Больница №20
Воронеж

Больница №20, Воронеж: 46 врачей, 103 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Воронежа (66/100), адрес - Воронеж, ул. Депутатская, 15.
Больница №20, Воронеж - фото
Обновлено 25.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №20"
Руководитель: Кобзев Сергей Николаевич
Год основания: 1947

Городская клиническая больница №20 основана в 1947 году, тогда была организована поликлиника завода п/я 154. Сейчас больница имеет в своем составе: стационар (150 коек), поликлинику мощностью порядка 200 посещений в день, дневной стационар (23 койки), офис врачей общей практики. На базе учреждения функционируют 2 кафедры (пропедевтики внутренних болезней и внутренних болезней ИДПО) Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н.Бурденко.

Стационар учреждения включает в себя кардиологическое отделение (60 коек), ревматологическое (60 коек), пульмонологическое (30 коек). Больница оказывает следующие виды медицинской помощи: амбулаторно-поликлиническая (акушерство и гинекология, кардиология, неврология, инфекционные болезни, общая врачебная практика, оториноларингология, психотерапия, офтальмология, терапия, ревматология, урология, хирургия, экспертиза временной нетрудоспособности, эндокринология, клиническая фармакология, медицинские осмотры, онкология); стационарная (кардиология, клиническая фармакология, ревматология, общественное здоровье и организация здравоохранения, терапия, пульмонология). Так же оказываются медицинские услуги в: клинической лабораторной диагностике, физиотерапии, рентгенологии, функциональной диагностике, рефлексотерапии, ультразвуковой диагностике, эндоскопии.

Врачи больницы №20

Отзывы о 20 больнице

Я, Семёнов Ольга Ивановна, после операции на сердце лежала на реабилитации в 20 больницу. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу кардиологического отделения. Особенно заведующей Соколовой Елене Викторовна, за внимание, чуткость, уважение к пожилому возрасту, так как мне 75 лет, и я за многие годы лежала во многих больницах, увы, ни в одной из них такого отношения не было.

Выражаем большую благодарность врачу-кардиологу Красноруцкой И. А. за профессионально подобранное лечение, доброе отношение, умение выслушать и желание помочь. Весь коллектив и лично врача-кардиолога Красноруцкую И. А. поздравляем с Днём медицинского работника. Желаем Вам: здоровья, удачи и пусть у Вас всё будет хорошо и Ваши пациенты будут здоровы. Палата №424. Ильинова Н. С., Кучина Л. П., Рублёва Н. К., Тишанинова В. И.

Выражаю огромную благодарность врачу ревматологического отделения Попову П.П. за высочайший профессионализм, чуткое отношение, внимание и доброту. Благодарю Вас за лечение. Поступила в ужасном состоянии, еле передвигалась. Попов П.П. оказал внимание и грамотно подобрал лечение, которое дало результаты. С каждым днем нахождения в стационаре моё самочувствие улучшалось. Благодарю ещё раз Попова П.П. за то, что поставил меня на ноги. Спасибо Вам большое.

Сердечно благодарю заведующую отделением, зав. ревмоотделением Барсукову Нину Алексеевну из 20 горбольницы за сердечное, внимательное отношение, высокий профессионализм. Находясь с ней в контакте больной верит ей, что очень важно для результата. Правильно говорят, что врач после бога второй по значимости. Очень хочется видеть в каждом враче столько желания помочь больному, сколько есть его у Нины Алексеевны. Филатова Т. Н., палата 322-а, 11 марта 2019 года.

Моя история началась год назад. Когда после перенесённой простуды на ногах, примерно через 2 недели, у меня появились странная слабость, одышка, температура и редкий кашель. В начале я не придавал этому особого значения, думал само пройдёт. Но с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже. И я решил обратиться в эту поликлинику к наиболее опытному (как мне казалось) терапевту - Семенихиной. После часа ожидания в очереди, врач хлопнул перед моим носом дверью, сказав, что у неё начался обед. В итоге я прождал ещё час. В результате, когда я попал-таки в кабинет, врач смотрел меня меньше минуты. И сказал: "Что вы хотите? У вас - обычная простуда". Назначала какие-то никчемные таблетки, от которых мне стало ещё хуже. Название не помню. Прошла еще неделя, я уже практически не мог двигаться. Пришлось взять отпуск на работе. Потому, что ходить на работу уже не было сил. Пришлось тащиться снова в эту поликлинику. На этот раз я взял талончик к другому терапевту (не помню фамилию) . Та поставила мне диагноз "острый бронхит". Назначила другие таблетки. В итоге меня ещё 2 недели лечили от бронхита. Но мне становилось всё хуже. Я снова обратился к врачу. В итоге я прошёл 6 разных терапевтов. Но никто не мог назначить мне нормальное лечение. Пока, совершенно случайно, я не попал к Булдаковой Елене Валерьевне. Она мне показалась достаточно молоденькой, и это меня смутило. Но напрасно. Она сказала мне, что у меня проблемы с сердцем. И меня увезли на скорой в областную больницу. Там меня осмотрел кардиолог, и мой диагноз подтвердился. Оказалось, у меня вирусное воспаление сердечной мышцы. Две недели я провёл в стационаре под капельницами. Врачи в областной больнице сказали, что ещё немного, и моё сердце попросту отказало бы. Прошёл год после того момента. Я чувствую себя отлично. Но, на всякий случай, решил провериться. Пришёл в Новоусманскую поликлинику. Хотел попасть к врачу, спавшему мне жизнь, Булдаковой Елене Валерьевне. Но, оказалось, там она уже не работает. Мне предложили снова к Семенихиной, которая год назад, меня чуть не угробила. Я отказался. * С уважением, Алексей!

Больница №11 п. Сомово, Воронеж - фото
п. Сомово, ул. Грузинская, д. 39