Отзывы о 2 областной детской больнице в Воронеже

Отзывы о 2 областной детской больнице в Воронеже: мнение реальных пациентов - 872 отзыва о клинике и ее врачах.
Областная детская больница №2 (ОДКБ 2), Воронеж - фото
Обновлено 15.05.2020
Областная детская больница №2 (ОДКБ 2)

Спустя год, решила написать отзыв о нейрохирургии! Работающие там люди, просто врачи с высшей буквы! Медперсонал отличный, вежливый, внимательный! Все объяснят! Если ребёнок спит, а они приходят с уколом, то не будут просить будить, а подождут, не то, что на Ломоносова! Раздатчицы еды всегда предложат добавку! Вкусно, но мало. Хорошо, что привозили еду из дома! Когда мы там лежали, буфета не было, но сейчас его сделали. Врачи грамотные, все спокойно и доходчиво объяснят! Огромное спасибо Глаголеву Н. В., Гриценко С. А., Татьяне Николаевне, Вениамину Борисовичу! Медсестрам: Олесе, Ирине Дмитриевне, а остальных, к сожалению, не помню. Очень хороший невролог и окулист! Короче, писать можно долго, главное, что там работают отличные специалисты! Спасибо Вам за Ваш труд! Наша семья никогда не забудет то, что Вы для нас сделали! Спасибо!

Делали сыну ирригографию, платно! Кабинет был не готов, сидели, и 40 минут ждали, когда принесут для нашей процедуры колпачок. Выполняли много раз снимки. Со стороны было видно, что ни врач, ни медсестра не понимали либо не видели на снимке проблему. Диагноз всё же написали. Врач наш сказал, что процедура была выполнена неправильно. Неправильный был установлен диагноз. Неправильно было рассчитано количество вводимого раствора, из-за этого не вся брюшная полость просматривалась. Я в шоке.

Добрый вечер. Выписались 2 дня назад. Лежали в инфекционном отделении №5. В целом, все устроило. Здание хорошее, в палатах по 2 человека, есть отдельные кроватки для детей, туалет, тумбочка, стол и стулья, и что самое главное - холодильник. Меня это приятно удивило. Убирают два раза в день. Питание, конечно, оставляет желать лучшего, так что всем относят контейнеры с домашней едой. Самое вкусное - каши (даже мой ребенок ел). Врач Радченко О. М. вполне устроила, профессиональный подход к лечению. Проблема выйти на улицу, практически не реально (для тех, кто курит), если повезёт, возможно договориться с охранником или санитарками, но процент ничтожно мал. Соответственно, в здании посетители тоже не могут войти, "передачи" передаются через окошко, пообщаться нереально, т. к. много народа, а окошко одно.

+0.2 Нормально

Понравилась отделка стен, пребывание не кажется угнетающим.

Отношение лечащего врача, обход должен быть утром, а подходила она в районе 12:00-13:00. Также приходилось выпрашивать, чтобы провели ингаляции ребенку, а также чтобы назначали пробиотики. А самое главное - не могу получить выписку уже почти месяц, звоним по телефону говорят: "Забирайте, готова", приезжаем - ее найти никто не может.

В общем, общее впечатление от персонала отрицательное.

-0.4 Нормально

Из травмпункта 20.11.2019 моего ребенка направили в кабинет рентгенолога. Мы дождались своей очереди. Из кабинета было сообщение: "Заходите". Мы перед дверью переспросили: "Можно?", - был ответ, - "Да, заходите". Ребенок вошел, я осталась за дверью. Буквально через минуту моего ребенка вытолкали за дверь со словами: "Идите, ждите". Я спросила: "Уже сделали?", - на что мой ребенок ответил со слезами в глазах отрицательно. Такого хамского отношения я не ожидала. Я зашла в кабинет, чтобы выяснить, почему с моим ребенком так поступили. На меня стали кричать, что у них аппаратура настроена на другое. Мы все-таки решили пропустить вперед другого ребенка. Но после подскочили и другие. Когда я стала настаивать, чтобы приняли моего ребенка, врачи перешли на оскорбления, начали стыдить, кричать на нас. Говорили нам так: "Если вы "кровожадные", то мы вас примем". Когда я спросила ФИО рентгенолога, мне ответом было: "Может вам еще паспорт показать?". Я возмущена таким отношением к пациентам.

Обращались недавно в травмпункт. Ждали недолго, несмотря на немалое количество пациентов, работает медперсонал очень даже быстро, все вежливые. Нас осматривал и ушивал рану врач Королев Андрей Николаевич, нам понравился - всё четко и быстро, спасибо. Потом консультировал нейрохирург Ковалёв Евгений Игоревич, грамотный и тактичный доктор, успокоил.

МегаФон

Лежим в Областной детской клинической больнице № 2, инфекционное отделение 5. Лежим с пневмонией! Якобы, вирусное отделение! Как можно в одном отделении держать детей с ротовирусной инфекцией? Это нормально? Сказали сотрудники: "Мест нет!" Это ужас! На вопрос доктору, например, что капать в нос, врач сказала: "Что хотите!" Это как? Только младший персонал отделения нормальный! Ещё что-то рассказывает и поясняет!

Мой 2-месячный ребенок заболел непонятно чем. Никто не знает, что с ребёнком, делают капельницы. Как можно лечить, не зная, что лечат. Приехали абсолютно здоровыми. Требуют кучу справок. И что... Ребенка рвёт, бледный, бессильный. И никому нет дела... А приехали удалить гемангиому. Что случилось на 3 день? Почему по отделению ходит инфекция и к этому относятся как к нормальному явлению?

Хочу рассказать свою историю. Когда мне было 9 лет, меня сбила машина (милиция). Сбила очень сильно, была раздроблена теменная кость, осколки доставали из мозга, вся правая сторона у меня была парализована. Была внеплановая операция, длилась она 8 часов. Проводил ее Щербаков Сергей Генадьевич. Он меня спас. Благодаря ему я пишу сейчас это сообщение. Вторую операцию через полгода, на которой мне вставили косточку от донора, проводил Глагольев. Н. В., ему выражаю огромную благодарность. Это было в 1998 г., 20 лет назад, но этих врачей я помню очень хорошо. Это очень грамотные нейрохирурги. Сейчас мне 29 лет. У меня все восстанавилось, работают руки, ноги, я уже стала мамой. Врачи меня, наверное, уже не помнят, столько лет прошло. Но мне очень хотелось оставить этот отзыв, вдруг врачи прочитают. И всем советую этих врачей, у них опыт большой сложнейших операций.

-0.4 Нормально

Приехали в удобное для нас время.

Не будем обобщать про всех - только отношение в рентген-кабинете номер 3. Приехали с 3-месячным ребенком сделать рентген тазобедренных суставов. Оплатили, отправились в кабинет. Подождали, пока освободится, нас позвали и началось: пеленку х/б, и чтобы держали малыша два человека (один не кормящий вроде как)... Женщина, делавшая рентген (не узнали ФИО, с короткими белыми волосами, возраста выше среднего) пренебрежительно ответила, что "это не ее проблемы, какую дозу облучения получит малыш - помощника у нее нет, чтобы мы сами искали, если нам надо, в коридоре второго человека!" Раздражительно и нервно показывала, как надо держать и фиксировать малыша, как будто мы каждый день рентгены делаем (делали первый раз в жизни и такой крошке)! Неприятно, одним словом. Поехали именно в платный кабинет совершенно не за этим! Услуга стоит 650 рублей, к слову... А об этих "нюансах" нам никто не сказал...

Находились на лечении с сыном в 20 отделении, с 4-12 августа 2019 г. Хотелось выразить огромную благодарность всему медперсоналу за их профессионализм. Особенно выразить благодарность нашему лечащему врачу Кузьменко Анне Юрьевне - профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное за оказание правильного лечения для моего сыночка.

Лежала с ребенком в ОДКБ №2 на 45 Стрелковой дивизии, в хирургическом отделении. Хочу выразить огромную благодарность врачу 11 отделения Гурову Александру Анатольевичу за хорошо проведенную операцию для моей дочери. А также всему медперсоналу 11 отделения, там очень хорошие медсестры. В палатах чисто.

Лежала с детьми в ОДКБ № 2 в инфекционном отделении №7 в июле месяце 2019 года. Хотелось бы выразить огромную благодарность Корпусовой Татьяне Александровне, которая вела моих детей. Это врач, которому действительно доверяешь своих детей. Обязательно найдет причину заболевания и вылечит! Отличный доктор. А так по больнице отдельные боксы, чисто. Очень хорошие и добрые к детям медсестры в этом отделении. Постовые - вообще умнички. Спасибо всем огромное.

Очень довольна медперсоналом: врачами, медсестрами и даже санитарками!

Помимо положительного отношения врачей, медсестер, санитарок, хочу отметить кабинет физиотерапии, в особенности Головину Дину. Человек в своей сфере просто идеален! Заботливая и любящая свою работу девушка, внимательная к детям, спасибо большое!

28.06.2019 г. попали с дочкой с подозрением на аппендицит по направлению из Бутурлиновки. Обследовали и выяснили, что операция нам не нужна. Я готова была целовать ноги этим докторам. Завотделением Строганов Игорь Владимирович, Вы гений и вся Ваша бригада, дежурившая в ночь с 28 на 29 июня. Спасибо.

МегаФон

Лежали в инфекции в боксе, и я была свидетелем, как делают забор крови у малышей! Я решила одеться в мед халат и сменку, чтоб пойти с ребёнком своим сдавать кровь! Мне все равно отказали! Брали долго, и плакал сынуля очень, я решила заглянуть, и помощь предложила, а на полу лужа крови! Эти садистки-медсестры уронили пробирку! Потом они сказали: «А что вы хотите, это Россия!», при чем тут Россия! Алло! «Вы лечиться пришли, как вы хотели!» А что, лечение у нас в России теперь приравнивается к садизму?! И это при том, что я под дверью стояла! Что они с детьми делают там, когда мамы не рядом! Потом заявили: «Это ещё хорошо, что шприцы были! А вот у нас сегодня заканчиваются!», и что?! Что?! ***. Самоуправство! А ещё подкладывают анкетки всякие, чтоб положительные отзывы оставили о персонале и условиях пребывания! ***.

Меньше месяца лежали с дочкой в отделении травматологии с компрессией позвоночника. Наряду с другими положительными (ежедневная уборка, довольно приличная для больницы еда, внимательный и вежливый персонал) и отрицательными (отсутствие горячей воды) впечатлениями от пребывания в стационаре сформировалось одно главное чувство: бесконечной благодарности и признательности всему коллективу врачей и медсестер данного отделения во главе с завотделением Кононовым Д.А. Эти люди действительно работают, а не просиживают штаны в кабинетах, и работают много каждый день. Каждому пациенту была оказана максимально возможная помощь, и каждый встревоженный родитель получил ответы на свои вопросы. Спасибо вам, уважаемые медработники травматологии, за ваш очень важный труд, за надежду, которую вы дарите родителям, за то, что наши дети после лечения, возможно, смогут и дальше вести активный образ жизни! Из главных минусов пребывания в больнице: у больницы в целом нет своей котельной. 2 недели вся больница жила без горячей воды при том, что с (как минимум) каждым вторым ребенком лежит его родитель, а чайники и кипятильники запрещены по пожарной безопасности.

Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения нейрохирургии ОДКБ № 2. 31.05.2019 моему сыну, Волкову Даниилу, была сделана сложная операция по удалению каверномы правой лобной доли. Операцию проводил опытный врач, нейрохирург из Москвы - Кушель Юрий Вадимович, который приехал на семинар по приглашению заместителя главного врача по хирургии этой больницы - Глаголева Николая Владимировича. До операции Николай Владимирович очень четко сказал мне, что у нас есть проблема, но(!) она решаемая. Необходимо хирургическое вмешательство. Он сказал, что необходимо сделать, какие анализы собрать для операции. Очень грамотно и спокойно объяснял мне все и отвечал на мои вопросы. А их было много! И, что очень важно, не давил на меня. Я видела его впервые, но поверила ему сразу! И вот наступил день операции. Я очень сильно переживала, волновалась. Перед операцией Ю.В. Кушель и Н.В. Глаголев зашли к нам с сыном в палату. Юрий Вадимович спросил про нашу историю болезни, как-то очень легко, непринужденно задали еще несколько вопросов про наше самочувствие. И пригласили на операцию! За время операции свои ощущения даже не берусь описывать. Но я четко знала и верила - работают лучшие врачи, профессионалы. Все должно быть хорошо! Так и оказалось! Операция длилась 3 часа. После операции доктора Кушель Ю.В. и Глаголев Н.В. опять зашли ко мне в палату и сказали, что все получилось! Все удалили! Проблемы - нет! Я так благодарна им! Этим чудо-хирургам! За их знания, умения, за талант, за их классную, слаженную работу, за неравнодушие! Будьте здоровы! Дарите ощущение счастья и облегчения вашим пациентам! Спасибо огромное! Еще хочу отметить врача-анестезиолога Калинину Олесю Александровну. Совсем молоденькая, улыбающаяся девочка-солнце. И при этом знающая свою работу. Наркоз был нешуточный, но ребенок очень легко вышел из него и быстро адаптировался. После операции и в последующие дни Олеся Александровна заходила проведывать нас и все время подбадривала сына. Также хочу выразить признательность всем врачам отделения нейрохирургии: Щербову Сергею Геннадьевичу, Козлитиной Татьяне Николаевне, Ерофеевскому Борису Вениаминовичу, Гриценко Сергею Анатольевичу, Ковалеву Евгению Игоревичу. Это - команда! Команда единомышленников, людей внимательных, чутких, с огромным потенциалом! Спасибо всему медперсоналу отделения, разносчицам еды. Отношение к пациентам очень бережное. Не чувствуешь, что ты в больнице. Это очень важно. Спасибо! Здоровья вам и вашим близким! С огромным уважением и благодарностью, Волкова Ольга.

Выражаю огромную благодарность персоналу хирургического отделения, дежурившего 3.06.2019 г., за оказанную помощь моему ребенку! Дочь поступила с флюсом. Сработали оперативно, квалифицированно и слаженно! Без лишних слов сделали свое дело! Честь и хвала вам! К сожалению, в силу своего состояния помню только одну фамилию врача - Григорян. Е. Г. Большое вам человеческое спасибо!

Лежали в отделении общей хирургии №13 с паховой грыжей, ребенку 1 год и 3 месяца. Хочу выразить благодарность всему отделению! Мы всем остались довольны. Врачи хорошие, персонал отзывчивый, понимающий. Оперировала Котова Валентина Ильинична - врач с большим опытом работы, операция прошла благополучно и наркоз ребенок перенес хорошо. К вечеру уже сидя играл, а на следующий день бегал. Валентина Ильинична отпустила нас домой на 4 день (хотя нам говорили, будем лежать 10 дней). Объяснила, как делать перевязку, швы нам снимет врач в нашем городе. Благодарю за заботу медсестру Серикову Любовь Ивановну. 🙏 Всегда спрашивала как у нас дела, поддерживала. В целом, весь персонал понимающий, никто ни разу не нагрубил, ни санитарки, ни раздатчицы еды (и приятного аппетита пожелают и соли можно попросить, не откажут). Насчёт еды вкусы у всех свои, но с голоду не умрёте: на завтрак каши молочные, в обед борщ или суп, картошка пюре с протертым куриным мясом или макароны, на ужин винегрет и омлет или творожная запеканка, манная каша ребенку, натертая свежая морковь или вареная свекла, бывали мясные котлеты и пшенная каша. Завтрак где-то 8:30-9:00, обед 13:00-13:30, ужин 17:00- 17:30. Обход по-разному: когда до завтрака, когда после. Мы были в платной палате 470 руб. сутки, внутри две кровати плюс детская кровать, холодильник, тумбочка, два стула и туалет в палате есть. Если бы не платная палата, не знаю, как бы мы были, потому что селят по 12 человек в день бывает. Палаты 5-6 местные, дети разных возрастов: кто кашляет, кто чихает, кто спит, кто орет. В палатах шумно, вечером дети по коридору бегают. До операции мы сидели в палате, чтоб ничего не подцепить (положили в пятницу, оперировали в понедельник). У соседки ребенок заболел, их положили в инфекционное, потом опять в хирургию, они там на момент нашей выписки провели 21 день, так что аккуратнее надо быть. Хорошо, что в платной палате есть обеззараживатель воздуха закрытого типа, можно находиться в палате, когда он работает. Палату нам мыли два раза в день с хлоркой. Есть на посту микроволновка и чайник с всегда кипячёной водой. Но мы брали свой электрический чайник и воду покупали детскую. В целом, все хорошо, если смотреть на вещи позитивно и не искать негатив. Желаю вам не болеть!

Просто ужасные условия для пребывания с грудными детьми. Палата на 5 коек, все у друг друга на головах. Душ на этаже, постоянно занят. Дверь в душ не закрывается. В туалете тоже нет замков. Для кормящих матерей вообще нет ни условий, ни помещения, чтобы сцедить грудь. Спать ночью также невозможно в таких условиях.

МегаФон

Спасибо большое всему приемному отделению инфекционного корпуса! Отдельное спасибо Ирине Леонидовне за чуткость в общении с ребенком, четкость в обследовании, за профессионализм и отсутствие фуфломуцинов в назначениях. Медсестре за ориентированность к деткам (поиграли в паровозик пока брали кровь), врачу рентген-кабинета спасибо за терпение и подход к работе (в рентген кабинете живёт робот, который лечит деток и помогает врачам). К сожалению, не смогла запомнить, как всех зовут. Отдельно хочу отметить чистоту в отделении, время от момента обращения до осмотра менее 10 минут, отдельные боксы для каждого малыша - все на уровне, все по стандартам! Спасибо! К счастью показаний для госпитализации не было и если вдруг придётся обратиться, то сделаем это без лишних переживаний.

Здравствуйте! Лежали в 6 инфекционном отделении ОДКБ №2 с диагнозом ОРВИ. Понравилось все: уборка палат, питание, отношение медицинских сестер. Даже в выходные дни проводились ингаляции. Спасибо огромное нашему лечащему врачу, зав. отделением Оксане Викторовне. Всегда выдержанная, внимательная! Спасибо всем сотрудникам этого отделения!

Урологическое отделение. Врачи все хорошие. Анестезиолог правда был недоволен, наверное, потому что денег не дала. А вот раздатчицы это просто жесть. Разговаривают с пациентами так, как будто они начальство. Заставили стирать белье на которое стошнило ребёнка. И новое выдавать не хотели.

Спасибо большое четвертому инфекционному отделению! Такой добрый мед. персонал, я думала, такое только в кино бывает, а оказывается, все реально. Первый раз попала в больницу с сыном, была удивлена таким добрым отношением к нам и к другим пациентам. Еще раз спасибо!

Выражаем искреннюю благодарность всему персоналу 11 гнойносептического отделения, а именно заведующей Скляровой Елене Александровне, врачам: Гурову А. А., Благих К. С., Панкову Ю. А. Летом 2018 года спасли нашу девочку - Ермолину Диану (сняли с поезда, перитонит). Огромное спасибо за чуткость и понимание, что есть еще врачи, которые помнят о клятве Гиппократа и остаются верными ей. Счастья и здоровья Вам и Вашим семьям. Удачи всему отделению и только хороших пациентов. С уважением, семья Ермолиных.

Мы попали в челюстно-лицевую хирургию. Нам не повезло с врачом. Летом мы попали сюда же к врачу Гаршиной Маргарите Александровне - очень довольны. А сейчас к Кузменко Анне Юрьевне. *** Отношение отвратительное. Направила нас к платному кардиологу за 900 руб. (хотя мы ложились планово и у нас были все анализы, и ЭКГ с расшифровкой). Ребёнок с утра не ел и не пил перед операцией, а она направила здорового ребёнка неизвестно зачем к кардиологу в поликлинику *** и операцию по подрезанию уздечки сделала только в 13 часов. У ребёнка был настоящий упадок сил. 2 дня забывала нам написать анализы для выписки и мы пролежали лишние дни. Нервы вытрепала по полной! ***

Сегодня забрали жену с 7-месячным сыном, они полтора часа сидели ждали врача. Это нормально? Сказали, что надо было воду с собой привозить, чтобы кормить его.

Качество оказания помощи, хорошее отношение персонала, теплота в палате.

Огромное спасибо персоналу пятого инфекционного отделения! Поступили с одиннадцатимесячным сыном по скорой с кишечной инфекцией, в приёмном не ждали, тут же были осмотрены. В отделении нас вели два врача - Ольга Михайловна и Инна Борисовна, обе в доступной форме объясняли, что с малышом, как и зачем его будут лечить. Сестры второго поста, спасибо, спасибо вам! Относились очень хорошо, отвечали на все вопросы. Мой ребёнок так сильно болел первый раз в своей жизни, и я допускаю, что вопросов у меня было немало. Процедурная сестра Елена - человек с золотыми руками, попадала в вены такому малышу. Благодаря санитаркам в палате поддерживалась чистота, убирали несколько раз в день. Очень благодарна всем и каждому за нелёгкий труд, вы делаете огромное дело.

Всё бы ничего, но в отделении урологии в день приёма ребенка, ему не дают еды. Говорят, что в первый день не положено. Операция плановая, мы в списках, о нашем визите не знали? Поймите, в первый день, день приёма, никто с котлетами и термосами не едет. У маленьких пациентов чаще всего завтра операция и им нельзя будет долго есть, а накануне они тоже не получают еды, так как санитарки не дают. Моему сыну в обед дали только суп и гарнир, а на ужин и гарнир не дали, он остался без ужина. Наутро он не ел до 12:00 (нельзя перед операцией), а потом ещё до 15:00 (нельзя после операции). Неужто государство не выделяет даже гарнир на детей в такую трудную минуту. Даже на второй день ваши котлеты уже никому не нужны, а вот в день приёма... Одной маме с грудным ребенком не выделяли детское питание на грудничка после перевода из другого отделения, а она не местная, её никто не навещает, аптеки в больнице нет, магазины далеко. Надеюсь, что администрация больницы решит эти вопросы!

12 отделение нейрохирургии, спасибо всему медперсоналу и врачам, мы очень любим и ценим вас, сын считает вас друзьями (это дорогого стоит, чтоб ребенок врача считал другом) чистота в отделение безупречна, отношение на высшем уровне.

С 7 по 11 октября 2018 г. лежали в реанимации инфекционного отделения ОДКБ №2. Врачи - настоящий профессионалы своего дела! Спасли жизнь ребенка. Я им очень благодарна. Особенно хотелось бы выделить завотделением Колесникову Наталью Дмитриевну и врача-реаниматолога Карпову Любовь Сергеевну. Спасибо огромное!

Низкий поклон врачам и всему медперсоналу 12-го отделения за их не лёгкий и бесценный труд. Особо благодарна доктору Глагольеву Николаю Владимировичу, его золотым рукам нет цены. Пять часов в его руках была жизнь моей маленькой дочки - такое время шла операция. Передать словами очень нелегко что я, мать, пережила за это время. Было страшно, больно, не выносимо, просто жизнь остановилась. И вот на конец слова доктора: «Операция прошла успешно». Это настоящее счастье. Такое никогда нельзя забыть. Ещё тысячи раз благодарность вам, люди, которые спасают самое дорогое на свете - детей. Мы пролежали в нейрохирургии 20 дней и с уверенностью сообщу что там прекрасные работают люди. Отделение тяжёлое, постоянно страдающие дети, плачущие мамы и терпеливый понимающий, внимательный, заботливый медперсонал. Спасибо всем!

Хорошая игровая комната. Неплохая еда. Плюсы закончились.

Со стороны мед. персонала и врачей только хамство! О том, что на перевязку нужно приходить самим, никто так и не сказал за 3 дня нахождения здесь, так ещё чуть не послали. Санитарки хамят и орут, как будто я к ним домой пришла. Невыносимая жара, кроватки только для детей до 1 года. Ужасно.

С маленьким ребенком нахождение невозможно.

Ничего не хочу сказать о больнице в целом, но... Наш 5-месячный ребёнок лежит уже 10 дней в инфекционном отделении, диагноз до сих пор врач поставить не может. Ребёнку с каждым днём хуже!

Лежали в 13 отделение. Очень понравилось. Персонал необыкновенный, очень грамотный, врачи внимательные. В отделение - всё на высшем уровне. Очень благодарны, всем спасибо!

Сегодня 19 сентября, лежим с 14 сентября в хирургическом отделении #13. Врачи, средний медперсонал довольно адекватные, понимающие, терпеливые и сочувствующие люди. Раздатчицы в столовой, они же почему-то санитарки, совмещение, наверно, ***, озлобленные и агрессивные. 👹 Не на курорте ведь, допустимая норма. Еда сносная, с голода не умрете. Есть платные палаты 3, только 1 с туалетом внутри, цена 450 рублей/сутки, доступно. 👍 Хотелось бы отметить Серикову Любовь Ивановну, медсестру, низкий ей поклон и за доброе слово, и за поддержку! 🙏 Гурвич Леонид Соломонович, заведующий отделением, довольно своеобразный человек. 🤔 Заслуженный хирург РФ, отличник здравоохранения, 48 лет стажа хирургом. Валентина Ильинична, врач, грубая, неприятная женщина, не знает, как правильно оформлять больничные листы онлайн, требуя ненужные документы, долго тянет с больничный листком. Пластыри приносите свои (космопор, цена 10-15 рублей/шт.), может быть аллергия на перевязочный материал. В больнице 29 преподавателей из разных школ и гимназий, забирают на занятия ходячих, дети будут аттестованы. 👍 Самое главное, чтобы наши дети были здоровы, не было рецидивов - в общем, спасибо большое и берегите себя!

Лежали с ребенком в 15 отделении, хирургии. Скажу так, к врачам и медперсоналу претензий вообще никаких. Кормят хорошо, даже из дома ничего просить не пришлось. Для ребенка (1 год) еда, конечно, не подходит, привозили свою. На посту есть холодильник, микроволновка и чайник, в котором всегда есть холодный кипяток. Туалетов 2 на отделение, одна ванная комната. Есть прекрасная игровая, правда, она работает до 14:00. Теперь минусы. В палатах по 5 кроватей. С учетом того, что со многими детьми лежат мамы, получается, что в палате от 5 до 10 человек. В приемном отделении ждать можно 1,5 часа. Говорят приезжать к 9:00, а в итоге врач приходит только в 10:30. Все заняты обходами, операциями. Понятно, что не развлекаются. Но 15 человек в очереди в маленьком душном коридоре - это кошмар. Нас и еще 2 детей с мамами оформили и повели в 5-местную палату, в которой мест не было. Мы на сумках просидели в палате еще 3 часа, кормили так ребенка, спали... Вокруг шум, уборщица ругает, что наши пакеты на полу. Думаю, нам просто не повезло. В любом случае, для ребенка постарше условия просто супер, а вот для маленького пациента с мамой пребывание и особенно поступление превращаются в ад. Ставлю "отлично" за работу опытных врачей и добрых медсестер.

Моему ребёнку делали операцию Коростелев А. М. и Птицин А. А., оба своё дело знают на 200%, очень им благодарна. Золотые руки у них. Отношение к ребёнку трепетное, на мои вопросы всегда отвечали, все объясняли доступным языком. Да и вообще, коллектив 14 отд. очень дружелюбно и трепетно относится к своим юным пациентам. Так же нас вел Лавров А. В., когда были в отпуске наши врачи, тоже без нареканий, всегда беседовал и расспрашивал ребёнка.

Огромная благодарность всему коллективу ожогового отделения: зав. отделением Королёву К.В., лечащему врачу Цаприловой Н.Н., всему среднему и младшему медперсоналу. Большое спасибо за лечение, внимание, чистоту, питание. Бабушка Минеева Димы, Сухочева У.Н.

Хочу выразить благодарность хирургу Ольге Борисовне. 2 недели сыну в поликлинике лечили уплотнение после прививки магнезией. И безрезультатно, ребёнок даже не наступал на ногу. Направили в больницу, здесь сделали УЗИ и анализ. Доктор назначил антибиотик и повязки. Мой сын здоров без операции! Мама Ефремова Максима.

Выражаем благодарность заведующей бактериологической лабораторией Болышевой Галине Серафимовне за профессионализм и постоянное внимание к пациентам. Спасибо от всей нашей семьи за чуткое отношение к нашему ребенку. Также благодарим весь медицинский персонал лаборатории за их нужную людям работу. С уважением, семья Кузнецовых. Воронеж. 2018 год.

Выражаю благодарность всему коллективу челюстно-лицевой хирургии! Всё на высшем уровне, отношение к деткам и мамам прекрасное. Отдельно хочу сказать спасибо дежурному доктору Кузьменко Анне Юрьевне, профессионал своего дела. Хоть операция была ночью, объяснила всё от и до, не возникло и капли сомнения в её компетентности. Умничка, побольше бы таких специалистов! Еще хочу отметить лечащего доктора Недосейкину Татьяну Владимировну, прекрасный специалист. Медсестры очень отзывчивые и добрые, помогают в любой ситуации! В общем так держать, спасибо за ваш труд и заботу.

Хочу выразить огромную благодарность врачам-реаниматологам и врачу-нейрохирургу Козлитиной Татьяне Николаевне за спасение моего единственного сына. Низкий Вам поклон за Ваши умелые руки, заботу и усилия по восстановлению нашего ребенка. Татьяна Николаевна - великолепный специалист своего дела и прекрасный человек! Огромная благодарность всему медперсоналу отделения нейрохирургии за благожелательное отношение и помощь в восстановлении после травмы. Дай Вам Бог здоровья и огромных успехов в Вашем нелегком труде!

Мы вчера вечером приехали с 3 годовалым ребёнком в травмпункт, я и подумать не могла, что есть такие доктора. К нам подошёл доктор из 1 кабинета и спросил: "Что случилось?". Пока мы рассказывали, что потянули ребёнка за руку и она ей не может пошевелить, доктор взял, за секунду успокоил мою дочь и вправил ей руку! Он попросил сказать ему пока, подняв 2 руки вверх, и она с легкостью подняла и помахала ему! За секунду доктор оказал помощь и помог! Спасибо огромное, спасибо! К сожалению, мы забежали в травмпункт и даже не спросили, как зовут доктора. Таких докторов нужно больше!

Теле2

Просто ужас. 2 недели ребенок пролежал с температурой и ничего не нашли. Уже почти месяц как держится температура от 37 и выше. Лежал в инфекционной и нейрохирургии. И только сегодня на Ломоносова поставили диагноз.

Лежали с ребенком в хирургическом отделении, лечение хорошее, но, что касается питание, это просто ужас, свиней кормят лучше!

Добрый день! Я - мама, и хочу выразить огромнейшую благодарность от всей нашей семьи всему коллективу врачей и медицинского персонала отделения травматологии ОДКБ № 2 за спасение и лечение моего сына Павлова Вани (г. Бутурлиновка), попавшего в ДТП и транспортируемого в ОДКБ № 2 санавиацией из реанимации Бутурлиновской ЦРБ в тяжелейшем состоянии 23.04.2018. Забота, постоянное внимание, самое теплое отношение, профессионализм, любовь к детям и отдача на все 200% своей профессии - именно этими качествами и отличаются врачи ОДКБ № 2. Моему ребенку спасли ногу, провели сложнейшую операцию по интрамедуллярному шунтированию остеозинтезом бедра и проводили лечение черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, поврежденного нерва правой ноги, почки, сердца. Отдельно выражаю благодарность и материнское огромнейшее спасибо нашим дорогим врачам, врачам от Бога: заведующему отделением травматологии Малышеву Владимиру Леонидовичу, опытнейшему доктору, занимающемуся спасением детей и любимым делом, сделавшему моему сыну операцию и постоянно заботящемуся о лечении и состоянии моего сына; нашему лечащему врачу Казакову Дмитрию Михайловичу, опытному доктору, любящему детей и свою профессию, реагирующему на все пожелания и просьбы родителей, проводившему также операцию; старшей медицинской сестре Шеховцовой Елене Александровне, опытному специалисту и чуткой женщине, за помощь в лечении; нашему ангелу-хранителю, врачу анестезиологу Алябьевой Любови Ивановне за огромную ответственность, взятую на себя, как профессионала с огромным стажем работы (взяла с огромным риском ребенка на тяжелую операцию, и все дальнейшее время заботящаяся о нашем состоянии здоровья); врачу неврологу Масловой Ирине Владимировне, профессионалу со стажем, также проводившей своевременное и грамотное лечение моего сына; врачу кардиологу Солодченко Тамаре Васильевне, опытному и высококвалифицированному доктору, проводившему лечение и наблюдение нарушений сердца; заведующему отделением урологии Михалеву Николаю Евгеньевичу, опытнейшему доктору, проводившему лечение почки; врачу урологу Морозову Антону за лечение и помощь. Всем девочкам отделения травматологии огромнейшее спасибо. Танюше Барна, Т. М. Рыжовой, Женечке, Амине, Танюше, Лене - заботливым и чутким профессионалам. Всегда зайдут и побеспокоятся о состоянии ребенка, аккуратно и безболезненно сделают уколы, все процедуры. Отдельно хочу поблагодарить руководство ОДКБ № 2 - главврача Авдеева Сергея Алексеевича, зам. главврача по хирургии Глаголева Николая Владимировича, заведующего отделением травматологии В. Л. Малышева - за помощь в лечении и помощь в прохождении моему сыну электронейромиографии в диагностическом центре бесплатно, по договору с больницей, выделении транспорта для перевозки сына. Таких добрых и отзывчивых людей мы никогда не встречали, профессионалы с большой буквы и с огромной любовью в сердце и душе к детям, пониманием к родителям. Все врачи больницы, медперсонал травматологии стали для нас родными людьми, которые нас лечили и еще будут лечить. От всей души желаю вам огромного здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов в лечении деток. Дай вам Бог всем здоровья! Спасибо! Рекомендую всем!

Приехали 27.06 по скорой с высокой температурой в больницу. Конечно, ждали долго, пока нас определят в палату, но врачи и медсёстры, и санитарки молодцы. Все подскажут, расскажут. В палатах чистота. Спасибо заведующей 3 отделения Татьяне Алкидовне за квалифицированный медперсонал.

Выражаю благодарность коллективу отделения нейрохирургии. Лечащему врачу моего сыночка Ковалеву Евгению Игоревичу, медсестрам всем (в особенности Олесе, Ирине, Наталии Дмитриевне, Софии). Профессионалы своего дела. Удачи вам! С уважением, Турбина Т.В.

Все отлично, 15.05.2018 обратились с зубной болью. Нас быстро посмотрели, оформили амбулаторно и удалили причину. Замечательный доктор Хажгириев А. Л. и медсестра Марина все очень быстро сделали под местной анестезией. Ребенок даже не плакал. Все рассказали и объяснили. Спасибо вам огромное.

Спасибо большое врачам, начиная со скорой помощи! Получили травму на тренировке (заболела шея), приехали домой, не проходит, вызвали скорую, нас сразу госпитализировали. Положили в 12-е отделение. В нейрохирургии низкий поклон всему персоналу, все встретили нас по высшему баллу.

Большое спасибо лечащему врачу 3 отделения Ульяне Николаевне и заведующей отделением Татьяне Алкидовне за грамотное, профессиональное лечение нашего ребёнка. Сейчас наш ребёнок пошёл на поправку после тяжёлой кишечной инфекции. Желаем докторам успешной работы, морального удовлетворения и творческих успехов! Вера Г.

Хочу поблагодарить Гудилину Марию Александровну, за тёплое отношение, я очень благодарна. Спасибо Вам за тепло и доброту, от Первой Натальи.

Травматология. Лежим пока тут. Впечатления самые разные. Неделю пролежали без какого-либо лечения. Про нас тупо забыли, плюс в карте назначений на физио-процедуры у соседей по палате оказался наш диагноз, мы лежим со спиной, соседи с ногой... Это ляп медсестер. Отношение лечащего врача тоже не однотонное. На первой неделе чуть ли не отвратительное, на второй неделе, как подменили врача! Не знаю, что тому причиной, но как 2 разных человека. Отмечу, что всегда присутствуют лаконичность, опыт и лёгкая ирония (не влияет на работу). С детьми краток, не сюсюкает, но и не пугает, может и зайкой "обозвать", может и строже быть. Осмотры всегда без детских слез. На все тупые вопросы отвечает и по существу. Кононов Дмитрий Александрович. Не дай Бог попасть в «травму», везением не назовешь, но с врачом нам очень повезло. Спасибо, Дмитрий Александрович! Отделение чистое, если не считать свинячества самих пациентов и их родных, младший персонал терпимый, зависит от смены. Самая трудолюбивая и ответственно выполняющая свою работу пожилая санитарочка. Единственная из всех, кто убирает на совесть. И палаты, и туалет с душевой, коридор. Еще одна, знаю только имя - Марина, тоже приятно удивила. Девочка 6 лет разбила кружку, она ей подарила похожую, чтобы она не плакала и мама не ругала. Спасибо, девочки! Раздатчица питания тоже приятно удивила. Она вышла под нашу выписку из отпуска - это один из самых вежливых работников больницы. Открывая дверь палаты - доброе утро, закрывая - приятного аппетита! Ни одного грубого слова. Спасибо! Есть и другая... Не ленится делать замечания пациентам по поводу их внешнего вида, скорости ковыляния на костылях по коридору, ну не могла она проехать из-за того, что они шли... Ну и прочие "приятности". Может устала работать... Качество питания выше ожидаемого. Очень даже съедобно. Диетично и вкусно. Ребенок сыт с "горкой". Ел с аппетитом, говорит - почти как в садике. Только капусты перебор и воды в ней тоже. Ни дня без мясного. Не ресторан, но и далеко не ужас. Голодными не были, да и не жрать мы сюда попали, а за помощью, но получили и то, и другое. Спасибо! Бесконечные сквознячища из открытых окон, прямо сейчас холодно в палате, ветер с этой стороны, с окон несёт и местами подвывает. Один туалет и душ на 30 пациентов, плюс их сопровождающих родных. Родители ютятся на стульях, и, если повезет, на раскладушках. Койки не предоставляются для родителей, даже если ребенку нет 4-х лет. Еду, соответственно, тоже, поэтому везут из дома, в холодильник без ругани не глянешь, все забито контейнерами с едой, падает на ноги, льется с верхних полок. Маловато места. Ошарашенных травмой родителей прессуют за верхнюю одежду в отделении, оно и понятное дело, но неясно чем чище верхняя одежда слесарей припершихся в ней в палаты, да еще и без бахил... Их проводил медработник среднего персонала...

Травматология. Отношения хамское, не особо торопятся выполнять работу. Лежали с переломом, на 3 сутки решили помочь.

Лежали в хирургическом отделении 13. Отделение чистое. Медперсонал отличный. Врачи - знающие свое дело. Спасибо большое за ваш труд.

-0.2 Нормально

Охрана больницы желает лучшего! Я не говорю про безопасность! Хамство, наглость, как говорится, чем ниже чин, тем больше власти чувствуешь! Орут на посетителей и родителей! И с такими "наездами"! Сами охранники и медперсонала курят на порожках, в тот же момент разгоняя "не своих". Закон распространяется на всех!

Лежим с сыном 2-й раз в 4-м отделении инфекционной больницы. Хочу выделить только Карпачеву Татьяну Алексеевну. Врач от Бога, с большим профессиональным опытом, спасибо ей огромное. Знает, какую и когда ставить капельницу. Поставила нас на ноги с тяжёлым ротавирусом. Младший персонал - просто ужас, все ходят вразвалочку, когда заканчивается капельница, нужно бежать в другое крыло здания за медсестрой, чтобы поменяли капельницу, при этом мой 1,5-годовалый ребёнок бежит и орёт за мной с капельницей. Конечно, приходилось «упускать» капельницу, на что, пришедшие через 10 минут медсёстры, ужасно, грубо начинают меня отчитывать, что нельзя так. А что делать? И конечно все ждут благодарности. Медсёстры, которые приходят брать кровь, мало говорят, что и как. Я же мать! Я имею права спросить, зачем берут ещё раз кровь у моего ребёнка, когда её взяли 20 минут назад, с таким лицом - свернулась! Приходил ревматолог, ужасный врач! В общем, не дай бог вообще попадать в больницы с такими крошками. А медработникам - если уже и выбрали такую профессию, работайте, пожалуйста. Человеческий фактор никто не отменял.

О ужас! Поступили с высокой температурой, которую дома сбить невозможно... Удивила халатность дежурных врачей. Неразговорчивы, все выходные бегала по больнице, чтобы ребенка послушали (грудного ребенка). Медсестер нет на постах, врача не дозовешься... И что... Это детская больница! К нам подселили девочку с гриппом, к грудному ребенку в палату... Это маразм. Я нахожусь в ужасе!

МегаФон

Находились на лечении в отделении челюстно-лицевой хирургии, удивлены отношением всего медперсонала, начиная от санитарки и заканчивая лечащим врачом. Очень отзывчивые и доброжелательные люди, любящие деток. Чистота, порядок, уют царят в отделении!

Условия пребывания не подходящие никак к Инфекционному отделению!

Я была в ужасном состоянии от пребывания во 2-ом отделении этой больницы! Мало того, что здание очень старое и изношенное, но и совершенно не пригодное для нахождения детей с родителями! В каждой палате с маленькой квадратурой находится по 5 коек (однушки) на которой надо уместиться взрослому человеку и больному ребёнку. Получается в палате по 10 чел. (5 родителей и 5 заражённых детей). Притом, что каждый из больных с разными диагнозами: у кого-то температура, а у кого-то кашель. Даже дети с ветрянкой лежат вместе с остальными! И эти 5 чел. дышат и кашляют друг на друга, а палаты не проветриваются, только если ты сам не будешь каждому повторять "давайте выйдем и проветрим"! Все выходят на 3 мин и заваливаются обратно. Духотища в палате невозможная! А в коридоре гулять нельзя! Вот и сиди с больным ребёнком в палате с другими больными и дыши в непроветриваемой палате 10 суток. Ушли оттуда больными гриппом! Долечивались уже сами дома. Кормят отвратительно! Не то что ребёнку, да сам есть не будешь! Два туалета и ванная на 10 палат (в среднем на 50 чел!). Было и такое, что несколько палат свободных, а по коридорам расставлены койки и на них лежат больные. А ходить по коридору нельзя! В палате два больших прожектора ярких и всё, никаких ночников и переключателей, если маленький ребёнок устал и захотел раньше поспать - не выйдет. Пока не выключат свет в 22:00. Одна розетка на палату и то очень высоко, что шнур от неё до полки даже не достаёт! Вещи девать некуда, у каждой кровати только по маленькой старенькой тумбочке и один общий небольшой шкаф для троих человек! Все раскладывают вещи под кровать (но так запрещают сами медики!), а деваться некуда! Кварцевание не разу не делали ни в палатах, ни в коридорах! Полный апокалипсис!

МегаФон

Коллектив работающий 31.12.2017 в инфекционном 6 отделении - очень неприятные люди, особенно дежурный врач. Попросила посмотреть ребёнка, так как собираемся домой и если можно дать консультацию, как долечить кашель дома, на что поступил ответ: "Хотите использовать меня, как врача поликлиники? Я Вас посмотрю и не более того, ничего советовать не буду". Наверное, хотел денег за консультации.

Спасибо большое, что оказали моей доченьке, Селиверстовой Настеньке, медицинскую помощь. Я не смогла поехать, дома два сына. Честно говоря, пока еще не знаю кого именно благодарить. Благодарю весь персонал дежурящий 25.12.2017 года. Всем низкий поклон.

Очень хорошие, внимательные врачи и медсестры! На прошлой неделе выписались из инфекционного 4 отделения. Удивило приятно все, кроме питания. Но мы туда не поесть, а лечится ехали. И выписались здоровыми.

Мы лежали с сыном в 20 отделении, все понравилось, еда хорошая, персонал очень добрый, отзывчивый, моют полы тщательно, все чисто, мне понравилось.

МегаФон

Чтобы лежать в палате, надо заплатить 1200 рублей в сутки. А так в коридоре. Врачи как собаки... Думайте. Дальше. Сами...

Читаю отзывы и такое чувство, что не про эту больницу. Мы с малышом очень довольны. Единственное, приемное отделение огорчило. С грудничком ночью ждали часа 1,5, пока нам уделят внимание. И сразу сказали - лежать будете в коридоре. Такое чувство, что хотели, чтобы мы отказались и уехали, либо дали денег. Потому что в итоге положили в палату... А дальше все просто отлично. Врач - Валерия Николаевна - очень душевная. Спасибо Вам. Весь персонал - тоже, добрые и хорошие. Питание на высоте вообще! Впервые такое встретила в больницах. Условия отличные. Один минус - в палате плюс 30. 😐 А так все просто отлично.

После лечения моего сына в 18-м отделении травматологии хочу поблагодарить лечащего врача Тарасову Светлану Тимофеевну, заведующего отделением Мякушева Владимира Леонидовича и весь медицинский персонал. Ребенку была оказана качественная медицинская помощь, а также проявлено доброе отношение. Спасибо большое! Е. Борисова.

Добрый вечер! В данный момент находимся с дочкой на лечении в 5 отделении у заведующей отделением Инны Борисовны. Хочу выразить огромную благодарность персоналу этого отделения за добродушие, отзывчивость, за индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту, несмотря на большое количество детей в отделении. Огромное всем спасибо и терпения!

Питание в инфекции - ужас. Лежала в 5 отделении. Мамам до года дают капусту, ум есть? Мы же детей грудью кормим, должны понимать. Зато котлеты медперсонал кушает на ура. Надеюсь, тут есть люди, вышестоящие, которые читают. Составьте нормальное меню, и думаю, ребенку в полгода дать капусту, потому что картошку раздали детям старше - это бред.

Огромное спасибо хирургу Рябцеву Филиппу Михайловичу и всему медперсоналу травмпункта, дежурившему 26.11.17! Обратились с дочерью. Рассечение брови. Рана глубокая. Хирург сделал ПХО раны и наложил швы. Все очень внимательно. Все время разговаривал с дочерью, отвлекая ее. Мой 7 летний ребенок вышел от доктора только с положительными эмоциями! Сама организация работы травмпункта и регистратуры приятно порадовали! Все четко и слажено. Спасибо всем!

Хотелось бы от всей души поблагодарить за лечение, внимание и уход весь коллектив третьего отделения. Нашего лечащего врача - Волкову Марину Георгиевну, строгого, но очень внимательного специалиста. Всех без исключения сестричек за уколы и лекарства, а Татьяне Ивановне и Елене Васильевне низкий поклон за то, что предупредили у меня гипертоническиий криз. Процедурная сестричка виртуозно владеет внутривенными манипуляциями, внук не успел даже испугаться... Сестра физиотерапевтического кабинета тоже всегда внимательна. Девочки-санитарочки дважды в сутки убирали палату, питание обеспечивали очень внимательные и заботливые девочки-буфетчицы. Когда в первые дни заболевания всё тонет в детском плаче и слезах, кашле, температуре, тяжёлом дыхании, бессонных ночах и прочих ужасах, то думаешь и молишь Бога только об одном, скорее бы это всё закончилось... Но проходит время, которое тоже лечит и из палат по вечерам тихонько начинают звучать спокойные мамины колыбельные. Спасибо вам, дорогие медицинские работники, за эти песни. С уважением и благодарностью, бабушка Лариса Васильевна и внук Дима.

Хочу сказать большое спасибо докторам 6 Инфекционного отделения, особенно заведующей Васильевой Оксане Викторовне, а также всему персоналу и медсестрам, и санитаркам. Все были очень добры и внимательны к моему ребенку. Диагноз был поставлен быстро, сразу начато необходимое лечение. Ребенок ушел здоровым, а я, как мама, осталась довольна. Спасибо!

29 сентября положили в 11 отделение хирургии. Прооперировали моего ребенка 30 сентября! Спасибо врачам и медперсоналу за оказанную помощь... И время. Отдельную благодарность врачам - заведующей отделением 11 Скляровой Елене Александровной и Пономарёву Евгению Михайловичу. Спасибо огромное вам! Нас выписали 15 ноября 2017 года. Состояние отличное.

Попали с ребенком в 6 инфекционное отделение на 3 этаже, ребенку 2,4, температура 39,5 и красное горло. Подселили нас к детям, у которых бронхит и пневмония. Далее этих детей выписали, и к нам положили ребенка с гнойной бактериальной инфекцией, он чихает, кашляет, гноятся глаза, жуткий насморк. А у нас просто вирус, потом нас решили перевести в другую палату, где после выписавших пациентов помыли только пол. Это ведь инфекционное отделение! Здесь нужно делать в таких случаях генеральную уборку! А значит мыть все, в том числе и стены, и окна, и двери! Бардак полный, детей по болезни не сортируют, и как тут не подцепить другую инфекцию! Доктора вообще полный бред несут, делаю такой вывод, потому что сама медработник. А кормление - отдельная история, одна смена накладывает еду как положено, другая гарнир по 1 столовой ложке, зато врачи настолько голодные, что кушают еду, предназначенную для больных, и у них порции как надо!

Меня зовут Кузина Ирина Ивановна. В вашу больницу мы попали случайно, мы из Тамбова. Хочу выразить огромную благодарность Недосейкиной Татьяне Владимиировне. Это высококлассный профессионал, добрейшей души человек и просто красавица. Хочу сказать спасибо медсёстрам, санитаркам, раздатчицам, сестре хозяйке. Все очень милые и добрые. В отделении чисто и благоприятная атмосфера для выздоровления. Это заслуга зав. отделением - нужно уметь, собрать такой коллектив. Всем ещё раз огромное спасибо. Татьяне Владимировне всех благ и здоровья!

Огромное спасибо заведующему ожоговым отделением Королеву Павлу Вячеславовичу, Соболевой Марии Юрьевне и всем сотрудникам! Вы - большие профессионалы, добрые, внимательные, хорошо понимающие чужую боль. Отдельное спасибо молодым специалистам, достойная смена! Жизни и здоровье наших детей в Ваших руках, низкий Вам поклон. Храни Вас Бог, и долгих Вам лет жизни и профессиональной жизни! Дергунова Ольга Николаевна.

Хочу обязательно оставить отзыв, чтобы помочь другим. Мы были в ожоговом отделение, и здесь только один плюс - врач Мария (очень хороший профессионал, ответственный). Всё остальное минус. 1. Плата за день 2550 руб., и это когда ты остаешься с двумя больными, а не отдельная. 2. Ты вернешься домой с уже другой болезнью с 80% вероятность. Для них все равно, какой вирус у детей, лежащих в одной комнате. 3. Главное, если ты не русский, то здесь тебя ждет кошмар... Не чистая кровать и столик, взгляды с явной ненавистью. Во время укола с другими детьми сюсюкаются, а с твоим 1,5 годовалым ребенком - равнодушно и грубо. Было очень больно смотреть (это журнал). Если вы не русский, и серьезного ничего нет, то не ходите туда никогда.

19 отделение! Попали с ожогом в 19 отделение, приняли по высшему разряду, заселили в палату, в отделении чисто, ребёнку оказали помощь моментально. Единственное проблема с едой. Спасибо огромное медработникам 19 отделения за оказанные услуги. Побольше таких работников.

Нам с сыном пришлось неоднократно обращаться за скорой помощью в хирургический корпус. Доктора все отличные и отзывчивые! Готовые в любой момент прийти на помощь. На наших глазах мужчина оставил доктору деньги в благодарность, но доктор категорически отказался, а медсестра его догнала и вернула купюру.

Хотели выразить огромнейшую благодарность докторам детского ожогового отделения №19 БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница N2»: Ткаченко Е. И., Цаприлововой Н. Н., Соболевой М. Ю. Благодаря им, наша семья получила чудесный результат от консервативного лечения, избежав таким образом оперативного вмешательства, что является высочайшим профессионализмом! Особенное человеческое спасибо заведующему отделением Королеву П. В., который помнит обо всех своих маленьких больных. Именно под чутким руководством Павла Вячеславовича весь коллектив отделения работает слаженно, что очень приятно. И все это время нам уделялось много заботы и внимания от всех сотрудников. Медсестры, санитарки, раздатчицы очень добрые, вежливые, внимательные. В отделении чистота и порядок, несмотря на огромное количество больных. С удовольствием хочется отметить сдержанность и внимательность старшей медсестры Божковой Ж. Г. Сестра-хозяйка Карцева Н. Н. - добрейшей души человек. Желаем всем вам и вашим близким здоровья, долгих лет. С уважением, семья Курдюковых.

Хочу выразить огромное спасибо хирургическому отделению, а именно средним медицинским работникам за внимательность, милосердие к больным деткам. Недавно моей доченьке сделали операцию и мы попали в это отделение. Медсестры оказались очень милосердные и добрые, так к нам хорошо отнеслись после операции, постоянно к нам подходили, спрашивали, как мы. Девочки, вы просто умнички, врачам надо милосердию у вас поучится. Спасибо вам и низкий вам поклон.

Огромное человеческое спасибо всему отделению челюстно-лицевой хирургии! От хирурга до санитарки - отношение на все 5 баллов! Недосейкина Татьяна Владимировна - волшебница. Мастер своего дела. Умничка и просто замечательный человек! Низкий поклон. Дай вам Бог успехов. Решения всех поставленных задач. Здоровья вам и вашей семье! Спасибо ещё раз!

Теле2

Хочется выразить огромную благодарность отделению №20 (челюстно-лицевая хирургия) за их профессионализм и чуткое отношение к маленьким пациентам. Мы попали в отделение ночью, сразу же провели все необходимые лечебные мероприятия, объяснили необходимость вакцинации от столбняка (ребенок был не привит). Все было сделано очень быстро и профессионально. Особенно хочется выразить благодарность нашему лечащему врачу Недосейкиной Татьяне Владимировне. Это врач с большой буквы, настоящий профессионал! Боюсь представить, насколько сложно работать с маленькими детьми, но у нее получается найти ко всем подход. Милый и очень улыбчивый доктор, настоящий профессионал своего дела. А про ее "золотые ручки" хочется написать отдельно - шрама после падения практически не видно, а это дорогого стоит. В отделении очень чисто, светло, видно, как стараются санитарочки. Отдельное спасибо медсестрам за их отношение и их нелегкий труд. На удивление понравилась еда в отделении - вкусное и разнообразное меню, даже не пришлось просить родственников что-нибудь приготовить. Спасибо всему персоналу отделения! Больше постараемся не попадать к вам. С уважением и огромной благодарностью, семья Латыниных.

Только что выписались с сыном из ожогового отделения. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу отделения, все очень добрые, внимательные. Очень добрый заведующий отделением, поддерживал нас с малышом добрым словом, интересовался здоровьем. Отдельное спасибо врачу Нине Николаевне, скорой, которая приехала очень быстро. Лечили нас и кормили очень хорошо, и нас выписали уже через неделю. Очень внимательные медсестра. Всем спасибо огромное! Зюзина Ольга, ребенок Зюзин Владимир.

МегаФон

От всей души выражаем огромнейшую благодарность докторам детского урологического отделения №15 БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница N2»: Шестакову Александру Александровичу, Морозову Антону Константиновичу, Кисиеву Хетагу Таймуразовичу. Благодаря им наша семья получила чудесный результат от консервативного лечения, избежав, таким образом, оперативного вмешательства, что является высочайшим профессионализмом! Особенное человеческое спасибо заведующему отделением Михалёву Николаю Евгеньевичу, который будучи невероятно занят, помнит обо всех своих маленьких больных. Именно под чутким руководством Николая Евгеньевича весь коллектив отделения работает слаженно, что очень приятно. Так случилось, что в течение двух месяцев наш ребенок получал лечение два раза по 14 дней, что является немалым сроком. И все это время нам уделялось много заботы и внимания от всех сотрудников. Медсестры, санитарки, раздатчицы поддерживают благоприятный климат. В отделении чистота и порядок, несмотря на огромное количество больных. С удовольствием хочется отметить сдержанность и внимательность старшей медсестры Татьяны Алексеевны Поляковой. Сестра-хозяйка Галина Николаевна Щедрина – добрейшей души человек. Желаем всем вам и вашим близким здоровья, долгих лет счастливой жизни! С уважением, семья Шрамковых.

+0.2 Нормально

Палаты на двух человек, свежий ремонт, туалет в каждой палате.

Халатное отношение врачей к лечению, грубоватый медперсонал.

Первый раз попали с сыном (1 год и 1 месяц) в 5-ое инфекционное отделение в ночь на 12 июля с поносом, температуры не было. В первый день диагноза даже предположительного не дождались, так как ждали результатов анализов. Назначили антибиотик амикацин и смекту. Лечащим врачом была Марина Ремовна, на обходах ребенка осматривала очень быстро и, как мне показалось, невнимательно, буквально минуточку. На 2-й день понос прошел и на 3-й день, в пятницу, я попросилась домой, договорились с врачом о том, что выписывать она нас пока не будет и если станет хуже, приезжать обратно, домой дали все тот же антибиотик и смекту. В понедельник я позвонила врачу узнать насчет анализов и как выяснилось, в анализах ни кишечных инфекций, ни вирусов не было найдено, то есть от чего нас лечили, никто так и не понял. И все бы ничего, если бы в понедельник к вечеру нам не стало еще хуже, начался страшный понос и поднялась температура, присоединилась рвота. Мы приехали обратно. В этот раз нам назначили стопдиар, КИП, смекту и опять антибиотик, на этот раз в уколах. Ребенку от антибиотика было настолько плохо, что он просто целыми днями не вставал с кровати, к тому же, он почти не писал. Прокололи нам его три дня, а ребенку становилось только хуже. Врач все время удивлялась, почему у нее на обходах ребенок бодр, а после обеда (как раз таки после уколов) он лежал пластом. На мой вопрос - а может ли быть такое состояние от антибиотиков, она сказала, что может и только после этого нам его отменили. С этого же дня начала по собственной воле давать ему бифидумбактерин от дисбактериоза и уже к вечеру у меня ребенок просто ожил, понос сразу же прекратился. Получается, нам лечили простой дисбактериоз сильным антибиотиком, от этого состояние ребенка и ухудшалось. Как я потом вычитала, редкое мочеиспускание ребенка, которое списывали на обезвоживание и делали ему капельницы 2 дня, было побочным эффектом от этого антибиотика, о чем ни один врач отделения даже не заикнулся. На 4-й день я попросилась домой, пока не подхватили еще чего-нибудь. Впечатление ужасное. К тому же, когда у ребенка был понос, мы испачкали постельное белье, на мою просьбу выдать нам чистое, санитарки смотрели на меня с таким лицом, как будто я сама эти простыни, извините, обделала, к тому же просили самой застирывать грязное белье и только потом отдавать им. Вы меня, конечно, извините, а судна они тоже просят пациентов мыть? Мне казалось - это их работа, тем более, что стирают белье они уж явно не вручную.

-0.4 Нормально

Я в ужасе от вашего персонала.

10.08.2017 г. хотела навестить и передать необходимое племяннику. Так как у меня не было размена и я не смогла приобрести бахилы, то в палату я не прошла. Так как мой племянник передвигаться не мог, я попросила соседа по палате спуститься. После того как я передала пакет, охранник отложил кроссворд и принялся на меня кричать и жаловаться мне на этого мальчика, потому что бегает. Я попыталась объяснить, что я не имею отношения к нему, и что пациент, к которому я пришла, не передвигается из-за травмы ноги. Но это было бесполезно: он не унимался и продолжал на меня кричать. К нему подключилась лифтёрша и начала некорректно со мной разговаривать, а потом тоже перешла на крик. Я пребывала в шоке - ведь это детская больница. Здесь находятся дети, причём больные детки, а тут такое. Хотелось бы, чтобы руководство обратило внимание на вменяемость своих сотрудников.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 12-го отделения за отзывчивое и доброе отношение. Отдельную благодарность врачу-нейрохирургу Т. Н. Козлитиной за профессионализм, чуткое отношение, золотые руки. Всем огромное родительское спасибо.

Хочу выразить огромную благодарность врачу 3 отделения Ульяне Николаевне за грамотное, квалифицированное лечение и, самое главное, за чуткое, внимательное отношение к пациентам, что не менее важно в исходе лечения. Отдельное спасибо всему персоналу отделения: медсёстрам за своевременное выполнение назначений, санитаркам, которые поддерживают чистоту в отделении. Всем им здоровья, успехов в профессиональной деятельности!

Огромное спасибо отделению урологии, особенно Морозову Антону Константиновичу - лучший доктор, врач от Бога! Желаю здоровья, счастья, терпения, удачи во всём, успешных операций. Также большое спасибо медсёстрам отделения урологии - очень ответственные и понимающие.
Дополнение от 20.04.2019: Хочу сказать огромное спасибо всему 15 отделению урологии! Особенно мед. Сестрам Оле, Наташе, Тане за доброе отношение, понимание, внимание! Так же выражаю огромную благодарность нашему лучшему лечащему врачу Антону Константиновичу за проведенную операцию! Желаю успехов в работе, спокойных дежурств, всего наилучшего!

Попали с 6-месячным ребёнком в 6 отделение с коклюшем. Лечащий врач - заведующая этим отделением, трое суток нам делали ингаляции, кололи абсолютно не те антибиотики... Палата, где 10 человек (дети и родители). У ребёнка приступы от духоты, врач на обходе уделяла нам максимум минут 5, чтобы послушать ребёнка, никаких объяснений по поводу диагноза, как протекает болезнь и что мне надо делать, я от неё не получала. Пока не обратились в вышестоящие органы, дело с места не сдвинулось, перевели нас в 3 отделение в отдельный бокс. Условия там, конечно... Невозможно подобрать слов, всё бы ничего, но вот без горячей воды с грудным ребёнком - это жесть! Врачам-инфекционистам большое спасибо за правильное лечение и объяснения. В условиях пребывания они не виноваты. А вот заведующего 6-м отделением считаю некомпетентным специалистом, как можно так халатно относиться к ребёнку и подвергать риску инфицирования других деток, ведь эта болезнь передаётся воздушно-капельным путём, а ведь с нами совсем крошки на процедуры ходили... Невозможно подобрать слова. Всё в этой жизни возвращается! Мамочки, берегите своих детей от болезней и от людей в белых халатах, которые могут покалечить ваших детей!

Хочу выразить слова благодарности медицинскому персоналу 19 ожогового отделения за высокий профессионализм, чуткость и внимательность, за золотые руки. А весь обслуживающий персонал отделения за чистоту, порядок и почти домашний уют, который особенно ценишь в подобный ситуациях. От всей души мне хотелось бы поблагодарить всех, кто был причастен к спасению жизни и здоровья моей дочери! Низкий вам поклон! Здоровья вам и вашим близким, профессиональных успехов в вашем нелегком, но очень нужном и благородном деле! Лечащему врачу Ткаченко Е. И., старшей медсестре Божковой Ж. Г., медсестрам постовым Саблиной Р. М., Вахтиной Н. И., Агарковой Н. В.

МегаФон

Ужасное 3-е отделение 2 инфекционной больницы. В приемном отделении ждали врача 1,5 часа с грудным ребенком. Персонал 3-го отделения грубый, хамит, брезгливые, постоянно решают личные вопросы. На любые вопросы реагируют так, как будто я к ним домой пришла. Попали под майские праздники, так полы не мылись в палате один день вообще, а когда мылись - это было размазывание грязи. Мы там подцепили инфекцию, от которой у нас на четвертый день пребывания начались обильная рвота и понос, ну, в общем, жесть. Берегите детей и не попадайте в такие места!

Ничего.

Все не понравилось! Медперсонал отвратительный, грубый, на детей им наплевать, сидят целый день и пьют чай, по крайней мере в 3 отделении!

При поступлении никто не выяснил диагноз, так и лежали 6 дней с невыясненным диагнозом! Ребенку 7 месяцев, только после 4-й рвоты вызвали врача из 4 отделения, так как своего не было! Я спрашивала: "А что если что-то ужасное случится?", - медсестра сказала: "Позвоним врачу"! Просто ужас, лежат одни детки от 0 до 3 лет и нет дежурного врача! Никогда больше сюда не поеду и буду ещё жаловаться в вышестоящие инстанции! Интересно, мы вот тут все пишем, пишем, а главврач вообще когда-нибудь сюда заглядывает?! Или он такой же?!

Ужас. В 12-м отделении ходит ротавирусная инфекция. Сначала заболевали дети, теперь заболевают родственники, которые навещают.

Я, Тороп Елена Александровна, хотела бы выразить огромную благодарность персоналу отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), а также персоналу 6-го отделения ОДКБ № 2 и лечащему врачу Васильевой Оксане Викторовна за спасение жизни и здоровья моей дочери Тороп Софьи (8 лет). Дочь была направлена в ОДКБ № 2 в тяжелом состоянии из БУЗ ВО "Таловской ЦРБ. С первых же минут ей было проведено тщательное обследование, установлен диагноз, назначено соответствующее лечение. Для меня, как матери, особенно ценно то, что врачи находили время и нужные слова, чтобы объяснить ход лечения, успокоить, ответить на возникающие вопросы. Благодаря высокопрофессиональным, четким, слаженным действиям врачей и медперсонала ОРИТ удалось избежать тяжелых осложнений и дочь была переведена в 6-отделение ОДКБ № 2 на долечивание. Здесь хотелось бы отметить организационные и профессиональные качества нашего лечащего врача, заведующей инфекционным отделением Васильевой Оксаны Викторовны. Хотелось бы также поблагодарить медсестер: Валентину Дмитриевну, Светлану Сергеевну Барбашину, Инну Наниеву, Эльвиру Павшину, Татьяну Роор, Екатерину Паршутину за высокий профессионализм, чуткость и внимательность, за золотые руки. А весь обслуживающий персонал отделения за чистоту, порядок и почти домашний уют, который особенно ценишь в подобный ситуациях. От всей души мне хотелось бы поблагодарить всех, кто был причастен к спасению жизни и здоровья моей дочери! Низкий вам поклон! Здоровья вам и вашим близким, профессиональных успехов в вашем нелегком, но очень нужном и благородном деле!

А я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Ожогового отделения! И очень хочется отметить доктора Ткаченко Евгения Игоревича, как замечательного врача и хорошего человека. А так же спасибо старшей медсестре за ее доброту, отзывчивость и слаженный коллектив. Спасибо за лечение сына.

Недавно выписались из 20 отделения. Нахождение в больнице оставило только хорошие впечатления. В этом отделении работают люди, знающие, добрые и любящие свою работу. Выделить кого-то, это обидеть остальной персонал. Всем спасибо за лечение.

Попали вчера с температурой в инфекционный корпус, просидели 2 часа в приёмной, так и никто не вышел из врачей. Пришлось вызвать такси ночью и уехать.

Прошлым летом попали туда в травмпункт, ребёнок ударился щекой об железку и распорол её немного. Вежливый персонал травмпункта. Медрегистратор приветливо обслужил, быстро оформил документы. Доктор прекрасный, опытный! Побольше бы таких! В итоге пробыли там не больше 30 минут, учитывая очередь в 5 человек. Ребёнку зашили щёчку, и он даже не плакал. Подход у хирургов к детям отличный. Я рада, что пациенты этой больницы в надёжных руках! А 15 лет назад туда попадал мой родной брат, упал коленкой на арматуру, проткнул ногу. Всё зашили отлично, а когда врач вышел, то сказал про нашего 9-летнего мальчика, что: "Он при операции травил нам анекдоты".

Хочу поделиться своим опытом неоднократного нахождения в этой больнице (заболевание того требует), да и есть с чем сравнить, лежали и на Ломоносова. У моего мальчика двухсторонняя расщелина верхней губы. Диагноз страшный, и в народе звучит ещё ужаснее «заячья губа». Так вот, начиная с приёмного покоя отношение медперсонала замечательное. Сумки всегда помогут донести до отделения, а вещей много приходится брать, так как лежим по две недели. В самом отделении челюстно-лицевой хирургии уже встречают как родных, даже имя моего ребёнка помнят, что странно при таком количестве поступающих. Отделение светлое, чистое, в палатах всегда моют (аж два раза!), в туалет заходить приятно, не пахнет. По какому вопросу не обратишься, всегда помогут, разъяснят. Нас оперировала заведующая отделением - золотые руки, наш дефект почти незаметен. Девочки-медсёстры всегда приветливы, в день операции успокаивают добрым словом, подбадривают. Дорогие мои, большое вам спасибо за ваше отношение к деткам и их родителям. Юлия.

МегаФон

Спасибо большое за профессионализм детскому хирургу Володину Александру Ивановичу. Очень качественно сделана операция, шов маленький и аккуратный.

Лежали в 20-м отделении. В палаты заселяют без разбора и мальчиков, и девочек, разных возрастов (например, в нашей был и ребенок 7 месяцев, и дети старше 7 лет). В палате плесень и сырость. Когда нет заведующей, персонала вообще не найдешь в отделении, грязь в туалете, нет ни мыла, ни туалетной бумаги. Кормят отвратительно! Итог: привезли домой ротавирусную инфекцию.

Не оставайтесь в отделении больше 3-х дней, иначе привезете с собой что-нибудь еще.

Tele2

Добрый день, хочу выразить огромную благодарность 19 отделению, там собрался самый грамотный, самый квалифицированный медперсонал. Всё делают вовремя, медсестры рассказывают, какие медикаменты вводят моему ребёнку, сопровождают до процедур, санитарки постоянно моют, убирают, перевязочные сёстры - умнички, неоднократно обращалась подклеить повязку ребёнку, ни разу не отказали. Я очень довольна ожоговым отделением, побольше бы такого персонала.

Лежали в отделение кишечном 2 года назад. Ужасное отношение врачей. С лечащим врачом - Подшыбякиной Ольгой очень не повезло. У ребенка 2 лет была рвота 18 раз, осмотр 5 минут. Антибиотика 2 назначила, крикнула уходя: "Пои водой". Ушла и ни разъяснений, если ребенка рвет, 30 минут не поить, а потом каждые 5 минут по 5 мл. Только после оплаты она это рассказала, а ребенок чуть не умер. Я бегала за ней, ребенку плохо, на что она: "Я пишу направление другим, я занята". Обратилась к заведующему, он недовольный пришел, прочитал другую историю болезни. Развел руками: "Не знаю, что будет, печень увеличена". Я спрашиваю: "Все исправимо?" Он опять: "Не знаю". Я спрашиваю: "Может умереть?" Он сказал, что да и пошел. Я чуть не грохнулась, потом побежала к нашему врачу. Она: "Ваши анализы не готовы, он другую историю прочитал". Дали ей деньги. Капали и я выпаивала 550, 650 в день всего получалось 1350 - 1450, ребенку опять плохо, начала угасать. Врач сказала: "Ты не выпаиваешь ее". Я: "Разве столько можно?" Она: "Пои, дежурным, заведующему все равно вообще". Получается, нужно давать всем и потом думать и гадать кто ближе к истине, кто что-то понимает. Врач стала ругать меня: "Ребенок плохой, ты ей антибиотик не вовремя даешь". Я поняла, она на меня вину сваливает: "Вот умрет, ты и виновата". Нам повезло, пришла умная вечерняя врач и сказала: "Меняй врача, но не говори, что я сказала". Оказывается, нормы такой нет 1,2 литра на 10 кг. Если бы мне на 50 кг вливали 6-7 литров в течение 5 дней. Уже не было 3 дня, а 2 антибиотика кололи (уже не надо). Все отменила врач вечерняя и через день наступило улучшение. Вот так пользуются тем, что мы - не медики. Это инфекция жуткая - ротавирус, но им главное 5 минут на ребенка и отписаться. Я говорила, буду писать жалобу. Врач: "Пиши, я никого не боюсь". Очень пожалела, что не написала в Москву. Теперь понимаю, деньги не спасут, т. к. берут, но не лечат. Отписываться умеют, чтобы им ничего не было, а лечить нет.

У внука температура 38,8, вызвали скорую, диагноз лорингит. Он дышать не может, ему один укол, ингалятор из дома, в выходные дни нет лечения. И тут звонок - нас выписывают. Мы в шоке, ну мы рады, после обеда забрали, все нормально. А утром рвота, глоток воды, фонтаном рвоты. Мы в шоке, и пришлось вызывать скорую. Оказывается, при лорингите не долеченного выписали. Как можно быть умными, и после такого лечения такими педиатрами у нас растет смертность Уберите таких педиатров, дети - это наше будущее, зачем над ними издеваться, пусть идут цветочками торгуют. В отделении № 3 такие врачи работают.

Попали в 7 отделение с невритом лицевого нерва. Все вроде бы и не плохо: и отношение врачей, и медперсонала. Ребенку подобрали сразу адекватное лечение. Но уже за 2 дня до выписки подхватили ужасный ротавирус.

Убили дочери уши в 4 отделении. Теперь у нас глухота. Слава богу, что добились, что врача посадили.

Хотим поблагодарить персонал 6 отделения за профессионализм, доброту, отзывчивость. Отдельное спасибо доктору Белявской Анастасии Дмитриевне и заведующей Васильевой Оксане Викторовне! Желаем им здоровья, успехов в профессиональной деятельности!

Поступили в приемное отделение скорой помощи где-то в 21:30. Приехали сами, у дочери была травма головы, случайно упал утюг на голову. Очень быстро приняли, сделали рентген и осмотрели. Спасибо большое приемной медсестре и доктору нейрохирургу, мужчина. Я, правда, в панике не запомнила их имен и фамилий, но вы просто умнички. Спасибо вам огромное за оперативность и профессионализм. Даже удивилась. В больнице пробыли где-то 20 минут. Если вспоминать несколько лет назад, когда я поступала с сыном с более серьезной травмой, отношение было очень плохое - только на рентген ждали очередь минут 40, пока ребенок несколько раз сознание терял, а сейчас молодцы. Счастья и здоровья вам.

Лежали в 4 отделении Детской инфекционной больницы №2. Условия вполне хорошие, палата на двоих с отдельным туалетом, душем. Ремонт еще свежий. Медсестры молодцы, поставить ребёнку катетер с первого раза - это высший пилотаж! Наш лечащий врач Карпачева Татьяна Алексеевна - профессионал с большой буквы! Внимательный врач и отзывчивый человек! Вылечила ребенка 2 года 7 месяцев от интоксикации сильнейшим гриппом.

Лечились в Инфекционном отделении №4. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения. Все, начиная с младшего медперсонала, заканчивая заведующим отделением, прилагали все усилия для нашего выздоровления, проявили настоящий профессионализм. В отделении порядок и медицинский персонал относится к нашим детям очень доброжелательно, что помогает им выздоравливать быстрее. Большое спасибо за здоровье наших деток.

Благодарю бога, что попали в такие умелые и чуткие руки врачей и медперсонала Детской инфекционной больницы. Дай вам бог дорогие медики терпения и сил, а еще, чтобы наше государство повысило вам зарплату в 100 раз! И пускай все детки будут здоровы! Спасибо.

А я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ожогового отделения! И очень хочется отметить доктора Соболеву Марию Юрьевну, как замечательного врача и хорошего человека. Спасибо за лечение дочери.

Поступили 22.12.16 в ожоговое отделение с пневмонией. 13 дней колют антибиотики, за это время второй раз болеем энтеровирусом - понос, рвота и началась сильная аллергия. Врачи никакие, но очень высокого мнения о себе, в палатах грязь. Понос, рвота и высокая температура у всего отделения, а зав. отделением занят ремонтом, а тут еще Новый год.

Tele2

Попали по скорой помощи в инфекционную больницу в 3 отделение 20 декабря 2016 года с высокой температурой. Очень плохое и халатное отношение врачей. Многие диагнозы поставлены неправильно, обход врачей происходит ближе к обеду, полы вообще не моют, грязь в отделении полнейшая. Нам поставили диагноз "острый бронхит" только на 3 день пребывания в больнице, у многих детей в отделении были рвота и понос. Но самое страшное - умер двухлетний ребенок в 3 отделении из-за халатности врачей 25 декабря 2016 года. После того, как ему сделали ингаляцию. Короче, не больница, а дом ужасов.

Попали в инфекционное отделение 16.12. вечером с диагнозом острый отит, ОРВИ. Сразу начали колоть антибиотик, уже 18.12 температура спала и можно было бы уехать, но я решила дождаться врача, моя глупость, надо было уезжать сразу. Все выходные везли детей в разных состояниях. В итоге врач нас оставила до среды, во вторник снова температура и у ребенка, и у меня. У меня гнойный синусит, у ребенка снова ОРВИ. Врач разводит руками, говорит это нормально в таких условиях. В палатах по 5 человек с разными диагнозами, дети друг от друга заражаются. Колют всех двумя видами антибиотиков, без подбора... Была удивлена такой организации, никакого распределения по диагнозам. Короче говоря, приехали больные, получили дозу сильнейшего антибиотика и уже вдвоем уехали больные. Врач Попова Е.С. Один кошмар, больше туда ни ногой.

МегаФон

18.11.2016 года по скорой попали в инфекционное отделение. Не могу отойти до сих пор. В палатах холод. Приточная вентиляция работает так, что сдувает. Особенно ночью. Закрывала кроватку ребенка одеялом полностью, чтобы не заболел совсем. Принесли еду для детей. Хорошо, что не успели съесть кашу, т. к. кто ее поел из детей у нас, отравились. После этого боялась что-то давать и есть сама. Ванна и туалет грязные. Купать и подмывать детей невозможно. Анализ наш потеряли. Сдавали повторно. Напоследок я подхватила ротавирусную инфекцию, температура 39 и ребенок повторно заболел вирусной инфекцией. После этого приняла решение досрочно уйти. Не думала, что к грудным детям такое отношение.

Tele2

Мы также дважды лежали в 19-м ожоговом отделении. Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу за их чуткость, внимательность, высокий профессионализм и доброту. За умение найти подход и создать благоприятную психологическую атмосферу для маленького пациента.

Tele2

Попала с ребенком в ожоговое. Ужасное место. Уколы делают очень интересно: набирают полный лоток шприцев с лекарством и идут с ним по палатам. Кому и что колют - неизвестно. Наверное, кому и что достанется. Ватки там же и в одних перчатках на всех. Про колпаки вообще молчу, не видела ни на ком. Отвратительно.

Tele2

Со своим сыном впервые попала в инфекционное отделение 30. 10. 16. Увеличение лимфоузлов. Приехали на скорой, и в приемной врач попросил остаться. Что касается медицинского персонала, то очень даже хорошие люди, лечащий врач, добрая и понимающая Ульяна Николаевна, прописала лечение, хорошо осмотрела ребенка. На следующий день - домой. А вот что касается палат, то лежали в непонятном люксе, где батареи холодные, кровать одна на двоих. Просто ужасно...

Tele2

Хочу выразить огромную благодарность хирургу челюстно лицевого отделения Хажгириеву А. Л.! Спасибо Вам, что оказали профессиональную помощь моему ребенку! Поступили в скорую с острой зубной болью, отеком щеки и, как выяснилось, с гнойным нарывом. После удаления зуба мы были определенны в стационар. Отделение номер 20 не оставило плохого впечатления!

МегаФон

Лечилась с 3-х месячным сыном Щебалдыкиным Сергеем в отделении реанимации инфекции. Состояние моего ребёнка было очень тяжёлым, исключалась тяжелая инфекция, опасная для жизни. Благодаря слаженной работе всего персонала, возглавляемого исполняющей обязанности заведующего отделением Колесниковой Н. Д., сыну стало намного лучше. Особую благодарность хочется выразить Александру Владимировичу, как очень чуткому и грамотному доктору и Наталье Дмитриевне, как высокому профессионалу своего дела. Потом нас с ребенком перевели для дальнейшего лечения в отделение №7, где оказался внимательным, добрым и квалифицированным весь персонал от врачей до санитарок. Мама Щебалдыкина Татьяна.

Попали с сыном первый раз сюда. Перед приездом начиталась отзывов и ждала самого худшего. Но по приезду была удивлена! Здание новое, в приемном выслушали и вызвали врача, врач пришла очень быстро, осмотрела, нас положили также быстро в 6 отделение. Пришла медсестра, и сразу сделали укол, лечащий врач наш, вообще, отдельная история. Анна Владимировна - величайшей души человек, внимательная, отзывчивая, очень понравилась. Нос тут никто не воротит, как пишут многие! Просто все мы люди, и у них, действительно, много работы, а если с ними по нормальному разговаривать, то и их отношение будет соответствующим.

МегаФон

Прошу вас разобраться в непонятной мне ситуации. Как такое вообще возможно?! Мы с сыном поступили в ОДКБ № 2 с ОРВИ, точнее говоря, только сопли и температура. Поступили накануне 27.08.16 в инфекционное отделение номер 6. В 13:00 к нам положили девочку с неопределенным диагнозом. Были подозрения на менингит. В итоге в 21:30 это подтвердилось, у неё оказался менингит. Прошу вас принять меры с этим недоразумением. Так как сама являюсь медиком, я знаю, что пациентов, с малейшим подозрением на такую болезнь, должны класть в отдельный бокс. Но никак не с грудным ребёнком, восьмимесячным. Теперь переживаю, не мог ли он заразиться. Очень прошу разобраться в этой ситуации. Мой номер для контакта 89300116924.

В марте месяце внуку сделали Манту и из-за этой прививки поднялась температура, хотя наш участковый говорил, что не может быть, а оказывается может. 5 дней его лечили на дому, но температура то спадала до 37, потом поднималась до 39,5. Потом все-таки вызвали мы скорую и нас с внуком привезли во вторую больницу, определили в инфекционное отделение (старой постройки). Лежали кто с чем - и с ангиной гнойной, и с пневмонией, и с другими заболеваниями. Нас в палате лежало пятеро мам и пятеро детей. Дышать, честно, было нечем, дверь открыта, но толку никакого. Окно открывали только два раза из-за детей. Лечение назначалось почти одно и то же всем - этот амбробене горький, что дети плевались и рыгали от этого препарата, антибиотики и т. д. У нашего ребенка не было ни кашля, ни соплей, была температура. Врачу я говорила: "Зачем Вы даете нам от кашля, у нас его нет". Ребенку было больно писать, головка была красная, я сама попросила, чтобы ему сделали УЗИ. Врач назначила, мы прошли - были увеличены все органы брюшной полости и даже лоханки почек. Затем попросилась к урологу, чтобы он сказал, что у нашего малыша. Сидел врач (фамилию врача не помню), который нервничал, потому что было много пациентов, но он нам толком ничего не сказал и не назначил. Через пять дней хотели перевести всех больных в другие палаты, т. к. наша палата, как они объявили, была дежурная. На этот момент температуры не было и я сказала, чтобы нас выписали, потому что пришли с одной болячкой, а уйдем с другой. Так оно и вышло - 24 марта выписали нас, а 25 марта вечером опять поднялась температура и начался кашель и сопли, пришлось опять вызывать участкового врача, опять антибиотики и проболели почти два месяца, ребенок никак не мог прийти в себя. Сейчас ходим к гастроэнтерологу из-за антибиотиков, так как печень и другие органы были увеличены, как нам объяснили, на фоне антибиотиков. Даже гематолога пришлось посетить, так как боялись, вдруг у него гепатит. Но, слава Богу, не подтвердилось. Вот так мы лечились, что приходится до сих пор ходить с малышом по врачам.

Я бы хотела объявить благодарность людям в белых халатах. Врачам, медсёстрам, санитарочкам, буфетчицам 19 ожогового отделения за их нелёгкий труд, за любовь к их профессиям. Все очень обходительные, внимательные. Чистота и порядок во всём, молодцы, так дальше держать.

Tele2

Ребенку 11 месяцев. Лежали в инфекционной больнице, в 6 отделении на 3 этаже. Попали туда с температурой и с красным горлом. К нам в палату положили ребенка с кашлем, когда я спросила, может ли мой ребенок заразиться кашлем, они сказали: "Нет, вы что". На 2 сутки мой ребенок стал кашлять. Я говорила врачу, лечение так и не назначалось, только на 5 сутки нам принесли амбробене. На 6 сутки нас выписали с кашлем и хрипами, про хрипы сказали, что это просто, когда кашляет хрип спускается в глотку и можно почуять рукой, и еще сказали, что горло не красное. После того, как выписались, пошли к своему участковому педиатру, она посмотрела горло и сказала, что немного красноватое, и хрипы у нас в легких. Вот теперь будем долечиваться дома. Врач была Ульяна Николаевна, горло еле смотрела, шпателем поковыряет и все. И слушала не пойми как. Уборщицы считают себя самыми главными там людьми, ничего спросить у них нельзя, носы свои коверкают. Постоянно все говорят то, что режим их надо соблюдать, а сами обход делаю, когда хотят, уколы тоже, и по их режиму обход врача -утром и вечером, а она только утром ходит, и то по 2 минуты. По выходным вообще обхода нет, а если врача вызовешь дежурного, то он либо к вечеру придет, либо вообще не придет. А когда приходила заведующая (Мощенок), приходила без историй и на все вопросы один ответ - "все хорошо". В общем, работать там не хотят, все денег ждут.

Хочу высказать свою огромную благодарность врачам хирургического корпуса, особенно врачу, который нас оперировал (к сожалению, не знаю его имени), реаниматологам, что были с нами в самые тяжелые минуты и конечно же, просто святым людям: заведующей 11 отделением - Елене Александровне; лечащему врачу - Ангелине Михайловне. Если бы не они, я не знаю, чтобы было с нами. Они не только первоклассные медики, но и очень хорошие люди, которые поддержат морально. Особенно вечный позитив и улыбка Елены Александровны располагает на мысли и уверенность, что ребенок в надежных руках и все будет хорошо. Они спасают не только детей, но и родителей. Конечно же, огромная благодарность всему персоналу 11 отделения. Все доброжелательные и относятся к тебе искренне, а не с дежурной улыбкой! Хочу сказать спасибо и пожелать этим людям крепкого здоровья, чтобы продолжать спасать наших деток и конечно же огромного счастья! Спасибо Вам!

Недавно лечилась с сыном в первом отделении. Очень довольна. Лечащий врач Ирина Леонидовна высококлассный специалист. Благодаря ей ребенку стало лучше уже на следующее утро. Очень компетентна, добродушна, отзывчива. В боксах чисто и уютно. Сложилось очень хорошее впечатление об отделении. Благодарна заведующей отделением Светлане Евгеньевне за слаженную организацию работы мед. персонала.

Лежали с дочкой (возраст 2 недели) с 28 марта по 6 апреля в инфекционном отделении. Хотелось бы сказать большое спасибо лечащему врачу Наталье Александровне и массажисту Ларисе Александровне за чуткость и хорошее отношение. Отвечали на все возникающие вопросы развернуто, очень отзывчивые, вежливые, внимательные и высокопрофессиональные люди.

Попали с дочерью 1-го мая в ночь в инфекционное отделение 2 (перестроенное старое). Горячей воды нет (и это там, где лежат дети с ангиной... пневмонией и так далее). Начали колоть антибиотик 3 раза в день дозой взрослого... а дитю 3,6... Постельное белье грязное, драное, а другое давать отказались! В палаты кладут без разбора болячек и пола... Всем пофиг... Спасибо санитаркам, которые два раза в день намывают палаты. И всё... Медсестры уколы сделали так, что у дитя вся попа синяя!

Дочке 1,5, попали в инфекционное отделение номер 4. Там так и ждут, когда положат в карман. Но, я думаю, что ради того, чтобы уделили ребенку внимание по полной, не будет жалко никаких денег. Санитары хорошие, убирают 2 раза в день. Медсестры отзывчивые. Капельницу ставили с катетером. В целом неплохо. Питание, конечно, терпимо. Не курорт, как-никак. Единственное, за что поставила плохо, так это за массажиста. Нам назначили массаж, тетечка пришла сразу, сказала, что крем нужно свой, так как больница нищенская, ничего нет и зарплата 5 тыс. Ладно. Когда она начала делать массаж, ребенка было тяжело держать, и я немного наклонилась, чтобы перехватить руки, так она меня за это треснула по голове. Я была в шоке.

Попали в больницу по скорой с кишечной инфекцией, приняли быстро, взяли анализы. Кладут всех вместе, независимо от заболевания, поэтому лучше сразу взять платную палату. Первые сутки вообще ничего не делали, дали антибиотики и последующие 2 суток убивали вообще все антибиотиками. Их кололи и давали в жидком виде. Когда я спросила, от чего нас лечат, мне сказали, что не знают еще, анализы будут через 5 дней! Поэтому всех (!), кто поступает, они лечат одинаково! Благодарна за капельницы, но в остальном лечение ужасное, старое и неэффективное. Пока находилась с ребенком, тоже что-то подцепила. После этого сразу написали отказ и уехали лечиться домой. Палаты хорошие, после ремонта, убирают часто. Но, если есть возможность попасть к хорошему врачу, то лучше туда не ехать. Если ситуация критична, то ребенка откачают, но от чего и сколько времени потом его придется лечить дома, неизвестно.

Хочу сказать спасибо заведующему урологическим отделением и врачам. Очень внимательные и заботливые! Спасибо Вам огромное!

Отношение в приёмном отделении ужасное, жалко фамилию врача не спросили, которая нас осматривала, точнее она сначала наорала и ушла, а потом её заставили вернуться и всё же осмотреть нас. После чего мы ушли в шоке, с таким хамским отношением нигде не сталкивались! Конечно же не все такие, есть люди преданные своей профессии. Но та, к которой попали мы, вообще не должна работать с детьми, нашему сыночку было всего 1 год и 9 месяцев! Мамочки, лучше туда не попадать!

Лежали в 15 отделении хирургического корпуса. Все просто на 5 с большим плюсом. Особая благодарность Н. Е. Михалеву за его золотые руки и, конечно же, А. К. Морозову за доброе сердце и человеческое отношение.

Лежали с сыном 2 года назад в инфекционном отделении. Не понравилось. Чтобы сделать укол от температуры ребенку (1 мес.), нужно идти в другое крыло было. Потом перевели нас в бокс (1 отделение), т. к. у меня ветрянка обнаружилась, там было все на высшем уровне. Отношение медперсонала доброжелательное. А наш лечащий врач даже после выписки консультировала нас по телефону. Большое вам спасибо, Наталья Александровна.

Хочу выразить благодарность сотрудникам БУЗ ВО ОДКБ 2, отделение 19, а именно, Клименко Дмитрию Владимировичу (детский хирург), Соболевой Марии Юрьевне (старший ординатор), Перфильевой Марии Николаевне (постовая медсестра) за высокий профессионализм, квалифицированную и своевременно оказанную помощь нашему тяжело больному пневмонией ребёнку. Эти люди не только молоды и красивы внешне, у каждого из них прекрасная, отзывчивая душа! Что совсем немаловажно для медработника, особенно детского лечебного учреждения. К сожалению, это стало огромной редкостью у современных врачей... Но нам посчастливилось встретить эксклюзивных представителей уважаемой и благородной профессии. Про таких людей говорят: "Человек на своём месте". Спасибо вам, дорогие, за отзывчивость, доброту и сострадание. Удачи вам в вашем нелёгком и подчас изнурительном труде без сна и отдыха. Новых побед и свершений в работе, жизни. И, пожалуйста, оставайтесь такими всегда! С уважением.

Во 2 больнице, в инфекционном отделении лежит моя жена с трёхмесячным сыном. Положили с гриппом, грипп вылечили, сейчас у него понос третий день. Дежурные врачи не знают от чего это и никаких мер не принимают. Единственное что сказали, ждите другую смену, может те врачи помогут. И всё на этом.

Во 2 больнице, в инфекции, лежит молодая женщина с грудным ребенком. Врачи не знают отчего и как лечить. Только матери страшилки рассказывают. Лечения никакого. Куда смотрит главный врач больницы? Сто врачей, а лечение результатов не дает. Сейчас их перевели в реанимацию, наверно там будет тоже самое. Врачи не профессиональны. Нужна комиссия для компетентности медперсонала. Ужас!

Вежливый персонал травмпункта. Медрегистратор приветливо обслужил, быстро оформил документы. Доктор прекрасный, опытный! Побольше бы таких! В итоге пробыли там не больше 30 минут, учитывая очередь в 5 человек и время ожидания рентген снимка. Я рад, что пациенты этой больницы в надёжных руках! Нас принимал Королёв Андрей Николаевич.

Попали с 7-месячным сынулей по скорой, с небольшим ожогом в области живота, в ожоговое отделение утром вторника. Сразу после оформления, сестра сделала перевязку, и нас "заселили" в палату, всё вроде ничего. Но потом началось... Дежурный врач соизволил осмотреть ребёнка только через сутки. На следующий день у ребёнка началась рвота и диарея, что, видимо, является нормой в последнее время, так как у большинства, с кем мы лежали, проявились те же симптомы, которые с ожогами вряд ли как-то могут быть связаны. Ребёнку кололи "Димедрол" и "Папаверин". А дежурный педиатр от диареи предложил "Смекту". В итоге приехали с ожогом (который, кстати говоря, почти прошёл), а уехали с кишечной инфекцией. Мы отказались от госпитализации, так как ожог уже начинал быстренько проходить. Да, кстати, кормили неплохо, но с учётом такого "качественного" обслуживания, наше лечение обошлось государству за трое суток пребывания в ОДКБ № 2 аж в 15 тысяч рублей. Хочется спросить: за что?!

Мы попали в эту больницу по скорой, 1 ноября 2015 года, с высокой температурой, отёком лица и сыпью. Ко всему было красное горло, с множеством красных кровяных точек. Осмотр врача Овечкиной Л. В. был на следующий день, было озвучено, что у ребёнка гнойная ангина и аллергическая реакция (возможно, на препарат "Нурофен", на сам сироп). Кололи антибиотики и "Супрастин" + таблетки "Арбидол". В больнице у ребёнка появился белый налёт на языке, примерно 3 мм. Белый налёт исчез за ночь, и язык стал тёмно-красного цвета, с ярко выделенными пупырышками. Я обратилась за помощью к дежурному персоналу, меня отправили к врачу, которую мы дождались на следующий день. Врач заверила, что это такая реакция на вирус. Хочу отметить, что анализы мочи и крови были плохими. В результате 6 ноября нас выписали, с диагнозом вирусная инфекция верхних дыхательных путей, с сыпью типы крапивница, температуры не было. Седьмого ноября дома у ребёнка открылась периодическая рвота и поднялась температура 38. Вызвав платного врача (а предварительно изучив симптоматику самостоятельно), я услышала диагноз - скарлатина. Сегодня мы лечим жуткий дисбактериоз поле антибиотиков. У ребёнка облазит кожа на ладошках и на ступнях. А что дальше? Скарлатина может дать осложнение на сердце и почки. Сдадим анализ на АСЛО. Такие специалисты лечат наших деток!

Я, мама двоих детей. В инфекционной больнице лежали уже четыре раза. Что касается лечения. Колют только антибиотики. Приехали в пятницу, в 15:00, с обструктивным бронхитом, ребёнок задыхался. Врач к нам пришёл только в понедельник, к 12 дня. Всё это время мы лечились своим ингалятором, своим "Линексом". Нам гормон дали только по моей 3-й просьбе! И то, с разрешение дежурного врача, которая, наконец, нас послушала и увидела, как мы дышим, и что у нас хрипы! Из лекарств, повторюсь, антибиотики ("Пенициллин"), "Виферон", "Амбробене". На 3-й день мы подхватили диарею и рвоту! Нам дали только "Смекту", которой мой ребёнок тоже вырвал (уж простите). Про персонал. Ужасно! Но. Есть ещё люди, настоящие врачи! Я, понимаю, ваша работа очень тяжела. Но что поделаешь, такая у вас работа! Нас лечила врач Волкова, всегда злая, вечно чем-то недовольная, на вопросы отвечает с усмешкой. Что это такое! Условия хорошие. Но в 6-м отделении грязно! Убирают плохо! Прошу руководство больницы обратить внимание на методы лечения и отношение персонала к больным! Спасибо!

Лечилась с сыном в отделении реанимации инфекций. Состояние моего ребёнка было очень тяжёлым. Благодаря слаженной работе всего персонала, возглавляемого заведующим отделения Романовым Г. П., сын выздоровел. В отделении чистота и очень чуткое отношение, меня постоянно информировали о плане лечения и прогнозе выздоровления. Врачам этого отделения можно смело доверять жизнь детей. Спасибо медсёстрам Яне, Людмиле Павловне, Юле.

Отдельное спасибо врачам реаниматологам и медперсоналу. В 8 месяцев сын попал в реанимацию, благодарна врачам за то, что смогли спасти жизнь моему малышу. Также низкий поклон торакальным хирургам, что не скажешь о медсёстрах в ожоговом отделении, своенравные особы.

Мой ребёнок 3-х лет поступил в отделение реанимации 16.07.15 г. в тяжёлом состоянии с резким снижением гемоглобина и тромбоцитов. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам-реаниматологам, зав. отделением и, конечно же, медсёстрам и мед. братьям.

Хотелось бы выразить глубокую признательность зав. лаб. Менгачевой Анне Алексеевне! За консультацию по телефону. В первую очередь, за участие, понимание, и, конечно, профессионализм. Спасибо, за потраченное на нас время. Редко встретишь доктора, который знает не только сам, но и может доступно разъяснить пациенту. Ещё раз, спасибо!

Ужасное 6 отделение! Медперсонал - грубияны! Врачи - безразличные люди! Лечение - никакого, конечно, если не считать пенициллин и ампифлю (как написал врач в выписке, в инете нашла правильное название - тамифлю)!

Хуже больницы не придумаешь! Все отзывы, которые сейчас прочитала, подтверждаю полностью. Всё правда! Отношение персонала просто ужасное! Сейчас там лежит мой внук. Мы из Москвы. Так получилось, что попал туда с инфекцией. Температура, понос, рвота. В среду взяли анализы. Сегодня вечер четверг, про анализы ничего не известно. В палате двое больных детей, одно полотенце на двоих. Туалетной бумаги нет. Градусник, оказывается, нужно иметь свой! Горшок тоже. Еду приносят, когда хотят. Еле допросилась дочь, чтобы капельницу сняли, когда раствор уже кончался. По всему отделению искала медсестру. Из персонала никого не дозовешься. Завтра забираем ребёнка и везём больного в Москву. Пишу этот отзыв, только не знаю, кто его из руководства больницы это будет читать. Наверное, никто! В Москве обязательно напишу письмо в Минздрав России. Неужели и там не примут меры?

Дочке 2,7 года, удаляли гемангиому в челюстно-лицевой хирургии. Вроде как, было бесплатно. Оказалось - платно! В порядке вещей взяли 3000 руб. за 20-секундную процедуру и глазом не моргнули. Для чего анализы сдавали? На них никто и не взглянул. Да, неплохо у нас врачи зарабатывают (ведь таких, как мы сегодня было четверо). Вот такая у нас борьба с коррупцией! Какой-то неприятный осадочек после этих врачей на душе остался. Очень не понравилось, всё нагло и бесцеремонно здесь.

Ребёнок 7 месяцев, начался днём понос. К вечеру поднялась температура. Попали ночью в 5-е отделение. На приёмке персонал супер. Всё расспросили, взяли сразу кровь на общий анализ, взяли мазок. Положили в палату, и тут всё началось. Лечения никакого, то же самое, что было бы дома. Медперсонал пошёл покурить, на всё отделение несёт сигаретами. Понос прошёл. Начало краснеть горло, температура 39. Диагноз был гениальный - стоматит. Не стали ничего предпринимать, сказали, что ничего страшного. В ночь ребёнок начал кашлять. Но снова никакой реакции от врачей. Написали отказ от лечения. Приехали к ЛОРу. Диагноз: острый гингивит на фоне ОРВИ. Лечение новой болячки пока что встало в 2000 рублей. Больницу не рекомендую. Не болейте.

A'm very thankful to you, you help been most helpful.

Лежали в инфекционном отделении. Понравилось только то, что отделение чистое, часто моют полы в палате. Остальное просто ужас! Особенно отношение врачей! Такое ощущение, что они только и ждут, чтобы им в карман положили приличную сумму. Из всего лечения кололи только антибиотики. Причём даже не давали бифидумы, чтобы восстанавливать микрофлору. Поэтому у ребёнка и начался понос. Врач, заведующая отделением Мощенок Марина Реммовна, никак на это не отреагировала. Махнула рукой и сказала что-нибудь придумаем. И только вечером десятимесячной дочке принесли смекту. Я в шоке! Зачем такие люди идут работать врачами, тем более детскими! Лечение ужасное!

Находились с ребёнком 3-х лет в кишечном отделении, выписаны неделю назад. Спасибо, стало лучше, сейчас на долечивании в поликлинике. Но, сплошной негатив от персонала. Грубость, хамство заведующей - злая, нервная, надменная! Никакой врачебной этики! Ужас поразил, что капают детей в голову, не используют катетеры, мягкие. Колют много раз, сёстры грубые. Мы приехали год назад из другого города, просто поражены, что здесь капают не специальными автоматическими приборами, перфузор, если не ошибаюсь, а старым способом - каплями и колят вены каждый день, вместо того, что катетер поставить в ручку. И это областная больница. Уровень деревни! Позор руководству! 34 года, мама.

Моему сыну 13 лет. С утра заболел живот, к обеду становилось хуже, открылась рвота. Я незамедлительно вызвала скорую, которая ехала около часа. Приехали, померили давление, температуру и измерили сахар. Сахар в норме, давление 150 (это уже должно насторожить), температуры нет. У врача спросила, куда нас повезут, сказал, что в хирургию. По пробкам ехали около часа. В хирургии вышел какой-то врач, как-будто с бодуна - аппендицита не обнаружил. Я спросила, куда нас везут, врач скорой ответил, что в отделение педиатрии (на самом деле, это оказалось 5 инфекционное отделение). Сыну становилось всё хуже. Он уже стоять не мог. Продержали нас в приёмном около часа. Не провели никакой диагностики, у них даже ацетон в моче нечем померить (набор тест полосок в аптеке стоит около 100 рублей). Кстати, кто не знает, ацетон в моче - страшная штука. Когда нас всё-таки подняли в отделение, сын уже падал. Так нам ещё сказали в коридоре постоять. На что я начала кричать. Вышла дежурный врач, быстренько нас осмотрела, на каком-то основании поставила нам кишечную и подчеркнула, что сделала мне одолжение, что назначила капельницу, и ушла. Ну, тут, я думаю, вот сейчас помощь окажут, но не тут-то было... В результате капельницу нам поставили в 19:00. А в 12 у нас уже была рвота с желчью и начались судороги. Вот только тогда все забегали - и врачи, и медсёстры. Взяли все анализы, и т. д. Так вот вопрос: мы в какой действительно живём стране? Беспредел полный. Так вот, поноса у нас не было. Что это было, вопрос? А выписать хотят с кишечной инфекцией. Вот такая диагностика и быстро оказанная помощь.

Просто отвратительно! Врачей нет, в выходные дни дети предоставлены сами себе, я пишу про 3-е инфекционное отделение. Привезла в больницу все медикаменты, ингаляцию на выходные не делают. У ребёнка температура, а никто даже не подошёл, хотя несколько раз подходила к врачам, просила о помощи. Всё лечение только на антибиотиках.

Спасибо Нехорошевой Людмиле Ивановне - врачу 5-го отделения. Вылечила моих мальчишек очень быстро, всё объясняла в ходе лечения. Спасибо всему персоналу 5-го отделения: медсёстрам, медбрату, санитаркам - все отзывчивые, терпеливые к деткам. Условия пребывания в палате отличные. Кормили хорошо. Только одна медсестра Ирина - агрессивная и неадекватная женщина, таким не рекомендовано работать с людьми.

Мы попали в эту больницу 1 октября, с диагнозом инородное тело в желудке (дочь проглотила монетку). Врачи сразу сделали снимок, монета находилась в желудке. Всё очень подробно объяснили: план лечения, последствия, предложили госпитализацию. На следующий день очень быстро (5 минут) под наркозом монету извлекли. На второй день нас выписали. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу. Врачи очень чётко и доходчиво объясняли всё, что будут делать. Медсёстры очень дружелюбны и внимательны. Наш лечащий врач В. И. Котова. Спасибо вам большое. Вы люди с большой буквы! Тулякова Н. Н.

Врачи ужасные. А врач, которая нас якобы лечила - вообще глупая, наколола моего малыша какими-то антибиотиками, у него тело как будто ожогами покрылось. Спросила - что это, ответила, что это просто аллергия, а то что у меня ребёнок - аллергик и я это неоднократно повторяла, ей всё равно... Сказала будем другие колоть, посмотрим на реакцию ребёнка... Медсестры злые... Сбежали оттуда на 2-й день...

Огромная благодарность всему коллективу отделения реанимации! До слёз! Молю Бога, чтобы всё у них было хорошо. Ребёнку 14 лет, так что довелось уже много общаться с врачами. Разные люди есть… Но в этом отделении просто другая атмосфера: добра и понимания! Все обследования были выполнены в первые 6 часов, даже из дома были вызваны специалисты. На следующий день пришла заведующая кафедрой инфекций – очень добрая и умная женщина. А главное, что уже при переводе в другое отделение, самочувствие было - хоть домой уходи… Но мы пролечились до полного выздоровления. Врачам боксового отделения тоже огромное спасибо!

Лежала с годовалом сыном в 4-м инфекционном отделении. Врачи отличные, ничего плохого не скажу. У нас состояние: средней тяжести ротовирус, обезвоживание, понос водой до 16 раз в день, температура несбиваемая 39,6 была. Все дежурные к нам заходили, главный врач, пока ребёнок был в плохом состоянии. Каждый день нас смотрела наш лечащий врач. Сказка, спасибо всем. Конечно на выходных тяжеловато - врачей маловато, а так в целом хорошо. Медсёстры отзывчивые, реагируют молниеносно, к детям несутся сделать укол от температуры и т. д. Но в медсестрах мне не понравился один момент: капельницы ставят привязывая детей к столу, ужасно. Дети орут невозможно. Объясняли, мол, что 8 часов капельница. И не все её грамотно могут поставить. Нам первую поставили хорошо. Вторую, всего ребенка как шашлык поистыкали, на лбу шишек пооставили, мол вены такие плохие (это были выходные дни). Я думала, вначале, что так и нужно, пока к соседке по палате не пришла медсестра (очень пожилая, полноватая, работает только по будням), поставила в ножку катетер и не связывала, и не держала, и капались также 8 часов, только уходя сказала: "на ногу не наступать, капать перестанет - перекрываем, бежим ко мне"- всё. Вот это специалист, она у них там одна, обратите внимание, только по будням. А так лучше сходите в реанимацию, хорошо "попросите" и вам по-человечески поставят. Единственное, что огорчило. Условия пребывания отличные. Кормят ничего. В общем все приветливые, никто не хамит, все помогают. Поставила 5, так как ребёнка на ноги поставили и после отличное лечение назначили. Я врача благодарила коньяком, но сам никто ничего не просил. Просто, как она с нами носилась и меня в чувство приводила, даже где-то строгостью, так как я была никакая, думала кошмар этот не закончится (про состояние ребёнка). Всем спасибо, всё классно.

Не понравилось: плохое питание, ветхое здание, грубые медсёстры. В первый же день сказали оплатить 500 рублей за постельное белье для мамы, сказав: "Вы, что же думаете, вы одни тут в боксе лежать будете?". Какая связь - не понимаю до сих пор, но в тот момент я сказала, что денег нет.

Отношение заведующего ортопедического отделение. Мы приезжали 6 раз и уже лично к нему. В Россоши (200 км) нам даже не могли поставить даже точный диагноз, о качестве рентген снимка в детской поликлинике я даже молчу. Взяли 200 рублей только за плёнку, а мне даже совесть не позволит предложить больше, хотя сама не приемлю взятку, но зная, что даже в Москве сама повела ребёнка на платный приём, потому как было стыдно идти в святое место бесплатно, я даже не хочу думать о них плохо, потому как и платно, но только там нам подтвердили диагноз услышанный от этого врача, я имею ввиду Трифа Виктора Викторовича. И понимаю, что несмотря на то, что понимаю настолько занят этот врач, он каждый раз тратит на нас минуты, хотя понимает, что у нас настолько всё настолько несерьёзно, что несмотря на то, что он сам понимает, что у нас ещё есть шанс на то, что мы можем обойтись и без операции. Настолько меня, как врача, пугал и впечатляет, наш диагноз и прогресс за 2 года. А мой ребёнок вообще никогда ничего не пил даже витаминов, кроме анальгина и акт. угля. А думаю, фиброзная дисплазия - это очень серьёзно и насколько можно верить медицинской энциклопедии - у нас был шанс на озлокачествление.

Только то, что запись необходимо делать за 2 недели минимум. О питании сама даже не знаю. Но, это не самое страшное, даже 5 лет назад в Воронежской областной, сама лежала 3 месяца, по сравнению с нашей дорогой колбасой, даже там кормили идеально и только здоровой пищей.

Там работают только настоящие врачи, которые в любом случае не примут даже взятки. По крайне мере, я не смею так о них думать. Поверьте, я прошла более 100 травматологов и ортопедов, и сама понимаю, что в диагнозе он прав. А я для этого только изменила питание, потратив минимум сил. Просто почитайте, что порой бывает в колбасе, мне бывает страшно, когда я вижу подобные вещи. А сейчас, понимаю, что это такой пустяк, что мне стыдно за то, что я не купила в аптеке мел или кальций, только не БАД.

Приехали с сыном по направлению, принимали нас 2 часа, после проделанных процедур ребёнку становилось только хуже! Не могли установить диагноз! В итоге попали в реанимацию, где менялись наши диагнозы каждые 2 часа, при этом становилось состояние ещё хуже. В итоге, через знакомых начали добиваться перевода на Ломоносова и с этим тянули врачи с утра до обеда. Когда пришло время переезжать, у сына был отёк головного мозга и большие проблемы с почками и печенью! Ребёнок впал в кому! Когда нас всё-таки перевезли, состояние было нестабильное тяжёлое, врачи надежд не давали! Большими усилиями и молитвами ребёнок пришёл в себя. Родители, будьте бдительны, не надейтесь на квалифицированную помощь в этом мед. учреждении! Большая благодарность врачам на Ломоносова! (на Ломоносова сказали врачи, что такие тяжёлые последствия из-за неправильно оказанной помощи).

Ужасный персоонал в регистратуре в поликлинике. Хуже нигде не встречала. Отфутболили по полной.

Хочу сказать спасибо, всему персоналу больницы в целом. Моей дочке 12 лет. Ребёнок очень активный: плавание, танцы, ролики... Мы уже в 6 раз попадаем в вашу больницу. 3 раза лежали в 5-м отделение, в старом здании. Конечно, здание ужасное и ветхое, но санитарки моют хлоркой каждый уголок. Еду нам привозили из дома, но это тоже можно пережить. И зав отделением и зав кафедрой - волнуются о детях. Много зависит от уровня развития некоторых мамаш, иногда они просто палки в колеса вставляют. А также мы лежали в челюстно-лицевом, с лимфоденитом, и в общей хирургии с компрессией шейного отдела. Сегодня мы находимся в нейрохирургии с сотрясением мозга. Нареканий к врачам нет, младший персонал внимательный, корпус после ремонта хороший, еда достойная. Помимо этого, периодически попадаем в приёмное отделение травматологии. Я считаю, что надо разговаривать с врачами и слышать их, тогда и вопросов возникать не будет. Моя оценка больнице 4 с плюсом.

Приехали с 2-летним ребёнком по скорой, с температурой 38 6. С кровотечением изо рта. Так нас швыряли к инфекционисту. Стоматологу. Хирургу, и в итоге: отфутболили домой. И что делать?

Хочу выразить благодарность, персоналу приёмного и инфекционного №2 отделений. Привезли меня с годовалой дочкой по скорой, с высокой температурой, около 6 часов вечера 26 июня 2013 года. Персонал приёмного отделения сработал оперативно, сразу взяли все необходимые анализы, разговаривали максимально вежливо, если ещё учесть, что я была в не совсем адекватном состоянии (ребёнок заболел первый раз и сразу забрали по скорой), очень терпеливо со мной обходились. Определили во 2-е отделение, 2-ю палату. Условия – отличные, очень чисто, сделан ремонт. Отделение моют круглыми сутками. Медсёстры, санитарки... Низкий вам поклон. Лечила нас Марина Владимировна (фамилии не помню). Врач прекрасный.

Не было горячей воды.

Впечатления о 2-й больнице - самые положительные. Низкий вам поклон! Так держать!

Лежала с сыном в этой клинике - ужас! В нашей палате бегала мышь-воровка, все сухари потырила, потом она благополучно скончалась... Воняла, мы обращались к врачу... Если бы Гордеев не приехал открывать корпус новый, не знаю, как мы существовали бы дальше, но нас расселили. Лекарства ребёнку, чуть не укололи передозировку антибиотика. Медсестра естественно случайно проболталась, об объеме лекарства, не извинилась... Катастрофа! Грибок в палатах упал на пациента, отвалился черный кусок с потолка, туалет... Ох! Еду привозят после отделения инфекционистов... Полы моют тоже одной тряпкой - все палаты, все отделения... Жесть!

У меня осталось хорошее впечатление об этой больнице. Особо хочу отметить пульмонологическое отделение, где работают высококвалифицированные специалисты и просто отзывчивые и добрые люди, в чём я убедилась за время лечения. В палатах всегда чистота и порядок, оборудование и мебель меняют, везде делают ремонт. В общем, вся больница обновляется. Питание такое же, как и во всех других больницах, ни чем не хуже, и не лучше. Это, прежде всего, зависит от финансирования лечебного учреждения. Главное, что здесь, в основном, работают замечательные врачи, которым можно доверить здоровье наших детей, а остальное не так важно.

Я со своим 8-летним сыном лежала во 2 больнице в инфекционном отделении номер 6. Отношение отвратительное. Врач когда положила нас сказала, что мест полно, а медсестра сказала нет и положила в коридоре. Несмотря на то, что у ребёнка температура 39.2. Холод ужасный, сквозняк в коридоре. Я такого ужасного отношения не видела нигде.

+0.4 Нормально

Я со своим 3-х летним сыном неоднократно лежела во 2 больнице в инфекционном отделении. И отзывчевее и профессиональнее медперсонала я не встречала! Особенно хотелось выделить заведующую отделением Матвееву Татьяну Алкидовну.

Ветхое здание.

Этот от бога доктор спас нас от ненужной операции! Спасибо огромное!!!