Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж - фото
21 год
4.7
4.0
5.8

Областная детская больница №2 (ОДКБ 2)
Воронеж

Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж: 148 врачей, 745 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 22184 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Воронежа (72/100), адрес - Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64.

(473) 220-22-93
Обновлено 06.09.2021

Врачи областной детской больницы №2

ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64

БУЗ ВО "Областная детская клиническая больница №2"
Авдеев Сергей Алексеевич
Дети

Областная детская больница №2 Воронежа – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в структуре которого функционируют: консультативная поликлиника, травматологический пункт, круглосуточный стационар с 20 специализированными отделениями инфекционного и хирургического профилей, мощная диагностическая служба.

В областной детской больнице №2 оказывают диагностическую, консультативную и лечебную помощь по следующим направлениям: детская и гнойная хирургия, травматология и ортопедия, инфекционные болезни, нейрохирургия, комбустиология, челюстно-лицевая хирургия, урология, педиатрия.

Ко 2-й детской облбольнице можно проехать автобусами №75, 62, маршрутками №5, 18, 31, 75, 108 до остановки «Детская инфекционная больница».

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Диагностика на высоте! Отношение персонала! Удобные палаты! Съедобная пища!
Не понравилось
Простынь вся в дырках.
Были напуганы состоянием ребёнка, то, что заболел уже третий раз за месяц. Температура 39. Ни педиатр участковый, ни платный ЛОР правильный диагноз поставить не смогли. В итоге по скорой нас доставили в инфекционный корпус. Быстро пришёл врач (ждали буквально 5-10 минут), все внимательно рассмотрел, записал, сразу сказав верный диагноз, который потом подтвердился лабораторно. В отделении 6 тоже красота - все чисто, ново (простыня только попалась вся в дырках). Удобные палаты с туалетом и умывальником. Очень приятный врач Марина Николаевна Мартынова. Весь персонал вежливый. Хочется сказать всем большое спасибо за правильную диагностику, за обследования и лечение! За то, что спустя неделю выписываемся домой практически здоровыми!
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Безответственные курящие мамаши.
Попали в инфекционку с малышом, пневмония, определили что нас быстро, взяли все анализы, экспресс-тест. Поселили сначала в 2-х местную палату к ребёнку с ангиной, мне стало страшно что ещё что-то подцепим, попросилась в платную палату. Да и неудобно с разновозрастными детками в одной палате. Отношение персонала хорошее, даже удивило. Везде чистенько, ремонт хороший, процедуры и массаж делают. Кормят неплохо, жить можно. В отдельной палате вообще шикарно. Но здесь хочется высказать огромную претензию не к работникам, а мамочкам! Сколько вам лет, и откуда вы вышли? Мамы курят прямо в душевой, после одной зашла, думала задохнусь там. Вы же взрослые люди, у вас дети уже, но поведение отвратительное! Вы же потом поведёте купать туда дитя, или другие поведут! Почему этим должны дышать дети? Надеюсь, что администрация найдёт на таких управу!
Посетили врача Август 2021
Лежим с ребёнком уже во второй раз, в отделении урологии. Первый раз оперировались и лежали в 19 году в общей палате. Общая палата, это то ещё веселье, 6 коек и плюс мамы с детками. Мамам спать негде, поэтому приходилось спать у ребёнка в ногах. Кормежка отвратительная, я думала, что хотя бы в детских больницах кормят норм, а нет. Про персонал больницы ничего плохого сказать не могу. Начиная от заведующего и заканчивая санитарками все огромные молодцы. Все очень вежливые и внимательные. В данный момент (август 2021) лежим в платной палате, конечно здесь условия пребывания уже гораздо лучше. Две кровати, холодильник и микроволновка. И даже есть свой туалет и раковина, но меня смутило, то что при поступлении мы не обнаружили горячей воды. Отключили на 2 недели. Но это уже вопрос не к отделению, а к руководству больницы. Как в +30 можно помыться в ледяной воде?
Посетили врача Июль 2020
Лежали с ребёнком с ковид. Ужасное отношение в целом. На повышенных тонах, чувство что пришла домой к врачам на чай. Были в инфекционном отделении. Санитарки ужасные, убирали раз за сутки с учетом что это инфекционное! Одна тетя хорошая […], она даже дверями не хлопала, когда видела, что ребёнок спит! Медсестры понравились, очень добрые и понимающие! Хрюкин С. А. - просто умываю руки даже комментировать не хочу! Так же, как и женщина зав. отделением! В этом году снова пришлось побывать в этой больнице, но уже в хирургии! Неужели там все такие врачи высокомерные и надменные! Нормально на мои вопросы хирург не ответил! Попав туда в 2-3 ночи был мне вопрос: «А че вы сейчас то ночью приехали?». У меня, товарищи вопрос к вам: «А вы че в медицину то шли, раз спите по ночам?». Лечить - это должно быть призвание, а не деньги в карман! Просто ужас! Медсестра недовольно взяла кровь у ребёнка, другая разбудила на укол, хотя врач просил укачать малыша! Делали снимок живота, так просто ужас: «Вы че орете на все отделение?». Это, простите, было сказано моей дочери, которой на тот момент был один год! Я понимаю вы мне бы сказали, что я ору на все отделение, но не ребёнку, заплаканному и испуганному годовалому! В общем, я не понимаю куда смотрит правительство и здравоохранение, когда принимают на работу! Не дай Бог никому попадать в больницу, а уж тем более деткам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Использование различных методик лечения, своевременное оказание медпомощи, чистота и порядок в отделении. Удалось вылечить уникально тяжелый случай.
У моего сына неожиданно заболела нога. С каждым днем ему становилось хуже. Через 5 дней он не смог на нее наступать. Обратились в больницу, Склярова Елена Александровна вместе с Гуровым Александром Анатольевичем моментально определили диагноз - остеомиелит тазовых костей, развился сепсис крови, печень и почки стали уже оказывать. Несколько дней эти замечательные врачи боролись за моего сына. Они спасли моего сына. Дай Бог им здоровья и сил, ведь пока работают такие специалисты, наши дети будут в безопасности.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(473) 220-23-02
Заместитель главного врача по лечебной части
(473) 220-23-02
Отделение гнойной хирургии №11
(473) 220-22-88
Отделение детской урологии №15
(473) 220-22-96
Отделение медицинской профилактики и воспитательной работы
(919) 242-64-14
(473) 220-23-01
Отделение платных услуг
Регистратура
(473) 237-29-52
Отделение реанимации и интенсивной терапии по обслуживанию инфекционных больных
(473) 220-22-27
Отделение реанимации и интенсивной терапии по обслуживанию хирургических больных
(473) 220-22-86
Отделение травматологии №18