Остроушко Елена Борисовна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Воронеж
Гинеколог-эндокринолог
8.7

Остроушко Елена Борисовна
Воронеж

Остроушко Елена Борисовна, Воронеж: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 52 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (473) 211-00-14.

Обновлено 09.04.2022

Гинеколог (от 14 лет) — от 1400₽
Гинеколог-эндокринолог (от 14 лет) — от 1400₽
(473) 211-00-14

• 1994
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)

Проверено (4)
Понравилось
Врач доброжелательна, беседу провела хорошо.
Не понравилось
Почему, как я поняла со слов моей дочери, не было осмотра? В очередной раз убеждаюсь, что раскрученность клиники не гарантирует результат.
Сходили на прием к врачу с дочерью. Так как она совершеннолетняя, я в кабинет не заходила. Со слов моей дочери, врач осмотр не проводила совсем! Просто мило побеседовала и дала понять, что можно пить "Нимесил". Но главный сюрприз ждал нас в выписке, где почему-то было написано про положение плода после 32-х недель.
Лаборатория «Инвитро» на Московском проспекте 124
Уважаемый клиент, благодарим Вас за предоставленную обратную связь. В результате служебного расследования и беседы с врачом нами была получена следующая информация. Во время приёма врачом не был проведён осмотр пациентки на гинекологическом кресле т.к.[...]. Именно по этой причине доктором было принято решение не проводить осмотр, так как в конкретном случае он являлся нецелесообразным.

Протокол проведённой консультации был распечатан на бланке приёма первичных беременных по причине технической ошибки администраторов, о чём врач предупредила пациентку. Приносим извинения за данную техническую неточность и уверяем, что на качестве самой консультации и её описании врачом в протоколе это никак не сказалось.

Спасибо за Ваш отзыв! Благодаря подобной обратной связи мы получаем важную информацию о работе наших медицинских центров и принимаем все необходимые меры по повышению качества оказываемых услуг.

С уважением, Инвитро
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Первый раз от врача с настроением хорошим вышла, потому что энергетика приятная, успокаивает своей речью, кажется, все проблемы нипочем. : )
Не понравилось
Хотелось сидеть и общаться и общаться. Не хочется уходить даже. Настолько прекрасный доктор. : )
Пришла проверить свое здоровье женское. Доктор приятный человек, энергетически комфортный, притягательный. Я теперь фанат Елены Борисовны, за психологическую поддержку нужно доплачивать. : )
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, мы благодарим Вас за искренний и эмоциональный отзыв. Мы рады, что посещение центра Инвитро и приём нашего специалиста оставили у вас такие тёплые и приятные впечатления. Действительно, Елена Борисовна - грамотный доктор и прекрасный человек, умеющий создать максимально комфортную психологическую атмосферу во время приёма. Мы обязательно передадим ей Ваши приятные слова. Всегда рады видеть Вас в нашем медицинском офисе. Желаем Вам здоровья!

С уважением, Инвитро.
Посетили в марте 2022
Проверено (3)
Понравилось
Внимательно выслушала, внимательно осмотрела, без спешки и суеты... Давно мне не попадались такие врачи... Анализы и лечение ещё впереди, но врач Елена Борисовна внушает доверие и спокойствие. Спасибо.
Лаборатория «Инвитро» на Московском проспекте 124
Уважаемый пациент, благодарим Вас за предоставленный положительный отзыв. Мы рады, что визит к нашему специалисту оставил у Вас положительные впечатления. Ждём Вас снова и желаем крепкого здоровья!

Посетили в феврале 2022
Проверено (3)
Понравилось
Всё.
Первый раз была на приёме у этого врача. Врач посмотрела все предыдущие анализы, УЗИ. Всё доступно объяснила, успокоила, взяли мазки. Когда будет готов результат, опять пойду на приём, на данный момент всё понравилось. Грамотный специалист и хороший человек.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за предоставленную обратную связь. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста и посещение центра Инвитро оставило у Вас положительное впечатление. Действительно, Елена Борисовна всегда старается уделить максимальное внимание каждой своей пациентке и подробно ответить на все вопросы. Ждём Вас на повторный прием и желаем здоровья!

С уважением, Инвитро.
Посетили в феврале 2022
Проверено (3)
Понравилось
Специалист своего дела, доброта.
Не понравилось
Сегодня была на приеме у Елены Борисовны. Врач мне очень понравился. Прием прошел на высшем уровне, который длился целый час. Все разъяснила, рассказала, назначила лечение. Очень часто приходишь на прием, после которого выходишь и думаешь, была ли вообще. Осмотр прошел очень аккуратно. Ничего не навязывала и лишнего не назначала. Изучила мой анамнез. Все прошлые результаты. Я получила много новой информации и советы. Это мой доктор. В следующий раз только к ней. Рекомендую и Вам, если нужна помощь специалиста. Елена Борисовна, спасибо Вам огромное за Ваш труд и желание помогать людям.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за предоставленную обратную связь! Для нас очень важно получать такие развёрнутые отзывы. Мы очень рады, что посещение нашего врача оставило у Вас исключительно положительное впечатление. Действительно, Елена Борисовна - профессионал высокого уровня и внимательный и участливый человек. Мы обязательно передадим ей Ваши приятные слова. Ждём Вас снова и желаем крепкого здоровья!

Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Человечность, знания, профессионализм.
Елена Борисовна, врач с большой буквы. Среди всех врачей Воронежа, только Елена Борисовна подарила нам ещё одно бьющееся сердечко! :) Все расскажет, покажет, даже нарисует на бумажке. Никуда не торопит, объяснить и разжуёт. Несколько лет проб и ошибок, посещений других гинекологов не приводили ни к какому результату. А тут прям не врач, а фея. Спасибо за сына! И за понимание и поддержку на всем беременном пути.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за такой эмоциональный отзыв и тёплые слова в адрес нашего специалиста. Мы очень рады, что Вы нашли своего врача. Мы обязательно передадим Ваш отзыв Елене Борисовне. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Посетили в ноябре 2018
Проверено (3)
Понравилось
Профессионал своего дела, очень внимательная.
Не понравилось
Все понравилось.
Без лишних слов - я нашла своего доктора! Врач с первого раза нашла решение моей проблемы.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, спасибо за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны визитом к нашему доктору. Желаем Вам здоровья!
Проверено (3)
Елена Борисовна-очень опытный врач. Вела мою вторую беременность и единственная выявила первую внематочную, которую ни одна платная клиника не могла определить, за что ей огромное спасибо. Сейчас обратилась к ней с другим вопросом, по которому назначила мне подробное лечение. Хожу только к ней. Хороший врач.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, спасибо за оставленный отзыв. Елена Борисовна, действительно, грамотный доктор и прекрасный человек. Мы рады, что Вы доверились специалисту нашей клиники и остались довольны. Желаем Вам здоровья!
Проверено (2)
Очень хороший, грамотный, внимательный врач, исследует все возможные причины заболевания, не назначает лишнего, все четко объясняет. Скоро приду к третий раз, и очень надеюсь, что он поможет мне, назначив эффективное лечение, и проконсультирует.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и оказанное нам доверие. Желаем Вам здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Елена Борисовна - врач от Бога! Спасибо Вам за все!
Не понравилось
Я обратилась к Елене Борисовне Остроушко в связи с беременностью в июле 2021 года, основываясь на отзывах на сайте, и ни минуты не пожалела. Елена Борисовна - очень грамотный специалист, и что немаловажно, очень участливый и внимательный человек. Недостаточно быть просто врачом, важно любить свою работу, поэтому вопрос о том, у какого доктора вести беременность отпал сам собой. Елена Борисовна с первых дней все подробно объясняла, назначила все анализы - ничего лишнего, все только по делу. Также постоянно была на связи (телефон и Вотсап), что тоже немаловажно. 2 триместра беременности прошли в плановом режиме без особых проблем, которые своевременно решались. Сейчас вынуждена уехать в другой город, и придётся поменять доктора. Но с теплотой в сердце буду помнить своего доктора!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, спасибо за Ваш прекрасный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Елене Борисовне. Желаем Вам здоровья!
Посетили в июле 2021
Да
Проверено (2)
Обратилась к врачу первый раз с очень деликатной проблемой. Изначально был страх, но данный специалист после 10 минут общения снял все блоки. Буду обследоваться далее у него и решать проблемы со здоровьем.
Лаборатория «Инвитро» на Московском проспекте 124
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны визитом к нашему доктору. Желаем Вам здоровья!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, понимание
Не понравилось
Нет
Один из самых компетентных врачей, все логически построено, все рассказывает, объясняет. Очень комфортно все проходит с Еленой Борисовной! Пришла с проблемой, что нет месячных, до этого долго ходила по врачам, все говорили, что все нормально, только этот врач, поставил диагноз и дал направление на выздоровление
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв. Для нас очень важно слышать, что Вы получили правильное лечение в нашей клинике. Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и адекватное отношение к пациенту.
Обратилась к Елене Борисовне по рекомендации коллеги и ни разу не пожалела. Я искала именно такого гинеколога: грамотного, компетентного, понимающего. У меня есть некоторые проблемы, и только Елена Борисовна действительно помогает их решать и входит в мое положение, поддерживает и делает все возможное, чтобы приём был комфортным. Я считаю, что это настоящий профессионал своего дела, который найдёт подход к любому пациенту, все расскажет и объяснит, без всякого гонора, запугивания и дежурных фраз. Сегодня - это большая редкость, к сожалению.
Лаборатория «Инвитро» на Московском проспекте 124
Уважаемый пациент, спасибо за оставленный отзыв. Елена Борисовна - прекрасный доктор и замечательный человек. Желаем Вам здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Елену Борисовну знаю давно, наблюдалась у нее со второй беременностью в ЖК Центрального района 6 лет назад, воспоминания самые теплые, впечатления от врача остались самые хорошие. Далее был переезд и, соответственно, прикрепление к другой ЖК. Очень обрадовалась, когда увидела еë фамилию среди врачей клиники. Со своей проблемой борюсь почти год. Прежний доктор безуспешно меня этот год "лечила". Этот врач очень грамотно все объяснила, рассказала метод лечения (кардинально отличающийся от прежнего), очень надеюсь, что ее лечение будет эффективно и, наконец, поможет.
Лаборатория «Инвитро» на Московском проспекте 124
Уважаемый пациент, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и оказанное нам доверие. Желаем Вам здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение и профессионализм.
Это доктор с большой буквы. Моя вторая беременность - это полностью ее заслуга. Благодаря ей я смогла стать мамой. Вместе планировали, вместе провели всю беременность в условиях пандемии. И только благодаря этому замечательному доктору появился на свет мой второй сын. Чего только не происходило, она всегда поддерживала и давала грамотные советы. Всегда была готова помочь. Невозможно оценить все то, что она сделала за мою сложную беременность. Только благодаря ей появился на свет мой здоровый и такой долгожданный ребёнок. Низкий поклон! Побольше таких врачей.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв и за высокую оценку работы наших специалистов. Нам очень приятно, что своё здоровье Вы доверяете нашим докторам. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Понравилось
Елена Борисовна - высококвалифицированный специалист и врач от Бога.
Не понравилось
Все понравилось.
Несколько лет я жила в Москве, наблюдалась у доктора медицинских наук - Филатовой Ирины Викторовны. Переехала в Воронеж в марте 2020 (в связи с пандемией). Искала гинеколога, была у нескольких специалистов - отношение к пациентам было формальным и грубым. Попала на прием к Елене Борисовне и я в восторге! Она внимательно выслушала, посмотрела, назначила грамотное лечение. Очень благодарна за внимательное отношение к пациентам. Я зашла в клинику и сразу же меня встретили с добром. На ресепшн работают замечательные люди. Подскажут, объяснят (несколько раз, если потребуется). Я очень довольна посещением клиники. Спасибо!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны посещением клиники. Желаем Вам здоровья.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Качество приёма, душевное отношение.
Обратилась к Елене Борисовной после родов, т. к. поднялась температура и были непонятные выделения. Сдали анализы, взяли мазок. На следующий день доктор сама мне позвонила, т. к. анализы пришли нехорошие. И потом звонила интересовалась как моё самочувствие. Не ожидала такого трепетного отношения к себе. Спасибо, Елена Борисовна.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, спасибо Вам за обратную связь. Мы обязательно передадим Елене Борисовне Ваши слова благодарности. Желаем Вам здоровья!
Посетили в июле 2018
Проверено (1)
Понравилось
Опыт, отношение к пациенту, методы работы.
Наблюдалась всю беременность у Елены Борисовны по совету знакомых и ни разу не пожалела. Елена Борисовна врач с большой буквы. Очень внимательная и чуткая. Когда встала на учёт были проблемы по-женски и многие врачи говорили, что будут осложнения во время ожидания малыша и родов, но с Еленой Борисовной у меня беременность прошла просто замечательно, а небольшие проблемы мы устранили сразу! На каждый приём к ней ходила как на праздник. После беременности так же буду наблюдаться у неё и вторую беременность пойду наблюдать только к ней! Девочки, если вы хотите, чтобы ваша беременность прошла на отлично, то смело идите к Елене Борисовне! :)
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость.
По моему мнению, Остроушко Елена Борисовна - замечательный доктор. Ранее наблюдалась у неё в женской консультации, теперь хожу в клинику "Инвитро". Очень удобно и комфортно, нет очередей, качество обслуживания на высшем уровне, приятные и внимательные администраторы. Доктор ответственно подходит к своей работе, уделяет достаточно времени на приём. Чётко объясняет информацию по имеющейся проблеме, грамотно обозначив план лечения. Очень довольна посещением и результатом лечения. Обязательно буду рекомендовать доктора знакомым.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Благодарим Вас за отзыв! Елена Борисовна - добрый и отзывчивый человек, замечательный специалист, любящий своё дело. Мы передадим ей Ваши слова. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено (1)
Понравилось
Совершенно случайно попала на прием к Елене Борисовне. После сложной операции это посещение ЖК было первым после выписки из больницы. Очень переживала, так как раньше наблюдалась много лет у одного доктора. Елена Борисовна сразу расположила к себе: лишних вопросов не задавала, на мои, порой глупые вопросы, отвечала серьезно. Все разъяснила, рассказала. Осмотрела очень аккуратно, успокоила, рассказала, как обрабатывать швы, да, и вообще, как жить дальше. Были назначены физиопроцедуры. Я ей очень благодарна, так как решение об операции, да, и она сама далась мне очень трудно! Очень хотелось бы во время реабилитации наблюдаться именно у Остроушко Елены Борисовны!
Проверено (1)
Понравилось
Наблюдалась всю беременность у Елены Борисовны и очень довольна, что попала именно к ней. Врач компетентный, знающий своё дело. Всё осмотры проводила аккуратно, все анализы комментировала и давала рекомендации. Никаких лишних назначений и препаратов. На все вопросы отвечает спокойно и аргументировано. Несмотря на осложнённую ветрянкой и низкой плацентацией беременность, родила самостоятельно. И акушерка очень хорошая - Лариса Алексеевна. Они и поддержат, и пошутят уместно. Теперь буду ходить только к ней.
Не понравилось
Очереди в женской консультации выматывают, но к врачу это не имеет никакого отношения.
Очень довольна.
Проверено (1)
Понравилось
Самый лучший гинеколог! Всем советую попасть на прием именно к Елене Борисовне. До нее была у разных гинекологов в платных клиниках, и все как один говорили, что я не смогу забеременеть, что надо сдать кучу анализов и лечиться. Слава Богу, что я не стала всего этого делать и решила "попытать счастья" в обычной бесплатной женской консультации. Елена Борисовна сказала, что со мной все в порядке, не запугивала. Через месяц я узнала, что беременна. Ходила на прием как на праздник всю беременность. Елена Борисовна и Лариса Алексеевна всегда отвечают на любые вопросы, даже самые, казалось бы, глупые, но так сильно волнующие беременных, да и не только беременных. Всегда поддержат, повеселят. Побольше бы таких врачей. Девочки, не ведитесь на "платные" клиники, не факт, что там работают квалифицированные специалисты.
Не понравилось
Приходится посидеть в очереди, но оно того стоит.
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Понравилось
Наблюдалась у Елены Борисовны во время третьей беременности. Начиналась беременность неблагоприятно, планировала вести ее в частной клинике. Но Елена Борисовна и Лариса Алексеевна настолько приятно удивили, что осталась в женской консультации, несмотря на вечные очереди. Доктор внимательно принимает, успокаивает, не запугивает, объясняет все назначения. Что ещё важно: не было ненужных назначений (вроде актовегина для профилактики гипоксии) и ограничений. В итоге, успешно доносила и родила.
Не понравилось
В поликлинике очереди. И этого не изменишь.
Посетили в январе 2018
Проверено (1)
Понравилось
Самый опытный, компетентный, внимательный, профессиональный, деликатный, вежливый врач! Просто счастье - у нее наблюдаться! Уделяет всегда столько времени, сколько это нужно, задерживается ради здоровья пациентов. Такое человеческое отношение - большая редкость сегодня! Елена Борисовна, огромное Вам спасибо! Сыночек родился доношенный, в срок, здоровый мальчик!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Вместе с Еленой Борисовной сохранили и доносили до 40 недель моего малыша. Огромное спасибо за человеческое отношение и профессиональную помощь. Всегда внимательна, отзывчива. Врач от Бога. Да, иногда приходится подождать в очереди. Да, сложно бывает записаться. Но просто надо принять, что много нас таких, желающих попасть к хорошему доктору.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист, вежливая и внимательная.
Не понравилось
Очень долго приходится ждать в очереди.
Наблюдалась до и во время беременности. Была проблема забеременеть. Поддержала, посоветовала. Во время беременности, очень внимательно расспрашивала о том, что беспокоит. Всегда все объяснит, внимательна. Лишние пилюли не заставляла пить. Ходила к ней на курсы для будущих мам. Интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. Очень понравилась, как врач и человек.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Остроушко Е. Б. - действительно врач от Бога, её отличает профессиональный подход в сочетании с доброжелательным общением с пациентом.
Не понравилось
Очень трудно записаться на прием, в отличие от других врачей этого учреждения, к которым всегда есть запись.
С моим диагнозом нужно обследоваться хотя бы раз в год, пришло время, но записаться пока не удается.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Не упустит никакой детали. Лишнего не назначит.
Наблюдалась у Елены Борисовны и Ларисы Алексеевны в женской консультации с двойней. Это супер команда. Внимательное отношение к пациенту. Удивлялась, как при огромном потоке пациентов, они все помнят и контролируют. Мне не назначали лишних лекарств и своевременно отправляли в стационар, когда того требовало мое состояние, хотя на момент беременности мне казалось, что это лишнее. Но как оказывалось, госпитализация была необходима. Итог - рождение двойни на 37 неделе. Так что огромное спасибо Е. Б. и Л. А. за ведение моей беременности!
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Я от нее в восторге! Самый внимательный гинеколог, который мне встречался, а их было много. Не разводит на анализы. Очень внимательная и деликатная! Это мега важно для данной профессии. На приеме всегда предлагает разные варианты, при этом не накручивая, а наоборот настраивая на положительный результат!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за прекрасные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим их Елене Борисовне. Желаем Вам здоровья!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
За эффективность лечения - 0, потому что пока результата нет, но уверена, что будет! Единственный доктор, который «собрала» все нюансы в одну проблему, назначила соответствующие анализы. Ждём результатов! Очень давно хотела к ней попасть. Приятная женщина, опытный врач. Очень довольна!
Не понравилось
Все прекрасно!
Рассказала обо всем, привела примеры, все пояснила, хорошо осмотрела. Ужасно довольна.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Уверены, что назначенное Еленой Борисовной лечение Вам поможет. Желаем Вам здоровья!
Проверено (1)
Отличный и внимательный доктор! Очень приятно приходить на приём. Спасибо, что есть ещё такие специалисты!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам здоровья!
Проверено (1)
Лучший гинеколог из всех, встречавшихся ранее. Очень внимательна, аккуратна в плане осмотров. Наблюдалась по беременности в женской консультации. Никакого негатива, всегда теплый прием. Большое спасибо и акушерке Ларисе Алексеевне. Очень грамотные специалисты. Рада, что попала к ним.
Проверено (1)
Елена Борисовна, спасибо большое, что в 2011 году помогли выносить ребенка. Никогда Вас не забуду. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Отзыв удалён автором 17.08.2018
Проверено (1)
Замечательный врач! Попала к ней случайно, т. к. мой доктор по беременности была в отпуске, и замещала ее Елена Борисовна. Все внимательно и тщательно изучила, ответила на все вопросы, дала рекомендации. Рекомендую!
Проверено (1)
Случайно попала на прием к этому замечательному доктору и была удивлена, что никто не пугал меня диагнозами и кучей анализов! С ее легкой руки я забеременела и наблюдаюсь всю беременность! Внимательная, тактичная, аккуратная и настоящий профессионал! Вместе с акушеркой Ларисой Алексеевной работают в сумасшедшем режиме, у них всегда очередь, но, несмотря на это, внимание уделяется всем! Огромное спасибо за ваш труд и терпение! Здоровья и счастья вам и вашим близким!
Проверено (1)
Познакомилась с Еленой Борисовной в первую беременность. Очень тактичная и внимательная женщина. Всегда доступно и подробно объяснит все, что непонятно. Приятно вести беседу и приходить на прием. Кульбиты на кресле не люблю, но от этого никуда не денешься. :) Осмотр всегда аккуратный, прислушивается к той информации, которую сообщаешь. Замечательный доктор! И человек! Беременна вторым, хожу, как в гости к другу!
Проверено (1)
Самый лучший доктор на свете! Познакомилась с Еленой Борисовной в 2014 году. Когда попала к ней, как дежурному врачу в консультации с жалобами. Приняла без вопросов. Все объяснила и отправила на стационар. Очень добрая и понимающая. Поддержала в трагической ситуации, когда замерла беременность, все разъяснила и успокоила. Промучилась со мной 3 года. Всегда поддерживала добрым словом. Спасибо Елене Борисовне за терпение и что наконец-то, в 2017 году, появилась на свет моя дочка. Спасибо так же и акушерке Ларисе Алексеевне. Вы настоящая команда. Надеюсь, что приду скоро за вторым. Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов.
Проверено (1)
Елена Борисовна - прекрасный врач и золотой человек. Никогда не откажет, всегда поможет, подбодрит. Уже много лет знаю ее и ни разу не видела в плохом настроении. Смотрит аккуратно, лишнего не назначает. Знаю, что многие хотят попасть именно к ней на участок, потому что она хороший специалист. Спасибо Елене Борисовне за ее золотые руки и человечное отношение к пациентам!
Остроушко Е. Б.
А вам спасибо за такие приятные слова.
Проверено (1)
Елену Борисовну знаю лет пятнадцать, когда второго сыночка рожала, наблюдалась у неё, с тех пор по всем вопросам о женском здоровье только к ней! Елена Борисовна - очень хороший доктор, компетентная в профессиональном плане, внимательная, доброжелательная и заботливая, всегда выслушает и назначит грамотное лечение. Обычно к врачам не любят ходить, к Остроушко Е. Б. я всегда иду с удовольствием и хорошим настроением, рекомендую её всем своим подругам и вообще всем! Большое спасибо Елене Борисовне и акушерке Ларисе за вашу работу и хорошее отношение к нам, девочкам!
Остроушко Е. Б.
Татьяна, спасибо вам за отзыв!
Проверено (1)
Елену Борисовну знаю более 21 года, как и Ларису Алексеевну, я тогда была молодой мамой. И только благодаря беседе с ними я родила в 18 лет. :) Сейчас у меня 2 детей, обе беременности я наблюдалась только у Елены Борисовны. За что хочу выразить огромную благодарность и любовь. Если бы не врач... Не знаю, как бы сложилась моя жизнь... И были бы у меня дети... Низкий поклон и уважение... Скоро поеду в гости. А то все на прием, да на прием. :)
Остроушко Е. Б.
Спасибо за прекрасные слова.
Проверено (1)
Была на приеме у Е. Б. Остроушко по совету своей подруги, так как моя ситуация была практически безвыходная, и я очень сильно переживала по поводу своего здоровья. Была у другого врача в очень хорошей платной клинике, там мне сказали, что ситуация действительно очень нестандартная. По правде говоря, меня так расстроили, что я не знала, что уже делать, рассказала эту ситуацию подруге, и она посоветовала мне записаться на прием к Елене Борисовне в женскую консультацию, причем бесплатно. Я сначала скептически отнеслась к этому, так как наслышана про бесплатную медицину, что там всем все равно на тебя. Но все-таки мне ничего не оставалось, как попробовать этот вариант. Какого было мое удивление, когда меня встретил внимательный доктор, который меня успокоил и назначил грамотное лечение. Спустя месяц лечения я чувствую себя гораздо лучше, еще через месяц приду на контрольный прием к Елене Борисовне. Надеюсь, все будет хорошо, теперь всем своим знакомым девочкам советую только этого доктора.
Спасибо за отзыв
Проверено (1)
Елена Борисовна - очень хороший доктор! Назначила правильное лечение, после которого сразу наступила долгожданная беременность! Понимающая, вежливая! Если ищете хорошего гинеколога, то советую идти к ней! Очень приятно было наблюдаться у данного врача, только положительные эмоции! Ничего лишнего, все только по делу и в точку! Знает своё дело на 100%! Лариса Алексеевна - очень хорошая акушерка, внимательная, заботливая, чуткая. Работу свою делает аккуратно и профессионально. Спасибо большое Елене Борисовне и Ларисе Алексеевне за то, что помогли появиться на свет моему ребенку!
Остроушко Е. Б.
Спасибо за добрые слова. Здоровья вам и вашему малышу.
Женская консультация №1 Центрального района-ул. Карла Маркса, д. 36
Если ты без живота, то в консультации делать нечего! Перед лапароскопией врач сразу запугала - можешь задумываться об ЭКО. И это в то время, когда нужен позитив! Про акушерку я вообще молчу! Грубая! Говорю, что мне направление на операцию нужно, а она: "Ты без записи, чего пришла?!"
Остроушко Е. Б.
Жаль, что вы не представились. Возможно тогда получился бы более конструктивный диалог. Такой ситуации я не припоминаю, но если у вас есть ко мне и моей работе претензии, вы всегда можете обратиться ко мне лично.
Очень боялась идти на прием к незнакомому врачу, тем более в бесплатную поликлинику. Все страхи развеялись почти сразу, как только врач со мной заговорила: очень спокойно, без наездов. Елена Борисовна - очень добрый, отзывчивый доктор. Безумно рада, что попала к ней на прием. Много раз была в платных поликлиниках, таких как "Диагностика+", "Пересвет", "Медхэлп", ни в одной платной больнице ко мне так хорошо не относились, как в совершенно бесплатной женской консультации. Спасибо, что такие замечательные врачи еще существуют!
Остроушко Е. Б.
Спасибо за отзыв. Я думаю, что дело не в том платная или бесплатная клиника, а в профессионализме врача.
Елена Борисовна, очень грамотный врач! Я безумно рада, что попала к этому замечательному врачу по месту жительству. Приду снова и снова, и знаю, что все мои проблемы решаемы!
Остроушко Е. Б.
Спасибо! Приятно читать такие отзывы.
Самые лучшие! Врач Елена Борисовна и акушерка Лариса Алексеевна! Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и ведение моей беременности! Елена Борисовна всегда всё подробно расскажет, объяснит. Спокойная, приятная женщина. Лариса Алексеевна всегда на позитиве, ответит на все вопросы. И знает беременных по имени :) , что очень приятно! Никогда ни в чём не отказали, не нагрубили. В общем, супер, к таким внимательным врачам вообще не страшно обращаться! И хочется приходить!
Остроушко Е. Б.
Спасибо большое за прекрасный отзыв. Приходите. Мы всегда рады видеть таких позитивных пациентов.
Встала на учёт по беременности к Елене Борисовне по месту жительства. Очень хороший и грамотный врач, никаких придирок, всё аргументировано и чётко. Спасибо большое за такое хорошее отношение к пациентам!
Остроушко Е. Б.
И вам спасибо за хороший отзыв.
Встала на учёт по беременности к Елене Борисовне, по месту жительства. Считаю, повезло, что попала именно к ней. Елена Борисовна очень профессиональный врач и приятный человек. Вовремя назначала нужные лекарства, при необходимости отправляла в стационар. Всегда спокойная и тактичная. Побольше бы таких врачей. :)
Благодарю за отзыв!
Отличный, квалифицированный врач. Отзывчивый человек. Медсестра тоже молодец. Хорошая консультация, быстрый приём и всегда понимание проблемы пациента. Девочки, так держать!
Остроушко Е. Б.
Спасибо за добрые слова. Здоровья вам!
Высококвалифицированный врач с внимательным, бережным и тактичным отношением к пациенткам. Подробно разъясняет всё: что, как, зачем и почему. Препараты назначает обоснованно, лишнего или неэффективного не пропишет. Попала к Елене Борисовне при постановке на учёт по беременности. Очень и очень положительное впечатление и от врача, и от акушерки Ларисы. И идёшь к ним с удовольствием, и уходишь на позитиве, зная, что всё будет хорошо. Даже если какие-то сложности, то сделаем вот это и это, и всё будет хорошо. Столкнулась в ДАКЦе, при "Электронике", с совершенно противоположным отношением, каким-то запугиванием беременяшек всякими страстями. Честно, после Елены Борисовны от других врачей была в шоке и ещё раз порадовалась, что у меня такой замечательный врач.
Остроушко Е. Б.
Спасибо за то, что нашли время оставить такой подробный отзыв. Приятно читать такие добрые слова.
Встала на учёт по месту жительства и попала к Елене Борисовне. Замечательный врач, и медсестра очень приятная! Спасибо за внимание и чуткость к пациентам! Всегда в хорошем расположении духа, компетентная, я осталась очень довольна Еленой Борисовной. Бывает очередь, так что иногда приходилось подождать...
Спасибо за отзыв.