Городская больница №3
Воронеж

Городская больница №3, Воронеж: 130 врачей, 456 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 55 до 5072 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Воронежа (69/100), адрес - Воронеж, ул. Плехановская, д. 66.
Городская больница №3, Воронеж - фото
Обновлено 09.01.2020

Официальное название: БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №3»
Руководитель: Шамсутдинов Сергей Хайдарович
Год основания: 1973

Городская клиническая больница №3 города Воронеж основана в 1973 году. Стационар больницы работает круглосуточно в плановом и экстренном режимах оказания необходимой медицинской помощи. В учреждении работают:1 доктор и 4 кандидата медицинских наук. 50 % врачей и 70 % средних медработников имеют квалификационные категории. На базе больницы функционируют 4 кафедры медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. Мощность больницы городской клинической больницы №3 - 440 койко-мест.

Больница имеет в своем составе следующие структурные отделения: хирургическое (60 коек), колопроктологическое (30 коек), 2 гинекологических (120 коек), 2 кардиологических (120 коек), терапевтическое (50 коек), неврологическое (60 коек). Параклиническая служба представлена отделениями анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическим, диагностических исследований, рентгенологическим, лабораторной диагностики (биохимическая, клиническая, бактериологическая лаборатории), патологоанатомическим, кабинетом гравитационной хирургии. В учреждении оказывается широкий спектр медицинской помощи по следующим профилям: диетология, рентгенология, физиотерапия, гастроэнтерология, кардиология, неврология, офтальмология, урология, терапия, хирургия, эндокринология, ультразвуковая диагностика, эндоскопия, мануальная терапия, гематология, акушерство и гинекология, колопроктология, онкология, рефлексотерапия, паразитология, рефлексотерапия, стоматология, трансфузиология.

Врачи городской больницы №3

Отзывы о 3 городской больнице

Я лежала в 3 больнице и хочу написать большую благодарность коллективу гинекологии 2. Врачи от Бога - заведующий отделением Кострыкин И.А., лечащий врач Чайка С.В., медсестры добрые, отзывчивые, младший персонал, как пчелки трудятся над чистотой в отделении по 2 раза в день. Я осталась довольна, как в санатории, получила квалифицированное лечение, уход. Спасибо Вам большое. Дай Вам Бог здоровья и всех благ.

Хочу выразить благодарность всему хирургическому отделению. Всем врачам и всему медперсоналу. Очень доброжелательное и заботливое отделение. Все врачи обходительны и внимательны. Отдельно благодарю заведующего отделением хирургии Хренова Владимира Евгеньевича за грамотное руководство и подбор высокопрофессиональных кадров. Владимир Евгеньевич грамотный - и обходительный человек. Спасибо, Владимир Евгеньевич, за Ваш профессионализм и профессионализм ваших врачей.

Большое спасибо всему персоналу гинекологического отделения 3 больницы. Пребывала в стационаре с 5 по 12 ноября 2019 года, была произведена операция лапароскопия. Могу сказать честно и с благодарностью - слава Богу, что у нас есть такая медицина, такие врачи и младший персонал. При нашей бедности благодаря этим людям мы поправляет своё здоровье. Низкий поклон зав. отделением Кострыкину Ивану Андреевичу, акушеру-гинекологу Гайской Ольге Викторовне, оперировавшей меня, врачу-анестезиологу Александру Сергеевичу и всем-всем, кто выхаживает нас после операций, кормит и обслуживает нас в больнице. Все они высококлассные специалисты и просто чуткие и добрые люди. Будьте и вы к ним добры.

Хочу поблагодарить заведующего хирургическим отделением Хренова Владимира Евгеньевича и своего лежащего врача Рамазанова Руслана Вагидовича! Утром 31.10 я самостоятельно приехала в больницу с огромной болью в верхней части живота. И несмотря на то, что больница не дежурила в этот день, мне оперативно провели обследование: ЭКГ, УЗИ всей области живота, осмотрели хирург, гинеколог, взяли анализы и быстро оформили. Место боли было нетипично для оказавшегося в итоге диагноза, аппендицита, но благодаря грамотным и аккуратным врачам хирургического отделения моё здоровье было спасено! Уже днем мне сделали операцию! Отдельно хочу сказать огромное спасибо своему оперирующему хирургу Руслану Вагидовичу! Врач с золотыми руками и добрым сердцем! Спасибо за оперативно оказанную помощь и лечение! М. В. Бородкина.

Хочется выразить огромную благодарность докторам хирургического отделения. Моей маме 01.10.2019 года была сделана экстренная операция по удалению аппендицита и пупочной грыжи. Огромное спасибо хирургу Долудину Андрею Викторовичу за блестяще проведенную операцию. Спасибо за его отношение к больным и их родственникам. Внимательный, корректный, квалифицированный хирург, с которым очень приятно общаться. Андрей Викторович при каждом приходе в палату несёт позитив, что необходимо больному, его не надо искать, он приходит в палату несколько раз в день, интересуется состоянием больного и даёт рекомендации. Спасибо хирургу Шишловой Анне Сергеевне за её внимание, поддержку и квалифицированные ответы в области лечения. Огромная благодарность заведующему хирургическим отделением Хренову Владимиру Евгеньевичу за его внимание и поддержку не только больным, но и их родственникам. Владимир Евгеньевич владеет всей информацией о каждом больном и при встрече отвечает не только на вопросы, но и рассказывает о текущем состоянии и лечении твоего родственника. Прекрасный руководитель! В отделении работают квалифицированные специалисты, чувствуется сплочённый коллектив, что говорит о хорошем руководителе, они команда, во главе с таким заведующим отделением! Большое спасибо младшему медицинскому персоналу за их внимание и работу, которую они делают. Если есть такие врачи, как в хирургическом отделении, значит всем нам быть здоровыми! С уважением, Процак Наталья Алексеевна.

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Чубирко Юрий Михайлович – заместитель главного врача по хирургической помощи БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №3» г. Воронеж.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Как это часто бывает, семья накладывает огромный отпечаток на трудовую деятельность. Моя бабушка проработала врачом более 50 лет, отец – врач. Так что, можно сказать, я был обречен, в хорошем смысле, тоже стать врачом.

Пожалуйста, расскажите о себе как о руководителе.

Стараюсь вникать в любую проблему, возникающую в учреждении, внимательно слушать своих подчиненных и максимально быстро решать возникающие вопросы.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Каждодневный ответственный труд и дисциплина – вот единственная формула успеха. Шанс добиться чего-то, ничего не делая, приблизительно равен шансу выиграть в лотерею миллионы.

Всю свою жизнь занимаюсь спортом, при этом постоянно разнообразным. Раньше занимался восточными единоборствами, футболом, волейболом, плаванием. Сейчас стало действительно меньше свободного времени, однако стараюсь не упускать ни единой возможности покататься на велосипеде, выйти на пробежку или на худой конец, сделать просто зарядку. Не понимаю людей, приходящих после работы домой и сидящих только перед телевизором. Спорт и активный отдых придают бодрости и энергии. Не зря говорят, движение – это жизнь.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

В первую очередь, как врач, пожелал бы всем здоровья. Во-вторых, хотел бы искоренения преступности. И, наконец, чтобы каждый человек занимался бы своим любимым делом, а не вынужденным.

Сложно сказать. Надо думать о будущем, а не о прошлом.

Хотел бы поговорить с ним по душам как обычные люди без званий, регалий, должностей. Услышать его мысли о настоящем и будущем.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это стиль мышления и образ жизни. Это возможность и способность данная свыше. Как сказал один мой учитель: «хирургии не учат, а учатся». Думаю, данный тезис можно отнести ко всей медицине.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

То, что я вижу вокруг и то, какие у меня перспективы в голове – не совсем совпадает. Не стоит изобретать велосипед – надо брать опыт разных стран, изучать его и внедрять самое лучшее и отработанное годами со сноской на российскую действительность. А повторять чужие ошибки, это, знаете ли, несерьезно.

Все государственные учреждения здравоохранения в чем-то похожи друг на друга – проектированием, планировкой, составом отделений. Наше учреждение – это в первую очередь сплав высокопрофессиональных кадров, готовый прийти на помощь и пациенту, и друг другу в любую минуту. Считаю, это большое достижение.

Наше учреждение, так уж сложилось, кузница кадров практического здравоохранения. Многие наши сотрудники сегодня успешные руководители отделений в других стационарах, руководители служб и главные врачи. Кроме того, на базе учреждения продолжают работать многочисленные кафедры, которые вносят свою лепту в учебно-образовательный процесс.

В учреждении проведена подготовительная работа для открытия единственного в Воронежской области отделения реабилитации пациентов, перенесших операции на сердце.

Думаю, главный показатель работы учреждения – это не сухие статистические данные, а показатель удовлетворенности пациентов.

Минимальноинвазивные методы лечения, чрескожные лечебно-диагностические пункции внутренних органов.

Внедрение современных методов хирургического лечения с применением робототехнки, внедрение телемедицинских технологий для обучения врачей без отрыва от работы, оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Не стесняйтесь обращаться к врачу. Лучше раньше предупредить болезнь, чем бороться с последствиями.

11 июня 2013 г.
Больница №11 п. Сомово, Воронеж - фото