Областная детская больница №2 (ОДКБ 2)
Воронеж

Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж: 155 врачей, 872 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 140 до 22184 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Воронежа (71/100), адрес - Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 64.
Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж - фото
Обновлено 15.05.2020

Официальное название: БУЗ ВО "Областная детская клиническая больница №2"
Руководитель: Авдеев Сергей Алексеевич
Год основания: 1937

Областная детская больница №2 Воронежа – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, в структуре которого функционируют: консультативная поликлиника, травматологический пункт, круглосуточный стационар с 20 специализированными отделениями инфекционного и хирургического профилей, мощная диагностическая служба.

В областной детской больнице №2 оказывают диагностическую, консультативную и лечебную помощь по следующим направлениям: детская и гнойная хирургия, травматология и ортопедия, инфекционные болезни, нейрохирургия, комбустиология, челюстно-лицевая хирургия, урология, педиатрия.

Ко 2-й детской облбольнице можно проехать автобусами №75, 62, маршрутками №5, 18, 31, 75, 108 до остановки «Детская инфекционная больница».

Дети

Врачи областной детской больницы №2

Отзывы о 2 областной детской больнице

Спустя год, решила написать отзыв о нейрохирургии! Работающие там люди, просто врачи с высшей буквы! Медперсонал отличный, вежливый, внимательный! Все объяснят! Если ребёнок спит, а они приходят с уколом, то не будут просить будить, а подождут, не то, что на Ломоносова! Раздатчицы еды всегда предложат добавку! Вкусно, но мало. Хорошо, что привозили еду из дома! Когда мы там лежали, буфета не было, но сейчас его сделали. Врачи грамотные, все спокойно и доходчиво объяснят! Огромное спасибо Глаголеву Н. В., Гриценко С. А., Татьяне Николаевне, Вениамину Борисовичу! Медсестрам: Олесе, Ирине Дмитриевне, а остальных, к сожалению, не помню. Очень хороший невролог и окулист! Короче, писать можно долго, главное, что там работают отличные специалисты! Спасибо Вам за Ваш труд! Наша семья никогда не забудет то, что Вы для нас сделали! Спасибо!

Делали сыну ирригографию, платно! Кабинет был не готов, сидели, и 40 минут ждали, когда принесут для нашей процедуры колпачок. Выполняли много раз снимки. Со стороны было видно, что ни врач, ни медсестра не понимали либо не видели на снимке проблему. Диагноз всё же написали. Врач наш сказал, что процедура была выполнена неправильно. Неправильный был установлен диагноз. Неправильно было рассчитано количество вводимого раствора, из-за этого не вся брюшная полость просматривалась. Я в шоке.

Добрый вечер. Выписались 2 дня назад. Лежали в инфекционном отделении №5. В целом, все устроило. Здание хорошее, в палатах по 2 человека, есть отдельные кроватки для детей, туалет, тумбочка, стол и стулья, и что самое главное - холодильник. Меня это приятно удивило. Убирают два раза в день. Питание, конечно, оставляет желать лучшего, так что всем относят контейнеры с домашней едой. Самое вкусное - каши (даже мой ребенок ел). Врач Радченко О. М. вполне устроила, профессиональный подход к лечению. Проблема выйти на улицу, практически не реально (для тех, кто курит), если повезёт, возможно договориться с охранником или санитарками, но процент ничтожно мал. Соответственно, в здании посетители тоже не могут войти, "передачи" передаются через окошко, пообщаться нереально, т. к. много народа, а окошко одно.

+0.2 Нормально

Понравилась отделка стен, пребывание не кажется угнетающим.

Отношение лечащего врача, обход должен быть утром, а подходила она в районе 12:00-13:00. Также приходилось выпрашивать, чтобы провели ингаляции ребенку, а также чтобы назначали пробиотики. А самое главное - не могу получить выписку уже почти месяц, звоним по телефону говорят: "Забирайте, готова", приезжаем - ее найти никто не может.

В общем, общее впечатление от персонала отрицательное.

-0.4 Нормально

Из травмпункта 20.11.2019 моего ребенка направили в кабинет рентгенолога. Мы дождались своей очереди. Из кабинета было сообщение: "Заходите". Мы перед дверью переспросили: "Можно?", - был ответ, - "Да, заходите". Ребенок вошел, я осталась за дверью. Буквально через минуту моего ребенка вытолкали за дверь со словами: "Идите, ждите". Я спросила: "Уже сделали?", - на что мой ребенок ответил со слезами в глазах отрицательно. Такого хамского отношения я не ожидала. Я зашла в кабинет, чтобы выяснить, почему с моим ребенком так поступили. На меня стали кричать, что у них аппаратура настроена на другое. Мы все-таки решили пропустить вперед другого ребенка. Но после подскочили и другие. Когда я стала настаивать, чтобы приняли моего ребенка, врачи перешли на оскорбления, начали стыдить, кричать на нас. Говорили нам так: "Если вы "кровожадные", то мы вас примем". Когда я спросила ФИО рентгенолога, мне ответом было: "Может вам еще паспорт показать?". Я возмущена таким отношением к пациентам.

Фотографии областной детской больницы №2

Нейрохирургическое отделение №12 Справочная (473) 220-22-85
Ортопедическое отделение №14 Справочная (473) 220-22-35
Отделение гнойной хирургии №11 Справочная (473) 220-22-88
Отделение детской урологии №15 Справочная (473) 220-22-96
Отделение медицинской профилактики и воспитательной работы Заведующий отделением (919) 242-64-14
Отделение медицинской реабилитации Справочная (473) 220-22-38
Отделение общей хирургии №13 Справочная (473) 220-22-89
Отделение паллиативной помощи Справочная (473) 220-23-01
Отделение платных услуг Регистратура (473) 237-29-52
Отделение реанимации и интенсивной терапии по обслуживанию инфекционных больных Справочная (473) 220-22-27
Отделение реанимации и интенсивной терапии по обслуживанию хирургических больных Справочная (473) 220-22-86
Отделение травматологии №18 Справочная (473) 220-22-36
Отделение ультразвуковой диагностики Заведующий отделением (473) 220-22-80