Назаренко Светлана Петровна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Воронеж
5.7

Назаренко Светлана Петровна
Воронеж

Назаренко Светлана Петровна, Воронеж: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 42 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (473) 212-00-15.

Обновлено 09.11.2019

от 18 лет
Акушер — от 1600 ₽ Гинеколог — от 1600 ₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1600 ₽
Московский пр., д. 112
(473) 212-00-15
Московский проспект, 151

• 1976
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)

Назаренко Светлана Петровна
Понравилось
Светлана Петровна, спасибо вам огромное за спасение меня и моей малышки. Пролежала в отделении у Светланы Петровны на первом этаже 9 недель на сохранении с грозным диагнозом - врастание плаценты и швов от предыдущих КС в мочевой пузырь. Все это время доктор была ко мне внимательна, очень позитивна, каждое утро заходила и дарила мне хорошее настроение, подбадривала, чтоб я не отчаивалась, говорила, что все будет хорошо, у тебя малыш, поедешь в Москву, там в центре Кулакова тебе сделают операцию и все будет хорошо! Светлана Петровна регулярно показывала меня профессорам и доцентам перинатального центра. Я благодарна всему отделению за прекрасное отношение и добродушность. Светлана Петровна отправила меня в Москву на машине медицины катастроф с доктором Буряк Светланой Викторовной. Огромное всем спасибо за то, что сохранили мне беременность. Все отделение под руководством Светланы Петровны, я благодарю вас, там работают прекрасные люди - от санитарок до заведующей! P.S. Оксана Костина.
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Неправильно установленный диагноз и метод лечения.
Я поступила в отделение патологии в мае 2019. У меня после первых родов был разрыв шейки матки и полип. Стоял вопрос о целесообразности установки кольца. Мою палату вела Назаренко, но фактически ко мне пришла интерн с опросом. Я не придала этому значение. На следующий день был осмотр. Вот тут я была в шоке. Я, беременная, на кресле и Назаренко вставляет в меня расширители и говорит интерну: «Иди, учись брать мазок». Я начинаю возмущаться и пытаться слезть с кресла, потому что знаю, что у меня должныу спросить на манипуляции интернов разрешение. И что вы думаете делает эта чудо доктор? Даёте отмашку медсестре меня держать. И вот я на кресле, мне не дают слезть, во мне копается интерн, берет мазки и рассматривает мой полип долго и усердно. После моих возмущений Назаренко мне говорит, что у меня все плохо, направляет на кольпоскопию (это на 23 неделе беременности) и ещё говорит: «Да у тебя вообще нет шейки! Тебе надо ставить циркляж!». Я написала отказ и убежала оттуда. К слову, дальнейшие консультации у Коротких, Наумова показали, что мне не нужно ставить даже кольцо! Я успешно выносила и родила свою дочку. Светлана Петровна, наверное, безопасна, когда не проводит осмотры и прописывает капельницы и таблеточки. В моем случае общение с ней могло закончиться фатально.
Перинатальный центр - Московский проспект, 151
Хороший доктор, всем советую. Очень внимательная и грамотная. Лечение подобрала правильно. Всегда поддержит пациента.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за отзыв! Желаем крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Выражаю огромную благодарность Светлане Петровне за ведение беременности с патологией шейки матки. Несколько раз была госпитализирована в отделение Светланы Петровны и практически все девять месяцев наблюдалась в клинике "Дубрава". Вчера в срок родила сына. Прекрасный доктор, чудесный человек, настоящий профессионал!
Поликлиника «Дубрава»
Поздравляем Вас с таким радостным и долгожданным событием в Вашей семье! Спасибо за оказанное доверие нашему доктору! Желаем крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Светлане Петровне за сохранение беременности! У нас родилась двойня в июне 2018 - и это во многом заслуга Светланы Петровны! Несколько раз лежала у неё в отделении, это профессионал своего дела, внимательный, добрый и отзывчивый доктор! И в отделении под её руководством тоже всё прекрасно! Побольше бы таких врачей! Спасибо Вам огромное за Вашу сложную и ответственную работу! Очень рады, что встретили именно Вас на своём пути к счастью быть родителями, а у нас счастье двойное - два сына! Низкий Вам поклон!
Не понравилось
Перинатальный центр - Московский проспект, 151
Я очень благодарна Светлане Петровне! Сохранила мне беременность с кровотечением на раннем сроке, теперь моей доченьке 5 лет. Огромное спасибо! Врач она серьёзная, "нюней" не разводит и это правильно. Иногда женщины не в состоянии до конца оценить своё состояние, особенно, что связано с беременностью.
Перинатальный центр - Московский проспект, 151
Поступила в отделение патологии беременности с отслойкой плодного яйца на раннем сроке, а в анамнезе невынашивание беременности (2 замершие и выкидыш, всё на разных сроках). Благодаря Светлане Петровне удалось выносить четвертую беременность и родить здорового малыша, она лечит не только то, с чем поступил, а старается разобраться в проблеме, рассказала что нужно делать, чтобы сохранить беременность. Лежала на сохранении 4 раза с разными проблемами. Светлана Петровна переживает за каждого пациента и всем старается помочь, поэтому чувствуешь себя в надёжных руках. Побольше бы таких врачей было!
Перинатальный центр - Московский проспект, 151
Много сказать о ней не могу. Но когда она смотрит меня как заведующая, то я спокойна, это точно. Она очень внимательная, спокойная, грамотная.
Перинатальный центр - Московский проспект, 151
Спасибо большое Светлане Петровне за мою малышку. Здоровья вам и долголетия. Рожала 18.07.2017.
Поликлиника «Дубрава»
Обязательно передадим Вашу благодарность Светлане Петровне!Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Светлана Петровна прекрасный доктор в плане сохранения беременности, при проблемах с вынашиванием! В плане подготовки к беременности и лечения после выскабливания весьма сомнительно, мне к сожалению не помогла, пришлось обращаться к другому специалисту! В отделении прекрасная обстановка, все направлено на здоровье женщины и ребёнка, правда ввиду большого потока не всегда можно найти ответы на вопросы! Но в целом, замечательная и добрая женщина, никому никогда не отказывает!
Поликлиника «Дубрава»
Светлана Петровна специалист высокого уровня, с огромным стажем работы, который занимается подготовкой к беременности, ведением беременности и женским здоровьем в целом. Пациентки Светланы Петровны знают ее как профессионала своего дела, внимательного специалиста, который занимается лечением гинекологических заболеваний любой сложности! Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Благодарна Назаренко Светлане Петровне за мою дочку! Нам уже 7 месяцев. В 24 недели беременности резко начала укорачивать шейка матки. Обращалась к куче специалистов по моей проблеме, все предлагали сделать циркляж, не давали никаких прогнозов на благополучный исход беременности и прогнозировали, что 100% не смогу родить сама, только кесарево. Вникать и реально оценивать шансы на вынашивание и естественные роды никто не хотел - *** пугали меня и моего мужа, что шансов нет, что в естественные роды меня нельзя пускать, начнется кровотечение и в лучшем случае мне вырежут все женские органы. И мне повезло, я нашла Светлану Петровну. Она предложила наблюдение, отказаться от кардинальных методов, только поставить пессарий доктор Арабин и наблюдаться каждые 1,5-2 недели. Все процедуры были аккуратны, безболезненны. На консультациях вплоть до родов давала мне нужные рекомендации и отвечала на все вопросы. Родила в срок 39 недель сама естественным путем за 4,5 часа в новом перинатальном роддоме! Спасибо огромное Светлане Петровне! Сохранила мое здоровье, родилась замечательная девочка 3600, 57 см!
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне рады, что наш специалист помог Вам испытать счастье материнства! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
26 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
27 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач по меркам города, конечно, что-то соображает в ведении беременности и невынашивании. Но, то ли у неё уже слишком много пациентов, потому что отношение к ним - конвейер, минимум слов, пояснений, игнорирование жалоб, усреднённые назначения. Очень высоко себя ставит, я бы не выбрала ее для ведения беременности.
11 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2018 — Начата проверка по запросу
16 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Благодаря ей я потеряла малыша в 10 недель! Отслойка была, нельзя даже вставать, а она руками каждый день... Не ходите к ней.
Очень хороший врач и человек, огромное спасибо! Лежала не раз на сохранении, очень внимательная и знающая своё дело. Спасибо Вам, Светлана Петровна!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за отзыв! Мы передадим Светлане Петровне Вашу благодарность! Будьте здоровы!
Лежала у Светланы Петровны 2 раза. Один раз с замерсшей беременностью попала, сбежала с БСМП, где мне за 4 дня не смогли диагноз поставить, а здесь за 1 день все показали, рассказали, пришлось делать медикаментозный аборт. А второй раз, через полтора года, легла на сохранение - угроза прерывания была. Врач мне очень понравилась, она и строгая и добрая одновременно. Очень знающая, внимательная, умеет выслушать, всех помнит, в общем профессионал в своем деле. Побольше бы таких докторов. Здоровья Вам и долголетия.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
23 ноября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Кроме чисток и прерываний ничем не славится данный врач. Лежала в палате с девочкой, которую она уговаривала на прерывание все три недели, говорила ужасные вещи, пугала. Девочка родила, здоровый ребёнок. Ещё всем колят антибиотики, всем подряд! После моей угрозы судом за возможные последствия, резко отменили антибиотики. Жалко девочек с областей, которые не знают что и как.
Поликлиника «Дубрава» - Московский пр., д. 112
Светлана Петровна - замечательный доктор! Бесконечно благодарна ей. После 4-х замерших беременностей под наблюдением этого доктора выносила и родила дочку. Потом и сыночка. Моим детям 13 и 9 лет. Спасибо Вам, Светлана Петровна!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за отзыв! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Очень хороший доктор, я лежала у неё на сохранение. Всем уделит внимание, всех пожалеет, хотя, так как она заведующая отделением, у неё время очень мало. Все девочки, которые со мной лежали, отзывались о ней очень хорошо. Светлана Петровна специалист своего дела! Дай бог ей и её семье здоровья! Таких врачей, которые любят свою работу и помогают безвозмездно людям, осталось очень мало!
Спасибо Вам за отзыв!
0.0нормально
Нет, нет и ещё раз нет. Увидела раскрытие на 4 пальца и краевое предлежание - ни то, ни другое не подтвердилось. На 24 неделях чуть не закололи гормонами и прочей лишней лабудой, якобы, способствующей созреванию легких ребёнка. Видела отношение к остальным девочкам в палате...
Спасибо за 10 недель лежки, сейчас доченьке 1 месяц, шансов не было, но мы со Светланой Петровной рискнули, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни, просто обожаю её.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за доверие нашему специалисту! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2017
Светлана Петровна мне очень понравилась. Была у нее в первый раз на приеме. Осталась довольна ее вниманием, ее отношением, ее консультацией. Врач хороший. Осмотрела аккуратно. Не торопилась. По поводу моей ситуации все необходимое было сделано.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв и за добрые слова в адрес нашего специалиста!
Я пришла к Светлане Петровне с токсикозом и небольшой температурой. Конечно, я страшно переживала, почему температура, но она как-то сразу меня успокоила. "Ничего страшного, - говорит, - нужно полежать, капельницы покапать, чтобы избавиться от обезвоживания". Персонал в отделении тоже весь очень хороший. Как выше было сказано про то, что хорошо относятся только к платным больным, я вообще не слышала, чтобы у кого-то вымогали деньги. Ни от одной девочки в отделении я этого не слышала.
Спасибо за Ваш отзыв!
Можно неоднократно говорить о Светлане Петровне, что врач от Бога! Советую её всем у кого проблемы с невынашиванием. Поможет, я Вас уверяю! Обращайтесь к ней несмотря на все эти отзывы.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо что выбрали нашу поликлинику!
Никому не посоветую попадать к этому врачу. 2 раза была замершая беременность. При этом второй раз лежала в отделении Назаренко С. П. с первых дней беременности. В стационаре началась мазня, но она меня благополучно выписала, а потом еще и некачественно провела операцию. Думала, что умру в этой Областной больнице. Данный врач мне сказала, что без нее и гормонов я никогда не рожу. Так что она позиционирует себя, как "Бог", но на тот момент я ее таковой и считала. Сейчас у меня ребенку 2 года, выносила я его без единой таблетки. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет. Обходите этого врача стороной.
Большое спасибо Светлане Петровне за первого сына. Однако мои патологии по сравнению с тем, с чем девочки у нее рожали - это еще "цветочки". Если у кого-то серьезные проблемы с возможностью забеременеть или выносить, - однозначно к ней, она большая умница.
Мне Назаренко не понравилась. Знаю, что за деньги относится к пациентам более благосклонно. Мне с ней не повезло. Даже шансов не дала моему малышу. Очень грубо себя вела.
Назаренко С. П. - врач от Бога, профессионал с большой Буквы! В обе беременности у меня были достаточно серьезные отслойки, только, благодаря ей, сейчас мы воспитывает двоих замечательных мальчишек! Здоровья Вам огромного, дорогая Светлана Петровна!
Для меня она врач от бога! Чуткая, с хорошим профессиональным уровнем, а самое главное, с чувством юмора! В 2014 году родилась благодаря ей моя малышка! Спасибо вам за всё, Светлана Петровна! Ленара.
Ах, Светлана Петровна! Спустя 11 лет рада Вас снова видеть, и я ничуть не удивлена положительным отзывам пациентов. И у меня растёт чудная дочь (10 лет) благодаря этому чуткому доктору от Бога! Это после того, как мне сделали операцию по удалению аппендицита с перитонитом. Наши врачи не давали шансов на беременность. Но... этот человек делает чудеса! И я снова хочу к Вам скоро обратиться за помощью в женской болезни и уверена, что Вы поможете, так как помогали уже трижды в моей жизни и один раз моей маме.
Это не врач - это гуру своего дела! Попала к ней в отделение патологии беременности. Везде порядок, чистота, персонал вежлив и отзывчив. Не ожидала, что в России бесплатная медицина может быть на таком уровне. Знает, как заведующая, информацию о каждой своей пациентке, которая лежит в большом отделении, а не только тех, кто попадает к ней, ко всем относится с заботой. Поклон ей, как руководителю и врачу.
Спасибо Светлане Петровне и Эльвере Владимировне. Лежала у них в 2015 году с двумя отслойками. Сейчас у меня подрастает дочь, уже 1,3 года.
Понравилось
Ужасный врач и человек! Ставили анэмбрионию, заставляла делать чистку... Доводила до слез, пугала удалением матки! Благодаря своему врачу отказалась от чистки, родила прекрасного сына, нам годик! Надо быть более внимательной и чуткой занимая такую должность и работая с беременными женщинами, и врачебной ошибки быть не должно!
Очень приятная дама. Работает почти за всё отделение сама - молодой персонал, не так, что бы сильно грамотный. Если бы она была и принимающим роды врачом, однозначно пошла бы только к ней. Я к Светлане Петровне попала с таким токсикозом, что ни то что есть не могла, в желудке даже вода не задерживалась. Огромная благодарность, что спасли и меня, и малыша.
Замечательный доктор, чуткая, внимательная и профессионал своего дела! К пациентам относится как к дочкам, называет "деточками".
В 2013 году пролежала месяц у нее на сохранении после полостной операции на матке во время беременности. Остались только самые лучшие воспоминания о ней. Считаю ее лучшим специалистом по сохранению беременности на сроке до 27 недель.
Отличный доктор! Лежала не раз в ее отделении в 2014-15 году. Помогла сохранить беременность и выносить ребенка! Посоветует как лучше. Если не уверена, советуется с коллегами. Очень отзывчивый и чуткий человек. Борется за ребенка до последнего.
В 2015 году попала к ней в отделение в связи с угрозой выкидыша. Пролежала неделю, были улучшения, но после УЗИ на пятой неделе не увидели сердцебиение малыша. Назаренко мне сказала, что у меня замершая беременность и огромная отслойка, шансов нет, необходимо срочно делать медикаментозный аборт. Я, естественно, отказалась, обратилась к другому врачу, который и сердцебиение увидела и лечение назначила. Сейчас моей малышке полгода.
Светлана Петровна - врач от Бога. Помогла мне выносить двоих детишек! Очень внимательный и отзывчивый врач.
Светлана Петровна чуткая, добрая и профессионал своего дела! Часто работает в паре с врачом из кафедры, но я не помню фамилии, для принятия более эффективного лечения. У меня была ситуация была 30/60 не в мою пользу. Спасибо врачу! У меня растет девочка!
Почти 7 месяцев из 9, я провела с сыночком у неё в отделении. Стал как родной дом в 2013 году. Страшно подумать, что мы пережили. Светлана Петровна, как заведующая отделением, не отходила от меня ни на шаг. Четыре раза могли начаться роды. Но она творит чудеса, своей уверенностью вселяет надежду и силу. Так держать, спасибо Вам, скоро нам 3 годика!
Светлана Петровна - высококвалифицированный врач, который любит людей! Это как вторая мама. Спокойная, добрая, сильная. Мы с сестрой тоже стали мамами не без участия Назаренко. Дай Бог вам здоровья и еще долгих лет практик, Светлана Петровна!
Самый лучший доктор. Благодаря Светлане Петровне, я стала мамой! Очень заботливый, грамотный доктор, в помощи никогда не отказывает, адекватно общается. Неоднократно находилась у неё на лечении, всегда всё было отлично. Многие девчонки, которые со мной лежали, рассказывали, как у них не получалось много лет забеременеть или было много выкидышей в прошлом, ходили уже с большими пупками, благодаря Светлане Петровне!