Отзывы о Клиника зрения «Око» на Театральной в Воронеже

Отзывы о Клиника зрения «Око» на Театральной в Воронеже: мнение реальных пациентов - 95 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника зрения «Око» на Театральной, Воронеж - фото
Клиника зрения «Око» на Театральной

Отлично все, начиная с моего первого обращения с мамой в клинике и до результата! Несколько лет она промучилась с левым глазом, неоднократно показывалась разным врачам и в поликлинике, и в другой частной клинике, и везде говорили, что астигматизм, и лечение не требуется, но глаз вообще перестал видеть. Только после визита в "Око" стало все четко ясно - был поставлен диагноз катаракта, на фоне которой все ошибочно и ставили астигматизм. Было предложено провести операцию, мама еще какое-то время думала, но все же согласилась, и деньги как раз были отложены. Перед операцией все анализы и других специалистов мама прошла там же, все быстро, без долгих записей и очередей. Сама операция заняла мало времени, мама ушла очень довольная, так как не ожидала, что будет так - совсем безболезненно, хорошее самочувствие после. Уже к вечеру могла видеть очень четко этим глазом, радовалась и сияла от счастья! Огромное спасибо клинике "Око", врачу-хирургу и всему персоналу за подаренную радость моей маме, за новое зрение, за доброжелательное отношение!

06.01.19 20:00:37
Спасибо за Ваш отзыв!

В "Око" оперировали бабушке глаз, убирали катаракту. Понравилось, что сразу там же и все обследование ей сделали, т.е. всех нужных специалистов бабушка там прошла и сдала анализы. Доброжелательный подход, уважительное отношение к пожилому человеку. Операцию сделали очень хорошо, глаз видит, бабушка довольна!

13.11.18 20:43:51
Спасибо за Ваш отзыв!!!
проверено
22.09.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24.09.2018 Начата проверка по запросу
28.09.2018 Автор не смог предоставить документы
28.09.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Никому не рекомендую данную клинику! Ужасное отношение к клиентам. Все в этой клинике нацелено только на получение прибыли. Была у врача Федюрко. Весь прием занят 15 минут, после обследования зрения необходимый рецепт так и не получила, отдав до приема 1000 руб. Не тратьте свое время, деньги и силы на эту клинику.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 21.09.2018 16:50:32 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 8X.13X.15X.16X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Клиника зрения «Око» на Театральной за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
проверено
21.09.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24.09.2018 Начата проверка по запросу
28.09.2018 Автор не смог предоставить документы
28.09.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

В клинику привезли двух бабушек на обследование. По вашей рекламе должны были провести полное обследование. Но по факту заплатив по 1800 рублей за каждого пациента, итого в сумме 3600 руб. мы не получили на руки ни одной записи о том, что были на приеме, ни одной рекомендации. Весь прием занял 5 мин. Врач сказал делать операцию и все, показав на дверь, чтобы освободили кабинет для следующего пациента. На вопросы как подобрать очки или капли для глаз, ответ был один: «Только операция!». В общем когда пришли к терапевту в поликлинику объяснить было сложно, что прошли обследование у офтальмолога за большие деньги, но результатов нет. В других платных клиниках к пациентам относятся внимательно. Никому не советую обращаться в эту ужасную, непрофессиональную клинику, где только гребут деньги. Хамское отношение врача повергло в шок. Еще раз подчеркну и это за деньги!

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 21.09.2018 13:50:15 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 19X.21X.21X.15X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Клиника зрения «Око» на Театральной за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
22.09.18 12:16:12
Отзыв не достоверен.
Во первых - цена приема не соответствует прайсу.
Во вторых - на двух пациентов ни как на могло быть уделено 5 минут.
В третьих- неужели врачи настолько не адекватны, что показывают на дверь, абсурд.
В четвертых - врач в отзыве не указан, а это главное доказательство, что в нашей клинике Вас не было, а отзыв заказной. Врачи на руки обязательно дают бумагу с рекомендацией. Другой вопрос - она может быть короткая, ести нужна операция, так как лечение консервативное - является шарлотанством в этом случае. Озыв подан на проверку, но достоверным можно его признать только при указании врача, к которому вы обращались.
Кроме того, в нашей рекламе нигде нет сведений о том, что за 1800 можно пройти полное обследование. В клинике можно пройти полное обследование, но это будет стоить другую сумму.

Клиника порадовала выбором оправ. Огромный ассортимент, помогли подобрать то, что нужно и какие давно искала!

10.09.18 20:38:34
Спасибо за Ваш отзыв!

Атмосфера в клинике очень хорошая, администраторы просто молодцы. Понравилось оборудование клиники- есть томограф для глаз. Был у врача Имада, очень доволен результатом.

24.06.18 21:45:20
Спасибо за Ваш отзыв!

Обращалась с ребенком в "Око" на Лизюкова, очень понравилась система восстановления зрения у детей - на аппаратах, понравился выбор оправ для детей. Дружелюбные администраторы.

07.05.18 22:11:01
Спасибо за ваш отзыв!!! Всегда рады помочь!!!

Обращались в ОКО, у мамы глаукома, прооперировали, хотя мы долго не решались, да и платно недешево. Операция прошла хорошо, мама теперь лучше видит. Я очень благодарна, всем рекомендую.

12.04.18 18:22:17
Спасибо за Ваш отзыв!

Обслуживание ужасное, с ребенком ждали больше часа, чтобы попасть к врачу (Захаровой), которая к тому же сомневается в поставке диагноза. Просто ужас за такие деньги.

12.04.18 18:21:54
Спасибо за Ваш отзыв, тревожный для нас!!!Администраторы клиники ВСЕГДА предупреждают о задержке на приеме у Захаровой Ирины Александровны. Это большой авторитет в офтальмологии и к ней попадают САМЫЕ сложные случаи в городе, и ,конечно, в сложных случаях задержка бывает, за которую мы заведомо извиняемся - уже при записи на прием. По приказу Минздрава от 2.06.2015 №290н- на прием офтальмолога в поликлинике отводится 14 минут. В клинике зрения ОКО - это 30 мин. Вы платите за услугу лучшего специалиста, оперирующего хирурга, цена консультации 2500 рублей на данный момент. Известно в медицине много специалистов, которые ставят глупые диагнозы без сомнения. А когда профессор сомневается - это ужас?

Ходим с ребенком на лечение в "Око" на Лизюкова, нас сейчас наблюдает Федюрко Ольга Леонидовна, мы очень довольны. Ребенок ходит на аппаратное лечение с удовольствием. Ольга Леонидовна приятная в общении, внимательная.

01.04.18 12:00:16
Спасибо за ваш отзыв!
МегаФон

Мужу потребовалась замена очков, старые были повреждены, при этом, его отвезти в клинику, после операции на ноге, было очень затруднительно. Позвонила в "Око" узнать, могу ли приехать и по старым очкам выбрать новые, а мне сообщили, что специалист сам может приехать на дом. Врач приехал в удобное для нас время, провел бесплатную проверку зрения, как оказалось, уже нужны другие диоптрии. Предоставили много вариантов для выбора, очень порадовали таким сервисом. Муж доволен, говорит не зря на старые сел, так как в этих теперь видит намного лучше!

01.04.18 12:00:26
МегаФон

Возили бабушку на операцию за 200 км сюда, из области. О клинике узнали от знакомых, также делали там операцию близкому человеку, только по замене хрусталика. Бабушке надо было удалить катаракту, совсем плохо из-за нее видеть стала. Операцию проводил Ролдугин. После сказали, что все в порядке, катаракту полностью убрали. Зрение стало прежним, бабушка сказала, как 10-15 лет назад, и ей все ещё трудно в это поверить!

10.02.18 18:30:57
Спасибо за Ваш отзыв!!

Удобная клиника, расположение, сотрудники, бытовые мелочи.

Нет wi-fi, много людей.

Периодически приходится обращаться к офтальмологам, несколько лет привязан к "Око", нравятся доктора, выбор оправ, приятно удивили изменения в 2017 - второй этаж, увидел новое оборудование, однозначно стало больше посетителей, но места всем хватило.

11.01.18 21:09:52
Спасибо за отзыв! Работаем над подключением интернета для посетителей. В планах на 29 годы дальнейшее расширение,в тч открытие нового филиала.

Клиника замечательная, обращалась сама, лечила ребёнка. Врачи замечательные, но почему повторный приём стал стоить 600 рублей? К сожалению, придётся отказаться от услуг, очень дорого.

25.08.17 19:09:53
Добрый день! Рады, что Вы к нам обращались и мы смогли Вам помочь! На данный момент первичный прием офтальмолога в нашей клинике - от 1000 рублей (асс кафедры, ведущие хирурги, профессор- 10 рублей за первичный прием), наблюдение в течение недели по показаниям - бесплатно, от недели до месяца - 300 рублей, от месяца до 2х - 600 рублей. Обращение в клинику через 2 месяца за консультацией - снова стоит от 1000. Мы не можем принимать пациентов за меньшую плату, так как это может повлиять на качество услуг. Тем более, что цена на повторный прием - 600 рублей существует в нашей клинике очень давно. Жаль, если это причина, по которой Вы не сможете нас посещать. Мы будем рады видеть Вас снова.
МегаФон

Маме нужно было провести операцию, удалить катаракту. Залезла в интернет, глаза разбежались от количества клиник, начала спрашивать у знакомых и коллег. А тут мама встретила старую знакомую на рынке, разговорились. Оказалось, что у нее тоже была катаракта, операцию делала в "Око", результат потряс! Ясный и здоровый взгляд! Мама уже не хотела слышать ничего про другие клиники, я еще рассматривала Москву и Санкт-Петербург. Сделали в "Око", все-таки, и ни о чем не жалеем. Фамилия хирурга Ралдугин, советуем именно к нему обратиться. Золотые руки! Мастер! Сама клиника отвечает всем современным требованиям, остались довольны.

25.08.17 19:11:09
Спасибо за Ваш отзыв.
МегаФон

В ОКО есть программа восстановления зрения у детей. Сын-подросток 12-ти лет много проводит времени за компьютером, зрение стало ухудшаться, как бы мы его не ограничивали, тут видимо еще и наследственность сказывается. Процедуры помогли восстановить зрение на 1-единицу! До конца не верилось, что это возможно!

25.08.17 19:11:21
МегаФон

Мама 27 лет проработала учителем русского языка в школе, работу свою любила и готова была до пенсии проработать, но стало подводить зрение. За свою учительскую жизнь сотни тетрадок проверила, долго засиживалась по ночам, проверяла при тусклом свете. Зрение с годами слабело, развилась близорукость. Нередко бывало, что пелена на глазах появлялась, думала, очками обойдётся, но окулист в поликлинике сказал, что это уже катаракта, и её надо оперировать. Как она тогда расстроилась, словами не передать, операция дорогостоящая. Но время, пока она думала, шло не в её пользу - ситуация только ухудшалась, а она уже не могла нормально работать. Скопила нужную сумму и записалась на операцию в "ОКО" на Театральной, 26. Клинику ей посоветовали коллеги. Прооперировал врач-хирург Ролдугин А. А. После операции прошло уже 4 месяца, офтальмолог проверял - близорукости и катаракты больше нет. Мама говорит, что словно мир заново увидела! Продолжает работать в школе! С уважением, Галина В.

30.12.17 23:16:25
МегаФон

От лечения у Вас отказалась. Ваша клиника рекламирует себя, как клиника зрения. На самом деле - сборная солянка. Какие только специалисты у Вас не принимают, вплоть до косметолога. Оборудование посредственное, квалификации специалистов тоже. Нахватали всего подряд лишь бы пациента ободрать. Хотите получить квалифицированную помощь и консультацию, найдите действительно хорошую клинику. Поверьте пациенту с большим опытом неудачного лечения.

06.04.17 20:40:44
Уважаемая несостоявшаяся сотрудница клиники. Жаль, что Вы не поняли специфику нашей работы. Оборудования Вы не видели, со специалистами не знакомы. Клиника зрения ОКО специализируется на проблемах зрения- а это непосредственно функция органа зрения, проблемы органов, влияющие на функцию органа зрения - сердечно-сосудистая система, ЛОР органы, иммунная система. Кроме того мы занимаемся проблемами придаточного аппарата глаза - например, дефекты века и кожи во круг глаза, поэтому у нас работает врач косметолог, онколог. Спасибо за Ваш отзыв. Теперь руководству клиники очевидно о правильности принятого решения в отношении строгого отбора на работу сотрудников. Сколько бы Вы не писали отзывов - свидетельство нашей положительной работы - это количество пациентов, которые возвращаются в нашу клинику.

04 апреля я обратилась в вашу клинику и думала, что мне окажут помощь, но получила от ворот поворот, хотя и время было всего 18 часов 15 мин. В регистратуре посматривали на часы и что-то между собой переговаривались, а потом мне предложили записаться на завтра, но я ответила, что глаз болит. Но мне ответили: "Езжайте в 17 больницу, или в областную глазную". Мне, казалось, что платная клиника оказывает скорую помощь до закрытия. Но оказалось, это не важно. Как не работали без денег, так и не работают за деньги.

06.04.17 20:31:13
На время Вашего обращения в клинику помощь ожидали перед Вами еще 3 человека. Не представляется возможным отказать одному пациенту не менее тяжелому, в пользу другого. В Вашем случае угрозы жизни или потери зрения не было и Вам предложили варианты клиник с круглосуточным обслуживанием, где Вы получили бы реально помощь быстрее. Мы уважаем интересы наших пациентов даже в ущерб прибыли. Спасибо за отзыв. Постараемся в перспективе расширить клинику и, соответственно, врачебный прием, чтобы избегать подобных ситуаций.

Была в "Око" на операции 4 года назад, и вот недавно посетила еще раз. За это время там произошли колоссальные изменения! Во-первых, удивил шикарный холл - очень комфортно и просторно стало. Появился второй этаж. Катаракту на втором глазу уже делали на каком-то новом, "космическом", аппарате. Ну а врачи, по-прежнему, мастерски делают свое дело. Восстановительный период на сей раз прошел проще и быстрее, я очень довольна.

07.12.16 11:59:51
Рады, что вы заметили изменения. Мы расширили нашу клинику в 2 раза и поменяли оборудование на 90%. Восстановительный период после операции в Вашем случае прошел проще, скорее всего, благодаря психологической готовности к операции. И четыре года назад, и сейчас, операции выполняют опытные доктора на лучшем на момент операции оборудовании с лучшими на момент операции расходными материалами.

Пишу отзыв первый раз, но не писать не могу! Такой отвратительной организации я не видела нигде, такое можно встретить даже не в каждой муниципальной клинике. Теперь по порядку. Первая консультация и операция прошли нормально, операция была сочетанная по катаракте и глаукоме, на следующий день перевязка. И вот тут началось. Пришли мы к назначенному времени и ждали час с кучей таких же как мы бедолаг, нашему дедушке 75. Через 2 недели повторный осмотр, и все тоже самое, Через месяц была назначена консультация и операция, тут все превзошло все мои ожидания! Мы пришли к назначенному времени, нас осмотрели, и мы начали ждать, народу в холле было столько, что не всем хватало сидячих мест, да и стоячих тоже. Чтобы куда-то пройти, надо было протискиваться через людей. Мой дед устал, распсиховался и хотел уже уйти. Бедные девчонки администраторы, они уже не знали, как отбиваться от вопросов и претензий, просто ужасно стыдно! Я надеюсь, что моё сообщение будет прочитано администрацией клиники, и за те деньги, которые мы платим, а это 100 тысяч за 2 глаза, к нам, и, тем более, нашим старикам будут относиться как к людям, а не как к пушечному мясу.

18.10.16 13:32:02
Лилия, спасибо за Ваш отзыв. Просим извинить сотрудников и администрацию "Клиники зрения ОКО" за сложившуюся ситуацию в день операции Вашего дедушки (16.10.16). К сожалению, не все пациенты приходят ко времени на перевязки и консультации, многие приходят раньше и возникает "столпотворение". Это, конечно, право пациента - прийти заранее на прием- и в ближайшее время данная проблема будет решена. Но кроме того, в тот день когда Вы были в нашей клинике - 16.10.16 - во время операции у другого пациента случился приступ бронхиальной астмы и ему оказывали экстренную помощь, поэтому произошла незапланированная задержка по времени. Кроме того, администраторы будут наказаны за то, что не достаточно ясно объясняют пациентам о возможном длительном пребывании в клинике в день операции, о возможном ожидании. Большинство пациентов желают оперироваться в нашей клинике, несмотря на перечисленные Вами неудобства, так как мы собрали сильный врачебный состав. Еще раз приносим извинения за причиненные Вам неудобства и сообщаем об изменениях в нашей клинике в ближайшее время, которые помогут устранить эти неудобства. Надеемся, на основании Вашего возвращения в нашу клинику неоднократно - качество медицинской помощи Вас устраивает, несмотря ни на что.

Пришла на обследование. Закапали расширяющие капли. Все как обычно. Но за сутки зрачки так и не вернулись к своему естественному состоянию. Когда я пришла, морщась от белого света, с вопросом почему, врач спокойно сказала, что да, вот такие капели. Многие на них жалуются. Это что такое? Если что, то это двое суток без машины. И хорошо, что я в отпуске. Я могу себе позволить сидеть в темном уголке, потому что сидеть за монитором и ходить по улице просто невозможно. О таких вещах нужно предупреждать. Просто возмутительно. На здоровье людей им все равно.

07.10.16 21:53:45
Уважаемая пациентка, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Поверьте, нам не все равно. К сожалению, многие лекарственные препараты для лечения и препараты, необходимые для диагностики, имеют побочные эффекты в разной степени выраженные у разных людей. Исследование с расширением зрачков выполняется по показаниям и почти всегда причиняет дискомфорт в той или иной мере. И врачи-офтальмологи всегда предупреждают об этом. Реже, при расширении зрачка - эффект расширения, а значит и дискомфорт сохраняется дольше, но это связано с индивидуальными особенностями организма. За качество препаратов в клинике мы отвечаем, приобретаем и храним в соответствие с нормативными документами. У нас очень много пациентов, но, к счастью, такие претензии, как Ваша достаточно редки. Спасибо за Ваш отзыв. Проведем работу среди сотрудников клиники для более интенсивной подготовки пациента к обследованию.

Здравствуйте. Мой отец батюшка в храме, более 40 лет он посвящает себя Богу. В 78 лет у него стремительно стало падать зрение. Всё чаще отец стал говорить о том, что его глаза быстро устают, и он не может читать священных книг, так как буквы расплываются по странице, появляются слёзы и ощущение "песка". Часто прихожане просили помолиться за родственников, а проводить молитвы нужно было утром, и днём, и вечером, а иногда даже ночью, а это трудно с проблемным зрением. Когда мы узнали про эту клинику, про положительные отзывы о ней, то сразу отправили его туда на обследование и лечение. Эффект наступил уже через пару недель аппаратного лечения, также ему были прописаны капли и ещё лекарства. Дополнительно в этой клинике обследовался у кардиолога. Сейчас ушли все симптомы: слезоточивость, усталость глаз, напряжение и боли. Он вновь посвящает себя любимому делу. Пишу по его просьбе отклик на вашу замечательную клинику. Спасибо вам большое.

30.12.17 23:58:30
Спасибо за отзыв!

Читала отзывы о клинике, было много сомнений. Но решились, после походов в другие учреждения, в том числе и в областную больницу (там от нас просто отказались - возраст, диабет), сводили дедушку, проконсультировали, прооперировали. Дедуля доволен, это лучший вариант частной клиники в Воронеже, спасибо. Пока дедушку оперировали, еще и оправу себе подобрала.

30.12.17 23:58:44
Спасибо за отзыв!

Прекрасная клиника, меня здесь избавили от катаракты, которая в буквальном смысле мешала жить. Теперь снова могу видеть все и всех, кто меня окружает, это действительно прекрасно. Спасибо клинике, всему персоналу за внимательное отношение и, конечно, врачу, проводившему операцию — Александру Алексеевичу Ролдугину.

11.01.18 21:10:06
Спасибо за Ваш отзыв!

Прекрасная клиника грамотный и внимательный персонал, лечился у Душениной Е. Н. - очень доволен. Спасибо.

11.01.18 21:10:23
Филиал