Детская городская больница №1
Воронеж

Детская городская больница №1, Воронеж: 34 врача, 92 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге детских больниц Воронежа (50/100), адрес - Воронеж, ул. Рылеева, 22-в.
Детская городская больница №1, Воронеж - фото
Обновлено 11.10.2019

Официальное название: БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница N1»
Руководитель: Чевардова Наталья Павловна
Год основания: 1966

Детская городская клиническая больница №1 города Воронеж основана в 1966 году. Мощность больницы составляют 150 коек, работает учреждение круглосуточно, оказывая первичную и специализированную медицинскую помощь по программе госгарантий. Ежегодно в учреждение госпитализируются около 5000 пациентов с одного месяца до 15 лет, а так же инвалиды детства до 17 лет. Больница На базе больницы функционирует кафедра педиатрии и пропедевтики детских болезней Воронежской медицинской академии. На базе учреждения проходят практику и обучение медсестры базового медицинского колледжа.

В 2017 году детская городская клиническая больница присоединена к Областной детской клинической больнице №1.

Профиль больницы: неврологический и педиатрический. В учреждении развернуты следующие отделения: педиатрическое для детей с 1 месяца до 1 года (30 коек); педиатрическое старшего возраста (60 коек); неврологическое (60 коек); анестезиологии-реанимации (3 койки).

Оказывается широкий спектр медицинской помощи по следующим профилям: дерматология, педиатрия, пульмонология, гастроэнтерология, анестезиология-реаниматология, медицинский массаж, аллергология-иммунология, офтальмология, кардиология, трансфузиология, оториноларингология, неврология, диетология, бактериология, функциональная диагностика, физиотерапия, лабораторная диагностика. Развернуты следующие диагностические подразделения и службы: отделение функциональной диагностики, бактериологическая лаборатория, кабинет УЗИ диагностики, отделение физиотерапии, кабинет рентгенологической диагностики, клинико-биохимическая лаборатория, кабинет стоматолога. В отделение реанимации пациенты принимаются круглосуточно по линии скорой помощи (с медикаментозными отравлениями, отравлениями алкоголям и его суррогатами, бытовой химией), так же оказывается реанимационная помощь детскому населению с тяжелой соматической патологией и различными судорожными синдромами.

Дети

Врачи детской городской больницы №1

Отзывы о 1 детской городской больнице

Ничего не понравилось, ужасное Обращение от поваров, уборщиц - не убирают (точнее, плохо, все нервные и орут по любимому поводу), колят много уколов, мне колят антибиотики очень больные, плачу, уже как захожу в процедурный кабинет. Попросила, чтобы отменили, мне отказали, 7 часов под капельницей, просто ужас.

Условия ужасные, лежим на 4 этаже с бронхитом, холодно, батареи лед! Отопительный сезон продлили, а тут он и не начинался! Отзывы ничего не решают, буду звонить в департамент и на горячую линию. Пусть посмотрят как в 21 веке лечатся детей до трех лет!

Спустилась вниз встретить сестру, не пустили даже с пропуском. Ужасное обращение к пациентам и в отделении, некоторые из персонала хамят, больше ложиться сюда не буду и вам не советую.

Лежим в отделении реабилитации, у меня ребенок инвалид, сегодня не разрешили принести завтрак в палату, хотя до этого обеды и завтраки целую неделю брали в палату. Дело в том, что у ребенка сильно обострен рвотный рефлекс и накормить его очень тяжело. Постовая медсестра, вплоть до того, что нагрубила и не пустила с завтраком в палату, ребенок остался голодный, на улицу нельзя выходить, воды горячей нет, мою ребенка в тазу, при том, что воду погреть тоже негде, мед. персонал - грубияны!

Просто ужасно. Ремонта нет. Врачи нормальные вроде бы. Телефоны заряжать в коридоре. Ужас. Ложитесь в любую больницу только не в эту. Я огорчён.

Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж - фото
ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64