Остроушко Елена Борисовна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Воронеж
Гинеколог-эндокринолог
8.8

Остроушко Елена Борисовна
Воронеж

Остроушко Елена Борисовна, Воронеж: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (473) 211-00-14.

Всего записалось 183 человека
Обновлено 28.01.2020

Акушер — от 1000₽ Гинеколог — от 1000₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1000₽
Жилой массив Олимпийский д. 2
(473) 211-00-14

• 1994
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)

Остроушко Елена Борисовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость.
По моему мнению, Остроушко Елена Борисовна - замечательный доктор. Ранее наблюдалась у неё в женской консультации, теперь хожу в клинику "Инвитро". Очень удобно и комфортно, нет очередей, качество обслуживания на высшем уровне, приятные и внимательные администраторы. Доктор ответственно подходит к своей работе, уделяет достаточно времени на приём. Чётко объясняет информацию по имеющейся проблеме, грамотно обозначив план лечения. Очень довольна посещением и результатом лечения. Обязательно буду рекомендовать доктора знакомым.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Благодарим Вас за отзыв! Елена Борисовна - добрый и отзывчивый человек, замечательный специалист, любящий своё дело. Мы передадим ей Ваши слова. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Совершенно случайно попала на прием к Елене Борисовне. После сложной операции это посещение ЖК было первым после выписки из больницы. Очень переживала, так как раньше наблюдалась много лет у одного доктора. Елена Борисовна сразу расположила к себе: лишних вопросов не задавала, на мои, порой глупые вопросы, отвечала серьезно. Все разъяснила, рассказала. Осмотрела очень аккуратно, успокоила, рассказала, как обрабатывать швы, да, и вообще, как жить дальше. Были назначены физиопроцедуры. Я ей очень благодарна, так как решение об операции, да, и она сама далась мне очень трудно! Очень хотелось бы во время реабилитации наблюдаться именно у Остроушко Елены Борисовны!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Наблюдалась всю беременность у Елены Борисовны и очень довольна, что попала именно к ней. Врач компетентный, знающий своё дело. Всё осмотры проводила аккуратно, все анализы комментировала и давала рекомендации. Никаких лишних назначений и препаратов. На все вопросы отвечает спокойно и аргументировано. Несмотря на осложнённую ветрянкой и низкой плацентацией беременность, родила самостоятельно. И акушерка очень хорошая - Лариса Алексеевна. Они и поддержат, и пошутят уместно. Теперь буду ходить только к ней.
Не понравилось
Очереди в женской консультации выматывают, но к врачу это не имеет никакого отношения.
Очень довольна.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Самый лучший гинеколог! Всем советую попасть на прием именно к Елене Борисовне. До нее была у разных гинекологов в платных клиниках, и все как один говорили, что я не смогу забеременеть, что надо сдать кучу анализов и лечиться. Слава Богу, что я не стала всего этого делать и решила "попытать счастья" в обычной бесплатной женской консультации. Елена Борисовна сказала, что со мной все в порядке, не запугивала. Через месяц я узнала, что беременна. Ходила на прием как на праздник всю беременность. Елена Борисовна и Лариса Алексеевна всегда отвечают на любые вопросы, даже самые, казалось бы, глупые, но так сильно волнующие беременных, да и не только беременных. Всегда поддержат, повеселят. Побольше бы таких врачей. Девочки, не ведитесь на "платные" клиники, не факт, что там работают квалифицированные специалисты.
Не понравилось
Приходится посидеть в очереди, но оно того стоит.
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
Наблюдалась у Елены Борисовны во время третьей беременности. Начиналась беременность неблагоприятно, планировала вести ее в частной клинике. Но Елена Борисовна и Лариса Алексеевна настолько приятно удивили, что осталась в женской консультации, несмотря на вечные очереди. Доктор внимательно принимает, успокаивает, не запугивает, объясняет все назначения. Что ещё важно: не было ненужных назначений (вроде актовегина для профилактики гипоксии) и ограничений. В итоге, успешно доносила и родила.
Не понравилось
В поликлинике очереди. И этого не изменишь.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Понравилось
Самый опытный, компетентный, внимательный, профессиональный, деликатный, вежливый врач! Просто счастье - у нее наблюдаться! Уделяет всегда столько времени, сколько это нужно, задерживается ради здоровья пациентов. Такое человеческое отношение - большая редкость сегодня! Елена Борисовна, огромное Вам спасибо! Сыночек родился доношенный, в срок, здоровый мальчик!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Понравилось
Вместе с Еленой Борисовной сохранили и доносили до 40 недель моего малыша. Огромное спасибо за человеческое отношение и профессиональную помощь. Всегда внимательна, отзывчива. Врач от Бога. Да, иногда приходится подождать в очереди. Да, сложно бывает записаться. Но просто надо принять, что много нас таких, желающих попасть к хорошему доктору.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Грамотный специалист, вежливая и внимательная.
Не понравилось
Очень долго приходится ждать в очереди.
Наблюдалась до и во время беременности. Была проблема забеременеть. Поддержала, посоветовала. Во время беременности, очень внимательно расспрашивала о том, что беспокоит. Всегда все объяснит, внимательна. Лишние пилюли не заставляла пить. Ходила к ней на курсы для будущих мам. Интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. Очень понравилась, как врач и человек.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Понравилось
Остроушко Е. Б. - действительно врач от Бога, её отличает профессиональный подход в сочетании с доброжелательным общением с пациентом.
Не понравилось
Очень трудно записаться на прием, в отличие от других врачей этого учреждения, к которым всегда есть запись.
С моим диагнозом нужно обследоваться хотя бы раз в год, пришло время, но записаться пока не удается.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Не упустит никакой детали. Лишнего не назначит.
Наблюдалась у Елены Борисовны и Ларисы Алексеевны в женской консультации с двойней. Это супер команда. Внимательное отношение к пациенту. Удивлялась, как при огромном потоке пациентов, они все помнят и контролируют. Мне не назначали лишних лекарств и своевременно отправляли в стационар, когда того требовало мое состояние, хотя на момент беременности мне казалось, что это лишнее. Но как оказывалось, госпитализация была необходима. Итог - рождение двойни на 37 неделе. Так что огромное спасибо Е. Б. и Л. А. за ведение моей беременности!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Понравилось
Я от нее в восторге! Самый внимательный гинеколог, который мне встречался, а их было много. Не разводит на анализы. Очень внимательная и деликатная! Это мега важно для данной профессии. На приеме всегда предлагает разные варианты, при этом не накручивая, а наоборот настраивая на положительный результат!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за прекрасные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим их Елене Борисовне. Желаем Вам здоровья!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском - Жилой массив Олимпийский д. 2
Понравилось
За эффективность лечения - 0, потому что пока результата нет, но уверена, что будет! Единственный доктор, который «собрала» все нюансы в одну проблему, назначила соответствующие анализы. Ждём результатов! Очень давно хотела к ней попасть. Приятная женщина, опытный врач. Очень довольна!
Не понравилось
Все прекрасно!
Рассказала обо всем, привела примеры, все пояснила, хорошо осмотрела. Ужасно довольна.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Уверены, что назначенное Еленой Борисовной лечение Вам поможет. Желаем Вам здоровья!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском - Жилой массив Олимпийский д. 2
Отличный и внимательный доктор! Очень приятно приходить на приём. Спасибо, что есть ещё такие специалисты!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам здоровья!
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском - Жилой массив Олимпийский д. 2
Лучший гинеколог из всех, встречавшихся ранее. Очень внимательна, аккуратна в плане осмотров. Наблюдалась по беременности в женской консультации. Никакого негатива, всегда теплый прием. Большое спасибо и акушерке Ларисе Алексеевне. Очень грамотные специалисты. Рада, что попала к ним.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Елена Борисовна, спасибо большое, что в 2011 году помогли выносить ребенка. Никогда Вас не забуду. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
0.0нормально
Возможно
Не понравилось
Отзыв удален автором 17.08.18 г.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Замечательный врач! Попала к ней случайно, т. к. мой доктор по беременности была в отпуске, и замещала ее Елена Борисовна. Все внимательно и тщательно изучила, ответила на все вопросы, дала рекомендации. Рекомендую!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Случайно попала на прием к этому замечательному доктору и была удивлена, что никто не пугал меня диагнозами и кучей анализов! С ее легкой руки я забеременела и наблюдаюсь всю беременность! Внимательная, тактичная, аккуратная и настоящий профессионал! Вместе с акушеркой Ларисой Алексеевной работают в сумасшедшем режиме, у них всегда очередь, но, несмотря на это, внимание уделяется всем! Огромное спасибо за ваш труд и терпение! Здоровья и счастья вам и вашим близким!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Познакомилась с Еленой Борисовной в первую беременность. Очень тактичная и внимательная женщина. Всегда доступно и подробно объяснит все, что непонятно. Приятно вести беседу и приходить на прием. Кульбиты на кресле не люблю, но от этого никуда не денешься. Осмотр всегда аккуратный, прислушивается к той информации, которую сообщаешь. Замечательный доктор! И человек! Беременна вторым, хожу, как в гости к другу!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Самый лучший доктор на свете! Познакомилась с Еленой Борисовной в 2014 году. Когда попала к ней, как дежурному врачу в консультации с жалобами. Приняла без вопросов. Все объяснила и отправила на стационар. Очень добрая и понимающая. Поддержала в трагической ситуации, когда замерла беременность, все разъяснила и успокоила. Промучилась со мной 3 года. Всегда поддерживала добрым словом. Спасибо Елене Борисовне за терпение и что наконец-то, в 2017 году, появилась на свет моя дочка. Спасибо так же и акушерке Ларисе Алексеевне. Вы настоящая команда. Надеюсь, что приду скоро за вторым. Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов.
Лаборатория «Инвитро» в Олимпийском
Благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Елене Борисовне. Напоминаем, что она ведет прием в нашей клинике по адресу: ул. Жилой массив Олимпийский,д.2. Желаем Вам здоровья!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Елена Борисовна - прекрасный врач и золотой человек. Никогда не откажет, всегда поможет, подбодрит. Уже много лет знаю ее и ни разу не видела в плохом настроении. Смотрит аккуратно, лишнего не назначает. Знаю, что многие хотят попасть именно к ней на участок, потому что она хороший специалист. Спасибо Елене Борисовне за ее золотые руки и человечное отношение к пациентам!
Остроушко Е. Б.
А вам спасибо за такие приятные слова.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Елену Борисовну знаю лет пятнадцать, когда второго сыночка рожала, наблюдалась у неё, с тех пор по всем вопросам о женском здоровье только к ней! Елена Борисовна - очень хороший доктор, компетентная в профессиональном плане, внимательная, доброжелательная и заботливая, всегда выслушает и назначит грамотное лечение. Обычно к врачам не любят ходить, к Остроушко Е. Б. я всегда иду с удовольствием и хорошим настроением, рекомендую её всем своим подругам и вообще всем! Большое спасибо Елене Борисовне и акушерке Ларисе за вашу работу и хорошее отношение к нам, девочкам!
Остроушко Е. Б.
Татьяна, спасибо вам за отзыв!
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Елену Борисовну знаю более 21 года, как и Ларису Алексеевну, я тогда была молодой мамой. И только благодаря беседе с ними я родила в 18 лет. Сейчас у меня 2 детей, обе беременности я наблюдалась только у Елены Борисовны. За что хочу выразить огромную благодарность и любовь. Если бы не врач... Не знаю, как бы сложилась моя жизнь... И были бы у меня дети... Низкий поклон и уважение... Скоро поеду в гости. А то все на прием, да на прием.
Остроушко Е. Б.
Спасибо за прекрасные слова.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Была на приеме у Е. Б. Остроушко по совету своей подруги, так как моя ситуация была практически безвыходная, и я очень сильно переживала по поводу своего здоровья. Была у другого врача в очень хорошей платной клинике, там мне сказали, что ситуация действительно очень нестандартная. По правде говоря, меня так расстроили, что я не знала, что уже делать, рассказала эту ситуацию подруге, и она посоветовала мне записаться на прием к Елене Борисовне в женскую консультацию, причем бесплатно. Я сначала скептически отнеслась к этому, так как наслышана про бесплатную медицину, что там всем все равно на тебя. Но все-таки мне ничего не оставалось, как попробовать этот вариант. Какого было мое удивление, когда меня встретил внимательный доктор, который меня успокоил и назначил грамотное лечение. Спустя месяц лечения я чувствую себя гораздо лучше, еще через месяц приду на контрольный прием к Елене Борисовне. Надеюсь, все будет хорошо, теперь всем своим знакомым девочкам советую только этого доктора.
Спасибо за отзыв
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Елена Борисовна - очень хороший доктор! Назначила правильное лечение, после которого сразу наступила долгожданная беременность! Понимающая, вежливая! Если ищете хорошего гинеколога, то советую идти к ней! Очень приятно было наблюдаться у данного врача, только положительные эмоции! Ничего лишнего, все только по делу и в точку! Знает своё дело на 100%! Лариса Алексеевна - очень хорошая акушерка, внимательная, заботливая, чуткая. Работу свою делает аккуратно и профессионально. Спасибо большое Елене Борисовне и Ларисе Алексеевне за то, что помогли появиться на свет моему ребенку!
Остроушко Е. Б.
Спасибо за добрые слова. Здоровья вам и вашему малышу.
Женская консультация №1 Центрального района - ул. Карла Маркса, д. 36
Если ты без живота, то в консультации делать нечего! Перед лапароскопией врач сразу запугала - можешь задумываться об ЭКО. И это в то время, когда нужен позитив! Про акушерку я вообще молчу! Грубая! Говорю, что мне направление на операцию нужно, а она: "Ты без записи, чего пришла?!"
Остроушко Е. Б.
Жаль, что вы не представились. Возможно тогда получился бы более конструктивный диалог. Такой ситуации я не припоминаю, но если у вас есть ко мне и моей работе претензии, вы всегда можете обратиться ко мне лично.
Очень боялась идти на прием к незнакомому врачу, тем более в бесплатную поликлинику. Все страхи развеялись почти сразу, как только врач со мной заговорила: очень спокойно, без наездов. Елена Борисовна - очень добрый, отзывчивый доктор. Безумно рада, что попала к ней на прием. Много раз была в платных поликлиниках, таких как "Диагностика+", "Пересвет", "Медхэлп", ни в одной платной больнице ко мне так хорошо не относились, как в совершенно бесплатной женской консультации. Спасибо, что такие замечательные врачи еще существуют!
Остроушко Е. Б.
Спасибо за отзыв. Я думаю, что дело не в том платная или бесплатная клиника, а в профессионализме врача.
Елена Борисовна, очень грамотный врач! Я безумно рада, что попала к этому замечательному врачу по месту жительству. Приду снова и снова, и знаю, что все мои проблемы решаемы!
Остроушко Е. Б.
Спасибо! Приятно читать такие отзывы.
Самые лучшие! Врач Елена Борисовна и акушерка Лариса Алексеевна! Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и ведение моей беременности! Елена Борисовна всегда всё подробно расскажет, объяснит. Спокойная, приятная женщина. Лариса Алексеевна всегда на позитиве, ответит на все вопросы. И знает беременных по имени , что очень приятно! Никогда ни в чём не отказали, не нагрубили. В общем, супер, к таким внимательным врачам вообще не страшно обращаться! И хочется приходить!
Остроушко Е. Б.
Спасибо большое за прекрасный отзыв. Приходите. Мы всегда рады видеть таких позитивных пациентов.
Встала на учёт по беременности к Елене Борисовне по месту жительства. Очень хороший и грамотный врач, никаких придирок, всё аргументировано и чётко. Спасибо большое за такое хорошее отношение к пациентам!
Остроушко Е. Б.
И вам спасибо за хороший отзыв.
Встала на учёт по беременности к Елене Борисовне, по месту жительства. Считаю, повезло, что попала именно к ней. Елена Борисовна очень профессиональный врач и приятный человек. Вовремя назначала нужные лекарства, при необходимости отправляла в стационар. Всегда спокойная и тактичная. Побольше бы таких врачей.
Благодарю за отзыв!
Отличный, квалифицированный врач. Отзывчивый человек. Медсестра тоже молодец. Хорошая консультация, быстрый приём и всегда понимание проблемы пациента. Девочки, так держать!
Остроушко Е. Б.
Спасибо за добрые слова. Здоровья вам!
Высококвалифицированный врач с внимательным, бережным и тактичным отношением к пациенткам. Подробно разъясняет всё: что, как, зачем и почему. Препараты назначает обоснованно, лишнего или неэффективного не пропишет. Попала к Елене Борисовне при постановке на учёт по беременности. Очень и очень положительное впечатление и от врача, и от акушерки Ларисы. И идёшь к ним с удовольствием, и уходишь на позитиве, зная, что всё будет хорошо. Даже если какие-то сложности, то сделаем вот это и это, и всё будет хорошо. Столкнулась в ДАКЦе, при "Электронике", с совершенно противоположным отношением, каким-то запугиванием беременяшек всякими страстями. Честно, после Елены Борисовны от других врачей была в шоке и ещё раз порадовалась, что у меня такой замечательный врач.
Остроушко Е. Б.
Спасибо за то, что нашли время оставить такой подробный отзыв. Приятно читать такие добрые слова.
Встала на учёт по месту жительства и попала к Елене Борисовне. Замечательный врач, и медсестра очень приятная! Спасибо за внимание и чуткость к пациентам! Всегда в хорошем расположении духа, компетентная, я осталась очень довольна Еленой Борисовной. Бывает очередь, так что иногда приходилось подождать...
Спасибо за отзыв.