Областная детская больница №2 (ОДКБ 2)
Воронеж

Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж: 156 врачей, 755 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Воронежа (71/100), адрес - Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64.
Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж - фото
Обновлено 14.06.2019

Официальное название: БУЗ ВО "Областная детская клиническая больница №2"
Руководитель: Авдеев Сергей Алексеевич
Год основания: 1937

Областная детская больница №2 Воронежа – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в структуре которого функционируют: консультативная поликлиника, травматологический пункт, круглосуточный стационар с 20 специализированными отделениями инфекционного и хирургического профилей, мощная диагностическая служба.

В областной детской больнице №2 оказывают диагностическую, консультативную и лечебную помощь по следующим направлениям: детская и гнойная хирургия, травматология и ортопедия, инфекционные болезни, нейрохирургия, комбустиология, челюстно-лицевая хирургия, урология, педиатрия.

Ко 2-й детской облбольнице можно проехать автобусами №75, 62, маршрутками №5, 18, 31, 75, 108 до остановки «Детская инфекционная больница».

Врачи областной детской больницы №2

Триф Виктор Викторович, Детский ортопед, Детский хирург, Травматолог - Воронеж
Триф Виктор Викторович
Детский ортопед, детский хирург, травматолог
Стаж 33 года, высшая категория, к.м.н.
  • ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64
Внимательный, вежливый и вызывающий доверие врач. Были у него на приёме года 3 назад, впечатления хорошие.

Отзывы о 2 областной детской больнице

Меньше месяца лежали с дочкой в отделении травматологии с компрессией позвоночника. Наряду с другими положительными (ежедневная уборка, довольно приличная для больницы еда, внимательный и вежливый персонал) и отрицательными (отсутствие горячей воды) впечатлениями от пребывания в стационаре сформировалось одно главное чувство: бесконечной благодарности и признательности всему коллективу врачей и медсестер данного отделения во главе с завотделением Кононовым Д.А. Эти люди действительно работают, а не просиживают штаны в кабинетах, и работают много каждый день. Каждому пациенту была оказана максимально возможная помощь, и каждый встревоженный родитель получил ответы на свои вопросы. Спасибо вам, уважаемые медработники травматологии, за ваш очень важный труд, за надежду, которую вы дарите родителям, за то, что наши дети после лечения, возможно, смогут и дальше вести активный образ жизни! Из главных минусов пребывания в больнице: у больницы в целом нет своей котельной. 2 недели вся больница жила без горячей воды при том, что с (как минимум) каждым вторым ребенком лежит его родитель, а чайники и кипятильники запрещены по пожарной безопасности.

Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения нейрохирургии ОДКБ № 2. 31.05.2019 моему сыну, Волкову Даниилу, была сделана сложная операция по удалению каверномы правой лобной доли. Операцию проводил опытный врач, нейрохирург из Москвы - Кушель Юрий Вадимович, который приехал на семинар по приглашению заместителя главного врача по хирургии этой больницы - Глаголева Николая Владимировича. До операции Николай Владимирович очень четко сказал мне, что у нас есть проблема, но(!) она решаемая. Необходимо хирургическое вмешательство. Он сказал, что необходимо сделать, какие анализы собрать для операции. Очень грамотно и спокойно объяснял мне все и отвечал на мои вопросы. А их было много! И, что очень важно, не давил на меня. Я видела его впервые, но поверила ему сразу! И вот наступил день операции. Я очень сильно переживала, волновалась. Перед операцией Ю.В. Кушель и Н.В. Глаголев зашли к нам с сыном в палату. Юрий Вадимович спросил про нашу историю болезни, как-то очень легко, непринужденно задали еще несколько вопросов про наше самочувствие. И пригласили на операцию! За время операции свои ощущения даже не берусь описывать. Но я четко знала и верила - работают лучшие врачи, профессионалы. Все должно быть хорошо! Так и оказалось! Операция длилась 3 часа. После операции доктора Кушель Ю.В. и Глаголев Н.В. опять зашли ко мне в палату и сказали, что все получилось! Все удалили! Проблемы - нет! Я так благодарна им! Этим чудо-хирургам! За их знания, умения, за талант, за их классную, слаженную работу, за неравнодушие! Будьте здоровы! Дарите ощущение счастья и облегчения вашим пациентам! Спасибо огромное! Еще хочу отметить врача-анестезиолога Калинину Олесю Александровну. Совсем молоденькая, улыбающаяся девочка-солнце. И при этом знающая свою работу. Наркоз был нешуточный, но ребенок очень легко вышел из него и быстро адаптировался. После операции и в последующие дни Олеся Александровна заходила проведывать нас и все время подбадривала сына. Также хочу выразить признательность всем врачам отделения нейрохирургии: Щербову Сергею Геннадьевичу, Козлитиной Татьяне Николаевне, Ерофеевскому Борису Вениаминовичу, Гриценко Сергею Анатольевичу, Ковалеву Евгению Игоревичу. Это - команда! Команда единомышленников, людей внимательных, чутких, с огромным потенциалом! Спасибо всему медперсоналу отделения, разносчицам еды. Отношение к пациентам очень бережное. Не чувствуешь, что ты в больнице. Это очень важно. Спасибо! Здоровья вам и вашим близким! С огромным уважением и благодарностью, Волкова Ольга.

Выражаю огромную благодарность персоналу хирургического отделения, дежурившего 3.06.2019 г., за оказанную помощь моему ребенку! Дочь поступила с флюсом. Сработали оперативно, квалифицированно и слаженно! Без лишних слов сделали свое дело! Честь и хвала вам! К сожалению, в силу своего состояния помню только одну фамилию врача - Григорян. Е. Г. Большое вам человеческое спасибо!

Лежали в отделении общей хирургии №13 с паховой грыжей, ребенку 1 год и 3 месяца. Хочу выразить благодарность всему отделению! Мы всем остались довольны. Врачи хорошие, персонал отзывчивый, понимающий. Оперировала Котова Валентина Ильинична - врач с большим опытом работы, операция прошла благополучно и наркоз ребенок перенес хорошо. К вечеру уже сидя играл, а на следующий день бегал. Валентина Ильинична отпустила нас домой на 4 день (хотя нам говорили, будем лежать 10 дней). Объяснила, как делать перевязку, швы нам снимет врач в нашем городе. Благодарю за заботу медсестру Серикову Любовь Ивановну. 🙏 Всегда спрашивала как у нас дела, поддерживала. В целом, весь персонал понимающий, никто ни разу не нагрубил, ни санитарки, ни раздатчицы еды (и приятного аппетита пожелают и соли можно попросить, не откажут). Насчёт еды вкусы у всех свои, но с голоду не умрёте: на завтрак каши молочные, в обед борщ или суп, картошка пюре с протертым куриным мясом или макароны, на ужин винегрет и омлет или творожная запеканка, манная каша ребенку, натертая свежая морковь или вареная свекла, бывали мясные котлеты и пшенная каша. Завтрак где-то 8:30-9:00, обед 13:00-13:30, ужин 17:00- 17:30. Обход по-разному: когда до завтрака, когда после. Мы были в платной палате 470 руб. сутки, внутри две кровати плюс детская кровать, холодильник, тумбочка, два стула и туалет в палате есть. Если бы не платная палата, не знаю, как бы мы были, потому что селят по 12 человек в день бывает. Палаты 5-6 местные, дети разных возрастов: кто кашляет, кто чихает, кто спит, кто орет. В палатах шумно, вечером дети по коридору бегают. До операции мы сидели в палате, чтоб ничего не подцепить (положили в пятницу, оперировали в понедельник). У соседки ребенок заболел, их положили в инфекционное, потом опять в хирургию, они там на момент нашей выписки провели 21 день, так что аккуратнее надо быть. Хорошо, что в платной палате есть обеззараживатель воздуха закрытого типа, можно находиться в палате, когда он работает. Палату нам мыли два раза в день с хлоркой. Есть на посту микроволновка и чайник с всегда кипячёной водой. Но мы брали свой электрический чайник и воду покупали детскую. В целом, все хорошо, если смотреть на вещи позитивно и не искать негатив. Желаю вам не болеть!

Просто ужасные условия для пребывания с грудными детьми. Палата на 5 коек, все у друг друга на головах. Душ на этаже, постоянно занят. Дверь в душ не закрывается. В туалете тоже нет замков. Для кормящих матерей вообще нет ни условий, ни помещения, чтобы сцедить грудь. Спать ночью также невозможно в таких условиях.

Фотографии областной детской больницы №2

Нейрохирургическое отделение №12 Справочная (473) 220-22-85
Ортопедическое отделение №14 Справочная (473) 220-22-35
Отделение гнойной хирургии №11 Справочная (473) 220-22-88
Отделение детской урологии №15 Справочная (473) 220-22-96
Отделение медицинской профилактики и воспитательной работы Заведующий отделением (919) 242-64-14
Отделение медицинской реабилитации Справочная (473) 220-22-38
Отделение общей хирургии №13 Справочная (473) 220-22-89
Отделение паллиативной помощи Справочная (473) 220-23-01
Отделение платных услуг Регистратура (473) 237-29-52
Отделение реанимации и интенсивной терапии по обслуживанию инфекционных больных Справочная (473) 220-22-27
Отделение реанимации и интенсивной терапии по обслуживанию хирургических больных Справочная (473) 220-22-86
Отделение травматологии №18 Справочная (473) 220-22-36
Отделение ультразвуковой диагностики Заведующий отделением (473) 220-22-80