Отзывы о 10 больнице скорой медицинской помощи (БСМП) в Воронеже

Отзывы о 10 больнице скорой медицинской помощи (БСМП) в Воронеже: мнение реальных пациентов - 760 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника»), Воронеж - фото
Обновлено 17.09.2019
Больница скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника»)

Хотим выразить сердечную благодарность коллективу нейрохирургического отделения. Мою маму, Гамалееву Г. Н., оперировали в марте 2019 года. Операция была связанна с удалением очень большой и крайне болезненной грыжи пояснично-крестцового отдела. Отдельное огромное спасибо за профессионализм, понимание, терпение Коровину Дмитрию Игоревичу, Драпалюк Роману Александровичу, Галата Григорию Игоревичу. Благодарим медицинский персонал за уход и заботу, чистоту и порядок в отделении. Крепкого здоровья, мира и добра, благополучия вам и вашим семьям. Успехов в вашем нелегком, но благородном труде.

Огромное спасибо доктору-хирургу Кравченко Сергею Владимировичу за чуткое и внимательное отношение к больным, спасибо санитарочкам за чистоту, медсестрам за уход и качественный присмотр. Танечка, процедурная медсестра, профессионал своего дела.

Особое "спасибо" медбрату Саше, грубиян и хам! Спорит и кричит на больных, одну бабушку довёл до слёз.

По показаниям находилась на лечении в отделении эндокринологии! Довольна всем: лечением, отношением персонала, порядком в отделении и чистотой - особенно. Заведующая отделением внимательна, Компетентна как врач, всегда доступна и отзывчива. Младший персонал всегда на месте и в работе! Никаких претензий, всем огромное спасибо! Всем здоровья! Лечилась в декабре 2018. Увидев отзывы, решила написать свой! С уважением, С. Ф.

Danycom

Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность Строевой Дарье Евгеньевне за высокий профессионализм и просто человеческую поддержку в сложной ситуации, а также младшему медицинском персоналу урологического отделения: Сафонову Алексею Михайловичу и его отделению. Отделению анестезиологии и реанимации №3, Долотову Олегу Николаевичу, Максиму Викторовичу (к сожалению, не помню фамилии) и всем тем, кто принимал участие в моем спасении 29.05.19 и 30.05.19! Спасибо большое за сохраненную жизнь! С благодарностью, Разуваева Е. И. и её семья!

Нормальные кровати, матрасы. Есть место для курения (хоть и незззя). Выбор обезболивающего, это огромный +! По желанию можно успокоительное, "Димедрол", феники.

При поступлении сестра-хозяйка сразу запросила * за норм постельное белье. *** Питание просто ужасное, кушать взрослому человеку просто не хватает. А тем более мужику... Сломался 1 из 2 туалетов, за 4 дня не починили. Палата переполнена. На всю палату 2 розетки. Лежал в 13 палате, травма.

Врач, Василий Александрович - молоток. Прооперировал хорошо, шов отличный, четко по-старому разрезал (снимали пластину с ключицы). Но: после операции не взяли никаких анализов, снимок сделали только в день выписки - на 4 день!

Отношение медперсонала. Медикаментов нет, не лечат. Только лежать и все, и будешь здоровым. Нога стала ещё хуже двигаться, ужасные боли, ничего не предпринимают. За целый день к тебе никто не подойдёт. Только температуру меряют. Непонятно, зачем?

Сюда лучше не попадать. Искать лучше. Здесь сам помрешь раньше времени.

Привезли, значит, мою бабушку в эту больницу с сотрясением, сделали томографию, все дела, а она без сознания, так они в заключении написали, что она отказывается от госпитализации, хотя это не так, отправил домой, а она ещё и память потеряла. После того как всё-таки положили в палату, с 7-14 часов никого не было, никакого обезболивающего, а в 9 вечера пришла врач, сделать укол, и спросила про капельницу, мол, должны были делать, но ничего не сделали. Печально осознавать, что ни на кого кроме себя в этой жизни нельзя понадеяться. А ещё в палате огромные тараканы, никакой санитарии!

Приехала в больницу в 10:30 с острой болью в левом боку. В приемной отделении в регистратуре очень отзывчивые люди, врачи тоже очень понравились. Осмотрели, расспросили, все четко и по делу объяснили. Спасибо всему персоналу, который сегодня мне помог (6.06.19). Врачу-гинекологу отдельная благодарность, очень грамотный специалист.

Отношение к людям ужасное. Заведующая *** не даёт добро ни на что и ничего делать не хочет. Лежала в эндокринологии с диабетом и проблемами со щитовидкой. Первый раз попала в эту больницу. Сахар привести в норму не могли, дозы откорректировать тоже. Поставили суточный монитор сахара на 4 дня, а он через сутки отвалился. Заведующая завыделывалась и повторно поставить не разрешила, якобы я свой шанс уже использовала (хотя всем, у кого отваливался, повторно ставили и отвалился не по моей вине). С моими скачками сахара от 19,8 до 1,7 заведующая не увидела необходимости в мониторе, якобы сама разбирайся как хочешь со своим диабетом. В итоге 2 недели пролежала впустую.

Хочется отметить единственного врача, которая по-человечески отнеслась к моей ситуации - Кристину Александровну. Единственный человек из всего отделения, которая пыталась хоть как-то разобраться в причине таких скачков сахара, высчитывала со мной хлебные единицы, подсчитывала чувствительность к инсулину, сидела со мной по 2 часа, разбираясь со всей картиной, чтобы хоть как-то помочь откорректировать дозы, пока лечащему врачу и заведующей было абсолютно фиолетово, что у 25-летней девушки 2 раза в день гипо, а утром и вечером сахар в пределах 20. Лечащий врач назначала препараты и даже не удосуживалась объяснить, зачем они и от чего. УЗИ щитовидки сделали за 2 дня до выписки и, конечно же, выявили проблемы, которыми надо было заниматься вначале. Спасибо эндокринологии, что показали как выглядит ад.

2-3 раза в год попадаем сюда в реанимацию в тяжёлых состояниях с сахарным диабетом. В очередной раз 26.04. примерно в полночь привезли по скорой, оформляли чуть больше часа. Затем определили в реанимацию на 12 этаже. В реанимации душно, ходят посторонние люди без сменной обуви и халатов, медперсонал позволяет себе кричать на все отделение, пациенты зовут врачей, те не подходят, постоянно хлопают дверью. Это в отделении, где люди находятся в тяжелейших состояниях, где нужен покой и внимание. Единственный адекватный сотрудник это врач Дмитрий Викторович. Знает все о каждом пациенте, ведёт себя корректно и профессионально. Нет, я - не обиженный и оскорбленный пациент. Просто в сравнении с другими медучреждениями, где приходилось бывать, здесь очень наглый младший медперсонал и условия содержания оставляют желать лучшего даже в платных палатах. К сожалению, но выбирать не приходится, так как эндокринка только здесь. Желаю этому учреждению лучшего руководства и улучшения кадрового состава.

Большое спасибо за профессионализм и отношение. 27 апреля 2019 года по скорой помощи в больницу был доставлен наш папа и дедушка. Плохо стало на улице, когда никого из близких не было рядом. Спасибо людям, оказавшимся в эти минуты рядом с ним, не оставшимися безразличными и своевременно позвонившими в скорую помощь. Спасибо медицинскому персоналу за четкую, слаженную работу. Огромное человеческое спасибо.

Попала в эту больницу экстренно по поводу замершей беременности 1.03, это была пятница, вечер. За 7 дней так и не выяснила кто мой врач, т. к. меня передавали по дежурству, а врач Алексеева, в палате которой я лежала, тоже ничего не делала. Итог: отвратительное отношение врачей, выписали с температурой 37,8 и с болями, попросили при выписке подписать задним числом отказ от выскабливания (которое мне и не предлагали). Позже оказалось, что плацента осталась в полости матки и 15.03 меня опять экстренно госпитализировали и сейчас я до сих пор в больнице. Месяц больничного. Спасибо, что хоть жива осталась. Обходите стороной это отделение, им кроме денег ничего не надо, да и за деньги вам просто могут испортить жизнь.

26.03.2019 провели в больнице пять часов, бабушке 81 год, болит живот, низкий гемоглобин. Провели осмотр, и, выявив, что оперировать нечего, заявили, что класть не будут, надо ехать в 8-ю больницу, но должны писать отказ от госпитализации в "Электронике". Разве имеет врач на это право. Я отказалась это делать, в итоге ждём перевозку уже более двух часов. Создаётся впечатление, что специально издеваются.

Нахожусь на лечении с февраля 2019 года в нейрохирургии БСМП 10. Хорошие, профи своего дела врачи, вежливый медперсонал. В отделении чисто, порядок. С уважением, Валентина.

Я, Тюрин Евгений, попал в больницу в остром состоянии. Мой лечащий врач Сахаров Максим Валерьевич назначил квалифицированное лечение, после чего состояние здоровья нормализовалось. Хочу выразить огромную благодарность ему, заведующему нейрохирургическим отделением Коровину Дмитрию Игоревичу за грамотно и совершенно бесплатно проведенное лечение, внимательное, заботливое отношение и самоотверженное отношение к своему долгу врача.

Как меня лечили в БСМП №10 «Электроника». Сегодня только ленивый не ругает нашу российскую медицину. А мне бы хотелось рассказать просто, без прикрас, о том, как медицинские работники и обслуживающий персонал хирургического отделения Воронежской БСМП №10 «Электроника» ежедневно, ежечасно выполняют свою кропотливую работу по экстренному спасению больных, не считаясь с сверхнагрузками, усталостью и даже со своим личным временем. 16 февраля этого года я по "Скорой помощи" попал в больницу «Электроника» с острой болью в правой ноге, меня довольно быстро госпитализировали. После обследования у меня была обнаружена обширная гематома правой голени. Тут же было принято решение немедленно оперировать больную ногу, которая к тому времени сильно распухла и продолжала невыносимо болеть. Операцию проводила операционная бригада хирургического отделения в составе: Недосекин Артем Евгеньевич (врач-хирург), Ларина Татьяна Сергеевна (врач-хирург), Шеврин Вячеслав Иванович (врач-анестезиолог), Митина Юлия Викторовна (врач-анестезиолог), Родионова Любовь Васильевна (операционная медицинская сестра), Проскурина Валентина Васильевна (санитарка). Как оказалось после, я попал в надежные руки - это одна из лучших операционных бригад хирургического отделения. Учитывая мои хронические заболевания и перенесенную ранее операцию на сердце, анестезиологи выбрали единственно верное решение: спинальную анестезию. Благодаря высокопрофессиональной работе операционной бригады удалось, что называется, спасти мою ногу и избавить меня от острой боли. После операции меня перевели в палату для дальнейшего лечения. Первое, что меня там поразило, это идеальная чистота помещения, пластиковые окна и двери, удобные ортопедические кровати, возле каждой кровати кнопка экстренного вызова медперсонала и свой светильник, чистое, новое постельное белье. В общем: тепло, светло, уютно. Второе - это то, что мне стали давать все те лекарственные препараты, которые положены мне по рецепту, даже такое дорогостоящее как «Продакса». Обычно, находясь в других стационарах, я пользовался только теми лекарствами, которые приобретались мной в аптеке. Наутро, во время обхода, к нам в палату вошел доктор и представился, что он - наш лечащий врач и зовут его Кравченко Сергей Владимирович. Я хочу сказать, что такого внимания, которое нам оказывал наш лечащий врач, по общему мнению больных палаты №303, мы не получали ни в одном лечебном заведении Воронежа. Знающий, высоко эрудированный, владеющий в совершенстве своей профессией, искренне любящий свою работу, внимательный и тактичный по отношению к больным, тонкий психолог. Кажется, что ему достаточно войти в палату и сказать несколько ободряющих слов - и даже тяжелобольные начинают верить в свое скорейшее выздоровление. Хочется отметить медицинскую сестру по перевязкам Карцеву Валентину Сергеевну. Это настоящая сестра милосердия, которую отличает чуткое сердце, душевная доброта. Когда она делает перевязку больным, то такое ощущение, что она вместе с пациентами переживает порой их нетерпимую боль. Все хирургическое отделение БСМП № 10 работает четко, без сбоев как швейцарские часы благодаря опытному и авторитетному руководителю - Калашникову Игорю Викторовичу. Игорь Викторович, помимо своих непростых обязанностей руководителя отделения, успевает лично ежедневно посещать больных и во время дежурного обхода давать свои квалифицированные рекомендации медицинским работникам и пациентам. А возглавляет это прекрасное и современное учреждение здравоохранения (я сейчас выражаю общее мнение всех пациентов, с которыми я общался во время своего нахождения в больнице) высокообразованный, принципиальный руководитель, настоящий капитан этого флагманского корабля Воронежской медицины - Иванов Михаил Васильевич. Огромное всем вам человеческое спасибо за ваш повседневный, порой нелегкий труд, за ваш гражданский подвиг. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, а вашей замечательной БСМП № 10 «Электроника» дальнейшего процветания. Пусть знают все, что пока на страже здоровья граждан стоят такие самоотверженные, высококвалифицированные специалисты как в БСМП №10, то наше Российское здравоохранение еще имеет огромный потенциал, и есть надежда, что оно станет самым лучшим в мире. Я обращаюсь к руководству Воронежского Департамента здравоохранения с просьбой поощрить вышеназванных работников БСМП № 10 за их добросовестный труд. С одобрения больных палаты № 303 хирургического отделения БСМП № 10, инвалид II группы Матющенко Александр.

Кто-то доволен, кто-то нет. Сколько людей, столько и мнений. На протяжении многих лет, по причине своей болезни, попадаю в эндокринологическое отделение этой больницы. Не увидела ни одного минуса, ни в работе, ни в отношении. Доктора все очень ответственно подходят к заболеванию своих пациентов. Два раза попадала на лечение к Ю. А. Дешевых и очень благодарна этому доктору. Человек с огромной душой! Всегда выслушает, поможет, подскажет, подберет правильное лечение. Дай Бог ей здоровья и огромное спасибо! Что касается чистоты в отделение, могу сказать, что просто поражаюсь тому, как там убирают! Санитарочки постоянно ходят с тряпками. Увидеть где-то пыль или мусор, просто невозможно! Молодцы! Очень хочется поблагодарить медсестер. Все хорошие, но особенно хочется отметить процедурный кабинет! Насколько профессионально девочки ставят капельницы, всегда пошутят и не скажут грубого слова! А ведь с нами, с пациентами, очень нелегко! Все со своим характером и заморочками. * Танюшка, Лиля, Наташа, Олечка, дай Бог вам терпения и здоровья! Спасибо заведующей отделением Н. В. Наумовой за великолепный коллектив и ее непосильный труд! Ваш постоянный пациент, Ю. А. Панкова.

Посещала барокамеру, осталась очень довольна, была удивлена внимательным, добрым отношением, побольше бы таких врачей.

Хорошая больница. Особенно хотелось бы выразить благодарность кабинету выписки больничных листов за вежливое отношение и понимание. Просила врача выписать пораньше, так как ехать далеко, а он забыл. Пошла сама на выписку, попросить, машина приехала уже. Девушка спокойно объяснила и сказала, через какое время будет готов лист. Огромное спасибо ей за это. С уважением, Валентина Васильевна.

Отвратительная больница, не дай бог кому попасть! Попала в первые и сразу в ужас, в отделении собственный живой уголок из тараканов! Кровь из пальца берут в коридоре, расписание процедур не совпадает с реальным временем! То есть какую медсестру когда приспичит, тогда у вас берется кровь из вены, хотя по расписанию забор стоит в 8:00, вас поднимут в 7:15. Уколы в 18:00 начинают делать с 18:20, причем очень интересно - ампулы при пациенте не вскрываются, ты приходишь на укол, где ждут уже набранные шприцы! «Ой!» - упал шприц на пол, не уходит в мусорку, а со словами: «Это не ваш!» отправляется к остальным. Непонятно, для какой цели ведутся журналы учёта и назначения больных, если сами медсестры спрашивают, что вам колоть у больных. Покатавшись по больницам, такое вижу впервые! Медсестры, что ставят капельницы, вечно гундят о тупых иглах на капельнице и ставят ее так быстро, что «отлетаешь», чтоб скрыть свою некомпетентность «тупых игл». Сколько живу, столько слышу самые негативные отзывы о данной больнице, надеялась опровергнуть этот миф сама, но лишний раз убедилась в его достоверности. Берегите себя и не болейте, чтоб не попадать в эти «казематы».

Жуткое приемное отделение, поступила с ушибом головы, невролог дала рекомендации - немедленно холод. В отделении нет пузыря со льдом для оказания первой медицинской помощи, из-за чего появились гематомы, которые можно было предотвратить. Удары пришлись на лицо - это очень важно. Из-за некомпетентности медперсонала вынуждена лечить травмы с осложнениями! Позор, а не приемное отделение! 29.12.2018.

Лежу с мамой в неврологическом отделении с 28 ноября. Обратились с просьбой заменить сырую постель, отказали, приносили из дома, а сегодня выяснилось, что медперсонал за деньги может менять столько, сколько надо. Ужас просто.

Я лежу уже 3 месяца с почками. Зарядки, кипятильники, чайники отбирают, говорят не положено. Кормежка отвратительная, медперсонал злой. Бегите из этой больницы.

29 числа мою маму привезли в реанимацию с инсультом, когда я приехала на следующей день, врач первым делом мне сказал, что шансов нет вообще. В реанимации люди лежат сами себе предоставленные, лишний раз никто не подойдёт. В палате тоже особо никому ничего не нужно, чтобы найти врача, надо обежать весь этаж. Отношение со стороны персонала ужасное, а самое интересное то, что 1.12. дежурный врач была ***. Разве это нормальное отношение со стороны врачей? Лежим на 11 этаже неврологического отделения. Даст Бог, мама немного отойдёт, сразу же заберём ее из этого ужаса. Мой вам совет, бегите из этой больницы, если хотите остаться здоровыми.

Хочу выразить огромную благодарность Гостевой С. С. и Хороших Н. В., грамотные, внимательные и чуткие врачи, огромное им спасибо.

16 октября 2018 г. мы с мужем приехали в БСМП №10. У мужа были боли в области живота. Тошнота, полгода назад мужу делали ФГДС в поликлинике №1 и обнаружили язву. Мы сказали врачу об этом, он поставил диагноз язвенная болезнь со слов мужа и приписал пить «Де-Нол» и «Альмагель». 08.11.2018 года мой муж скончался от рака 4 степени. Метастазы были от языка до, простите, анального отверстия. Умер в БСМП №1.

Здравствуйте, лежал в больнице" Электроника", а именно в урологическом отделении на 4-ом этаже. Хотел бы выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Ларину Антону Валерьевичу и огромное спасибо медицинской сестре Пономаревой Оксане Александровне, за её чуткое отношение к пациентам!

Месяц назад в реанимации умер мой муж! Лежал почти месяц в нефрологии, лечить не умеют. Завотделением вообще безграмотна в этой области. У мужа было низкое давление, ставили почечную недостаточность. Так и выписали с низким давлением. Через неделю по скорой снова туда, давление 60 на 30. Только через три дня прооперировали, оказался заворот сигмовидной кишки. Кто их учил и где? В реанимации всем платят, а отношение к больным никакое, занимаются своими делами. В любую больницу, только не в "Электронику".

Просто огромное спасибо доктору Кузнецову Валерию Владимировичу за его профессионализм, за ту помощь, оказанную мне в отделении эндоскопии. Спасибо не только за медицинскую, но и психологическую поддержку. Спасибо медсестре и санитарке за доброе отношение. Здоровья вам всем и адекватных пациентов.

Главному врачу ГК БСМП N10. Я, Лунин Виктор Митрофанович, ветеран боевых действий, человек предпенсионного возраста, обратился 30.09.2018, в 8:15, за медицинской помощью, но врач-травматолог (женщина) в грубой форме мне отказала и послала в травмпункт по месту жительства, не сделав рентген и не посмотрев меня. Мне кажется, меня ущемили в моих правах, медицинскую помощь я так и не получил! Я обращусь за разъяснением в облздравотдел, а также в страховую компанию и заодно подготовлю документы в ГД РФ, а также президенту РФ. С уважением, Лунин Виктор Митрофанович. Прошу рассмотреть.

В сентябре 2018 года я находилась на лечении в нейрохирургическом отделении БСМП № 10. Хочется сказать много хороших слов в адрес этого коллектива, возглавляемого заведующим Коровиным Дмитрием Игоревичем. Высокий профессионализм и душевное отношение к больным - главная черта этого отделения. Моим лечащим доктором являлся Сахаров Максим Валерьевич - врач, не только имеющий прекрасные знания и умения в нейрохирургии, но и создающий положительный настрой у больного, который ускоряет его выздоровление. Врачи отделения, Перепелкин Николай Николаевич, Булынина Светлана Ивановна, Дубова Ирина Александровна, владеют всеми современными методами диагностики и лечения заболеваний. Осмотры этих врачей всегда проходят в атмосфере доброжелательности и приветливости. Хочется отметить слаженную, хорошую работу среднего и младшего медицинского персонала, готового в любое время оказать нуждающимся помощь. Не хочется здесь никого выделять, чтобы другие не обиделись, просто хочу всем им сказать - большое спасибо за хорошую работу! С уважением, Ирина.

Хочу выразить слова благодарности врачам хирургического отделения за выполненную мне операцию паховая грыжа. Огромное спасибо заведующему отделения Калашникову Игорю Викторовичу за внимательный и конкретный приём меня по вопросу проведения плановой операции. За быструю и оперативную подготовку к операции. Отдельное спасибо врачу анестезиологу Образцовой Елене Николаевне. Саму операцию я перенёс неплохо, спасибо опытным и профессиональным хирургам. Я беспокоился за проведение операции т. к. мне уже 8-й десяток - но все прошло успешно. Немного трудновато проходил послеоперационный период, но это все позади. Человеческое спасибо хирургам за ваш непростой, ответственный труд и золотые руки. С уважением Агеев А. В.

Добрый день! В 2013 году была сделана операция. Постоянно нахожусь, как плановый больной, на реабилитации. Хочу выразить слова благодарности всему персоналу нейрохирургического отделения за их самоотверженный и тяжёлый труд. Отдельное спасибо старшей медсестре Оксане Александровне за грамотную и оперативную организацию выборов Губернатора Воронежской области. Все пациенты отделения с удовольствием и без проблем исполнили свой гражданский долг. И конечно низкий поклон заведующему Дмитрию Игоревичу, как врачу и руководителю таким слаженным коллективом. Действительно, человек на своём месте! Огромное спасибо высшему руководству больницы за всё, что Вы делаете. И просьба отметить весь коллектив нейрохирургического отделения за их служение людям. Искренне и от всего сердца желаю, как можно меньше тяжёлых больных, человеческого счастья и финансового благополучия! С уважением, Вячеслав Миклин.

Хочу поделиться своими очень плохими и к сожалению негативными впечатлениями о роддоме, а именно о ничтожном профессионализме врачей. Допустили длительный безводный период больше 12 часов, при этом забыли простимулировать должным образом раскрытие шейки, т. к. занимались "своими" пациентами, обезболить разрешили только тогда, когда уже была агония от боли, на вопрос почему не делают кесарево, ответ был простым - нет показаний. Когда уже пригрозили и настояли на родоразрешении оперативным путем, тогда только зашевелились. В итоге ребенок во время родов потерял в весе, родился в гипоксии за счёт чего неврологические нарушения и плюс ко всему наградили кишечной инфекцией. ***. Огромный минус докторам, неплохо было бы послать проверку, чтоб вообще удостовериться в их высоком профессионализме.

Хочу поблагодарить оч. хороших врачей, Калашников И. В., Сажнев Д. И. и отдельное спасибо Буточникову С. С. (его отец, наверное, гордится своим сыном). Мой любимый попал в эту больницу с жел. пузырём. К сожалению, как врачи сказали, онкология. Я до сих пор в это не верю. Эти врачи довели пациента до обезвоживания и никаких поддерживающих жизнь капельниц не назначили. Анализы (МРТ, КТ, кровь) ничего не показали или не хотели видеть. Врачи, нет, не врачи, *** сделали операцию. Шансов человеку не дали. Любимый умер. ***

Хочу поблагодарить больницу "Электроника" за проведенные роды 24.08. Поступила я в 1 ночи. Прекрасное отношение врачей акушеров Игоря Валерьевича и Елены Владимировны (могу немного ошибиться в инициалах т. к. перенервничала).

Хотелось бы выразить огромную признательность всему персоналу гинекологического отделения! За все время моего пребывания в стационаре, не было ни единого повода усомниться в профессионализме докторов, медицинских сестер и младшего персонала. Особо хотелось бы отметить человечность в отношении к пациенткам, что очень важно для женщин, решающих весьма деликатные проблемы со здоровьем. Большое спасибо за Ваш непростой труд, светлые головы, и золотые руки!

06.08.2018 г. моя мама по "скорой" попала в больницу с низким давлением, с подозрением на инсульт (т. к. уже перенесла 3 инсульта). Ничего плохого не скажу о приёмном отделении - принимали в течении часа! Ещё через час ей поставили капельницу - на глюкозе, не зная о том, что у мамы сахарный диабет 2 типа! Спустя 2-а дня маме стало хуже! В общем экспериментировали ещё неделю, подбирали лекарства, довели маму до такого состояния, что она чуть не сбросилась с балкона! Ночами, когда ей становилось совсем плохо, приходилось по полчаса искать медсестру, затем ещё 30 мин. ждать врача. Давление постоянно занижают (есть 190 - говорят 150), спустя 11 дней я схватила маму, как говориться в охапку и увезла домой, не хочу, чтобы мама была кроликом! Из всего неврологического отделения добрым словом помянуть могу процедурную сестричку Леночку и медбрата Ванечку! Вывод один - если вам за 60, умирайте дома, в Электронике вам не помогут, а только ускорят ваш конец! Это не больница, а ***!

Хочется выразить слова благодарности врачам травматологического отделения. Огромное человеческое "спасибо" потрясающим докторам - Ермолаеву Василию Александровичу; Калашникову Павлу Ивановичу за чуткое и профессиональное отношение к своим пациентам. Низкий Вам поклон!

Самая *** больница! Ау, главный врач, дайте анестезиологов больше! Сутки жду операцию!

Хочется поблагодарить врачей, весь медперсонал больницы 10 за добросовестный труд, внимательное отношение к пациентам. Особая благодарность и низкий поклон хирургу Белову Олегу Евгеньевичу.

Отличная больница, великолепный персонал. Спасибо всем - спасли жизнь два раза. Хирургия и эндокринологическое отделение, младший медперсонал, хирургам спасибо отдельное. Золотые люди, пусть господь вас хранит.

Есть люди, при первом знакомстве с которыми понятно, что вы на одной частоте, волне. "Здравствуйте, меня зовут Анатолий Анатольевич. Я - Ваш лечащий врач. Рассказывайте, что же привело Вас сюда". Вроде обычные слова, но сказаны они были как-то по-особенному, сердечно в унисон внимательному и заботливому взгляду (как у сына). Наблюдая за доктором, за его беседами с больными, душа радовалась, что есть ещё люди в медицине, сочетающие в себе и высокий профессионализм, и душевно духовную направленность, которая в наше время превращается, в силу разных причин в атавизм. Мне в жизни везёт на хороших людей, повезло и в этот раз! Поэтому очень хочется от всей души, от всего сердца и от восстановленного нормального сознания поблагодарить замечательного Анатолия Анатольевича Богданова (Богом данного), медицинских сестричек 2 нейрососудистого отделения с медбратом Иваном, а также низкий поклон процедурной сестре Людмиле, санитарочкам и буфетчицам. Нельзя не сказать слов благодарности внимательному персоналу физиотерапевтического отделения больницы, а инструктор ЛФК Мария - просто волшебница: и мышцы, и душу в порядок приведёт! Поступила в больницу по скорой 4 мая, больных было очень много, но сотрудники приёмного отделения от врачей до очень сердечной санитарочки, смогли чётко и оперативно обеспечить необходимые обследования и доставку нас по палатам отделений. Низкий вам всем поклон, здоровья, духовных, душевных и физических сил! С уважением, Митракович Л. В.

Муж лежал после падения с высоты в реанимации на втором этаже, не скажу что прям все плохие, но! После того как нам сообщили что мой муж умер, мы приехали к реанимации, так врач-реаниматолог даже не вышел и ничего не сказал, как и почему ему стало резко хуже, отправили в отделение к дежурному дяде врачу, который от нас всё время сбежать хотел. Еще привело в ужас то, что двери открыты, проходной двор, а за дверью лежит под простыней мой мертвый муж, я к нему подошла, легла на него и плакала, меня начали выгонять! Просто выгонять из отделения, уверена, что так он лежал целый день пока за ним не приехала каталажка с пер. Здоровья. Привет "пламенный" дежурному реаниматолога который с неохотой общался, заступив на дежурство с 20 на 21 апреля! Чтобы у вас всё в жизни было так, как вы относитесь к своей работе! А что работа!? Сутки отработал и слава богу, вот и все отношение.

Попал в отдел урологии (камень в мочеточнике) к Ивану Ивановичу. Больница в хорошем состоянии. Персонал вежливый. Очень понравилось, как прошла операция. Люди опытные и профессиональные. Рекомендую. Кормят нормально. Внизу есть аптека, буфет, банкомат. Оборудование современное, дробление камня эндоскопическое. Укол в спину, капельница в руку. Полы моют, чисто. Тараканов не видел. Про деньги и взятку даже намека не было. От благодарности, я сам лично дам, как подарок, сколько считаю нужным. Дорогая работа! Рекомендую данную больницу, отдел урологии!
Дополнение от 30.04.18: Равно я радовался, видимо, последствие наркоза. Наркоз был приятным, почувствовал себя пьяным и счастливым. Прием в больницу не понравился. Медсестра не из приятных людей, неприветливые и невежливые. Взаимных им людей! Врач во время приема настаивал, что бы я ушёл домой и пил таблетки. Хорошо, что я настоял на госпитализации. Потому что около 5 лет мучаюсь камнями. Операция, эндоскопическое дробление, прошла быстро. И профессионально. Хирург сказал, что такой камень самостоятельно не вышел бы. После операции дали пить только таблетки Ципрофлоксин 2 раза в день. Ни каких уколов и капельниц, видимо, это уже платная услуга: уколы и капельницы. Третий день катетер не снимают, урерта чешется, ничем не промывают и ничего для этого не дают. Сижу сам в интернете читаю, какие мази нужны. Врач сказал мыть под краном с мылом. В кране не всегда горячая вода. Утром не было. Я, как понял, учет (архив) по температурам тела не ведется. Еда здесь так себе, особенно противные рыбные котлеты, вместе с костями и, видимо, со всеми потрахами. Когда стал это есть, стошнило. В этих рыбных котлетах, вонючей (пропавшей) рыбы на 20% от всей непонятной массы. В туалете нет сушилки и мыла, туалеты пахнут неприятно. Нет седла крышки. Видимо, с собой нужно приносить. Лежу после операции, третий день тошнота. Катетер из мочеточника не течет. Во рту привкус крови. Болит спина и голова. Укол анестезия в позвоночник очень опасный и множество побочных. Сердце болит. По большому в туалет не могу сходить. И слабость. Кто читает, мой отзыв, думайте сами с чем столкнетесь.

Отзыв не о роддоме, а о ДАКЦ. Записалась ко времени через электронную регистратуру, должен был начаться приём с меня. Приехала к своему времени. Перед кабинетом сидят уже все записанные на день, и говорят, что живая очередь, и врач задерживается (т. е. по времени я была первой, а получилась последней). Спросила в регистратуре о порядке приёма, на что ответили: "Да там как-то сами всегда очередь девушки распределяют". Извините, а персонал центра на что? Дисциплину и порядок в больнице пациенты определяют, что ли? Зачем тогда запись по времени ведётся? Писали бы список на день, и всё. Или считается, что у беременных слишком времени много. Раньше может я и посидела, но у меня первому ребёнку год, и я не располагаю такой роскошью как время. Я ещё поняла бы, если был бы бесконечный поток людей, как в женской консультации, и врач не успевала бы по времени принять (и то там стараются успеть, и приём идёт по времени). А здесь, извините, колхоз и отсутствие здравого смысла.

Хочу поблагодарить заведующего кардиологическим отделением Сафонова Алексея Михайловича и весь персонал больницы «Скорой медицинской помощи № 10» за своевременное и высокопрофессиональное лечение мужа, Бородина Владимира Александровича, и матери, Кончаковой Х. А.. 15 ноября по скорой помощи попали в больницу СМП №10. Чувство глубокого уважения вызвало отношение врачей к больному: непрерывно велась борьба за жизнь. Кажется, Алексей Михайлович живет в больнице, т. к. в 10 вечера был у кровати моего мужа и утром, в 6:30, он был в палате. В результате, команда врачей продлила жизнь мужу. 27 марта в ГНИЦ профилактической медицины г. Москвы проведена имплантация трехкамерного кардиовертера-дефибриллятора. Врачи центра отметили высокий профессиональный уровень проведённого в Воронеже лечения. Кроме того, 10.12.2017 г. была госпитализирована в БСМП № 10 моя мама, Кончакова К. А., ей 85 лет. Она поступила в больницу в 17:00 вечера, состояние было тяжелое, сильная одышка. В очередной раз всю ночь врачи боролись за ее жизнь. Утром я пришла в палату к маме и очень удивилась. У мамы нет одышки, она сама встает. За ней был достойный уход, от врача до санитарки. Еще раз благодарим от всего сердца за самоотверженный труд всех врачей, медсестёр и санитарок больницы.

Благодарю персонал гинекологического отделения, доктора Зуеву Елену Михайловну, медсестру Людмилу, всех, кто проводил гистероскопию! Большое спасибо! В отделении уютно, лежала в платной палате - чисто, удобно, все предусмотрено для лечения и соблюдения режима. Отношение персонала очень доброжелательное, внимательное и позитивное. Большое спасибо Киселевой Елене Владимировне, которая без промедления откликнулась на мою проблему и оперативно решила вопрос о госпитализации! Спасибо, что есть такие доктора, медсестры и достойное отделение!

Не хочу ничего плохого писать о больнице, но данная больница, к сожалению, начинается не с врачей, к которым никаких претензий, а с охранника на проходной. Хамство одного из охранников просто возмущает. Если бы это был молодой человек, можно было бы понять, не принять, но понять. Когда хамит человек преклонных лет, объяснений нет и не может быть. Да, выполнять свои должностные обязанности надо, никто с этим не спорит, но зачем превращаться в циника-хама, который хамит не только словами, но и выражением лица? Две женщины в черном, одна из них беременна, скончался родственник на 12 этаже, со слезами просили пропустить обеих, но он уперся и ничего не хотел слушать, к одному положено пускать одного и все. Руководство больницы, пожалуйста, примите меры.

6 марта 2018 года с приема у эндокринолога в 1 поликлинике была направлена в больницу "Электроника", так как сахар по результатам анализов превышал все допустимые нормы (19.8), а также выявлен ацетон в моче... Помимо всего прочего - высокое давление. Персонал поликлиники вызвали "перевозку", так как состояние было просто критическое. В итоге - прождала два часа и так никто и не приехал! Видимо в нашей стране можно ждать помощи только от Бога!

27.03.18 13:59:04
Спасибо за Ваш отзыв.
Администрация БУЗ ВО "ВГКБСМП №10" уделяет большое внимание обеспечению качественного оказания медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. БУЗ ВО "ВГКБСМП №10" не осуществляет перевозку пациентов из других медицинских организаций. Пациенты доставляются в больницу по экстренным показаниям бригадами скорой медицинской помощи, в случае госпитализации в плановом порядке добираются самостоятельно.
С уважением
администрация БУЗ ВО "ВГКБСМП №10"

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем медицинским работникам гинекологического отделения, а особенно моему лечащему врачу Рудаковой Надежде Васильевне. Я из Липецкой области, это отделение мне посоветовала моя знакомая и я нисколько не пожалела! Такого отношения в больнице я не встречала, начиная с приемного отделения и до лечащего врача. В палатах чисто, комфортно. Персонал отделения вежливый и грамотный. Операция проведена отлично, у врачей золотые руки! Спасибо Вам большое! Очень квалифицированный и ответственный персонал.

Хочется поблагодарить врача травматологического отделения Шуваева Дмитрия Борисовича и анестезиолога (к сожалению, не узнал его имя и фамилию) за чуткость, внимание и профессионализм. Сделали операцию по резекции мениска коленного сустава 6 марта утром, 7-го уже ходил с костылями, вечером с палочкой, а 8 марта сидел за праздничным семейным столом и после тоста за милых женщин выпил рюмочку за их здоровье. Успехов вам в вашем нелегком труде. Спасибо!

МегаФон

Хочу написать предупреждение тем людям которые попадают в эту больницу в отделение урологии. Если у вас нет денег, не достаточно высокий статус или просто вашему родственнику за 60, то просто бегите оттуда. Моя бабушка поступила по скорой, так как самостоятельно мочиться она не могла (в этом и была причина поступления в больницу) определили ее в отделение урологи. Врача назначили Зуйкова Кирилла Григорьевича, который мгновенно поставил диагноз старость. Почему резко мочиться перестала старость, почему отекает тело старость. На все был ответ старость. Так же были постоянные упреки почему мы не забираем бабушку домой, хотя как забрать домой человека который сам не может мочиться загадка. Самое забавное что пролежав почти месяц в палате ей просто меняли катетеры с пакетами для мочи. И только когда состояние стало критичным до них дошло, что капельницу можно ставить не только внутривенно. Но знаете меня интересует одно, как за месяц наблюдения в урологическом отделении, делая 4 раза УЗИ никто не заметил слой нагноения на надпочечниках? Просто дайте ответ как такое возможно? Почему не было назначено адекватное лечении? Почему врачу было плевать на пациента? Сколько стоит жизнь пациента в вашей больнице? Самое информативное заключения дал лишь ваш патологоанатом.

Хотим выразить благодарность врачу-анестезиологу Денису (фамилию к сожалению, не помним), который работает в больнице "Электроника". Человек, который не только делает анестезию, но также до последнего находится с пациентом до конца операции. Понравилось то что при спинной анестезии, когда пациент не спит, Денис умеет вести общение с пациентом, подбадривать, отвлекать, успокаивать. Считаем это не мало важно в таких ситуациях! Большую роль играет моральный настрой пациента, тем более если он в первый раз попал на операцию. Выражаем благодарность таким врачам! Побольше таких людей в медицине! Да храни вас Бог!

При наступлении инсульта, лучше в эту больницу не попадать. Помощь реанимации ноль. Вроде ставили капельницы, и т. д. Но предъинсультное состояние запустили в обширный инсульт. Говорят, что в Областной сразу ставят купирующие уколы, где пациенты встают на ноги через 10 дней, но не здесь... Врачи в реанимации почасовики, которым все по барабану...

21.02.18 12:31:24
Спасибо за Ваш отзыв. Администрация БУЗ ВО "ВГКБСМП №10" уделяет большое внимание обеспечению качественного оказания медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. К сожалению, у нас недостаточно информации для проведения внутреннего служебного расследования по Вашему обращению. Будем благодарны за более подробное описание случая с указанием даты и фамилии пациента, которые предлагаем Вам отправить на электронный адрес медицинской организации. О результатах расследования Вы будете проинформированы
Администрация БУЗ ВО "ВГКБСМП №10"

Попала в гинекологическое отделение в субботу с замершей беременностью. Не самая приятная ситуация. В тот же день прооперировала И. С. Неровная - все отлично, четко, внимательно. Лечащим врачом была О. Л. Кузнецова, которая провела повторную операцию - профессионально, четко, результативно. Медсестры чудесные. Состояние палат хорошее, еда обычная для больниц. Мне было важно качественное лечение - я его получила. Про деньги даже не намекал никто.

Мой брат попал в больницу с перелом, за операцию врачи сказали 30000, буду жаловаться в Минздрав, наживаются на чужом несчастье... Приведу журналистов в больницу... Отвратительная и коррупционная больница.

16.02.18 16:14:09
Спасибо за Ваш отзыв. Администрация БУЗ ВО "ВГКБСМП №10" уделяет большое внимание обеспечению качественного оказания медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. К сожалению, у нас недостаточно фактов для проведения внутреннего служебного расследования по Вашему обращению. Будем благодарны за более подробное описание случая с указанием даты и фамилии врача, которые предлагаем Вам отправить на электронный адрес медицинской организации. О результатах расследования Вы будете проинформированы
Администрация БУЗ ВО "ВГКБСМП №10"

Добрый день, приехала в дежурную больницу БСМП 4 января. Отказались принимать. Очень болело ухо. Потом сказали: "Ну, ладно, идите в регистратуру". Посмотрели меня, выписали капли. Спросила, как их капать. Ответ врача меня убил: "Прочитайте в инструкции, там все написано". Потом ответил: "Ну, если очень болит, мы вам можем сделать что-нибудь за деньги". Я просто в шоке. Примите меры. Или это на самом деле так принимают в больницах по острой боли. Меня зовут Наталия.

Попала в "Электронику" в гинекологию и была приятно удивлена. Очень радушно приняли, хорошее отношение, ни разу никто не нагрубил. А самое главное, ни копейки никто не попросил (знаю, как это делают в других больницах). Самой хотелось всех поблагодарить. Если не дай Бог и лежать в больнице, то только в "Электронике"...

Хорошая больница! Все чисто! Доктора отличные! Была приятно удивлена! Нечасто можно в наше время встретить и такое отношение доброе персонала, чистоту! Еда тоже вполне удовлетворительна!

Хочу сказать про нефрологический центр... Показуха, отмывание денег. Людей не лечат, у кого нет денег платить врачам, медперсоналу. Я возила маму и на моих глазах умерло 5 человек. Видела, как они бегали... Человек умирает у них, даже капельниц нет, нет аппарата, запускающего сердце, друг за другом бегали, а человек умер. Так и мама моя, если бы вовремя отвезли в реанимацию, то она ещё бы пожила. А врачиха Галина Николаевна, при ней умирали люди, позор.

+0.2 Нормально

Понравились врачи травматологического отделения, а именно, Калашников П. И. и Ермолаев В. А. и медперсонал, санитарочки отзывчивые, а особенно Маша, Лариса, Майя, Виктория! Дай Бог дальше так и будет!

Старшая хозяйка, отвратительное отношение к пациентам, постоянно орёт, кричит матом даже! В общем, надеюсь, она уже не работает там!

Врагу не пожелаешь туда попасть. Очень долго рожала, внимания никто не обращал, уже все потуги и схватки закончились, тогда повели на стол. В итоге ребёночка доставали вакуумом, через два дня моя единственная и долгожданная малышка умерла от многочисленных кровоизлияний! Душа умерла в этот же день. Так ещё и синегнойную палочку занесли в самой худшей степени, которую невозможно вылечить! Им лишь бы смену отработать, и домой, без денег пальцем не пошевелят. Спасибо вам, врачи больницы "Электроника"!

МегаФон

Хочется выразить благодарность медицинским работникам, а также главному врачу Иванову Михаилу Васильевичу, за организацию своевременного и профессионального медицинского осмотра сотрудников ВГТУ. В сентябре проходили профосмотр от организации (ВГТУ). Персонал приветливый и высококвалифицированный. Очень рады, что к пациентам существует такое замечательное отношение. По поводу анализов, которые не принимали от других медицинских учреждений. Соответственно, любая медицинская организация несет ответственность за то, что они смотрят. И правильно, что непосредственно в этой больнице берут повторно какие-то анализы. В общем, очень довольны осмотром. Спасибо всему медицинскому персоналу задействованном в нашем осмотре!

МегаФон

Спасибо анестезиологам-реаниматологам кардиологии блока интенсивной терапии Андрею Анатольевичу и Сергею Станиславовичу, медсёстрам за то, что спасали мужа с 9 по 20 августа 2017 года после инфаркта... Низкий поклон вам, спасибо за мужа.

По направлению от организации проходила профосмотр через платное отделение. Удивило, что никакие анализы и исследования (УЗИ, ЭКГ и т. д.) вообще не принимаются в рассмотрение, все обязательно нужно повторять у них, даже если мои совсем свежие из государственной поликлиники по месту жительства. Главное: мне от них ничего не нужно, здоровье нормальное, просто пройти профосмотр. Зачем повторять все анализы? Неужели их лаборатория лучше, чем все остальные в городе. Сильно сомневаюсь в этом судя по персоналу платного отделения.

Отлично, мою бабушку привезли по скорой в реанимацию, огромное спасибо врачам-реаниматологам, все проводилось быстро и оперативно.

Информация на сайте совершенно неактуальная - указаны одни услуги, а по факту они даже не предоставляются.

Хочу выразить благодарность доктору-стоматологу в отделении платных услуг Шамилю К. Очень хороший и грамотный специалист. Очень хорошо лечит и без боли, аккуратно. Теперь всей семьей только к нему обращаемся. Спасибо, что вы есть.

Довелось познакомиться с урологическим отделением. Доктор Ларин Антон Валерьевич - просто врач от Бога. Спасибо Вам огромное! Также не менее замечательные врачи - и как профессионалы, и просто по отношению к своим пациентам - Зятев Алексей Игоревич и Самофалов Илья Игоревич. Лечение, в том числе и оперативное, проведено очень грамотно, отсюда и потрясающий результат! Спасибо также и среднему медперсоналу отделения, хотя, надо заметить, не всему. Но, в основном, всё было хорошо. Если бы ещё и кормили чуть получше. В общем, впечатления самые позитивные. Ещё раз всем огромное спасибо!

Ужасное отношение, попала по скорой с острыми болями в кишечнике, сказали сделать клизму (самой дома) и отправили домой, даже не поставив диагноз. Сейчас тяжелое состояние и предстоит операция по удалению сигмовидной кишки. Врач была Ларина, если ее можно назвать врачом, как таким вообще дают дипломы?!

Спасибо всем сотрудникам больницы за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. Моему сыну Виталию 23 мая была сделана очень сложная полостная операция по удалению желчного пузыря, случай его заболевания был очень серьёзным из-за сопутствующих болезней. Врач анестезиолог-реаниматолог очень внимательно осмотрел сына, успокоил его и нас в том, что успешность операции гарантирована. Золотые руки хирургов Игоря Викторовича и Дениса Анатольевича помогли моему сыну вернуться к полноценной здоровой жизни.

Я хочу выразить особую благодарность врачам урологического отделения Кузьменко А. В. и Гяургиеву Т. А. за оказание помощи в моей сложной операции. Хочу пожелать им оставаться такими же добрыми, отзывчивыми и уважительными к людям.

Попала в эту больницу по скорой 16 января 2016 года, в 23 часа с диагнозом "острый живот", с приступом холецистита. Очень неприятно удивило отношение в приёмном отделении, за час времени, который я там находилась, меня так и не осмотрел хирург, медсёстры отказывались вызвать врача, пока я не сдам анализы. Поразили слова медсестры приёмного отделения: "Вы думаете, доктор будет Вас смотреть? Доктор будет смотреть Ваши анализы!" А пациент тогда зачем, бесплатное приложение к анализам? Ушла домой, сказав медсёстрам: "Доктор придёт, вы тут с ним мои анализы смотрите, а я домой". И никто меня не остановил, так и ушла домой. Люди, ну будьте же вы людьми. Если не нравится профессия, так уходите. Жаль, не помню сейчас фамилий.

24 декабря 2016 г. удачно покаталась на лыжах. Результат - разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. 28 марта 2017 г. делала операцию (артроскопическая пластика ПКС) в ГК БСМП №10 «Электроника». Выражаю огромную благодарность врачам, а конкретно Ермолаеву В. А. и Шуваеву Д. Б. Операция прошла успешно, в послеоперационный период тоже все отлично. Много начиталась, что после операции иммобилизация три недели. Была искренне удивлена, когда на следующий день пришли врачи и сказали, что можно по чуть-чуть ходить и уже разрабатывать ногу. Дали комплекс упражнений на разработку. Прошло 2 недели после операции, хожу без костылей и трости, занимаюсь на велотренажере, еще немного и побегу. Еще один неоспоримый плюс артросокпии это небольшой шов. Спасибо большое за прекрасно сделанную работу! С уважением и благодарностью, Ольга Березянская.

Все хорошо, кроме УЗИстов. Мало того, что их не бывает на месте, так они ещё сначала платников принимают или знакомых. А то, что девочки беременные или рожавшие сидят в душной комнатке, никого не волнует.

Самая ужасная больница! Хамят постоянно. Нормально не умеют разговаривать вообще. Лучше сюда не попадать.

В октябре 2016 года умерла наша родственница в этой больнице. В кардиологическом отделении под наблюдением Шевченко и Исламова. То, что Шевченко отвратительно общается с пациентами, нам успела рассказать родственница. В этом мы и сами убедились, когда приехали забирать тело. Он попросту обвинил саму умершую. В палате интенсивной терапии после инфаркта никто не следил, не наблюдал больную. Советую читать отзывы до того, как обратиться в эту больницу, а не как мы!

Отказались положить в стационар по направлению от гинеколога, сказав: "Рожать вы можете где хотите, смотря куда у вас денег хватит, лечиться только по прописке". Если вам там мало платят, ищите работу более оплачиваемую.

Огромная благодарность врачам приемного отделения, дежурившим 14 февраля 2017 года, за быструю, своевременную помощь девочке с ДТП.

Очень понравилось отношение врачей, начиная от приемного отделения и до лечащих врачей травматологического отделения. Особенно хочется отметить Калашникова П. И., Иванова С. А., заведующего отделением Шуваева Д. Б. Спасибо Вам огромное.

На фоне внимания и заботы врачей, медсестер, санитарок особенно сильно выделяется откровенное и неприкрытое хамство по отношению к больным, непрофессионализм при исполнении своих обязанностей медсестры травматологического отделения Богомоловой Галины Ивановны.

5 января 2017 делали мужу МРТ головы, но сделать не смогли, потому что дышать было ему тяжело, и на экране всё было не чётко. Пошли в приёмное отделение, чтобы посмотрел его доктор, т. е. у нас было самообращение, и нас не приняли, потому, что мы не с того района. Ночью муж умер. Я никого не хочу обвинить, но, пожалуйста, "доктор", будьте повнимательнее к больным.

Большое спасибо коллективу кардиологического отделения, возглавляемого заведующим Сафоновым А. М. за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Хочу поблагодарить весь медицинский персонал отделения: врачей, медсестер, санитарочек. Особую благодарность врачу Будяку В. А. за чуткое отношение, профессионализм, внимание, понимание! Спасибо вам всем за поддержку!

Отказались госпитализировать с направлением от терапевта в отделение урологии. Возможно, в вашей больнице работают специалисты высокой квалификации, просто нам 29.12.2016 не повезло попасть к так называемому специалисту.

Tele2

Попала в больницу 8.10.2016 по скорой помощи в травматологическое отделение. Хочу поблагодарить весь медицинский персонал отделения: медсестер, санитарочек и врачей. Огромное вам спасибо за ваш профессионализм! И особую благодарность врачу Калашникову П. И. за внимательность и заботу к пациентам! Желаю вам всем удачи во всем, понимающих пациентов и, конечно, здоровья!

Не могу говорить за всю больницу, но в отделении хирургии полный порядок, хочу поблагодарить врача хирурга Сажнёва Дмитрия Игоревича за оперативную постановку диагноза и проведение операции, после которой я стала чувствовать себя здоровым человеком, так же Кравченко Сергея Владимировича за чуткое отношение к пациентам, умение зарядить оптимизмом и конечно профессиональные качества. Не забуду и про медсестер отделения, они были очень внимательны и заботливы. Попав в эту больницу, мне не пришлось долго ждать в приёмном отделении, все обследования и анализы были сделаны очень быстро, что очень важно, когда человеку плохо.

30.08.16 попала по скорой в гинекологию. Была приятно удивлена отношением в приемном отделении и в самом отделении.

Хотелось бы обратиться к администрации больницы. У вас лечатся люди. Питание хуже не бывает. Дали якобы рассольник, эту мутную жижу с маленьким огурцом и супом не назовешь. Соли не кладут вообще. Все только для унитаза. Как человек может набраться сил и идти на поправку с таким питанием? Да ещё, если ты иногородний.

Жена брата рожала две недели назад тут. Теперь в реанимации лежит и она, и ребёнок. Послед не удалили, и от неё пошла инфекция ребёнку.

Ужасная больница, мою сноху угробили. Диагностировать не смогли ни в одном из отделений: ни в хирургии, ни в урологии, ни в нефрологии опухоль (доброкачественную) на надпочечнике в размере 3-4 см. Дежурный рентгенолог удивляет своим присутствием, осмотрев 4 раза с перерывами в неделю, ни разу опухоль не обнаружил. Из каждого отделения выписывали или переводили без документов после 14.00, в каждом последующем отделении начиналось все сначала. Больно вспоминать - уже год, как нашей Оли нет с нами. Мой брат остался без жены, двое сыновей без мамы. Как сложится их жизнь после случившегося - неизвестно. Первое время хотелось весь медперсонал, который сопровождал в течении всего периода с 04.04.2015 г. по 27.04.2015 г. так называемого лечения в этих отделениях, наказать по-справедливости, но наличие детей, которых надо ещё вырастить (а деткам на момент смерти мамы было 3 года и 6 лет), остановило. Я надеюсь, сотрудники больницы вспомнят данный случай и сделают необходимые выводы. Заместитель врача Сафонов, который на тот момент исполнял обязанности главного врача, отличился особенно своим хамством по отношению не только к умершей, но и к её родным. Этого не заметили бы, если бы 28-летнюю женщину своевременно диагностировали, вылечили или сознались в своей некомпетентности, отправив в другую больницу. Смерть моей родственницы на их совести: прийти на своих ножках и уехать в реанимационном авто в другую больницу, где сразу было сказано - обратились поздно, шансов нет (это после 25 дней нахождения в больнице "Электроника"). Бог им судья. Очень больно, что медицинские работники настолько халатно относятся к своим обязанностям!

В приемном отделении врачи хамят, ведут себя отвратительно, сидеть там у них можно часами, вместо того, чтобы работать - смеются и болтают! Лучше бы работать научились! Ужасное отношение!

В приемном отделении хороший врач-травматолог, проконсультирует по всем вопросам, а заведующий Шуваев отказал в консультации больному.

Хотелось бы оставить положительный отзыв. Поступила в травмпункт с сотрясением, привёз водитель, который и сбил на пешеходном переходе, без вызова скорой. Врачи посоветовали остаться в больнице, взяли все анализы, вплоть до компьютерной томографии, бесплатно, всё объяснили. Положили на 12-й этаж в отделение нейрохирургии, где лечащий врач продолжил обследование и назначил лечение. Весь персонал, с которым столкнулась, очень приятно удивил своей отзывчивостью и профессионализмом. Большое спасибо сотрудникам травмпункта смены 03.02.2016 и сотрудникам 12 этажа, ваш труд вызывает уважение!

Перерыв на обед в гардеробе - это верх всяких похвал. За полчаса в вестибюле собралось человек 40. Ни войти, ни выйти. Сразу чувствуется отношение руководства больницы к посетителям и родственникам больных.

Ужасное отношение. Работают одни грубияны. Позвонили в приёмное отделение, узнать о родственнице, которую утром забрали по скорой. Девушка нагрубила и бросила трубку.

О самой больнице плохого сказать не могу. Но проблема там с персоналом, хочу выделить урологическое отделение, медицинские сёстры там отвратительные. Это даже наверно слабо сказано. Всё равно им на всех, кто там лежит, хотя если в карман сунешь, может быть, что-то и измениться! Как пить таблетки, они расскажут, когда спросишь, температуру мерить ты должен сам догадаться и найти на посту градусник! Давление мерить после операции при сильной головной боли ни к чему, у них, наверно, тонометров нет. Весело. Разговоры на посту про личную жизнь и проблемы, только чтобы слышало всё отделение. Вот мне неприятно было слушать это всё больной голове, и вообще при моём состоянии! Ужасно, отвратительно. Доктора через одного хорошие! Мне в этом повезло, ценю Ирину Ивановну, и благодарю её за все старания, просто умница.

Хочу поблагодарить врачей ЦАХ за их отношение к своей работе и к пациентам. Сегодня меня доставили к ним с воспалением в ноге. Более того, у меня был просроченный полис - мне тут же сделали новый и выдали временный. Сразу же сделали операцию. Поразило, в хорошем смысле, их поведение - внимательные, добрые, отзывчивые люди. В наше время - это просто клад, наткнуться на таких врачей в бесплатной поликлинике. Огромное вам спасибо!

Отказались госпитализировать с направлением из женской консультации в отделение гинекологии. Мотивировали тем, что их дежурство заканчивается через 40 минут!

Людей по острой боли отправляют в другую больницу, говоря, что они не дежурят! Так зачем им присвоели БСМП

Сегодня я обратилась в отдел платных услуг больницы "Электроника" за консультацией врача-нейрохирурга. При мне регистратор созвонилась с двумя врачами, которые отказали в приёме. После посещения приёмной главврача, нашли того доктора, кто мог бы оказать услугу. Им оказался Ерцев В. Г. Я неудовлетворенна своим визитом: ожидаемого результата не получила, "замечательно" прозвучала рекламация таблеток "цитромон", крепкого кофе, чая, горького шоколада и сигарет. Это всё лечение для нормального функционирования сосудов! Я надеялась получить квалифицированную помощь...

Не могу сказать ничего хорошего об этой больнице. Обратилась туда всего один раз по поводу травмы, осматривал старичок, осмотрел и отправил домой. Медсестра грубая, с выражением лица ненавидящим весь мир. Никакой помощи не оказали, только рентген сделали и выписку дали. Посмотрели снимки, сказали, что кости целы, сказали, что ничего страшного и отправили домой. На следующий день состояние ухудшилось, обратилась к доктору по месту жительства, он сказал, что у меня ярко выраженная симптоматика сотрясения мозга, послал сделать томограмму, чтобы исключить гематому, назначил лечение. Сказали, что необходимо лечиться в стационаре, направили опять в "Электронику". Но после такой "помощи", которую мне оказали, никогда...

Сегодня пообщалась с заведующей отделением эндокринологии Наумовой Натальей Викторовной. Произвела, в процессе беседы, очень хорошее впечатление. Тактичная, умная женщина. Приятно сознавать, что есть у нас достойные доктора, которые стараются помочь и успокоить пациента и его родственников. Дай бог Вам, Наталья Викторовна, всего самого хорошего! Всех Вам Благ. Дочь, вашей пациентки.

Проходил амбулаторное лечение в урологии и хочу сказать, что меня лечил настоящий профессионал своего дела. Диагностику провел своевременно и правильно, на доступном простому человеку языке ответил на мои вопросы, и назначив лечение, следил за его ходом. Мне приходилось лечиться и в других больницах, но с таким вежливым и грамотным персоналом встретился только здесь, а самое главное, я теперь абсолютно здоров. Дай Бог им успехов во всем, а прежде всего здоровья.

Хочу поблагодарить врачей за их своевременную и оперативную работу, когда я была доставлена в приёмное отделение. Они поставили правильный диагноз, который определить было непросто, и до самого отъезда домой, подходили и спрашивали о моём самочувствие. Давно не встречала таких врачей в наше время.