Стоматология «Эра» на 20 лет Октября, Воронеж - фото
3.1
4.2

Отзывы о стоматологии «Эра» на 20 лет Октября
Воронеж

Отзывы о стоматологии «Эра» на 20 лет Октября в Воронеже: мнение реальных пациентов - 78 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. 20 лет Октября, д. 92 Открыто до 21:00
(473) 300-39-87
Обновлено 24.12.2021
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм врача.
Не понравилось
Была на приеме у пародонтолога Дуровой Маргариты Ивановны. Очень довольна результатом. У меня слабые десны. Ранее была у другого врача, гигиену сделают, и до свидания. А тут доктор провела гигиену и дала подробные рекомендации по уходу за деснами, расписала курс лечения на случай обострения. Всем рекомендую этот доктора.
Проверено
Понравилось
Отношение персонала.
Не понравилось
Делала снимок зуба в клинике. Отлично сделали. Переснимали 3 раза, чтобы лучше рассмотреть корни, а не просто взяли деньги и сделали, как получится. Рекомендую!
Стоматология «Эра» на 20 лет Октября
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья! С уважением, стоматология Эра!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Посещаю клинику "Эра" регулярно (улица 20-летия Октября, 92 и Московский проспект, 33), прохожу профилактический осмотры, проводилось лечение дёсен у пародонтолога Оксаны Владимировны. Доктор внимательно, аккуратно проводит процедуру, назначает в дальнейшем осмотр, даёт рекомендации по уходу за зубами и дёснами. Предлагают делать КТ челюсти каждый год, чтобы доктор мог оценить состояние и изменения в динамике. Всегда вежливый персонал, квалифицированные врачи, современное оборудование. Рекомендуем данную клинику.
Стоматология «Эра» на 20 лет Октября
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв! С уважением, администрация стоматологии Эра!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
"Эра" на Московском проспекте. Можно мыть асфальт на улице хоть каждый день, но [...]. Все, что касается лечения - это развод на деньги. Составляется план лечения в разы расходящийся с мнением стоматологов других клиник. Навязывается дополнительные предварительные процедуры типа КТ панорамного и профгигиены. Самое главное - сумма лечения и прайс лист завуалированы непонятной тайной, начиная от мед.регистратора до лечащего врача. Сопровождается фразами типа "сумма лечения может меняться в процессе лечения". Совсем не комильфо. Сразу ощущаешь себя заранее обманутым. Никому не посоветую.
Стоматология «Эра» на 20 лет Октября
Добрый день! Благодарим Вас за подробный и детальный отзыв. Ваше мнение очень важно для нашего развития и улучшения качества работы нашей клиники.
Мы искренне сожалеем о том, что у вас сложилось негативное впечатление от посещения нашей клиники. Чтобы не оставалось недопонимания и чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация стоматологии Эра!
Проверено
Очень пожалел, что делал там коронки. Одну пришлось заменить уже через 2 года из-за неправильного размера и формы. Больше - ни ногой.
Стоматология «Эра» на 20 лет Октября
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление о нашей клинике. Благодарим Вас за обратную связь. Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация стоматологии Эра!
Проверено
Стоматологию "Эру" знаю давно, постоянно лечу зубы только там. Мне нравятся врачи - внимательные, профессионалы своего дела. Правда, дороговато, но здоровье дороже.
Проверено
Выражаем благодарность всем работникам стоматологии "Эра" на 20-летия Октября за профессионализм, доброжелательность, пунктуальность, внимательное отношение к пациентам. Рекомендуем эту клинику.
Стоматология «Эра» на 20 лет Октября
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к нашей клинике и чудесный отзыв! Будьте здоровы! С уважением, администрация стоматологии Эра!
Проверено
Ходила на лечение зубов, на Лизюкова, к врачу, если так назвать Никулину. Лечил мне 2 дня подряд зубы сверху с одной стороны и с другой по 4 часа. Ставил изоляцию, аж хрустели зубы, и разодрал внутри щеки, думала, и зубов лишусь. Врач новичок, нужно администраторам предупреждать и не давать ему большой объём работы. Отдала в первый день почти 9000, на второй 12000. Если новичок, тогда и цена должна быть ниже, а не как у врачей со стажем. Наставил пломб некачественно с одной стороны, всё мешало, с другой тоже, да ещё и 2 зуба ныли 4 дня. Потом попала к заведующей на шлифовку. Потом она заболела, попала к другому врачу на шлифовку. Отношение желает лучшего. Звонила главному врачу, жаловалась, на что мне сказали, мы вам найдём профессионального врача для дальнейшего лечения. А где извинения? Где какая-то компенсация? Сказали, если дальше будет болеть, отремонтируем бесплатно те же зубы. А время? А боль? Можно было бы предложить хотя бы остальные зубы сделать со скидкой или в качестве компенсации вектор бесплатно, который я у них делаю. Написала заявление главному врачу, и теперь жду, что же мне ответят. Была лучшего мнения об ассоциации "Эра". Но теперь подумываю сменить стоматологию. Благо, что в наше время есть выбор. Уважаемые пациенты, будьте внимательнее при выборе клиники и специалистов. Не советую сюда обращаться. Цены бешеные, а качество хромает.
Проверено
Хороший персонал, качественная работа профессионалов, красивое помещение. Очень понравилось лечиться в данной стоматологии, рекомендую.
Проверено
Добрый день! Всех предупреждаю, не ходите в "Эру", которая находится на Жукова, 20. Там работают ужасно неквалифицированные врачи. В частности Кутищева Дарья Владимировна. Эту девушку нельзя подпускать к стоматологическому креслу. Мне она лечила зуб в течение двух часов. Было ужасно больно и *** во всех ее движениях чувствовалась неуверенность и неумелость. В конечном счете она поставила мне временную пломбу и отправила домой. В результате пойду в другую клинику. Не советую "Эру"!
Проверено
Обратилась в стоматологию "Эра" на Московском проспекте, 33 в рамках договора ДМС. Приятно удивлена дружественной атмосферой. Персонал клиники отвечает на любые интересующие вас вопросы. Ни разу ещё не приходилось ждать доктора - прием минута в минуту. Замечательное отношение к клиентам. Рекомендую.
Проверено
Мне понравилась стоматология "Эра". Проходила лечение у доктора Дедова Дениса Сергеевича. Очень внимательный доктор. Всем рекомендую, если появится необходимость, то теперь я только к нему. Из минусов - не самые низкие цены.
Проверено
Очень хорошая клиника в Воронеже! Я хожу только в "Эру" уже 10 лет, предварительно намучившись по другим учреждениям. Ещё 10 лет назад все удивило и было на высоком уровне! Когда меня предварительно направили на КТ - это и зацепило. Никто и никогда, прежде чем заглянуть в рот, даже снимка не сделал в то время, зато деньги все любят... Попав туда, я поняла, что я попала к профессионалам! Было все - и удаления, и вставляла новые, и лечила - пока все отлично! Каждые полгода я там на профилактических осмотрах. Следят, не дают проблемам выскочить. :)
Проверено
Уже не первый год посещаю стоматологический центр "Эра". Пока всё очень нравится. Приятная атмосфера, грамотный персонал. Спасибо за качественно оказываемые услуги!
Проверено
Почти десять лет пользуюсь услугами клиник Медицинской ассоциации "Эра". Ранее исключительно по программе ДМС. Проходил лечение, как у терапевта, так и у пародонтолога. Недавно воспользовался услугами пародонтолога за "свои" в новом для меня офисе данной ассоциации на Проспекте Революции, д. 11. Остался доволен оказанной услугой и полученными рекомендациями. Спасибо врачу Рычаковой Ю. Н.!
Проверено
Обратилась в клинику "Эра" для удаления зуба. Очень боялась, очень переживала, но врачи в этой клинике - просто чудесные! Сделали всё на высшем уровне! Спасибо. Буду обращаться к вам ещё!
Проверено
Мне в данной клинике понравился сервис, улыбчивые администраторы, интерьер впечатляет залом ожидания на два этажа и огромной картиной на стене. Обратилась с воспалением десны, похоже, крайней степени, так как десна начала уже опускаться, а так как на просторах интернета вычитала, что это необратимый процесс, то готова была выложить любые деньги, лишь бы мне спасли мои зубы. Меня лечила вежливая и квалифицированная врач пародонтолог Гурщенко В. В. процедурой "чистка" зубов, аппаратом "Вектор" и процедурой плазмалифтинг. Всё это стоит 18 тыс. р. Процедуры проделала два раза за год. Мне кажется, есть положительная динамика, так как десна стали нормального бледно-розового цвета, и, по словам пародонтолога, процесс опускания десны удалось замедлить, она у меня больше не болит. Теперь постараюсь посещать только Гурщенко В. В., она теперь мой личный доктор.
-1.0 плохо
Проверено
Хотел проконсультироваться по поводу установки имплантов, возникла острая необходимость. Позвонил по телефону, попросил записать на консультацию к Тереховой. Мне ответили, что запись она сама ведёт, ей передадут и мне перезвонят. Так вот через два дня перезванивают и говорят, что может принять на консультацию, но примет только с полным комплектом анализов! И компьютерной томограммой. Я ответил, что КТ у меня есть, я уже сделал, а анализы зачем, мне же для начала проконсультироваться. Ответили - без анализов не примет! Хотел попасть на приём к врачу, получить консультацию, какие и сколько зубов удалять, сколько имплантов ставить и сколько это будет стоить, но, оказывается, для этого у них надо сдать кучу платных анализов! Я всю жизнь думал, что сперва врач, потом анализы, у них наоборот, при этом меня никто в глаза не видел. Я так понимаю, это просто какой-то развод на деньги. Ну да, конечно, у них же консультация бесплатно, её же надо чем-то компенсировать.
Проверено
Периодически посещаю клинику Медицинская ассоциация "Эра". Очень радуют специалисты в области стоматологии. Недавно консультировалась с пародонтологом Балабаевой. Она была не только очень внимательной, но и со знанием дела рассказала о моих проблемах и способах их решения (о чем другие пародонтологи меня не удосужились предупредить). Позитивный момент в посещении специалистов: консультации бесплатны, так что перед лечением можно узнать много информации о своей проблеме и точку зрения квалифицированных и опытных врачей.
Проверено
Первый раз обратилась в клинику ЭРА в 2007 году. Очень понравилось отношение и профессионализм докторов. Очень устраивает режим работы клиники, можно обратиться и в выходные дни и в вечернее время. Все лечение и обследование проходят в одном месте. Качество лечения на высшем уровне. Недавно пришлось обратиться по поводу удаления зуба мудрости. Большое спасибо доктору Осадчему М. В. за безболезненно проведенную операцию.
Проверено
Лечусь в стоматологии "Эра" больше 10 лет. Радует все, кроме цен. Но тут уж никуда не денешься. Рынок, будь он неладен. Первый раз попала сюда в жутком состоянии после посещения другой стоматологии. С тех пор хожу только сюда. И дочь, и муж пользуются услугами "Эры". Хотелось бы больше гласности о проходящих акциях, и хоть какие-то небольшие скидки пенсионерам.
Проверено
Замечательные стоматологи в ассоциации "Эра". Лечусь с 1995 года, последнее время у одного и того же доктора Некрестовой. Качественные материалы, оборудование, отношение к пациенту профессиональное. Пломбы служат по 20 лет.
Проверено
Хочу сказать спасибо всем сотрудникам стоматологии «Эра». Все - профессионалы своего дела. Каждый работник знает четко своё дело. Кроме качественного лечения получаешь приятные эмоции и понимаешь, что ещё кому-то ты не безразличен. Девочки не только записывают на то время, как мне удобно, но обязательно напомнят, поменяют время, если это нужно, предупредят. Спасибо вам большое за заботу о моем здоровье. Всем удачи и процветания. Ваша постоянная пациентка.
Проверено
Была в разных филиалах клиники "Эра". Делала КТ на Московском проспекте, новейшее оборудование и отличный персонал, результаты сразу врачу, нет трудностей с документами. С результатами КТ лечила пульпит и парадонтит с использованием системы "Термофил". Зуб как новенький. Спасибо за качество, результат и комфортную атмосферу врачу Ефименко О. А.
Проверено
Хочу выразить благодарность всему персоналу клиники на Московском проспекте, 33. В 2011 году прошла процедуру имплантации зуба в клинике "Эра" у Тереховой Ирины Михайловны. Замечательный доктор! Ответила на все вопросы. Все прошло замечательно. Импланту уже 6 лет и никаких проблем не испытываю.
Проверено
Лечил зубы несколько раз на Московском пр. Первый раз долго, сильно запустил. Сделано было на совесть. За три года ничего не сломалось, не откололось. Потом ходил для профилактики, примерно раз в полгода. Несколько раз убирали зубной камень (я курящий). После переезда лечил на ул. Пушкинской. Разница только в площади помещения. Персонал и оборудование - на уровне. Цены такие же. Не скажу, что дешево, но мою проблему решили, за что очень благодарен всему персоналу.
Проверено
Посещала клинику Эра, была у Гошко Елены Валерьевны, отличный врач, профессионал, все сделала безболезненно и качественно. Очень ей довольна и клиникой в целом. Теперь хожу только к ней.
Проверено
Лучшая клиника, хожу только туда. Вежливый персонал, грамотные специалисты. Нашла своего врача - Гошко Елена Валерьевна, ответственный врач, все делает аккуратно.
Проверено
Последнее время активно занялся лечением зубов. По рекомендации родственников обратился в стоматологическую клинику "Эра". Пока всё нравится, на мой взгляд, очень опытные и профессиональные врачи, чистота и новое, качественное оборудование. Всё это в общем создаёт очень неплохой сервис. Рекомендую!
Проверено
Понравилось
Отношение персонала.
Раньше проживала в Липецке и уже лечила зубы в местном филиале "Стоматология Эра". Впечатления остались только положительные, поэтому, когда после переезда встал вопрос о профессиональной чистке в Воронеже, я не раздумывая записалась в отделение на Московском проспекте. Была только у пародонтолога (Посохова Елена Александровна), с учётом беременности сделала аккуратную и безболезненную чистку и дала рекомендации с учётом моего "интересного" положения. Возможно, не самая дешёвая стоматология в городе, но, я думаю, одна из лучших.
Проверено
Заболел зуб в субботу. Мы живем в Нововоронеже. Начали искать хорошую клинику, тем более в субботу у нас в городе практически никто не работает, да и зуб со сложностью не доверишь кому попало. Нашли в Интернете стоматологию «Эра» (ул. Пушкинская, 11 "a"), она в субботу работала. Мы сразу поехали туда, т.к. обезболивающее уже не помогало. Нам понравилось, как внимательно персонал к нам относится. Работают профессионалы. Нам есть с чем сравнить. Мы и в других клиниках лечили зубы, но, например, КТ с диском не во всех клиниках есть возможность посмотреть результат, а это очень важно. Если у нас возникают проблемы, мы делаем КТ челюсти и смотрим на результаты и лечим. Кстати, КТ челюсти мы делали тоже в "Эре", нам даже скидку сделали, т.к. мы выдёргивали зуб в "Эре".
Проверено
Клиника на Жукова, 20, очень нравится. Самое главное - врачи. Я своего врача нашла. :) Очень приятно, когда можно общаться с врачом в свободной форме, и тебе всё объясняют и советуют, что лучше. Не могу не отметить персонал: из-за графика работы 100500 раз переношу визиты - всегда с пониманием относятся, звонят, напоминают. Очень приятно. :)
Проверено
Понравилось
Вежливый и обходительный персонал, чисто светло и совсем не страшно. Врач Гусев Роман Юрьевич - профессионал своего дела, лечимся у него всей семьёй. Благодаря таким докторам, лечить зубы совершенно не страшно. Сначала проверяли у других врачей, говорили все изумительно. Теперь только к нему.
Не понравилось
Расположено в Северном, приходится кататься из ЮЗ.
Рекомендуем.
Проверено
Первый раз попала в "Эру" 8 лет назад. Лечилась по полису ДМС. Сейчас оплачиваю процедуры сама, для постоянных клиентов действуют скидки. Хорошая клиника. Всегда просто подобрать удобное время визита, врачи подробно рассказывают обо всех проблемах и необходимом лечении. За эти годы с пломбами проблем не было. После проведенного лечения сейчас требуется только проф. гигиена полости рта.
Проверено
Клиника "Эра" - это супер клиника. Лечение зубов - одно удовольствие! Врачи все профессионалы, знают своё дело. Лечусь в этом центре уже много лет, рекомендую!
Проверено
Третий доктор в этой жизни мне сразу сказала: "Зачем вырывать? Будем лечить! Даже глубокий кариес будем стараться лечить без удаления нерва!". Лечим. Полторы недели после лечения, полет нормальный! Процентов 80% докторов по жизни такие зубы наотрез отказывались лечить. Сидельникова Надежда Вячеславовна взялась лечить. Смотрю, что будет дальше.
Проверено
Я лечилась у Тереховой на Московском пр-те, имейте ввиду данный доктор работает от своего ИП. В общем лечили меня там несколько врачей, почти всегда в одном кабинете. Куча договоров и доп. соглашений, как с ИП, так с ЭРА. Впечатления ужасные. Терехова вначале удалила зуб, а затем ставила имплантат. Имплантат отторгся. Гарантий нет! Учитывая, что все импалантаты от любого производителя гарантийные и в случае отторжения они возвращают доктору новый имплантат. А так как Терехова упорно отвечает, что его утилизировала и якобы в глаза не видела никакой обменной формы от производителя. Это бред. Такие врачи наживаются на нашем горе! И экспертиза в пользу Тереховой, делал ее Шалаев, молодцы друзья друг за друга горой! Но при размере альвеолярного отростка в 8 мм, пихать имплантат в 10 мм, как считает Шалаев и Терехова норма? ! Мне страшно чему они могут научить молодых стоматологов! Только как зарабатывать на несчастьях! Конечно, будут писать об этом на федеральном уровне!
Проверено
Мне всё понравилось. Врачи общительные и доброжелательные. Ещё раз с радостью схожу в это клинику! Цены недорогие. За маленькую цену могут вылечить.
Проверено
Понравилось
Клиника очень современная, персонал приветливый и доброжелательный. Доктора доброжелательные, ответственные, профессиональные.
Не понравилось
Минусов для меня не было.
В клинике "Эра" на Московском проспекте, 33, 19.03.2017 мне лечили очень сложный зуб, до этого мне его делали уже несколько раз, но пломбы не держались, к тому же были плохо пролечены корневые каналы. В "Эре" мне переделали некачественную предыдущую работу, перелечили корневые каналы, при этом все лечение контролировалось прицельной рентгенографией. Я осталось очень довольна. Огромная благодарность моему доктору Канищеву Дмитрию Валерьевичу за прекрасно выполненную работу и профессионализм!
Проверено
Клиника отличная, нареканий нет. Врачи работают в перчатках, оборудование современное, а самое главное - отношение! Дружелюбные и внимательные специалисты, которым не всё равно.
Проверено
Обратился в центр "Эра" - понравилось отношение, приемлемые цены, обстановка, доброжелательность персонала.
Проверено
Многие годы являюсь клиентом клиники и ни на минуту не пожалела. Это счастье, что у нас в городе есть такая стоматология, куда идти не страшно. Качество сервиса, квалифицированный персонал, новейшее оборудование, интерьер - все на 5 баллов. Всем, кому страшно по какой-либо причине лечить или удалять зубы, настоятельно рекомендую, ничего даже не успеете почувствовать! Все на высшем уровне. Хотелось бы выразить огромную благодарность ассоциации Эра, в частности доктору Гусеву Роману Юрьевичу!
Проверено
Делали маме гигиену полости рта с лечением аппаратом Вектор. Делала врач-пародонтолог Посохова Елена Александровна. Замечательный врач! Внимательна, тактична, аккуратна, заботлива! Очень хорошо все сделала! Мама очень довольна и я счастлива! Большое спасибо!
Проверено
Добрый день. Клиника чудесная: комфортная, безупречная, чистота, дизайн, приятная атмосфера. Врачи всегда вежливы, внимательны. Все специалисты высокого уровня. Психологически подготовят, оговорят все варианты лечения, все возможные риски, не навязчивы (!). Современная техника, современные материалы, современные методики. Постоянно лечу зубы у Епихиной Анны Сергеевны и удаляла зуб у Гусева В. Ю., осталась очень довольна. Очень приятные впечатления после посещения.
Проверено
Понравилось
Ну супер у них сервис! И напомнят за сутки, и предложат ближайшее время, когда освободится, сразу подбирают удачное стыковочное время снимка, чистки, врача и т.п. А еще есть семейная скидка. Лечимся регулярно у Коростелева П. В. Детям выдают игрушки пока родители у врача, на столе для ожидания всегда литература.
Проверено
В клинике лечится родная сестра. Лечение продолжается уже 0,5 года. В клинике комфортно, все современно, удобно. Работают в выходные, что тоже плюс. Единственный недостаток - цена высоковата. Я полагаю, что средней семье будет дороговато там лечиться. Качество - достойное!
Проверено
Хотел удалить зуб, который рассыпался. После консультации объяснили, что зуб ещё можно сохранить и это лучший вариант. Так и сделали. Подлечили ещё 2 зуба рядом с больным (пошла инфекция). В общем, пока доволен, дальше - время покажет. Очень порадовало отношение персонала и, конечно, врачей.
Проверено
Я и моя дочь являемся клиентами медицинской ассоциации "Эра" много лет. Очень довольны! Современное оборудование, первоклассные специалисты. В клинике чисто, всегда встретит приветливый администратор. Ходить к стоматологу стало удовольствием для меня и моего ребенка. Конечно, лечиться в клинике недешево. Но, после посещения стоматологической поликлиники по месту жительства, я поняла, что скупой платит дважды. Спасибо руководству и докторам медицинской ассоциации " Эра".
Проверено
Являюсь клиентом медицинской ассоциации "Эра" более 10 лет. После неудачного опыта лечения зубов в государственной стоматологии, "Эра" оказалась просто спасением для моих сложных зубов. За время обслуживания в клинике вылечены и восстановлены все без исключения зубы. Следующий этап - имплантация и протезирование, конечно же, здесь. Врачи клиники работают по принципу "не навреди" и в действуют исключительно в интересах пациентов. Высокий профессионализм и грамотный подход. Рекомендую.
Проверено
Протезироваться без вариантов - только в "Эре". Делают так, что от своих зубов не отличишь, да и ходишь больше 5 лет с мостами и коронками. Имела печальный опыт протезирования в других клиниках: либо неудобный протез, либо после съема протеза надо удалять зубы, да и больше 5 лет нельзя держать во рту сие "произведение искусства", теперь больше никуда из "Эры"! Удаление тоже прекрасно! В других местах после удаления неделю пьешь антибиотики и дня 2 обезболевающие. Здесь ничего не болело даже после того, как укол отошел, зажило быстро, выше сяких похвал!
ул. 20 лет Октября, д. 92
Не так давно в силу обстоятельств пришлось обратиться к услугам стоматолога, выбрал именно клинику "Эра"! С первых же минут впечатление сложилось хорошее, благодаря очень вежливому приему персонала и квалифицированных врачей. Долго ждать не пришлось, т. к. я попал туда с острой болью и меня сразу приняли, за что огромное спасибо... А перед самой процедурой мне предложили чашечку чая, что в моем случае впервые! Абсолютно всем остался доволен и особенно вниманием моего лечащего врача Старовойт Е. Н. После окончания доходчиво и понятно объяснила какие таблетки принимать и сам режим приема, что немаловажно. Скоро снова пойду, т. к. еще под наблюдением нахожусь. Думаю и впредь буду обращаться именно в эту клинику. Всем очень советую, останетесь довольны!
Проверено
Уже три года обращаюсь в медицинскую ассоциацию "Эра". В основном, по своим зубным вопросам общаюсь с Осадчим Михаилом Владимировичем. Хочу сказать, что с момента входа в учреждение сразу встречает вежливый и грамотный персонал. Всегда назначается время приёма. Иногда приходится подождать немного. Оборудование и обслуживание - на высшем уровне. Квалифицированные специалисты всегда объяснят суть производимых действий и дадут грамотный совет. В общем, всем рекомендую. Правда, хотелось бы какую-нибудь бонусную систему скидок.
Проверено
Не так давно пришлось обратиться к услугам стоматологической клиники "Эра", хотя раньше лечилась в другой стоматологии. На что сразу обращаешь внимание, так это на вежливый персонал и квалифицированных врачей с большим опытом работы. Я абсолютно всем осталась довольна, поэтому я думаю, что впредь теперь буду лечить зубы только в этой клинике. Что касается цены, то можно смело сказать, что она соответствует качеству выполняемой работы и качеству используемых материалов. Всем советую данную клинику, обращайтесь, не пожалеете.
-1.0 плохо
Проверено
Я лечился в клинике «Стомадент» с декабря прошлого года. Лечащий врач Старовойт Е. А., ортопед Коростелев П. В. Вот мои впечатления. Может, они кому-то помогут сделать правильный выбор. 1. Евгения Александровна очень капризный врач, имейте это ввиду. Когда мне в кресле через 1,5 часа лечения с запрокинутой головой и пережатыми сосудами шеи мне стало плохо (дикое головокружение, давление 160/100), и она была вынуждена в этот день прервать лечение, ее предупредительность и вежливость как рукой сняло. С тех пор я лежал в кресле не более 40 минут и если была возможность довести лечение до конца, Евгения Александровна, несмотря на мои робкие просьбы, все прерывала и записывала на следующую неделю. Она делала это демонстративно, «в отместку» за мое «поведение». К тому же она в присутствии ассистента и девушки на ресепшн безапелляционно и с угрозой заявила, что я «вечно всем недоволен и им не нравлюсь», «должен извиниться», и плюс коробочка шоколадных конфет, возможно, позволят меня простить. Но коробка конфет с бутылкой шампанского (плюсом к стоимости одного визита 6 тысяч рублей) и мои подавленные извинения ничего не изменили. Отношение осталось подчеркнуто холодным и приходилось стиснув зубы лежать по 1,5 – 2 часа в кресле с высоким давлением, и страхом сказать что-то, что не понравится врачу. Иначе Евгения Александровна «шутила»: «Не больно? А хотите, будет? ». Вообще медицинская этика, соблюдение которой, кроме клятвы Гиппократа, еще и прописано в договоре, у Старовойт Е. А. хромает, и очень сильно. «Почему вы, как мужчина, не можете заработать денег на лечение? », «А давайте сегодня что-нибудь удалим? » и т. д. Я не успел опомниться, как мне установили временный мост. Вроде бы здорово? Но срок его годности и гарантии - месяц, а протезирование, в силу различных причин, ожидалось только через минимум три-четыре месяца. Моим мнением врач не поинтересовался, не согласовывал, да и не нуждался в нем. 2. И даже все вышеизложенное можно было бы потерпеть, если бы лечение было правильное. Спустя 5 месяцев и около 60 тыс. отданных рублей (постоянные долги), в другом лечебном заведении выяснилось, что часть зубов надо перелечивать, а в части удалять нервы. Еще бы! Я месяц не мог надкусывать и жевать передними зубами и мучился от ноющей боли в задних. По мнению Старовойт и Коростелева, это было нормально, надо было только потерпеть! Как оказалось, передний зуб уже воспалился и требовал срочного вмешательства. В другой клинике все переделали, но очень удивились: "А почему не сразу сделать правильно? Зачем человека второй раз усаживать в стоматологическое кресло и мучить, если можно было сделать все сразу?!" 3. А вот зачем – деньги! Чуть появилась возможность – делает временный мост. Черт с ним, что протезирование еще нескоро, плати! Слетит временный мост, я пойду за новым, снова плати! Заболит не долеченный зуб, новое лечение, новая оплата! А цены тут не то, что кусаются, грызутся! Рентгеновский прицельный снимок – 300 рублей, хотя везде – 150 р. максимум. А мне его за сеанс делали не один раз. Тут очень показательный «диалог» со Старовойт (я лежу с раскрытым ртом и вставленными в зуб инструментами): «Тут канал сложный, его надо делать под микроскопом, это будет стоить 6 тыс. рублей» (один канал! Тут один зуб 6 тысяч! Я пытаюсь переварить, потом отрицательно мычу). Она: «Точно нет? Хорошо». Затем меня буравят на низких оборотах, от вибрации я аж хватаюсь за кресло (переношу ее очень болезненно). Продолжение диалога: «Если вы будете дергаться, у меня сломается инструмент и вы все равно заплатите шесть тысяч». Как же хочется их получить, эти злосчастные 6 тысяч! Опять же, в другой клинике посмотрев снимок Старовойт, сделав еще два своих, мне уверенно заявили, что микроскоп тут совершенно не нужен и всю работу перепломбировали. Подводя итог: здесь мягко стелят, но жестко спать. Постоянные опоздания Старовойт (а время сеанса уже идет и медленно уменьшается), надменные, презрительные взгляды, отсутствие сочувствия, дважды снятые с моей пластиковой карточки излишние суммы (9 тысяч! «Ой извините! Но вы же все равно придете еще лечиться? ») и в довершение ко всему – таракан, убитый девушкой на ресепшн. Вернуть потраченные деньги можно, но сложно, сами догадываетесь! Но как вернуть спокойные ночи взамен бессонных с зубной и головной болью, спокойный прием пиши, а не со страхом, как вернуть тонну съеденных таблеток и посаженный желудок и кишечник? А доверие к врачам? Решение принимать вам.
0.0 нормально
Клиника действительно с порога выглядит солидно и дорого. Поэтому приходя туда, вы сразу должны понимать, что дешево не обойдется. К терапевтическому лечению нет вопросов. Моя дочь и знакомые там постоянные клиенты и довольны, несмотря на цены. Пародонтологическое лечение мне понравилось. Качественно и эффект продолжительный. Поэтому сразу не раздумывая обратилась за лечением переднего расшатавшегося зуба. Прошла лечение, было выполнено шунтирование. Меня предупредили о возможном дискомфорте, но его было слишком много и при повторном обращении за помощью слышала лишь отговорки, и явное нежелание войти в мою ситуацию. Есть было невозможно от боли. Прошло около 3-х лет и теперь весь ряд зубов, к которому укрепляли расшатавшийся, просто вывернулись наизнанку и выглядят ужасно. Еще раз идти по этому вопросу уже не хочется. Снова выслушивать, что так бывает и я сама виновата, нет желания.
Проверено
Проходила лечение в этой стоматологии. Очень понравилось обслуживание. Персонал приветливый и всегда готов помочь. Все очень организованно. Лечусь только здесь!
ул. 20 лет Октября, д. 92
Лечился несколько лет назад. Все понравилось. Цена-качество соответствует. Готовьтесь к навязыванию снимков дорогих, лечения у парадонтолога и прочее. Вежливо отказался, больше не пристают. Рекомендую всем, кому говорят про их зубы, что неизлечимы, обязательно сходить в Эру. Они вылечат.
Проверено
Первый раз попала в клинику "Эра" в очень плохом состоянии... Боль жуткая. И отчаянье, ведь я лечилась в другой клинике и деньги платила немаленькие, а все равно болит. Приняли по острой боли, сделали все, чтобы помочь. Особенно хочется отметить доброжелательное отношение и искреннее желание помочь! Спасибо всем огромное. Лечить зубы буду однозначно в этой клинике. Цены выше среднего, но это того, однозначно, стоит.
Проверено
Пользуюсь услугами этой клиники с 2001 года. Тогда это был единственный филиал "Дентика" во дворе магазина "Электроника". Считаю, что многое зависит от врача. С врачами мне повезло. Лечился у терапевта Мокроносовой Анастасии Львовны и пародонтолога Сулим Елены Николаевны. Делал вестибулопластику у хирурга Ефименко Ольги Анатольевны. Результатами лечения полностью доволен. К смене врача отношусь резко отрицательно. Руководству медицинской ассоциации "Эра" могу посоветовать беречь своих врачей, так как многие пациенты уходят вслед за ними в другие клиники. Работайте с персоналом, берегите кадры и все будет как надо.
Проверено
В первый раз я воспользовалась услугами стоматологической клиники "Эра" около 12 лет назад. Персонал вежливый, врачи квалифицированные и с большим опытом работы. Мне всё очень понравилось, и с тех пор я осталась преданным пациентом клиники, потому что с каждым годом всё меняется только в лучшую сторону. Цена соответствует качеству выполняемой работы и качеству материалов. Претензий не имею. Всем огромное спасибо. Советую всем, не пожалеете.
Проверено
Лечение в данной ассоциации мне нравится. После лечения правда зуб немного побаливает, но после дня-двух все проходит. Лечусь с 2009 года. Все пломбы на месте! Цены на мой взгляд завышены. Но я знаю, что сделаю зуб и это - надолго! Персонал обходительный и вежливый. Правда не покидает чувство навязывания других услуг этой клиники, но всегда можно вежливо отказаться. Лечение у пародонтолога мне очень нравится. Эффект держится довольно долго. Рекомендую всем. Хотя я считаю, что постоянным клиентам можно придумать уже и скидки.
ул. 20 лет Октября, д. 92
Имеющие полис ДМС, будьте осторожны! Я и двое моих коллег столкнулись с проблемой: до лечения кариеса в "Эре" зубы не болели, после лечения болят несколько месяцев, ставят новые пломбы - тоже самое, удаляют зубы мудрости - тоже самое, хорошо хоть остальные зубы не трогают. Заведующая даже призналась, что для ДМСников используют самые дешевые материалы. Похоже пока не удалят из зубов нервы или сами зубы не успокоятся. Новая пломба в другой стоматологии позволила забыть о боли тутже. В любом случае три человека с одинаковыми проблемами - это не совпадение.
Проверено
Не знаю, как клиники "Эры" в общем, но филиал на Жукова не порадовал. Ходила по ДМС. Запломбировали зуб. Несмотря на то, что это была просто пломба (без удаления нервов), зуб болел всю ночь после визита к стоматологу. Прошёл месяц, зуб продолжал болеть, жевать на него было невозможно. Пришла в стоматологию, предложили переделать. После этого не поменялось ничего! Зуб так и болит. Уже 2 месяца жую на одну сторону. Пошла ещё раз к стоматологу, естественно, с недобрыми намерениями. Много узнала про ДМС - используются самые дешёвые материалы. Ну, это не очень меня удивило. Сказали, раз я так агрессивно настроена, то после праздников зуб мой будет смотреть сам заведующий отделением или типа того. С тех пор прошёл месяц! Никто так и не позвонил. Не знаю, относятся ли так же ко всем клиентам или только к ДМСникам. В общем, спасибо "Эре" за 3-х месячный ад. Врач Коростелева. Не советую. В продолжении истории с ДМС, хочу сказать, что мой ад закончился только после того, как мне перелечили зубы в другой клинике. Так что, что бы там не "пели" в Эре про то, какие у вас плохие зубы, что боль из-за зуба мудрости, который нужно срочно удалить, и т. д. - это всего лишь вымогание денег и неистовое желание скрыть свой непрофессионализм. Хотите испытать на себе? Go в Эру!
Проверено
Лечилась в ЭРЕ! Один зуб сломали, сказав, что зубы плохие... Когда попросила показать съемные протезы, которые они делают... Страшнее видела только у пенсионеров по льготному протезированию... Были хорошие врачи Жуков, Глаголева, но они в ЭРЕ на М. Л. не работают.
Проверено
Очень люблю эту стоматологию! Приветливый персонал, классные врачи. Очень боялась, когда шла на удаление зуба мудрости, а в итоге хожу теперь только туда, и всем рекомендую.
Проверено
Здоровая улыбка - это визитная карточка делового человека. Вот причина, по которой я регулярно посещаю стоматологию "Эра". Мне нравится всё. Начиная с администраторов, которые тщательно следят за тем, чтобы я не забывал показываться каждые полгода и заканчивая, конечно, работой зубных специалистов. Всё очень организованно. Приятно, когда хотя бы этот вопрос можно не держать на контроле.
ул. 20 лет Октября, д. 92
Дико боюсь лечить зубы, но что делать, вовремя не сходишь, потом только хуже будет. Сейчас хожу только в Эру, врачи тут понимающие, всегда успокаивают, лечат быстро, но на качество это никак не влияет. Обезболивание подбирают индивидуально, боли совсем не чувствуется. В общем меня здесь все устраивает. В дальнейшем только в Эру.