Роддом №4
Воронеж

Роддом №4, Воронеж: 26 врачей, 347 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Воронежа (67/100), адрес - Воронеж, ул. Минская, 43.
Роддом №4, Воронеж - фото
Обновлено 17.12.2019

Официальное название: БУЗ "Родильный дом №4"
Руководитель: Иванов Михаил Васильевич

Роддом №4 города Воронеж специализируется на проведении родовспоможения женщинам с различными экстрагенитальными патологиями. Учреждение рассчитано на 195 мест гинекологического профиля, а также и стационара роддома. Роддом - это клиническая база для кафедр акушерства и гинекологии, неонатологии воронежской медицинской академии имени Бурденко. В родильном доме оказывается бесплатная акушерская помощь по родовым сертификатам и полисам ОМС.

В роддоме проводятся УЗИ с допплером, кардиотокография, рентген (по показаниям). Для лечения гестозов и фетоплацентарной недостаточности в родильном доме есть 2 барокамеры. При необходимости пациентки получают возможность пройти полное медико-генетическое консультирование. В роддоме работают отделения реанимации для новорожденных и взрослых с комплексным набором аппаратуры для осуществления искусственной вентиляции лёгких, кардиомониторинга, реанимационных мероприятий, выхаживания недоношенных детей. Все предродовые палаты индивидуальные, в 1-м периоде родов роженице разрешено свободно ходить, передвигаться, занимать удобные для нее положения тела. Все родильные боксы одноместные, на родах может присутствовать муж. Обезболивание выполняется только по медицинским показаниям и по желанию роженицы. В послеродовом отделении дети помещаются в палату вместе с мамами. Так же есть возможность раздельного пребывания, в этом случае его помещают в детское отделение. Роженице назначают различные физиопроцедуры для профилактики всевозможных кровотечений и воспалений. Все медицинские процедуры, манипуляции и осмотры ребенка по желанию мамы могут проводиться в палате.

Врачи роддома №4

Отзывы о 4 роддоме

Дежурная бригада, принимавшая роды.

Нет абсолютно никакой помощи с грудным вскармливанием.

Рожала в октябре, роды прошли замечательно, перед ними лежала на дородовой госпитализации почти неделю, так как ПДР уже прошел. Стимулировать не стали, ждали до последнего, в чем я благодарна врачам, началось всё само. После родов лежала в платной палате на 5-м этаже. Никто не пришёл и не объяснил, как правильно прикладывать ребёнка, как кормить. Зато педиатр кричала за то, что не даю ребёнку смесь. В день, когда пришло молоко, я подошла к дежурной медсестре (акушерке?) на этаже и попросила меня расцедить, показать, как правильно это делать. На что услышала, что у неё много дел. Спустя три часа подошла опять, так как грудь уже стала каменной, а ребёнок не мог взять распирающий сосок. Опять услышала, что ей некогда. Пошла на 4-й этаж и попросила расцедить меня за [...]. Вот тут мне мило улыбнулись и все быстренько сделали. Зато подносили подписывать бумаги, что со мной проводил беседу врач о грудном вскармливании. К слову, наверное, не нужно объяснять, что никакой беседы не было. Спасибо роддому Электроника за трещины на груди, кровь и боль при кормлении. Зато по всему роддому висят плакаты о пользе грудного вскармливания и о помощи, которую по факту никто не оказывает.

-0.4 Нормально

Добрый день! Хочу поделиться встречей с этим роддомом. В июле этого года по направлению из ЖК приехала на госпитализацию с отеками в этот ужас. В приемной принимала заведующая этим отделением. Осмотр вели неаккуратно [...]. Сказали переодеваться, я переоделась, начали опять смотреть, отчитали меня за варикоз, за то, что мой врач в ЖК не написала маршрутный лист, что неправильно поставили в ЖК диагноз! И вообще зачем меня к ним направили! Я была в шоке. Я пока там была, у меня поднялось давление (обычно оно в норме), приписали мне диагноз хронический пиелонефрит, сказали, что я не их клиент и перенаправили в перинатальный центр. Я с таким хабальством не встречалась!

Ужасное обращение персонала, некомпетентность.

Ужасно.

На 39 недели беременности из 18 ЖК меня направили на дородовую госпитализацию в роддом "Электроника", беременность протекала хорошо, все скрининги делала тоже там, уже на этом этапе мне всё нравилось. 05.06.2019 положили в отделение патологии на 2 этаж, условия отличные. Изначально срок ставили на 10.06, здесь же после осмотра лечащего доктора поставили на 15.06. 16.06.2019 в 01:15 после 8 часов ЕР появилась на свет моя доченька. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу 4 роддома: добрые, приветливые санитарки и медработники, доктора - настоящие профессионалы, поистине знающие и любящие своё дело! С таким замечательным отношением в бюджетном лечебном учреждение я столкнулась впервые! Особенно хочется выделить моего лечащего врача Савельеву Елену Евгеньевну и доктора, которая принимала роды - Шипилову Людмилу Александровну! Спасибо вам!

Ходила на скрининг. Роддом, центральный вход. Всё интуитивно понятно, куда пройти. Есть указатель на скрининг. Поднимаешься на второй этаж, всё чисто, нормальная регистратура, персонал адекватный. После регистратуры надо зайти в любой кабинет УЗИ, была утром в 9:49 без очереди. Дальше сдаём кровь, тоже быстро и без вопросов. В коридоре есть диван и телевизор. Вышла в хорошем настроении и побежала на первый этаж, пить кофе, так как кровь надо сдать обязательно, не завтракая.

Нет такого.

Если едете общественным транспортом, то обязательно до роддома, а не до больницы "Электроника".

Плетнева Елена Анатольевна - акушер-гинеколог, очень отзывчивый, позитивный, знающий свое дело врач. Персонал, педиатры.

Рожала второго ребенка в апреле 2019 года. Все прошло отлично, не знаю как у других, но мне достался отличный персонал и врач. Ни капли не жалею, что выбрала этот роддом. Отдельная благодарность Плетневой Елене Анатольевне и ее отделению обсервации.

Роддом №2, Воронеж - фото
ул. Ленинградская, 57