетка, а людей очень много. Неужели за такие условия люди должны платить?

22.06.19 11:28:00
Уважаемая клиентка клиники НМТ! На Ваше обращение, размещенное на сайте "Продокторов" разъясняем. Стандартно время ожидания не превышает 10 мин., увеличенное время ожидания связано с исполнением Федерального законодательства, контролирующего кассовые расчеты, и согласно которому предприниматели и организации должны перейти на новый тип кассовой техники — онлайн-кассы. Вопросы, касающиеся характеристик помещения (коридор) входят в компетенцию собственника помещения, после получения согласия от которого, мы рассмотрим возможность оборудования помещения системой кондиционирования и дополнительными местами для ожидания. Здоровья Вам!

Никогда не сдаю здесь кровь, но сегодня пришлось, т.к. один анализ делается только здесь. Тысяча раз пожалела об этом, духотища в холле, воняет краской какой-то в кабинете сдачи крови, очередь, несмотря на электронную, длилась полчаса, администратор Двухголовых тормозит при оформлении, да еще все зря! Сейчас позвонили, сказали, что коагулограмма не получилось, нужно прийти на пересдачу, но уж нет! Сдаю ее каждую неделю в соседнем мед.центре, все всегда получается! Сюда больше ни ногой!

11.06.19 14:08:56
Уважаемая клиентка клиники НМТ, на Ваше обращение на сайте Продокторов Администрации клиники сообщает, что по результатам служебной проверки ни один из фактов, изложенных в Вашем обращении не нашел подтверждения. Согласно изученным видеоматериалам, а также таймингу в программном модуле "НМТ регистратура" время оформления Вас администратором Двухголовых составило около 3 минут (с 8:55:59 по 8:58:51), время ожидания до забора крови составило около 6 минут (с 8:59 по 9:04:45). Результаты всех анализов, в том числе и коагулограммы, были готовы в день обращения. В холле клиники, равно как и во всей клинике работает система принудительной вентиляции и кондиционеры. Желаем Вам здоровья!
-0.4 Нормально

Делала МРТ коленного сустава. Отношение врача МРТ хамское, это ужасно! От платных обследований ждёшь нормального отношения, а тут такое. МРТ там никому не советую! Лучше на 500 рублей больше заплатить в другой клинике! МРТ делал молодой парень, который сначала отчитывал как школьницу за 5-минутное опоздание, потом сказал, мол, так и быть, я сделаю (это за деньги, ещё и так и быть!). Результат отдал, слова не сказал. Попросили прокомментировать результат, на что грубым тоном был получен ответ - там все написано!

Не-е-ет.

13.05.19 21:48:23
В ответ на Ваше письменное обращение на сайте Продокторов Администрация клиники сообщает: предварительная запись на исследование в нашей клинике, в том числе и на МРТ, предусмотрена для планомерной работы и удобства наших пациентов. К сожалению задержка даже на несколько минут нарушает очередность и вызывает недовольство пациентов , которые пришли к назначенному времени. В нашей клинике ведётся видео и аудио запись для улучшения качества оказания медицинской помощи. По всем вопросам Вы можете обратиться к Администрации клиники для предъявления претензий и решения вопросов на месте. Желаем Вам здоровья!

К врачу Хотенковой пошла по рекомендации и ничуть не пожалела. Грамотная, корректная, аккуратная. Анализов лишних не назначала. Я осталась очень довольна визитом.

31.10.19 16:17:07
Спасибо за отзыв. мы передали его доктору

Обращаюсь в вашу клинику уже более 5 лет. Нравится филиал на Ленинском проспекте, 72, а на Московский проспект, 11 стало невозможно обращаться. Очень грубые администраторы. Стояла более 5 минут около регистратуры - никто даже и не поднял глаз. Потом не могли толком объяснить, что можно сделать ФГС с разным диаметром, хотя по телефону записали на процедуру, с обычным диаметром. В итоге цена процедуры оказалась больше, чем было сказано по телефону.

05.04.19 14:09:54
Мы установили детали Вашего обращения!
1. Ваш Звонок прослушан. На все Ваши вопросы были даны ответы, была озвучена подготовка, информация о необходимости наличия паспорта.Стоимость исследований Вами не запрашивалась, после беседы Вы попрощались и завершили разговор (не оператор). Повторимся, цену вы не спрашивали совсем!
2. В регистратуре работает электронная очередь. Это объективное управление временем ожидания. Ожидание устанавливается автоматически, зависит от загруженности сотрудников, а не по вашему мгновенному желанию. Регистрация других пациентов и обработка их заявок имеет для нас не меньший приоритет нежели ваше 5-ти минутное ожидание своей очереди.

Клиника очень нравится, анализы сдаю с ребенком только у вас. Спасибо за комфортную атмосферу. Но вот после посещения специалиста УЗИ Таноян остались нехорошие впечатления. За все мои 36 лет ещё ни один врач так небрежно и болезненно меня не обследовал. И после осмотра обычно все рассказывают, что и как, и далее, если нужно, рекомендуют посещение гинеколога, здесь же молча протянула бумажку, и до свидания. Грубо и неприятно. Профессионализмом тут не пахнет. Больше к ней ни ногой.

03.04.19 08:27:15
Уважаемая пациентка клиники НМТ! В ответ на Ваше письменное обращение на сайте Продокторов Администрация сообщает: для улучшения качества оказания медицинской помощи при рассмотрении жалоб желательно знать ФИО или номер договора на оказание медицинской услуги. При проведении УЗИ органов малого таза может быть ощущение дискомфорта, врач предупреждает, что при появлении неприятных ощущений сообщить доктору. При проведении данного исследования (УЗИ) врач выдаёт заключение, которое не является диагнозом, для выдачи медицинского заключения ( диагноза) необходима консультация врача. Это дополнительная медицинская услуга. С врачами клиники НМТ регулярно проводятся беседы о этике и деонтологии.

С 2010 г. являюсь пациентом данной клиники, но последнее посещение для сдачи анализов стало впрямь последним. Причем в "НМТ" я обратилась вопреки рекомендации лечащего врача, посоветовавшего другую клинику, так как всегда я была очень довольна качеством оказанных услуг. С подобным хамством в регистратуре я не сталкивалась ранее никогда. На мою просьбу о консультации по биохимическому анализу крови администратор ответила: "Я не врач, медицинского образования у меня нет, консультировать вас не должна, сами должны знать, что вам сдавать, если врач не написал". На мое возражение, что никогда ранее проблем с консультацией у администраторов не возникало, сотрудница не поленилась молча посмотреть историю моих посещений и в наглой форме заявила, что "посмотрела я ваши визиты, у вас за последние годы там только УЗИ, не мудрено с УЗИ определиться". И я не просила администратора назначать мне анализы, я лишь попросила о консультации. Хочется напомнить персоналу клиники, что в силу специфики своей работы они общаются обычно с нездоровыми людьми, обратившимися за помощью и не бесплатной. В ответ хотелось бы получать содействие и отзывчивость, а не хамство и надменность.

23.03.19 19:12:18
Уважаемый пациент клиники НМТ! В ответ на Ваше письменное обращение на сайте Продокторов Администрация клиники сообщает: при обращении в регистратуру в сети клиник НМТ администратор оформляет договор на оказание медицинской услуги, в обязанности регистратора не входит консультирование по поводу выбора анализов для исследования или других методов исследования, это прерогатива врача. Пациент самостоятельно указывает те исследования, которые желает сдать или представляет бланк с назначением врача. Регистраторы не имеют медицинского образования и в связи с этим не имеют права рекомендовать те или иные исследования. В нашей клинике ведётся аудио и видеонаблюдение, все разговоры , с целью улучшения качества обслуживания записываются и ежедневно анализируются Администрацией. При возникновении вопросов о качестве оказании услуг Вы можете обратиться непосредственно к Администрации клиники.

Ужасная поликлиника. Не знаю как у них в лаборатории делают анализы, два раза сдавал, а у них ничего не получается, в других клиниках проблем не было. Причём первый раз когда не получился результат, они хотя бы позвонили, на второй раз даже звонить не стали, прошла неделя и даже не сообщили что результата нет.

18.03.19 16:00:54
Мы рады за наших конкурентов:) У них хватает денег на заказ проплаченных отзывов, которые не имеют к действительности никакого отношения.
НМТ делает 16 лет анализы качественно, результатам исследований не просто доверяют, а уверенны в них тысячи пациентов и врачей.

Сдавала в четверг анализы в этой клинике первый раз, понравилась электронная очередь, быстро, удобно. Скорее всего буду обращаться еще.

11.03.19 08:01:03
Благодарим что выбрали нашу клинику, обращайтесь еще. Здоровья Вам и Вашей семье
МегаФон

Мой отец, пожилой человек, 70 лет, приехал сегодня из района сдавать к вам анализы. Ему отказали в приеме, т. к. у него не было паспорта, он предлагал водительское удостоверение, не подошло. Он сдает у вас не первый раз. Я не жду от этой клиники адекватной реакции, судя по предыдущим отзывам. В Воронеже есть много достойных клиник, готовых предоставить услугу.

06.03.19 16:13:14
Уважаемый клиент клиники НМТ! Администрация клиники сообщает: оказание медицинских услуг осуществляется на основании документа удостоверяющего личность, на территории Российской Федерации таким документом является паспорт гражданина. Приносим извинения за причинённые неудобства.

Еле загнала мужа на спермограмму. 4 дня воздержания для него ад. И процедура так же. Сдал. Доплатили за срочность, т.к. надо было бежать к врачу, муж собирался уехать из города. Выяснилось, что анализ не сделан, что-то у них в лаборатории не разжижилось. Анализа нет, 4 дня для нового воздержания нет, к врачу без анализа нет смысла идти, муж уезжает на месяц! И за это все даже никто не извинился, больше того, когда мы пришли за деньгами (на карту их перечислить они не могли, хотя расплачивались картой, надо было лично приехать), на нас в регистратуре этой смотрели как *** на новые ворота и в разговор встревали даже те регистраторы, которые занимались с другими клиентами. Ужасно.

25.02.19 08:28:20
Благодарим Вас за обращение в нашу клинику, приносим свои извинения за доставленные Вам и Вашему мужу неудобства! К сожалению в Вашем обращении недостаточно информации для того, чтобы администрация клиники смогла разобраться в сложившейся ситуации. Для получения более подробного ответа просим Вас написать на электронный адрес

Самый ужасный диагностический центр, его надо срочно закрывать! Сдала там анализы, от результатов была не только я в шоке, но и врачи! Показатели нереально завышены, с такими надо в больнице лежать и серьёзно лечиться! Бедные люди, которые там сдают анализы и получается, что их лечат от заболевания, которого у них нет! Не советую туда обращаться, чтобы у вас не нашли то, чего нет!

15.02.19 19:23:02
Приветствуем Вас!
А можно конкретнее? В вашем сообщении никакой фактической информации для проведения внутреннего контроля качества не содержится!

Отзыв удален автором 08.02.2019.

Уже не первый год наблюдаюсь у двух специалистов - гинеколога Минаковой В.В. и эндокринолога Горшкова И.П. Довольна отношением докторов и персонала. Внимательные, ответственные, компетентные, лечение приносит хорошие результаты. Удобно, что лаборатория есть в Борисоглебске, поэтому сдать анализы я могу и у себя в городе. Планирую и дальше наблюдаться у этих врачей. Рассчитываю на их помощь при планировании ребёнка.

15.02.19 19:23:22
Признательны за Ваш отзыв! Спасибо!

После введения электронной очереди в регистратуру, стало ужасно! Ждёшь по 40 минут, чтобы оплатить анализы, потом попадаешь в очередь в процедурный. Как итог на сдачу анализов уходит больше часа.

15.02.19 19:24:54
Электронная очередь - это вынужденная мера упорядочения приема пациентов в утренние часы. Количество жалоб на пациентов "без очереди" и "мне только спросить" значимо уменьшилось.
Мы сожалеем, что Вам пришлось затратить времени больше, чем Вы ожидали.

Всегда сдавала кровь в "НМТ", и в этот раз сдала в субботу 24.11.2018: общий анализ крови, глюкозу и свертываемость. Пришли анализы такие, что пришлось пересдать в другой клинике. Странно, почему так получилось. И разница не в единицах, а в десятках... Надеюсь, что просто произошла ошибка.

29.11.18 15:23:25
Добрый день. Никаких ошибок в субботу в работе лаборатории не зарегистрировано. Как и не зарегистрировано НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который 24.11.2018 сдавал комбинацию ОАК+глюкоза+любые показатели свертывающей системы.
Мы при знательны конкурентам за интерес к нашей работе.
А все наши пациенты (в случае объективной необходимости) всегда могут проверить повторно исследования у нас бесплатно. Обращений по поводу клинического несоответствия значений исследований за последний месяц не зарегистрировано совсем.
Теле2

Бред. У такой крупной сети нет оператора, который бы отвечал на звонки. Дозвониться не возможно ни по одному номеру, постоянно сбрасывают.

26.11.18 18:36:42
Здравствуйте! Контактный центр работает в будние дни и в субботу. В воскресенье на звонки отвечают сотрудники регистратуры в рабочее время до 14 часов. Уточнить любую информацию без ограничения по количеству принятых звонков Вы сможете в будние дни.

Ужасно! В октябре сдавали анализы тиреоглобулин, анти тг, цифру. Анализы ставят больше нормы или меньше. Такого еще нигде не придумали! Просили расшифровать, кормили завтраками, что все расшифруют, и, наконец-то, ответили через 3 дня: вашу сыворотку уже уничтожили! Просто ужас, анализы нужны были срочно для поездки в Москву для радиойод терапии. Цифру, сказали, ждать больше 20 дней, за них была оплата, и немаленькая. К сожалению, они уже не нужны, в период госпитализации в больницу анализы действительны в течении 10 дней. Куда смотрит руководство этой клиники?

09.11.18 20:28:31
В момент сдачи анализов каждый пациент своей подписью подтверждает то, что он ознакомился со стоимостью и сроками выполнения исследований. Заключив письменный договор, вы согласились с условиями выполнения исследований. Все анализы щитовидной железы готовы в день обращения, "Цифра" - до 7 дней. Не водите людей в заблуждение.

А что касается результатов - эти показатели выдаются в числовом варианте. И никаких "больше или меньше норма". По этому вопросу тоже не стоит вводить людей в заблуждение.

Куда смотрит руководство? Оно внимательно смотрит) В том числе и за таким отзывами недобросовестных конкурентов.

Отвратительно! Полный коридор людей, очередь на анализы заканчивается на улице, от детского крика можно оглохнуть. Беспощадный и равнодушный конвейер. Сдала кровь только через час (!), села завтракать, звонок: "Извините, придите завтра (!) пересдать анализ, а то кровь свернулась". Свернулась? Что это за фигня? Зачем пугать пациента? Это что, нормально - второй раз выстрадать всю эту очередь среди детского визга, натощак, опаздывая на работу? Написала отзыв в книгу жалоб и предложений, а книга полнится подобными жалобами! Пишут, что дети плачут, что им искололи руки, что ни в одной клинике с ними такого не было!

01.11.18 09:08:40
Уважаемый клиент клиники НМТ, Администрация клиники сообщает, при сдаче анализа крови бывают состояния, которые приводят к гемолизу крови, в связи с чем, необходимо повторить забор крови, для проведения анализа. Приносим извинения за причинённые неудобства. Желаем Вам здоровья!

Не думала, что буду писать отрицательный отзыв, т. к. ранее обращалась в НМТ, нареканий не было. Сдавали ребёнку кал на дисбактериоз (ребёнку месяц, с этим столкнулись впервые), оплатили, сдали. Сегодня пришли результаты, у ребёнка золотистый стафилококк, но, оказывается, нам не сделали тест на чувствительность, не знаем теперь, чем эту заразу лечить. При этом никто нам не предложил сделать этот тест. Когда позвонили им разузнать, почему нет нужной информации, нам ответили, что, оказывается, мы сами должны были сказать, что нам нужна была чувствительность к бактериофагам или антибактериальным препаратам. Короче, анализы эти теперь можно просто выкинуть и 800 рублей, которые мы заплатили тоже. Сейчас обзвонила другие клиники, везде, куда я звонила, чувствительность входит в стоимость анализа и стоимость ниже.

29.10.18 10:36:12
Уважаемый клиент клиники НМТ! Администрация клиники сообщает, что в стоимость исследования кала не входит определение чувствительности к возбудителям, это дополнительное исследование, оно заказывается отдельно при необходимости и не является обязательным. Желаем Вам здоровья!

Обратилась в клинику с целью сдачи анализов (ТТГ, Т4 свободный, Тиреоглобулин, Антитела к тиреоглобулину). Мне было отказано, т. к. у них нет соответствующей расшифровки некоторых анализов. Тут же сдала все в клинике рядом. Кого набирают на работу?

22.10.18 09:50:18
Уважаемый клиент! В ходе служебного расследования, ситуация изложенная Вами на сайте Продокторов не нашла объективного отзыва, все анализы в клинике НМТ соответствуют стандартам принятым на территории России.

Очень хорошее впечатление остались от врачей Тоноян и Хатенковой. Специалисты своего дела на отлично! Но очень испортила настроение администратор на ресепшене. Ничего не слышит, а потом еще цену в два раза выше назвала, чем на самом деле. В результате всё решилось в мою пользу, когда я обратилась к другому администратору.

29.11.18 15:23:46
Спасибо за отзыв. обратим внимание!

Очень понравился медицинский центр "НМТ". Посещали с мужем первый раз, обслуживание полностью понравилось, но только было немного длительное ожидание очереди к администраторам. Врачи профессиональные, обстановка приятная и комфортная, мест для ожидания приема достаточно, туалеты чистые, все чисто. Оборудование новое!

09.11.18 20:29:03
Спасибо за Ваш отзыв!

Хочу сказать большое спасибо доктору Никитину А. С., анестезиологу Черных А. М. и всему их медперсоналу за профессионализм, доброту и внимание к больным. Дай им Бог здоровья, терпения.

09.11.18 20:29:21
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
-0.4 Нормально

Остались хорошие впечатления от посещения врачей (Макарова, Золотухина) - приятные в общении и классные специалисты.

Если вы давно не были в регистратуре районной поликлиники и соскучились по её атмосфере - обратитесь к медрегистраторам Голышевой или Русиновой. Из-за стекла на ресепшене ничего не слышно, медрегистраторы что-то невнятно бубнят себе под нос, потом обижаются, что их не расслышали, после чего начинают уже откровенно хамить. Вместо того, чтобы подбить сумму по двум исследованиям, Русинова просто швырнула две бумажки на стойку - мол, сами считайте. Всё впечатление от в целом неплохой клиники испорчено.

Зато медрегистратор Острокостова - очень приятная девушка, всё объяснит, разложит по полочкам и постарается, чтобы её расслышали за стеклом. Если не хотите испортить себе день - постарайтесь попасть к ней.

Сдавали сегодня с супругом с утра спермограмму. Я не могу описать то состояние, которое пришлось ощутить от вида "кабинета", если его так можно назвать. Я до последнего себя уверяла, что мы скорее всего ошиблись кабинетом, но нет! Так как другие двери были закрыты, и на бирке от ключей было указано, что именно это кабинет нам нужен для сдачи анализа. А теперь хочется обратится к уважаемому руководству. Вам заплатили очень хорошие деньги за анализ (1000 рублей). У Вас что, совсем нет средств, чтобы выделить определенный кабинет, чтобы пациент, придя к Вам, смог в спокойной обстановке сдать анализ? Где будет присутствовать нормальное кресло (в другом центре диван стоит, рукомойник, одноразовые салфетки, пеленки, мыльница с мылом), а не как у Вас - мыло лежит на раковине и толстый слой пыли на подоконнике! Было одно желание - развернуться и уйти, но время не позволяло дальше бежать в другой центр.

28.08.18 09:52:05
Уважаемые клиенты клиники НМТ, в ответ на Ваше письменное обращение на сайте Продокторов Администрация клиники сообщает, кабинет для сдачи анализа спермы на исследование соответствует всем нормам СанПина согласно стандартам оказания медицинской помощи на территории РФ, Приносим свои извинения за причиненные неудобства, Желаем Вам здоровья!

Если вы хотите, чтобы к вам отнеслись как к ***** обратитесь к администратору Русиновой Елене Александровне, она мастер своего дела, испортит настроение, закатить глаза, сделает пару разных гримас, зрелище просто улет. Не раз замечала, что с хорошим настроением, Елена Александровна только обслуживать своих знакомых, очень часто хожу в эту клинику. Сложилось впечатление что ей заработную плату платят для того чтобы она отпугивала пациентов, своим прекрасным видом и хамством.

Небольшой минус это очередь с утра к администраторам на оформление на забор крови. Сама процедура проходит очень быстро и профессионально.

09.11.18 20:31:58
Спасибо за ваш отзыв. Утром, когда происходит забор крови натощак - всегда много людей. Эта ситуация не зависит от скорости работы сотрудников. Это момент пиковой обращаемости людей по объективным причинам.

Никогда не думала, что буду писать отрицательный отзыв про "НМТ", так как до недавнего случая пользовалась услугами этого медцентра, но всему хорошему всегда приходит конец. Знаю, ответите в своей манере, "пошлёте" в другое более комфортное место, например, детский центр. Но мы выбрали вас, причем давно, посоветовали еще в облбольнице на Ломоносова. Обратились с ребенком, кровь не взяли, не смогли всем своим лабораторным составом. Хорошо, не смогли и не смогли, ребенка, как куклу практиканскую, поискололи всего, отправили на Ломоносова, там опыта побольше. Про количество крови для анализа не уточнили. Компетентное лицо по телефону уточнило и ответило, что достаточно любого количества. Позже привезли им биоматериал (забор делали на Ломоносова), сказали, что результат будет готов этим же вечером. На следующие сутки звонок после 16:30, выяснилось, что крови-то мало, аппарат не смог сделать анализ, а администратор, забирающий пробирку с кровью, при оплате услуги уточнять у лаборантов не стала достаточно ли ее. Как сообщил позже заведующий лаборатории: "У админа нет соответствующего опыта, и она, возможно, могла ошибиться". И они в очередной раз предложила приехать к ним на забор, чтобы пройти всю дистанцию сначала: НМТ-Ломоносова-НМТ-звонок. Для нас это физически тяжело, очень надеялись на положительный исход этого мероприятия. Хотелось бы больше уважения к своим клиентам, когда за клиникой есть "косяк". А там, что заведующий лабораторией, что администратор не знают, что такое сервис, и как загладить вину перед клиентом, одни аргументы в их пользу. Получается, что им не важно, придет ли он еще и посоветует ли кому-то их. В такое конкурентное время необходимо это учитывать. Но отрицательных отзывов больше 50%, и, похоже, что им это не нужно.

26.06.18 19:55:48
Здравствуйте! Наталья В.
Приносим свои извинения за то, что сотрудники лаборатории по объективным причинам не смогли выполнить лабораторное исследование.
Нам для этого действительно не хватило приносной сильно гемолизированной крови, взятой у ребенка в областной детской больнице. Такие ситуации к сожалению иногда возможны, если у ребенка очень сложные вены, и не только. Мы рекомендуем обратиться для забора крови к, пожалуй, самым нашим опытным коллегам. Так и было в этой ситуации
Предсказать хватит ли крови на исследование администраторы клиники действительно не всегда в состоянии (это зависит от от числа, от видов исследований, метода, величины гематокрита) и возможно администратор просто "понадеялась" на то, что крови все-таки хватит.
Папе ребенка я вчера об этом рассказал, в вежливой форме предложил вернуть деньги за исследование, обратившись в любой удобный филиал, принес ему извинения от лица администрации клиники, терпеливо выслушал все его обвинения и угрозы (записи телефонного разговора у нас сохранилась). Ничем помочь в этой ситуации ребенку и родителям мы к сожалению не можем, вены у ребенка очень сложные, как я уже Вам вчера предлагал мы готовы вернуть деньги или бесплатно сделать исследование, если Вы принесете нам кровь в достаточном для исследования количестве (минимум 2 мл крови).

Из Вашего обращения нам осталось непонятно кто именно "исколол ребенка как куклу практикантскую"? Какое именно компетентное лицо утверждало, что для исследования достаточно любого количества крови? Просим позвонить в рабочее время и сообщить подробности для детальной проработки этой ситуации.

Вчера в телефонном разговоре этих претензий не прозвучало, в противном случае мы бы конечно постарались в этом разобраться.

Все претензии папы на момент телефонного разговора заключались в том, что администратор не смог визуально оценить достаточность крови для исследования и в том, что администратор отказался перечислить папе ребенка деньги за исследование на банковскую карту.

С Уважением, заведующий лабораторией, к.м.н. Михаил Витальевич Пашков.

Странное поведение по оказанию платных медицинских услугах в "этих НМТ". Была у доктора на приеме, он назначил кучу анализов на 4 тыс. руб. и схему приема лекарства, стала привилегированным клиентом! Теперь начались серые будни: не могу узнать результаты анализов, нет доступа к врачу. Мне говорят, "приходите завтра", "завтра" - это значит, в сентябре по записи, объясняют, что большой спрос. И как быть?! В сентябре эти результаты не будут актуальны, это как минимум, а вот, если схема лечения, которую назначил врач, может дать сбой и это грозит проблемами со здоровьем, тогда кто будет отвечать?! Мне не понятно, почему так построена система лечения в платных услугах, почему заранее не продуман повторный прием по результатам. И по скорой помощи? Это не понятно, господин главный врач! Что же так неумно? Или у вас другие на это счет виды? Прошу наладить прием к врачу, пользующемуся популярностью у пациентов, пересмотрев график последующего приема к специалисту и повысить рейтинг "НМТ" путем грамотного подхода к делу! Иначе на вашей клинике "свет клином не сойдется"! Этот врач и в других местах ведет прием. А к девушкам в регистратуре просьба быть отзывчивее и иметь малейшее сострадание к просьбам пациентов. Только со второго раза мне предложили поставить в лист ожидания! Это ведь медицинское учреждение, а не магазин, клятву Гиппократа никто не отменял?! Отвечают, как будто я к ним домой набиваюсь. Отзыв на этом сайте - первая ступень для решения данного вопроса. Надеюсь, администрация свяжется со мной по телефону для урегулирования данной ситуации!

13.06.18 12:53:47
Уважаемый пациент клиники НМТ, в ответ на письменное обращение на сайте Про докторов, Администрация клиники сообщает: предварительная запись на приём к врачу осуществляется по телефону и приличном обращении в регистратуру клиники. Существует дополнительный лист ожидания, где при отказе от посещения, осуществляется уведомление пациентов записанных на более поздний срок. Высокая квалификация и профессионализм наших специалистов востребован среди пациентов. По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться к Администрации клиники на Московском проспекте 11, с 09-00 до 18-00 . Желаем Вам здоровья! Администрация клиники НМТ приносит Вам извинения за доставленные неудобства!

Спасибо клинике и лаборатории «НМТ», доступные цены, удобное расположение, красивая, современная клиника, много народу, но при этом достаточно организованно! Все понятно объясняют.

Порекомендую и ещё приду.

15.02.19 19:27:14

Осталась очень довольна.

Номер договора 5529124. Приехала в клинику на Московский проспект 11 со списком необходимых мне анализов (самообращение). Девушка на ресепшене ответила на все мои вопросы. Никаких ошибок в количестве или написании требуемых анализов не было. Всё чётко и быстро. Удивило, что несмотря на то, что сдала достаточно большое количество анализов, к вечеру все были готовы. СМСка оповестила о готовности результатов - тоже приятно. Медсестра аккуратная, вену попала безболезненно. Теперь по результатам анализа требуется сдать ещё и урокультуру и записаться на приём к урологу. Даже не ищу другие клиники и специалистов, буду записываться в НМТ! Спасибо за качественное и быстрое обслуживание. Нигде не смогла увидеть цен на приём врачей. Может быть, это я не так хорошо на сайте искала. Хотелось бы примерно понимать, какую сумму необходимо с собой иметь.

30.11.18 17:06:20
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв!

Писала ранее, как меня приняла в "НМТ" на Московском УЗИст Макарова, опоздав на 15 минут. Но зато кофе у неё в руках говорил о том, что она не спешила. И вот опять я сижу в очереди у Кинякиной, а ведь записалась на 16-е, исправно пришла заранее, оплатила все в полном объёме (600 руб. повторный приём). Руководство "НМТ", это уже ни в какие ворота, наведите порядок! Для чего тогда записываться ко времени, если ваши сотрудники не соблюдают запись?! Посмотрим, как хоть примут и поставят ли диагноз!

06.06.18 14:43:25
Запись на приём к врачу в клинике НМТ осуществляется по предварительной записи, задержка в течение 15 минут возможна по техническим причинам. Желаем вам здоровья!

Это ужасно! Медсестры, которые сидят в приемной и принимают звонки, абсолютно не в курсе, какие услуги оказывает их клиника. Чтобы записаться на процедуру криомассажа, приходится звонить по 5 раз! Сегодня я провела в очередной раз на телефоне более часа. Никто не в курсе, какой сотрудник выполняет эту процедуру. Не в курсе, кто в отпуске. Понятия не имеют, где находятся их сотрудники в рабочее время и почему их нет на месте. Вместо того, чтобы подняться на второй этаж и найти нужного сотрудника, заставляют своих клиентов перезванивать неопределенное количество раз! Такого беспорядка я никогда и нигде еще не встречала! Наведите порядок! Вы же теряете клиентов из-за таких неквалифицированных сотрудников, которые толпятся в приемной по 10 человек! И от которых нет никакой пользы!

06.06.18 14:42:18
Уважаемый пациент, проверить информацию о проведении исследования в клинике НМТ или его отсутствии не представляется возможным, так как Вы не указали какие анализы Вам необходимы. Перечень исследований в клинике НМТ очень широкий и спектр его расширяется.

Хотите испытать унижение в полном виде, приходите без паспорта, даже если вы постоянный клиент. Живем в век технологий, а без бумажки ты букашка. Держитесь только из-за нормальных врачей. А нужен паспорт, ксерокопию при первичном посещении и вклеивайте в карту, как любые нормальные клиники, которые уважают своих клиентов.

06.06.18 14:42:50
Основным документом удостоверяющим личность гражданина на территории РФ является паспорт, согласно указу президента 232 от 13.03.1997 года.

Если хотите, чтобы ваш анализ потеряли - вам в "НМТ". Хотите потом получить налоговый вычет, как во всех нормальных организациях - приехал с паспортом, написал заявление. Через неделю забрал. Так "НМТ" вас приятно порадует очередью, попросят у вас все копии ваших рецептов. У них же нет компьютера. А если вдруг у вас что-то более сложное с документами, так это вообще. Бухгалтерия сидит, непонятно где, связь с ними только через ресепшен. Короче, приходите, вам там будут рады.

06.06.18 14:39:22
Уважаемый пациент!По поводу Вашего обращения о потере анализа, Вы не указали исследование и дату обращения, по всем вопросам обращайтесь к Администрации клиники, мы готовы Вам помочь в решении вопроса.

Добрый день! Мы с моим молодым человеком приехали сдать анализ на андрофлор, чтобы выявить отсутствие или наличие инфекций. Администратор по оформлению анализа отправила сначала на забор материала, затем спустились от доктора, чтобы оплатить и услышали от соседнего администратора, что этот анализ не делается и нужно будет приехать на повторный забор материала. Приехали повторно, сдали материал на анализ. 10 дней готовится анализ, стали ждать смс уведомления. Анализ был сдан 17 марта 2018, вчера, 30 марта, уже когда все сроки вышли, обратились в клинику и услышали ответ, что наш анализ не готов, так как материала недостаточно. Это издевательство в натуральном виде! Так как если анализ не производился, то почему не уведомили об этом? Отзыв на этом сайте - первая ступень для решения данного вопроса. Надеюсь, администрация свяжется со мной по телефону для урегулирования данной ситуации! 8920*** ****

06.06.18 14:37:06
Уважаемый пациент! При Вашем обращении в клинику НМТ и заборе урологического анализа, по письменному обращению, Администрация клиники разъясняет, что данный метод обследования достаточно сложный, к сожалению, возможны повторные заборы материала из-за высокочувствительной методики. Администрация клиники приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Сегодня отпросился с работы, решил сдать анализ, приехал в 11:00, простоял в очереди, меня оформили, когда пришло время платить за анализ, соседний администратор говорит: ’’Так у нас сегодня не принимают этот анализ’’. Я счастливый повернулся и пошёл на работу. Не буду же поднимать шум из-за того, что у меня не взяли кал на дисбактериоз. Я в шоке, на сайте ничего не написано, работа идёт в стандартном режиме, а вот именно сегодня: "Мы Ваш кал на дисбактериоз не берём!" Прежде чем идти в эту клинику, звоните и узнавайте, даже по самому простому анализу!

06.06.18 14:35:16
Уважаемый пациент! Администрация клиники НМТ приносит извинения за доставленные неудобства при обращении в клинику при сдаче анализа, часть анализов принимается по определенному графику и в определенное время, данная информация доносится до пациента при обращении.
МегаФон

Отличная клиника! Провели обследование, не побоюсь этого слова, на высшем уровне, хотя в других диагностических центрах мне отказали в ФГС с наркозом. Очень благодарна. Весь персонал, начиная от гардероба, очень приветлив. Спасибо вам большое, я так волновалась, а все прошло отлично!

15.02.19 19:27:21
Спасибо за Ваш отзыв!

Обратилась в клинику к ЛОРу 12.03.2018. Заплатила 1350 рублей за посещение самой натуральной советской поликлиники, а не "новых медицинских технологий". Жаловалась на легкую заложенность уха (но не полную заложенность), предполагала, что небольшая серная пробка. В результате промывка уха дважды, врач расковырял до крови ушной проход крючками, у меня началось сильное головокружение, ухо слышать перестало вообще. Никакой пробки в итоге вымыто не было. "Подозреваю, что это грибок", - цитирую врача. Хорошо, тогда зачем ковырять ухо до дикой боли и крови и делать только хуже? С трудом вышла после этой процедуры, консультации более компетентного врача не добилась. "Может, Вы вообще три дня слышать не будете, отит у вас," - цитирую врача. В итоге пришлось обратиться в другую клинику, так как я не была уверена, что у меня всё в порядке с ухом, и что кровь и заложенность - это нормально. Тут я узнала, что ухо промывать при отите было нежелательно, а для растворения пробок существуют капли, и не обязательно расковыривать уши пациента в кровь в течение получаса и лить в них воду. Качество услуг отвратительное. Возврата средств, конечно, я вряд ли добьюсь, но постараюсь максимально оградить знакомых от таких чудесных услуг за такие деньги.

15.03.18 14:19:37
Уважаемый анонимный заявитель!
Анонимное сообщение в сети интернет никоим образом не позволяет администрации медицинской организации проверить обоснованность изложенных претензий и, в случае их обоснованности - принять соответствующие меры реагирования по конкретному случаю. Пациенты, имеющие обоснованные претензии к медицинским услугам, имеют законное право обратиться в администрацию медицинской организации, и всегда пользуются этим правом, в таком случае обязательно проводится комиссионное рассмотрение конкретного случая и устанавливается, были или нет при конкретном случае допущены дефекты оказания медицинской помощи, с соответствующими действиями в случае обнаружения таковых дефектов. Официального обращения от 12.03.2018 по поводу приема ЛОР-врача в клинику не поступало.

Анонимные же авторы, размещающие негативные отзывы в сети интернет и при этом не обращающиеся в администрацию медицинской организации с официальным заявлением, в подавляющем большинстве случаев являются нанятыми сотрудниками конкурирующих организаций, которые занимаются попытками создать негативный имидж конкурента.

Отвратительная работа администрации! Записала отца на ФГДС с наркозом, дали памятку по подготовке кишечника. Звоню уточнить, оказалось, записали на колоноскопию. Исправили. Приезжаем в назначенный день за 200 км, узнаем, что исправили на ФГДС без наркоза. Доктор при нас звонил анестезиологу, который только что уехал и был утром только потому, что в регистратуре тоже была какая-то накладка. Делаю вывод, что такие накладки для них - обычное дело. Деваться некуда, соглашаемся без наркоза. Врачу А. С. Никитину большое спасибо, сделал все быстро, аккуратно, не больно. Обнаружил большой полип, взял биопсию, предупредил, что очень похоже на онкологию, чтобы мы шли к врачу, не дожидаясь результата биопсии, которую ждать до 10 рабочих дней (но приходит и раньше). Звоню на 7-й день, отвечают, что результата еще нет. Уточнила в лаборатории на 9-м км, там ответили, что анализ готов, но на руки нам они отдать не могут, только в "НМТ". Просила три дня по телефону забрать анализ, так как ждать уже не позволяет время (у отца начались боли). В итоге на 10-й день руководство "НМТ" позволили нам самим забрать выписку из лаборатории. В этот день у нас уже была запись у онколога, который ждал результат биопсии с другими анализами. В итоге, анализ не получился, так как было взято недостаточное количество материала для исследования. Заехали в "НМТ" показать заключение лаборатории и забрать деньги за биопсию. После долгих разбирательств деньги отдали, но отказались возвращать заключение. Я просила дать копию, чтобы показать врачу. Со скандалом дали копию под расписку. В этот же день в онкологии взяли повторную биопсию, которую теперь тоже ждать и снова ехать на прием. По итогу потрачены нервы, деньги, а главное, время, которое для нас так дорого. Разве такое отношение к людям допустимо в платной клинике?! Полное равнодушие и бесчеловечность! Больше туда ни ногой и никому не советую!

06.03.18 15:35:28
Уважаемая Татьяна Анатольевна П, представляющая интересы нашего клиента Анатолия Арсентьевича Л .

Мы считаем Ваш отзыв не честным, а поведение не порядочным!

Наша клиника не выполняет гистологические исследования, а лишь производит забор материала и отправляет его в БУЗ ВО "Воронежское патологоанатомическое бюро" (как и другие клиник области) Т.е. это исследование выполняли не мы, а сама Компания НМТ заплатила деньги за его выполнение. Исследование Анатолию Арсентьевичу Л. было выполнено своевременно и (!) в полном объеме. Результаты получены на руки.

Заключение: В пределах данного исследуемого материала морфологическая картина выраженного хронического, активного эррозивного_язвенного гастрита с подозрением на опухолевый рост, Достоверная диагностика затруднена из-за недостаточности материала. Для уточнения желательно повторить исследование с большим объемом материала.
Что это значит - вам объяснит любой врач эндоскопист, хирург или онколог. Необходим РАСШИРЕННАЯ биопсия. Это отдельная процедура. И она не отменяет то, что было выполнено ранее в НМТ.

Ситуацию не нужно путать с недостаточностью биологического материала. Хотя, и такие ситуации возможны при проведении гистологических и цитологических исследований. Не всегда материал можно получить с первого раза в достаточном количестве, иногда его приходится брать повторно и в договоре, который Анатолий Арсентьевич с нами заключал и это прописано.

Тем не менее Вам (в исключительном порядке) было предложено повторить это исследование бесплатно (и эндоскопическое исследование и гистологическое). После того, как Вы отказались мы вернули Вам деньги (не смотря на то, что услуга была оказана и НМТ эти деньги БУЗ ВО "Воронежское патологоанатомическое бюро" не вернет), выдали заключение на руки и Вы написали расписку, что деньги за исследование получили.

Таким образом, благодаря Вашему отвратительному тону при разговоре с медрегистратором, Вы бесплатно получили исследование, которое мы выполнили и оплатили. И при этом Вы вместо того, чтобы сказать спасибо пишете про нас негативные отзывы и перевираете ситуацию.

Мы на эту сумму не обеднеем! А Вам и вашему отцу желаем здоровья и долгих лет счастливой жизни! Искренне. Пусть на вашем пути встречаются только не "отвратительные" врачи, клиники и администрации!

Приехала сдать анализы. Была удивлена тем, что нужен паспорт. Но, в принципе, это правильно. На следующий день приехала снова. Очереди в процедурной не было. Всё быстро и качественно. Результаты можно было посмотреть на сайте после 18 часов. В 3 часа дня пришло сообщение на телефон, что уже готовы результаты анализов. Спасибо.

06.03.18 17:12:18
Спасибо за Ваш отзыв и адекватное восприятие ситуации. Здоровья Вам!

Ходила в "НМТ" годами по разным поводам. Недавно пришла на очередное обследование, т. к. анализы ухудшились. Хотела прийти раньше, но к врачу большая очередь, записываться надо за пару месяцев, а расписание тоже выдается не заранее. С подачи врача мне стали оформлять первичный приём, который дороже более чем на 300 рублей, мотивируя устным распоряжением, что приход более чем через полгода является первичным. По факту я пришла через семь месяцев и просила пойти мне навстречу, как постоянному клиенту, но даже зам.главврача не решил вопрос. Совершенно коммерциализированный, а не человеческий подход к людям. Чтоб вы были здоровы!

26.02.18 16:50:13
И Вам хорошего здоровья!

Разница между первичным и повторным приемом заключается в объеме необходимого обследования пациента врачом, а следовательно, в необходимом врачу времени и затраченном им труде. На повторном приеме врач не проводит полное исследование пациента, а только уточняет диагноз, назначает или корректирует лечение, оценивает его эффективность, проверяет данные дополнительных исследований. Точных временнЫх рамок для разграничения первичного и повторного приема нет. В подавляющем большинстве случаев повторным является визит (или визиты) к врачу в срок, который врач рекомендовал на первичном приеме (он внесен в карту амбулаторного приема).
Практика показывает, что почти не бывает обоснованных случаев считать прием повторным (то есть не проводить полноценный прием, а ограничиться коротким контрольным), если между приемами проходит длительный срок. За срок больше нескольких месяцев возможно значимое изменение течения заболевания, присоединение сопутствующих заболеваний и т.д., что может потребовать заново полного приема в формате первичного.

Поэтому при явке пациента на прием через длительный срок не в рекомендованное врачом время окончательное решение о том, будет прием первичным или повторным, принимает врач - так как именно он несет ответственность за правильную постановку диагноза и назначение лечения.

Мы не будем лицемерит по поводу "коммерциализированный". Врачи получают зарплату, которая зависит и от продолжительности приема. И от государства или кого-либо еще мы не получаем никаких "скидок и доплат". И без зарплаты высококвалифицированные и востребованные врачи работать не будут.

Мы признательны Вам за Ваше обращение. Если такая ситуация возникнет в следующий раз, у старшего администратора есть четкий регламент, как поступить. Рады, что по медицинским вопросам у Вас нет к нам претензий. А "коммерциализированные" - мы точно решим. Зам главного врача не занимается вопросами оплаты. Одной из его задач является контроль за медицинской деятельностью.

Здоровья Вам. Искренне.

Пришла сделать УЗИ по гинекологии, отправила к вам гинеколог, сказала сделают. Я записалась, приехала к вам, так только там мне сказали, что не сделают, потому что мне до 18 лет 2 месяца еще! Когда во всех других клиниках их делают спокойно, я что себя вскрыть что ли просила? Не нужно было тратить свое время и слушать гинеколога, а сразу ехать в проверенный медицинский центр! По животу до 18 лет поводить не могут, просто идиотизм уже. Так еще в не очень хороший форме мне сказали в регистратуре, что нужно сначала узнавать что и как. Когда в других центрах спрашивают сами какой возраст. Только время свое потратила.

19.02.18 18:50:14
"По животу до 18 лет поводить не могут, просто идиотизм уже" - согласны, идиотизм.
Поводить-то мы можем, при наличии договора. А вот без его подписи надлежащим лицом - никак не сможем. Думаете нам самим приятно отказывать людям?!
Обратитесь по этому вопросу к Правительству РФ, которые дадут однозначный ответ, кто и в каком возрасте имеет право заключить договор на оказание платных медицинских услуг с лицом не достигшим 18 лет. Прокуратура регулярно проводит проверки. И выявляет как нарушение договор на медицинские услуги с лицом, не достигшим 18 лет.
МегаФон

Отвратительное заведение! Приехали больше чем за 100 км, чтобы сдать анализы в этой ********** конторе, так нам отказали, т. к. на руках не было оригинала паспорта! Другие документы и доводы бесполезны! Хамское поведение всего персонала. Работаю врачом - ни единого пациента в это ****** не отправлю!

19.02.18 12:18:48
Добрый день, "ДОКТОР"
С радостью с Вами пообщаемся. Скажите, а на самолет или в поезд вы билет покупаете или проходите регистрацию Вы тоже копию паспорта предъявляете? А как же вы пациентов принимаете в нарушение законодательства "ДОКТОР"?!
Очень хотелось бы знать, где вы работаете? Поделимся информацией по правовому статусу пациента. Можете ответить тут, можете связаться с нами по телефону. 100 км не расстояние, будем рады встрече. Искренне.
Традиционный конкурентный заказной пост! Спасибо вам за внимание.

Я так понимаю, девушка, которая клеит пластырь, делает это всем в одних перчатках, потому что когда я зашла в кабинет, на ней уже были перчатки и я не видела, чтобы она их меняла. Я вообще не вижу надобности клеить пластырь, но меня не спрашивали, она мне молча подошла и наклеила, я как-то растерялась. Теперь вот думаю, не заразили меня какой инфекцией или вирусом.

19.02.18 12:24:11
За что нас только не ругают. Что мы клеем пластырь - ругают. Что не клеем - ругают )))
А про перчатки...просто знайте, что вирусы (которые передаются через кровь) в окружающей среде не выживаю. А перчатки - это СИЗ (средство индивидуальной защиты) медицинского персонала ОТ заражения при контакте с пациентом или биологическим материалом.
Не думайте. И не волнуйтесь.
Tele2

Отличная клиника и очень хорошая лаборатория! Всегда сдаём там анализы, результаты всегда вовремя. Качество на высоте, цены невысокие.

26.02.18 16:51:15
Спасибо за Ваш отзыв

16.02.2017 сдавала анализ крови в данном филиале. Оформляла регистратор Истяина Евгения Сергеевна. Я на листе передала ей список необходимых исследования, и в двух позициях из двух она сделала грубейшие ошибки. Вместо "паратиреоидного гормона" (паратгормон) она выписала ТТГ, который не имеет никакого отношения к паращитовидной железе, и он мне не был нужен, а во втором случае, с витамином Д, регистратор где-то в программе, как мне объяснили, забыла поставит какую-то галочку, и я не могу теперь посмотреть результат по интернету, надо снова ехать в филиал. Совершенно безответственная работа! Я считаю, что такой невнимательный сотрудник не должен работать в регистратуре. За окном "льет" предновогодний дождь, а мне надо ехать за результатом, так как завтра на прием к врачу. Безобразие! Никому из знакомых не буду рекомендовать "НМТ".

19.12.17 14:23:00
Добрый день.
Администрация клиники приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства при обследовании в филиале нашей клиники на Московском проспекте 11. По факту Вашего обращения было проведено служебное расследование. Медрегистратору вынесено административное взыскание, сотрудник направлен на внеочередное повышение квалификации и сдачу контрольных материалов.
Мы искренне сожалеем об испорченном Вашем настроении. Если возникнет необходимость, пожалуйста, свяжитесь по номеру телефона в договоре с администрацией. Мы постараемся исправить ситуацию и выполнить именно необходимое исследование для Вас.
Желаем Вам крепкого здоровья и поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Ужасная клиника! Хамское обращение администраторов! Врач не явился на приём, прождала час, и администраторы даже не предупредили, просто сказали: "Ждите!".

19.12.17 14:15:24
Уважаемый пациент клиники НМТ! На основании Вашего обращения на сайт Продокторов проведено служебное разбирательство, в ходе которого выяснено,что действительно в день Вашего обращения на прием к врачу эндокринологу, сложилась объективная ситуация при которой время приема пациента было отложено на 1 час.
В регистратуре сотрудник клиники уведомил ВАС о необходимости ожидания приема или изменения даты и времени приема. Факта грубого отношения к клиенту клиники не выявлено, в регистратуре ведется видеонаблюдение.Желаем Вам здоровья! Пусть в канун Нового года все складывается удачно!

Ужасно, администраторы - грубиянки. Всё, что должны объяснить, пришлось самой вытягивать из них, вплоть до того, что на вопрос, сколько будет стоить МРТ двух отделов позвоночника со скидкой, в грубой форме ответила, что у неё нет калькулятора, посчитайте сами. Пришла за анализами, из 6 администраторов, сидящих за стойкой, работало 2, остальные были так заняты, что не могли анализ распечатать. Я бы их и дома распечатала, но за МРТ пришлось ехать, так как в личном кабинете написали только готовы, а само описание не выкладывают. В общем, еще много неприятных мелочей, больше туда не пойду.

19.12.17 14:17:16
Уважаемый АНОНИМ. Здравствуйте.
Администрация клиники в ходе служебного расследования не выявила нарушений в работе администраторов
регистратуры.Клиника НМТ доброжелательна к нашим пациентам, в холле, регистратуре и других значимых помещениях для удобства наших пациентов и с целью безопасности ведется видеонаблюдение. При возникновении вопросов по поводу качества обслуживания в клинике всегда находится дежурный администратор, который поможет в решении создавшейся ситуации.Желаем Вам здоровья!
Tele2

Клиника просто ужас! Я пришла сдавать анализы на ПЦР, мало того, что не предупредили, что врач на операции, я прождала больше часа, так потом, как выяснилось, что она меня направила к гинекологу, а должна была отправить в процедурный кабинет. Девушки, которые оформляют, очень грубые. На мой вопрос: "Почему вы не предупредили, что врач на операции?" - развели руками! Так же делала ЭКГ, ну просто кошмар! Пришли ребята с съемкой к врачу и снимали его, сидела в коридоре ждала, пока они отснимут его! В общем, я недовольна, все-таки это платная клиника! И обслуживание должно быть соответствующее!

18.12.17 16:58:14
Здравствуйте!
Мы хотим извиниться перед Вами за доставленные неудобства. Действительно. Ваш визит совпал с внезапным приездом съемочной группы телевидения. Это и вызвало накладки в работе подразделений. понимаем, что данный факт не может служить оправданием. И просим еще раз у Вас прощения.
Если мы можем что-либо сделать для Вас - пожалуйста, обратитесь к старшему регистратору или позвоните нам по телефону, который указан в приложении к договору.
Искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах. В любом случае, признательны Вам за отзыв и обратную связь.

Здравствуйте, меня зовут Елена. Огромная претензия к лаборатории по срокам изготовления анализов. 23.11, в 8 утра обратилась за исследованием биоматериала, чтобы у "многоуважаемой" администрации не вызвать чувства агрессии, которая здесь выливается на каждый негативный отзыв, идентифицируюсь номером приложения к договору 5490038. На официальном сайте клиники было указано, что срок исполнения 2 рабочих дня, администратор ручкой подписала 2-3 рабочих дня. Внизу приложения к договору мелким шрифтом указано, что максимальные сроки выполнения исследований указаны в официальном прейскуранте. Сроки, указанные регистратором от руки, являются ориентировочными. Таким образом, я жду обещанных 2 рабочих дня (срок, указанный в офиц. источнике), а именно 23 и 24 ноября, и вечером 24 не нахожу своих результатов. Я обескуражена и звоню в клинику, а мне в хамской манере сообщают, что срок выполнения исследований до 7 дней! Интересуюсь у барышни, а работает ли лаборатория в субботу и воскресенье, а мне отвечают, что нет и результаты я смогу получить не раньше понедельника. Товарищи, вы серьезно?! В бесплатных поликлиниках анализы быстрее делают, а тут за твои же деньги тебя и посылают. У меня больше нет слов, одни эмоции, потому, что эта бумажка с анализами мне крайний срок нужна в понедельник (27.11) в 8 утра в распечатанном виде, иначе придется понести финансовые и моральные потери. Спасибо компании НМТ за брешь в семейном бюджете, моральные унижения и потрепанные нервы.
Автор дополнил отзыв:
Я со всей уверенностью забираю свои слова обратно. Ставлю оценку клиники +10. После обращения, мой вопрос был оперативно решен руководством в индивидуальном порядке. Я даже не могла предположить, что мне пойдут навстречу и сделают анализы к понедельнику (27.11.) Теперь стыдно за свою публичную истерику.
Клиника НМТ показала себя с наилучшей стороны в решении нестандартных и конфликтных ситуациях, там, где многие просто извиняются, за свои ошибки, клиника НМТ их действительно исправляет. За что им огромное спасибо. Очень приятно удивили. От всей души желаю успехов и процветания.

29.11.17 17:28:07
Елена. Добрый вечер!
Спасибо Вам за человечность и понимание. В НМТ работаю хорошие специалисты. Мы реально и объективно гордимся нашей командой. Но они - тоже люди. А не ошибается лишь тот, кто..... ну сами понимаете. Простите, что заставили Вас волноваться.

Для подготовки к визиту к гинекологу сдала в #НМТ по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 117б общий анализ крови и мазок на флору. У администратора Вещевой А. В. я поинтересовалась, присутствует ли в мазке на флору анализ на кандиды (молочницу в простонародье)? Та ответила, что у них в #НМТ для этого (на кандиды) отдельный анализ предусмотрен и подчеркнула мне в направлении на диагностику Candida albicans соскоб. Естественно, поскольку я не врач, я сдала дополнительно еще и отдельный анализ на кандиды, а именно тот, который мне подчеркнул администратор. Каково же было мое удивление, когда в анализе на флору я увидела результаты soor, т. е. на кандидоз (т. е. в мазке на флору анализ на кандиды есть!)! Зачем тогда я еще отдельно сдавала анализ Candida albicans, на какой-то отдельный один вид кандид, если в мазке на флору в целом показывается наличие/отсутствие кандид? Очень мне это напомнило вытягивание дополнительных денежных средств у населения... К сожалению, на сайте ООО МК "Медлайн" #НМТ нет возможности пожаловаться, написать о некорректном поведении сотрудников, а жаль... Еще очень странно, что на сайте ООО МК "Медлайн" #НМТ отсутвует информация о стоимости исследований! Наверно, Росздравнадзор нужно уведомить.

23.11.17 16:06:24
Приветствуем, уважаемый "АНОНИМ"!

По сути! Никакая Вы не пациентка. В Вашем экземпляре документов есть все контакты администрации, в т.ч. телефон администрации. Вы к нам не обращались. А еще нас порадовало оформление отзыва с хеш-тегами НМТ. Конкуренцию решили вести с повышением цитирования НМТ. Спасибо! Теперь мы еще больше уверены в в благодарности Вам - "коллеги". Такие отзывы и ваше внимание к нашей работе говорят о том, что пациенты выбирают НМТ и наших врачей. Что, конечно, волнует вас, заставляя писать подобные АНОНИМНЫЕ посты.

От чего же медицинские вопросы вы не задали гинекологу, который делал забор материала для гинекологического мазка? ДА и дополнительно сдать на Кандиды, как и на мазок у вас без врача, скорее всего, не получится - на кресле забор материала-то производится. А не самостоятельно. Администратор - не врач. Однако, договор на мед услуги подписываете именно вы. Поэтому претензия не обоснована. В договоре четко написано что мы не отвечаем за целесообразность исследований, выбранных пациентом. Вы сами выбираете, сами оплачиваете ровно те исследования, которые хотите. А с кем Вы советуетесь - это Ваше личное дело. На сайте доступны все цены. Зарегистрируйтесь там, выберите регион, в котором хотите увидеть цену, она и отобразится. На сайте есть и форма обратной связи.
Здоровья Вам, уважаемый "АНОНИМ".

Такого ужаса в коммерческое клинике ещё не встречала. Пришлось там сдать анализы. 1) Бардак в регистратуре, о сервисе тут никто не слышал, такое ощущение, что домой к ним пришёл на коврике постоять. Все пациенты недовольны, очередь одна и приходится ждать, кто пригласит. Администраторы огрызаются, считая это нормой. Неужели трудно сделать разные очереди и не путать людей? 2) Процедура одна, народу много, и дети, и взрослые, все кучей... Сидеть ждать негде, два маленьких диванчика, зато подсветка на стойке администраторов... Мало того, все почему-то должны заходить два раза в процедурный - чтоб выкинуть вату и чтобы приклеить пластырь на месте укола... Это что и зачем? Вату в других местах сразу фиксируют бином. Если хотите уважения к себе и достойный сервис, вам не в эту клинику. И по телефону отвечают так, будто в коммуналку 40-х годов позвонила, а не в современное медучреждение. Управляющие, ваш рейтинг ниже плинтуса.

10.11.17 17:11:01
Добрый день, "Скрытый пользователь"!
Каждое утро к нам обращаются пациенты за обследованиями. Большинство обращений во всех амбулаторных медицинских организациях происходит именно УТРОМ. Сдача крови для исследований, ФГС, УЗИ и т.д. А у голодного человека уровень раздражительности всегда выше, чем у сытого. И реакции на обычные фразы более острые....

Конечно, администраторы - это тоже люди, которые работают с людьми. С администраторами постоянно проводится работа по вопросам этики общения, в т.ч. и по телефону. Однако! Все телефонные разговоры по телефону фиксируются. Вся работа администраторов тоже.

!!! Если есть конкретные факты с указанием даты Вашего обращения - прошу написать нам эти данные. Проведем дополнительный анализ работы конкретного сотрудника.
Процедурный кабинет один. Когда строилась эта клиника, никто не мог предположить такой востребованности и нужности у посетителей услуг НМТ. Для удобного и доступного получения услуг, только по Воронежу больше 10 представительств НМТ. Выбирайте любой менее загруженный в утренние часы адрес.

По вопросу бинта...
Обычно, рекомендуют подержать салфетку или ватку в месте инъекции несколько минут. Это может уменьшить риск развития гематомы (синяка в месте инъекции). Кому-то это может требоваться, а кому-то нет.
Мы не используем бинт в работе. А вот запасы пластыря с гемостатической губкой сегодня специально проверили. Во всех процедурных кабинетах запасы хорошие. Как и сроки его годности. Если Вам неудобно использование спиртовой салфетки, Вы можете обратиться сразу к процедурной медсестре. Она сразу приклеит пластырь или выдаст Вам его. Вы сможете наклеить его самостоятельно.

Уважаемый "Скрытый пользователь" Признательны Вам. Благодаря Вашему посланию, сегодня вновь был повод побеседовать с коллективом. Пятница - хороший день для обсуждения обращений. За выходные сотрудники многое могут обдумать.
А Вам желаем здоровья и хорошего настроения. Пусть эти выходные для Вас будут добрыми.

Внимание врачей, удобно получать результаты анализов через интернет, открытый томограф.

Не всегда получается сразу дозвониться.

Два раза с перерывом в год делала МРТ тазобедренных суставов. Ревматолог Дмитриева доктор от Бога. За год наблюдения у нее я стала лучше себя чувствовать. Прошли ночные и утренние боли. Какое-то чудо свыше послало мне этого доктора. Страшно подумать, что еще в прошлом году в областной мне пророчили операцию.

10.11.17 17:35:40
Добрый день.
В ближайшее время количество сотрудников для ответов на телефонные звонки в утренние часы будет увеличено.

Спасибо за Ваше обращение.

Задолбали с этими паспортами. Утром на голодный желудок ехала по пробкам. Без паспорта не разрешили сдать анализ, хотя уже не один раз там сдавала. Даже водительские права, которые везде благополучно заменяют паспорт, им не подходят. Я еще понимаю, детей без паспорта не принимать, но взрослых, тем более, когда там сдавал уже... Беременная, на последнем месяце, катаюсь по городу, чтобы анализ сдать. Идиотизм полный!

10.11.17 16:31:53
Елена. Здравствуйте.
Вопрос документа, который удостоверит Вашу личность открыт давно и не нами! Ниже - нормативная база, которую сотрудникам НМТ запрещено нарушать. Да и вообще... наверное, законодательство должно соблюдаться?

Вас же не смущает проверка паспорта при посадке в поезд или в самолет?

Из истории НМТ. Были попытки и мошеннических действий при оформлении медицинских услуг. В том числе, с чужими паспортами. Вероятно, нужны были липовые заключения.

А вот честному человеку точно можно смело показывать свой паспорт каждый раз перед заключением договора на медицинские услуги.

Во всех подразделениях нашей медицинской организации оформление договора на оказание медицинских услуг является обязательным, что регламентируется
Гражданским кодексом РФ от 30.11.1994 N 51-ФЗ,
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ
Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н

В соответствии с Указом Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" Основными документами, удостоверяющими личность на территории Российской Федерации являются:

1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
2. Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
3. Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
4. Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
5. Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
6. Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
7. Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
8. Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
9. Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.

Обращаем внимание, что Водительское удостоверение в этом списке ОТСУТСТВУЕТ. Федеральными законами иные виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина, не установлены.

Просто ужас! С ребенком-инвалидом стояла очередь, потребовали паспорт, хотя в базе данных мы есть. Дальше, в процедурном кабинете - медсестра без перчаток, руки после предыдущего пациента не обработала, на мое замечание откровенное хамство! После инъекции ребенку дали ватку сухую, наверно, жуткая экономия, да и пластырь я свой принесла, чтобы место укола заклеить. Лаборатория на Ленинском проспекте, 72. Было это 2.10.2017. Туда я больше ни ногой. Срач и хамство!

10.11.17 17:23:16
Добрый день. Прошу Вас связаться с Администрацией по тел 2460060 или тут. Этим вопросом занимается Пашков Михаил Витальевич. На данный момент Ваше АНОНИМНОЕ сообщение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

За текущую дату проведен видео анализ посещений. Информация не подтвердилась.
В процедурном кабинете огромный запас перчаток. Медсестра каждый раз их меняла, что зафиксировано в видеоархве! Была проведена проверка фактического использования перчаток и посещений процедурного кабинета Старшей медсестрой НМТ и заместителем рукводителя. Акт имеется. Обработка рук проходит в соответствии с требованиями. Запасы спиртовых салфеток, дез средств, лейкопластыря - все это есть в избытке.

Не нужно писать о том, чего нет.

Без документа, который удостоверяет личность Вам было бы отказано в медицинских услугах.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н

Администраторы просто *****. С каждым посещением все меньше хочется возвращаться в эту клинику. Ничего не объясняют, грубят, отвечают так, словно им миллион должен и пришел просить еще. А так называемая "общая очередь" обслуживает только избранных. Реально очередь никак не контролируется, терминала с талонами для этого нет, зато посылают администраторы "в эту самую очередь" с удовольствием. Особенно любит посылать Безугленко Оксана. При этом кто шустро подошел - того обслужили, а кто стоит и ждет в очереди - будет стоять до вечера. Ощущение такое, что умение хамить - главный критерий отбора персонала. Даже гардеробщица, уровнив куртку на пол, не соизволит извиниться, наоборот, еще выскажет: "Почему у вас петельки нету?!" Правду написали ниже, челобитную им всем приходишь подавать. Хотя, в отличие от этой ******, врачи вежливые, внимательные, на вопросы отвечают. Но если руководство ничего не сделает с регистратурой клиники, даже врачи клиентов не удержат. Приходишь - и на тебя с порога выливают ушат помоев. А на возмущение слышишь еще большую агрессию! Я в шок. -80, а не -2.

10.11.17 17:31:55
Здравствуйте "Анонимный Пользователь"
Спасибо Вам за внимание к нашей работе. Приятно, что запомнили ФИО Администратора - Безугленко Оксану.
Она работает в Компании уже не один день. Даже немного удивительно читать про нее такой отзыв. Поскольку она обладает на столько спокойным характером, на сколько это вообще возможно при общении с людьми. Очевидно, что она также обладает и еще возможностью изменять аудио запись. Или не умеет? А давайте постараемся это выяснить. У Вас в документах проставлено время посещения НМТ до секунды. Сообщите нам это время и Ваше ФИО. Это позволит нам проанализировать реальную работу сотрудника и объективность Вашего отзыва. Ждем от Вас данные.

Желаем Вам, "Анонимный пользователь", здоровья и хорошего настроения. Спасибо, что хоть что-то в нашей работе Вам нравится. Обязательно передадим Ваши слова врачам и администраторам.

Ужасное обслуживание администраторов, в бесплатной поликлинике и то более вежливо обращаются. Грубят, как по телефону, так и очно. Отдельно хочется выделить Кизоркину Н.В. Ну такое ощущение, что приходишь челобитную царю подавать, а не у администратора "НМТ" анализы оплачивать. А так анализы делают быстро, результаты вроде правдивые, очень удобное СМС-оповещение о готовности. Поэтому решила написать отзыв, в остальном-то все устраивает, может, руководство поработает с этим недочетом.

10.11.17 17:34:11
Добрый день, "Анонимный пользователь"
Признательны Вам за обращение в НМТ.
С этим недочетом работаем и поработаем дополнительно. Можете сообщить ФИО и время Вашего обращения?
Спасибо! Здоровья Вам!

Ужасно! Пришла сдать анализ крови платно! Без паспорта нельзя сказали, хотя ранее сдавала анализ, в базе данных есть информация о паспорте!

10.11.17 17:47:47
Здравствуйте, "АНОНИМ"!
Не нами придумано требовать документ удостоверяющий личность. Вас не смущает предъявлять каждый раз паспорт при поездках в поезде или самолете? Да и на междугородний автобус сейчас билеты тоже покупаются по паспорту.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н

Прошла на днях ФГДС у Александра Сергеевича. Очень понравился врач и медсестра. Подготовили меня морально и в течение процедуры вели себя очень тактично и профессионально. Насчёт регистратуры могу сказать только то, что девушка, которая сидит справа (если стоять спиной к выходу), очень приветливая. На следующей неделе буду забирать результаты анализов. Так что, мое мнение пока только положительное.

10.11.17 17:57:46
Здравствуйте, "АНОНИМ".
Спасибо за отзыв. Сейчас распечатаем и передадим врачу и медсестре. Доброе слово им точно будет приятно услышать.

Брали анализ ПЦР из уретры 5 сентября 2017 года зондом. Так засунули этот зонд очень глубоко, на 4 см в уретру. Мало того, еще и провернули там несколько раз, боль была ужасная, мочился с кровью. Кто за это ответит?! Буду писать жалобу куда надо, прошу администрацию уволить сотрудника, который не знает и не умеет брать соскобы из уретры.

10.11.17 18:13:14
Здравствуйте, "АНОНИМ".
Забор урологического материла у мужчин в НМТ проводят врачи урологи и дерматовенерологи. Конечно, эту процедуру сложно назвать "комфортной". Каждый мужчина, кто это испытал на себе - подтвердит. Но и у страха бывают глаза велики. Точнее, с линейкой.

На одноразовом урологическом зонде есть специальная метка, до которой зонд должен быть введен. Также есть специальные правила и требования к забору урологического материала, в соответствии с которыми зонд действительно необходимо, как Вы выразились, "провернуть" несколько раз после введения. Да! И боль при мочеиспускании, и признаки присутствия крови в моче.... - это действительно допустимые побочные моменты забора урологического материала. Вероятно, Вы не застали еще совсем недавний во времени забор материала не одноразовым мягким пластиковым зондом, а металлической ложкой Фолькмана.
Ваше описание подтверждает соблюдение сотрудником правил забора материала на ПЦР исследования. Такого сотрудника администрации уволить нельзя. Цель забора с "проворотом" - получить достаточно клеточного материала. Если клеток будет мало - результат ПЦР может быть ложно отрицательным.
Если в будущем такой забор материала вызывает у Вас нестерпимые ощущения, существуют иные методы получения материала для исследования методом ПЦР. Например, некоторые инфекции передающиеся половым путем можно выявить методом ПЦР из мочи.
Здоровья Вам!

Отвратительное обслуживание, грубые администраторы. Отпало все желание элементарно сдать кровь, нагрубили по телефону.

10.11.17 18:16:53
Здравствуйте, "АНОНИМ"
Мы вновь желаем Вам здоровья! Приходите реально в гости! Мы будем рады пообщаться. А еще, проведем для Вас персональную экскурсию. Покажем нашу работу изнутри.

Отвратительное обслуживание и достоверность анализов не поддается никакой критике. Ладно, взрослым не делают реально, но когда детям пишут наобум. Чуть грудному ребенку не сделали операцию. Хорошо, что при поступлении анализ повторили в больнице. Но что мама пережила, передать невозможно.

10.11.17 18:16:58
Здравствуйте, "АНОНИМ"

В июле родственник с онкогематологическим заболеванием сдавал кровь в филиале на Маршака. Врачи о диагнозе были предупреждены. Результаты были в норме, а самочувствие ухудшалось. Пересдал в другом месте - теперь экстренно госпитализирован.

10.11.17 18:21:34
Здравствуйте, "АНОНИМ"
Мы вновь желаем Вам здоровья! Приходите реально в гости! Мы будем рады пообщаться. А еще, проведем для Вас персональную экскурсию. Познакомим Вас и с работой лаборатории, с системой контроля качества. И вместе с аккредитованными врачами-экспертами уточним, каких врачей на Маршака о диагнозе кто-то мог предупредить, кроме самого пациента? На Маршака есть только процедурный кабинет. Там нет врачей и никогда их там не было.

Еще раз желаем Вам здоровья!

Была в "НМТ" на Московском, ужасные администраторы, перепутали фамилию. Отдала деньги за анализ, который в итоге не сделали. Когда я приехала туда, так как сайт вечно не работает, сказали, что анализ нужно пересдавать еще раз у гинеколога, что они хотели меня предупредить, но, якобы, не дозвонились, а прием к моему врачу стоит 4500, т. е. чтобы пересдать анализ, нужно записаться еще раз к врачу. Гинеколог моя меня очень устраивает, но наплевательское отношение сотрудников убивает, буду писать жалобу в Роспотребнадзор за халатное отношение к анализам, полмесяца потрачено зря.

10.11.17 18:51:08
Для сдачи анализов необходимости записываться к врачу нет. Забор материала выполняют не только профессора. А в клинике каждый день есть врачи гинекологи, которые произведут забор материала для исследований. И стоит это 180 рублей.
Протоколы как входящих так и исходящих звонков ведутся. Администраторы об этом хорошо знают. И так глупо себя подставлять точно им бессмысленно. За телефонную связь мы не отвечаем.
За свои промахи в работе мы всегда готовы держать ответ. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сдавала кровь на Маршака не один раз. Очередь очень медленно движется, очень медленное оформление анализов. Сказали, что можно будет получить результаты через интернет. В результате сайт не работает, мне надо к врачу, а анализов нет. Никому не рекомендую эту клинику, позор компании, если она даже сайт не может настроить, не говоря уже о своих администраторах.

10.11.17 18:56:31
Екатерина. Спасибо за августовский отзыв.
Мы - медицинская компания. И ...ДА! Мы сайт не можем настраивать!Наша задача - заниматься медициной. Для сайта есть провайдеры и прочие.... А летом действительно. Добрые люди в этот период ломали сайты и базы Мегафона, кажется,.. Кажется, Сбербанк пол дня не обслуживал какие-то карты.... Данных, кажется, лишились некоторые больницы. Мы устояли, но были вынуждены часто отключать доступ к сайту совсем. Эти периоды были все лето. Не мы тому виной точно.

По медицине - это к нам.

22.07.17 г. в Воронеже, НМТ на Московском пр., 11, делали рентгенографию грудного отдела в 2-х проекциях. Медрегистратор Гладких А.О. не предупредила о том, что суббота и воскресенье - сокращённые дни. Приехала за заключением и снимками - было всё закрыто. В приложении к договору указан пароль для онлайн-получения результатов, но их я не могу получить, так как исследования не загружают. В других же медцентрах все заключения можно получить через онлайн. Пришла забрать результаты за маму (есть фотография этого приложения к договору), т.к. мама находится за 100 км от Воронежа, и ей нужны срочно результаты для врача. Мне ответили в грубой форме, что это мои трудности, и третьим лицам не отдают заключения. В других центрах как-то находят выход из таких ситуаций. Ужасный центр - никому не советую идти.

10.11.17 18:46:54
Здравствуйте, "АНОНИМ"
Медрегистратор о режиме работы не ответила Вам? Или не смогла предугадать, что именно в выходные Вы планируете придти за результатами? Пока мы не работаем круглосуточно. А режим работы каждого подразделения есть на информационном стенде при входе.
И не нами придумано понятие "медицинской тайны". Ваша мама дала свое согласие на разглашение именно Вам информации о своем здоровье?
Давайте быть уж объективными, раз вы знаете фамилии наших сотрудников. То уже пишите, что подобные вопросы в НМТ давно решены. И при оформлении есть возможность сделать получение результата другим человеком!
Здоровья Вам! И счастья в жизни. Оно зеркальное. Что Вы людям - то и Вам возвращается.

Проводила обследование у врача эндокринолога Никитина А. С. в марте 2017 г. Впечатления от посещения - самые приятные. Врач Никитин А. С. - очень доброжелательный, внимательный. В команде с медсестрой Степановой Н. А. терпеливо, грамотно и профессионально провели обследование щитовидной железы. Побольше бы таких замечательных специалистов! Спасибо!

19.02.18 12:21:09
Спасибо за отзыв! Обязательно передадим доктору.

Грубые, невоспитанные администраторы! Поговорив с ними по телефону, не получила никакой нужной информации. Даже не знают, как правильно нужно гинекологические мазки сдавать. В других клиниках с этим не было проблем. После общения с ними, совсем не хочется идти в эту клинику.

10.11.17 18:59:18
Здравствуйте "АНОНИМ".
Как "правильно нужно гинекологические мазки сдавать" знает врач гинеколог. Администратор не имеет медицинского образования и не имеет права консультировать Вас по медицинским вопросам.
А вот подобрать ближайшее подразделение, где принимает гинеколог и записать на свободное время - да. Это должен сделать администратор.

С уважением к Вам!
Здоровья Вам!

Работа медрегистраторов оставляет желать лучшего... За неделю до приема врача обратилась в "НМТ" на Московском проспекте г. Воронежа, чтобы сдать анализы с направлением от врача, надеясь на быстрое и качественное обслуживание. В регистратуре медрегистратор Кизоркина Надежда Ивановна отнеслась безответственно к оформлению анализов, т. к. невнимательно прочитала направление и часть анализов не была взята. Замечу, что оформление происходит на доверии, т. к. бланк договора на медицинское обслуживание просто подписывается в трех местах, не успевая прочесть... Ну, на доверии, так на доверии... Но, когда дома по интернету я увидела результаты (это было перед 23.02, т. е. выходным днем), я поняла, что к врачу я попаду без нужных анализов. Ну, ладно, кто не ошибается... Позвонила в регистратуру "НМТ" и спросила, можно ли заказать анализ без сдачи крови, мне ответили, что кровь хранится 14 дней и я могу в течение дня подъехать и все сделать. Хорошо... Поехала через весь город дооформлять свои анализы. Когда я приехала, мне ответили, что моя кровь не сохранена и мне нужно будет сдавать ее заново. Это что, в "НМТ" "шутки" такие? Неужели нельзя хотя бы по телефону давать достоверную информацию? Едет больной человек с надеждой... В общем, большая просьба к руководству разобраться в работе регистратуры, как ее отладить, что ли... Ну, нельзя же так безответственно относиться к своим обязанностям, тем более, работая в такой солидной компании.

06.06.18 14:46:13
Уважаемый пациент клиники НМТ!Приносим Вам свои извинения за принесённые неудобства, после служебной проверки Вашего случая выяснилось,что кровь была не сохранена, а использована вся для проведения анализов! Желаем крепкого здоровья!

Возникли проблемы перед сложным анализом. Администратор соединила с доктором, который всё внимательно выслушал, успокоил и предложил пути решения. Вошла в кабинет и страх испарился. Спасибо большое врачу Никитину и анестезиологу за внимательное, вежливое отношение и за профессионализм!

18.12.17 16:58:47
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв. Были рады оказаться полезными Вам.

Делали анализы с 4 летним ребенком из вены на Московском проспекте 117/б. Обслуживание очень хорошее, все понравилось, а медсестра, которая берет забор крови - просто работник от бога, она так заговорила ребенка, что он даже и глазом не моргнул и не пикнул. Таких медсестер мало.

18.12.17 16:59:18
Марина. Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв.
Здоровья Вам и малышу.

В Лисках находится лаборатория НМТ. Помещение ужасное. Очень узкий коридор. Постоянный запах. Очень неуютно.

23.11.17 16:08:58
Дорогой АНОНИМ.
Спасибо за интерес к нам.
Вы хоть раз были в этом подразделении ?))))
Надеемся, Вам уютно с вашими фантазиями за клавиатурой.
Не болейте! Здоровья Вам!
Tele2

Проходила обследование у гинеколога Тоноян М. летом 2016. Обратилась с уже сделанным УЗИ, где четко было видно - полип цервикального канала (обследуюсь каждые полгода и это было рядовое УЗИ). Врач назначила кучу анализов: мазки, ПЦР и другие, бак. посев из цервикального канала, УЗИ, обследовала молочные железы. Я пришла на 9 или 10 день месячных и, сделав УЗИ, врач полип не увидела. Во время взятия бак. посева, судя по всему, задела полип. В этот же вечер у меня началась тупая боль внизу живота, слизь и кровь. Успела купить тест - отрицательный, скорую не вызывала, т. к. не было температуры. Утром пыталась записаться на прием, но девушки из регистратуры в очень грубой форме (!) сказали, что я должна вызывать скорую, если мне плохо, а не отнимать время у других пациентов! Все-таки удалось попасть на прием. Врач не могла объяснить, что со мной произошло, спросила - делала ли я тест на беременность, а после того, как услышала, что я сделала и он отрицательный, посоветовала все равно сдать кровь. Я объяснила, что претензий не имею, но могла ли она задеть полип? Она ничего не ответила. Сказала прийти на УЗИ позже и ждать (!), пока придут все анализы! Я терпеливо ждала и снова на 7 день после месячных прошла еще одно УЗИ. Врач сказала, что не видит полип и советует прийти на 3-е УЗИ и на всякий случай сделать чистку, чтобы не было проблем! Прошу заметить, что снимки УЗИ никто не выдает! Все это вызвало большие сомнения, но то, что полипа нет на 2-х УЗИ, меня успокоило, на 3 УЗИ я не пошла. В ноябре я нашла в груди большое образование, маммолог, узнав, что было подозрение на полип, отправил меня к гинекологу и с первого раза (!) у меня в цервикальном канале нашли полип в том же месте, где он был в прошлый раз! Он уже успел прилично подрасти и его удалили гистероскопическим методом на следующий день. Вопрос! Может ли руководство позаботиться, чтобы пациентам выдавали снимки УЗИ, чтобы другой врач мог что-то увидеть, если у вашего не вышло? А так просто описание с записью "... Изменений не выявлено... Здорова", - это и я могу напечатать. И когда же уже научат работать девушек на ресепшене, которым вообще пофиг на людей? И почему из всего предложенного лечения была чистка, не увидев полип, врач сомневалась и это хорошо, но - чистка! А если бы полипа не было? Просто так сделать, чтобы было?! Претензий лично к врачу не имею, но, пожалуйста, если не можете помочь, скажите, чтобы пациент сходил к более опытному специалисту.

23.11.17 16:15:30
АНОНИМ. Снова, здравствуйте!
Все (!!!!) аппараты узи в НМТ оснащены фотопритерами. "Картинки" печатаются в обязательном порядке и без ограничения в количестве. Врач определяет количество картинок, поскольку они могут потребоваться другим специалистам.
У нас много врачей с колоссальным опытом в гинекологии, в УЗИ. Консилиумы и коллегиальное обсуждение затруднительных случаев, коллегиальные пересмотр узи (бесплатно) проводится постоянно.
Руководство не просто заботится о выдаче снимков, но и готово встретиться с Вами лично. Обращайтесь! В клинике всегда есть кто-то из администрации.

Здоровья Вам, АНОНИМ!

Отзыв удален по требованию ООО "Компания НМТ".

Недавно делала ФГДС в этом центре. Приятный врач и все подробно рассказал после исследования, аккуратно провел процедуру. Регистратура отвратительна. По поводу анализов ничего толком сказать не могут, 5 окон и весь персонал в них занят разговорами по телефону и между собой. Плюсик за эндоскописта и огромный минус за регистратуру.

Отзыв удален по требованию ООО "Компания НМТ".

Хорошее помещение, просторное и чистое, внимательные врачи, кровь взяли хорошо, результаты получили быстро.

Большая очередь на прием к эндокринологу. На УЗИ тоже не сразу попали, хоть там и четыре кабинета УЗИ. Сложно утром машину поставить.

Мне понравилось. Удобно и цены нормальные. Результатом мы довольны. Нам помогли.

Отзыв удален по требованию ООО "Компания НМТ".

В сентября делали моему двухгодовалому сынишке анализ на РНК гепатита С и антитела в "НМТ". Результат на РНК в анализах был положительным, а антитела отрицательными, это был шок для всей нашей семьи, получалось, что мой ребёнок болен гепатитом С. В срочном порядке поехали к областному гепатологу. Специалист сразу сказал, такого быть не может, и мы уже не первые, кто из лаборатории "НМТ" приезжает с неправильными анализами! Пересдавали бесплатно во 2-й ОДКБ, все анализы отрицательные - мой малыш абсолютно здоров. Я поражена, что такой анализ ошибочно могут сделать положительным. Люди, не доверяйте этой лаборатории!

Были в этом центре первый раз на консультации по поводу бесплодия. Первые впечатления остались очень хорошие. Отношения такого внимательного я вообще нигде не встречала, врачи грамотные, вежливые, на вопросы наши все ответили. Клиника красивая, очень чистая, атмосфера комфортная. Даже мужу здесь понравилось, хотя ему непросто угодить. Посмотрим, как дальше будет.

Филиал