Городская больница №3, Воронеж - фото
2.3
5.5

Городская больница №3
Воронеж

Городская больница №3, Воронеж: 134 врача, 558 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 57 до 9694 руб., телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Воронежа (69/100), адрес - Воронеж, ул. Плехановская, д. 66.

(473) 235-58-53
Обновлено 23.11.2020

Врачи городской больницы №3

ул. Плехановская, д. 66

БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №3»
Шамсутдинов Сергей Хайдарович

Городская клиническая больница №3 города Воронеж основана в 1973 году. Стационар больницы работает круглосуточно в плановом и экстренном режимах оказания необходимой медицинской помощи. В учреждении работают:1 доктор и 4 кандидата медицинских наук. 50 % врачей и 70 % средних медработников имеют квалификационные категории. На базе больницы функционируют 4 кафедры медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. Мощность больницы городской клинической больницы №3 - 440 койко-мест.

Больница имеет в своем составе следующие структурные отделения: хирургическое (60 коек), колопроктологическое (30 коек), 2 гинекологических (120 коек), 2 кардиологических (120 коек), терапевтическое (50 коек), неврологическое (60 коек). Параклиническая служба представлена отделениями анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическим, диагностических исследований, рентгенологическим, лабораторной диагностики (биохимическая, клиническая, бактериологическая лаборатории), патологоанатомическим, кабинетом гравитационной хирургии. В учреждении оказывается широкий спектр медицинской помощи по следующим профилям: диетология, рентгенология, физиотерапия, гастроэнтерология, кардиология, неврология, офтальмология, урология, терапия, хирургия, эндокринология, ультразвуковая диагностика, эндоскопия, мануальная терапия, гематология, акушерство и гинекология, колопроктология, онкология, рефлексотерапия, паразитология, рефлексотерапия, стоматология, трансфузиология.

Городская больница №3
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Обратилась с дочерью 17 лет 22 ноября с признаками аппендицита. Хочу сказать большое спасибо за квалифицированную скорую помощь всему медперсоналу и врачам приемного отделения. Нас сразу осмотрели 2 хирурга, взяли все анализы, сделали УЗИ. Несмотря на то, что больница старая и здание, и мебель, чистота везде, санузел чистый и в приемном, и в хирургическом отделении, полы моют постоянно. А также спасибо огромное врачам и медсестрам хирургического отделения. Не ожидала, что так бывает. Стараются помочь, все объяснили. В основном сейчас все ругают нашу медицину, поэтому и пишу - удивлена, что бывает по-другому. Лучше не болеть, а уж если так случилось, желаю всем таких же врачей на вашем пути.
Посетили врачаСентябрь 2020
Добрый день. Хочу обратиться с жалобой на 3 больницу. Точнее говоря, на охрану. Дело в том, что 05. 09. 2020 года в данном учреждении передачи для больного только по времени. Причём узнать это время невозможно, потому что не дозвониться ни в стол справок, ни на горячую линию. А охрана начала хамить, угрожать дубинкой, говорить, что открутят голову. При чем с наглым и насмешливым выражением лица. Мы там были не одни, было ещё четыре и более людей. А если человек работает и не может в определенное время, а позвонить и спросить некуда и некому. Прошу принять меры и сделать более организованную работу стола справок. Я понимаю непростую ситуацию, но и охрана должна понимать. Без надобности человек не придёт.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
В сентябре 2020 г. я попал в больницу №3 в кардиологическое отделение №1, и был приятно удивлён разнообразными необходимыми видами обследования и процедур, применяемыми ко мне. Я хочу выразить благодарность заведующей отделением Калининой Инне Владимировне за внимательное отношение, доброжелательность и профессиональную работу, за своевременную помощь и квалифицированное лечение, а также благодарность лечащему врачу Манюхиной Марии Павловне, медсестрам, санитаркам, уборщицам и всему коллективу 1-го отделения. Спасибо всем! С уважением, Солодков Вячеслав.
+0.4 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Спасибо доктор! Спасибо медперсонал!
Не понравилось
Отношение врача женщины в приемном отделении. Зачем выбирать профессию врача, если люди раздражают!
Думаю, что мой комментарий будет кому-нибудь полезен. Попала в приёмное отделение, приехали сами (позвонила в 112, они связались с больницей, сказали, что можно приехать самим). Беременная, появились выделения и кровь. Женщина в приемном (я поняла, что это врач) наорала! Сказала, что карантин. Почему сами и без скорой, что ей ещё придётся со мной повозиться с оформлением документов. Проревевшись в коридоре около часа, заходит врач (Дмитриенко Сергей Вячеславович) и говорит: «Пошли, что там у тебя?» Все с улыбкой, успокоил. Посмотрев на кресле, направил на УЗИ. Сказал, что обязательно ложимся. Оказалась замершая беременность. Шок! Слёзы! В приемном женщина-регистратор успокаивала. Когда я поступила в палату, было около 21, доктор сказал, что если все будет хорошо, то утром все сделает. Поставили капельницу, укол. Ночью почти не спала. Утром, пришёл доктор, спросил, как я себя чувствую, потом пришёл анестезиолог (расспросил про операции и наркозы, все время успокаивал и пытался подбодрить). В общем команда у врача хорошая! После «операции» ко мне подошёл анестезиолог, врач, спрашивали про самочувствие. На следующий день назначили физиопроцедуры. Неделю я провела в больнице, под чутким присмотром всего медперсонала. Перед выпиской сделали УЗИ и осмотр на кресле. Кормили 3 раза в день. Все диетическое, не солёное, не сладкое, но есть можно. На завтрак - каша + булка с маслом. Обед - суп на второе гарнир и что-то мясное + компот. Ужин - каша или овощное рагу + чай/кефир.
ул. Плехановская, д. 66
Понравилось
Я лежала в 3 больнице и хочу написать большую благодарность коллективу гинекологии 2. Врачи от Бога - заведующий отделением Кострыкин И.А., лечащий врач Чайка С.В., медсестры добрые, отзывчивые, младший персонал, как пчелки трудятся над чистотой в отделении по 2 раза в день. Я осталась довольна, как в санатории, получила квалифицированное лечение, уход. Спасибо Вам большое. Дай Вам Бог здоровья и всех благ.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(473) 235-58-60
Зам. глав. врача по хирургии
(910) 749-90-28
Зам. гл. врача по клинико-экспертной работе
(910) 240-60-58
Хирургическое отделение
(473) 235-58-44

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Чубирко Юрий Михайлович – заместитель главного врача по хирургической помощи БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №3» г. Воронеж.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Как это часто бывает, семья накладывает огромный отпечаток на трудовую деятельность. Моя бабушка проработала врачом более 50 лет, отец – врач. Так что, можно сказать, я был обречен, в хорошем смысле, тоже стать врачом.

Пожалуйста, расскажите о себе как о руководителе.

Стараюсь вникать в любую проблему, возникающую в учреждении, внимательно слушать своих подчиненных и максимально быстро решать возникающие вопросы.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Каждодневный ответственный труд и дисциплина – вот единственная формула успеха. Шанс добиться чего-то, ничего не делая, приблизительно равен шансу выиграть в лотерею миллионы.

Всю свою жизнь занимаюсь спортом, при этом постоянно разнообразным. Раньше занимался восточными единоборствами, футболом, волейболом, плаванием. Сейчас стало действительно меньше свободного времени, однако стараюсь не упускать ни единой возможности покататься на велосипеде, выйти на пробежку или на худой конец, сделать просто зарядку. Не понимаю людей, приходящих после работы домой и сидящих только перед телевизором. Спорт и активный отдых придают бодрости и энергии. Не зря говорят, движение – это жизнь.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

В первую очередь, как врач, пожелал бы всем здоровья. Во-вторых, хотел бы искоренения преступности. И, наконец, чтобы каждый человек занимался бы своим любимым делом, а не вынужденным.

Сложно сказать. Надо думать о будущем, а не о прошлом.

Хотел бы поговорить с ним по душам как обычные люди без званий, регалий, должностей. Услышать его мысли о настоящем и будущем.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это стиль мышления и образ жизни. Это возможность и способность данная свыше. Как сказал один мой учитель: «хирургии не учат, а учатся». Думаю, данный тезис можно отнести ко всей медицине.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

То, что я вижу вокруг и то, какие у меня перспективы в голове – не совсем совпадает. Не стоит изобретать велосипед – надо брать опыт разных стран, изучать его и внедрять самое лучшее и отработанное годами со сноской на российскую действительность. А повторять чужие ошибки, это, знаете ли, несерьезно.

Все государственные учреждения здравоохранения в чем-то похожи друг на друга – проектированием, планировкой, составом отделений. Наше учреждение – это в первую очередь сплав высокопрофессиональных кадров, готовый прийти на помощь и пациенту, и друг другу в любую минуту. Считаю, это большое достижение.

Наше учреждение, так уж сложилось, кузница кадров практического здравоохранения. Многие наши сотрудники сегодня успешные руководители отделений в других стационарах, руководители служб и главные врачи. Кроме того, на базе учреждения продолжают работать многочисленные кафедры, которые вносят свою лепту в учебно-образовательный процесс.

В учреждении проведена подготовительная работа для открытия единственного в Воронежской области отделения реабилитации пациентов, перенесших операции на сердце.

Думаю, главный показатель работы учреждения – это не сухие статистические данные, а показатель удовлетворенности пациентов.

Минимальноинвазивные методы лечения, чрескожные лечебно-диагностические пункции внутренних органов.

Внедрение современных методов хирургического лечения с применением робототехнки, внедрение телемедицинских технологий для обучения врачей без отрыва от работы, оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Не стесняйтесь обращаться к врачу. Лучше раньше предупредить болезнь, чем бороться с последствиями.