Отзывы о медицинском центре "Сиена-Мед" в Воронеже

Отзывы о медицинском центре "Сиена-Мед" в Воронеже: мнение реальных пациентов - 58 отзывов о клинике и ее врачах.
Медицинский центр «Сиена-Мед», Воронеж - фото
Обновлено 10.09.2019
Медицинский центр «Сиена-Мед»
Tele2

Ходил сюда, до врача-офтальмолога, её усилиями удалось устранить проблемы со зрением, которые возникли от длительной работы за компьютером, сейчас все хорошо, 100% зрение. Клинику рекомендую.

Чувствуется, что врачи реально заинтересованы в результате лечения. Всегда можно позвонить и уточнить что-то. Наблюдают после курса терапии.

Хотелось бы дешевле.

Хочу рассказать о своем лечении в клинике "Сиена-Мед". Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Болею уже лет 7. Поначалу пыталась справиться сама, никуда не обращалась, но последние года 3 все хуже и хуже. Жить не хотелось. Бросила работу. На улицу нормально выйти не могла. Пришлось обращаться к неврологу, а затем к психиатру. Была и в диспансере, назначали таблетки, ходила на психотерапию. Эффект был, конечно, но сказать, что сильно легче стало, не могу. От знакомых узнала о "Сиена-Мед", тоже лечились. Сказали помогло, но денег отдали нормально. Насторожилась, но на тот момент уже и не знала куда идти. Зашла на сайт, посмотрела отзывы и все-таки решилась. Позвонила, пригласили на консультацию. Интересно, что сама консультация стоит 600 руб. В общем-то о ценах, порядке лечения они заранее еще по телефону говорят, так что уже знала, на что шла. Клиника находится в жилом здании, что немножко напрягло. Внутри чисто, очереди нет. В консультации участвуют 2 доктора. Проводят, я считаю, хорошо, расспрашивают подробно, никуда не торопятся, даже осмотр проводят, заключение с диагнозом выдают. Заключение мне, к слову, до этого вообще никто нигде не выдавал. Все на словах, ничего конкретного. Задавала вопросы, много вопросов. Отвечали, чувствовалось, что действительно врач пытается объяснить. В других частных клиниках такого и близко не было. После консультации предложили обследование. Сразу спросила, можно ли делать не у них? Сказали без проблем, можно в диагностических центрах на ваш выбор. Цена обследования варьирует от 7 до 10 тысяч. Никакого *** навязывания своих услуг нет абсолютно. Специально узнавала, можно полностью прообследоваться по их программе в областном диагностическом центре, в частных диагностических центрах (я звонила в ***). Какие-то процедуры в Сиене даже немного дешевле, в целом значительной разницы цены диагностических процедур не заметила. Провела обследование у них, заключения выдали, подробно рассказали о результатах. Назначили домашнее лечение. Предложили лечение по дневному стационару с психотерапией, капельницами и аппаратными методами. Сказок никто не обещал, сказали настраиваться на продолжительную терапию. Эффект может быть сразу, может нет. Решение за мной. Цена вопроса - 20000 руб. Согласилась на полный курс. Параллельно пила таблетки. Не знаю, что конкретно помогло - психотерапия, капельницы, аппараты или таблетки, наверно, все вместе, но тревога ушла практически на 2-3 день. Проблемы с перепадами настроения сохранялись еще несколько недель, потом стало легче. В дневном стационаре понравилось. Расслабляющая атмосфера, разные аппараты (видела у них и новые, и старые), все чистенько, аккуратно. Врачи внимательные, можно даже сказать, заботливые. Провела 7 сеансов и продолжила лечиться дома. После лечения клиника приглашает на бесплатные консультации, чтобы оценить самочувствие. Несколько раз звонила лечащему врачу по телефону, всегда перезванивали и подробно отвечали на все вопросы. После лечения дальнейшие консультации действительно бесплатные. Наблюдаюсь уже более полугода, все хорошо, врач потихоньку снижает дозы таблеток. В заключение скажу, что лечением очень довольна. Что касается цен, не знаю, кто как, я на одну психотерапию отдала больше, чем за весь курс лечения в "Сиена-Мед". В диспансере дешевле, но и отношение соответствующее. Так что, большое спасибо всему коллективу клиники "Сиена-Мед". Отдельно хочу поблагодарить Коротких Дениса Викторовича и Сахарова Игоря Евгеньевича. Вы мне очень помогли.

Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о враче Черных Юлии Николаевне и о «Сиене-Мед» в целом. Врач мне очень понравилась, специалист высокого уровня. Понимает, а главное сама проводит все кардиологические методы исследования, ЭКГ, УЗИ-сердца, Холтер. Лечение очень грамотное, и главное есть дневной стационар, прошла там курсовое лечение, капельницы, уколы, таблетки. Осталась очень довольна! Отеки, одышка исчезли, пульс уродился, боли в сердце ушли. И после лечения прошло уже больше месяца пойду теперь к доктору на контрольную консультацию. У них после курса лечения в стационаре предусмотрено наблюдение за пациентом и бесплатные консультации. Плюс ко всему цены очень даже приемлемые. Я довольна врачами и клиникой, буду рекомендовать.

*** клиника. Думают только, как развести на деньги. Не компетентные врачи. Не посоветую никому. Ничего вразумительного не услышала. Куча диагнозов от кардиолога и никакого лечения. Кроме как оформиться к ним в стационар, ничего не порекомендовали. Навязывают просто лечение в их стационаре. Ничего вразумительного не сказали. Огорчили сумму лечения. Кардиолог не компетентен. Зря выброшенные деньги.

"Сиена-Мед" хорошая клиника, врачи толковые, избавили меня от панических атак. Впервые паническая атака случилась год назад, когда была беременна, сильно ревновала своего мужа ко всем, помешалась на этом. Растеряла подруг, забыла о родственниках и постоянно думала, что я какая-то страшная, и он точно уйдет. Дальше хуже, мне стало страшно спать, боялась, что сердце остановиться. Во время приступа чувствовала сильное сердцебиение, было трудно дышать, как-будто не хватает воздуха, постоянные мысли о том, что что-то не так с сердцем и вдруг оно остановится, этим самым накручивая себя ещё больше. Это не жизнь была, а кошмар, не только для меня, но и для мужа и ребенка. Слава Богу, хватило ума зайти в интернет и почитать, что это и где лечат, так я и попала в клинику "Сиена-Мед". Они мне очень помогли. Я у них прошла 7 сеансов в дневном стационаре, мне делали капельницы, аппаратное лечение, психотерапию и еще я дома принимала назначенные препараты. После лечения прошел месяц, пока все хорошо, думаю так и будет. Очень рада, что попала к ним, они помогли мне изменить свое мнение о жизни. Не знаю, как описать словами, но я изменилась, я просто стала новая.

Диагноз болезнь Паркинсона, мне поставили 6 лет назад. Все это время я старалась поддерживать себя, и у меня вроде бы получалось, тем не менее, мое состояние стало ухудшаться, и когда я обратилась в клинику «Сиена-Мед», я была в тяжелом состоянии, они меня сразу же обследовали, и подобрали лечение, которое помогло, мое состояние стабилизировалось. Я хочу выразить им искреннюю благодарность и признательность. В этой клинике работают замечательные врачи, очень внимательные и чуткие, всегда готовы ответить на любой вопрос. Большое спасибо всему персоналу клиники. С благодарностью и уважением, Серова Татьяна.

Болею псориазом с 15 года, за это время перепробовал разные методы лечения, какие-то помогали лучше, какие-то хуже, но самый лучший результат я получил здесь, в «Сиена-Мед». После их лечения ремиссия длится уже год. После меня к ним еще коллега по работе ходил, тоже псориазом болеет, у него полгода прошло после лечения, пока без обострения. Всем, кто болеет псориазом – рекомендую эту клинику.

Персонал вежливый (не обманитесь, это ловушка).

Начнём с того, что персонал невнимателен и абсолютно формально относится к своей работе, на ресепшн меня каждый раз просили назвать "предполагаемый диагноз", травмы и т. д.. Но это ладно, вот про отношение врачей к пациентам я хочу сказать отдельно. Не знаю как в других областях медицины, но по психиатрической части это полный абзац. Человек приходит к психиатру, когда уже нет сил самому справляться с тем или иным заболеванием, синдром и т. д.. Вот Вы пришли к психиатру. Как полагается Вам померят давление, посчитают пульс и много других манипуляций. А дальше начинается развод, лёгкий, ненавязчивый, но развод. И пациенту психиатрии этого развода достаточно, чтобы проглотить наживку. Отправляют на бесполезные диагностики (говорят, можете делать не у нас, но по факту эти диагностические аппараты есть только у них), а также предлагают аппаратное лечение. Это их фишка, их конек: купить 5 отечественных аппаратов для физиотерапии и выдавать их за панацею, мол, "медикаментозное лечение, конечно, имеет место быть, но вот если вы пройдёте курс аппаратного лечения на 15 т. р., вы точно почувствуете себя лучше". Сказано - сделано, отнёс 10 тыс., эффект проявляется только от медикаментов (я проходил курсы лечение и без аппаратов). Причём к концу аппаратного лечения вам будут говорить что-то вроде "ну вот, ещё разок сделайте и будет совсем хорошо". Но хорошо не будет, потому что физиотерапия не является определяющим компонентом в лечении таких заболеваний. Ну и приведу пример наплевательского отношения: был у них два раза с разрывом примерно 1-2 года. Во второй раз после посещения мне не выдали ничего! Я попросил: "Дайте мне выписку или как она там называется, где был бы написан мой диагноз и рекомендации". Мне просто распечатали бумагу с прошлого (подчеркиваю), с прошлого раза. Ещё пример: сначала врач Сахаров сказал, что надо обязательно-обязательно сделать диагностику, но потом, когда я согласился на аппаратное лечение, махнул рукой и сказал: "Ну раз аппаратное лечение, значит можно и без диагностики (логично же? )". Отсюда следует вывод: главное вытянуть максимум денег. Если они видят, что пациент без сопровождения, то ничего хорошего не ждите. Также врач Сахаров *** выписывает назначения (их мне отменял уже психиатр в гос. учреждении), главная его задача в этой клинике - продать аппаратное лечение. На осмотр пациента за 1000 рублей врач тратит 5-10 минут времени, хотя охватить все аспекты психодиагностики за это время просто невозможно. А ещё в нормальных аптеках не принимают их рецепты, т. к. это просто бумажки с их печатями, а не бланки установленного образца.

Это отзыв касается именно психиатрической части. И несколько авторитетных врачей, когда я им пытался показать бумаги из "Сиена-мед", отказывались брать их в руки. *** Причем добросовестные, настоящие врачи пишут жалобы на эту кантору. Бесполезно.

Добрый день. В пятницу сдавала анализы. Сказали зайти за результатом завтра после 10. Отпросилась с работы, пришла в 13:25, а клиника закрыта. На сайте график работы до 14:00. Обслуживанием и самой процедурой довольна.

Обратилась в клинику «Сиена-Мед» с жалобами на навязчивую тревожность и депрессивность. В клинике получила достойную медицинскую помощь и почувствовала заметное улучшение самочувствия. Всем осталась довольна, клинику рекомендую.

Да, лечение в клинике не всем по карману. Но лично мы были удивлены столь быстрым эффектом, который получили при лечении (достаточно дорогом) своего заболевания. Будем продолжать лечение, альтернативы для лечения состояния своего близкого человека мы в нашем городе, к сожалению, не нашли.

Мое заболевание - синдром запястного канала, уже почти 2 года, дошло до того, что компьютерную мышь не могла держать. Потратила впустую время, обращаясь в поликлинику, в областную больницу на 9 км, везде предлагали только операцию. В клинике "Сиена-Мед" мне предложили комплексную терапию. Я лечила руки на разных аппаратах, пила таблетки, делала гимнастику. Результат превзошел все ожидания! Теперь мне через 2 месяца в клинику на бесплатный контроль. Врачи молодые, энергичные, хорошо образованные, у них нет еще эмоционального выгорания, они сочувствуют пациенту и радуются успехам в лечении. Трудно выделить кого-то отдельно, так как работают слаженной командой, но со мной больше других занимался Сергей Владимирович, я благодарна ему лично и другим докторам. На одном из сеансов мне стало дурно, они все оказывали мне медпомощь, напоили чаем, просто разговаривали со мной. Кстати, никто не выставил мне за это отдельный счет, о чем пишут в некоторых отзывах, наоборот, идут навстречу и по возможности делают скидки. У меня возникли вопросы по приему лекарств уже после пройденного лечения, я позвонила в клинику и меня проконсультировал доктор по телефону, что очень удобно. Я на себе убедилась, что в клинике "Сиена-Мед" умеют лечить, у них есть для этого современная аппаратура, грамотные, небезразличные врачи и я советую не терять время, как я, а обратиться в клинику. Пациентка Нина Золотарева.

Выражаю благодарность всем сотрудникам европейской клиники "Сиена-Мед" за высокое качество предоставления медицинских услуг, душевное отношение, понимание. После вашего лечения чувствую себя другим человеком, голова уже больше месяца не болит, настроение отличное, энергии хоть отбавляй. Ну, просто класс! Честно скажу, не ожидал такого результата, но он мне нравится, я доволен.

Благодарю заведующего отделением Сахарова Игоря Евгеньевича и весь коллектив клиники. Обратились с деликатной проблемой. Началось с кожного заболевания, а затронуло психику... В псих. диспансер отказался наотрез обращаться. Я искала и нашла, слава Богу, что есть в г. Воронеже такая клиника. Записала мужа, пришли ко времени на прием. Все у них на достойном уровне. Доктор назначил обследование, а затем сразу, в этот же день, и лечение... Лучше стало сразу... Прошел курс капельниц, а теперь остались таблетки. В отзывах читала о высокой цене... Когда вопрос жизни или... Иначе не знаю, что было бы с мужем. До этой клиники прошли по всей нашей бесплатной медицине, хорошо есть альтернатива. Желаю всему коллективу дальнейшего процветания и успехов в лечении пациентов. С уважением, Лариса.

У меня нет слов для того, чтобы выразить благодарность замечательным врачам этой клиники, им удалось остановить псориаз, который одолевал меня на протяжении семи лет. До того, как я обратилась в эту клинику, я проходила лечение в местном КВД и один раз была в Израиле, но, кроме незначительного улучшения, добиться ничего не удавалось. Знакомые моих друзей, узнав о моем недуге, сообщили, что их дочь тоже страдает псориазом, а так же сказали, что ей помогает лечение, которое она проходит в клинике «Сиена-Мед». После некоторых раздумий решила попробовать. Признаюсь, особой надежды не испытывала. И если бы Вы видели, какова была моя радость, когда на третьей неделе лечения кожа стала абсолютно чистой. Я просто не могла поверить, но когда прошел один, второй и третий месяц, я поняла, что это реальность, которую сотворили для меня врачи клиники «Сиена-Мед». Спасибо Вам огромное!

У меня тяжелая стадия остеохондроза. Уже началось онемение пальцев руки. В районной поликлинике меня раз и навсегда отвратили от посещения поликлиники. Врачи очень невнимательные, назначения дают непрофессионально, подход не индивидуальный. Врачу объясняешь, что назначенный им препарат дает побочные явления, но врач ничего не слушает. К тому же и консультации длятся минут пять. Стала искать другие варианты и пути лечения, нашла клинику «Сиена-Мед» - это просто рай на земле! Врачи внимательные, очень обаятельные, обладающие высоким профессионализмом. После качественно проведенной консультации, я согласилась пройти лечение на дневном стационаре клиники. После первого же сеанса у меня исчезла острая боль в шее. С каждым сеансов мне становится все лучше и лучше. Конечно, все услуги платные, а после рекомендаций районных докторов разве мы мало денег оставляем в аптеках по их рецептам? Если подумать, оплата лечения в этой клинике обойдется, в конечном счете, дешевле, чем пробовать на себе все новинки фармакологии. Очень хорошие и грамотные специалисты, дали много полезных советов. Скажу даже больше, это истинные специалисты, глубоко вникающие во все проблемы здоровья пациентов. Огромное Вам спасибо, с уважением и благодарностью Ваш пациент - Боева Л. С.

Такого ужасного отношения давно не встречала. Причем до лечения мне так и не удалось дойти. Меня беспокоят проблемы в спине, я сделала МРТ всего позвоночника и пошла на консультацию. Там мне сказали, что необходимо сделать ещё ЭНМГ (желательно у них за 4000), без этого никак. За 1000 рублей мне даже примерно при наличии МРТ не порекомендовали лечение. Врач (он у них заведующий неврологическим отделением) общается так, как будто ты мусор и ничтожество. Ну ладно, это не самое страшное. У них делать не стала, не готова была сразу, решила поискать, где ещё делают (может дешевле), потом поняла, что надо знать точно, какую конкретно процедуру надо делать, чтобы потом не сделать что-то не то и не переделывать заново. На сайте клиники это было обозначено как "комплексная ЭМГ" и я решила узнать, что конкретно входить в понятие "комплексная". Когда я позвонила и задала этот самый конкретный вопрос, администратор начала мне, как автоответчик рассказывать, какие у них программы, и как работает клиника, и что я должна прийти на консультацию и врач назначит лечение. И пауза. Я: "Вы не ответили на мой вопрос", - она: "Какой?". Потрясающе! Я же спрашивала о работе клиники. Но далее кульминация. Трубку выхватывает тот самый врач и орет мне грубо: "Девушка, у нас этот аппарат сломался уже месяц как, идите в другое место". Ха-ха! Значит три дня назад он был не сломан и меня активно уговаривали прямо сейчас сделать ЭНМГ, а теперь он уже "месяц как сломан". Это называется, что лечат только тех, кто беспрекословно платит и не задает вопросов. Как только ты пытаешься что-то выяснить или узнать, тебя посылают. Конечно, я больше туда не пошла. Извините, но это не врачи, а хамло с рынка. ПС. Увы, но с чудными методиками, о которых мне рассказывала зомби-администратор, я так и не ознакомилась лично.

Я хочу выразить огромную благодарность замечательным врачам ЛОР-отделения Европейской клиники «Сиена-Мед». Это замечательные люди, великолепные профессионалы. Они назначили современное и качественное лечение, тем самым спасли ушки моей дочери. Теперь у нас здоровые уши и великолепный слух. Дочери 6 лет, она радуется, что теперь может нырять и купаться. Еще раз огромное спасибо, все было очень хорошо и профессионально организованно, никаких негативных воспоминаний. Советую.

Да, ничего особо хорошего написать не могу. Была недавно там, хотя читала все отзывы. И правда, такое недоверие к пациентам, всегда деньги вперед. Вот у себя в городе делала не один раз процедуры, так сначала сделают, а потом берут плату. Здесь у меня сложилось такое впечатление, что пока три психолога-психиатра запудрили тебе мозги (что без этого лечения нельзя), надо быстренько это дело оплатить, пока человек не очнулся и не передумал, потому что сумма берется просто из воздуха, никаких прайсов на лечение нет, вернее, никто не показывает, и как и чем лечить - никто не говорит. Суммы приличные. Я когда уже вышла, только тогда подумала, что за лечение 15000 в день, наверное золотой пленкой будут покрывать. Смешно, но это факт. Слава Богу, что от лечения стало немного легче. Но, вопрос - надолго ли? Я не могу позволить себе не советовать эту клинику, может кому-то и помогут. На сайте у них одни хорошие отзывы. Здоровья вам всем.

Класс. Офтальмолог всего 600 рублей. Объем исследований как в НИИ глаз в Москве. В Воронеже такого не встречал. Меня зовут Лунтовский Илья.

Очень благодарна докторам центра кожных болезней Европейской клиники «Сиена-Мед». Здесь ловко справляются с псориазом, опробовала на себе! Кто знаком с этой проблемой, знает, какая это гадость, и как трудно с ней справиться. Спасибо огромное!

Посещение этой клиники удовольствие, конечно, не из дешевых, но, должна сказать, что такие цены вполне оправданы уровнем предоставляемых медицинских услуг, медицинской аппаратурой. К тому же здесь грамотные и внимательные врачи и остальной медицинский персонал на уровне.

Огромное спасибо всем врачам, медсестрам, администраторам клиники «Сиена-Мед» за отличную работу, за то, что облегчили состояние моему тяжелобольному мужу (диагноз рассеянный склероз) насколько это возможно. Спасибо за внимательное и бережное отношение, за высокий профессионализм, за огромное желание помочь.

МегаФон

Оксана. Лечили в данной клинике ребёнка с диагнозом "тик распространяющийся". Специалисты убеждали нас, что помогут, давали гарантию в 100%, что лечение завершится успешно. Время шло и шло, а результата не было. В итоге лечения длиной в два года ребёнка "посадили" на сильнейший препарат - "Галоперидол"! Теперь ребёнку сложно заменить его каким-либо другим препаратом, а побочные действия на лицо: усталость, раздражительность, агрессия, нарушение сна! Вы, уважаемые врачи, если не во всём разбираетесь, умерьте свои амбиции и имейте смелость отказаться от лечения, которое вы не в силах завершить успешно! Конечно, ручонки чешутся, взять хорошие деньги за лечение! Я нарушила череду замечательных отзывов. Неврологи в данной клинике, прямо скажем, слабоваты. Очень печально, когда дают надежду, которая в конечном итоге с треском рушится. Никому не посоветую вашу клинику. Очень жалею, что однажды к вам обратилась!

На протяжении нескольких последних месяцев беспокоили боли в пояснице, усиливающиеся при ходьбе и длительном сидении. Боли отдавали в левую ногу. Пыталась лечиться самостоятельно, принимала НПВС, без ощутимого эффекта. Обратилась в Сиена-Мед три недели назад, доктор после обследования подобрал лечение, которое мне хорошо помогло. Сейчас славу Богу чувствую себя нормально, болей практически нет, разве только при длительной сидячей работе, а так все хорошо.

Tele2

Три года назад мне диагностировали рассеянный склероз, когда доктор пояснил что это, я пришла в ужас. Я стала метаться из больницы в больницу, пытаясь найти помощь, но все только разводили руками, и только в «Сиена-Мед» мне дали надежду. Врачи сразу предупредили, что сказки не будет, но приостановить болезнь и немного улучшить состояние можно. Я схватилась за них, как утопающий за спасательный круг. Все рекомендации, все назначения все выполняла строго и безоговорочно. Поначалу мне стало лучше, я обрадовалась, но потом процесс застопорился на одном месте. Состояние все равно было лучше, чем до обращения, но, как говорится, аппетит приходит во время еды, так и я почувствовала улучшения и стала ожидать большего, а когда процесс застопорился, стала расстраиваться. Но во время очередного контроля доктор все объяснил, успокоил и дал дальнейшие рекомендации, после выполнения, которых процесс улучшения возобновился, и мое эмоциональное состояние пошло в гору. Сейчас со ста процентной уверенностью могу сказать, что два года лечения в «Сиена-Мед» прошли не зря, стабильность на лицо, есть и улучшения, мне легче стало двигаться, утомляемость стала меньше, сила чувствуется. Я считаю, что попала в надежные руки. Мне здесь очень помогли не только физически, но и морально, кстати, цены приятно удивили, думала, будет дороже. Здоровья и успехов всем.

Обратился с тещей! Поставили быстро диагноз, назначили лечение и провели исследования. Я считаю дешево, за 300 рублей посмотрели печень на УЗИ. Теща недоверчивая. Пошла по другим врачам. Реально, сказали, все правильно. Принимает лечение, помогает. Даже моей теще.

Самая ужасная клиника в Воронеже. Пациент не нужен, нужны его деньги. С результатами их обследования нигде не принимают, так как другие врачи не могут прочитать диагноза. Раньше (20 лет назад), когда вел прием сам Куташев, клиника была самая лучшая, а сейчас там психиатры, которые назначают лечение. После которого приходится еще несколько лет перелечиваться.

МегаФон

Сколько уже написано хорошего и не очень, к счастью хорошего намного больше. Именно по этим хорошим отзывам я приняла свое решение и отправилась в клинику лечить спину. Я отправилась к ним с твердой верой в то, что они мне смогут помочь и они мне помогли, помогли очень здорово. На данный момент скачу, как лошадь, спину вообще не чувствую. Присоединяюсь к хорошим отзывам и ставлю свой лайк в пользу клиники.

Tele2

В эту клинику меня привела мама, а она нашла ее через интернет. Как и когда у меня начала развиваться депрессия, точно не помню, произошло это незаметно, но последствий было много: ухудшилось общее самочувствие, появились проблемы с окружающими, уходил в запои, пропускал работу, с которой в итоге уволили. Сейчас уже 2 года, как я живу нормальной жизнью, полной радости и ярких красок. У меня появилась нормальная работа, самочувствие хорошее, и все это, благодаря "Сиена-Мед", именно они вытащили меня из того ада. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам клиники, а так же своей маме, если бы не эти люди, меня возможно уже не было бы.

Tele2

Совсем не жалею, что обратилась сюда. Очень благодарна врачам центра сердечно-сосудистой патологии «Европейской клиники «Сиена-Мед» за то, что они столь скрупулезно разбирались в моем заболевании. Врачи центра подошли очень ответственно к этому вопросу, за что я им благодарна!

Хочется поблагодарить всех, без исключения, сотрудников клиники «Сиена Мед» за их профессионализм и любовь к детям. Мой 4-х летний сын не любит врачей, ни одному врачу не позволял приблизиться к себе, а тут с первого визита пошел на контакт и все лечение прошло без проблем. Для меня это показатель!

У меня два дня рождения. Первый день рождения - это когда я появился на свет, а второй - когда попал в клинику. Забыл сказать, я болею эпилепсией. Первый раз приступ случился в школе, после употребления спиртного. Последующие приступы имели спонтанный характер, но обязательно раз в месяц. Потом пропали и их не было год. Я устроился на работу менеджером в серьезной компании. Жизнь стала налаживаться и тут на тебе приступ на рабочем месте, средь бела дня на глазах у всех. После этого меня попросили уйти по собственному желанию. Конечно же, я расстроился, но совсем не сломался. Стал искать возможные варианты лечения, отыскал несколько клиник. Долго колебался, но в конечном итоге остановился на этой. И сейчас спустя полтора года после лечения нисколько не жалею об этом. За эти полтора года был только один приступ и то маленький. Надеюсь, что дальше их не будет. Хорошая клиника, рекомендую.

Мой сын лечился в этой клинике четыре месяца назад, у него задержка речевого развития. Когда мы впервые пришли в клинику, он практически ничего не говорил. Сейчас благодаря правильному лечению, у него появились успехи. Он шагает семимильными шагами. Последнюю неделю стал говорить предложениями из трех-четырех слов. Мы видим результат и он нас очень радует. Если бы не они, не знаю, что бы мы тогда делали. Будем и дальше наблюдаться у них, пока сын не заговорит как надо.

Ужасно! Развели на 8 000 рублей абсолютно ненужными обследованиями у себя в клинике. Поставили неверный диагноз, что чуть рук не лишилась. Оказалось, у меня запястный синдром. Запястья горели, чувствительность пропала. Диагноз подтвердился на ЭНМГ, на который меня отправила невролог в бесплатной поликлинике (об этом врачам в "Сиена-мед" говорилось). А в "Сиена-мед" сказали, не делать ЭНМГ, а назначили УЗИ сосудов и др. обследования в своей клинике, которые никак с моими симптомами не связаны были. И поставили остеохондроз и хотели дожать меня на лечение на их аппаратуре. Хорошо, что не согласилась. Будьте бдительны. После посещения осталось впечатление, что врачи некомпетентны и выжимают побольше денег, а не лечение грамотное проводят.

За 5 лет перепробовала все, что можно. Даже не буду перечислять все средства - от аптечных до народных. Все это не давало либо никаких результатов, либо давало временное улучшение. Самое обидное, что как только появился грибок, я пошла к дерматологу, который выписал лекарства. Я, начитавшись ужасов, принимать их побоялась, о чем потом очень пожалела. Прошлым летом была доведена до отчаяния состоянием ногтей, от них остались жалкие огрызки, и открытую обувь одеть было просто стыдно. Нашла клинику «Сиена-Мед», врачи сказали, что помогут. От меня требуется только терпение и строгое выполнение всех назначений. И вправду, через полгода у меня были здоровые ногти. С помощью «Сиена-Мед» я, наконец-то справилась с этой гадостью. Спасибо.

Года три назад у меня стала побаливать поясница. МРТ показала, что в нижнем отделе позвоночника у меня четыре грыжи. Со временем они увеличивались и приносили все больше боли. В ноябре прошлого года все усугубилось. Дошло до того, что я вообще не могла ходить, только лежала. А в январе этого года узнала от соседки о центре лечения позвоночника и суставов «Сиена-Мед». Родные принесли меня туда на руках. Каково же было мое удивление, когда после первого же сеанса мне стало легче, а на второй сеанс я пришла сама. Спустя четыре недели после начала лечения я и вовсе забыла про спину, теперь я могу позволить себе подолгу гулять, все домашние заботы мне по плечу. Спасибо «Сиена-Мед».

Хочу выразить своё восхищение от пребывания в центре Европейская клиника "Сиена-Мед". Пришла я вообще-то конкретно с одной болезнью, как я думала, а оказалось, что причины моих болей были совсем от другой проблемы. Врачи центра оперативно и грамотно определили проблему, и назначили мне лечение. Я находилась в стационаре 5 дней. Всё на высшем уровне, шикарные условия. Внимательный персонал, тишина (не то что в больнице!). Хочу выразить благодарность всему персоналу! Медсестре Оксане, которая от меня не отходила практически на протяжении всего курса и конечно же особую благодарность Сергею Владимировичу! У него руки "золотые", он профессионал с большой буквы.

Как хорошо, что я попала в этот центр. Здесь меня внимательно выслушали и помогли. Я действительно очень благодарна. Спасибо огромное за поддержку, улыбку, за добрые слова.

Великолепная клиника, грамотные, отзывчивые врачи, убедился на собственном примере, пройдя курс лечения от экземы. Эффект от лечения был и сохраняется по сей день. Я очень доволен работой всех врачей, с которыми мне пришлось пересечься в процессе лечения в клинике Сиена-Мед.

Сиена Мед - хороший центр. Очень приветливый персонал. Врачи внимательные и всегда готовы помочь. Всю свою семью лечу именно здесь. И рекомендую своим знакомым. Потому что результат всегда есть, где-то побыстрее, где-то помедленнее, но он есть, а это главное. Конечно, это не панацея от всех болезней, но по многим вопросам они способны оказать реальную помощь. Спасибо всем врачам за их работу. Так держать!

Отвратительная клиника, в регистратуре женщина не знает ни одной процедуры и постоянно извиняется, и бежит за врачом. Врач-дерматолог Медведев Александр Сергеевич, это вообще отдельная тема - на приеме ведет себя крайне грубо, с неуважением относится к пациентам, выписал схему препаратов, которые я уже принимала и на мой отклик, что они мне не помогли, сказал, значит ничем помочь не могу! Это что за европейская клиника такая, где врачи настолько некомпетентны, мало того, что консультация 1000 рублей, так, как говорили, что вторичная бесплатна, но нет - на вторичной снова сдирают деньги, причем грубым образом. Только заходишь на порог, сразу плати. Хотя по факту тебе еще ничего не сделали. В общем, приходишь со своими проблемами, надеешься, что помогут, а по факту только деньги платишь, и самое обидное, что ни за что по факту, ни информации не дают, ни услуг не оказывают. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет в выборе клиники.

Хочу сказать спасибо Сергею Владимировичу, очень внимательный, заботливый человек, и самое главное - большой профессионал. Также хочу выразить благодарность медсестре Оксане Александровне. Спасибо огромное за вашу работу.

Огромное спасибо коллективу клиники "Сиена-Мед" за прекрасное обслуживание и профессиональную помощь. Вы настоящие мастера в лечебном деле. Имела счастье обратиться к ним в июне по поводу головных болей и головокружения. Все процедуры были сделаны мне на самом высоком уровне, абсолютно никакого дискомфорта, а результат просто великолепный, головокружение вообще прошло, а головные боли бывают только на изменение погоды. Спасибо, буду всем своим близким рекомендовать обращаться в клинику "Сиена-Мед", здесь работают настоящие профессионалы.

Огромное спасибо отзывчивым, добрым и квалифицированным специалистам «Европейской клиники «Cиена-Мед». Специалисты клиники помогли мне избавиться от длительной депрессии, которая съедала меня на протяжении полугода. Благодаря «Cиена-Мед» моя жизнь обрела новый смысл. Рада, что из всего многообразия клиник выбрала именно её.

Хочу поделиться с вами и выразить огромную благодарность докторам клиники «Сиена - Мед». Доктора клиники «Сиена - Мед» помогли мне избавиться от серьёзного заболевания - ревматоидного полиартрита. Заболела я им в 35 лет. Чем только не лечили - ничего не помогало. Ужасно болели суставы, 3 месяца в больнице, три года лечения и всё одно к одному, безрезультатно. В одно доброе, светлое утро, сидели мы с мамой в очереди к очередному врачу. Разговорились с женщиной. Она рассказала, что у неё было такое же заболевание и доктора клиники «Сиена - Мед» справились. Хотите, верьте, хотите, нет, но я вылечилась полностью. И вот уже больше полугода болезнь о себе не напоминает. Главное, чётко выполнять все рекомендации докторов, каждый день. Да, это определённые затраты. Но это, правда, того стоит.

Очень довольны обслуживанием. Отличный сервис, и не могу сказать, что очень дорого, цены как везде. Но зато я уверена, что все анализы были необходимы, а врачи знают, что делают, что может быть важнее? Всем советую. Отличная клиника, настоящие профессионалы.

Был у нас опыт посещения "Сиена Мед". Возили к ним на обследование и лечение нашу дочку возрастом 4 года. Заподозрили эпилепсию, признаки были налицо – судороги, потеря сознания. Как оказалось, мы были правы – врач огласил диагноз "эпилепсия". Назначили лечение в условиях клиники, прописали препараты. Всё это обошлось нам недорого, дочка в порядке, приступы прекратились, чему мы безгранично рады и благодарны за это врачам клиники.

Хотим поздравить всех работников европейской клиники "Сиена Мед" с наступающим 2015 годом. Примите искреннюю благодарность и поздравление от всей нашей семьи. Дай бог вам долгих лет здоровья, счастья. Дай бог вам сил, чтоб радоваться жизни и людям помогать.

Денег берут не слабо, но хоть лечат, а не так - лишь бы отвязаться. Консультация целый час, всё подробно расспросят, историю болезни изучат - в поликлинике я такого не видел. Жаль, стационара нормального нет (чтобы с ночёвкой) - ездить днём приходится.

Хочу публично выразить свою безмерную благодарность всему персоналу клиники Сиена-Мед. Только благодаря Вам - моя мама жива и, самое главное, снова чувствует радость жизни! Вы сразу подарили нам самое главное – надежду! Ни один врач в городе нам не сказал ничего обнадеживающего, просто страшно вспоминать весь кошмар, который мы пережили. Рассеянный склероз – это страшное заболевание. Я не устану говорить слова благодарности врачам клиники Сиена-Мед за их высокий профессионализм и чуткое отношение к больным. Весь медперсонал нацелен на обеспечение уютной, дружелюбной обстановки, никто не ходит с траурными лицами и сочувственными взглядами. Больной не чувствует себя каким-то ущербным – он полноправный член общества, к нему относятся с уважением. Конечно, лечение не бесплатное и не дешёвое, но ради того, чтобы не потерять самого дорого и самого близкого человека, не жалко ничего. В других больницах лечение обходится не дешевле в итоге, а вот результат совершенно иной. После лечения её состояние улучшилось, появился интерес к жизни, такой я её не видела очень давно. Ещё раз спасибо клинике Сиена-Мед и всем её врачам! Им не нужна красивая реклама – они делают её сами, поразительными результатами своего лечения. Искренне советую эту клинику всем! Не теряйте надежду!