Областная детская поликлиника на Ломоносова 114, Воронеж - фото
2.8
9.2

Отзывы о областной детской поликлинике Ломоносова
Воронеж

Отзывы о областной детской поликлинике Ломоносова в Воронеже: мнение реальных пациентов - 259 отзывов о клинике и ее врачах.

(473)253-92-71
Обновлено 23.09.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Только люди медики.
Больница областная в Воронеже по улице Ломоносова, 114 - просто кошмар, спят мамочки на кроватях времен СССР, это панцирная сетка. Это просто ужас, лежишь как в лодке, до пола. Детские кроватки тоже ужасные, все ходят ходуном! Куда смотрит администрация Воронежа и все службы, которые отвечают за это. Напишите куда написать жалобу на больницу. Прибывать в больнице приходится 10 дней. Спать невозможно на этих кроватях. [...]. Единственный плюс - это врачи и медсестры. А условия для людей просто не выносимые! Тут больше похоже на [...], чем на больницу.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Спасибо докторам за профессионализм, доброе и внимательное отношение к детям. Хочу выразить благодарность Шабалиной Ангелине Владимировне. Может быть условия в данной больнице далеки от идеальных, стеклянные перегородки между палатами, в любом случае, это нелёгкое время пребывания в стенах больницы, но такое нужное для детей, что просто необходимо родителям забыть ненадолго о собственном комфорте и сосредоточится на ребёнке. Доктора ОПН-4 и медперсонал заслуживают похвалы и это самое главное! Спасибо вам за все!
Посетили врачаОктябрь 2017
Понравилось
Благодаря персоналу быстро привыкаешь к больнице, когда рядом добрые люди - становиться легче.
ОПН 4- это самые лучшие доктора, которые изо дня в день борются за жизнь наших деток! Очень внимательные медсестры, которые в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь! Хотелось бы так же отметить врачей из детской реанимации! Дай Бог всего самого доброго, вы творите чудеса, а мы, родители, всю жизнь будем молиться за вас!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Больница хорошая. Лежали в ОПН 4, врачи супер, медперсонал очень хороший, приветливый, всегда поможет. Хочу сказать отдельное спасибо Машковой Кристине Андреевна за ребёнка, всегда ответит на любой ваш вопрос. Конечно еда не очень (да и как и в любой больнице).
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
При входе вас встретят вежливые медперсонал, на этом все
Не понравилось
Приехала с сыном (ребенку 1,5 мес.). По платному записалась к педиатру. У ребенка осип голос и был пеленочный дерматит (язвочки на попе) . Дождалась врача Брезгину Е. А. -педиатр. Объяснила что беспокоит, далее был ошеломляющее зрелище: 1 оказалось, что ребенок не охрип - это я забыла как у моего сына голос звучит, чтобы она посмотрела ему горло пришлось потребовать этого. 2 сказала, что у нас недовес, хотя второй подбородок у сына видно хорошо, 3 отправила в коридор за ширму, где полно народа включая мужчин, кормить грудью, сказав, что не может оставить меня в кабинете с медсестрой так как у них ремонт. 3 осмотр длился минуты 3, и когда я хотела от нее добиться чего-то внятного про диагноз, было услышано, что она одна на горячей линии, ей некогда и убежала. Честно, не советую такого врача. Да и врачом я бы её не назвала!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Лежали с сыном в ОПН 2, отношение персонала хорошее, кормят вкусно, но, если кормишь грудью, иногда придётся поголодать (дают борщи, гороховый суп и т. д., что не рекомендуется при ГВ). Всё чисто. Очень довольны лечащим врачом Симоновой О. А. и массажисткой Ириной (фамилии не знаю). Очень компетентные, терпеливые специалисты (на нас, мамочек, иногда много терпения нужно). Очень профессиональный подход к детям. Большое спасибо за лечение.
Не понравилось
Плохое освещение и застеклены стены между палатами.
Очень хорошее отношение и персонал.
ул. Ломоносова, 114
Кормежка отвратительная, детям мясного не дают, одна вода три раза в день, наверное, думают, раз родители лежат с детьми, пусть сами их и кормят. Позор.
0.0 нормально
Сегодня пришёл прикреплять ребёнка к этой поликлинике. Сказали нужно копии сделать. Ксерокопию нужно искать неизвестно где. Уже не очень хорошо.
ул. Ломоносова, 114
Моему сыну было год и два месяца! Малыш проснулся ночью и просто орал, не переставая! Вызвала скорую, приехала, сказали, что смотреть не будут и отвезут сразу в больницу, потому что у них пересменка и им не до нас! Отвезли в 7 детскую и уехали, там нас приняла врач и сказала, что у ребенка болит ухо и мы не по адресу! У них ЛОРа нет, а мой сын все это время орал не своим голосом! Я позвонила мужу и мы поехали на Ломоносова и попали на пересменку, 2,5 часа мы ждали врача, ребёнок охрип от крика, как ему было больно, я качала его и рыдала! Медсестры несколько раз звонили врачу и просили ее спуститься! ***
ул. Ломоносова, 114
***. Врачи без границ и рамок! К вам приехали из отдаленного района с больным парнем, который еле ходил, и как специалист по симптомами должны были понять, что серьезное заболевание! А вы, из-за банальной справки из санстанции (!), что нет карантина (ну да, а позвонить в районку и уточнить - это же сложно! 21 век!), отправили обратно! Пока парень доехал, чуть сознание не потерял от болей. Потом круги ада с этой справкой. А потом выясняется, что теперь придется ждать очередь в стационар. У нашего парня, предположительно, неизлечимая тяжелая болезнь. И из-за вашего бюрократизма фактически наступило обезвоживание, поднялась температура. Я первый раз увидела, что он прослезился. Значит так все болело. Что тут скажешь, ***, очерствевшие люди в белых халатах. Ждете ***? Не дай бог случится непоправимое, я буду судиться и с вами, и с теми, кто с такими симптомами поставил его в очередь! Я поднимут всех знакомых на телевидении и в прессе, чтобы у знали о вашей компетентности. Без уважения, мама.
ул. Ломоносова, 114
По моему, заведующая (фамилия Юдина Наталья Борисовна). Это просто треш. Принимает раз в неделю, так еще и пробегала где-то час, нам дали талон на 13 часов, попали к ней в 14 часов с грудным ребенком! Толком ничего не посмотрела, сказала, что надо в Москву обратится. Онколог! Пока ее ждали уже и наревелись, и перенервничали, и просто ничего уже не хотелось.
ул. Ломоносова, 114
За неделю как попасть к врачу мы по скорой попали в ЛОР отделение с травмой барабанной перепонкой. Дежурный врач сказал, что через 7дней приехать на осмотр. ЛОР, у которого мы были, попался ужасный. Сказал, что всё хорошо не назначив лечение. Помимо того, что отдали за приём 1020 руб. мы ещё за отдельную плату промыли уши, где после этого врач так и не увидел травму уха. И спустя 2 недели у ребёнка ухо стало кровить. И теперь мы лечиться у другого врача. Надеюсь всё будет хорошо, иначе я буду жаловаться!
ул. Ломоносова, 114
Большое спасибо всему реанимационному отделению на Ломоносова. Сын трое суток провел там. Очень хорошее отношение всего персонала.
ул. Ломоносова, 114
Обратились к заведующий и детскому гинекологу - нагрубили и послали в платную клинику сдавать анализы.
ул. Ломоносова, 114
Приехали на консультацию из области к пульманологу Верхотуровой В. Э. Врач облила помоями с ног до головы, хотя самолечением не занимались. Ребёнка слушала меньше минуты, поставила диагноз только по прослушке. Анализов не назначила, снимок тоже. Выслушал очень много негатива в свою сторону. Отношение врача ужасное. Больше к ней не пойдём. Я понимаю, что есть разные люди, и все со своими характера и, но для того вы и врачи, чтобы правильно донести до родителей то или иное назначение, а не запугивать и обливать помоями.
ул. Ломоносова, 114
Приехали по направлению из области к кардиологу. Врач сказала, что кардиограмму они делают по предварительной записи, но за 350 рублей можно и сразу. УЗИ у них очередь до лета, но за деньги тоже можно сразу. Поэтому уехали ни с чем. И ведь большинство из нас это считают нормой. Будем с этим бороться.
ул. Ломоносова, 114
Приехали вечером в субботу по острой боли. На вопрос: "Можно ли заехать на машине с ребёнком или, хотя бы, довезти его до приемной, и сразу выехать?" - охранник не отказывает, а просит небольшое денежное поощрение (бизнес у него).
ул. Ломоносова, 114
Понравилось
Медсестра в прививочном.
Не понравилось
Халатность, высокомерие, безразличие и непунктуальность.
Отношение медрегистраторов ужасное, врачи непунктуальны. Один момент положительный - сегодня, 1 июля, не знаю, как зовут медсестру из прививочного кабинета, очень хорошая, отвлекала ребенка от инъекции, что вследствие способствовало легкому забору крови.
ул. Ломоносова, 114
Отвратительное отношение в регистратуре! Когда приезжаешь по скорой, к тебе относятся, как к пустому месту.
ул. Ломоносова, 114
Операция прошла успешна. Врачи очень заботливые и идут на уступки в случае чего. Вам надо вывести тараканов, потому что их в ЛОР отделении столько, что они не стесняются лезть кучей на постель. 😂
ул. Ломоносова, 114
Врачи квалифицированные, чего нельзя сказать о гардеробе. Одежду в гардероб сложно сдать, только если есть талон. Без него придётся передвигаться по поликлинике в верхней одежде. Больше всего поразило, что тем кто пришёл на УЗИ воспользоваться гардеробом не получиться. Меня с женой развернули в очень грубой форме. Пришлось взять талон, хотя пришли на консультацию. И даже после этого одежду жены сдать не смогли - нет плечиков. Мою одежду приняли, но предупредили, если не успею до 14:30 пойду раздетый. То, что приём до 15:00 неважно.
ул. Ломоносова, 114
Моей дочке проводили операцию в этой поликлинике и я была счастлива, что мы попали именно сюда. Доктора окружают заботой и вниманием детей, помогают родителям, делают всё, что в их силах, чтобы всё прошло на отлично. Виктор Викторович прекрасно справился со своей работой и провёл операцию так хорошо, что даже послеоперационный период прошёл спокойно и без осложнений. Мне попадались только потрясающе грамотные и высококвалифицированные сотрудники, поэтому я всех благодарю за труд и профессионализм. Не бойтесь доверять деток в руки этих работников!
ул. Ломоносова, 114
Поликлиника не такая плохая, как я думала, когда мы впервые обратились сюда. Есть нелицеприятные особи, к которым не хочется подходить, но многие доктора очень хорошие и профессиональные, к делу относятся добросовестно и деткам помогают. В процедурных кабинетах очень хорошо обращаются с малышами, можно не волноваться. Считаю, что тут намного лучше, чем в других детских отделениях, поэтому будем обращаться снова.
Показать еще отзывы