Областная офтальмологическая больница
Воронеж

Областная офтальмологическая больница, Воронеж: 69 врачей, 380 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 40000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Воронежа (65/100), адрес - Воронеж, ул. Революции 1905 года, 22.
Обновлено 10.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница"
Руководитель: Щербаков Сергей Яковлевич
Год основания: 1898

Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница была открыта в 1898 году. В больнице проходят амбулаторный прием порядка 136 человек и стационарное лечение 300 пациентов в день. В учреждении организованно 6 стационарных отделений : 2 терапевтических и 2 хирургических, а так детское и глаукоматозное. На базе больницы функционирует кафедра офтальмологии Воронежской государственной медицинской академии имени Бурденко. В больнице работают 3 доктора и 11 кандидатов медицинских наук, 14 врачей награждены знаком «Отличник здравоохранения» награждены, 28 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 17 – 1 и 9 – 2. Различные квалификационные категории имеют около 99 % медицинских сестер. Сертификаты имеет весь медицинский персонал.

В консультативно-поликлиническом отделении больницы функционируют кабинеты охраны зрения у детей, глазного протезирования, глаукомный. Круглосуточно функционирует кабинет скорой офтальмологической помощи. На базе учреждения работают: межобластной лазерный центр, отделение консервации и заготовки тканей, физиотерапевтическое отделение, операционный блок, лаборатория контактной коррекции зрения, клинико-диагностическая лаборатория. В учреждении производится лечение и обследование заболеваний глаз у взрослого и детского населения: лазерная коррекция дальнозоркости, близорукости, астигматизма; хирургическое и лазерное лечение заболеваний сетчатки, глаукомы, катаракты; лечение катаракты методом факоэмульсификации; комплексное лечение синдрома зрительной усталости и прогрессирующей близорукости; физиотерапевтическое лечение, подбор средств ухода за ними и контактных линз.

Врачи областной офтальмологической больницы

Отзывы о областной офтальмологической больнице

Врач Ныркова в платном отделении прекрасный, квалифицированный доктор. Очень помогла.

Отсутствует сервис в платном отделении. На сайте все указанные телефоны недоступны. Вы бы хоть проверили. Еле нашла номер, записала папу на 8.00, приехали заранее, подписали договор, оплатили. Далее нас встретил крайне грубый охранник, у которого мы спросили куда нам идти, так как мы здесь впервые. Когда дошли до кабинета, увидели, что там сидят 5 человек, и все - внимание (!) записаны на 8. Чудеса. Сидим ждем, ждем, вызвали только после трёх человек. Принимают сначала медсестры, капают глаза если нужно (нам не требовалось), затем отправляют к врачу. Девочки медсестры очень невнимательны к пожилым людям, назвали не тот кабинет, сама врач подсказала что нам к другому доктору. Слава Богу доктор прекрасный. В общем, полтора часа ерунды, и мы наконец попали в руки чудесного доктора Нырковой.

Фантастика! Мой глаз снова видит! Спасибо создателям материалов, технологий, оборудования, позволяющих возвращать людям зрение. Спасибо офтальмологам-хирургам, ассистентам, анестезиологам. В моём случае огромное спасибо доктору Полянской Н. К. Низкий поклон Вам, Наталья Константиновна. С уважением, Владимир Висягин.

Не понравилась 8-местная палата, почти казарма. И это по платным услугам.

Выражаю благодарность сотрудникам отделения микрохирургия детского возраста Воронежской областной клинической офтальмологической больницы за прекрасную работу и замечательное отношение к их маленьким пациентам. Отдельное огромное спасибо заведующей отделением Балухтиной Ольге Евгеньевне за прекрасно проведенную операцию, за наши уже красивые и ровные глаза, и за то, что мой ребёнок теперь имеет возможность видеть все ярко!

Хочу выразить благодарность смене врачей, дежуривших в отделении неотложной офтальмологической помощи в ночь с 26.06.2019 на 27.06.2019, а если конкретно - Лосевой Ирине Владимировне! При неблагоприятном стечении обстоятельств мой 9-летний сын получил несколько травм, в том числе глубокую рваную рану верхнего века и на "Скорой" был доставлен в травмпункт при ОДКБ N2. Там нам оказали профилактическую помощь, но с глазом перенаправили в ВОКБ в неотложную офтальмологическую помощь, сказав, что веко нужно зашивать под наркозом и именно там. Так вот, доктор И.В. Лосева взялась это сделать без наркоза, с местной анестезией. Рана оказалась глубже, чем ожидалось, и швы пришлось накладывать послойно. Доктор была очень внимательна и добра к моему ребенку, рассказывала про своего сынишку и схожую ситуацию для того, чтобы подбодрить и расслабить моего сына. В итоге всё закончилось благополучно, и мы надеемся на скорейшее заживление раны и минимально видимые рубцы. Еще раз спасибо огромное, что у вас есть такие доктора, не утратившие доброту сердца и выполняющие свою работу профессионально и с душой!

Понравилось.

Находилась на лечении в терапевтическом отделении №2 ВОКОБ в мае 2019 г.. Чисто, уютно, вежливый, доброжелательный персонал. Сердечно благодарю своего лечащего врача Кравченко Наталью Александровну за внимание, доброту, профессионализм и желание помочь. Это врач с большой буквы! Огромное спасибо всем постовым медсестрам, санитаркам и буфетчицам! Отдельная благодарность процедурным сестрам Сотниковой Ирине Владимировне и Латушкиной Ларисе Владимировне. Спасибо заведующей отделением Покровской Ольге Вадимовне за такой замечательный коллектив!

Больница №11 п. Сомово, Воронеж - фото

Здание
Областная офтальмологическая больница - Здание, Воронеж

Телефонный справочник

Общие телефоны Заведующая клинико-экспертным отделом (473) 235-51-34
Заместитель главного врача по организации и оказанию медицинской помощи (473) 235-51-34
Заместитель главного врача по организации и управлению качеством офтальмологической помощи (473) 252-73-16
Платные услуги (473) 252-72-98
Приемное отделение (473) 259-35-64
Секретарь (473) 252-35-71
Справочная служба (473) 252-15-59
Консультативное поликлиническое отделение Заведующий отделением (473) 252-66-14
Регистратура (473) 252-44-17
Лаборатория контактной коррекции зрения Ординаторская (473) 252-14-44
Отделение лазерной микрохирургии Ординаторская (473) 252-11-26
Отделение реконструктивно-пластической микрохирургии №5 Ординаторская (473) 252-17-22
Отделение №1 Ординаторская (473) 252-53-51
Отделение №2 Ординаторская (473) 252-25-33