Областная офтальмологическая больница, Воронеж - фото
3.8
8.2

Областная офтальмологическая больница
Воронеж

Областная офтальмологическая больница, Воронеж: 71 врач, 405 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 46000 руб., телефон , официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Воронежа (68/100), адрес - Воронеж, ул. Революции 1905 года, 22.

(473) 252-68-71
Обновлено 04.08.2021

Врачи областной офтальмологической больницы

ул. Революции 1905 года, 22

ГБУЗ "Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница"
Щербаков Сергей Яковлевич

Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница была открыта в 1898 году. В больнице проходят амбулаторный прием порядка 136 человек и стационарное лечение 300 пациентов в день. В учреждении организованно 6 стационарных отделений : 2 терапевтических и 2 хирургических, а так детское и глаукоматозное. На базе больницы функционирует кафедра офтальмологии Воронежской государственной медицинской академии имени Бурденко. В больнице работают 3 доктора и 11 кандидатов медицинских наук, 14 врачей награждены знаком «Отличник здравоохранения» награждены, 28 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 17 – 1 и 9 – 2. Различные квалификационные категории имеют около 99 % медицинских сестер. Сертификаты имеет весь медицинский персонал.

В консультативно-поликлиническом отделении больницы функционируют кабинеты охраны зрения у детей, глазного протезирования, глаукомный. Круглосуточно функционирует кабинет скорой офтальмологической помощи. На базе учреждения работают: межобластной лазерный центр, отделение консервации и заготовки тканей, физиотерапевтическое отделение, операционный блок, лаборатория контактной коррекции зрения, клинико-диагностическая лаборатория. В учреждении производится лечение и обследование заболеваний глаз у взрослого и детского населения: лазерная коррекция дальнозоркости, близорукости, астигматизма; хирургическое и лазерное лечение заболеваний сетчатки, глаукомы, катаракты; лечение катаракты методом факоэмульсификации; комплексное лечение синдрома зрительной усталости и прогрессирующей близорукости; физиотерапевтическое лечение, подбор средств ухода за ними и контактных линз.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Областная офтальмологическая больница
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Ранее приемы у других врачей приходили стандартно, через платное отделение, все хорошо. Да, бывают очереди, но все по времени, как положено. С таким встретились первый раз!
Просьба предоставить обратную связь об особенностях приёма врача Свиридовой Татьяны Ивановны. Записалась с двумя детьми (7 месяцев и 12 лет) на платный прием, на самое начало приёма. 04.08.2021, подойдя на оформление, мне выдали талончик в бесплатную регистратуру, от руки на нем написали фамилию врача и сказали ждать очереди в 4 окошко, заверив, что теперь оплата непосредственно в кабинете врача. Прождав 20 минут в очереди, начинают оформлять на бесплатный приём, запрашивая СНИЛС и остальные документы, при том, что карточка на старшего ребёнка заведена в платном отделении, которое посещаем почти в течение 5 лет. Я отказываюсь оформлять новые карточки в бесплатном отделении, подойдя к стойке регистрации, прошу книгу жалоб и предложений, на что мне выдают листок А4, говоря, что книги не имеется, а ваш листик обязательно прочтут... Книгу жалоб так и не предоставили, но предложили быстренько всё-таки оформиться уже платно и идти на приём, т. к. мы записаны первыми и врач ждёт нас... Я оформляюсь, оплачиваю, подхожу в кабинет врача, задержавшись на 5 минут, врач уже ведёт приём и предлагает подождать минут 15-20... Хочу понять куда смотрит руководство клиники? [...] Почему записавшись платно, я потратила больше получаса своего времени и это только в клинике, на регистрацию, при этом не попав на приём, т. к. врач была занята... В регистратуре со мной общалась Михалева Галина Ивановна.
Посетили врача Июнь 2021
От всей души выражаю благодарность Министерству Здравоохранения в лице главного врача Щербакова Сергея Яковлевича и его сотрудников: зам. гл. врача Голевой Тамары Никитичны и Донкаревой Ольги Валерьевны за их отзывчивость, понимание, компетентность, бескорыстный и благородный труд! Я полгода ждала операцию катаракты, а за это время состояние глаза с каждым днём ухудшалось. От безысходности я обратилась в Департамент здравоохранения и благодаря отзывчивости и помощи врачей Голевой Т. Н. и Донкаревой О. В., которые внимательно выслушали мою проблему и помогли ускорить операцию. Теперь я счастлива безмерно! Спасибо! Желаю Вам здоровья и чтобы Ваш благородный труд приносил лишь радость и удовлетворение. Всех Вам благ! С уважением, Свиридова Л. К.
ул. Революции 1905 года, 22
Обратился к врачу Г. М. Мысковой с хроническим блефаритом и синдромом "сухого" глаза. С самого начала врач сделала акцент на лечении второго заболевания. Блефарит даже не указала в диагнозе. Три с половиной месяца лечения ни к чему не привели. Врач вынуждена была обратиться за консультацией к зам. главного врача О. В. Сломовой. Та правильно поставила диагноз по блефариту на основании сданного в этот же день анализа (который не сделала лечащий врач!).
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Высокомерие, снобизм.
Была направлена к Ролдугину на консультацию по рассчету хрусталика и операцию по его замене. Оплатила за приём 1400 рублей. Врач-терапевт за три дня до этого согласовала с Ролдугиным дату и время визита. Пришла вовремя, просидела в коридоре полтора часа. Медсестра отделения говорила Ролдугину, что его ожидают на консультацию, но он даже не повернул головы, не поздоровался, не попросил подождать (если действительно был срочно занят) . Нет. Он просто полтора часа, проходя мимо, делал вид, что "Вы тут никто". Консультация так и не состоялась. Хорошо, что в кассе платных услуг вернули деньги. Но время я потеряла, а другой возможности в течение месяца три дня провести без контактных линз у меня не будет. По шкале от нуля до десяти качество обслуживания и отношение к пациентам равно минус два.
ул. Революции 1905 года, 22
Понравилось
Большое искреннее спасибо Агафоновой Светлане Николаевне и Кругловой Ирине Николаевне за внимание, доброту, умение вселить надежду. Всё это даёт результаты. Хотелось бы, чтобы таких докторов поддерживала администрация. Уверена, что со мной согласились бы многие их пациенты. Железная И.С.
Обратилась к врачу Агафоновой Светлане Николаевне по поводу кровоизлияния в глаз. Я получила действенную профессиональную помощь от неё и от заведующей отделением Кругловой Ирины Николаевны. Восхищаюсь способностью Светланы Николаевны организовать свою работу, умению общаться с людьми. На вопрос, как она справляется с большим потоком пациентов, она ответила, что хочет побольше принести пользы людям. И это не красивые слова.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Заведующая клинико-экспертным отделом
(473) 235-51-34
Заместитель главного врача по организации и оказанию медицинской помощи
(473) 235-51-34
Заместитель главного врача по организации и управлению качеством офтальмологической помощи
(473) 252-73-16
Платные услуги