Отзывы о областном онкологическом диспансере в Воронеже

Отзывы о областном онкологическом диспансере в Воронеже: мнение реальных пациентов - 832 отзыва о клинике и ее врачах.
Областной онкологический диспансер, Воронеж - фото
Областной онкологический диспансер

Поставили диагноз - дисплазия шейки матки (предраковое состояние), пошла в эту поликлинику на консультацию к онкогинекологу. В итоге, в регистратуре женщина со светлыми короткими волосами (сидит ближе к входу) сказала, что это даже не онкологическое заболевание и онкогинеколог мне не нужен. И не записала меня.

Под наблюдением с 1980 года. Очень серьезный диагноз. 24 курса химии терапии, облучение, и многое другое за 3 года интенсивного лечения. И всегда рядом со мной были удивительные специалисты: Евдокимова Нина Ивановна, Яншина Ольга Ивановна (они сейчас на пенсии) и моя любимая лечащая врач Попова Нина Николаевна, которая и сегодня работает. Нет слов, чтобы отблагодарить их. То что я живу, вырастила дочь, и радуюсь 5 внукам - это заслуга врачей Воронежского онкодисансера. Низкий поклон за их нелегкий труд. В канун женского дня искренние поздравления. С уважением, Фролова Раиса.

У меня 4-я стадия, неоперабельная, до Воронежа лечилась в Москве. Вроде до Москвы всего 460 км. Но в Воронеже лечение очень сильно отличается от московского, очень плохое... Лекарства, необходимые для жизни, назначают с опозданием, а то их и вовсе нет. Покупаю за свои. Обследования делают по минимуму. Мне может помочь грамотная химиотерапия... Но и этого нет. Назначают самые дешевые лекарства, которые не помогают. * Собираю деньги на платное лечение в Москве. Жить-то охота. За несколько лет лечения в Воронеже мое состояние ухудшилось процентов на 80.

Словами благодарности и признательности хочется отметить работу онкологического отделения №5 и его заведующего Попова Вадима Викторовича. Вы смогли создать удивительно тёплую и спокойную обстановку в таком непростом отделении. Видно, что работает коллектив в самом лучшем понимании этого слова. Все на месте, всё вовремя, на любой вопрос или просьбу отвечают незамедлительно, с уважением и чуткостью. Удивительно для такого молодого коллектива. Спасибо, Вадим Викторович, за Ваш нелёгкий труд и храни Вас Бог!

Гинекологическое отделение на Каляева, возглавляемое maestro Поповым В. В. превосходно помогает людям в тяжёлой ситуации. Единственное пожелание - в этом корпусе сделать гардеробную для посетителей! Ведь негигиенично, неудобно тащить с собой и верхнюю одежду! Надеемся на то, что администрация корпуса диспансера прислушается к пожеланиям. А доктору Попову - Bravissimo!

Когда узнаешь, что у тебя онкозаболевание, трудно сохранять спокойствие. Сразу возникают вопросы: «Что делать?», «К кому бежать?» Я очень признательна всем врачам областного онкологического диспансера, благодаря, которым 6 лет назад были проведены профессиональные осмотры, всесторонняя диагностика, назначен курс лечения, проведена успешная операция, и я получила бесценные медицинские советы. Спасибо всему медперсоналу диспансера за ваше отношение к нам. Терпения вам, успехов в трудной вашей работе!

Прохожу лечение в Воронежском онкологическом диспансере уже 5 лет. Хотелось бы выразить исключительную благодарность заместителю главного врача по радиологической и химиотерапевтической помощи Знатковой Н. А. за назначение грамотной и, что очень важно при моем заболевании, своевременной диагностики, современной лучевой и химиотерапии, участие, отзывчивость. А также онкологу маммологического отделения №3 Коденцеву Р. В. за профессиональное отношение к своей работе, внимательное отношение к пациентам, заинтересованность в конечном результате. Также нельзя не отметить профессионализм младшего медицинского персонала в лице медсестры поликлиники Бубукиной И. и медсестер дневного стационара, расположенного на ул. Машиностроителей,13Б. С уважением, пациент Ахромеева Ю. В.

Теле2

К врачу нет притензий, всё хорошо рассказала, объяснила, она работает по регламентам. А вот обследование для меня очень не понятно. Мы с области, приехали с мамой за 250 км с направлением на подозрение онкология 3-4 стадия. Приехали мы с большинством анализов, всё прошли платно, в том числе МРТ. Мама себя очень плохо чувствует уже 3 недели, последнюю неделю еле передвигается. Подниматься с этажа на этаж для нас очень большая проблема. Ещё и давление скачет. Нас уже больше недели гоняют - то биопсию ждём, то КТ (почему-то платно), то РРС. Я всё понимаю, что это нужно. Но человек просто мучается от боли (уже стали обезболивающее в уколах делать), от того что не работает кишечник, в последнее время кашель мучает, очень сильная слабость, но врач говорит, что нормальное состояние, наверно, когда на носилках будут приносить тогда, возможно, будет не нормальное. Приехали с направлением и в таком состоянии бегаем обследуемся, да ещё за свои деньги. Последний раз когда направили к урологу, посидели 4 часа, пока совсем плохо не стало. Почему нельзя положить и обследовать?! Я вижу что с каждым днём всё хуже и хуже ей, что нужен ей присмотр врачей, но ничего не делают, кроме как по кабинетам бегаем, собираем анализы... Не дай Бог такое каждому!

От имени своей семьи и мамы, Грешниковой М.В., хочу выразить глубокую благодарность всему медицинскому персоналу отделения №6 под руководством Подоскина А.А. за слаженную профессиональную работу, за душевное отношение к пациентам, за уютную и добрую атмосферу в отделении. Низкий поклон нашему лечащему врачу Мануковской Ольге Валерьевне за Ваше доброе сердце, за отзывчивость и неравнодушие, за заботу и внимание, за профессионализм и нелегкий труд. Дай Бог Вам здоровья, добра, радости, огромного счастья!

Хотелось сказать тысячу слов благодарности сотрудникам онкологического диспансера! У моего мужа обнаружили рак кишечника. Для нас этот диагноз прозвучал, как гром среди ясного неба. Мы живем в Каширском районе, оттуда нам и дали направление в Воронеж. Первое и очень приятное впечатление произвела регистратура и особенно девочки-регистраторы, которые оперативно направили нас к врачу-онкологу, мы даже не ожидали, что сможем так быстро попасть на прием к специалисту! Врач-онколог Михайлов Дмитрий Андреевич, очень внимательно отнесся к нашей проблеме. Благодаря его оперативности нас в этот же день положили в отделение проктологии. И это стало для нас еще одним удивлением, в хорошем смысле этого слова! Хочется сказать отдельные слова благодарности сотрудникам отделения, которым руководит врач от Бога, доктор - золотые руки и доброе сердце, Головков Дмитрий Анатольевич! Спасибо Вам, доктор, что вернули нам надежду на жизнь без этой страшной болезни! Низкий поклон всем сестричкам и санитарочкам отделения, за Вашу доброту, внимательность и заботу! Вы отличная команда! Дай Бог Вам здоровья, терпенья и удачи в вашей нелегкой работе! Спасибо!

Хуже отношения к больным трудно представить. Мой муж просидел под дверью кабинета к врачу Кузнецовской более пяти часов, ожидая, когда принесут карту с кабинета 18 после прохождения бронхоскопии. На руки не дают, медсестра за картами не пошла. Шесть часов ожидания и десять минут приема. Больные для врачей этой поликлиники не люди, а просто рабочий материал.

Мой муж стоял на учете. Недавно умер. Хочу сказать, что полное безразличие к больным, никакой помощи на продление жизни. Три месяца муж не мог попасть на химиотерапию, то нет мест, то плохие анализы. Доктора на химиотерапии берут **, если нет то и не подойдёт даже, а рекомендаций никаких, медсестры **, а то тоже не подойдут. К главврачу попасть нам земным людям бесполезно. Доктор Михайлов, который вёл моего мужа, вежливый, но как доктор никакой. ***. Помочь мы не можем, а они не хотят.

Очень плохое отношение медперсонала, особенно к старикам. Врач грубый, невнимательный, ничего не объясняет, вызывает не по очереди и не по времени.

От лица моей бабушки Шибалкиной Ольги Егоровны и ее семьи хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу радиологического отделения № 5, где бабушка проходила лечение. Особенно хочется отметить заведующую отделением Коротких Наталию Викторовну, лечащего врача Мещерякову Ларису Сергеевну, старшую сестру-хозяйку, врачей радиологических аппаратов, медсестер. Огромное вам спасибо за проявленный профессионализм, человечность и отзывчивость! Дай Бог вам здоровья, счастья и благополучия!

В течение 25 дней я проходил химиолучевое лечение в Воронежском областном клиническом онкологическом диспансере. Хочу низко поклониться докторам и сестрам милосердия (именно так) за их доброжелательное и участливое отношение к больным. Лечащие врачи ежедневно справляются о состоянии и самочувствии больных перед процедурами или сразу после них, и тут же дают рекомендации по устранению нежелательных последствий. Да и общая атмосфера вежливости и доброжелательности царит во всем диспансере и радиологическом отделении № 1 в частности. Дорогого стоит, когда, например, по коридору идет женщина и рассматривает надписи на кабинетах. Навстречу ей идет медсестра, останавливается и спрашивает незнакомку: «Солнце мое, кого вы ищите?» Женщина называет номер кабинета, и ей подробно рассказывают и показывают путь к нему. Или тяжелобольному, который машет рукой, мол, мне все равно, есть лечение или нет, врач говорит: «Вы служили в армии и выполняли приказы командира, а здесь я Ваш командир и приказываю лечиться и выздороветь». И больной с улыбкой и надеждой на лучшее продолжает лечение. И таких примеров можно привести множество. Я не знаю всех пофамильно, но еще раз хочу сказать спасибо и поклониться медсестрам Вере, Лене, Юле, Марине и еще Лене, врачам Гольбе Светлане Анатольевне, Соколенко Ярославу Сергеевичу, Ираиде Анатольевна, Светлане Александровне и, конечно, заведующей радиологическим отделением Цуриковой Анастасии Владимировне, и всему персоналу диспансера за их нелегкий, но благородный труд.

Очень понравилось отношение регистратуры к пациентам. Все вежливые. Спасибо руководству поликлиники за таких работников. Очень быстро обслужили. Благодарность всему руководству за сотрудников. Таких бы в другие поликлиники, очередей бы стало меньше.

Узкие коридоры.

Лучшая из регистратур в Воронеже.

Вот и приходится и мне оставить отрицательный отзыв. Работники регистратуры - вы ужасны, работать в таком заведении, куда люди приходят с последними надеждами…. А вы так пренебрежительно общаетесь... Позор и еще раз позор... Просто записаться нужно было на следующий месяц. Для начала я выслушала "междусобойчик" кто кого и как потрогал из персонала (около 5 мин), в присутствии посетителя, потом начались нравоучения.

Уже на протяжении почти двух лет с особой теплотой вспоминаю замечательный коллектив абдоминального отделения №4 (заведующий - Гаврилов В. И.). Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам за слаженную работу, профессионализм, самоотдачу. Много добрых слов хочется сказать суперответственным медсестричкам за их внимание, заботу, за умение чувствовать состояние пациента. Вы - настоящие профессионалы своего дела, тяжёлую, но привычную работу вы выполняете быстро и умело. Особенно хочется поблагодарить чудесного доктора, талантливого хирурга Власенко С. М. за успешно проведённую операцию. Сергей Михайлович! То, что Вы сделали для меня, трудно переоценить. У Вас золотые руки и бесконечно доброе сердце. Горжусь, уважаю, восхищаюсь! Вы - уникальный специалист. Ваши пациенты быстрее поднимаются, быстрее реабилитируются, потому что у Вас есть профессиональный секрет. Спасибо Вам за всё! Дай Бог Вам и коллективу крепкого здоровья, радости, счастья! Семакова Ю. А.

Огромные очереди к врачам, к заведующему не пробиться, медсестры и зам. главврача грубияны. А ведь к онкологам обращаются порой тяжелобольные люди.

Здравствуйте. Хочется поблагодарить врачей дневного стациоанара химиотерапии за их доброе отношение. Всегда все расскажут и помогут. Отдельно хочется отметить медсестер процедурного кабинета. Всегда приветливы и профессионально поставят капельницу, а в день через них проходит так много пациентов.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу онкологического отделения N10, заведующему отделением Васильеву Михаилу Борисовичу за хорошую организацию труда, начиная от нянечки и заканчивая хирургами. Все очень внимательные, отзывчивые, добрые, профессионалы своего дела. Особую благодарность хочу выразить Назлиеву Данаилу Красемировичу. Я проходила лечение с 19.02.18 по 05.03.18. Данаил Красемирович в первый день моего пребывания в отделении поддержал дух и сказал, что все будет хорошо, он вселил в меня надежду на скорейшее выздоровление, и каждый день не оставлял без внимания, всегда подбадривал, заботился о своих пациентах не только как врач, но и как добрый, отзывчивый человек. Большое, огромное спасибо вам, доктор, ваше внимание и забота очень важны для нас. Спасибо вам за "золотые" руки и доброе сердце. С таким доктором никакая болезнь не страшна. Дай Бог вам здоровья, успехов и процветания, всего наилучшего! Спасибо!

Конкретно хочу написать про отделение 5 онкологического диспансера. Настолько удачно подобранного коллектива не встречала нигде. Заведующий отделением, Попов Вадим Викторович - прекрасный человек, высокопрофессиональный специалист, человек, который полностью отдает себя работе. Очень культурный, вежливый, грамотный специалист. Уделяет внимание всем и каждому. Все врачи, которые работают в этом отделении - замечательные люди, которые приходят на помощь в непростых жизненных ситуациях, стараются изо всех сил и дарят надежду. Высокопрофессиональные, внимательные, добрые, доктора, каких сейчас мало. Медсестры отделения внимательные и отзывчивые, всегда придут на помощь. Санитарочки милые и приветливые. А также повара, которые готовят очень вкусную еду, с любовью. Находилась на лечении в этом отделении в декабре 2017 года, и всем довольна. Безупречный порядок во всем! Хотелось бы сказать всем большое спасибо! Всем этим светлым, добрым людям!

Здравствуйте! Моя мама наблюдается у гинеколога Поповой Н. Н., хочется поблагодарить доктора! Несмотря на всю обстановку в Онкологическом центре (тучи людей у кабинетов, которые сидят в ожидании надежды и чуда, напряженная обстановка, как со стороны пациентов, так и со стороны врачей), находит подход к каждому пациенту. Еще хочу сказать огромное спасибо Ряховскому Ю. Н., таких докторов сейчас мало! Единственное, в столе справок работает грубая и неуравновешенная женщина. Хотелось бы обратиться к ней, потому что по телефону невозможно с ней разговаривать. "Слушайте меня внимательно " и "что вы хотите, это онкология и миллионный город." Этими словами вы занимаете время и линию! Каждый звонивший, прекрасно знает куда звонит, еще не дойдя до центра, сталкиваешься с грубостью и непониманием. Вы должны проявлять терпение и уважение к пациенту, даже если он переспрашивает, а не обрушиваться с обвинениями на повышенных тонах. Вы находитесь на рабочем месте! Я не знаю, записываются ли разговоры с пациентами? Лучше было бы, если записывались и руководство наказывало за это. Тогда вы бы держались за своё рабочее место! И еще, пациенты из района и городские - равны!

Очень внимательные, отзывчивые, высочайшей квалификации врачи в гинекологическом отделении. Очень талантливый хирург Воронина Лилия Алексеевна. Заместитель главврача Урлапова Нина Владимировна, низкий вам поклон за внимание и доброе деятельное отношение.

Здравствуйте! Познакомилась с онкологическим отделением 5 на Каляева, д. 2, в ноябре 2017 года. Оперировал зав. отделением Попов Вадим Викторович (конизация шейки матки). Спасибо ему огромное! Всё прошло успешно! Очень внимательный и квалифицированный специалист! Наблюдал моё послеоперационное состояние по времени даже больше, чем надо, не выписал меня, пока точно не был уверен, что кровотечения не будет. Даже встречая своих подопечных в коридоре, как бы он не был занят, всегда поинтересуется здоровьем и состоянием больного, внимательно, терпеливо и с пониманием всегда выслушивает. Отдельно хочу отметить работу Кристины Игоревны, коллеги Вадима Викторовича, - знающий своё дело специалист и очень приятная и милая девушка! Вообще весь персонал приветливый, настолько удачно подобранный, что создана уютная и домашняя атмосфера, кормят очень вкусно! Спасибо Вам, Вадим Викторович, и Вашему отделению! Прошу прощения за поздний отзыв, не было возможности. Людмила.

Только положительные отзывы! И в поликлинике, и в диспансере - везде мне повстречались исключительно вежливые, спокойные люди, готовые помочь и поддержать. Атмосфера уютная, никто не нахамил, не накричал, все дружелюбно. Попала в отделение оперативной онкогинекологии. Весь медперсонал - врачи отделения, медсестры, младший медперсонал - все такие приятные люди, улыбчивые, милые. Внимательны к каждому пациенту, так приятно видеть на их лицах улыбки в ответ! Волощенко Галина Витальевна, в поликлинике - врач просто исключительная! Приняла быстро, все информативно. Оптимистичный и интересный человек. Кузнецова Ирина Алексеевна - настоящий профессионал! Ответственная, внимательная, талантливая, умница просто. Прекрасный доктор и прекрасный человек! Врачи-анестезиологи замечательные. Все прошло идеально! Я благодарна за все!

Спасибо докторам диспансера и медсестрам, и санитарочкам за их труд. Обследовался, как и положено, в поликлинике у своих врачей, на прием в диспансер записали сразу из кабинета онколога поликлиники № 3, даже и не ожидал! Говорили, что примут вовремя, но и не мог представить, что минута в минуту - полные коридоры нас пациентов и родственников, но все по времени, четко. Онколог послушал и в этот же день представил меня врачебной комиссии. Назначили операцию, потом сказали будет химия. Спасибо Ярославу Сергеевичу и психологу диспансера, который меня поддержал, поговорив со мной о моей болезни. Я ведь шел в диспансер и думал, что все, конец. А я живу уже три года, радуюсь жизни. Спасибо всем.

Были на приеме у Михайлова, отличный врач, помог с анализами, поспособствовал, чтобы назначили операцию. В кабинете колоноскопии тоже доктор очень хороший, все сделал быстро, без очереди и хорошо. Скоро мама ложится на операцию, думаю, все будет хорошо Только в раздевалке бабка злая, бесит.

Вчера мама была на приеме у Рогозянской М.Ю. Маме под 80 лет, когда-то, 13 лет назад, у нее была онкология и благодаря московским врачам ее нет. Никогда она не обращалась, к счастью, в этот онкодиспансер. На сегодняшний день ей понадобилась справка из этого "заведения" здравоохранения для операции по замене хрусталика. Чистая формальность. Но Рогозянская М.И. отправила ее на КТ на Пушкинскую, в "Электронику", хотя КТ есть и здесь. Мама ей заметила этот факт и объяснила, что она уже не молода и очень болят суставы, на что услышала в ответ: "Это не мои проблемы". Очень удобная дежурная фраза. Спрашиваю: "До какого одеревенения должен дойти врач (а может быть так всегда и было), чтобы так отнестись к глубоко пожилой женщине (ребенку войны)?"

Спасибо большое за внимание и понимание заведующему отделением Е. Д. Панову, врачу О. В. Мануковской и всему медицинскому персоналу. Дай Бог вам всем здоровья, терпения, успехов в вашем нелегком труде.

Лежала тут на операции, удалили яичник и трубу! Оперировал заведующий Попов В.В, мы всей палатой ему благодарны! Отличный врач, и хирург, и человек! Весь медперсонал чуткий и внимательный! Условия хорошие, кормят на убой! Никто не хамит, все хорошо! Отделение номер 5.

Ужасные люди в приёмной, хамки. Люди, нельзя так! Очень агрессивные, грубые, на людей кричат, обслуживание никакое, отношение к людям наплевательское. Спаси вас Бог.

Сегодня с папой были на приёме у онколога-гастроэнтеролога Михайлова, кабинет 13. Очень добрый, спокойный, профессионал и врач от Бога. Папе предстоит долгое и серьёзное лечение, но так обнадёживает, что вначале пути нам повстречался такой доктор! Дай Бог ему здоровья. И огромное спасибо! И несмотря на отзывы, мы не увидели и не услышали ни хамства, ни плохого, грубого отношения ни от кого. Медсёстры все - умнички, доброжелательные, спокойные, сдержанные. Комиссия прошла быстро, информативно и с юмором, что в нашем случае сыграло большую положительную роль. Всем огромное спасибо!

Евгения Анатольевна Шевнина. Низкий Вам поклон и большое человеческое спасибо. Ваш профессионализм выше всяких похвал. Вы помогаете нам не только лечением, но своей улыбкой и вниманием Вы даёте нам надежду. А это нам больше всего помогает жить. Спасибо Вам. Также хочу выразить всему персоналу 4-го радиологического отделения благодарность. Спасибо. С уважением, Макаренко М.В.

Так получилось, что попала в в маммологическое отделение Воронежского онкодиспансера. Выражаю огромную благодарность Васильеву Михаилу Борисовичу и Мартынову Арсению Константиновичу. Их профессионализм, чуткое отношение к больным заслуживает высшей похвалы. Заслуживает похвал весь коллектив отделения. Добрые, внимательные, заботливые люди. А это так нужно нам, больным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Низкий всем поклон. Здоровья им, счастья и успехов в их нелегком труде.

Вот уже три с половиной года являюсь пациентом диспансера. Поделиться за это время есть чем. Но все только хорошие, добрые, внимательные, сердца и руки золотые, с каждым годом становится все лучше и лучше. А вот нас становиться все больше и больше. И мы почему-то все злее и злее. В законе сказано, что обследовать нас полностью должны поликлиники по месту жительства, а диспансеру главное - нас лечить, и это они умеют. Спасибо врачам маммологам - Андрею Валентиновичу и Андрею Николаевичу, химиотерапевту Екатерине Сергеевне и всем, кто встретился на моем пути, за оказанную вовремя качественную помощь! Здоровья и дальнейших вам успехов. С низким поклоном, Светлана.

Отвратительное отношение к пациентам! Хамят, предлагают пройти обследование платно, хотя есть направление от врача районной поликлиники!

Вчера были на приёме в диспансере. Прочитав отзывы идти на приём к онкологу стало ещё страшнее. А вдруг не примут? Что скажут? На входе встретила женщина в белом халате и сразу приветливо улыбнувшись предложила предложила одеть бахилы. По моему виду наверное было понятно, что я испытываю! Она показала, как пройти в регистратуру. Увидев, что в регистратуре всего пять человек, стало легче. Записали к врачу, дали талон на приём на этот же день. Правда зловещие телефоны звонили без остановки, работники регистратуры не успевали ответить на один звонок, как отвечали на другой, как они все успевают? Приветливы, отвечают на все вопросы. Так как я была у них впервые раз спросила, а как записаться: мне сказали, что так как я впервые - сегодня меня примут сразу, а в следующий раз нужно предварительно записаться, можно и по телефону, но звонить лучше после часа дня, сказали меньше звонков, дали мне номера телефонов. Сестра, наверное, медсестра, сказала, что ежедневно принимают больше 400 звонков. Вот своим опытом хочу поделиться. В кабинете врач приняла очень хорошо, посмотрела, послушала, назначила УЗИ - выдала талон. Спасибо за все, за внимание, добрые слова и профессионализм. На следующий визит к врачу записалась сразу же, наследующий день по интернету, хотя назначено прийти через две недели, после лечения. Спасибо всем.

Полное безобразие. Дозвониться до регистратуры нереально. Руководству следует обратить внимание на персонал. Телефон или все время занят такое впечатление, что просто сняли трубку и не желают работать. Дозваниваться по несколько дней, чтоб записаться на прием, разве так можно?

Хочу сказать огромное спасибо хирургу онкологу-маммологу отделения маммарной патологии № 10 Мартынову Арсению Константиновичу за его золотые руки, чуткое отношение и внимание к нам, женщинам, которым выставили "тот самый диагноз". Арсений Константинович - врач от Бога, побольше бы таких. Даже сейчас, спустя полгода после операции и 8 курсов химиотерапии, к нему всегда можно обратиться и с вопросом и за советом, и никогда этот молодой доктор не откажет в консультации и совете. Дай Вам бог здоровья и успехов. Отдельное спасибо всему медперсоналу этого отделения и заведующему отделением Васильеву Михаилу Борисовичу. Благодаря Вам, весь персонал работает чётко и слаженно. Также хочется выразить огромную благодарность врачу онкологу-маммологу поликлиники онкологического диспансера Стульневой Татьяне Владимировне и медсестре Марине Николаевне (к сожалению, не знаю фамилии). Доктор Стульнева всегда внимательна и отзывчива, несмотря на огромное количество возле её кабинета нас, женщин, и каждая со своими проблемами и болячками. Успехов Вам, Татьяна Владимировна, здоровья и терпения.

МегаФон

Здравствуйте! Вчера удалили фиброаденому! Все прошло хорошо! Персонал попался отличный! Особенно хочу выразить благодарность медсестре, которая ухаживала за мной и всеми остальными, не помню имени, добрая, отзывчивая, и еще хочу поблагодарить анестезиолога! Очень добрый и хороший человек с чувством юмора! Ну и, конечно, же особую благодарность хочу выразить своему врачу-онкологу Малончуку Андрею Валентиновичу! Самый, как мне показалось хороший и лучший врач! Молодцы, думала уже нет таких врачей, нет! Оказалось, есть еще добрые люди на свете!

В онкологическом диспансере столкнулись с абсолютным хамством медперсонала. В частности, медсестра Ирина, работающая в кабинете с врачом-маммологом Коденцевым Р. В., в присутствии других пациентов позволила себе нетактичное и грубое обращение и повысила голос на мою маму, чем довела ее до слез. Это просто непозволительно, особенно в таком учреждении. Пациенты приходят к вам со своей бедой, в надежде на помощь и хорошее отношение, и что в итоге... Из-за таких хамов как Ирина портится репутация всего диспансера.

Выражаю огромную благодарность заведующему отделения, хирургу Попову Вадиму Викторовичу. Видимо он приложил немалый труд, чтобы стать грамотным специалистом и, как человек, очень приятный в общении. Дальнейших успехов Вам в вашем благородном труде, продолжайте радовать людей своими золотыми руками. Хочу, чтобы больше людей узнали, что есть такой замечательный доктор в городе Воронеж.

Спасибо врачам онкологического диспансера за отзывчивые и добрые сердца, их профессионализм. Когда нас прислали из поликлиники на прием к врачу в диспансер, оказалось, что поздно. Операция уже не поможет, химию и облучение папа уже не вынесет. Пять врачей спустились в палату на первом этаже (мы уже и ходить не можем), приняли, посмотрели, всеми провели осмотр, Комиссия приняла решение, что осталось только поддерживать организм, все это будут делать врачи по месту жительства. Для симптоматического лечения особенно ничего не нужно, все самое простое. Обезболивание назначает обычный врач терапевт, дали рекомендации, рассказали об особенностях ухода дома. Я папу никуда и не отдам, ухаживать за ним - моя обязанность. А пишу потому, что прочитала последний отзыв. Спасибо им, врачам диспансера. Они оказывают помощь тем, кому можно помочь, а нашим тяжелым больным нужно наблюдаться и лечиться у участкового. Еще раз спасибо за заботу, внимание. Здоровья Вам всем.

Больше согласна с плохими отзывами. За три месяца хождения по кабинетам и обследованиям мужу не помогли даже советом. И на комиссии толком никто не захотел поговорить. Все ужасно. Отправили на лечение по месту жительства даже не выписав обезболивания. Наверное нам не повезло с врачами, которым говорят спасибо. Пришли своими ногами, а теперь увезли умирать. Вот и все... Диагноз есть, а помощи нет.

Благодаря огромной работе главного врача и всего коллектива диспансера, приятно проходить лечение - чисто, лекарства для химии бесплатные, постель белоснежная, еда, как дома, может быть даже лучше! Спасибо руководству! Последний раз лежал почти пять лет назад, никаких слов не хватит! А сейчас все стало намного лучше! Спасибо всем за труд и заботу о простых деревенских людях. Владимир, 9 отделение.

Хочу выразить благодарность врачу ООГ Кузнецовой Ирине Алексеевне. Спасибо Вам за Ваш труд, профессионализм, терпение, доброту и отзывчивость заведующему Попову Вадиму Викторовичу, благодаря ему в отделении царит спокойная обстановка, большое спасибо медсестрам Минаковой Елене, Беликовой Светлане, Шишкиной Наталье, а также всему персоналу отделения.

Выражаю благодарность медсёстрам онкодиспансера Роговой Елене Вячеславовне и Бубукиной Ирине Владимировне. За их добрые сердца, за их внимание к больным. Они всегда готовы каждому прийти на помощь в наше нелёгкое время. Спасибо Вам, дорогие наши люди в белых халатах! С уважением, Устинова Л. В.

Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу Онкологического отделение №8 и в частности заведующему отделением Головкову Дмитрию Анатольевичу, врачу-онкологу Суховеркову Дмитрию Валентиновичу, врачу-онкологу Быковцеву Максиму Борисовичу а так же Татьяне Семеновне, Ольге Анатольевне, Элле Петровне, Анне Владимировне, Ирине Александровне, Светлане Владимировне, Инне Александровне, Рите, Алле, Надежде, Любови, всему медицинскому персоналу! Спасибо Вам большое за Вашу трудную, но очень важную и нужную работу, за то, что помогаете всем, кому плохо и больно, за Ваши добрые сердца, профессионализм и преданность общему делу, за добросовестность и душевное отношение к пациентам. Здоровья Вам и всего самого доброго. Операция была в ноябре 2016. С Уважением Наталья Л.

Спасибо всему коллективу поликлиники диспансера за осмотры женщин в субботу! Лично главному врачу, Маланчук и Попову Андрею Николаевичу за профессионализм и чуткость! Всем. За организацию акции по осмотру женщин. Все внимательные, добрые.

Не рекомендую! Ужасное отношение, надменность, брезгливость, высокомерие! Никогда не встречала такого врача! И отличный заведующий отделением. Очень рада, что потом попала к нему! Отличный медперсонал-заботливый, чуткий, человечный! Выписалась - надеюсь больше не попаду. : ) Особенно к Анне Владимировне.

МегаФон

Выражаю благодарность врачам Онкологического диспансера за их высокий профессионализм и качественно сделанную работу. Меня приняли быстро, оформление в стационар тоже не заняло много времени, как итог - вовремя проведенная операция и спасенная жизнь! Моя особая признательность врачам Отделения маммарной патологии (№10), заведующему отделением Васильеву М. Б., хирургу-онкологу Мартынову А. К., всем медсестрам отделения. Спасибо вам за хорошо поставленную работу и грамотное лечение! Огромное спасибо всему руководству диспансера, главному врачу Мошурову И. П. за хорошую организацию работы, за привлечение отличных специалистов. С уважением, Надежда.

Tele2

Выражаю благодарность всему коллективу онкодиспансера, особенно Радиологическому отделению № 2 за их чуткое, доброе и внимательное отношение к пациентам. Всё быстро и качественно.

Ужасно! Сделали маме биопсию, кровило. Врач сам сказал, что нужно кровоостанавливающее. Отправили домой. Попросили сделать укол. Правда, укололи. Пришлось просить помощи у скорой. Такое ощущение, что гоняют по кругу.

В 2010 году у мамы была операция в гинекологии, платили за все, что движется и не движется, бесплатно даже не задаются вопросы. Выпихнули при первой возможности. Дальше облучение, так же, как и вся наша медицина "условно бесплатно". За то количество денег, что из нас вытянули, могли бы хоть исполнять свой врачебный долг. В результате, все это время пытались донести до врачей, что болит, никто не реагировал. Каждый отвечает за свой орган, а за организм в целом не умеют. Теперь оказалось, что не до конца вырезали опухоль и она снова растет, не видели 6 лет. 6 лет упущенного времени, при постоянных осмотрах, причем платных.

Нашей семьи тоже коснулось горе - мамочке 75 лет, перенесла два инсульта, и, вот теперь, еще онкология (РМЖ). Не знаю, читая положительные отзывы, может и есть хорошие врачи в онкодиспансере, но на протяжении почти полугода, что пришлось посещать данное заведение, впечатление ужасное. Оперировал Гусев Сергей Сергеевич, не могу судить о нем как о специалисте, но назвать его врачом трудно, исходя из человеческих качеств. Никакого внимания к маме после операции, как в прочем и ко всем, кого оперировал. За неделю ни разу не поинтересовался самочувствием, ни разу не спросил, есть ли какие пожелания, просьбы. Груб, невежлив, ничего не объясняет родственникам, разговаривает с высокомерием и надменностью. Следующий этап - двухмесячное облучение на ул. Челюскинцев. Это просто кошмар полный! Везем больного человека, бывало и неоднократно, 3-4 часа сидим и ждем в очереди в духоте, наблюдаем, как шесть молодых людей, как утята за уткой, ходят друг за другом из кабинета в кабинет, на вопросы не отвечают, а потом нам сообщают, что аппарат не работает и мы уезжаем ни с чем. Такая картина неоднократно. После операции никто из врачей ничего не объясняют, что можно или нужно принимать, какие необходимы ограничения, вытягиваешь как клещами. За дополнительные анализы ИХГ, которые должны делать бесплатно каждому прооперированному для дальнейшего назначения лечения, со всех взимают плату, и не малую, мотивируя тем, что у них нет средств. А есть ли они у больного - никого не интересует. При бесплатной медицине оплатили за операцию и врачу и всем остальным. Внимательных, вежливых, заботливых людей из онкодиспансера можно перечислить, что называется, по пальцам. Одним словом - полное безобразие, нервы нужны стальные не только самим онкобольным, но и их родственникам. Такое отношение только усугубляет положение больного. А что мы видели в палате, на первом этаже, где принимают и осматривают больных, не могущих подняться на этаж - страшно даже и писать. От всего увиденного и пережитого могу сказать только одно - стыд и срам тем, кто не гнушается получать за лечение деньги от больных и так себя вести,

Хамское отношение. Рак, четвёртая стадия. Просто тупиковая ситуация, сиди дома и жди смерть. Где же ваша клятва, врачи, помогать людям. 13-й кабинет, вы врачи или кто? Не дай бог перенести то, что сейчас переносим мы, открестились от человека.

Добрый день. 12.09.2016 на четвертый прием, после операции, к доктору Колесенкову Юрию Васильевичу обратилась моя мама. Оказалось утеряна медицинская карта. В карте все анализы, результаты УЗИ, заключения комиссий. Анализы и УЗИ между прочим платные, за них пенсионерка, инвалид, после операции, со страшным диагнозом платила деньги. Мед. персонал карту искал без энтузиазма, спросили нет ли копий? Нет, на руки карта не выдавалась, о возможной утрате карты в стенах больницы не предупреждали. Мама страшно расстроилась, поднялось давление. Персонал попросили подписать какие-то документы, что именно подписывала - не могла прочесть. Как будет проходить дальнейшее наблюдение и лечение без истории болезни? Убедительно прошу Вас найти карту и сообщить об этом больному человеку.

Спасибо персоналу поликлиники, мою тяжелобольную тётю приняли очень быстро, на первом этаже, оказывается, есть палата для таких больных. Собралась целая комиссия врачей, посмотрели, послушали, дополнительно взяли ещё анализы, и пусть уже поздно делать операцию, слишком долго мы не шли к врачам, но спасибо за человеческое отношение!

Хочу выразить глубокую признательность и благодарность лечащему врачу Гаврилову Владимиру Ивановичу, заведующему абдоминальным отделением №4. Это человек с большим сердцем и золотыми руками. Он дает надежду людям, имеющим очень страшное заболевание. Отделение, которым руководит Владимир Иванович очень чистое и уютное (если можно так сказать о данном заведении), очень вежливый персонал. Отдельное спасибо главному врачу Мошурову И. П., за время работы которого. ООД преобразился: сделан хороший ремонт, кругом цветы и зелень. В регистратуре нет очередей, а оформление в стационар занимает всего 15-20 минут. Хочу пожелать всем здоровья и долголетия! С уважением, Серов Ю. В.

Моему папе недавно сделали операцию, врачи замечательные, но вот медперсонал отвратительный, даже укол поставить и то не за "просто так". Я ухаживаю за папой, а так никто не подходит, тоже надо "благодарить". Санитарки кидаются, даже чашку чая жалко, говорят, ухаживающим не положено, но и папа не ест после операции. Никакой человечности!

Первое впечатление от диспансера оставляет желать лучшего. Была на приёме 1,5 месяца назад со всеми анализами и с направлением. В итоге, за это время анализы сдавала ещё 3 раза (по месту жительства), так же сделала МРТ (2700 рублей). От пациентов узнала, что в диспансере можно сдать все анализы и сделать МРТ абсолютно бесплатно. Интересно, по какому принципу отбирают людей, которым стоит давать направления и которые должны делать это самостоятельно? Эта бестолковая езда вымотала мне все нервы, и, наконец-то, меня кладут на операцию. Хотелось бы спросить представителя клиники: стоит ли мне ложиться и оперироваться, если у меня абсолютно нет денег, т. к. болею очень долго - 7 месяцев, не работаю, всё по врачам мотаюсь, и, естественно, отблагодарить такими, установленными ими, суммами просто не в состоянии?

Главному врачу БУЗ ВО клинического онкологического диспансера Мошурову Ивану Петровичу. Спасибо доктор! От всей души говорю «спасибо доктор» и поздравляю Вас и ваш высокопрофессиональный коллектив врачей-хирургов, медицинских сестер с Днем медицинского работника. Благодарю хирургов, кандидатов медицинских наук: Маланчук Андрея Валентиновича, Васильева Михаила Борисовича, хирурга Овсянникова Александра Александровича за лечение, выполненное высокотехнологическими методами с сохранением молочной железы и улучшение качества жизни. Наверное, сам господь бог послал мне таких высокопрофессиональных специалистов хирургов. Благодарю лично Вас, многоуважаемый Иван Петрович. Вы сочетаете прикладную хирургию с научной и общественной деятельностью. Все знания и силы отдаете на благо лечения пациентов. Вы недавно приняли этот диспансер. Благодаря Вам, диспансер в настоящем оснащается новейшей современной дорогостоящей аппаратурой в исследовании и лечении заболеваний, сделан ремонт поликлиники, капитальный ремонт хирургических отделений, сделан план на строительство нового здания диспансера. Вы с утра до вечера на своем посту, у постели больного, оказываете медицинскую помощь. Такого хирурга в проктологии, с высочайшей квалификацией и опытом работы в Воронежской области, как Вы, пока что нет. Спасибо Вам, Иван Петрович за Ваш труд, за то, что воспитываете и учите на своих операциях молодых хирургов. С праздником! Здоровья! Успехов в труде. Преподаватель ВМ ПК, ветеран труда.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер". В частности, врачу-онкологу Суховеркову Дмитрию Валентиновичу, заведующему онкологическим отделением №8 Головкову Дмитрию Анатольевичу, заведующему отделением анестезиологии и реанимации Лобову Олегу Анатольевичу, за внимательное и чуткое отношение к моей маме Мартыненко Нине Васильевне, за ваш высокий уровень профессиональной помощи и профессионализма в медицине! Все вы - грамотные, умелые, добрые и чуткие люди. Настоящие профессионалы своего дела. Огромное спасибо от всей нашей семьи! Здоровья, счастья и добра вам и всему вашему коллективу!

С приходом нового главного врача Ивана Петровича Машурова в диспансер, очень многое изменилось в лучшую сторону. В июне будет праздноваться День медицинского работника. Прошу правительство нашей области обязательно отметить работников диспансера: главного врача И. П. Машурова, заместителя гл. врача Михайлова А. А., заведующую дневным стационаром Старостину Т. В., доктора Дырдина И. В., старшую медицинскую сестру Меньшову Е., медсестёр - Шматко Ларису Александровну и Телегину Нину Николаевну. Больших вам успехов и здоровья. Спасибо вам за внимание и оперативность в работе. Ваша пациентка.

Большую благодарность выражаю дневному стационару Воронежского онкологического диспансера (находящемуся на ул. Машиностроителей): заведующей Старостиной Татьяне Викторовне, старшей медсестре Меньшовой Екатерине, доктору Дырдину Игорю Викторовичу, медсёстрам Шматко Ларисе Александровне и Телегиной Нине Николаевне, за внимание к больным и оперативность в работе.

16.05.2016 г. Ни один телефон поликлиники с 8 до 13-20 не отвечает, хотя в пятницу из регистратуры ответили позвонить в понедельник, т. е. сегодня. Когда будут работать телефоны?

Вот уже пятый день на ногах после операции. Болей нет, болезнь отступила. Спасибо хирургам от Бога Ивану Петровичу и Дмитрию Анатольевичу за их умелые руки и добрые сердца! Спасибо!

Посидела, поплакала, дай, думаю, напишу. Бревно оно и в Африке бревно, с какой стороны не крути, так и в поликлинике. Да - запись, как у порядочных людей, вот только куда записывают. Послали меня на консультацию с МРТ к врачу пульмонологу-онкологу. Записалась, 4 дня ждала, а попала в 33 кабинет к регистратору широкого профиля. Сдай то, сделай это, принеси где крестилась, а волнение в глотке комком стоит. Описывать мелочность и придирки - время тратить. А врача онколога-пульмонолога я так и не увидела. Консультации не получила. Так держать. Дай бог, сразу не помрем.

Добрый день! Я наблюдаюсь в онкодиспансере около 10 лет, была на консультациях и проходила обследования у многих докторов. Хочу сказать огромное спасибо главному врачу Мошурову И. П., всем докторам и медсестрам за понимание и доброжелательное отношение. Особенного хочу выразить благодарность доктору Пегиной Ольге Александровне за профессионализм, чуткость и доброту. Спасибо. Здоровья Вам!

Я попала в поликлинику онкодиспансера впервые и была удивлена, что в регистратуре не было очереди. А на прием к врачу я попала в этот же день и прошла все необходимые обследования, которые я не смогла пройти в поликлинике по месту жительства. Врач отнесся ко мне с большим вниманием. Спасибо огромное администрации за таких чутких врачей и медсестер. Мы, онкобольные, по большому счету, никому не нужны, а здесь нам уделяют внимание, выслушают и дадут разъяснения по любым вопросам.

Хуже больницы, чем воронежский онкологический, дай Бог нет! Жадный, беспринципный, равнодушный и озлобленный персонал. Полное отсутствие стремления помочь. В глазах только деньги и лень. Люди туда приходят с таким горем, в состоянии аффекта и с надеждой на этих "врачей"... А врачи... Столько мне горя принесли, поймут те, кто там был. Дай Бог людям здоровья и не попадать в это заведение.

От всего сердца хочу поблагодарить коллектив радиологического отделения №3 во главе с заведующей отделением - Рябошлык Натальей Владимировной - за их добросовестный труд, доброжелательное отношение к больным, чуткость, компетентность, профессионализм. Спасибо вам. И чтобы всегда оставалось такое отношение к больным и обстановка в коллективе.

То, что я живу - заслуга Воронежской медицины, а именно врачей диспансера. Спасибо за вовремя проведённую операцию! Здоровья и любви.

Дать объективную оценку трудно, поскольку жизненные ситуации кардинально разнятся. Осуждать врачей, по меньшей мере, некорректно, поскольку они зажаты нормативами и условностями. Да, медицинское обслуживание в стране оставляет желать лучшего. Я не буду вдаваться в анализ положения дел в медицине. Я хочу сказать, что врачи, за редким исключением, делают всё возможное от них зависящее. Спасибо всему медицинскому персоналу диспансера за их титанический, порой неблагодарный труд. Отдельное огромное спасибо и признательность онкологу Коденцеву Роману Васильевичу, медсестре (от Бога) Бубукиной Ирине Владимировне, химиотерапевту Пузакову Константину Геннадьевичу.

У дедушки опухоль в легком, уже 2 недели они с бабушкой ходят как на работу в онкологический диспансер и сидят в очереди, ждут. Просидят и домой с нисчем отправляются. Мы сделали все снимки за деньги, а это не из дешевых мероприятий. Так они их потеряли! Вы представляете! Найти не могут. То отправили на ФБС, дали чужую карту. Потом, врач держит нашу карту и кладет в нее результаты анализов женских половых органов! Ужас, лечить не хотят. Делали снимок 19.12.2015, через месяц были на комиссии и врач сказал, что это старый снимок! Ему нужен за 16 год! Ужас!

Прохожу облучение в областном онкологическом диспансере. Кроме огромного спасибо ничего не хочется сказать, и низко поклониться всем тем, кто лечит и тем, кто сохраняет порядок в больнице. Спасибо вам за ваш труд, за ваше доброе отношение, за ваше терпение.

Все праздники провёл в этой больнице, состояние улучшилось. Спасибо сотрудникам диспансера за высококвалифицированное лечение, вкусное питание, поддержку и заботу о моём здоровье. С уважением, больной.

Переживали, что из-за праздников новогодних пропустим курс химиотерапии! Ничего подобного! 04.01.16 положили в отделение и врач, и завотделением - все были, назначили препараты и начали капать. Спасибо за организацию работы главному врачу, всему коллективу диспансера! Все лекарства - бесплатно!

Уважаемые врачи, медсёстры, санитарочки и весь обслуживающий персонал! Пусть Господь ваш дом хранит. Пусть святое Рождество принесет семье добро, приведет к вам счастье в дом, чтоб оно осталось в нем! Всего Вам наилучшего за Ваши труды, за то тепло, что дарите нам. Пациенты ОО 6.

Благодаря врачам диспансера, их профессионализму. После химии и лучевой терапии почувствовал новые силы. Спасибо за внимание, заботу, чистоту, вкусную еду! Всему коллективу здоровья!

Спасибо всем сотрудникам этой больницы, от санитарки до главного врача. Спасибо вам за ваше терпение. Нас, пациентов, очень много, и нам всем хочется обследоваться и лечиться в диспансере у настоящих профессионалов. Я лично понимаю, что обследовать нас должны в поликлинике по месту жительства, и что анализы быстро устаревают, так как болезнь не стоит на месте. А ещё я понимаю, что часто мы приходим к врачам слишком поздно, как в моём случае, поэтому - теперь только симптоматическая терапия. Но я борюсь и живу вопреки всему. Спасибо вам всё! С наступающим Новым годом! Здоровья вам, вашим семьям и здоровых пациентов.

Третий год после лечения наблюдаюсь. Хочу сказать, что каждый раз становится лучше.

Моя мама тяжело болеет, 1 группа инвалидности, а ее гоняют каждый месяц за направлением на лекарство, еще и в очереди полдня просидеть надо, чтобы просто бумажку получить. Неужели нельзя вызвать специалиста на дом или доставить по скорой в эту больницу, ей надо обследоваться, может какое-то еще лечение назначить, а не сидеть в очередях. Ей очень тяжело. Я не знаю, к кому взывать, чтобы обратили внимание на нашу медицину, в частности онкологию. И не относились к больным людям наплевательски, оставляя доживать свой век, кидая от одного врача к другому, а лечили!

Да, не думал что в ООД могут так относиться к людям. Очереди (талон на прием к врачу на месяц вперед, по назначенному времени никогда не попадешь). К вам люди приезжают с областей и сидят в очередях с утра до вечера), хамство персонала, неквалифицированный врач С. Л. С. "мое мнение" (снимок РКТ врач смотрит верх ногами), безалаберность (не могут найти анализы платные, карточки, как я понял, это зачастую). Никакого диагноза, посылают один к другому. Хм, блин, хоть бы витамины прописали, так как уже 3 месяца обследуюсь. Посмотрим, чем все закончится. Спасибо за внимание, это мое мнение Здоровья всем!

Всех слов не передать, что хотелось бы сказать врачу Васильеву Михаилу. За его умелые руки, острый глаз и артистизм. Благодаря его шуткам и поддержке, мне удалось победить болезнь. После операции жизнь стала другой.

Я приехала из Белгорода, диагноз был - молочная железа и что-то ещё беспокоило, что, никак не могли понять. На МРТ врачи сразу же увидели новые очаги, на следующий день консилиум и через два дня началась химия. Хочется пожелать всем здоровья, оставаться такими же добрыми и внимательными. Спасибо Юлии Николаевне Демешко - моему лечащему врачу.

Уважаемые доктора и весь коллектив диспансера! Спасибо вам за лечение. Беда привела к вам вот уже пять лет назад. Сначала было тяжело, все лекарства для химии покупал, вот уже три года - всё бесплатно! Это очень хорошо, вот вам и кризис. Все зависит от руководства. Всем спасибо!

Хочу отметить главного врача, врача-хирурга, который своими золотыми руками удалил опухоль моему мужу. Вот уже на протяжении 1,5 лет он живёт. Хотя приговор был 1 месяц. А он по сей день с нами и никуда не собирается. Спасибо за уход и внимание. Спасибо за вкусную и полезную пищу. За дальнейшее наблюдение и обследование в диспансере. За доброту и теплоту ваших, медики, сердец! Здоровье вам и вашим близким. Всем добра и мира!

Больше года назад поставили диагноз, последняя стадия. Но благодаря грамотному и внимательному отношению к моему здоровью, чувствую себя хорошо. Все очень внимательные. Лечение получаю у участкового врача, а наблюдение и рекомендации в поликлинике диспансера. Благодарю за своевременные рекомендации, грамотные советы врача Ольги Александровны Региной, спасибо.

Добрый день. Благодаря врачам-гинекологам я живу без боли и страха. Три недели назад была операция, прошла без осложнений, все теперь хорошо. Операция без денег, наркоз хороший, все лекарства есть.

Осталась очень довольна поликлиникой диспансера и персоналом. Все очень дружелюбные, порядочные, что вселяет надежду. В 33 кабинете приняли без задержек, показали на консилиуме, теперь химия. Спасибо.

Быстро приняли, провели обследование, так как много чего не могут сделать у нас на селе. Через неделю сделали операцию. Всё класс. Побольше бы таких врачей! Спасибо! Хочу отметить чистоту, везде не просто чисто, а всё блестит. Весь персонал внимательный, вежливый. А забота о нас, больных, чувствуется везде: пища вкусная, готовится с любовью, постельное бельё белоснежное, есть и зона отдыха во дворе диспансера и другое. Спасибо.

Поставили болезнь желудка, очень переживала, как пройдёт операция. Всё благополучно, живу уже третий год после операции. Спасибо врачам-хирургам диспансера как поликлиники, так и стационара. Теперь хожу и радуюсь жизни. Спасибо вам, врачи.

По рекомендации друзей приехала лечиться из Подольска к врачам-маммологам и искренне благодарна им за внимание, золотые руки, отзывчивое сердце. И причём, всё без очереди и за счёт ОМС. Спасибо.

Благодарю Андрея Валентиновича, талантливого врача, замечательного человека, благодаря которому, живу уже более 10 лет. Каждый год, попадая на приём к нему, хочется сказать ему ещё раз спасибо! Всегда актуален, приём строго по времени, внимателен, уточнит о состоянии здоровья, даст рекомендации. Еще раз спасибо.

По рекомендации знакомых проходили лечение по полису ОМС у Альшанского Михаила. Это эталон врача - заботливый, внимательный, знающий врач. Просто человек с большой буквы!

Добрый день! За всю поликлинику ничего не могу сказать. Но! Уже больше месяца врач не говорит диагноз, я уже прямо спрашиваю, она отмахивается, мол пройдешь ПЭТ-КТ и там будет видно. А квоту так и не подписывают (уже вторую неделю жду, хотя врач говорила, что подпишут за 3-4 дня). Прошу дать мне мою карту, чтоб сделать копию МРТ и биопсии, наотрез не дает. Мол, зачем это тебе. А ничего, что это моё здоровье и раз ваш врач не может поставить диагноз, значит пойду с этими обследованиями к другим, которые не будут тянуть просто так время. Или врачи считают, что жить месяц в неведении это легко и просто?! Я считаю это полное неуважение к пациенту.

Две недели назад обнаружились метастазы в печень. Мой лечащий врач отправил меня к химиотерапевту. Так как АСАТ, АЛАТ сильно повышены, химиотерапевт отправляет меня лечиться по месту жительства. Врач общей практики говорит, что это из-за метастаз. Назначила "Гептрал" капельно. А где капаться, никого не волнует. У меня вен нет, после многих курсов химии. Пришлось искать медсестру в другом месте, самой себе назначать дезинтоксикационную терапию. Претензий к врачам у меня нет. Вопрос к администрации. Теперь лечение - самообслуживание? Такие анализы - результат онкологического заболевания, а не какого-то другого. Почему вы нас вышвыриваете? А по месту жительства не знают, что с нами делать. Подскажите, где лечиться.

Уважаемая администрация, спасибо вам за бесплатные лекарства для химиотерапии. Лечусь у вас в дневном стационаре, вот уже третий курс проводят врачи. Шла и думала, что денег никаких не хватит, все лекарства очень дорогие, а тем более эти. Знакомая проходила лечение пять лет назад, и лекарства покупала сама. Всё организовано, на первый взгляд в поликлинике много народу, а глянешь - очереди нет, постоянно один заходит в кабинет, другой выходит. А медсёстры, как пчёлки порхают между пациентами, то включают капельницу, то отключают. Все внимательные, добрые, всем спасибо. Благодарю заведующую, Татьяну Викторовну, за внимательное, чуткое отношение и, конечно, профессионализм.

Хочу поблагодарить врачей отделения узи за их профессионализм, в лице заведующей. Ведь благодаря ее острому уму и зрению у меня до операции в Воронеже увидели опухоль даже в узлах под ключицей, а в другой поликлинике в Питере сказали, что ничего нет. Спасибо за все. Здоровья и добра вам.

Полностью согласна с Еленой. 6 августа на УЗИ выявили метастазы в печени. До сих пор бегаю, сдаю платные анализы, прохожу платные обследования. Сдвигов никаких, лечения не назначают, время идёт. Вероятно, придётся идти в Департамент здравоохранения.

Уважаемый Гость! В ответ на Ваше обращение от 22.09.2015г. сообщаем, что для принятия мер в указанной Вами ситуации администрацией БУЗ ВО "ВОКОД" Вам необходимо обратиться к заместителю главного врача по поликлинике в кабинет № 22 по адресу: г. Воронеж, ул. Вайцеховского, дом 4.

Месяц назад мне сделали операцию в отделении проктологии. Хочу сказать слова огромной благодарности всему коллективу отделения, во главе с заведующим Дмитрием Анатольевичем Головковым. Именно этот человек вместе со своей дружной командой врачей, медицинский сестер и санитарочек дали мне надежду на жизнь. Спасибо Вам всем за доброту, терпение, профессионализм и понимание к нам, к таким непростым пациентам. Дай Бог Вам и Вашим семьям здоровья, мира и счастья. Спасибо вам, люди в белых халатах!

Ужасней больницы я ещё не видела, такого плохого отношения к пациентам. Мы с мужем (ему 38 лет) приехали 22 июля 2015 г. за помощью к профессиональным врачам, а столкнулись с глухой стеной. У нас случай, как в том кино ("Приходите завтра"). Все анализы, которые требовали врачи, платные и поверьте, не из дешёвых. Приносим анализы, принесите другие, а лечения никакого, вот так мы ходили полтора месяца и без результата. А мужу всё хуже и хуже, в последнее посещения врача, нам предложили лечиться по месту жительства - это полный крах. В тоже день мы поехали к профессору Огнерубову Николаю Алексеевичу, и он сразу нас принял, и в этот же день положил мужа в свою больницу и начал лечение.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу радиологического отделения № 5: старшей медсестре Ивановой Марине Николаевне, Барковой Елене Евгеньевне. Особую глубокую признательность выражаю заведующей отделением Коротких Наталье Викторовне и моему лечащему врачу Куликовой Ирине Николаевне за чуткое отношение, высокий профессионализм, за доброту и милосердие. Желаю вам всем крепкого здоровья и успехов в вашем благородном деле. Юлия Василевская.

Я находилась на лечении в онкологическом отделении 8 (проктология), которое возглавляет заведующий, врач от Бога - Головков Дмитрий Анатольевич! В отделении работает слаженная команда хирургов, которые ежедневно спасают наши жизни. Прекрасные медицинские сестрички и санитарочки во главе со старшей медицинской сестрой Рыбаковой Ольгой Анатольевной. Более внимательного и квалифицированного персонала я ещё не встречала. По первому зову всегда приходят на помощь. В отделении царит чистота и порядок. Дай Бог Вам всего самого доброго, будьте здоровы! Терпения Вам в вашем нелёгком труде! Спасибо за жизнь!

Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и чуткое отношение к больным зав. отделением РО 5 Коротких Наталье Викторовне, лечащему врачу Куликовой Ирине Николаевне, ст. медсестре Ивановой Марине Николаевне, Барковой Елене Евгеньевне и Мещеряковой Ларисе Сергеевне.

Я, супруга больного пациента, выражаю сердечную благодарность коллективу дневного стационара онкодиспансера (ул. Машиностроителей, 13 "Б"). Коллектив возглавляет заведующая Старостина Т. В. Благодаря её умелому руководству, дневной стационар, где лечатся тяжёлые больные, похож на санаторий - везде чистота, в палатах стерильно. Здесь постоянно чувствуешь заботу о больном. Несмотря на тяжёлый недуг, мой муж всегда с радостью идёт на лечение. Здесь всегда помогут, успокоят, настроят на лечение. Что касается докторов - это большие профессионалы, работают слаженно, грамотно, помогут всегда! Хочу поблагодарить Демешко Ю. Н , Дырдина И. В., Михайленко В. С. Отдельно о медсёстрах, они действительно "сёстры", чуткие, заботливые. Руководит ими Коноплина Н. М. - добрый, отзывчивый человек. С уважением.

Хочу сказать большое спасибо заведующей рентгенологического отделения Овечкиной Марине Викторовне за её профессионализм, за доброе отношение к больным, за то, что она смогла собрать вокруг себя профессиональные кадры. В этом отделении индивидуальный подход к каждому больному, а это так важно при нашем заболевании.

Хочу сердечно поблагодарить и передать слова глубокой признательности всему коллективу радиологического отделения № 5 во главе с заведующей Коротких Наталией Викторовной, лечащему врачу Куликовой Ирине Николаевне, а также врачам Мещеряковой Ларисе Сергеевне, Каменеву Дмитрию Юрьевичу, медсестре Ивановой Марии Николаевне за теплое отношение к пациентам, за Ваш благородный труд, профессионализм, чуткое, доброе, внимательное отношение к людям! Желаю Вам здоровья, счастья, радости, удачи, достойной зарплаты и благодарных пациентов! Большое спасибо всем - врачам, медсестрам, санитаркам, низкий поклон за ваш труд! Пациентка Петрова Э. П.

Со 2 по 16 июня 2015 г. я находилась в стационаре, в отделении № 8 колопроктологии, где 4 июня была прооперирована замечательными врачами-хирургами Головковым Дмитрием Анатольевичем и Суховерховым Дмитрием Валентиновичем. Огромное спасибо им, врачу-анестезиологу Олегу Анатольевичу (к сожалению, не знаю его фамилии), операционным медсёстрам и санитаркам, коллективу реанимационно-анестезиологического отделения, медсёстрам, санитаркам, всему обслуживающему персоналу за профессионализм, доброту, чуткость и отзывчивость. Честное слово, нет ни единого нарекания в их адрес. В отделении чистота, порядок, хорошее питание. Бесплатно обеспечивают лекарствами, спец. послеоперационным питанием, средствами реабилитации. Царит очень добрая, тёплая обстановка. Думаю, это заслуга зав. отделением Головкова Д. А., который смог так организовать работу коллектива. Отдельно хочу поблагодарить людей, поддерживающих порядок на территории диспансера. Очень радует зона отдыха, цветники, чистота и ухоженность территории. За всё это отдельная благодарность руководству онкодиспансера. Дай Бог, чтобы в жизни каждого больного встретились такие доктора и медсестра, такой замечательный коллектив! Здоровья вам всем и ещё раз спасибо!

Хочу выразить благодарность всем девочкам кабинета рентгеновской томографии. Знаете, какие мы, мужчины, эмоционально впечатлительные, а "недобрые" врачи испытывают наши нервы. Спасибо, что ещё есть грамотные и душевные люди в белых халатах, для которых клятва Гиппократа - не пустые слова. Спасибо врачу Трофимовой С. А., после её КТ, понял что ещё реально поживу. Спасибо всем!

Обратился 15.07.15 года по направлению терапевта для установления диагноза. На приёме врач даже слушать меня не стала, сказала, комиссию ждут, а вас тут полно пациентов. Попал на приём, дали направление на КТ ОГК платно, причём делать только в диспансере (2200 р.). Сделал. В лёгких ничего. И тут врач говорит: "А пойдите сделайте КТ брюшной полости", - и тоже платно (2200 р.). А как же бесплатная медицина для выяснения диагноза? Запись на КТ очертенная. Так что, и умирать без диагноза? А дальше больше. А если нет денег на это КТ? Как узнать диагноз?

Благодарю зам. главного врача Знаткову Наталью Анатольевну за понимание, чуткость и помощь в лечении. Благодарю врача-радиолога Лилию Сергеевну, медицинских сестёр радиологического отделения №1 за внимание, терпение и оптимизм (женщины работают до позднего вечера). Спасибо и здоровья вам!

Доброго дня! В мае этого года мужу поставили страшный диагноз - рак желудка. Наше психологическое состояние невозможно описать. Обращаться в онкодиспансер, желания не было ни малейшего, лет 5-6 назад мне пришлось там побывать на консультации у гинеколога. Бррр, описывать то, что пришлось мне испытать в тех стенах, в кабинете так называемого "врача", можно очень долго и в весьма нелицеприятных выражениях. У меня сформировалось твёрдое убеждение: по своей воле, своими ногами, я туда, даже если будет крайняя необходимость, просто не пойду! Но. Мужу требовалась срочная операция. Да и специалисты-хирурги, практикующиеся на таких операциях (по рекомендациям многих знакомых), были именно в этом лечебном учреждении. Мы пришли на консультацию. И с первого шага я не узнавала в том, что я видела, прежний онкодиспансер: персонал предупредителен, вежлив (а когда мне пришлось там побывать, хамили все, от санитарки до, собственно, врача), квалифицирован. А уж когда мы попали в 4-е абдоминальное хирургическое отделение... Словом, удивлялась и радовалась я долго: врач Власенко Сергей Михайлович (низко кланяюсь и молюсь за Вас! ) - специалист высочайшего класса, врач с золотыми руками! Медсестрички, Тонечка, Ирочка, две Людочки, Катюша, низкий вам поклон! Ваши пациенты - люди со слабой надеждой на выздоровление и почти без будущего, но для каждого у вас были слова поддержки, вы всегда спешили помочь уколом ли, процедурой ли, или просто добрым словом. Не удивительно, что операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Мы выписались, учимся жить по-новому, но помним и рассказываем всем о тех, благодаря кому у нас появилась надежда!

Приехав из района, области, думал, что не попаду к врачу. Оказалось, всё просто. Записали в регистратуре за 5 минут, как в банке - очень быстро. Приняли сразу же по талону. Дали талоны на ФБС и рентген лёгких, денег не взяли. Всё быстро и безболезненно.

Вчера был на приёме в поликлинике. Записался сам через интернет, очень удобно. Врач принял минуту в минуту. Очень вежливо, внимательно, даже улыбнулся и подбодрил. Назначил комиссию в час дня. В 13.30 получил все рекомендации и направление в дневной стационар. Всё быстро, без очереди, по-доброму. Не ожидал такой прыти от нашей медицины. Молодцы, так держать. Иван

Лежу на химии. Состояние такое тяжелое. Врачи, сёстры подбадривает. Радует только то, что опухоль замерла. Спасибо всему персоналу отделения химиотерапии за добросовестное, быстрое и качественное оказание помощи. Спасибо врачу Пузакову за его умение в любой ситуации найти слова поддержки и оказать помощь. Мои дорогие санитарочки, спасибо Вам за ваш труд. Спасибо начальнику диспансера за заботу о нас, больных людях. И еда хорошая, и в палатах уютно и чисто, правда сейчас немного жарко. Даже на территории диспансера чувствуешь заботу о себе. Один кот под дубом вековым чего стоит. Идет направо песнь заводит, налево - сказку говорит... Глянешь на него и настроение поднимается. Спасибо руководству области за бесплатные препараты для химии, цены на них сильно кусаются, всего лишь три года назад покупали их, а сейчас бесплатно. Светлана.

Всем спасибо. Удивили сильно, даже не верится. Неужели правда лечение бесплатное? Жене сделали операцию - денег не взяли, потом облучение - тоже без денег. Всё быстро и качественно.

Благодарю Власенко С. М. за его золотые руки, которые две недели назад сделали мне операцию. То тепло, которое меня окружало и забота нянечек, медсестёр заслуживают похвалы и признательности. Милосердие ещё живо и останется в наших сердцах, несмотря ни на экономические трудности, ни на нестабильность. Как ни пытался материально отблагодарить - отказались, сказали, что за свой труд получают зарплату. Спасибо вам всем и руководству диспансера, и области да, и Президенту за заботу о своих людях. Всем мира, здоровья, всего доброго!

Уважаемые люди в белых халатах, которые и днём и ночью борются за здоровья таких людей, как мой брат, низкий вам поклон. Пришли на очередное обследование и удивились, были у вас 1,5 года назад. В регистратуре очереди нет, всё спокойно, без толчеи и шума. Принял врач строго по времени - в 9:45, послушал, осмотрел всего, с ног до головы, давление измерил, дал рекомендации по лечению и назначил следующее посещение. Спасибо ей, Пегиной Ольге Александровне. Спасибо за профессиональность, внимание к пациентам, отзывчивое сердце. Всем спасибо.

Уважаемый Главный врач, спасибо Вам за сплочённый коллектив врачей-профессионалов, медсестёр, санитарочек, дворников и всех, всех. Люди - те же, а отношение к нам, больным, совсем другое. Спасибо Вам, что навели порядок в регистратуре, очереди теперь нет. От души поздравляем с профессиональным праздником! Здоровья, благополучия, успехов во всём и добра! С уважением, пациенты палаты 3 отделения патологии головы и шеи.

Поздравляю коллектив ОПО №8 с Днём медицинского работника! С благодарностью, Ваша пациентка Ракова Л. Ю.

С Днём медицинского работника, хочется поздравить коллектив онкодиспансера. Пожелать им здоровья, мирного неба над головой, погоды в доме. Спасибо Урлапавой Н. В., Знатковой Н. А., Потапову Ю. Н., за подаренные 6 лет жизни без боли и страха. Спасибо вам за ваши золотые руки, добрые сердца, просто за то, что вы встретились на моём пути. С уважением.

Вчера моему деду сделали операцию. Спасибо команде профессионалов. В день обращения в поликлинику собрали консилиум и хирург назначил день операции. Дед всем желает здоровья, как работникам диспансера, так и всем людям. Ещё раз спасибо за умелые руки.

Спасибо всему коллективу врачей, медсестер, санитарочек отделения колопроктологии за моего деда, участника Великой Отечественной войны. За то, что подлечили его, пулями непобедимого. За внимание и заботу, за добрые слова и умелые руки всего персонала. Еще раз всем спасибо. Всех Вас с праздником Победы. Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком труде. С праздником.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением Головкову Д. А., врачам-онкологам Суховеркову Д. В., Быковцеву М. Б., а также всему коллективу проктологического отделения № 7, за высокий профессионализм, человеческое отношение к пациентам! С уважением, пациентка.

Наблюдаюсь в онкодиспансере 3 года после операции в отделении онкогинекологии. Очень благодарна хирургу Ворониной Л. А., медсёстрам отделения, а также лечащему гинекологу Волощенко Г. В. Замечательные, внимательные люди, отличные специалисты!

Мне нравится, как делает УЗИ Черкасов, очень внимателен, но иногда большая очередь на УЗИ, внимательная медсестра у Гусева.

Добрый день! Хочется отметить высокую организацию работы данного заведения. Все по записи, очередей нет! Сделан неплохой ремонт! Очень высокий профессионализм врачей, сделали быструю диагностику и поставили точный диагноз за короткий срок, хотя в обычной поликлинике полгода не могли ничего сделать. Даже при сдаче анализов очень приветливые и симпатичные медсестры, которые совершенно не больно берут кровь, и получше, чем в той же "Диагностике +". Отдельное спасибо хочется сказать Овечкиной М. В. за сочувствие, понимание и доброту, не говоря уже про высокий уровень профессионализма! Также хочется отметить Щербинину И. А. и ее мед. сестру. Пока есть такие врачи, я верю в процветание российской медицины!

Огромное спасибо высококвалифицированному и душевному коллективу отделения № 5 (ул. Каляева, 2) от судебно-медицинских экспертов.

Коллектив и воспитанники КОУ ВО "Мировский детский дом" выражают огромную благодарность главному врачу БУЗ ВО ВОКОД Мошурову Ивану Петровичу, заведующему отделением парантологии Дмитрию Анатольевичу и всему медицинскому персоналу БУЗ ВО ВОКОД за то, что вы сделали практически невозможное для нашей Нины Николаевны Доманиной. Это уникальное медицинское учреждение, в котором работают чуткие и отзывчивые к чужой беде люди. В этом огромная заслуга главного врача Мошурова Ивана Петровича, заведующего отделением Дмитрия Анатольевича, врачей: Максима Борисовича, Дмитрия Валентиновича и всего медицинского персонала, которые используют в работе передовые методики лечения больных, даря им надежду. Ну где же нам найти теперь слова, чтоб выразить своё признание. Она такая ведь у нас одна, она нам друг, родительница, мама. Мы просто без неё не сможем жить. Запутаемся во взрослой жизни без присмотра. А вы ей снова подарили жизнь, без слёз такое вспомнить невозможно. Мы благодарны Вам и это так, такое чувство словом не измерить. Мы клонимся в ноги вам. Её любимые, взволнованные дети.

В 65 у меня обнаружили рак головного мозга. Поехал в г. Обнинск. Операцию делать отказали, большая опухоль - 4 стадия. Сейчас прохожу лечение в РО № 3. Я благодарю обслуживающий персонал, за ту идеальную чистоту и терпение к нам санитарок, отзывчивых, доброжелательных и вежливых медсестёр. За профессионализм, чуткость и внимательность врачей. А также своего лечащего врача, Осьминина Игоря Олеговича, за вежливость и грамотность, его высокую ответственность за наше здоровье. Более доброго отношения к пациентам я не встречал. Мы живём благодаря вам, и за это вам спасибо!

Приятно удивлена отношением к больному. Не то, что 13 лет назад. Всё чисто, чётко, быстро, внимательно, и анализы готовы через 10 дней.

Ужасное отношение со стороны персонала. Особенно 33-й кабинет. Были 02.02.15, такого бардака нет нигде. Обратите внимание, дорогой главный врач.

Уважаемый Гость. В ответ на Ваше обращение от 03.02.2015г. сообщаем, что администрацией БУЗ ВО "ВОКОД" проведен анализ всех обращений в 33-й кабинет за 02.02.2015г. При этом изложенные Вами факты не подтвердились. По вопросам этики и деонтологии с персоналом проведена беседа.
 Казьмин А.И.
 Адрес электронной почты для жалоб и предложений sedov@vokod.ru

Отвратительное заведение! Ещё хуже отношение к людям-пациентам, никакой человечности у врачей этой поликлиники нет! Относятся к людям, как к материалу. Никто не застрахован от этой страшной болезни! Каждому воздастся по заслугам! Лечить рак нужно в Москве, Обнинске, но только не у нас! Нашим врачам наплевать выкарабкаешься ты или нет.

Хамское отношение. Невозможно госпитализироваться по направлению, просто отправляют домой умирать. Рак, четвёртая стадия, даже не хотят регистрировать. Просто тупиковая ситуация, сиди дома и жди смерть. Где же ваша клятва, врачи, помогать людям. Может, есть где-то другая больница, где могут помочь простым людям, подскажите, люди.

Доброго всем дня! Приятно удивлён. Не хватает слов, дабы выразить своё отношение к медицинскому персоналу данного заведения. Работяги, искренне отзывчивые люди. Доброго вам здоровья и здоровья всему населению!

Я удаляла родинку в онкодиспансере. Благодарю весь персонал, очень вежливые, внимательные и профессиональные сотрудники. И особенное спасибо доктору А. И. Казьмину и руководству за организацию работы И советую обращаться именно в эту клинику.

Огромные очереди, тесные коридоры, хамство врача, а именно Коденцева Романа Васильевича. Но есть и хорошее. Очень высококвалифицированная врач химиотерапевт Огнерубова Елена Алексеевна. Несмотря на огромные очереди к ней, старается максимально уделить внимание больному. Спасибо ей.

Меня отправляют лечиться по месту жительства, в Воронеж, так как покупать лекарства для химиотерапии очень дорого. Ужас! Страшно обращаться! Теперь-то точно буду обходить стороной эту клинику. Буду искать другие варианты.

Уважаемый гость, Ваш случай рассмотрен; при наличии медицинских показаний по назначению специальных методов лечения, в БУЗ ВО «ВОКОД» не возникает перебоев в лекарственном обеспечении.

Огромное спасибо докторам радиологического отделения № 5 во главе с Коротких Н.В. за внимание и заботу! Отдельные слова благодарности медсестрам! Очень добродушная атмосфера, постоянное внимание, профессиональный подход и индивидуальная кропотливая работа с каждым пациентом говорят о неравнодушии наших врачей, а пациентам внушают веру в жизнь. Такие врачи, как в этом отделении - уже большая редкость в наше время - бескорыстие и самоотдача творят чудеса!

Хочу выразить благодарность заведующему отделением ПГШ Панову Евгению Дмитриевичу. Его профессионализм, внимательное, чуткое отношение к пациентам - восхищает. Спасибо большое врачу-анестезиологу Федорову Вячеславу Юрьевичу. Открытием 21 века стала врач этого отделения Рыжих Ольга Валерьевна. Такой заботы о пациентах я не встречала в лечебных учреждениях нигде уже много много лет. Она словно солнышко, с хорошим настроением, с добрыми, успокаивающими словами. Дай бог вам здоровья, дорогие доктора!

Выражаю благодарность всему коллективу онкодиспансера. Спасибо за ваше внимание, ласковые слова. Хочу еще поблагодарить администрацию Областного диспансера: главврача Мошурова И.П., Михайлова А.А. За их добросовестность и ответственное руководство. Хочется отметить хорошее питание, медикаментозное обеспечение. Спасибо всем за Ваш труд, заботу!

Огромное спасибо врачам БУЗ ВО ВОКОД, за очень внимательный и человеческий подход. В течение 2 ч моей жене сделали необходимое исследование ФГДС и консультацию с объяснениями сложившейся ситуации теплыми и понятными словами, хотя в других учреждениях нашего города такое время уходит только на ожидание в очередях.

Всем доброго времени суток! Хочется выразить огромную благодарность врачам онкологического диспансера: Суховеркову Д. В., Головкову Д. А., Быковцеву М. Б. И всему медперсоналу за лечение, внимательность и, просто, прекрасное человеческое отношение. Спасибо Вам огромное!

Самая ужасная поликлиника Воронежа, нет денег - нет лечения! Необходимо сменить руководящий персонал!

Абсолютно неквалифицированные врачи. Пришли с одной болячкой, а уехали в тяжёлом состоянии в больницу на 9 км. Лечат методами 50-х годов. Лекарства - ужасные, не эффективные. Такое впечатление, что там работают не врачи.

Всем доброго времени! Мой опыт, мой совет: не лечитесь в этом месте. Только потратите драгоценное время и, соответственно (при такой болезни - как рак), состояние здоровья, а результата - 0. Препараты химиотерапии - не соответствуют действительности. А эффективные, дорогие, европейского производства - продаются за очень большие деньги и только по связям.

Самое отвратительное заведение из существующих. Безразличие, хамство, пренебрежение. Огромные очереди. Непрофессиональный персонал. Диагноз поставили неточно, лечили не совсем правильно. Информацию о возможностях лечения, дополнительных обследованиях - никто не потрудится рассказать. Вероятно, из-за того, что более дорогостоящее лечение - им невыгодно, ведь бюджет нужно экономить или просто из лени. Препараты не предоставляются почти никакие. Гинекология - это ужас! Бедные женщины. Начиная с поликлиники, где под дверью гинекологов сидишь с 8 до 6, потому что до обеда они какие-то проблемы решают. В отделение у них мест нет. Причём, тяжело больные сидят под дверью неделями, а пришедшим попозже, смотришь, уже сделали операцию. Интересно, как происходит отбор. Если по тяжести или срочности, то - нет! Если по первоочередности обращения, то тоже - нет! В чем же секрет госпитализации в гинекологическое отделение? В самом отделении, медсестры - кошмар, это озлобленные на жизнь и людей женщины. Бабушке обезболивающее - всей палатой выпрашивали, после попыток четырех она встала из-за стола и сделала укол. Это один пример из множества, хамского и злобного отношения. Что касается операций, если там у вас всё традиционно - вам повезло. Если, что-то, чего они не знают - вы пропали. Причём вам доходчиво объяснят, что всё - сделать ничего нельзя. Направлять куда-то вас не будут. Никаких квот не дадут. Это краткое описание творившегося там беспредела. Люди, если вас там "удачно" полечили, не опускайте руки, обращайтесь в другие больницы, вас примут. Дай вам Бог здоровья и не лечиться в Воронежском областном онкологическом диспансере!

Медперсонал больницы ведёт себя также, как и руководство больницы. Если бы произошла смена основного руководящего состава, изменилось бы многое в лучшую сторону.

Я единственная, видимо, кто скажет спасибо и врачам-онкологам, и медсестре, и главврачу в том числе. Да, здание старое. Да, очереди огромные, но мой врач, приходя на работу раньше времени и задерживаясь после смены, всегда примет меня - и с химиопрепаратами решит, и больничный продлит. Почему-то никто не написал о том, что врачи тоже люди и они устают от наших ежедневных очередей, недовольств и упреков. Обследования обширные, частые, но я понимаю, что это для моего здоровья. Ведь рак может быть где угодно и с каждым годом его всё больше. Спасибо врачам, что вы есть, что вы лечите нас в тех условиях, которые создало для нас наше государство.

Приехав из Бутурлиновского р-на в положенное время, в специально отведенный день, моя мама не смогла получить талон к врачу! В регистратуре что-то невразумительное сказали (хотя сразу скажу, что хоть медперсонал, в том числе и сотрудники регистратуры, были очень внимательны к нам). В итоге - я пошла к главврачу с просьбой разрешить ситуацию. Тот был высокомерен и не дал точного ответа, что же делать! В итоге, с горем пополам записались во вторую смену к врачу Казаковой. Она принимала людей по какой-то странной, очевидно, ей одной ведомой системе, хотя мама была первая в очереди. Так прошёл час! Мама обратилась к ней – мол, как же так, я же сижу, записана давно и т. п. Молодая врач, не проявив ни грамма уважения к больной пожилой женщине, с улыбкой заявила: Я вас теперь последнюю приму. Врач это сказал больному! Я не верила ушам своим. У мамы давление было под 220, она едва не плакала от бессилия. В итоге: я побежала за медсестрой, поскольку маме стало плохо, и зашла к заведующей отделением. Спасибо медсестре, не помню имени - она очень внимательна была и помогла нам. А вот заведующая ничем не помогла.

Ужасное обслуживание. Потеряла маму. Не могли поставить диагноз по анализу крови, гоняли по всем врачам, Сказали: надо было раньше обращаться. А она обращалась. На теле пошли язвы, отправили в кожвендиспансер, и только там доктор сразу же поставил диагноз: лимфома, и уже 3 стадия. За каких-то 3 месяца, которые она "пробегала" по врачам, сдавая анализы. А ведь эта болезнь, если верить словам Малышевой Е. И. другим врачам, если диагноз поставлен вовремя, лечится очень даже несложно. Введя в интернет все её симптомы: постоянная температура, сильное потение после ее снижения, слабость и ряд других, я сразу же наткнулась на описание этого формы рака. Забыла добавить самый главный симптом: постоянно увеличенные лимфоузлы. Это ли не звоночек для доктора.

Самый настоящий серпентарий, записаться по телефону практически невозможно - онкобольные должны часами "висеть на телефоне", причем воронежцы, похоже, обслуживаются по остаточному принципу. Давно созрела необходимость в организации отдельного городского заведения. Родственник 80-ти лет записался с горем пополам на приём к онкологу, добирался в назначенный день через весь город в жару, мучаясь в пробках, а его отправили восвояси, сказав, что врач куда-то надолго уехал. Поднять трубку и проинформировать об этом пациентов - не их, регистраторш/медсестры врача - обязанность... Врачей дерматологов-онкологов просто нет, дерматоскопа - нет (или не применяется), предварительные диагнозы ставятся "на глазок", причём самые страшные. О радиотермометрии, видимо, и не слышали в диспансере. Матвеев С. В., подозревая меланому - не делает ни биопсии (в нормальных странах это спокойно рекомендуют), ни даже цитологического отпечатка, уходит в отпуск, назначив лишь анализ крови, а недели через 3 снова пишет ахинею. На вопросы пациента не отвечает, участие пациента (более компетентного, чем он), в обсуждении своей проблемы - его бесит, отправляет искать метастазы чуть ли не во всех органах и лимфоузлах, что для 80-летнего - кошмар. Удалить как можно скорее и провести гистологический анализ - это не тактика доблестного диагноста Матвеева. Можно и с предполагаемой меланомой, месяцами пинать на разные анализы, кроме нужных. Данные УЗИ 1-2-месячной давности врача не устраивают, хотя новообразование остается неизменным года 2. Его, кстати, наблюдала мать т Матвеева и трогать не хотела. В итоге: загадочным образом пропадает карточка пациента. Если есть возможность, советую обращаться в другие учреждения, а диагнозы и тактику лечения сомнительных, в плане компетентности тамошних сотрудников - перепроверять. Может, и осталась там парочка достойных врачей.

Хамство и безразличие к пациентам - девиз этого "лечащего заведения". Всем на всё наплевать. Диагноз один - рак, а значит нечего беспокоить "их величество-врачей". Квоту в Москву не выпросить, а сами ни черта делать не хотят! Замкнутый круг! На онкологию миллиарды выделяют - у наших никогда препаратов нет. Куда же они, чёрт подери, деваются?! Фамилии "врачей" называть не стану - они и так постоянно на языке несчастных больных...

Некомпетентность и грубость со стороны медперсонала. Не говоря о самом здании, где бедным больным просто негде развернуться!

В регистратуре сплошное хамство, очереди километровые и никаких мер не принимается вот уже лет ...надцать одно и тоже.

Единственное, о чём хочу сказать, так это о регистратуре в подвале... Это не медик! Если кто-то из руководства прочитает - примите к сведению. Эта женщина с отвратительным отношением и к молодым, и к пожилым людям. Вам будут признательны тысячи людей!

После посещения этого учреждения так и хочется сказать всему медперсоналу, особенно сотрудникам регистратуры: "Опомнитесь, что вы делаете! Не дай Бог вам оказаться на месте ваших пациентов!" А ведь такое может случиться с каждым. Больные безропотно терпят ваше безразличие, хамство, вымогательство. Опомнитесь!

Большая проблема попасть к вам в стационар, поэтому не можем определить понравилось или нет.

Несколько дней не может попасть в стационар - 13.02.2013 г. пролежала на лавке перед кабинетом врача, приступы снимали нашатырным спиртом.

В эту больницу можно попасть экстренно? Моя сестра уже несколько дней провела в онкополиклиннике под дверью кабинета гинеколога Захарчук Анны Борисовны. Состояние сестры тяжелое: асцит уже осложнился пневмонией, лёгкие плавают в воде. Лечения нет никакого. Попов главврач гинекологии говорит нет мест, подождите? А есть возможность ждать? А как же в условиях оказания медпомощи пункт 2? Ведь в нём написано, что тяжелые больные госпитализируются в день обращения?

Были в этой клинике?