Областная больница №1 на 9 км (ОКБ), Воронеж - фото
4.3
1.7

Отзывы о 1 областной клинической больнице на 9 км (ОКБ)
Воронеж

Отзывы о 1 областной клинической больнице на 9 км (ОКБ) в Воронеже: мнение реальных пациентов - 937 отзывов о клинике и ее врачах.

(473) 257-97-77
Обновлено 26.11.2021
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Грамотная организация лечения больных в простых условиях.
Не понравилось
Огромное спасибо медработникам БУЗ ВО ВОКБ1 за оказанную медпомощь. Находилась на лечении от ковид-19. Благодарю Остроушко Ивана Петровича и заведующему отделением пульмонологии 4 Куксову Татьяну Васильевну. А также весь коллектив отделения. Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Оперативность, профессионализм.
Не понравилось
Я попала 26.10.2021 сразу в реанимацию ковидного отделения, сатурация была около 70, спустя сутки меня перевели в палату отделения "Пульмо4". Хочу поблагодарить всех сотрудников реанимации (2 этаж, 6 палата), своего лечащего врача Фролову Марину Анатольевну, всех медсестёр и санитарок за профессионализм, оперативность и максимальную помощь нам, больным пациентам, которую оказывают можно сказать на "передовой".
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Лечение и уход.
Не понравилось
Недостатков не увидел.
Привезли на скорой помощи в тяжелом состоянии. С большим поражением легких от Covid-19. Положили в 8-ю реанимацию. Уход и лечение были на высоком профессиональном уровне, что помогло выздоровлению. Хочу поблагодарить весь медперсонал ковидного отделения и особенно 8-й реанимации за их тяжелый труд и терпение. С уважением, Костючек А.В.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё просто замечательно.
Попала по скорой помощи в областную больницу в семиэтажку с мужем. С Ковид-19. Отношение отличное. Сделали КТ. Оформили в отделение. Лечат всеми новыми лекарствами. Отношение врачей и заведующего просто на 5+. Спасибо Вам большое за Ваши труды и лечение. Всему медперсоналу 4-го этажа пульмо 3.
Посетили врача Сентябрь 2021
Находилась на лечении в ВОКБ 1 с ковид-19 в отделении номер 2 с 14.09.21 по 27.09.21. Выражаю огромную благодарность и глубокую признательность сестринскому персоналу и врачам отделения. Работая в тяжелейших условиях, эти люди каждому уделяют внимание, проявляя героизм, спасают больных от этой страшной болезни, рискуя своим здоровьем и жизнью. Огромное вам спасибо и низкий поклон. Валентина Ивановна Б.
Посетили врача Сентябрь 2021
Спасибо сердечное замечательным врачам: Донченко В. К. и Масленникову В. В. (2-й корпус COVID1-19) за вашу работу и человечность! Сразу понимаешь, что идёт ежеминутная борьба всего коллектива, а точнее - команды, за каждого больного. Все слаженно, чётко, быстро, уверенно. Прекрасное отношение, грамотное лечение, доброта, несмотря на тяжёлые условия работы в красной зоне. Мы часто отличали вас, только по надписям с именами вашими на этих тяжёлых костюмах из красной зоны. И по вашим внимательным, добрым, усталым глазам, которые видели из-за масок. Как велик ваш труд, ангелы вы наши! Медсестры, санитарочки - спасибо всем, девочки! Очень вкусная еда, все тепленькое, чистое всегда, как же важен ваш труд! От всего сердца желаю вам всем, всем, всем самого крепкого здоровья, пусть все будет благополучно у ваших близких! Добра и мира в душе, крепости душевной и телесной! Берегите себя, вы молодцы! Не унывайте никогда! Молимся за вас! 415 палата, Татьяна.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Находилась в отделение для лечения пациентов с c коронавирусной инфекцией COVID-19 № 2 с 30 августа по 8 сентября 2021. Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Воробьеву Андрею Александровичу за его профессионализм, чуткое отношение к каждому пациенту, за грамотное назначение лечения. За постоянную заботу о нас (даже в выходные дни не оставлял, приходил. Интересовался нашим состоянием, анализами и т. д.). Низкий Вам поклон, Андрей Александрович. Вы герой нашего времени. Также выражаю благодарность заведующей отделения И. С. Подставкиной, врачу А. Ю. Аксеновой, рентгенологу Ивану, всему медперсоналу, волонтерам. Работая в тяжелых условиях, неудобных одеждах и т. Д. все очень внимательны были к нам, переживали. Здоровья Вам всем. С уважением, Михилева А. М.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность, а также от пациентов палаты №331 зав. отделением Первеевой Нине Михайловне (хочу охарактеризовать ее как очень решительного, деятельного и опытного доктора), лечащему врачу Селиванову Дмитрию Михайловичу за его отзывчивость, внимательность и доброе сердце!
А также, не могу не выразить благодарность мед. персоналу отделения гипербарической оксигенации врачу Мельниковой Ирине Николаевне, м/с Уваровой Елене Владимировне и санитарочке Банниковой Елене Михайловне! Обслуживание больных на высшем уровне! Помогают раздеться, подогревают спец. Одежду для посещения барокамеры, подкладывают под ноги горячий песок, а самое главное постоянно контролируют нахождение пациента в барокамере! Это очень полезная процедура для поднятия сатурации! Мы больные просто оживаем после нее! Спасибо большое Вам за заботу и человеческое отношение!
С уважением, ваш пациент Гирчева В. Д.
Не понравилось
Недостатков нет!
Попала с диагнозом КОВИД-19 в пульмо №1 ковидного отделения областной больницы.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктор очень квалифицированный и разговаривает с пациентами, а это сейчас редкость.
Отзыв о докторе Брежнев С.Г. Обратилась в больницу по поводу так называемой копчиковой кисты, операция была произведена на следующий день после госпитализации, всем осталась довольна, отдельное спасибо хотелось бы сказать медбрату, который готовил к операции и перевязочной сестре, в целом всему персоналу, добрые, отзывчивые люди.
Посетили врача Июль 2021
Я находился на лечении во втором корпусе с 25 июня по 8 июля. Благодарю зав.отделением В.В. Масленникова и лечащего врача Д.А. Колядина за профессиональную помощь в лечении и чуткое отношение ко мне. А также медсестер: Викторию, Оксану, Юлию, Людмилу и всех санитарок. С уважением, Евгений Пузанов.
Посетили врача Июнь 2021
Попал с ковидом. Благодарен всему персоналу 4-го этажа. Квалифицированная помощь как со стороны врачей, так и медсестер и санитарок. Спокойно, уверенно и подробно консультировали пациентов. Мне было приятно и комфортно общаться с врачами Колядиным Д. А., Масленниковым В. В. Спасибо вам всем.
Посетили врача Июнь 2021
Лежала в больнице в Covid отделении с КТ3. Хочу выразить огромную благодарность и поздравить с наступающим праздником весь персонал, врачей и медсестер, которые каждый день проверяли состояние и делали необходимые процедуры для выздоровления моего, и всех, кто был со мной в палате! Отдельная благодарность Чумаченко Ю. В., моему лечащему врачу и Первеевой И. М. за внимание, лечение и за то, что вылечила! Огромное человеческое и врачебное (сама врач) спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Наталья - человек с большой буквы "Ч". Хотелось бы побольше такого медперсонала как она, но к сожалению... Мы очень благодарны ей и надолго её не забудем и будем вспоминать её только добрым словом. 🤗🤗🤗
Выражаю огромную благодарность от пациентов пал. 447 ортопедического отд. и от себя лично Парахиной Наталье Васильевне - палатная м/с отделения анестезиологии-реанимации № 2. Мы находились в реанимации с 21.05 по 22.05. Наталья добрейший души человек, она внимательная, отзывчивая, трудолюбивая. Сутки, которые мы находились в реанимации, Наталья была как "мамочка", не отходила от нас ни на минуту, нас много, а она одна. Мы очень благодарны ей за такое отношение, в самую тяжёлую минуту для нас, она была рядом и помогала нам. 🙏🙏🙏
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность Юрову Павлу Валентиновичу, Ткаченко Наталье Васильевне, Воробьёвой Олесе Михайловне за неоценимую помощь, профессионализм и отзывчивость. Спасибо Вам! Вы лучшие!
В мае 2021 года находилась на лечении в неврологическом отделении.
Посетили врача Май 2021
Хочу поблагодарить весь слаженный коллектив врачей и медсестер 3-го этажа красной зоны за мое лечение и борьбу за жизнь, сначала был в реанимации, потом перевели в отделение, особенная благодарность зав отделения Инна Михайлова Первеева, врач Максим Алексеевич из реанимации, лечащий врач Панов Андрей Андреевич, Смирнову Светлану Тиграновну - всем низкий поклон. Девочки мед.сестры и врачи хорошо относились ко мне. Булавченко Геннадий Викторович.
Качество питания
Понравилось
Сработал медперсонал (БУЗ ВО ВОКБ №1) профессионально с отличной оценкой. Признателен медперсоналу отделению "Кардиологическое для больных инфарктом миокарда" возглавляемого Свиридовой Анной Викторовной. Чувствуется чуткая организация деятельности всех служб отделения, дисциплина, высокий профессионализм медперсонала, внимание к больным позволяет быстро пройти обследование и восстановиться после операции получив качественное лечение. Низкий поклон Всему коллективу и всей команде таких замечательных людей! Здоровья Всем. Пациент-Мартыненко Н. П.
Не понравилось
Очень доволен!
Обратился с проблемой сердца (давящие боли в груди, страх, жжение, одышка и слабость). Обследование выявило атеросклероз коронарных артерий, аорты с последующим стентированием проксимального отдела ПМЖА (01.04.2020 г.) и стентирования ПКА - 2стента от 15. 03. 2021г.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось доброжелательное, внимательное отношение младшего и среднего персонала к проблемам лежачих больных (отделение травматологии). Спасибо вам, медсестры (вы по праву заслуживаете прежде широко употребляемого в России дополнения - сестра "милосердия") и санитарочки! Терпения вам и успехов в вашем нелегком труде!
Самые сердечные слова благодарности врачам-хирургам отделения травматологии, а также заведующему отделением Корчагину Н. К. за чуткость, профессионализм и качественно оказанную помощь в лечении. Спасибо также за то, что в связи с обнаружившимся сопутствующим заболеванием были дополнительно организованы консультации ангиохирурга. Мои самые искренние слова благодарности и наилучшие пожелания с наступающим праздником - Днем защитника Отечества!
Московский проспект, д. 151
Понравилось
Вчера я забирала свою маму из реанимации домой. Меня не оповестили, что она парализована. Не сказали, что она не двигается совсем, не объяснили лечение, не предупредили о транспортировке, не дали рекомендации! Просто вывезли пациента к родным. Мы приехали забирать на легковом автомобиле, 2 женщины. Мы могли вызвать перевозку, если бы знали! Пусть такое отношение к пациентам останется на совести врача! Но! Огромное спасибо среднему мед персоналу! Очень доброе отношение и отдельное спасибо за физическую помощь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Организация и проведение лечения, отношение к пациентам.
Хочу от всего сердца поблагодарить зам. главного врача по организационно-методической работе Смирнову Светлану Тиграновну и заведующего отделением пульмо-3 Масленникова Л.В. за организацию работы медицинского и технического персонала. Моего лечащего врача Донченко Л.К. за неравнодушие к пациентам и технического работника Мегреладзе В.А., поддерживающую чистоту на высоком уровне. Вся наша палата говорит вам: «Большое спасибо», «Будьте здоровы». Мы гордимся вами.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность заведующей нефрологического отделения Лаврентьевой Т. В., лечащему врачу Гладких Л. П, старшей медсестре а так же всем докторам и младшему медперсоналу! За высокий профессионализм, внимательное заботливое отношение и участие. Очень важно, что к тебе относятся с пониманием и после тщательного обследования назначают адекватное лечение. Впечатления самые положительные! Низкий поклон. С уважением, Золотарёв С. И.
Посетили врача Октябрь 2020
Трудно подобрать слова благодарности медикам областной больницы. Как можно словами отблагодарить людей, спасших тебя от смерти. Весь медперсонал, начиная от санитарок и заканчивая руководством переоборудованного под ковидное отделение семиэтажного корпуса №2, работает как хорошо отлаженный механизм. Постоянный контроль состояния пациентов (температура, сатурация, давление, ЭКГ, УЗИ и т. д.). Отделение полностью обеспечено средствами индивидуальной защиты, медикаментами, оборудованием (в том числе кислородными аппаратами там, где кислород не заведен в палату). Кабинет КТ работает с перегрузкой, не останавливаясь. Прекрасно организовано четырехразовое вкусное, разнообразное горячее питание с фруктами, йогуртами, соками и отваром шиповника. Сильно расстраивался, видя, как маленькие хрупкие девчонки таскают тяжелые кеги с питьевой водой, а ты не в состоянии им помочь. Огромное искреннее спасибо и низкий поклон лечащему врачу Болотовой Людмиле Стасевне. Она крайне своевременно по анализам, не спадающей температуре, сильному поту (футболки буквально выжимал) и другим симптомам определила, что у меня ухудшается состояние легких, хотя лечение уже начато, направила на повторную КТ. За три дня поражение легких увеличилось с 40 до 80 процентов. Срочно пригласила на консилиум ведущих врачей. Решение о смене схемы лечения было крайне своевременным, верным и сразу начало давать результат. Температура нормализовалась, пропали отдышка, кашель и слабость, появился аппетит (за время с начала болезни похудел на 10 кг). Начал ходить по коридору, делать дыхательную гимнастику. Кстати, дыхательной гимнастике нас практически обучала врач ЛФК Ольга Викторовна, к сожалению, не знаю её фамилии. Зам. гл. врача больницы Золотухин Олег Владимирович буквально живет на работе, спасая жизни воронежцев. Я представляю какие приходится прилагать титанические усилия, чтобы организовать и отладить слаженную работу большого коллектива медработников, мгновенное реагирование на просьбы, проблемы и даже прихоти и капризы больных. Еще раз низкий Вам поклон, Людмила Стасевна, Вы замечательный, неравнодушный к людям человек. Пациент отделения пульма №4, Зинченко В. Б.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо вам огромное за то, что мой папа живой... Привезли к вам в предсмертном состоянии. С ковид... Но вы его вернули с того света. Спасибо всему персоналу реанимации от семьи Винокуровых.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Умница (Ватутина В. С.). Если не "сломается" под систему - отбоя от благодарных пациентов не будет никогда.
Не понравилось
По факту, к доктору нет вопросов совсем. Скорее, к клинике: нет обратной связи. Не всегда препараты идут без побочек, а возможности по каждому вопросу приезжать в область и идти на прием - не вариант.
-0.8 плохо
Качество питания
10 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2020 — Начата проверка по запросу
10 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Как ни странно, но в этом бюджетном учреждении есть молодые специалисты, на мой субъективный взгляд, подробно и дотошно ведущие врачебную деятельность. Нашёл одного такого врача.
Не понравилось
Плохое качество обслуживания отделения платных услуг. Пример. Дозвониться не представляется возможным на отделение платных услуг, линия или перегружена или происходит сброс звонка. При звонке на общую линию оператор сообщил что на платные услуги нужно настойчиво продолжить звонить - "у них такое часто бывает". Кроме того записаться не представляется возможным, сообщили, что приходите по живой очереди. Удалось со второго захода пройти по живой очереди. :) Затем, при входе через центральные порожки в учреждение, попросили пройти через блок скорой помощи, пошёл в блок скорой помощи, охранник сказал, что меня ошибочно направили, и вернул на центральный вход. В общем, к сожалению, для себя делаю вывод: в гос. учреждениях по-прежнему ба-а-арда-а-ак.
Обратился туда только по причине того, что мой лечащий специалист попросил провести исследование у конкретного врача в этой больнице (якобы этот врач детально и понятно описывает результаты исследования, которые понятны моему специалисту).
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю слова благодарности врачам, медсёстрам и всему персоналу нейрохирургического отделения. Особенно хочу поблагодарить врача-нейрохирурга Гончарову Галину Алексеевну и врача-нейрохирурга Юрова Павла Валентиновича. Спасибо за оказанную помощь, за Ваш профессионализм. Спасибо вам! Низкий вам поклон, вы исправляли чужие ошибки (после [...] меня чуть на тот свет не отправили). С уважением, Семья Щелоковых 20.07.2020.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В июле 2020 года находилась на лечении в Областной клинической больнице 1 города Воронеж (урологическом отделении). Такого профессионализма, внимательного и чуткого отношения к больным не встречала давно. Весь персонал работает слаженно, все вопросы решаются оперативно. Большое спасибо медсестрам, все объяснят, все процедуры проводят безболезненно, санитарочки поддерживают идеальную чистоту в палатах. Заведующий отделением Фирсов Олег Викторович, врачи Амосов Юрий Иванович, Уванов Олег Владимирович, Супоня Иван Викторович спасибо Вам большое! Особо хотелось бы сказать про молодого специалиста Батурина Ивана Николаевича, Вы необыкновенный человек и замечательный доктор с золотыми руками. Палата 3605. Пациенты Нечаева В. И., Семенихина С. Ю., Каширина Е. В..
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилось отношение врачей, медперсонала и обслуживающего персонала.
Я выражаю благодарность "Отделению для лечения пациентов с ковидом-19 №3" этаж 6, блок В. Персонально врачу Виталию Владимировичу и другим врачам, которые с ним работали за их внимательное отношение к больным, за их быстрое реагирование на жалобы больного. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хотел бы выразить благодарность всему персоналу реанимации №8 и торакальному отделению №3 за высокий профессионализм, за качественно организованную и быстро оказанную медицинскую помощь, за чуткое и внимательное отношение к больным, за нелегкий труд в новых условиях лечения. Это высоко-квалифицированные специалисты, знающие свое дело, готовые бороться за жизнь людей до последней минуты. Всем крепкого здоровья и успехов. Огромное Вам спасибо за помощь. С уважением и признательностью за спасенную жизнь, Сергей Засорин.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Работа персонала всего отделения на высоком уровне.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам БУЗ ВО ВОКБ1: заведующему Фирсову О.В., Батурину И.Н., Уванову О.В., Аносову Ю.И., Мадыкину Ю.Ю., а также медсестрам за высокий профессионализм, за качественно организованную и оказанную медицинскую помощь, за чуткое и внимательное отношение к каждому пациенту, за добросовестный труд, душевность и отзывчивость, за их золотые руки и добросердечность, за теплую атмосферу, которая царит в отделении. Отдельное спасибо младшему медперсоналу за чистоту, комфорт, внимательный уход и чуткость к пациентам. Желаем всему коллективу здоровья, счастья, успехов в вашей трудной, но полезной и благородной работе.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Бабенко А.П. 8.05.20, попал с диагнозом двухсторонняя пневмония в тяжёлом состоянии. Выражаю большую благодарность всем врачам, медсёстрам, санитарам реанимационного отделения №8 за чуткое отношение к больным, за нелёгкий труд в новых условиях лечения, за профессионализм и доброту общения. Особая благодарность методисту-инструктору ЛФК Н.И. Масякиной за теплоту её рук и добродушное отношение к больным. Всем крепкого здоровья и успехов в личной жизни. С уважением и признательностью за спасённые жизни, Бабенко А.П., [...]. (п. 4).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Анне Николаевне Садовой! Спасибо большое за помощь и профессионализм! Очень долго была в поисках нормального врача, а главное - профессионала своего дела, после операции в одной из больниц мне порекомендовали обратится к Анне Николаевне и вот уже на протяжение 6 лет наблюдаюсь у неё, после 1,5 лет лечения родила дочь Викторию! Честно говоря, уже не верила в это чудо! Спасибо Вам, Анна Николаевна! Это, наверное, единственный врач в этом городе, который может правильно лечить! Выслушать и помочь! Спасибо Вам, таких мало!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность кардиохирургам Грязнову Д. В. , Назарову Ю. В. , Заватскому С. В. за проведенную операцию по замене орт. Клапана моему папе Воропаеву В. П. Благодаря им его жизнь была спасена. Это высококлассные специалисты знающие свое дело, чуткие и отзывчивые доктора, готовые бороться за жизнь людей, несмотря на возраст пациента. Ваши "золотые руки" сделали чудо! А также благодарны всему медперсоналу кардиохирургического отделения №1. Здоровья вам и вашим семьям! Долгих лет жизни! Профессиональных успехов! Низкий вам поклон от всей нашей семьи.
-0.8 плохо
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень плохое отношение.
Не понравилось
Мой папа поступил в отделение 20.04.2020 в отделение сосудистой хирургии. Первую неделю было все замечательно, но в послеоперационный период очень ужасное отношение. Операция была 27 мая, ухаживать за тяжелобольным пустили только со скандалом. При всем этом бардаке мы обнаружили, что при прохождении лечения в этом отделении [...] у пациентов. В связи с этим очень хочется думать, что врачу Лаблюк Наталье Федоровне будет очень стыдно за такое отношение к пациентам и их родственникам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение врачей, медсестёр и обслуживающего персонала кардиохирургического отделения № 1.
У меня лежал папа, Летуновский Александр Николаевич, 13 февраля 2020 года ему сделали операцию на сердце, заменили клапан и поставили два шунта, операция прошла очень тяжело. Восемь дней врачи боролись за жизнь моего отца в реанимации, большое им спасибо (к сожалению, имена врачей не знаю), и в итоге он перешёл в палату интенсивной терапии кардиохирургического отделения № 1. В данной палате мы провели почти месяц, за это время наш лечащий врач Грязнов Д. Ю. и доцент Грязнов Д. В. очень трепетно относились к моему отцу. Не раз к нам приходил и был в курсе нашего лечения заведующий отделением Булынин А. В. Хочется всем сказать большое спасибо врачам, медицинским сёстрам, младшему обслуживающему персоналу. Дай бог вам здоровья, здоровья и здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отдельное спасибо Орман Людмиле Константиновне за 2018 год - кардиолог инфарктного отделения, и Тимошину И. С.
Не понравилось
Не могу записаться к Игорю Викторовичу на приём, в регистратуре говорят то на больничном, то уволен.
Здравствуйте. В 2018 г. я перенёс острый инфаркт миокарда, перенёс его на ногах, так как долгое время мне не могли поставить правильный диагноз. В результате получилось осложнение (образовалась аневризма). У каких докторов я только не был, но адекватного, профессионального лечения не получил! Лишь спустя два месяца по квоте я попал в Областную больницу к Першукову Игорю Викторовичу, только у него я получил и получаю по сегодняшний день настоящее, правильное лечение! Благодаря ему и врачам инфарктного отделения я живу и работаю! Игорь Викторович, спасибо вам!
18 февраля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
19 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Прождал приема больше часа. Плохо отнёсся ко мне, давление измерил, но сердце не стал прослушивать. Заключение сделал формально, списав с предыдущего, толком не опросил и не внёс поправки относительно веса и других данных. Высокомерие и негативное отношение чувствовались во время всего приёма. В конце вообще услышал от него заявление, чтобы я к нему больше не обращался. Видимо, ему не понравилось, что я обратился к нему по квоте, а не по платной услуге. Квота была дана Рамонской районной поликлиникой на 07. 02. 2020 года, на 09:00.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Пришла к Марку Анатольевичу на бесплатный прием по направлению из поликлиники. С диагнозом келоидный рубец. Сказал, что нужно оперировать, все объяснил доходчиво, ответил на все мои вопросы, записал на плановую операцию и госпитализацию. Удивлением для меня было, что когда я спросила под каким наркозом будут делать, он ответил - под общим. Ну ладно, ушла, под общим, так под общим (хотя операция на ухе). В итоге я приехала 8 января на госпитализацию, меня обрадовали, что анестезия будет местная, ура! Оперировал меня Амелин Михаил Олегович, ему отдельное спасибо, он профессионал своего дела, моё ушко выглядит как новое, спустя месяц после операции. Все время присутствовал на перевязках, отвечал на все мои вопросы, давал рекомендации, в общем очень довольна я врачом! И вообще отличная больница, по сравнению с городскими (касательно врачей и медперсонала).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хорошее отношение, внимательный персонал. Все стерильно. В связи с спецификой отделения питания не очень вкусное, но пациенты вынуждены мириться с этим, потому что это необходимо для их выздоровления. Желаю всем добра и здоровья!
Выражаю искреннюю благодарность кан. мед. наук врачу-проктологу Казарезову Олегу Владимировичу за профессионализм, душевную доброту, нужную больным людям. Только такие врачи, как Казарезов Олег Владимирович поднимут рейтинг нашей медицины. С уважением, Федорова Регина Владимировна.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность канд. мед. наук, врачу-проктологу Казарезову Олегу Владимировичу за профессионализм, душевную доброту, нужную больным людям. Только такие врачи как Казарезов Олег Владимирович поднимут рейтинг нашей медицины. Также прошу отметить Вадима Охрименко (1 реанимация), Татьяну Астанину, Бокову Марину, Фирсову Татьяну - медсестёр колопроктологического отделения, Нехаева Максима - медбрата этого же отделения за их внимательно отношение к больным.
Не понравилось
Все понравилось.
Хорошее. Молодцы.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С четвёртой попытки удалось записаться к Першукову на приём в платную клинику! За день до назначенной даты позвонил администратор клиники и попросила перенести запись на три часа раньше, т. К. это удобно доктору. Я согласился, взял на работе б/с и отправился с Левого берега на Московский проспект. Прибыл к назначенному времени, но на приём не попал, т. К. , прождав 40 минут, доктор так и не появился. Администратор сказать, когда будет доктор, не смог. Делайте выводы...
Не понравилось
Безответственность.
18 ноября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Уважаемый коллектив нейрореанимационного отделения (8-й этаж, блок 4) ОКБ! В почете всегда тот, кто предан работе! Кто верен призванью, тот счастлив вдвойне. Вы трудитесь так, словно песню поёте. И Вам позавидовать можно вполне. Гореть, не сгорая в работе желаю, почаще плоды от успехов вкушать, и поражений в Вашей работе желаю не знать! Мелькают дни и каждый день осенний, хоть в нем горит осенняя листва. Пусть дарит радость, счастье, наслаждение! И добрые, хорошие слова! Здоровья, достатка, мира и благополучия Вашему дружному коллективу! С уважением, семья Кирины, город Нововоронеж, 7 ноября 2019 г.
Все отлично!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень продвинутый доктор. Применяет современные методы лечения. Понятно объясняет результаты кардиографии. В моем случае, решил вопрос лечения ишемии инвазивным методом, а не АКШ, как мне предлагалось другими докторами. Стентирование делал в Москве в институте Мясникова по рекомендации Игоря Викторовича. Благодаря встрече с ним я сейчас практически здоров, а не хожу с разрезанной грудиной и резаной ногой!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все.
Не понравилось
Охрана на 2 этаже.
Хотелось бы выразить большую благодарность медперсоналу гинекологического отделения номер 3. А моему лечащему врачу Садову Николаю Александровичу огромное спасибо за профессионализм и чуткое отношение! Вы настоящий врач, побольше бы таких как Вы! Я очень рада, что меня лечили именно вы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Охранник просто хам на пропуске в больницу. Мне дали в поликлинике одноразовый пропуск, а он оказался просроченным. Так охранник начал мне хамить после того, как я спросила: "И что мне делать?" Просто кошмар, как таких людей берут на работу в такое учреждение. Ладно, я молодая, но бабушки и дедушки, они не в силах за себя постоять.
Не понравилось
Охраник грубый и хам. Начал хамить при входе по пропуску.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Уважаемый Игорь Викторович! Прошло 45 дней, как я был у Вас. Хочу поблагодарить Вас за то, что благодаря Вашей методике и назначенным лекарствам, здоровье у меня, надо заметить, стало улучшаться. Во-первых, я совсем забыл про уколы, а то зимой доходило до того, что чуть ли не каждый день приходилось к ним прибегать, а то и не раз. Вы - первый доктор, кто помог мне реально! Во-вторых, пульс больше не скачет от 60 до 120 ударов, как раньше было регулярно. В-третьих, давление почти стабилизировалось, от зимой с утра каждый день было 180. После такого лечения, я готов к любой операции. Т. к. я знаю, что к Вам придется обращаться еще не раз за советом, хочу, чтобы Вы запомнили меня как порядочного пациента! Квота на прием дается одна на месяц, вторую к Вам мне дали с большим трудом, третью квоту мне никто не даст - только на кладбище. Поэтому, прошу, помогите к Вашим таблеткам получить необходимую мне операцию, я готов и настроен на любую. Вас не подведу.
Отзыв о докторе Першуков И. В. Лекарства дороже тех, что были раньше, но до этого не помогали никакие.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилось.
Проходила лечение (операция по удалению полипов) в ЛОР-отделении с 20.08 по 29.08.2019. Операцию проводила Бровкова Ксения Борисовна. Очень чуткий, внимательный человек и высокопрофессиональный врач. Она лечит не только руками и медицинскими инструментами, но и своим очень доброжелательным отношением к пациентам. Огромное ей за это спасибо, а также всему персоналу ЛОР-отделения. Пациент Т. А. Пятакова, 64 года.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мы, пациенты палаты пластической хирургии, находившиеся на лечении в августе 2019 года, выражаем благодарность заведующему отделением Ходорковскому Марку Анатольевичу, лечащим врачам Париновой Татьяне Евгеньевне, Скорынину Олегу Сергеевичу, анестезиологу Бородулиной Татьяне Владимировне и всему медперсоналу отделения за профессиональный подход, душевное и внимательное отношение к пациентам. Спасибо за квалифицированную помощь и заботу. Удачи и успехов всему коллективу в Ваше нелегкой работе. Соколова И.М., Барсукова Р.Е., Литвин Е.В., Гриднева Н.Д., Лисова И.А., Меркулова О.Н., Александрова О.В.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Проходил лечение в отделении ЛОР-2 с 5 по 15 августа 2019 года. Выражаю искреннюю благодарность заведующей отделением доктору медицинских наук, профессору Поляковой Светлане Дмитриевне, лечащему врачу - Сорокиной Наталье Ивановне и всему персоналу отделения за высокий профессионализм, чуткость и внимание и заботу. Сожалею о том, что не мог попасть раннее в эти надежные руки. Самые добрые пожелания - здоровья и хорошего настроения, успехов в работе на долгие годы.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Моя мама 1945 года рождения долгое время мучилась от давления, болей за грудиной, ежедневных приступов одышки. Нитраты и другие лекарства помогали, но ненадолго, боль возвращалась. По совету коллеги по работе мы обратились к Першукову И. В. Доктор был очень внимательным, сразу во всём разобрался, назначил диагностику, лечение. Даже простое общение с Игорем Викторовичем вселяет оптимизм и даёт надежду и не без оснований. После проведенного лечения мама чувствует себя гораздо лучше, соблюдает предписания врача, диету, принимает назначенные препараты. У неё появились силы заниматься огородом, домом и внуками. Приступов и болей нет, жизнь продолжается. Спасибо, доктор!
Отзыв о докторе Першуков И. В. Третий год у Игоря Викторовича наблюдается и мой муж. Он перенес одновременно инфаркт и инсульт с поражением глазных нервов, в газах двоилось, голова кружилась, ходил со мной за руку, потом, зажмуривая один глаз. После обращения к доктору муж понял, что ещё будет жить. Не ожидал, что сможет вновь сесть за руль автомобиля, работать, правда на легкой работе, выполнять работу в доме, саду и огороде. Лекарства, назначенные доктором недешёвые, но эффективные. Муж пытался перейти на менее дорогие, но самочувствие сразу ухудшалось. Теперь и свою маму тоже планирует отвести к Першукову И. В. В сложных случаях советую обращаться к хорошему врачу - Першукову Игорю Викторовичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Да.
В отделение нейрохирургии поступил с острой болью в пояснице. Врач-нейрохирург Юров Павел Валентинович принял, осмотрел и положил (1.07.2019). И меня начали подготавливать к операции по удалению грыжи позвоночника. Хочу сказать большое спасибо врачу-нейрохирургу Юрову Павлу Валентиновичу и всему медперсоналу. Доброжелательное и вежливое отношение к пациентам. В отделение чисто и комфортно. Кормят хорошо. Павел Валентинович - врач от Бога. Профессионал своего дела. 3.07.2019 мне сделали операцию. На следующей день я уже встал. Юров назначил восстановительную терапию и 9.07.2019 меня выписали с положительной динамикой. Спасибо!
-0.6 плохо
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Приехали из района с больной женщиной 72 года, диагноз - диабетическая стопа. Сразу из приемной отослали назад. Хотя специалист по диабетической стопе сразу направил в хирургию. Почему не отвечаете на запрос лечащего хирурга Грибановского района.
Болезнь прогрессирует, а ответа от врачей нет. Неужели для диабетиков в областной больнице только пять коек, выходит наша мама лишняя.
16 июля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2019 — Начата проверка по запросу
22 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
22 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Качество питания
Понравилось
Чуткое и доброе отношение всего коллектива урологического отделения и лечащего врача Супоня Ивана Викторовича. Большое вам спасибо! Спасибо за ваше понимание, доброту, чуткое отношение к пациентам. Всего вам самого наилучшего, успеха, счастья, благополучия. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд.
В палатах чисто, в каждой палате душ, постельное белье чистое. Удобные функциональные кровати. Очень комфортно.
Московский проспект, д. 151
Первый раз побывал в этом учреждении и столкнулся: во-первых, с некомпетентностью медперсонала; во-вторых, просто с хамством и безразличием со стороны некоторых врачей-урологов. Что скажу, отечественные врачи закушались.
Московский проспект, д. 151
Выражаю огромную благодарность доктору Владимиру Александровичу Музалькову за его внимание, профессионализм и оперативную помощь моей дочери Елене. Также хочу поблагодарить лечащего доктора Донченко Виталия Константиновича. Особенно приятно, что этот молодой человек очень внимателен к своим пациентам, чувствуются его неравнодушное отношение и искренне желание помочь. Желаем всему персоналу хирургического отделения №1 здоровья, успешных операций и благодарных больных. С уважением, мама вашей пациентки Елены.
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Хочу выразить самую искреннюю благодарность врачу-кардиологу Игорю Викторовичу Першукову, который лечит моих родителей. Он не только компетентный, грамотный специалист, но и внимательный, и чуткий человек. После обследования Игорь Викторович подобрал оптимальные схемы лечения аритмии (для моего папы) и гипертонии (для мамы) , которые позволили значительно улучить самочувствие. Хочется отметить высокий уровень профессионализма врача и особо отметить его неравнодушное отношение к пациентам.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы обязательно передадим Игорю Викторовичу Ваши слова благодарности. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
-1.0 плохо
Проходил лечение в отделении сурдологии, операция по удалению экзостозов уха. Всё в отделении замечательно, и отношение медперсонала, от лечащего врача Емельянова Дмитрия Дмитриевича, до медсестёр, но в бочке мёда не только ложка, ведро дёгтя - на всё отделение два санузла и один не работающий душ. Представьте нахождение шести немытых мужчин в одной палате. Неужели в миллионном городе Воронеж нельзя найти сантехника, который устранит протечку воды? Медперсоналу отделения благодарность за качественное предоставление услуг, администрации больницы убедительная просьба организовать нормальное пребывание в лечебном заведении.
Московский проспект, д. 151
Вчера попала в приемное отделение этой больницы с гайморитом. Не так я себе все представляла, думала пробуду там до ночи. В итоге все очень быстро сделали. Спасибо огромное дежурному врачу, врачу рентгенкабинета и ЛОРу. Очень хорошее впечатление осталось после этой поездки. Ещё раз огромное спасибо за ваш труд.
Московский проспект, д. 151
Были на УЗИ В 1 корпусе, очень понравились медсестры - внимательные и объясняют всё прекрасно. Удачи и хорошей зарплаты от души.
Московский проспект, д. 151
Была на приеме 20.03.2019 у Гайворонской Е. В. (гастроэнтеролог). Не вставая из-за компьютера спросила жалобы (точнее показать пальцем где болит). Не подошла, не пальпировала живот. Покрутив в руках анализы, поставила диагноз и написала примитивное лечение. Ужас! До чего мы дошли! Врач боится прикоснуться к больному! Позор такому врачу!
Московский проспект, д. 151
Была на приеме 15 марта в 1 ВОКБ. Ужасное и хамское отношение к пациентам медсестер (к сожалению, фамилий их не знаю). Это у эндокринолога Устиновой У.А. Надежда Ивановна и у кардиолога Редька А.В. Хочу забыть этот день как можно быстрее и никогда не вспоминать. Это не медсестры, а "церберы" в юбках.
Московский проспект, д. 151
Хотелось оставить свой отзыв о чудо-враче Ткаченко Н. В. В декабре 2018 года поступила в неврологическое отделение областной клинической больницы и меня положили в палату к очень грамотному доктору Наталье Васильевне. Это врач от Бога. Профессионал и умница. Очень грамотно подобрала мне лечение. Таких врачей единицы. Наталья Васильевна очень внимательная, компетентная и отзывчивая доктор. Огромное спасибо и низкий поклон. Здоровья. Счастья и благополучия в личной жизни. С уважением, Гуськова Р. И.
Московский проспект, д. 151
В 410 каб. в ОКБ УЗИ делает отвратительная женщина (Потапова). Никогда к ней не попадайте. Я приехала за 300 км... Просидела к ней в очереди 3 часа пока она где-то ходила. Потом она приняла всех после меня в очереди и когда я наконец зашла в кабинет, она потребовала направление от врача... Врач к этому времени уже ушёл домой. Так она и не приняла меня.
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Я обратился к Игорю Викторовичу по рекомендации знакомых по поводу аритмии. Он оказался настоящим профессионалом, чутким и внимательным человеком. Назначенное им лечение помогло и помогает. Очень благодарен ему за его рекомендации и отношение.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем Вам здоровья!
Московский проспект, д. 151
Огромную благодарность выражаем врачу-травматологу Остроушко Ивану Петровичу. Поздравляем его с праздником - 23 февраля. Желаем счастья, здоровья, удачи и всего самого хорошего в работе и личной жизни. Семья Перцевых.
Московский проспект, д. 151
Хочу выразить благодарность отделению с нарушением мозгового кровотока Областной клинической больницы Воронеж. Внимательные врачи, медсёстры. Папу после инсульта обследовали, провели все анализы для перевода в нейрохирургию. Спасибо вам большое. А вот нейрохирургическое отделение - ужас. Уже второй раз приходим, сначала к заму Ланецкой. Он сказал, что с направлением из поликлиники 21 февраля числа ложитесь. Приехали со всеми анализами и направлением. В приёмном сказали, что без подписи заведующей нас не примут. Пошли второй раз за подписью. Просидели 3 часа. Оказывается и теперь мест нет. Приходите к ним поликлинику 25 февраля и берите опять направление. Что за издевательство. У папы большая аневризма головного мозга. Сосуд может оторваться в любой момент. Я не пойму, надо сначала *** (так мы расценки знаем) или через Министерство здравоохранения поступать в это отделение?
0.0 нормально
Пришла в станцию переливания крови, прихожу всегда рано, т.к. спешу на работу, но сегодня я узнала, что тут теперь пропускной режим, в столе справок надо выписать пропуск. Очередь огромная, еле движется, все замерзли уже.
Московский проспект, д. 151
Проходила обследование и лечение в гастроэнтерологическом отделении в январе 2019 года. Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу данного отделения. Все очень заботливые и внимательные. В отделении чистота, порядок и уют, несмотря на то, что деньги на ремонт администрация не спешит выделять данному отделению. Хорошее питание. Отдельные слова признательности и благодарности моему лечащему врачу Зверевой Елене Евгеньевне. Это доктор с большой буквы. Наблюдаюсь у нее с 2013 года. Очень грамотно и терпеливо все объясняет. Назначает все необходимые обследования, а затем курс лечения. Дай Бог Вам здоровья, Елена Евгеньевна! И еще много-много лет работать в данном отделении. С уважением, Наумова Лариса Владимировна.
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Хочу выразить Игорю Викторовичу огромную благодарность от себя и от своей семьи, так как он помогал на протяжении 15 лет решать различные проблемы со здоровьем трём моим близким людям - папе, маме и жене. У папы в 69 лет были частые боли в области сердца, он лечился долгое время, но безрезультатно, и когда боли стали сильными и постоянными, папа попал на приём к Игорю Викторовичу. Доктор быстро разобрался в ситуации и определил, что необходимо поставить стенты в нескольких сосудах, питающих сердце, так как сосуды были сильно сужены. Один из них был практически перекрыт бляшкой с тромбом, то есть была реальная угроза жизни! Игорь Викторович успешно поставил стенты, и уже на обратном пути из операционной папа обнаружил, что боль полностью прошла. Он даже расплакался, настолько это казалось невероятным после долгих мучений! Доктор также назначил папе необходимые лекарства, в том числе для разжижения крови. Папа их регулярно принимал, и больше сердце у него не болело все время, сколько он еще прожил. И папы не стало не от сердечных причин. Этот случай убедил меня в том, что Игорь Викторович - очень компетентный врач и хороший человек, умеет оперативно принимать решения, старается помочь людям, и поддержать пациентов и их родных. В следующий раз я обратился к Игорю Викторовичу за помощью спустя годы, когда у меня очень сильно заболела мама, причём лечение не помогало. Состояние ее быстро ухудшалось, на фоне обнаруженной болезни, негативные эмоции сильно «накрывали» ее. И хотя заболевание было не по профилю Игоря Викторовича, он выслушал меня, нашёл время переговорить с мамой, успокоил ее и подсказал, в какую клинику в Москве и даже к какому именно доктору надо обратиться. В Москве, действительно, маму лечил замечательный врач. В сжатые сроки ее состояние стабилизировалось, уже три года она живет полноценной жизнью! И, наконец, в третий раз я обратился за помощью к Игорю Викторовичу в прошлом году, когда у моей супруги возникла серьёзная проблема со здоровьем. Опять же, заболевание было не профилю доктора, но он подсказал четкий алгоритм действий, назвал специалистов, у кого лучше всего было проходить обследование и получать лечение, и сейчас ситуация улучшилась. Першуков Игорь Викторович - профессиональный кардиолог на уровне лучших специалистов Москвы и России. Также Игорь Викторович может подсказать, к каким докторам нужно обратиться при лечении различных заболеваний из других областей медицины. Считаю, что Игорь Викторович - очень компетентный и успешный доктор, работа которого приносит людям огромную пользу!
Московский проспект, д. 151
Был студентом, отправили студенческий отряд выкапывать картошку в Семилуки. Когда грузили мешки с картошкой в машину, попал осколочек бетона мне в глаз под веко. Фельдшер в поселке не смогла увидеть его. Приехал в ближайшую по дороге в Воронеж, в областную клиническую больницу на 9 километре, в глазное отделение - категорически отказались вообще осмотреть глаз. Ответ был такой: "Ты же студент - так и езжай в свою клинику". Я не поехал в студенческую клинику. Заехал в общежитие, намотал на спичку вату и с дикими воплями вытащил из-под века этот осколок. Видимо, Гиппократ погорячился, когда разрешил давать вам клятву.
-1.0 плохо
Был как-то на лечении в 2013 году в кардиологии, 2 этаж. *** Кардиологи, как сонные мухи. Не они к больным, а больные к ним на обход ходят.
Московский проспект, д. 151
Направили с Калача в связи с отмершим плодом, с угрозой заражения крови, с большой температурой, приехали за 300 км, врачи не принимали, говорили, занимайте очередь. Я уже давно слышал про плохую репутацию больницы, пока не заплатишь деньги никто бесплатно не примет. Сейчас сидим в очереди с 8:20, сейчас уже третий час, никто не пропускает. Наверное нужно умереть на скамейке, чтобы принял врач или проснулась совесть и сострадание хоть у одного человека.
26 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
11 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Московский проспект, д. 151
Здравствуйте. 21. 02. 2013 года в 2:10 ночи, мне делала кесарево Воротнева Ольга Михайловна. Когда доставали ребенка, повредила шейные позвонки, это мы узнали в 3 года на обследовании, из-за этого образовался гидроцефальный синдром и задержка развития, проходили курсы дорогостоящего лечения и только к 5 годам закончились наши страдания. А мне в матке забыли марлевый квадратный тампон, который вышел на 3 день после операции весь в крови. Были дикие боли в животе, но медсестрам было все равно. Когда я показала этот тампон, мне сказали, что это невозможно. В 2015 году мне сделали операцию на живот в области кесарево, исправили ошибки Ольги Михайловны, мышцы были не сшиты, все органы опустились в таз. Теперь мое здоровье желает лучшего, проблемы с органами. Никому не рекомендую этого доктора! Хочу, чтобы главврач обратил внимание на доктора, который делает такие неисправимые ошибки! И на медсестер, которые в реанимации подходят и просят деньги за то, чтобы поставить капельницу и переодеть, а ты лежишь после наркоза, тебя всю колотит от холода. Все медсестры безжалостно относятся пока не заплатишь деньги, это что за беспредел. Такая достойная больница и с таким персоналом.
0.0 нормально
Отзыв о докторе Першуков И. В. С первого приема нельзя сказать насколько компетентен доктор. Но сразу хочу сказать, что лечение очень дорогостоящее. Первый прием обошелся в 5100 рублей. Выписаны анализы на 2 этапа. Первый - 13800 рублей. Второй не обсчитывала, но где-то 5000 рублей. Лекарств выписано на 1 месяц на сумму 12000 рублей. Пить пожизненно. Возникает дилемма: лечиться или уже как пойдет?
Московский проспект, д. 151
Хочу выразить огромную благодарность доктору ЛОР отделения Бровковой Ксении Борисовне за заботу, внимание и профессионализм! Операция плановая, на очереди стояла полгода. Ксения Борисовна на осмотре подробно объяснила, как будет проходить операция, о моих анатомических особенностях носа, где нужно потерпеть, как подготовиться. Т. е. морально настроила и психологически подготовила. Все точно, чётко и по делу. Очень ответственное отношение к своим, и не только своим пациентам. Всех своих больных помнит по именам, голоса не повышает, очень терпелива к нам, очень разным людям. Хотелось бы отметить её для руководства и пациентов как очень ответственного, высокопрофессионального, внимательного, доброго, серьёзного и любящего свою работу врача. И просто хорошего человека. Добавлю, что и весь медперсонал под стать. Отзывчивые и внимательные. Отделением очень довольна. За неделю до меня оперировался мой папа по такой же проблеме у Ангелины Ивановны, тоже всеми доволен. Спасибо, что есть у нас такие молодые квалифицированные врачи, к которым не страшно обращаться! Удачи Вам и успехов в Вашей нелегкой работе!
Московский проспект, д. 151
Лежал в хирургическом отделении с июня по сентябрь с диагнозом киста поджелудочной железы. Состояние ухудшалось, клиника не соответствовала поставленному диагнозу, только разводили руками и рекомендовали наблюдаться. В итоге, рак 4 стадии поджелудочной железы в 55 лет. Халатное и непрофессиональное отношение к больным, упущенное время и непоправимые последствия. И это областная больница!
Московский проспект, д. 151
Ужасное отношение к людям. Талон на 11 часов, в кабинет попали только в 13:00, т. к. видимо сейчас принято всех знакомых без очереди принимать. Доктор Царева Е. Е. вообще решила пойти попить чаек на 40 мин., когда люди ждали своей очереди в коридоре. Прошу начальство обратить внимание на работу своих сотрудников и провести инструктаж по поводу осуществления рабочей деятельности!
Посетили врача Сентябрь 2018
Отзыв о докторе Першуков И. В. Я шла к этому доктору по рекомендации компетентных людей. Мне посоветовали Игоря Викторовича, как хорошего специалиста. Сначала я ходила к нему с родителями, а потом сама. Знала уже, как работает врач. Он в полном объеме ответил на мои вопросы, все рассказал. Были и какие-то моменты неформального общения. Для меня это хорошо, можно поговорить с доктором по-человечески. Я осталась всем довольна, меня все устроило. Планирую обратиться к нему еще раз.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны приемом нашего специалиста. Желаем Вам здоровья!
Московский проспект, д. 151
Лежала в 2017 году в пульмо, врачи хорошие, медперсонал уважительный, добрый. Врач Татьяна Дмитриевна, не помню фамилии, меня вела. Очень хороший специалист. Дай бог всему медперсоналу здоровья.
Московский проспект, д. 151
Больница ужасная. Хотите лечиться, то платите. Хамят, когда спрашиваешь про льготы. Называют "халявщиками". Приехали со всеми анализами и обследованиями по поводу сердца. По направлению из БСМП. Спросили: "А вы уверены, что у вас сердце болит? Может, желудок?" Просто ужас!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Здравствуйте. Пишу от имени мамы. Много лет лечили мерцательную аритмию по месту жительства. Были приступы, которые через время проходили, потом установилась постоянная форма аритмии. Мама чувствовала себя очень плохо. Рекомендованное лечение не помогало. Взяли направление в областную больницу № 1, попали к доктору Першукову И. В. , который подобрал курс лечения, и вот уже больше года состояние стабильное. Мама продолжает принимать лекарства, назначенные доктором, регулярно приезжаем на консультации. Смотрим на жизнь позитивно. Спасибо большое доктору за его терпение и внимание. Он настоящий профессионал. Марина Д.
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Игоря Викторовича я знаю недолго, всего полтора года, но за это время он успел сделать для меня очень много. Главное - помог стать здоровым (ну, почти здоровым) человеком, а не преставиться инвалидом. Я вспоминаю, когда решался вопрос о моей операции, он сам водил меня почти за руку на консультации, принимал в первую очередь, оперативно вел переговоры с коллегами из Москвы. Сейчас, когда я у него хоть и не часто, но бываю на приёме, и когда вижу, как И. В. ведёт очередного страдальца к коллегам, желаю обоим удачи. Высочайший уровень профессионализма, широкие связи со специалистами (не только России, но и других стран) позволяют ему находить наиболее правильные решения для лечения пациентов. Спасибо!
Посетили врача Август 2018
Отзыв о докторе Першуков И. В. Я не пожалела, что обратилась, именно, к этому специалисту. Была у доктора в первый раз. Врач относится к категории настоящих, прирожденных докторов. Игорь Викторович большой души человек. У меня была первичная консультация. После готовности анализов, у меня будет повторный прием. Доктор поставит диагноз. Я уже вижу, что он знающий специалист. Врач отличается от большинства. Я надеюсь, что не ошибаюсь в этом.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Мы передадим Ваши слова и пожелания Игорю Викторовичу. Желаем Вам здоровья!
Московский проспект, д. 151
Лежала почти 3 года назад с воспалением лёгких на 7 месяце беременности. Ужасное отношение врача. Забрали телефон, родным позвонить не могла, родственников не пускали. Врач, жаль, что не помню его ФИО, а то бы с удовольствием подала в суд на него. В ночь с 31 на 1 попросила ингалятор, так как задыхалась, на что он заорал на меня: "Закройте ей рот". Велел медперсоналу отгородить меня ширмой, чтобы он меня не видел. Ужасно к таким попадать.
Московский проспект, д. 151
8 декабря 2015 года профессор Матвеев и нейрохирург Радзевудзе оперировали по поводу, якобы, грыжи Родивилова Александра Ивановича, 64 лет. Недообследовав простату, как было рекомендовано МРТ, вырезали что-то вязкое, Увезла я мужа из нейрохирургии на платной скорой за 8600 руб. полуживого, в клеенке с ручками. С выпиской, согласно которой он должен был сам ходить в 4 поликлинику, наблюдаться у невролога. Муж медленно умирал два года. Не помогли платные врачи, ходунки, массажисты. * врачи, почему вместо вас операцию делал Валерий Павлович, а вы с умным видом направляли мужа в барокамеру, вместо того, чтобы повторно сделать МРТ. Почти парализованный Александр Иванович умер 10 апреля 2018 года. Люди! Запомните фамилии Радзевудзе и Матвеев, не верьте им.
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Здравствуйте! Хочу выразить искреннюю благодарность высококвалифицированному и внимательному доктору - Першукову Игорю Викторовичу. Мое заболевание длится уже более восьми лет. В 2010 году мне сделали операцию по стентированию и неудачно поставили стент, который практически не раскрылся. После чего пришлось а 2012 году делать операцию по шунтированию. После этой операции я и попал на прием к Игорю Викторовичу, и уже 6 лет нахожусь под его постоянным наблюдением. За это время дважды попадал в тяжелое состояние из-за своей беспечности (самовольно отказывался от приема назначенных доктором лекарств) , и только благодаря внимательности Игоря Викторовича удалось избежать тяжелых последствий. Просто замечательно, что у нас в Воронеже есть такой чуткий, внимательный и профессиональный специалист. Благодарен судьбе, что она меня привела к Першукову Игорю Викторовичу.
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Мой отец (1946 года рождения) наблюдается у Першукова Игоря Викторовича после операции АКШ ПМЖА, ВТК ОА и ПКА с 2011 года. Назначение препаратов и рекомендации Игоря Викторовича позволили преодолеть различные осложнения гипертонической болезни и продолжить жизнь. Эти назначения проводились таким образом, чтобы минимально наносили побочный вред организму и получался максимальный эффект в лечении гипертонической болезни. Игорь Викторович - классный специалист, добрый человек и крутой врач-кардиолог. Потребность в таких врачах, как Игорь Викторович, просто необходима нашему обществу!
Посетили врача Июль 2018
Отзыв о докторе Першуков И. В. Прием прошел нормально. Но уж слишком сильно доктор разговаривает на врачебном языке. Мы ничего не поняли. Он направил меня сходить в одно место, в другое. Рекомендовал сдать много анализов. Единственное, сказал, что операцию не надо делать. Говорил общими словами, хотя и профессор.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Игорь Викторович настоящий профессионал, специалист с огромным опытом работы, один из лучших в нашем городе. В качестве его работы у нас нет никаких сомнений. К нему приезжают пациенты не только из нашего города, области, но и из других городов. Всем он старается помочь и помогает. Для полной картины доктор может порекомендовать пройти дополнительные исследования. Конкретно в Вашем случае выполнять рекомендации специалиста или нет - это только Ваш выбор. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны приемом. Мы учтем всё сказанное Вами и передадим Ваши слова Игорю Викторовичу. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.
-1.0 плохо
Хочу оставить отзыв о медперсонале 4 реанимационного отделения. В реанимацию в часы приёма посетителей попасть невозможно, ждёшь от 30 минут до бесконечности. Звонок у двери, я так и не поняла для чего. Все сидят на попе ровно, хоть обзвонись. Видела, поэтому говорю со 100% уверенностью. Девочки санитарки, которые работают в палате 4804, 4805, умницы, спасибо вам. Но не дай вам бог попасть в палату 4806, с понедельника по пятницу, с утра и до 15:00 там работает *** хамка, грубиянка, любительница поорать и просто нервно больная женщина, к сожалению, не знаю её имени (а может и счастью). Относится к больным отвратительно, толком не обработает, будет брить, так всё лицо "перережет". Суёт свой нос не туда, куда надо всунуть! Так что будьте внимательны, если ваш родной, близкий человек к ней попадёт.
Московский проспект, д. 151
Записались в платной регистратуре на приём. Мало того, что платные пациенты стоят в общей очереди с бесплатными, так ещё их принимают последними. Смысл платных услуг тогда в чем? Заплатить и уйти последними? Бред полный.
Московский проспект, д. 151
Мой папа, Савин Георгий Николаевич, проходил оперативное лечение в отделении сосудистой хирургии. Хочу выразить огромную благодарность сосудистому хирургу Шмуйловой Татьяне Алексеевне и всему мед. персоналу под руководством Иванова Андрея Анатольевича за профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей. Отдельная благодарность младшему мед. персоналу отделения за чистоту, уют и комфортное пребывание во время лечения, за чуткость по отношению к пациентам. С уважением, Сибигатулина Ирина Георгиевна.
Московский проспект, д. 151
Хуже больницы, чем Воронежская областная, я в жизни не встречала! Приехать ни свет, ни заря за 300 км и не попасть на приём к врачу, это полный абсурд! В регистратуре сказал, что закончились талоны бесплатные, идите в отделение платных услуг. Там сказали, что талонов нет даже платных. Отправили теперь в 211 кабинет, чтобы выписали дополнительный талон на приём к врачу-пульмонологу. Там никто даже не стал меня слушать. И это человек приехал из стационара, с температурой и одышкой, преодолев не близкий путь, сама медработник... А что вообще можно сказать о простых смертных! Люди, куда вы катитесь! Ближайшая квота не раньше чем через месяц, а у меня четверо детей, то ли я доживу этот месяц? А кому будут нужны мои дети? Побойтесь Бога, люди в белых халатах!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Хочу выразить слова благодарности Игорю Викторовичу за мое лечение. Благодаря таким врачам, мы, сельские люди из далекой глубинки, имеем возможность бесплатно лечится даже у профессоров! Огромное Вам спасибо!
Московский проспект, д. 151
Хочу выразить благодарность всему коллективу врачей и медперсоналу отделения кардиохирургии номер 1! Лично заведующему Булынину Андрею Викторовичу и всей его команде, которая оперировала маму 12 апреля 2018 года. А также огромную благодарность лечащему врачу Сергею Ефимовичу Головченко! Здоровья и благополучия всем вам! Пациентка Нежевенко Г. В.
Московский проспект, д. 151
Понравилось
О-го-го, какой доктор! Меня поразил эрудицией и открытостью. Не прячет от больного проблему, а говорит о ней прямо и предметно, на ходу предлагая способы ее решения. Выдает исчерпывающий комплекс назначений, не вынуждая больного человека делать визиты за каждой новой таблеткой. Администратор! Организует сопровождение пациента в лечебных учреждениях областного и федерального уровней. Обладает огромными связями в профессиональной среде. Авторитетный педагог, ведет семинары и лекции по всей стране. Обучался за рубежом. Непрерывно обновляет базу собственных знаний. Теплый и добрый человек, многие пациенты на личной телефонной связи с ним. Если у кого-то не срослось с ним - не беда! Образуется с другими... Все мы люди. Все бывает.
Не понравилось
Организация приема администрацией областного кардиоцентра. Тесный кабинет и явная перегрузка специалиста такого уровня малопрофильными пациентами.
Отзыв о докторе Першуков И. В. Мне рекомендовало его московское светило мировой величины в области кардиохирургии. После отказа меня оперировать. Рекомендовал, как доктора последней надежды... Опыт общения с Игорем Викторовичем - полтора года. После знакомства с ним местом на кладбище для себя - не интересуюсь!
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова и пожелания Игорю Викторовичу. Желаем Вам здоровья!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Хочу выразить слова благодарности Игорю Викторовичу за мое лечение. При первом посещении доктора у меня в течении года давление не снижалось, было от 200/90 до 235/100, в своем районе я лежала 3 раза в больнице, сменила кучу лекарств и ничего не помогало, местные врачи разводили руками, не знаем чем помочь, а я еле передвигалась, голова кружилась, слабость, еле добралась до Воронежа и мне повезло, направили к Першукову И. В.. И вот, благодаря правильному подбору лекарств, я наконец-то нормально хожу, работаю в огороде по необходимости, давление значительно снизилось, радости моей нет предела! До сих пор нахожусь под наблюдением у доктора, спасибо вам огромное, Игорь Викторович!
Московский проспект, д. 151
Хочу выразить глубокую признательность всему коллективу врачей и медперсоналу отделения лечения инфаркта миокарда, и лично Свиридовой Анне Викторовне за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к больным. Здоровья Вам, благополучия. Спасибо Вам, доктор!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Благодарна и признательна Игорю Викторовичу! Несколько лет назад мой отец попал в одну из больниц города в кардиоотделение. Там капали капельницы, но улучшения не было. С результатами обследований я поехала на консультацию к доктору, и он поставил другой диагноз, назначил срочную операцию, что и спасло моего отца. Более 6-ти лет отец наблюдается у Игоря Викторовича и выполняет его назначения и рекомендации. Мы очень благодарны за продление жизни папы. Низкий поклон.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Благодарим за отзыв! Мы обязательно передадим Ваши слова Игорю Викторовичу! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о настоящем враче - Першукове Игоре Викторовиче. В 2016 году мне был поставлен диагноз, свидетельствующий о предынфарктном состоянии, и было рекомендовано аортокоронарное шунтирование. По семейным обстоятельствам (уход за больной матерью) проведение назначенной операции не представлялось возможным. Ситуация была безвыходной. По рекомендации пациентов я обратился за помощью к врачу-кардиологу Першукову Игорю Викторовичу. Мне очень повезло. Внимательно изучив результаты обследования, назначив недостающие, Игорь Викторович направил меня на операцию-стентирование коронарных артерий. Операции проведены успешно. Нахожусь под наблюдением Игоря Викторовича. Чувствую себя хорошо, результаты анализов и обследований радуют. И это заслуга врача-кардиолога Першукова Игоря Викторовича. Он настоящий специалист своего дела. Очень внимательно относится к каждому пациенту и разрабатывает индивидуальное лечение для каждого, учитывая особенности заболевания. Игорь Викторович требователен к себе и пациентам, и это является залогом успешного лечения. С ним спокойно и надёжно. Он действительно работает по основополагающим принципам клятвы Гиппократа. Тем, кто действительно хочет поправить своё здоровье, вам к нему. Козлов Г. В.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы доверили свое здоровье Игорю Викторовичу!Вы действительно в надежных руках! Будьте здоровы!
Московский проспект, д. 151
Хочу выразить благодарность всему коллективу ортопедического отделения Воронежской областной клинической больницы 1. В отделении царит чистота и порядок, доброта и внимание - все это заслуга заведующего отделения Кирчанова В.А. Вы собрали настоящий коллектив единомышленников и профессионалов своего дела. Особую благодарность хочется выразить своему лечащему врачу Степановой Ирине Григорьевне. Несмотря на загруженность, на то, что мы - пациенты, задаём порой много вопросов, подчас глупых, она всегда с присущей ей прямотой все подробно объясняет, отвечает на все наши вопросы, даёт грамотные советы. А в случае если больного посетит депрессия, поверьте, Ирина Григорьевна найдёт правильные слова, чтобы взбодрить и вернуть к жизни. Ирина Григорьевна, видя проблему, видит решение, грамотно подбирает подходящие лечение. Внимательный, отзывчивый, вдумчивый и честный, настоящий врач, каким он и должен быть. Также хочется поблагодарить медсестер - девочки, вы волшебницы с золотыми руками. Вообще лечение в данном отделении оставляет приятное чувство, что там работают люди, влюблённые в своё дело.
Московский проспект, д. 151
Понравилось
Здравствуйте! В 2012 году перенес инфаркт, было плохо, но благодаря только врачам, их медицинской хирургической помощи и советам состояние стабилизировалось. И что бы не говорили негативное про медицину, все равно доверяться со здоровьем придется только к докторам. Особая благодарность у меня кардиологу Першукову Игорю Викторовичу. Именно он смог подобрать индивидуальный курс лечения и реабилитации. Он внимательно, можно сказать, скрупулезно, просматривает результаты анализов и обследований, объясняет необходимость приема назначенных лекарств, их действие, умеет убедить и настоять на их приеме. Нет у него формального подхода к пациентам, переживает и думает, как наилучшим способом помочь. Рекомендую попасть на прием к доктору Першукову И. В. - и все будет хорошо. Мусагалиев А. С.
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ)
Благодарим за отзыв! Игорь Викторович профессионал своего дела! Вы, действительно, в надежных руках! Будьте здоровы!
Московский проспект, д. 151
Ужас! Отношения к больным нулевое, персонал грубый. Я понимаю - бардак, но не до такой степени. В глубинке отношения к больным намного лучше, чем в областной больнице области!
Московский проспект, д. 151
В 2013 г. попал в урологию, где заведующий отделением Фирсов О. В. предложили операцию, которую уже на следующий день провел хирург Калгин Р. А. Сейчас вспоминаю этих врачей с благодарностью, они - профессионалы. Желаю Вам, дорогие мои доктора, здоровья и удачи. Спасибо Вам!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о замечательном докторе. Я дочь его пациентки. Мою маму зовут Стребкова Надежда Борисовна. Заболеванием сердца она страдает давно. Но, к сожалению, мы на здоровье родителей обращаем, только взрослея. А они никогда не скажут, что у них болит. В 2016 году ей был поставлен диагноз: выраженная ассиметричная гипертрофическая кардиомиопатия (МЖП) . Желудочковая экстрасистолия 4 по Lown. Гипертоническая болезнь 2 ст. Риск ССО 4. НК 2А. ХОБЛ, ДН 2. 142. 2 Мама была направлена в институт имени Бакулева на дополнительное обследование. Но, как все знают, велики просторы интернета, мы посмотрели, чем грозит этот диагноз и какие оперативные вмешательства могут быть. Когда она уезжала в Москву, каждый из нас надеялся на чудо... А мысленно внутри все переворачивалось. Когда ты видишь любимого человека и понимаешь, как ему страшно. Пройдя доп. Обследования (про них писать не буду) , она вернулась домой. После чего была направлена к терапевту по месту жительства. Доктор дала направление в ОКБ к кардиологу. И моя мама попала к Игорю Викторовичу. Сказать, что это хороший доктор- не сказать ничего. Он спас мою маму и любимую бабушку. Тщательно изучив историю болезни. И всех обследований. Доктор назначил лечение. Я не знаю как! Но знать каждого своего пациента и каждую болезнь - это просто может человек своего дела, который любит свою работу. Игорь Викторович индивидуально подходит к каждому. Очень внимательный, доброжелательный. Профессионал. Уже второй год мама наблюдается у доктора. Обмороки прекратились, давление в норме. Она радуется жизни. Да, пусть для этого нужно много усилий, но когда есть такой доктор (! ) - это не страшно. Главное - соблюдать все, что рекомендует и назначает Игорь Викторович. От себя лично хочу добавить. Я очень Вам благодарна за маму! Большое Вам спасибо!
Московский проспект, д. 151
Отзыв о докторе Першуков И. В. Мою маму лечили от аритмии несколько лет, лечили в Воронеже, направили в Федеральный центр, где сделали абляцию. Аритмия как была, так и продолжалась с небольшими перерывами. К Игорю Викторовичу пришли от друзей за советом, ехать ли на следующую абляцию? Он не сказал "не ехать", но посоветовал сначала попробовать, что предложит, и поменял все назначения. После этого аритмия еще появлялась, но совсем редко, а потом, после новой корректировки лекарств, она перестала появляться. Несколько месяцев ждали вызова на абляцию, а теперь, когда он пришел, не знаем, надо ли ехать? Таблетки помогают, самочувствие хорошее все время. Были за это время еще у других врачей, они не знают такой схемы лечения, сказали, что так не надо делать - как только изменили лечение, так аритмия вернулась, даже пришлось ее лечить в стационаре, кода привезла скорая. Как только вернулись на схему Игоря Викторовича, аритмия вновь через время прошла. Ему постеснялись сказать об этом. Мама продолжает к нему ходить, пока без аритмии, скоро год нормальной жизни.
Московский проспект, д. 151
Благодарна доктору-ортопеду Карташову А. В. за участие в моей судьбе при диагностировании и лечении коленного сустава.
27 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 марта 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отзыв о докторе Першуков И. В. Люди, перестаньте платить врачам. Из-за их же лечения последствия могут быть необратимы. Медицина в России бесплатна! Отвратительное отношение со стороны врача. Пациентов не слушает. Сразу говорит, что надо операцию делать, и как я понял со слов врача, что это не бесплатно. Начали выяснять - по ОМС бесплатно. Говорит, что нет программы, и, в конце концов, сослались, что уже состояние стабильное, и наблюдаться по месту жительства у кардиолога, какого в поселке нет... Сам врач, вообще, потом выгнал из кабинета. Дошли до заведующего. Тот, по всей вероятности, знает, что такое клятва Гиппократа и слышал об ОМС. Конечно же, в их стационар не положили, но спасибо заведующему. Мать жива и в другой больнице находится. А врач диагноз сразу изменил. И все свалил на гипертонию. И что операцию уже делать не надо. Люди, внимательней читайте диагнозы и делайте себе копии, потом можете не найти свою карточку после таких врачей. Считается, самая крутая больница, а на деле оказалось не так.
Московский проспект, д. 151
Лежим неделю в нейрохирургии, за все время сдали анализ мочи и крови. Внимания со стороны врача 0, говорит, что все занято, и на плановых больных нет времени. Через неделю сделали операцию, лечащий врач сказал, что сделали одно, другой сказал, что сделали другое. Взяли, вроде, биопсию, а может нет, может будут результаты, а может нет. Непонятно, чего они добиваются своим молчанием и невнятными ответами, а благодарность принимают уверенно, без сомнения в своих действиях.
Московский проспект, д. 151
Понравилось
Игорь Викторович - самый крутой врач-кардиолог в нашем городе!
Отзыв о докторе Першуков И. В. Игорь Викторович очень хороший врач. Я наблюдаюсь у него уже много лет. И за это время у меня о нем сложилось только положительное впечатление. Он всегда на связи. Никогда не откажет, всегда приветлив, всё подробно объясняет, не назначает лишнего. Врача, однозначно, рекомендую, как очень классного специалиста, настоящего профи и прекрасного, доброго человека!
0.0 нормально
Это не больница, какое-то учреждение молчащих врачей и огромное скопление больных, отчаявшихся людей! Полное равнодушие медперсонала, даже презрение. На приёме, после 4-х часов ожидания, "врач" даже не спросила о жалобах! Сидела и что-то писала в компьютер! Что это? Бога не боятся или сами бессмертны?
Московский проспект, д. 151
Очень благодарна врачу Челюстно-лицевой хирургии №1 ОКБ Лесниковой Ирине Николаевне. Она спасла от невыносимых болей в течении длительного времени. Перед операцией проконсультировала у других специалистов, т. к. в наличии целый букет болезней. Операция прошла успешно и когда я сказала Ирине Николаевне, что я рада, она ответила: "А я то как рада". Она настоящий профессионал, болеет душой за свою работу, ответственна, внимательна, заботлива. Я очень рада, что мне пришлось встретиться с таким человеком и доктором с большой буквы!
Московский проспект, д. 151
20 декабря 2017 г. мне была произведена сложнейшая операция, по удалению хвоста поджелудочной железы, т. к. на этом участке была опухоль. У меня инсулинозависимый диабет, гипертоническая и варикозные болезни и многое другое. Однако, не смотря на весь этот риск, специалисты этого отделения всё выполнили на высшем уровне. Глубокую признательность и огромную благодарность хочу выразить зав. отделением Куркину А. В., врачу-хирургу Соколову А. Н., лечащему врачу Лаблюк П. Ф. С уважением З. Ф. Гончарова, г. Воронеж.
Московский проспект, д. 151
И так оставлю своё мнение о ЛОР отделении областной больницы, ужасное, отвратительное, мерзкое! Холод собачий в палатах, из окон дует, как можно лечить людей в таком холоде?! Отношение докторов отвратительное, за 5 дней впервые увидела своего доктора на 5-й день! Прокалывают нос ужасно отвратительно и больно! Обезболить толком не могут, для уколов покупаем свой "Лидокоин", вот скажите, это нормально? На то, что у тебя температура, смотрят и смеяться, объясняя это тем, что «у вас прокол, хирургическое вмешательство, и это нормально», сказала, что у меня болит зуб, и попросила сходить к стоматологу, на что получила умопомрачительный ответ: «Внизу касса платных услуг, идите». Но самое поразительное, что санитарки ходят и орут, что мы в палатах устроили бомжатник потому, что вещи стоят тёплые в пакетах, а куда их деть?! Шкафов нет! Так вот всем, кому нужно лечиться в ЛОР отделении, советую обращаться в БСМП, там прекрасные доктора, отличные условия, в -25 за окном спали в нижнем белье, в больнице тепло! Всегда обезболят перед проколом, назначат и антибиотики, и витамины, и все предоставят по возможности! Советую областной больнице брать пример с БСМП
Московский проспект, д. 151
Попал сюда по скорой с бурситом локтя, на приёме меня осмотрели, направили на УЗИ, флюорографию, рентген, всё было быстро. Через час меня положили на операцию. Немного побаивался, медсёстры и анестезиолог успокоили, сделали общий наркоз, нечего не почувствовал и даже и не понял. Операция прошла замечательно. Им всем огромное спасибо, пофамильно не могу их, к сожалению, перечислить. Затем перевели меня на 9-й этаж гнойной хирургии, врачи, медсёстры, санитары все вежливые, делали свою работу без нареканий, благодарность никто не вымогал, и даже не намекал. Спасибо всему медперсоналу 3 блока гнойного отделения.
Московский проспект, д. 151
Хочу обратить внимание главврача областной больницы на ситуацию в перинатальном центре. Пройти УЗИ в первом корпусе по платным, замечу, услугам невозможно. Принимает кабинет номер 11, где сидит врач, принимающий 1-2 человек в час, из-за того, что параллельно решает личные проблемы. Огромная очередь, духота. Деньги за исследование нужно отдать на руки врачу, который их буквально вытрясает, никаких документов и чеков. Я покинула кабинет со словами о том, что буду жаловаться руководству, а врач, принимающий в кабинете, хамовато ответил: "Куда жаловаться будем? Я руководство, я заведующая". Не поленилась и выяснила потом её фамилию - Нечаева, и, действительно, зав. отд. Зачем ходить в ПЦ на платные исследования, если в частных структурах сейчас и качество и сервис, а здесь только коррупция, бездарность и непрофессионализм, а врач УЗИ, который ещё и зав. отделением, по манере общения больше напоминает ******** ********?
Московский проспект, д. 151
Сегодня по направлению ревматолога из г. Боброва пытались записаться на консультацию. Сказали, что область очень большая, и всех не принять, только по электронной записи. Пять лет назад лежали в этой больнице с тромбофлебитом, дочери было 19 лет, ни одному специалисту не пришло в голову сделать дополнительные анализы крови, потому что в 19 лет ненормально болеть тромбофлебитом. Сегодня имеем СКВ, которая затронула практически все внутренние органы. Эта болезнь убивает не только ее, но и всю нашу семью. Пять лет назад организм можно было поддерживать, а сейчас разрушения необратимы. Кого винить человеческий фактор или систему?
Московский проспект, д. 151
Попали в областную клиническую больницу №1 (2 корпус), привезли отца с ожогами тела 50%. Хамство началось с поста, медсёстры, санитарки и врач отнеслись отвратительно, ужасно, стояли, не хотели ничего делать, относятся к людям как к скоту, может денег ждали. Кое-как оформили, отправили в реанимацию на 2 этаж. Там ужаснейший врач каких я не встречала никогда в жизни Татьяна Васильевна, не знаю точно, но по-моему Жердева. Ну если вы, не дай Бог, к ней попадёте, бегите со всех ног и не доверяйте ей лечить своих родных. Она дала умереть моему отцу, он промучился двое суток в диких болях в реанимации, лежал на сгоревшей спине, мы с мамой приезжали за три часа до его смерти, она даже не впустила к нему попрощаться, хотя знала что он в крайней тяжёлом состоянии. Мы приехали, а она просто стояла и жаловалась нам, что все к ней приходят что-то от неё хотят, короче все люди хамы и все её бесят. Хотя должна была кричать, что человек на грани жизни и смерти.
-1.0 плохо
Почему нет записи по интернету? По телефону - то уже нет записи, то ещё нет. Ездить за 150 км в регистратуру, никакой пенсии не хватит.
Московский проспект, д. 151
От всей души благодарю Кирчанова Валерия Анатольевича, завотделением ортопедии, хирурга Федорищева Алексея Петровича, врача Анну Александрову, медсестру Валентину Ивановну и весь обслуживающий медперсонал, которые проявили душевность, заботу, профессионализм и поставили меня на ноги, сделав операцию на коленном суставе. Подарили мне счастье ходить ногами и радоваться жизни. С Рождеством вас всех, храни вас Бог. Анна, р.п. Хохольский.
Качество питания
Понравилось
Да.
Я, Ездаков Олег Владимирович, находился на лечении в ортопедическом отделении областной больницы, где мне проводилась артроскопическое оперативное вмешательство на коленном суставе, по поводу повреждения мениска. Моя работа связана с пребыванием на ногах и ходьбой. И я переживал, чтобы в дальнейшем травма не помешала моей трудовой деятельности. Доктор Степанова Ирина Григорьевна, не только осмотрела меня, но и сказала вовремя такие нужные мне слова ободрения. Так как у меня двое маленьких детей, я переживал, смогу ли их в дальнейшем содержать, как глава семьи. Так вот, доктор от Бога Ирина Григорьевна меня убедила и успокоила, назначила лечение и обследование, а впоследствии мастерски провела операцию. Я восхищен этой женщиной, как специалистом и человеком. Ни одного лишнего слова, все ее требования направлены на благо пациентов, ее строгость нравится больным, так как обоснована для лучшего исхода лечения. Но Ирина Сергеевна не лишена чувства юмора и в нужный момент ее слова вселяют дух. Огромное ей спасибо! Также я благодарен анестезиологу Анне Александровне, которая не стала из скромности мне говорить свою фамилию, но она учтива, вежлива и внимательна к пациентам. При проведении спинномозговой анестезии я был уверен в том, что все будет хорошо. После операции она неоднократно приходила в палату и интересовалась моим самочувствием. Большое спасибо всему коллективу больницы, и, конкретно, сотрудникам ортопедического отделения. Здесь работают люди готовые сделать все возможное для пациентов. С уважением, Е.О.В., г. Лиски.
Московский проспект, д. 151
Вчера пыталась пройти сурдолога платно, но так и не дождавшись своей очереди, уехала домой. Принимали в кб. заведующей. Это 415 или 416. Медсестра - хамка. Спросила у нее, когда меня примут, проорала, что у них идут все по талонам. А куда платным деваться, я так и не поняла. Ужасное отношение.
Качество питания
Понравилось
Я, Клейменова Людмила Алексеевна, находилась на лечение в отделении колонопроктологии. Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Казарезову Олегу Владимировичу за профессионализм, внимание и доброту. Поступила в отделение с одной проблемой, а получила лечение и обследование и по внезапно возникшему ухудшению хронического заболевания, не по профилю отделения. Большое спасибо моему врачу и всему медперсоналу отделения.
Московский проспект, д. 151
Отношение отвратительное! Заведующая вообще нереальная хамка! Очереди дикие! Почему я, записавшись на определенное время, должна просиживать полдня?!
Московский проспект, д. 151
Флюорографы наглые, лицемерные взяточники. Сделав флюорографию, сначала наврали, что касса закрыта и что если деньги отдать им, то будет дешевле. Мол, у них 300, а в кассе 700 рублей, наврав, что они ее сделали на цифровом аппарате. Я пришла забрать ее в другой день, чтобы через кассу, в итоге флюорографии нет в журнале. Эти женщины полностью отказываются от своих слов, обвиняя меня, что я ее не оплатила и говоря, что они ничего не говорили про кассу и про оплату им лично. В итоге моей флюорографии нигде нет. Вместо написания жалобы, мне предложили сделать новое, но заранее оплатить. Что за безобразие, очень жаль, что у этих женщин не было бейджа, чтобы написать их имена.
Московский проспект, д. 151
Если вы попадете к врачу-кардиологу Порман в отделение для больных инфарктом миокарда, бегите от неё подальше! Непонятно, за что эта "врач" получает зарплату, она не делает абсолютно ничего. Лечился у неё папа, в палате она практически не показывалась, все лечение - покололи витамины и после трёх ночных приступов выставила его на улицу! Абсолютно некомпетентный "специалист"!
Московский проспект, д. 151
Доктор челюстно-лицевой хирургии проводил осмотр не как полагается в кабинете, а в коридоре. Посмотрев один раз, сказал у вас всё нормально зачем вы сюда приезжали и пришел недовольный, если человек получил несколько разных травм он должен ехать в разные больницы потому как скорую ждать минимум 30 минут. Что у нас за страна, если с человеком что-то случилось врачи на это просто закроют глаза и скажут вы не в ту больницу приехали, мы здесь это не лечим. Куда смотрит наша медицина здравоохранения?
Московский проспект, д. 151
Я, Вахракова Зоя Ивановна, лежала в терапии гастроотделения с 20 сентября по 4 октября. Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Зверевой Елене Евгеньевне и заведующей отделением Мордасовой Валентине Ивановне за своевременное и квалифицированное лечение. В отделении и палатах всегда чистота и порядок. Медперсонал доброжелателен и отзывчив. Всем большое человеческое спасибо.
Московский проспект, д. 151
Лежал в этой больнице 2 раза на 4-м этаже с переломами. Медработники отзывчивые и добрые по отношению к больным, всегда с улыбкой на лице, никаких хмурых лиц. Еда вкусная. Операции все проходили на высшем уровне, никаких претензий врачам. В палате всегда чистый пол и остальное, ничего плохого не могу сказать про это больницу.
Московский проспект, д. 151
В ортопедический отдел дозвониться невозможно, ни утром, ни вечером. Трубку никто не берёт. Документы по квоте мурыжили больше 1 месяца: в квотном отделе нет, в отделении нет. И где же они? Пришлось ехать. Ответ такой: "Ищите в квотном отделе". Там говорят, что ничего у них нет. Сказала, что буду жаловаться. И тут спец в квотном отделе спрашивает: "Повторите свою фамилию. Ах, да мы их (документы) вчера отправили в Питер". Вот и не знаю, верить или нет. Неужели нельзя применять простой и надёжный учёт: я сдала документы под роспись, вы получили. Кошмар просто.
Московский проспект, д. 151
Доктор Радзевудзе, если его можно так назвать, чуть не угробил моего мужа. Сделал неудачную операцию по удалению грыжи позвоночника и не признался в этом. После этой операции он не мог ходить. Всем отделением, совместно с Ланецкой и профессором Матвеевым, рассказали нам, что дело оказывается в больных тазобедренных суставах, состояние которых они оценили на основании наспех сделанного УЗИ (повторное сделанное по нашей инициативе МРТ подтвердило, что суставы совершенно здоровы). Моего мужа спасла от инвалидности повторная операция в больнице Сомово, за что низкий поклон доктору Дронову!
Московский проспект, д. 151
Только что с острой болью в зубе приехали. 10.10.17 года нам отказали в помощи! Даже не посмотрели зуб + нахамили. Сказали идти в свою поликлинику. Но мы приехали сами! С острой болью, адской болью. Кеторол не берёт. Помешали спать врачам. Разбудили их. Ужасное отношение к людям + никакой квалифицированной помощи! 0! Слово врач не про Вас. Позор России! Медицина на нуле!
Московский проспект, д. 151
Я Автономова Надежда Дмитриевна, уже 5 лет подряд лечусь в гастроэнтерологии, довольна всем. У меня один и тот же врач, Зверева Елена Евгеньевна, большое ей спасибо за её внимание и понимание. Медсёстры от Бога. В процедурном Долгих Людмила и Кузнецова Елена в любую вену попадут. Вообще медсёстры очень отзывчивые и внимательные. Спасибо вам за ваш труд.
Московский проспект, д. 151
Хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу гинекологического отделения номер 3. В особенности Демидову А. В. Огромное Вам спасибо!
Качество питания
Не понравилось
Почему люди с российским полисом при обращении в больницу должны платить за анализы? Почему страховые компании не передают сведения и оплату за больного. Мы прописаны в белгородской области. Живем по регистрации в Воронеже. Иногородние и что? Мы имеем право на лечение в России везде. А с нас деньги требуют. Почему?
-1.0 плохо
Создали колл-центр, по которому якобы можно записаться на приём. Но в кабинет экстрапирамидных расстройств дозвониться невозможно, т.к., запись только с 15.09. Просидел целый час с включенным телефоном, но всё время было занято. Зачем обманывать и нервировать и так больных людей? Такого же желаю создателям этого телефона. Отвратительное отношение к людям.
Московский проспект, д. 151
Ничего плохого не могу сказать о докторах, работающих в Воронежской областной клинической больнице №1. Только хорошее - и огромная благодарность! Мама находилась на лечении сначала в кардио №1, доктор - Лидия Валентиновна Соловьева. Поступили с кардиозаболеванием, но благодаря ей нашли тяжёлое заболевание другого профиля. Подлечили сердечко и перевели в проктологию, где провели необходимое обследование и подтвердили страшный диагноз. Зав. отделением Попов Роман Владимирович и молодой, талантливый доктор, к.м.н., Казарезов Олег Владимирович провели сложную полостную операцию. Благодаря им мама идёт на поправку, как бы тяжело ни было. Огромная благодарность и низкий поклон вам от всей нашей семьи за ваш тяжёлый труд, за человеческое отношение к пациентам, за доброту и золотые руки! Хочу выразить благодарность всему персоналу колопроктологического отделения за их помощь и заботу, за вежливое отношение. Отдельное спасибо процедурной сестре Настеньке за её ручки - находила невидимые венки и дала хорошие советы! Санитарочкам, которые помогали в трудные моменты и содержали в чистоте отделение. Всем врачам отделения, которые во время обхода и дежурств всегда подходили и интересовались состоянием мамы и давали нужные советы! Огромное вам всем человеческое спасибо! Здоровья вам и вашим близким! 25.07-21.08.17. Проскурины.
Московский проспект, д. 151
Была с мамой в поликлинике. Не буду говорить о ремонте, это неприятно, но не критично. Персонал отвратительный. Врач-гастрохирург Распопов должен был проконсультировать по поводу операции по удалению желчного пузыря. Не посмотрев ни анализов, ни УЗИ, направил обходить специалистов и делать УЗИ на следующий день. На руках было два УЗИ сделанных у разных врачей с фотографиями. На лицо была механическая желтуха. За неделю частично она была снята, но склеры оставались выражено желтыми. Спустились в регистратуру, оказалось, что запись к этим специалистам свободна лишь на конец августа. Решили пройти платно. В принципе, я так поняла, кардиолог, эндокринолог (у мамы начальная стадия диабета 2 типа) и уролог должны были дать разрешение на операцию. Заплатили, пошли к врачам. Уролог написала кучу всякой фигни, по поводу операции ни слова, хотя на словах сказала: "Решайте сейчас свои проблемы с желчным, а потом сходите на УЗИ почек и мы с вами еще встретимся". Эндокринолог отправила на УЗИ щитовидки, сказала сдать кучу анализов на гормоны щитовидки и завтра снова платно к ней на прием. Зачем все это непонятно, ведь в щитовидке ничего нет, все в порядке. В итоге потратили больше 5 тыс. впустую. На следующий день пошли к гастрохирургу снова, взяли бумажку на УЗИ печени и ЖП, оплатили, сделали УЗИ, вернулись. Он сказал: "Ну надо же и правда камни, а я подумал, что их нет. Ну ладно, если хотите, то делайте операцию." Что значит "если хотите"?! У мамы дикие боли, усохший не функционирующий ЖП по УЗИ, забитый множественными камнями. Все наши врачи в один голос сказали делать. Когда ему сказали об этом, он ответил, что это не его дело вообще. В общем в итоге заявил, что операция будет назначена на конец августа. Ждать аж два месяца и это при сильных болях. Благо через 10 минут позвонили и видимо кто-то отказался, в итоге маму записали на 26 июля. 25 он сказал снова прийти к нему с целым пакетом документов, анализов и т. п. Сейчас снова все это будем проходить и опять платно. Читаю отзывы о гастрохирургии больницы и берет ужас. Соседи и друзья делали подобные операции в областной больнице и сказали, что везде нужна взятка. Короче, готовим деньги, вот только будет ли толк или опять будет все тоже хамское и безразличное отношение... Хочется сказать одно. Дорогие врачи! Ваша работа очень трудна, сложна. Мы понимаем, что порой не хватает сил и нервов, но ни один из вас не является бедным человеком. К вам люди идут когда им плохо. Поверьте, если бы не боль, они бы вас не беспокоили. Поставьте себя на место больного хотя бы раз. Почувствуйте, как ему плохо. Вы умные, вы знающие. Так будьте же еще чуточку человечнее.
Московский проспект, д. 151
С 30.06 по 11.07 находился на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении (3 блока), удаляли грыжу. Выражаю огромную благодарность врачам-нейрохирургам Евгению Евгеньевичу, Эдуарду Вадимовичу за их профессиональный подход к своему делу, огромное спасибо! Всему медперсоналу отделения. Дневной медсестре Галине Георгиевне за ее нежные ручки и доброе отношение к пациентам, дежурным медсестрам Лилии, Марине, Ирине Николаевне, медсестре Лейле и, конечно же, санитарам, которые содержат в чистоте и порядке палаты. Очень доволен, всем огромное, человеческое спасибо. Здоровья вам, успехов в работе и личной жизни!
Московский проспект, д. 151
Попала с мамой в неврологическое отделение и просто ужаснулась: медперсонал просто ужасный, грязь в палатах, кормят отвратительно, к больным относятся плохо.
Московский проспект, д. 151
Поздравляю всех сотрудников больницы с профессиональным праздником. Отдельное поздравление всему коллективу неврологического отделения № 2. Заведующей Ермоленко Н. А., лечащему врачу Бучневой И. А. Спасибо вам за высокую квалификацию, ваш нелегкий труд, за честность, доброту, искренность, за веру. Желаю успехов в Вашем нелегком труде.
-1.0 плохо
Ужас. Отношение к больным никакое. Медсестры и санитарки о*********. Врачи забыли про присягу врача.
Московский проспект, д. 151
Скотское отношение к людям начинается прямо с поста охраны. Стоянка только платная машин на 50. На обочине припарковаться нельзя, начинается вымогательство - либо на платную, либо эвакуатор. Т. е., если тупо нет денег, высаживай больного, а машину выгоняй на федеральную трассу. Уверен, что и с эвакуаторщиками у них все налажено. Россия! Вот из таких мелочей и складывается отношение к власти и к их заверениям о заботе о людях.
Московский проспект, д. 151
Хочу поблагодарить врачей Нейрохирургического отделения 3 блока, врача Бочурина Григория Михайловича, а так же анестезиолога, а так же медсестер и санитаров за доброе и душевное отношение к людям. Большущее вам всем спасибо. Я узнала жизнь без головных болей. А это такое счастье. Дай Бог вам всем всего самого наилучшего в жизни и низкий вам поклон, и ещё раз огромное спасибо.
Московский проспект, д. 151
Спасибо врачам Бокареву Р. Н. и Гайдукову В. Е. Оперировали меня, был перелом таза. Это врачи, знающие своё дело. Спасибо Вам ещё раз.
Московский проспект, д. 151
Попала с хроническим отитом в отделение сурдологии на 5 этаж 2-го корпуса. Скажу одно - персонал отличный! Медсестры просто "замучили своим вниманием" в хорошем смысле слова. Только глаза закроешь - укольчик! Только книжку в руки - температурку мерить! Только за бутерброд - идите на процедурки! Милые, добрые нянечки и раздатчицы щедрые, всегда предложат дополнительно, если что остается. Но самое большое везение, это попасть в руки к Емельянову. Согласна с кем-то из предыдущих гостей - и впрямь врач, что надо! Жалко только, что он, что называется "на разрыв" - растет не по дням, а по часам бесконечная очередь из желающих к нему попасть. Так что приходится дорогому "Дим-Димычу", как его зовут меж собой пациенты, носиться, как Бэтмену, между своими страждущими пациентами. Здоровья Вам, Дмитрий Дмитриевич! И да хранит Вас Бог!
Московский проспект, д. 151
Мне не повезло, лежала в отд. нейрохирургии по поводу грыжи диска l 4-5, оперировал меня нейрохирург Радзевудзе и ассистировал Юров, пришла на своих ногах (в ноги боль никуда не отдавала), сильно болела поясница. 02.09.16 была 1 операция, так меня разбудили на операционном столе после операции, а ноги оказалось парализованы, Юров и Радзевудзе примчались в мою палату и стали заливаться, как они хорошо операцию провели, я спросила про свои парализованные ноги, они ответили, что это ерунда, отойдут в течении года. Так это не всё, эти лживые гады скрыли от меня, что они не доделали операцию и мне оставили пол грыжи. Боли были адские, к ногам не притронуться. Я на 4 день попросила сделать контроль МРТ, но Радзевудзе сказал, что надо было делать либо в первый день, либо на 10 день. Сделали МРТ на 10 день. Я поинтересовалась результатом, мол, что пишут в МРТ, Радзевудзе мне 3 дня отвечал, что написано состояние после операции. Тогда я послала свою дочку к заведующей за ксерокопией МРТ, та не прочитав, дала копию МРТ. Когда я прочла, то меня повергло в шок. Эти ***** (Радзевудзе и Юров) оставили мне пол грыжи и у них совести хватало мне лгать, что "всё хорошо", я забила тревогу и пригласила заведующую Ланецкую, та видимо была новостью ошарашена. Я ей сказала, что мне нужна повторная операция, она ответила, что будут разбираться, а до 15.09.16 они еще не разобрались. И при наличии послеоперационного МРТ они с 12.16 по 15.16 говорили, что у меня всё хорошо, как-будто не видели, что там оставлено грыжи 0,8 мм*2 см. 16.09.16 мне сделали повторную операцию (только уже не этот вредитель Радзевудзе, а хороший нейрохирург Глущенко и анестезиолог хорошая Марина Сергеевна). Но и это не всё! Мне во время 1 операции анестезиолог Гуляев, устанавливая ларингоскоп сломал мост из 3 единиц. Одним словом проснулась ни зубов, ни ног. Хочу сказать и Радзевудзе, и Юров скрывали от меня тяжёлую ситуацию, тем самым подвергали моё здоровье опасности. Ведь Радзевузе рассчитывал на то, что меня выпишут неходячую домой реабилитироваться, а позднее обнаружится, что у меня грыжа, а он скажет весело, а это рецидив! :) И поди докажи. Я считаю, что для этих Радзевудзе и Юрова пациенты - это больничное мясо. На Украине пушечное мясо, а у них больничное... Мой знакомый - очень богатый человек, хотел попасть к Глущенко (я тоже хотела), но его не было на тот момент, но он попал к Радзевудзе и спросил у него, не умрёт ли он во время операции, а Радзевудзе ему ответил, что на всё воля божья, если птичку он не увидит во сне, то значит будет жив. Нас же не Господь оперирует, а специалист узкого профиля. Если бы я это услышала до своей операции, я бы не пошла к нему оперироваться. Люди! Если вам встретится Радзевудзе и Юров - бегите! Ищите хороших специалистов их мало, но они есть. С пациентами надо быть предельно честными и, если виноват, то скажи честно, что не было возможности, надо переделать и поставь ты на ноги пациента, не вышвыривай его, как собаку. А ведь много таких случаев, прооперировали, оставили пол грыжи и выписали, а МРТ не сделали при выписке, вот и скажут вам, что это рецидив, а вы не докажите. Лучше не болейте и будьте здоровы и пусть на вашем пути не встречаются подобные Гуляевы, Юровы и Радзевудзе.
Московский проспект, д. 151
Сижу с 13:30 под кабинетом 221, врач Снустиков Дмитрий Владимирович, время - уже начало шестого, реакции ноль. Отвратительнейшее отношение со стороны медперсонала, отдельный "привет" медсестре, наплевательски относящейся ко всем ожидающим приёма людям. Надеюсь, по отношению данных "докторов" будут приняты меры. Им людей лечить рано.
Московский проспект, д. 151
Не могу оставить без внимания произошедшее сегодня на 4 этаже гинекологического отделения роддома. Дело в том, что моя дочь должна была лечь в больницу и, как обещали врачи, завтра, т. е. 20 апреля ей должны были сделать операцию по квоте. Предварительно ей написали список анализов, которые ей надо было сдать и подготовить к операции. Утром она приехала с сумками для госпитализации. В приёмном отделении её оформили, за услугу оформления медицинской карты она заплатила 500 рублей. Когда она поднялась на нужный этаж, врач Кузьменко Галина Юрьевна очень удивилась, увидев её. Отказалась госпитализировать, мотивируя отсутствием расходных материалов (предварительно моя дочь неоднократно разговаривала с Галиной Юрьевной, обговаривала различные вопросы, но и слова не было сказано, что что-то может быть не так), но если она их приобретёт за свой счёт (адрес она сейчас напишет), то она её прооперирует. Моя дочь, конечно, стала возмущаться, сдача анализов обошлась ей не менее 10000 рублей. А сколько времени надо потратить на это. У них были координаты и если что-то пошло не так, можно было позвонить и предупредить, или сказать: "Позвоните за пару недель и узнайте, всё ли остаётся в силе?". Когда Галина Юрьевна вернулась с адресом, где можно всё приобрести, её коллега отозвала в сторону, что-то пошептала и наша уважаемая "моя деточка" понесла... "Вы с Московской пропиской, к нам приехали, вот и лечитесь в Москве". На что моя дочь ей ответила: "А ничего, что у меня медицинский полис Воронежский и я живу в Воронеже более 20 лет, и двоих детей родила в Воронеже?". Затем её отправили к заведующей отделением, которая обещала взять этот вопрос под контроль... Но теперь нет доверия этому врачу. Хорошо, что в это время с ней была старшая дочь, а муж не уехал и с маленьким сыном сидел в машине. Что бы им пришлось делать, с сумками, в такую погоду, что даже таксисты брали двойной тариф... Безобразие!
Московский проспект, д. 151
Делал операцию Сомов К. А. Очень ему благодарен, профессионал своего дела, также хотел бы отметить сотрудников отделения колопроктологии - молодцы, а также анестезиолога Светлану Владимировну - знает свое дело.
-1.0 плохо
Работают платные услуги в корпусе 1 просто ужасно. По факту - две кассы, а работает одна. Надо что-то делать.
Московский проспект, д. 151
Огромное спасибо врачу ЛОР отделения корпуса №2 областной клинической больницы - Неровному Александру Ивановичу за его золотые руки, тяжелый труд, доброе сердце. 22 февраля 2017 года я поступила в стационар с диагнозом - левосторонний хронический сфеноидит, грибковое тело левой клиновидной пазухи. Меня мучили сильные головные боли. Безотлагательно мне была проведена операция этим хирургом. Операция прошла успешно, сейчас я иду на поправку, постепенно проходят головные боли. Александр Иванович внимательно, тщательно, профессионально провел послеоперационное лечение. Низкий Вам поклон от меня и моих близких. Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, благополучия. Вы - мой спаситель! С уважением к Вам.
Московский проспект, д. 151
Невозможно дозвониться в ортопедическое отделение. Уже неделю звоню. Ужас какой-то. Буду писать в департамент.
Московский проспект, д. 151
Приемное отделение, второй корпус. Травматологическое. Сидим. С 9:30 утра до 15:00, и никто не шевелится принимать, хотя мы приехали на скорой.
Московский проспект, д. 151
19 января прошла успешно операция по шунтированию у моего мужа Ширнина Михаила Ивановича. Благодарю хирургов Кательникова Анатолия Евгеньевича, Фурсова Павла Владимировича, Звягина Алексея Викторовича, хирургическую сестру Симонову Олесю Анатольевну, анестезиолога Петрова Дениса Викторовича за их золотые руки и добрые сердца. Низкий поклон Вам, люди в белых халатах! Всех земных благ Вам и Вашим семьям! Большое человеческое спасибо!
Московский проспект, д. 151
Спасибо всему ЛОР отделению корпуса № 2 областной больницы! Во время Новогодних праздников, приехав из другого региона, с острой болью, просто не знала, что делать. В первую очередь обращалась в частные клиники, но врачей на месте не оказалось. При том, что была на тот момент в положении, от боли практически ничего принимать было нельзя. Пришла к дежурному врачу, который по симптомам определил наличие гайморита и, не откладывая, пришёл на помощь! После этого, в течение 5 дней приходила к дежурным врачам, делать пункцию гайморовой пазухи. Так прошла через руки каждого дежурного доктора и благодарна до слёз! Золотые руки Шевцова Сергея Васильевича, Гиевской Ирины Владимировны, а также тех, чьи фамилии не запомнила, но благодарна им не меньше - спасибо вам! Без лишней бумажной волокиты они выполняли свою работу заинтересованно, не ожидая благодарности. Теперь есть с чем сравнивать!
Московский проспект, д. 151
Врачи - просто супер. Ланецкой отдельное спасибо. Павел Владимирович, да и весь нейрохирургический отдел, спасли меня от геморрагического инсульта.
-1.0 плохо
Отделение пульмонологии - это нечто. У них только 3 болезни - астма, ХОБЛ, пневмония, в то время, как наименований заболеваний лёгких больше 40, и "лечат" всех одними и теми же лекарствами от всего. Если не знают, как лечить более сложные заболевания, такие как гистиоцитоз, протеиноз, саркоидоз, лимфангиолейомиоматоз, то хотя бы в Москву направляли, в Питер, туда, где есть новейшие методики, где людей не отправляют доживать, а именно лечат. А они даже о препаратах таких, которые рекомендуют в Москве, слыхом не слыхивали, для них столичные профессора не указ - сами с усами. В общем, уровень заштатной районной больницы.
Московский проспект, д. 151
Здравствуйте, я лежала во 2-м корпусе, 5-й этаж, сурдология. Мне весь медперсонал понравился, очень отзывчивые. Есть две санитарочки в возрасте, такие хорошие, поддерживают. Кормят даже очень нормально в рабочие дни, а вот в выходные не очень. Одна раздатчица еды грубовата, другая очень хорошая. Говорят, есть врач, и есть врач от Бога, так вот Д. Д. Емельянов - врач от Бога, очень добрый и внимательный человек.
Московский проспект, д. 151
Прекрасные врачи в отделении пульмонологии. Была поражена, потому что лечилась до этого в Европе. Но здесь, помимо явно компетентных людей, ещё какая-то семейная атмосфера, очень хорошо. Спасибо Вериковскому, Костиной, Ореховой, Самодуровой, Масловой. С уважением, пациентка.
-1.0 плохо
У учреждения нет связи с поликлиниками города, выдающими направления на лечение в ВОДКБ -1. Проходил всех необходимых врачей в 4-й поликлинике перед операцией, сдал анализы, получил разрешение на операцию от терапевта и направление от хирурга там же. Пришел в ВОДКБ-1 и, оказалось, что все это не принимается во внимание в этом учреждении. Необходимо пройти консультацию у хирурга ВОДКБ-1, сдать снова анализы, подождать 3 месяца, снова сдать анализы, и уж потом лечь на операцию. Зачем проходить всю эту длинную цепочку специалистов, направляющих лишь на сдачу дублирующих друг друга анализов? Почему нет связи между учреждениями? И каким образом можно пройти лечение по полису ОМС, работающему человеку? Зачем эти намеки и отсылы к платному отделению, с его дороговизной и массой сопутствующих услуг, требующих оплаты?
-1.0 плохо
Здравствуйте! Имеют ли какие-либо льготы беременные женщины при посещении врача в поликлинике. Например: приём по талону, но без очереди. К врачу-нефрологу из 309 кабинета девушке в положении пришлось простоять 2 часа на ногах, в талоне время не указано, у кабинета всего 4 сидячих места. На приём полтора десятка человек, никто не уступил место! Крайне возмущает такое гадкое отношение к людям.
Московский проспект, д. 151
В сентябре месяце 2016 г. оперировался в отделении урологии Воронежской областной больницы. Удалили аденому простаты. Сейчас чувствую себя хорошо. Огромное сердечное спасибо тем, кто провел операцию: профессору - Фирсову Олегу Викторовичу, врачам: Олегу Евгеньевичу и Ивану Николаевичу. Их квалификация и золотые руки достойны восхищения. В отделении чистота, порядок, кормят как в санатории и все бесплатно по ОМС. Даже не ожидал, что такое еще есть в нашей медицине. Еще раз, благодарю и выражаю чувство признательности заведующему отделением Фирсову Олегу Викторовичу.
Московский проспект, д. 151
Я, Захарова Ирина Федоровна, хочу выразить огромную благодарность коллективу челюстно-лицевому отделению областной больницы г. Воронежа за доброту, внимание, человечность. Особое внимание заслуживает заведующий отделением профессор кафедры ИДПО Харитонов Юрий Михайлович, человек с большой буквы, фанат своего дела, внимательный, знающий, умеющий, отличный организатор, Спасибо! Лечащему врачу Кутилину Алексею Юрьевичу, старшей медсестре Гудковой Юлии Владимировне и всем персоналу - низкий поклон. Удивило, что бесплатная медицина у нас на высоте, чистота в палатах, современное оборудование, хорошо организованный коллектив. Спасибо вам, так держать!
-1.0 плохо
Медсестры работают хорошо, доброжелательно относятся к пациентам. Но врачи... Козлов Станислав Юрьевич вообще никого не замечает, ему на всех всё равно.
Московский проспект, д. 151
Делали 2 операции сонники, все хорошо. Хирург Азаров Е. А. - добрый доктор. Операции делали в марте и в мае 2016 г.
Московский проспект, д. 151
Отвратительное лечение и отношение в эндокринологическом отделении. Кормление диабетиков ужасное, в субботу и воскресенье вообще не кормят, ведь им нужно питаться по определенной диете и не менее 5 раз в день, местным может хоть из дома принесут, а кто из периферии 2 дня голодными ходить или есть пирожки 5 раз в день. Которые в буфете и которые им нежелательны. Лечение в субботу и воскресенье тоже не проводится. За 6 дней поставили 1 капельницу сидя (которая по действию должна снижать уровень сахара, не поверяя сахар до процедуры), стало плохо, сняли капельницу (не меряя, опять же, сахар в крови), отправили в палату, больше лечения не проводилось. Вот такое отношение и лечение, и это такое отношение к молодым, можно сказать, ребенку, с сахарным диабетом (с диабетом 1 год, но осложнения уже есть).
-1.0 плохо
Добрый день! Отношение не понравилось, очень долго сидели в очереди на сдачу крови, почти 1,5. Объясняли это тем, что некому работать, после того как высказали недовольство, сразу нашлись работники! Прямо паранормальные явление!
Московский проспект, д. 151
Огромную благодарность выражаем главному врачу больницы Вериковскому Виктору Александровичу! Прекрасный специалист с огромным добрым сердцем! В очередной раз обратились за помощью и получили её. Спасибо, Виктор Александрович, дай Вам бог здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде.
Московский проспект, д. 151
От всего сердца хочу поблагодарить весь медперсонал отделения реанимации детской ОКБ№1 на Ломоносова! Зав. отделением - Юрия Владимировича и Андрея Владимировича, педиатра - Тюкавину Светлану Петровну, кардиолога - Дёмину Ирину Валерьевну, а так же весь сестринский состав! За их нелёгкую и ответственную работу по спасению моего ребёнка, моего сыночка, который поступил из перинатального центра в очень тяжёлом и критическом состоянии. Где за его ещё совсем маленькую и коротенькую жизнь, боролись эти врачи! Вкладывая все свои не только профессиональные навыки, но и всю душу. Спасибо Вам за преданность своему делу, внимание, врачебный долг, высокий профессионализм и конечно же за Ваши добрые сердца! Медицина - это Ваше имя и Ваше призвание. Вы стоите на страже самого дорогого, что у нас есть - жизнь и здоровье наших детей! Глубокая благодарность и низкий поклон! Очень хочется пожелать Вам, пусть все Ваши маленькие пациенты всегда поправляются, а любая их болезнь поддаётся лечению! Здоровья и благополучия всем на долгие годы! С уважением Муравлёва О. С.
Московский проспект, д. 151
Со словами огромной благодарности хочу обратиться к профессору Ковалёву С. А., кардиохирургу - Звягину А. В., оперировавшим моего брата - Литвинко Я. Н. и всему персоналу КХО 2. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд! Отдельное спасибо, Вериковскому В. А. - главному врачу больницы, за уделённое мне время! Спасибо от всей нашей семьи!
Московский проспект, д. 151
Хочется сказать огромнейшее спасибо заведующему ревматологическим отделением Соболеву Юрию Андреевичу! На протяжении многих лет лечусь у него, спасибо ему за его терпение и внимание! Умнейший доктор! Вежливый, тактичный, всегда успокоит и приободрит! Что очень немаловажно для больных с аутоиммунными заболеваниями! Низкий поклон! И конечно весь медперсонал этого отделения! Медсестры все самые добрые! Отзывчивые! За исключением старшей медсестры этого отделения! Грубая и невежественная! Но доброта и отзывчивость медперсонала покрывает все недостатки! Спасибо большое работникам этого отделения, начиная с зав. отделения Юрия Андреевича и заканчивая санитарками! В это отделение идешь как к себе домой! Было бы везде так! Еще раз спасибо вам!
Московский проспект, д. 151
Главному врачу ОКБ №1 г. Воронежа Вериковскому Виктору Александровичу благодарность. От всей души поздравляю Вас и Ваш высокопрофессиональный коллектив врачей и медсестер с Днем медицинского работника! Благодарю своего спасителя за оказанную мне высокотехнологичную медицинскую помощь - кандидата медицинских наук заведующую неврологическим отделением больных с нарушением кровообращения доктора Чуприну Светлану Евгеньевну. Врача Воробьёва Андрея Александровича - блестящего хирурга уролога; заместителя главного врача по медицинской части Золотухина Олега Владимировича, к которому едут лечиться и оперироваться даже из Санкт-Петербурга; лучшего кардиолога в Воронежской области, руководителя регионального сосудистого центра Азарина Олега Генриховича. Благодарю лично Вас, многоуважаемый главный врач Виктор Александрович, за Ваш высокий профессионализм, за современное оснащение исследовательской и диагностической лечебной аппаратурой, за внимательное милосердное отношение коллектива к пациентам. Спасибо доктора! Вы своим трудом делаете жизнь пациентов полноценной, возвращаете к труду и радостной жизни. И не надо куда-то ехать за помощью. Ваша больница на уровне профессионализма врачей столицы. Преподаватель ВМ ПК, ветеран труда.
Московский проспект, д. 151
Благодарю весь коллектив отделения торакальной хирургии, особенно Солод Н. В. и Марину Леонидовну, за высокий профессионализм и умение оперативно принимать решения. Младший персонал отличается внимательностью к тяжелым больным. Всем здоровья, всех благ.
Московский проспект, д. 151
Медперсонал - на отлично (от санитарок до докторов). Всю картину испортила разносчица еды... Если нервы не в порядке, сиди дома... Отделение хирургии №3.
Московский проспект, д. 151
Отношение отличное - от заведующего отделением до нянечки, но это про травматологическое отделение! Особенно лечащий врач Андрей Александрович, фамилию не помню :(. Отдельное спасибо врачу травматологу-ортопеду Зиядех Хафез Халиловичу - поставил меня на костыли за 3 дня. До этого-то я пролежал 5 месяцев со сломанными пятками, не ходил. Аппараты для реабилитации все есть, начиная от мячика и заканчивая дорогостоящей техникой, которая мышцы развивает! Я рад, что сюда попал. По сравнению с городскими больницами, в которых нету ничего, здесь - супер!
Московский проспект, д. 151
Ужасно! Во всех нормальных больницах всё по записи, а здесь... Простояла в очереди в регистратуру для иногородних, потом отправили к заведующей. Заведующая занималась какими-то своими делами и очень долго не принимала. Пока у заведующей простояла, закончилась запись на приём. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Кошмар.
Московский проспект, д. 151
Добрый день! Прочитав письмо гостя, который оставил свой отзыв о состоянии дел в эндокринологическом отделении ОКБ №1, в корне с ним не согласен. Я находился на лечении в стационаре с 15.03.2016 по 24.03.2016 и сделал вывод, что здесь работает высококвалифицированный, отзывчивый и преданный своему нелегкому делу мед. персонал, начиная от зав. отделением и заканчивая младшим мед. персоналом. Всем огромное спасибо! Что касаемо питания - довольно неплохая пища и порции довольно приличные. Вопросов нет и не было ни у меня, ни у других больных моей палаты. По поводу профессионализма сестринского мед. персонала могу сказать, здесь работают люди понимающие и знающие толк в своем деле! А что касаемо докторов, скажу так, что это команда профессионалов! И еще немного добавлю, мне довелось полежать во многих мед. учреждениях других городов и, исходя только из своего опыта, я делаю вышеуказанные выводы.
Московский проспект, д. 151
Ужасная больница! Лежала в эндокринологическом отделении, всё было отвратительно! Не кормят, а если и кормят, то не пойми чем и мышиными порциями. На выходных вообще только чай положено! Капельницы по выходным тоже платно! Что за беспредел? Медсестры, складывается ощущение, что их взяли по блату! Ибо я не понимаю, что там делают люди, которые ничего не смыслят в медицине? Брали кровь на анализ из вены - выскочила шишка. Компресс поставили только через час после жалобы моей! Капельницы ставят сразу 4 людям одновременно! Все сидят на кушетках! И капают, лишь бы отчитаться! Скорость неимоверная! Мне ставили капельницу и из-за скорости подачи лекарства очень быстро понизился сахар, я чуть не потеряла сознание! А медсестра даже не знает, что в таких случаях делать нужно! Хочу отметить, что у меня диабет 1 типа, могла случиться диабетическая кома! Отношение к пациентам никакое! Куда смотрит начальство, я не понимаю!
Московский проспект, д. 151
3 раза лежал. Лечат хорошо. Питание 4 раза в день, полы моют каждый день. Выписался 18.03.2016.
Московский проспект, д. 151
Кошмар в поликлинике. Были на приёме у Козлова А. И. - гастрохирурга. Кошмар в квадрате, очень грубый. Привезла маму 70 лет с направлением и острым панкреатитом - не положил.
Московский проспект, д. 151
Не соглашусь с комментарием по поводу донорства. Не раз приходила сдавать туда, как раз в качестве тех студентов, о которых писалось выше. У врачей наоборот отношение хорошее и тех, кто сдавал для определённого человека, которому нужна была срочно помощь, пропускали через одного без очереди.
0.0 нормально
Больные в отделении гематологии никому не нужны. Лечитесь и следите сами, дали вам сегодня лекарство или нет.
0.0 нормально
Сегодня впервые побывала в поликлинике областной больницы на приёме у кардиолога. Уважаемые, ведь эта больница - лицо всей Воронежской области, сюда едут люди из самых дальних районов. Пациенты с больным сердцем, приехав на общественном транспорте, сталкиваются с надземным пешеходным переходом, не оснащённым лифтом. Прошедшие таким образом естественный отбор, сталкиваются с необходимостью найти необходимый корпус. Почему бы не разместить план-схему расположения корпусов у остановки? Наконец, найдя поликлинику, можно раздеться у входа в гардеробе, а потом узнать, что платная регистратура находится где-то в корпусе столовой, и снова одеться. Наконец, подходя к кабинету кардиолога, испытываешь шок. Товарищи, господа, в Воронежской области отремонтировали наверно все больнички и поликлиники, а до главного учреждения руки не дошли. На полу в коридоре лежат остатки протёртого линолеума, под которым виден его такой же предшественник. А запах... Приходит мысль, что кто-то умер в очереди и разложился. Как жаль докторов, которые имеют светлые головы, желание помочь пациентам из всех уголков нашей родной области, а вынуждены изо дня в день работать в таких противных условиях. Фу. Докторов снимают с приёма на планерку не в пересменок и на неопределенное время, от чего у пациентов из дальних районов начинается паника. Им-то ещё надо успеть на вокзал на свой автобус. В плане работы врачей нареканий нет. Они спасли жизнь очень многим людям. Просто надо помнить, что они такие же люди со своими проблемами.
Московский проспект, д. 151
Отвратительное место. Зверская медицина. Главврач явно некомпетентен. Первое с чего нужно начать нормальному главврачу - сделать туалеты для посетителей на первом этаже.
Московский проспект, д. 151
Отвратительное отношение к донорам. Не возникает ни малейшего желания помогать людям именно в этом мед. учреждении. В регистратуре на 9 этаже кричат, теряют карточки, находят сто нелепых причин, чтобы не взять кровь (плазму) у тех, кто сдаёт определённому пациенту, а не в банк, чтобы затем этому же пациенту продать из банка кровь или плазму. Близкий человек лежал в этой больнице, нужны были доноры (20 человек каждый месяц), приходили студенты помогать нам в этой нелёгкой ситуации, так к ним вообще отношение, как нелюдям. Про то, как медсёстры путают кровь непосредственно при переливании, я вообще молчу. Одним словом - ужас!
Московский проспект, д. 151
Я болею больше года ревматоидным артритом, и лечилась в трёх больницах, в течение трёх месяцев. Последний раз лечилась в областной больнице, в отделении ревматологии, у врача Фроловой Марины Анатольевны. Я благодарна заведующему Соболеву Юрию Андреевичу и лечащему врачу Фроловой М. А., несмотря на других врачей, они мне поставили правильный диагноз. Фролова М. А. очень внимательная, вежливая. Раньше я не могла ходить, после лечения организм мне отказывал. Я и моя семья будем ей всю жизнь очень благодарны. Благодаря ей, я начала заново ходить, и пошла на поправку, спасибо ей огромное. Луму Гасымова.
Московский проспект, д. 151
2-й корпус травматологическое отделение - позор! Отношение к больным ужасное. Чтобы вынести судно нужно заплатить. Полы моют раз в три дня.
Московский проспект, д. 151
Хочу обратиться к главному врачу - Александр Васильевич, в кабинете УЗИ № 13, где принимает Пономарёва Е. Н. - хамство не знает границ. Просидели 3,5 часа в очереди на УЗИ, оплаченном через кассу больницы. Маме, ей 70 лет, стало плохо - давление поднялось 200/ 110. В аптеке купила лекарство, дважды просила принять, так как плохо ей. Но такой поток негатива сыпался в ответ - как они устали, что много больных, что от Вас, господин Щукин, по звонку больные идут - их вне очереди нужно принимать. И все блатные. В итоге, спустилась к Вам, но Вас не было. Ваша секретарь позвонила туда и нас по оплаченному талону наконец приняли. В итоге, у мамы на УЗИ опухоль щитовидной железы, требующая операции. А веры и доверия у неё больше нет. Как мне её убедить пойти туда, где пожилую женщину довели до слёз? Не дай Бог видеть слёзы матерей... Я не оставлю это просто так и напишу в Минздрав в Москву. Свидетель у меня есть и запись разговора ваших коллег. Я сама медсестра со стажем более 20 лет и никогда не повышу голос на пациента. Ведь доброе слово лечит лучше лекарства... А за державу обидно...
Московский проспект, д. 151
Отличная больница и прекрасные врачи! Лежала в отдельной палате в отделении сосудистой хирургии. Палата стоила всего 350 рублей в сутки! Это в наше то время, просто копейки! Делала операцию на правой ноге кроссэктомию и флебэктомию. , оперировал замечательный хирург и прекрасный врач Брежнев Александр Сергеевич! Низкий ему поклон за его нелёгкий труд и за его золотые руки! Огромное спасибо и девочкам-медсёстрам за их заботу и отзывчивость!
Московский проспект, д. 151
Впервые попали в Областную Клиническую Больницу № 1 города Воронежа (2-й корпус). Очень благодарны всем сотрудникам приёмного отделения за чёткую и слаженную работу и помощь в госпитализации. Особую благодарность выражаем медперсоналу 2 урологического отделения за оказание экстренной оперативной помощи в разрешении сложной ситуации тяжелобольного пациента и, особенно, докторам Алферову Кириллу Вадимовичу и Еремину Евгению Игнатьевичу, а также сотрудникам отделения реанимации и анестезиологии. Побольше бы таких высокопрофессиональных специалистов! С благодарностью и наилучшими пожеланиями, семья Сафронкиных.
Московский проспект, д. 151
Лежала в нейрохирургии. Чисто. Старшая медсестра молодец. Всех гоняет. Отношение к больным хорошее. Врачи - спецы. Мне очень понравилось это отделение. Больше бы таких.
Московский проспект, д. 151
Лежал у урологии! Спасибо Евгению Александровичу и сестричкам! Спасибо всем работникам урологии! Низкий вам поклон за ваш нелёгкий труд, палата №204!
Московский проспект, д. 151
Урологическое отделение. Дробили камни. Хочу поблагодарить весь персонал отделения вплоть до раздатчиков пищи и особая благодарность Мадыкину Ю. Ю., Лозинскому М. В. за чуткое отношение и профессионализм. Огромное спасибо!
0.0 нормально
Очень поразили 2 вещи. Первая - это операционная во 2-м корпусе ОКБ. Обшарпанные, угрюмые стены, ветхое оборудование. Но самое ужасное - это холод, который ощущаешь, как только подходишь к операционной. Градусов 10, не больше, а там практически раздетый. Передать эмоции просто невозможно, это надо прочувствовать, ощущение посещения холодильника. Ужас! А теперь скажите, как работать медперсоналу в таких условиях? Ведь о пациенте думать не хочется, хочется побыстрей убежать и глотнуть горячего чайку, просто сочувствую им. Не понимаю, куда смотрит руководство. Получается, не думает не о пациентах, не о докторах и медсёстрах, которые их спасают. Пусть о комфорте пациентов не думают, в наркоз ввели и уже не холодно. :) Но о коллегах можно подумать, они же каждый день в этом микроклимате работают. Второе, что меня поразило - еда! Дорогие мои, так нельзя! Я ничего не имею против овсянки, но когда ты её начинаешь есть, то понимаешь, что прежде чем проглотить сваренную крупу, надо выплюнуть шелуху, в которой она находится, и это не 1, 2 штуки шелушинки, а столовая ложка на столовую ложку, т. е. крупа не очищенная! Про мясо отдельный разговор, ребят, лучше его, вообще, не использовать. Трудно понять, откуда эти несчастные куски обрезанные. А тушёная капуста в полусыром виде, а чёрная картошка в супе. Перловая каша также в шелухе? Компот из воды с помытых сухофруктов. Печеная булочка с запахом дрожжей, от которой потом час болел желудок. Каша манная даже не 5%, а 3%, и похоже без молока. Правда, булочку с маслом давали на завтрак исправно, один раз был даже сыр. Короче, жесть. Скажу так, я была в разное время, в разных больницах, питание всегда не отличалось оригинальностью, но еда всегда была вполне съедобной, а в компоте плавали сухофрукты. В ОКБ есть нельзя! Как я себя не уговаривала (совершенно не капризная в питании), не смогла, так и сидела полуголодная. Вот такие 2 вещи меня поразили. Призывать руководство, обратить внимание на микроклимат в операционной и еду, так, думаю, они в курсе. Обидно! Ведь живём в одной стране, а так относимся друг к другу. Те же повара, ведь наверняка сами или родственники попадали в больницу. Ведь не у всех есть возможность привозить еду из дома. Да, к слову. Пребывание в больнице было по платным услугам, около 2 недель (кому интересно, может прикинуть, сколько это по прейскуранту), можно по цене сравнить с приличным санаторием. :)
Московский проспект, д. 151
Травматологическое отделение просо супер. Очень порадовало отношение персонала. В отделении чисто. За то время, что я провела в отделении, ни разу не натолкнулась на грубость. Спасибо!
Качество питания
Понравилось
Помещения, оборудование нормально, можно приобрести МРТ для исследования ЖКТ.
Не понравилось
В плане питания - недостаточно. Когда Щукин А. В. занял пост главврача, вроде всё наладилось. Теперь же всё вернулось в русло своё... В кухню скрытые видеокамеры, без ведома персонала, поставить обязательно. Вовсе не обязательно через "каждый метр". И привлекать за воровство. Иначе порядка не будет.
Хочу искренне поблагодарить за талант и высокую квалификацию: Костину Н. Э., Дмитриева В. Т., Глущенко А. В., Евтеева В. В., Свиридову Н. В., Вериковского В. А., Остащенко С. Л. за огромное терпение и чуткость к пациентам. С уважением.
-0.4 нормально
Качество питания
Понравилось
Достаточно высокий уровень обеспеченности медицинским оборудованием. Квалифицированные врачи, воспитанные, приятные в общении. Неплохое питание.
Не понравилось
Антисанитарные условия: в течение дня нет воды ни горячей, ни холодной. Пациенты сами пытаются запастись ею, чтобы руки элементарно помыть, про слив в туалете и говорить не приходится. Плохое снабжение лекарственными препаратами: на определённом этапе закончился конкретный антибиотик (название не помню). В итоге курс прерывался на 5 дней. Откровенно хамоватый персонал медсестёр и санитарок. О каком-то уважении к пациенту говорить не приходится. Одна из медсестёр, на просьбу сделать укол обезболивающего пациенту, который находился со мной в палате, ответила, что будет делать по часам. Когда я сказал, что пациент мучается, стонет, она разоралась о том, что у неё какие-то боли тоже и цитирую: "Я теперь что? Подпрыгнуть должна". Другая медсестра не могла поставить капельницу из-за проблем со зрением.
В здании, видимо, идёт постепенный ремонт. Там, где лежал я, ремонтом и "не пахнет". Радуют только пластиковые окна. Среди заступающих на ночную смену врачей не все проводят вечерний обход. Представлялся только один. Конечно, среди медсестёр и санитарок есть и адекватные люди и очень даже воспитанные, и профессиональные, но их меньшинство. Сравниваю с БСМП, в которой находился перед этим в течение месяца.
Качество питания
Понравилось
Лежу с бабушкой в ревматологии во 2-ом корпусе, и поражаюсь - тут просто рай больничный, недаром последний этаж. :) Я такой больницы не видела. Да, кажется мы приближаемся к условиям Европы, и это при нашем-то копеечном страховании! Отделение, конечно, спокойное, тяжёлых, операционных, срочных мало. Но я такое видела впервые, все - от уборщиц до медсестёр настолько дружелюбные, понимающие, спокойные и позитивные. И это вообще не зависит от денег! Здесь не берут! Я сама не поверила! Ни в карман, ни если понастаивать! И вообще так всё серьёзно: "Не надо и всё тут", - в общем, это прям приятно даже. С другой бабушкой лежала в глазной, там как должное брали по полтиннику за то, чтобы капли покапать - без карманов и проблем. Да я и не против - понятно, что зарплаты маленькие, работа тяжёлая, все больные круглый год вокруг тебя. Но тут правда не берут деньги, пришлось покупать шоколад. :) Но у меня даже одна сестра не стала брать шоколадку, категорически! Вы можете такое представить в наши времена?! Хотя я за то, чтобы благодарить: почему в ресторане за "принос" оплаченной пиццы мы 10% даём, а тут лежим за 2 копейки по ОМС, люди твою попу обозревают, делают уколы в вену. Что очень непросто как это ни кажется - и им типа не надо давать. Но вообще, конечно, так приятно, когда не "тянут". Причём я говорила с тётей, она лежала в других отделениях с отцом (он раковый), в этом 2-ом корпусе тоже, она говорит всё уже не то - и отношение, и общая обстановка, и берут, и просят, хотя лежали на тех же условиях - отдельная палата. Здесь, кстати, ремонт везде, всё очень чистенько, окна пластиковые. Открываются и вертикально, и горизонтально, и тётя моя это отметила. В каждой палате санузел с душевой. Лекарства все дают - и таблетки, и уколы, и капельницы. Всё, что я купила - это пару перчаток и пластырь бактерицидный для процедуры. Хотя ещё в перевязочную покупала диоксидин, но он дорогой, а операционная - срочная приёмная, это не их профиль вообще (заживление ран). Врачей других всех вызывают или мы сами ездим, обследования без проблем делают, всё работает, везде - и в рентгене, вплоть до лифтерши все с пониманием, улыбаются, спокойные. Медсёстры нам каждый день колют в вену и внутримышечно - нет никаких нареканий (птфу-птфу-птфу) - быстро, хорошо, ещё и улыбаются, шутят, стихи читают даже мимоходом! :) Про врача не могу ничего сказать - бабушка у меня 85 лет и сильно уже запущенный артрит, тут всё объективно сложно. Но главное щадит и с понимаем, не так как бывает: "Вы от нас через 2 недели уедете, и что с вашей печенью мне по фиг". Еда средняя, хорошая, больничная - кашки, капустки, борщи, но в целом я бы вообще не пожаловалась - дают и йогурты, и яблоки-груши, делают вкусные запеканки, котлеты бывают, куски курицы, рыбы, сёледки постоянно, в общем нормально. Я бы даже с собой ничего особо не брала, и так потолстеешь 4 раза в день есть.
Не понравилось
На окнах нет зановесок и даже держателей. А сторона южная... Думаю, вот может автомобильную защиту купить... Вроде сказали разрешат приклеить скотчем. Сейчас зима - терпимо... И ещё ходит много распространителей книг, белья, косметики, заходят в палату, шарят глазами, совершенно точно могу сказать, что вычленяют ценные вещи, телефоны, планшеты. Видела как прям сканировал и на телефоне остановился, опасно это всё же. Ну, и вообще неприятно - беспокоят. Но кому-то может и действительно нужно, поразвлечься же надо.
Дают белье. Но, конечно, мелочи - типа полотенец, мыла, туалетной бумаги, ну и салфеток влажных, бахил - берите сразу, и всю посуду: тарелка плоская/глубокая, чашка, ложка. Питьевая вода продаётся в аптеке внизу на главном входе. Есть холодильники в столовой. Столовая, кстати, очень удобно - посередине между блоками расположена, там всё тоже чисто-приятно, многие едят там, там же раковина для мойки посуды. Остальное купите в аптеке здесь же, хотя в неё бывают редкие завозы. Чего нет - можно купить в корпусе поликлиники в 50 метрах. Есть и буфет, кстати, но необходимости в нём ни разу не возникло. Ну, и если хотите приятное сделать - запаситесь шоколадом для девочек. :)
0.0 нормально
Лечусь в ортопедическом отделении. В принципе всё нормально, врачи и медсёстры грамотные. Условия - не очень, но всё можно перетерпеть, лишь бы было качественное лечение. Но вот в шоке от массажисток. Называют цену процедуры. Почему в государственном учреждении человек, имеющий полис ОМС, должен платить за назначенные врачом процедуры? Ещё и командуют, что крем нужно покупать без запаха... Нет слов от такой наглости.
-1.0 плохо
Очень хотелось бы, чтобы это сообщение попало на глаза администрации больницы. Бардак творится в отделении гематологии. Дело в том, что раньше для больных, у которых необходим доступ к крупной вене, осуществлялся вызов дежурного реаниматолога и ставился подключичный катетер. Бесплатно. С недавнего времени, в отделение стал приходить реаниматолог с нейрохирургической реанимации. И сразу вдруг эта манипуляция стала пациентам платной (2500 рублей). Пациенты в этом отделении лежат на химиотерапии, и после курса выписываются, катетер удаляют. Через одну-две недели снова на лечение, снова катетер, снова 2500. Причём инициатива на постановку исходит от гематолога. Почему же перестали ходить врачи из прежней реанимации? Пациенты их почти всех знают. И почему так дорого за эту манипуляцию? И почему администрация поощряет это? Неужели вам на столько не хватает денег, что вы готовы делать платной процедуру для гематологических пациентов, которые и так процентах в 80-ти - обречены на медленное умирание, и жуткие испытания химиотерапией... Всё, вроде высказался.
Московский проспект, д. 151
Благодарим врачей реанимационного отделения Воронежской областной больницы, за высокий профессионализм и человечность, при выполнении такой сложной и нужной работы. Низкий Вам поклон, от родителей и всех родственников трагически погибшего Вани Светличного за помощь, понимание и участие. Спасибо!
Качество питания
Понравилось
В палатах чисто. Санитарки стараются.
Не понравилось
Ортопедическое отделение: туалеты требуют ремонта, телевизора нет, вызова медицинского персонала нет. Сейчас зима, а в палатах холодно. Я питалась самостоятельно, хотя с другой стороны, я лечиться пришла, а не есть.
Нас, русских, трудно запугать.
Московский проспект, д. 151
Много раз мне пришлось лежать в отделении КХО II (кардиохирургия) и каждый раз сталкивалась с доброжелательным отношением как врачей, так и среднего медперсонала. Чистые палаты, хорошее белье, санитарки не скупятся выдать чистое белье при необходимости. Большая загруженность отделения в любое время года - все койки всегда заняты, иногда даже топчаны подставляли. В целом, хорошее отделение.
Качество питания
Понравилось
Я не могу отметить, что мне понравилось. В этой больнице нравится нечему.
Не понравилось
Неоднократно проходил лечение в ВОДКБ №1 и могу сказать, что отношение врачей к пациенту ужасное - больной им безразличен, даже в тяжелом состоянии, в реанимации лечащего врача приходилось ждать по 6 часов (это по вызову). Информацию по болезни, состоянию, прогнозу и т.п. получить практически невозможно, врачи очень неохотно идут на такой контакт. Либо им просто сказать нечего, либо это очередная демонстрация наплевательского отношения к пациенту и человеку вообще. Дежурный хирург приходит на вечерний обход (если приходит) пьяный. Всё это прежде всего касается хирургии (гастрохирургии).
Действительно грамотные и внимательные врачи в больнице - это скорее исключение, их "днём с огнем не сыщешь".