Васильченко Пётр Сергеевич,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, физиотерапевт - Воронеж
Трихолог
Венеролог
Дерматолог
Детский дерматолог
Физиотерапевт
8.1

Васильченко Пётр Сергеевич
Воронеж

Васильченко Пётр Сергеевич, Воронеж: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, физиотерапевт, 145 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (473) 212-00-15.

Обновлено 12.11.2021

Трихолог — от 2350₽
Физиотерапевт — от 600₽
(473) 212-00-15

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Пётр Сергеевич назначил хорошее лечение, поставил правильный диагноз и сам располагал к себе, хороший доктор. У меня были проблемы с ногтями, я посмотрела отзывы на ПроДокторов и впервые обратилась к этому дерматологу. Васильченко П.С. провёл визуальный осмотр, большего мне и не требовалось, назначил капли и таблетки, дополнительные анализы. Я лечусь почти неделю и могу сказать, что средства уже помогают. Доктор уделил мне минут 15, времени хватило. Если будут проблемы, можно снова подъехать к нему через месяц.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим за посещение нашего медицинского центра и доверие нашему специалисту! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На приеме у доктора Васильченко я была в первый раз. В общем-то, меня ничего не смутило в его работе, все прошло отлично. К Петру Сергеевичу я обратилась как к дерматологу по поводу проблем с кожей, когда-то давно уже наблюдалась у специалиста такого профиля. В итоге врач дал мне некоторые рекомендации по лечению, а также направил на анализы, которые я сдавала в этой же клинике. Назначения я уже соблюдаю, но об эффективности говорить рано. Тем не менее этот специалист вызвал у меня доверие, поэтому я буду у него наблюдаться. В плане его отношения ко мне все было спокойно, поэтому я чувствовала себя комфортно. В принципе, я своим посещением осталась довольна.
Мне пришлось тогда немного подождать, потому что у доктора находился пациент. Однако в ходе моего визита никакой спешки не возникло, все было хорошо.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На мой взгляд, Васильченко Пётр Сергеевич очень хороший специалист. В первый раз я к нему обращался 2 года назад и на данный момент обратился повторно. Отмечу, что с пациентом доктор общается хорошо, внимательно слушает. На приеме был проведен визуальный осмотр. Думаю, что Пётр Сергеевич был заинтересован в решении моего вопроса. После осмотра доктор определил проблему, объяснил мне причины такой ситуации и назначил лечение. На мой взгляд, времени было уделено достаточно, Пётр Сергеевич не торопился и все мне понятно объяснил. Могу сказать, что назначенное лечение мне помогает. Такого специалиста, как Васильченко П.С., я могу рекомендовать своим знакомым и сам при необходимости планирую обращаться к нему. По моему мнению, Пётр Сергеевич профессиональный врач. По тщательности обследования я поставил «4» потому что все не идеально, но очень хорошо.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и положительную оценку работы доктора! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Сходила сегодня в клинику на приём к данному врачу, и была приятно удивлена качеством обслуживания. Сразу видно, профессионал! Проконсультировал, посмотрел, прописал все рекомендации и дальнейшее лечение. Мне очень понравилось, приду на повторный приём после пройденного курса (уверенна - эффективного) с большим удовольствием!
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим Вас за обращение в поликлинику "Дубрава". А также за высокую оценку работы и добрые слова в адрес нашего доктора! Спасибо, что делитесь Вашим впечатлением, тем самым помогая сделать выбор другим! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Я не первый раз обращаюсь в поликлинику «Дубрава», к доктору Васильченко Петру Сергеевичу. Изначально моей проблемой была АГА, благодаря доктору волосы перестали выпадать и я про это забыла. Но тут, после салонного ухода и окрашивания, появился себорейный дерматит (жуткий). Доктор грамотно подобрал лечение, и в данный момент я уверена в положительном исходе лечения!
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, за доверие и за высокую оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
-0.8 плохо
24 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 августа 2021 — Начата проверка по запросу
03 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Позитивный настрой и уважительное отношение к пациенту.
Не понравилось
Был поставлен диагноз АГА, в связи с чем было назначено соответствующее лечение, в составе которого оказался «Генеролон 5%» (миноксидил). На тот момент я понятия не имела о том, насколько агрессивные побочки может повлечь за собой применение данного препарата. Позже я заметила у себя синдром отмены (мне рекомендовано было втирать спрей в течение 4 месяцев) и рост волос в местах, где их абсолютно не должно быть, на висках. Увы, эти волосы частично остались, мне же в свою очередь будет стоить больших затрат финансов и времени от этого избавиться. Не помню, чтобы врач предупреждал меня о побочках, считаю, что о таких агрессивных препаратах стоит предупреждать каждого пациента и, более того, давать ему выбор! Не каждый человек понимает, что это за препарат, я лично доверялась врачу, попавшись на его обаяние и позитивный настрой. Я невероятно жалею, что обратилась к вам, сейчас, когда я уже глубже разобралась в теме и поняла, с каким препаратом имела дело, я нахожусь в полном отчаянии. От своего нового трихолога услышала о свойствах и побочных эффектах препарата заранее, более того, он дал мне возможность самостоятельно принять решение, хочу ли я так рисковать и, возможно, подсаживаться на препарат на всю жизнь или нет. Я в свою очередь постараюсь оповестить всех своих знакомых с такой же проблемой как можно более критически подходить к предложенному врачом плану лечения и никогда не доверять безоговорочно, читать инструкцию, состав, просить пояснить. Обязательно сделаю акцент на своём опыте с данным врачом и предупрежу, что информирование пациентов в вашей клинике, на мой взгляд, находится на полном нуле. Также хочется отметить, что от врача я слышала настойчивые предложения обратиться к их собственному эндокринологу. Спасибо, у меня собственный эндокринолог, которому я доверяю, и я не считаю, что если он не подсаживает меня на агрессивные гормональные таблетки, когда андрогены находятся у верхней границы (но не повышены). На мой взгляд, если это делает постановку диагноза менее удобной, то не стоит настаивать на непрофессионализме эндокринолога.
Обратилась к врачу в связи с интенсивным выпадением волос.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Август 2021
На приеме все очень понравилось. Врач очень внимательно все выслушал и очень подробно все объяснил. Было назначено лечение и даны рекомендации. Лишнего не назначает. Проблема решилась за один приём. Сейчас, к сожалению, очень редко такие врачи попадаются. После его приёма у меня позитивный настрой, к Петру Сергеевичу можно просто за оптимизмом приходить, хорошо, что есть такие врачи. У меня уже его контакты спрашивали, сказала где найти. Если понадобится, приду ещë. Благодарю за помощь.
-0.6 плохо
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На позитиве, отвечал на все интересующие вопросы.
Не понравилось
Обратилась как к врачу-трихологу. Не понимаю, по какой системе проходит лечение у врача. Вырвал волос, показал на трихограмме источенный корень, поставил диагноз. Анализы сдавать не направил, зато диагноз был поставлен, исходя из корня фолликула. Пришлось обратится к другому специалисту, где после сдачи анализов выявили нарушения и, исходя из них, назначено лечение. Осмотр на трихоскопе был проведет за 5 минут. При просьбе распечатать мне показатели, врач открыл окно на мониторе и попросил сфотографировать.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Хотели бы прояснить некоторые моменты, В Вашем комментарии есть противоречия- «…отвечал на все интересующие вопросы..» и тут же пишите- «не понимаю, по какой системе проходит лечение у врача». То есть вам либо понятно, либо нет. А если что-то не понятно, то доктор всегда отвечает на все вопросы пациента. Более того, доктор всегда дает контакты, как с ним можно связаться, по любому вопросу и он всегда на эти вопросы ответит. По поводу постановки диагноза «исходя из корня фолликула», специалист не устанавливает диагноз по одному визуальному показателю, это происходит на основании: жалоб пациента, анамнеза, состояния, клиники, визуального осмотра, трихоскопии, результатов анализов. Необходимость сдачи тех или иных анализов зависит от перечисленных факторов и анализов, сданных ранее пациентом, а также возможный прием препаратов, ранее повлиявших на показатели крови. Осмотр трихоскопом длится около 10 минут, трихоскопия не является отдельной услугой осмотра и поэтому не подразумевает ее распечатку. Вы всегда вправе обращаться к любому специалисту, в том числе к вашему знакомому, к Петру Сергеевичу каждый день обращаются пациенты, у которых ранее «находили нарушения», другие врачи и долго и дорого их лечили, в итоге человек оставался без денег и волос и с потерянным временем. Если Вы были на консультации у Васильченко П.С., мы спокойны, что с Вашими волосами все будет в порядке, и Вы всегда можете воспользоваться его схемой лечения. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Дружелюбный, квалифицированный специалист, всё подробно объяснил, лечение даёт положительный эффект.
Не понравилось
У ребёнка на голове появились пятна без волос. Около полугода сдавали анализы и посещали разных специалистов и лечились по их назначениям, результата не было. Пётр Сергеевич сразу поставил диагноз и подробно его объяснил. Назначенное лечение дало положительные сдвиги. Благодарны врачу и рекомендуем его!
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Нам очень приятно и важно знать, что наш специалист смог Вам помочь! Спасибо за Ваш положительный отзыв и обращение в поликлинику "Дубрава"! Желаем Вам здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Отношение к клиенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Впервые попала на приём в поликлинику. Очень понравилась обстановка, все чисто, красиво, приятно находиться. Была на приёме у врача-дерматолога Васильченко Петра Сергеевича. Очень хороший специалист, внимательный, процедуры провёл безболезненно, пояснял что делал. Записала к нему на приём и своего ребёнка. Приятно, что нас лечат такие грамотные, участливые, жизнерадостные специалисты. Спасибо клинике и Петру Сергеевичу.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку поликлиники и нашего доктора! Для нас важно, что Вы отметили внимательное отношение к пациентам. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач с хорошей энергетикой, приятно ведёт консультацию, а главное, решил мою проблему с выпадением, нам ещё предстоит долгое восстановление, но, я думаю, с ним это не проблема!
Не понравилось
Столкнулась с ужасным выпадением волос, занималась самолечением и вложила очень много денег, но результата было 0. Врача посоветовала знакомая и я пожалела только об одном, что не обратилась к нему раньше, он выписал препараты и они, я бы сказала, в разы дешевле того, что покупала сама.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Опытный, внимательный, грамотный.
Замечательный доктор. Очень внимательный, опытный, позитивный. Посетила впервые, осталась довольна. Про эффективность оставлю отзыв после лечения.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Два раза консультировалась с доктором, оставил только положительное впечатление. Я очень мнительная. На все вопросы ответил, на экране всё через дерматоскоп показал, все сомнения развеял. Врач всегда был позитивен, в хорошем настроении и с улыбкой.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашему специалисту. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Да
Понравилось
К доктору Васильченко я обратилась в первый раз, выбрав его по отзывам. Изначально я искала онколога-дерматолога по Воронежу и нашла реестр врачей. Я не видела, в какой клинике работает врач, просто прочила отзывы, оставила заявку, мне перезвонили и я записалась на прием. По-моему, перед приемом я подождала 1-2 минуты. В итоге Пётр Сергеевич сказал, что у меня все нормально и посоветовал то, что можно было бы сделать, то есть сориентировал меня. Сам по себе доктор бодрый, энергия так и плещет. У меня это дискомфорта не вызывало, но это было необычно, так как таких «живых» врачей я не видела. В общем, в его области мне делать нечего, все в порядке, но по моим другим проблемам он посоветовал обратиться к специалисту.
Заключение о приеме на руки мне не выдавали. В целом, я бы порекомендовала этого специалиста, если бы у меня была какая-то проблема и он начал ее решать, а так, я даже не знаю. У меня все оказалось нормально, но скорее я его посоветовала бы.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось все! Если тезисно: позитивный, располагающий к себе, внимательный. Перезванивали, уточняли по ходу лечения. Дал дальнейшие рекомендации по телефону. Лечение без всего лишнего, а мы обращались с малышкой!
Однозначно, посоветую! Спасибо доктору за квалифицированную помощь. Крылова
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, за доверие и за высокую оценку работы нашего доктора! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
+0.4 нормально
Нет
20 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Назначает дорогие препараты. Мне сходу он поставил диагноз андрогенная алопеция, назначил дрожжи с цинком, витамины, "Себозол" шампунь, "Генеролон" спрей. Всем этим я лечилась полгода, волосы от "Миноксидила" (то же действующее вещество, что и в "Генеролоне") ещё хуже стали.
Не рекомендую, похоже, что схема лечения для всех пациентов однотипна, уверена, врачу не нужно ничего, только деньги.
Да
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врачом осталась довольна! Надеюсь назначенное лечение не заставит долго ждать. Так как на 2 день мне уже стало лучше🙏
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Мы очень рады, что посещение поликлиники оказалось для Вас полезным. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, очень внимательный, добрый. Всегда назначает правильное лечение. Побольше таких хороших специалистов. Всегда встречает в кабинете с улыбкой, приятно заходить в кабинет. Спасибо огромное Петру Сергеевичу, я ему очень благодарна.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением нашего специалиста и результатом лечения. Мы всегда готовы помочь, обращайтесь. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
+0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение доктора к пациенту.
Не понравилось
Лечение оказалось не эффективным.
К большому сожалению, доктор Васильченко мне не помог. В течение 3 месяцев лечил дерматит на коже головы и, увы, безрезультатно. Сославшись на то, что мне нужен специалист аллерголог, прекратил дальнейшие попытки лечения. Аллерголог не увидела проблемы по своему профилю. Жаль потраченного времени на бесполезное хождение по таким доктора.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день, спасибо за Ваше обращение в поликлинику! Доктор Васильченко П.С. направляет на консультацию к аллергологу только при превышении неспецифических маркеров аллергии, аллергическая реакция, с вероятностью, является причиной проявления вашей болезни. То, что аллерголог не нашел, на что у вас превышены маркеры аллергии, и не объяснил, почему они превышены, прокомментировать мы не сможем. Каждый раз, когда вы лечились у доктора, наступала ремиссия, но доктор хотел выяснить причину обострения Вашего заболевания и по возможности решить ее. Поэтому и направил вас к аллергологу, а не стал “лечить” пациента до тех пор, пока он несет им деньги, вплоть до бесконечности… Доктор не «прекращал дальнейшие попытки лечения» ни у одного пациента, более того, вы прекрасно знаете, что связывались с доктором и по телефону, он никогда не отказывает в ответах на любые вопросы. Желаем Вам найти хорошего аллерголога, который выявит причину превышения у вас неспецифических маркеров аллергии. Это важно! Для достижения нужных Вам с Петром Сергеевичем результатов. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Петру Сергеевичу за его терпение и внимательность, он сделал чудо. Когда я пришёл к нему на прием, я думал, он не сможет вылечить меня от акне, так как я совсем отчаялся, но я ошибался. Спасибо Вам большое, Вы лучший специалист в своём деле!
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день!Ваша оценка является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Спасибо Вам за хорошие слова о нашем докторе!Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
-0.8 плохо
Нет
21 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2020 — Начата проверка по запросу
28 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Плюсов для себя не нашла.
Не понравилось
Пришла на приём как к дерматологу. Очень разочаровалась, так как рейтинг и отзывы в целом хорошие. Сама я через полгода получу диплом о высшем медицинском образовании и имею представление, как должен проходить приём, по каким анализам должно назначаться лечение и так далее. Начну с того, что приём был слишком быстрый (не больше 15 минут). Проблема на лицо - высыпания в области нижней челюсти и подбородка, на вид свидетельствующие о гинекологической проблеме. Собрав очень поверхностный анамнез и узнав о том, что у меня есть проблема по гинекологическому профилю, доктор с улыбкой на лице спросил: «Ну что, вылечим раз и навсегда?». Доктор выписал мне лечение: антибиотик (10 дней), антигистаминный (1 месяц), ну и собственно "Акнекутан" 8 мг (1 месяц), также "Клензит-С", 1 месяц. Эту мазь я применяла и сама. Так как там есть антибиотик в составе, врач не спросил как давно применяла в последний раз, все-таки есть такой момент, как антибиотикорезистентность. Прекрасно помню, что ничего не было сказано про кумулятивную дозу, не подобран препарат по весу (не знаю, может на глаз можно определить?). Когда спросила про то, что возможны ли рецидивы после приема, услышала, что нет! Хотя, как мне известно, в некоторых случаях они возможны, тем более если есть факторы по гинекологии. Не назначил анализы на гормоны даже перед этим (хотя, как я поняла, и не имеет права, но об этом в комментарии написала). Самое удивительное для меня было то, что доктор, предупредив о том, что нельзя беременеть в течение этого месяца, пока применяю "Акнекутан", не удостоверился в том, не нахожусь ли я в данный момент в положении - не спросил про последнюю менструацию и половые контакты после неё (к слову, и про ее регулярность, что также свидетельствует о проблемах гинекологических), не говоря уже о том, что не назначил УЗИ органов малого таза, опять же для исключения беременности! На счёт домашнего ухода не спросил какими средствами пользуюсь (торговые названия), дал понять - ну чем пользуюсь, то и пойдёт. Хотя уход играет неплохую роль в лечении акне. Придя домой, я начала изучать препарат "Акнекутан", читала множество отзывов от тех, кто его принимал на официальных сайтах. Это очень тяжелый препарат с возможными многочисленными побочными эффектами (токсичный для печени, а про гепатопротекторы ни слова не было сказано), с длительным курсом приема (от 6 месяцев до года, возможно и больше, не могу сказать), а мне тут хотели за месяц им подлечить и возможно угробить мое женское здоровье в том числе. Очень разочарована и огорчена. Не хочется стать таким же доктором.
Считаю, что более точным и верным подходом к моей проблеме могло бы стать назначение для начала простых общих анализов, а на основании результатов смотреть - нужны ли какие-либо серьезные препараты и антибиотики или нет.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Уважаемая [...], спасибо за Ваше обращение в поликлинику! Мы не хотим верить, что Ваш отзыв “профессиональная ревность” или какие то другие личные мотивы, а возможно невнимательность по каким-либо причинам. Мы изучили медицинскую документацию. Учитывая, что Ваше заболевание считается хроническим, но шансы выздороветь есть всегда, в отличие от некоторых других кожных болезней. Лечение и рекомендации все согласно стандартам оказания помощи, разработанным Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Вы недовольны «слишком быстрым приемом», в то же время согласно аудиовизуальному контролю, прием длился 21 минута 38 сек. А согласно приказу Минздравсоцразвития № 151 от 16.03.2010г. «об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным дерматовенерологического профиля и больным лепрой» норма лечебно диагностического приема врача-дерматовенеролога составляет 20 минут. За это время доктор провел все необходимые сбор данных, осмотр, диагностику, назначение и оформление медицинской документации. Искренне рады, что Вы знаете слово «резистентность», но из тех антибиотиков, которые рекомендованы по стандартам, данный обладает наименьшей вероятностью возникновения этого эффекта. Более того, согласно федеральным клиническим рекомендациям лечения акне от 12.08.2020 г, препарат назначенный доктором - это препарат первой линии с уровнем убедительности рекомендаций А (уровень достоверности доказательств 1+). Вам, как будущему врачу, должна быть понятна эта информация. В медицине понятия «простых» анализов не существует, все необходимое было назначено (и будет назначаться по ходу лечения) согласно данных о здоровье и необходимости сдачи в данное время. Доктор заподозрил причину Вашего заболевания, поэтому рекомендовал Вам необходимость консультации гинеколога, о чем сделана запись в Вашем листе назначения и медицинской карте. По поводу ограничений применения препарата у беременных, доктор акцентировал Ваше внимание на контроле отсутствия беременности до приема, во время приема препарата и предохранение после окончания приема (с чем Вы и согласились). Соответственно, если выполняются рекомендации доктора и инструкции, то и есть результат. По поводу «кумулятивной” дозы препарата (для начала Вам необходимо знать, что это достижение максимальной концентрации препарата на кг веса на курс лечения (“Фармакология”). Врач это всегда предусматривает согласно стандарта медицинской помощи больным с акне утвержденным Министерством Здравоохранения и Социального развития
Российской Федерации приказ от 11.12.2007 г № 750, касаемо препарата изотритионин (Сотрет) есть только «ориентировочная дневная доза» и «эквивалентная курсовая доза». Доктором была применена «ступенчатая методика» приема препарата, для минимизации возможного проявления побочных эффектов и ретиноидного дерматита. Так как Вы не только не прошли курс лечения, но и не принимали препарат вовсе, о какой «не эффективности» препарата вы можете судить?
Как бы ни хотелось, но такой диагноз, как акне, вылечить за месяц невозможно. Поэтому и требуется повторный визит, доктору необходимо оценить ход лечения, скорректировать дозировку препаратов. Более того, доктором Вам было сказано, что по любому вопросу (состояние, анализы, препараты, ход лечения), Вы можете обратиться к Петру Сергеевичу по рабочему телефону, согласно графика работы Поликлиники. Врач отвечает бесплатно на вопросы, поясняет, если непонятно что-то в процессе лечения. И любой из пациентов подтвердит, что это именно так. Служба контроля качества подтвердила, что с Вашего телефона кроме записи на прием ни одного звонка не зафиксировано. Тогда почему Вы не спросили доктора напрямую? Поэтому Вам как никому, должно быть понятно, что руководствоваться Интернетом или не задать вопросы, если есть сомнения - не даст должного результата. В любом случае искренне желаем Вам выздоровления, всегда проконсультируем по возникшим вопросам и конечно желаем стать хорошим специалистом!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приём понравился, доктор внимательно выслушал, осмотрел, не назначал ненужных анализов, все рассказал, поставил диагноз, назначил лечение. О результатах пока ничего сказать не могу, только начала курс. Обращалась как к трихологу, осталась довольна приёмом. Валуйки, Белгородская область.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение в наш медицинский центр. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приходила на приём как к трихологу. Очень жалею только об одном, что не пошла на приём раньше - результат был бы лучше. Но даже в моём, запущенном и затянутом случае, лечение принесло результат - прирост волос почти 50%. Приходя к доктору, следуйте всем рекомендациям и будет вам счастье!
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора! Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Позитивный врач, доступно объясняет, очень немаловажный аспект, что готов к визиту пациента, а не шарит в записях прошлого визита на приёме, ощущение специалиста, знающего дело. Однозначно, рекомендую. 😊
-0.6 плохо
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Сам по себе доктор довольно позитивный, а также стоимость приёма невысока. Но пациенты приходят все же за лечением, нежели за настроением. А лечение, увы, не показало никакого результата.
Не понравилось
Я пришла к доктору в октябре с проблемой акне длительного характера. У меня как раз случилось обострение. Кожа лица выглядела даже по обычным моим меркам особенно плохо. Доктор почти с порога заявил, что «легко вылечит меня», так как раньше я «не лечилась» (естественно, это не так, просто медикаментозного лечения горе-врачи мне не назначили никогда, а остальное действовало временно). Доктор выписал уход и довольно мощный препарат словно «на глаз», не была соблюдена кумулятивная доза от слова совсем, а она прописана даже в инструкции к данным таблеткам. Без набора необходимой по весу дозы сам производитель информирует о 90% рецидива. Жаль, я не стала вникать в это и полностью положилась на выписанный доктором рецепт. В январе у меня был последний приём, на котором доктор сказал, что сделал все, что мог как дерматолог. Дальше он мне сказал допивать последнюю упаковку таблеток и идти к косметологу работать с рубцами постакне. Собственно, в итоге три дорогостоящие упаковки ушли просто впустую. Все вернулось на круги своя буквально через месяц после отмены препарата, а если быть более честной, то даже ещё на этапе последних недель принятия препарата (последнюю упаковку я пила по его инструкции в микродозах в течение 3,5 месяцев). К слову, препарат действует на печень, но анализы с меня не запрашивали по ходу лечения (можно было подумать, что такая микродоза из-за слабой печени, но нет). Видимо, доктор решил, что и так сойдёт/поможет, так как я уже не подросток. Очень и очень жаль потерянного снова времени, большие надежды ставила на этого доктора, но увы. С таким же успехом я могла бы сама купить «Сотрет» и принимать его самостоятельно. Теперь надо искать врача, который все же будет более тщательно подходить к стратегии лечения, а не говорить по итогу приёма: «Жалко, что Вы не пришли ко мне раньше». Повторно к нему решила не обращаться, так как после полного провала в лечении закрадываются большие сомнения на счёт второй удачной попытки.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Благодарим за обратную связь и подробный отзыв. К сожалению, бывают исключительные случаи, когда доктор не может полностью решить проблему пациента, но обязательно рекомендует варианты дальнейшего лечения и его коррекции у смежного специалиста, что предложил Вам сделать доктор. Дозировка препарата подбиралась специалистом после сбора анамнеза, в первую очередь из соображения безопасности для Вас и расчёта, что это комплексное лечение. Из Вашего обращения можно понять, что побочных эффектов в период лечения не наблюдалось и вопросов к доктору не возникало. Вы сможете подтвердить, что выполняли в полной мере все рекомендации после окончания курса лечения, которые были даны? К сожалению, нередко проблема в лечении заболевания, может быть вызвана не совсем точным и корректным исполнением рекомендаций доктора. Петр Сергеевич очень внимательно относится к каждому из своих пациентов, всегда есть возможность связи, если возникнут вопросы по поводу назначенных препаратов, их дозировке, результатах анализов и получить комментарий специалиста. А Мы в первую очередь заинтересованы, чтобы Вы получили максимальный эффект от лечения. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Я очень надеюсь, что больше мне не понадобятся услуги дерматолога, но Пётр Сергеевич - врач с большой буквы! Очень позитивный подход к больному и обследование, которое должно быть. Врач компетентный и делает всё, чтобы его пациенты чувствовали себя комфортно. Мою проблему решил, назначил лечение и посоветовал бюджетные средства по аналогии с дорогими. Однозначно буду советовать. Единственное, о чём жалею - что сразу не обратилась к нему, выкинула деньги на врача, который даже не стал осматривать, а поставил диагноз после минуты общения... Спасибо Вам, Пётр Сергеевич! :)
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв, за доверие, и за высокую оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всё понравилось, компетентный врач. Разъяснил всё. Лечение начала по приходу домой, и результат налицо, общее состояние улучшилось, я могу сказать так, потому что 2,5 недели мучилась от ужасной сыпи по всему телу... До этого лечилась у другого врача, но результата не было, состояние ухудшилось, но Петр Сергеевич просто спас от этого ужаса... Спасибо Вам огромное, и дай Бог Вам здоровья. Врач от Бога. 2-ой день моего лечения идёт, а результат превзошёл ожидания. Однозначно Вас буду рекомендовать всем. Спасибо.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень хороший доктор! Ходили с ребёнком на приём, ребёнку очень понравился доктор и совсем его не боялся. Пётр Сергеевич сразу поставил диагноз и ответил на все мои вопросы, а их было много. Назначил лечение и все очень подробно рассказал, что и как делать. Хорошо, что можно позвонить и сказать результаты анализа. Доктор всегда на связи!
Побольше бы таких докторов, которые и правильно диагноз поставят и ещё пошутят, и ответят на все вопросы. Пётр Сергеевич, дай Бог вам здоровья и огромное вам спасибо.
Посетили врача Октябрь 2019
Доктором Васильченко П. С. неправильно поставлен диагноз, лечение назначено очень дорогое, не эффективное, никакого отношения к настоящему диагнозу не имеет. При повторном обращении помощи оказано не было, сославшись на большую загруженность и отсутствия времени для моего осмотра. Это при том, что ему были представлены все имеющиеся обследования и анализы. Слишком дорого для меня обошлось его "лечение". Рекомендована им консультация аллерголога. Тоже не впопад. Мне нужен был нужен ревматолог и дерматолог, согласно реального диагноза.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Особенно порадовало отношение, в наших поликлиниках такое редко встретишь.
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу. Кстати, мы были на прием первые, приехали из другой области и на час раньше, доктор пришел за пол часа до начала рабочего дня и сразу же нас принял.
Отличный доктор, доброжелательный и общительный. Возили ребенка. Лишних анализов не назначает, объясняет, что и зачем, все назначенные лекарства доступные, не дорогие. Очень порадовало, что доктор всегда на связи, мы звонили и консультировались по поводу анализов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я и муж остались очень довольны! Петр Сергеевич - очень внимательный, позитивный, добродушный и квалифицированный доктор! По полочкам разложил проблему и лечение! Главное удивило, что можно позвонить доктору и проконсультироваться с ним по результатам анализов по телефону, очень удобно, если вы из другого города! С удовольствием будем обращается к Петру Сергеевичу! Всем рекомендую этого замечательного специалиста!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за добрые слова в адрес Петра Сергеевича и рекомендацию! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Внушительный опыт работы, постановка правильного диагноза и результативность лечения, внимательность, отзывчивость, хорошее чувство юмора.
Не понравилось
Все отлично.
Искала себе хорошего врача-дерматолога. Первый мой дерматолог был "комом", решила поискать на сайте "ПроДокторов", где я по отзывам и нашла отличного дерматолога Васильченко П.С. с большим опытом работы, а также с внушительным количеством положительных отзывов. Он внимательно выслушал мою проблему, поставил правильный диагноз и назначил лечение, которое у меня длилось около 4 месяцев, но зато с положительным результатом. Васильченко П.С. помог мне с проблемой, с которой я давно боролась. И если у вас останутся еще вопросы к нему, то он всегда вам ответит по телефону. В общем, доктор с большой буквы, да еще с отличным чувством юмора. Теперь буду обращаться только к этому врачу в данной сфере. Очень рекомендую! P.S. Если лечение у данного врача в первое время не помогает, то это точно дело не в нем, просто наберитесь терпения - и все у вас получится!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за такой подробный отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора! Желаем Вас крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Водили годовалого ребёнка после кучи специалистов, которые ставили нам неверные диагнозы и выписывали лечение, от которого было только хуже. Доктор наконец-то разобрался в нашей проблеме, назначил препараты, от которых все высыпания прошли. Сам врач очень приятный, вежливый, внимательный, компетентный. Спасибо большое за помощь малышу!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим за отзыв! Рады, что смогли помочь! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось, рекомендую.
Пришла по "сарафанному радио", уже и не верила, что может быть легче. Вот уже несколько ночей сплю, а не расчесываю в ярости лицо. Медленно, но проблема отступает. Лечиться надо будет долго, но диагноз поставлен. Спасибо, вернули надежду на нормальную жизнь. Появились планы на отпуск!
Поликлиника «Дубрава»
Ваша оценка является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Качественно, быстро, профессионально, позитивно, все понравилось.
Квалифицированный и позитивный доктор, это понятно сразу из общения, во время процедуры поддерживал интересную беседу, мед услуга оказана быстро и профессионально, нет не только желания срубить лишнего бабла, как у большинства врачей, а наоборот, есть желание помочь, это редкость.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
По обстоятельствам опоздали с сыном на прием на час, но нас приняли добродушно. Врач все выслушал, ответил на все наши вопросы и страхи. Ушли в приподнятом настроении и с чувством, что выбрали правильного доктора. Не хотелось бы больше опять встречаться (по нашей проблеме), но придется, наверное, по вопросу удаления нежелательных родинок. Обязательно придем к нему. Доктора рекомендую, я довольна.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за выбор нашей поликлиники и положительную оценку работы врача! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный человек, внимательный, хороший специалист.
Не понравилось
Тщательно осмотрел, расспросил, все показал и рассказал, назначил лечение, поможет или нет - посмотрим. Но впечатление осталось очень положительное! Позитивный человек, общительный. Лишнего ничего не назначил: ни дорогостоящих лекарств, ни анализов, только все самое необходимое.
17 сентября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
19 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Васильченко Петр Сергеевич - профессионал своего дела! Рекомендую, не пожалеете! Первый раз его посетила в 2014 году, с сильным выпадением волос. Все очень доступно объяснил, назначил анализы, грамотно подобрал лечение, проблему решили. В финансовом отношении все очень приемлемо, ничего лишнего. Но, к сожалению, мне пришлось обратится повторно, спустя пять лет, с той же проблемой, но причина уже стала другая. В первый раз по результатам анализов железодефицитная анемия, на данный момент проблема - гормоны, анализы проходила в независимой клинике (так территориально было удобно), не настаивает на сдаче анализов в клинике, где он ведёт прием. Анализы выписывает самые необходимые. Был опыт посещения другого трихолога г. Воронежа, в [...], т. к. Петр Сергеевич находился в отпуске, и после данного посещения ничего хорошего сказать не могу, некомпетентность врача, назначила анализ крови на 10.000 рублей, на приеме вообще ничего не объяснили. Слава Богу, есть с чем сравнить, как я уже описывала выше, у Петра Сергеевича все по необходимости, ничего лишнего, все объяснит и расскажет! А самое главное - найдёт и решит проблему в короткие сроки! Он действительно профессионал своего дела! Идите только к этому врачу! Не пожалеете! Спасибо Вам, Петр Сергеевич!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас, что вы делитесь Вашим впечатлением о посещении, тем самым помогая сделать выбор другим! Мы всегда рады Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ходил к Петру Васильевичу на лечение давней проблемы, переехав в Воронеж. Очень вежливый, внимательный, подробно осмотрел, выслушал, посмотрел результаты моих анализов, сделанных в других клиниках, и назначения других врачей (которые не помогали годами), а дальше выписал лечение, которое действительно помогло за пару недель. Произвёл впечатление крайне компетентного и интеллигентного человека, который здорово разбирается в своей области. Спасибо ему большое и здоровья!
Поликлиника «Дубрава»
Нам очень приятно и важно знать,что наш специалист смог Вам помочь! Спасибо за Ваш положительный отзыв, пожелание, и за то, что обратились именно к нам!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Много раз ходила по другому профилю в это медицинское учреждение и в холле услышала о докторе по волосам. Прежде даже не знала, что есть такая узкая специальность. Подпишусь под каждым положительным словом, написанном здесь. Выявил причину. Сказал, что делать. Порекомендовал уход и по результатам обследования принял бесплатно. Волосы стали однозначно лучше, выпадение сократилось в разы.
Буду рекомендовать посещать именно узких специалистов, так как они знают больше толку, чем общие. Но это мое мнение.
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что лечение прошло успешно. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Огромная благодарность! Главное правильно и все рекомендации доктора выполнять! Волосы сильно выпадали в течение 2-х лет, беспрерывно (расчесываться и мыть голову было страшно, волосы повсюду). Все виды самолечения перепробовала. Назначенное доктором лечение прошла пока в течение 2,5 месяцев: выпадение - 3-5 волосинок при мытье, даже считаю и радуюсь. Продолжаю выполнять рекомендации. Спасибо доктору Васильченко П.С. за результаты!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Была на приеме у Васильченко Петра Сергеевича. Замечательный врач с чувством юмора. Вежливый, обходительный и квалифицированный специалист. Рекомендую! Также отдельное спасибо самой клинике "Дубрава" за обслуживание. Хорошие, добрые администраторы, атмосфера очень уютная. И дали аскорбинку при сдаче крови.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим вас за выбор нашей поликлиники!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный врач. Обратилась с проблемой выпадения волос. До этого наблюдалась у другого специалиста, назначенным лечением и подходом доктора была недовольна. Пётр Сергеевич на первом приёме детально и понятно объяснил причину выпадения, назначил лечение и немаловажно в этой ситуации подбодрил! Надеюсь лечение решит мою проблему. Доктору и клинике процветания!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо огромное за Ваш отзыв!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень хороший врач! Внимательный, выслушал проблемы и помог в лечении! Хорошо общается с детьми, дает дельные советы и сразу видно, что врач с большим опытом! Даже когда мы только зашли в кабинет, врач нас встретил приветливо, что сейчас не во многих платных клиниках можно встретить такое! Выражаем огромную благодарность такому замечательному врачу!
Поликлиника «Дубрава»
Обязательно передадим Вашу благодарность Петру Сергеевичу!Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Приёмом доктора осталась довольна. Очень позитивный и общительный врач, внимательно выслушал жалобы, подробно объяснил суть моей проблемы, назначил адекватное лечение без лишних дорогостоящих исследований и процедур.
Не понравилось
Чтобы попасть непосредственно на прием, пришлось ожидать 15 минут в очереди на оформление в регистратуру, но это претензия к клинике, а не к врачу.
Поликлиника «Дубрава»
Уважаемый автор отзыва! Приносим извинения за доставленные неудобства. В связи с переходом на онлайн кассу есть небольшие трудности в работе оборудования, но мы стараемся устранить их в ближайшее время. Надеемся на Ваше понимание и спасибо, что высоко оценили работу нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Позитивный настрой доктора, быстро и верно поставлен диагноз, назначено эффективное лечение.
Обращалась сама два раза к данному специалисту и один раз приводила ребенка. Все четко, по теме. Тщательный осмотр, назначение эффективного лечения. Результат, как говорится, на лицо. Точнее на лице - пропали все признаки дерматита у меня и все высыпания у ребенка. Всем рекомендую Петра Сергеевича!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашего специалиста!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Много лет страдаю себорейным дерматитом. Была у многих врачей, в том числе и у врачей в КВД на Каляева. Анализы, мази, лосьоны, уколы, таблетки... Результаты были кратковременные, потом всё возобновлялось. У Васильченко П. С. была на приёме впервые. Врач принял добродушно, вопросы были чётко поставленные и по существу. Объяснил причины, последствия и назначил лечение. Лекарства доступные, даже удивилась, насколько оказались известные, уколы и витамины. Не совсем, даже если честно, поверила в эффективность результата. Но спустя месяц лечения воспаление, ужасный зуд исчезли, пятна стали минимальные, в некоторых местах исчезли совсем. Я благодарна доктору и довольна результатом. Есть с кем сравнить, поэтому считаю, что Васильченко П. С. - специалист своего направления. Спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим за отзыв! Рады, что смогли помочь! Крепкого Вам здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Никогда не писала отзывы, но в этот раз пишу ***! Замечательный врач, профессионал, со своей проблемой куда только не обращалась, пока по рекомендации знакомой не попала к нему, теперь у меня все в порядке с моими волосами на голове, которые выпадали так, что я думала, скоро буду лысой! Вежливый, грамотный врач, большущее спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что лечение прошло успешно. Спасибо за Ваш отзыв!
-1.0 плохо
Был на приеме у данного врача больше месяца назад. Диагноз был поставлен - крапивница... Прописал уколы глюконат кальция, мазь, таблетки разные и т.д. Лечение не помогло вообще! Потом стало еще хуже, через неделю где-то... В результате повезло мне в том, что купил по рекомендации близкого человека мазь с антибиотиком, и через, буквально, два-три дня стало гораздо лучше, а потом стал мазать другой мазью (уже не антибиочной и на данный момент почти вылечился). P.S. Очередной раз убеждаюсь в том, что "поход" в частные клиники (в любые причем) сопровождаются выброшенными деньгами, временем, и в какой-то части здоровьем, а все из-за того, что берут на работу врачей, мягко сказать, непрофессионалов.
Поликлиника «Дубрава»
Уважаемый автор, прежде всего мы обязаны напомнить, что у Вас есть законодательное право обращаться бесплатно в поликлинику по месту жительства и в частную клинику никто никого не заставляет идти. Обвинение в непрофессионализме в адрес всего врачебного состава оставим без комментариев, потому что комментировать просто нелепо. Хочется отметить, в частности про нашу коммерческую клинику, что в отличии от других, в том числе государственных поликлиник, по объявлению соискатель не может попасть на работу. Помимо подтвержденных документально образовательных стандартов, требований со стороны проверяющих инстанций и собственно государства есть жесткая система контроля качества оценки работы врача по внутренним показателям. И пока специалист не докажет свой уровень профессионализма и соответствие определенному набору критериев, обеспечивающих высокие стандарты современной медицины, он не будет допущен к приему пациента в клинике. Мы не можем ручаться за другие клиники, но у нас специалисты регулярно проходят систему повышения квалификации, посещают дорогостоящие конференции и образовательные интенсивы, чтобы своевременно и грамотно применять одобренные Минздравом стандарты. То, что вы излечили свое заболевание мы искренне рады. Но возникает вопрос: почему не одного обращения ни в колл-центр, ни к доктору напрямую не поступало, о том, что не наблюдается положительной тенденции? При этом тысячам пациентов, которым помог Петр Сергеевич он всегда оставляет телефон, электронную почту, инстаграм и всегда на связи. Замечу, абсолютно бесплатно всегда помогает и отвечает на вопросы наших пациентов. Назначения производятся согласно стандартам оказания помощи. Если с ваших слов "не было улучшения" и вам помог совет соседа, то варианты только те, что Вы не выполняли соответственно рекомендации врача, или занесли инфекцию во время лечения, или и вовсе не были на приёме, поскольку у нас закрались сомнения, посещали ли Вы нашу поликлинику вообще. В любом случае доброго здоровья Вам и Вашим близким. Специалист службы контроля качества Корнеева Людмила.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Доктор - профессионал своего дела! Обратилась с сильным выпадением волос после родов, никакие средства не помогали. Сдала необходимые анализы, было назначено лечение. Прогресс уже виден, волосы растут! Я очень довольна! Сейчас продолжаю лечение, соблюдаю рекомендации, данные доктором. Всем рекомендую данного специалиста.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию!Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Замечательный доктор! Меня зовут Юлия. По отзывам искала доктора и не то, что не пожалела, но наоборот, благодарна пациентам за их отзывы! Очень внимательный доктор, очень компетентный, я продолжаю лечение, которое он назначил, и вижу прогресс! Обращайтесь к этому доктору ***! Добра Вам и здоровья Вам и Вашим благодарным клиентам, уважаемый Петр Сергеевич!
0.0 нормально
Доктор очень вежливый и общительный. Но лечение, назначенное ребёнку, оказалось абсолютно бесполезным и неэффективным.
Поликлиника «Дубрава»
В исключительных случаях назначенное лечение может сразу не принести желаемого и ожидаемого результата. И это потому, что организм каждого человека индивидуален и работает по-своему. В таком случае лечение корректируется: назначается другой лекарственный препарат и проводятся дополнительные лечебные мероприятия. Петр Сергеевич всегда открыт для диалога с его пациентами. Огромное количество благодарных отзывов от пациентов с самыми сложными ситуациями, которым помог наш доктор-тому подтверждение. Очень жаль, что Вы не совершили звонок лечащему врачу и не записались на коррекционный прием. Желаем Вам крепкого здоровья! С Уважением, специалист службы контроля качества Корнеева Людмила.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Врач понравился. Спросил, послушал. Всё разъяснил, лечение прописал. Даже задала вопрос не по его направлению, спокойно ответил. Сказал: "Можете позвонить, если будут вопросы еще". В общем, понравился, буду лечиться. Всем здоровья!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Не врач - одно название. Единственное, из-за чего его можно посетить, это посмотреть кожу головы покрупнее. Сказал, что у меня недостаток притока крови (такого просто не бывает). Не узнал ни про анемию, глистов, гипотиреоз, ни о каких серьезных болезнях, из-за которых, в первую очередь, лезут волосы! Прописал витамины, которые просто бесполезны при этих болезнях! Очень плохой врач! Но если плохое настроение, то у доктора позитивный настрой, он именно этим пытается оставить впечатление о себе, лечил бы лучше! Никому не советую! Не приём, а цирк!
Поликлиника «Дубрава»
Уважаемый скрытый господин/госпожа! Пациентом мы Вас, к сожалению, называть не можем, поскольку убедительно сомневаемся, что Вы таким когда-либо являлись, что подтверждает максимум Вашей анонимности. Дело в том, что в 100% случаев, если пациент действительно обращался в нашу поликлинику и был чем-то недоволен, то обращения поступали в службу контроля качества. Мы и наши доктора всегда решаем все вопросы в пользу здоровья наших дорогих и любимых Пациентов. Учитывая то, что у нас сотни благодарственных писем за результаты трихологического лечения Петром Сергеевичем не только из Российской Федерации, но и ближнего и дальнего зарубежья, то Ваш отзыв опять же вызывает сомнения. Любой реальный пациент, ознакомившись с представленным текстом уверенно скажет, что ничего общего с приемом доктора здесь нет. Мы хотим Вас уведомить, уважаемый творец текста, и возможно вашего недобросовестного пиар заказчика (возможно Вам это пригодится в своей трудовой деятельности, так как мы видим, что Вы успешно осведомлены об анемии, глистах и возможно других заболеваниях, вызывающих выпадение волос), что лечение в нашей поликлинике проходит по совершенно другой схеме, которая, мы знаем, многие годы не дает покоя не достигшим такого уровня специалистам. К Вашему сведенью, первичный прием включает диагностику и назначение дополнительно обследования. Поэтому, назначить просто витамины доктор не мог. Все назначения у наших специалистов согласно профстандартов, а просто витамины это бывает где-то, с чем мы, к счастью, не знакомы. Петр Сергеевич подтверждает свою квалификацию не только высокими результатами, отзывами благодарных тысяч пациентов, как здесь, так и в других источниках, но и почетным Членством ведущих мировых ассоциаций специалистов своей отрасли. При этом несмотря на то, что поликлиника коммерческая, приемы у доктора Васильченко П.С. в период лечения бесплатны. Это тоже говорит о многом. Они неограниченны и нацелены на реальный результат. Учитывая, что назначения не проводятся без подкрепленных инструментальных методов диагностики, опять же подтверждает, что факта приема не было. А если действительно у реального пациента есть проблема, например с анемией, то проводится консилиум с не менее замечательным доктором гематологом Агибаловой Еленой Анатольевной; при гипотиреозе консилиум с эндокринологом Масляной Надеждой Митрофановной. Многопрофильность и высокий уровень специалистов поликлиники Дубрава позволяет решить любую проблему с лечением кожи головы и волос, в зависимости от этиологии на высочайшем уровне. И обращу внимание, все только в соответствии с МКБ-10, Европейским руководством по диагностике и лечению алопеции, методическими рекомендациями лечения алопеции (РМАПО), Федеральными клиническими рекомендациями по ведению больных алопецией и так далее… Впрочем, мы надеемся, Вы хотя бы слышали об этих стандартах. Конечно, как любому человеку мы искренне желаем Вам очень крепкого здоровья! А если действительно есть что сказать нашему настоящему пациенту, а не как в данном случае Скрытому (возможно не существующему персонажу), то всегда пожалуйста, с удовольствием ответят каждому специалисты Службы контроля качества ([...]), так и я, с уважением и любовью ко всем нашим реальным пациентам, Людмила Корнеева - специалист службы заботы о клиентах.

Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Очень приятный врач. Подробно расспросил, чтобы разобраться в моей проблеме — выпадении волос. Рассказал, как будет проходить лечение. На повторном приеме было видно, что он помнит, о чем мы говорили на первом, не смотрел в бумажки, а действительно помнил. Компетентный, вежливый, приемом осталась довольна.👍 Буду ещё обращаться к нему, но уже по дерматологии.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш положительный отзыв и за то, что выбрали именно нашего специалиста!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Добавить нечего, все отзывы - чистая правда. Очень хороший врач, рассказал абсолютно всё о моём заболевании и назначил лечение. Большое спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что выбрали именно нашего специалиста! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Была в клинике "Дубрава " 18.12 на приеме у доктора Васильченко П. С.. Спасибо за теплый прием. Врачом сразу было определено и назначено лечение. Также назначены несколько анализов и процедур. Вроде бы все по делу.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Самый лучший специалист Петр Сергеевич. Обращалась к нему не один раз и с мелкой проблемой, и с более сложной. Мало конечно таких врачей, профессионал в своем деле. Назначил анализы, процедуры, кстати все в этой клинике и прошли сразу, что очень удобно! И цены в клинике не скажу, что высокие. Спасибо Вам, Пётр Сергеевич!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Замечательный доктор Васильченко Петр Сергеевич. Вылечит сразу добрым словом и своим позитивным настроем. Лучше доктора не встречала! Проблему мою устранили. Советую теперь всем друзьям и близким, если что. Результатом лечения очень довольна. Буду надеяться, что моя проблема не повторится. И в целом очень понравился мне этот медицинский центр.
Поликлиника «Дубрава»
Нам очень приятно и важно знать, что Вы довольны посещением нашего специалиста и поликлиникой в целом. Спасибо Вам за положительный отзыв! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Васильченко Пётр Сергеевич! Очень замечательный врач. Побольше таких врачей. Я ему очень сильно благодарна.
Благодарим Вас за отзыв!
07 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Хочется очень поблагодарить доктора Васильченко Петра Сергеевича! Классный доктор. Все расскажет, объяснит подробно. Друзьям и знакомым советовал доктора. И все в восторге от результата лечения. И теперь друзья советуют друзьям своим. По-моему, это лучший специалист. Спасибо, всё здорово и отлично! Настрой на лучшее и позитивное!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за столько хороших слов в адрес нашего доктора и рекомендацию. Мы рады, что посещение поликлиники «Дубрава» вызывает столько положительных эмоций. Берегите себя и будьте здоровы!
10 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 августа 2018 — Начата проверка по запросу
20 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Отзыв о враче Васильченко П.С. Мне хочется поблагодарить замечательного специалиста за помощь. Меня полностью все устроило. Очень хорошее отношение ко мне, как к пациенту. Доктор провёл мне консультацию и назначил лечение. После лечения результат был на 100%. Буду рекомендовать всем своим знакомым! :)
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию нашего специалиста!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Правильно определен диагноз. Лечение, назначенное врачом, помогло за неделю. Спасибо! Замечательный врач.
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне рады, что Вы довольны приёмом нашего специалиста! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Очень хороший специалист! Основательно подходит к каждой проблеме: лечение, назначенное им, очень помогло. Кроме того, Петр Сергеевич - доброжелательный и светлый человек, чувствуешь себя комфортно на приеме и совсем не волнуешься, нежели у других врачей. Всем советую!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Замечательный специалист. Очень бережный осмотр, все аккуратно, приятный и лучезарный человек. Доктор от Бога! Обращались к Петру Сергеевичу, как к детскому дерматологу. За 15 минут было проведено обследование, диагностика проблемы, четкий диагноз и выявлено решение! Спустя 1,5 недели после лечения проблема испарилась. Спасибо Вам огромное!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за доверие нашему специалисту! Мы искренне рады, что Вы довольны приёмом нашего доктора!
18 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июля 2018 — Начата проверка по запросу
23 июля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 июля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обратилась к данному доктору в мае месяце этого года, причина обращения - стремительное выпадение волос. Доктор прописал проколоть "Мильгаму", витамины попить и спрей "Квилид", и сдать анализы железо, андростендион и ТТГ. Анализы были назначены неверно. Неправильно назначено железо, один ТТГ не дает полной картины, и андростендион также не дает полной информации о наличии андрогении. Прошла полное обследование в Областной больнице (проверила щитовидку, весь гормональный фон, инфекции и т. д. ), все в норме. Соблюдаю до сих пор предписания Васильченко П. С., просто интересно, когда же начнет действовать его лечение, но до сих пор ни единого нового волоска и своих осталось уже очень мало, голова вся светится, хотя копна волос была огромная. Скоро понадобится парик. На попытки созвониться с доктором, последний раз он мне нагрубил. Вот такой подход. Получается, что как трихолог Васильченко П. С. работает только на первичных приемах. Очень жаль, что у нас врачи с таким подходом, отношение к людям, как к кошельку, а попытаться действительно помочь не хотят, ну или не знают как.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Лечила сильное выпадение волос. Что могу сказать по данному поводу... Доктор - супер. Лечение помогло, волосы восстановились. Но главное, что доктор с моральной стороны может подбодрить так, что только от этого волосы "одумаются" и начнут хорошо себя вести! Спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв, за доверие, и за высокую оценку работы нашего специалиста!Мы очень рады, что лечение прошло успешно. Желаем Вам крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Никогда не думала, что буду писать какой-либо отзыв, плохой или хороший. Но не удержусь сказать спасибо Петру Сергеевичу. Хороший специалист. Обращалась как трихологу к нему. И очень довольна результатом.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за то, что решили поделиться хорошими впечатлениями о нашем специалисте! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Хочу выразить большую благодарность доктору Васильченко Петру Сергеевичу! Лечение на 100% помогло! Обращайтесь к этому доктору и не раздумывайте!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
09 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июня 2018 — Начата проверка по запросу
13 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Отзывы об этом докторе - только самые положительные! Лечились с дочкой у Петра Сергеевича, как у дерматолога и трихолога. Результативно! Это грамотный врач, с которым приятно общаться, и что немаловажно, он своим позитивом настраивает на достижение результатов. С уверенностью советую доктора своим знакомым. Хочется еще отметить приятную атмосферу в клинике. Живем рядом и всей семьей пользуемся услугами. Отдельное спасибо девушкам в регистратуре за внимание, вежливость и терпение!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо что выбрали нашу клинику и оставили отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Пётр Сергеевич - очень понравился как врач-трихолог. Лечение дало отличный результат. Очаговая аллопеция (лечение длилось 5 месяцев). Огромное спасибо! Очень внимательный, вежливый, на все вопросы даёт ответ, объясняя род заболевания и процесс лечения.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адреc нашего специалиста.
Нам очень приятно и важно знать,что Петр Сергеевич смог Вам помочь! Спасибо за Ваш положительный отзыв,и за то,что обратились именно к нам!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Впечатление о посещении поликлиники и доктора положительное. Петр Сергеевич внимательно выслушал, провел осмотр, дал рекомендации. Несомненно, буду обращаться еще. Спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктор. Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Профессионализм, отличное отношение к пациентам, приятное общение, грамотная консультация, большой объем информации, возможность получить дополнительные рекомендации по сопутствующим заболеваниям. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Большое спасибо доктору и медрегистраторам за вежливое обслуживание и внимание.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста и рекомендацию! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Внимательное отношение доктора, подробное объяснение, вежливость и отзывчивость врача. Если понадобится повторное обращение, обязательно обращусь к этому специалисту.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Очень доброжелателен, подробно ответил на все вопросы. При возникновении вопросов можно обращаться в клинику по телефону.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего специалиста! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Обратилась по поводу бесплатного обследования родинок в рамках акции всемирного дня борьбы с меланомой. Все понравилось. Доктор провел обследование внимательно, профессионально. Если придется обратиться к такому специалисту, то обязательно приду к нему и буду советовать знакомым и родственникам обязательно.
Поликлиника «Дубрава»
Мы благодарим Вас за отзыв! Спасибо и будьте здоровы!
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, отзывчивость. Информирование было полноценным. Провёл осмотр, очень подробный. Всё объяснил. Развеял страхи. Была участником акции День борьбы с меланомой. Буду посещать доктора при необходимости. И для консультации. Могу рекомендовать своим друзьям и знакомым, если надо.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы довольны посещением нашего специалиста! В нашей поликлинике традиционно проводятся различные акции, при участии в которых Вы сможете комплексно обследовать Ваше здоровье! Будем рады Вашему обращению вновь!
Обращалась к Петру Сергеевичу, как к дерматологу. Быстро разобрался в причинах высыпаний и назначил грамотное лечение. Все быстро прошло. Вежливый, внимательный и грамотный специалист!
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что посещение нашего специалиста оказалось для Вас полезным! Желаем Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Васильченко П. С. Были несколько раз у него на приеме (по разным причинам), каждый раз внимательно осматривает ребенка и назначает верное лечение. Если возникают вопросы, то всегда можно решить их по телефону. Очень благодарны данному доктору и теперь советуем его всем друзьям и знакомым.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что выбрали именно нашего специалиста! Будьте здоровы!
Обращалась к Петру Сергеевичу, как к дерматологу, по поводу высыпания на коленях и локтях. Назначенное лечение быстро помогло. Доктор вежливый, внимательный, скрупулёзный, терпеливо отвечает на все вопросы. Рекомендую.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Хочется оставить благодарность врачу - Петру Васильченко. Обращались с проблемой родинок у дочек. Остались очень довольны внимательным отношением. Все грамотно объяснил. Стало понятно, что к чему. Сама процедура удаления очень удачно прошла. Доктор аккуратный. Грамотный. Знающий свое дело. В целом очень нравится обслуживание в поликлинике. По нашему совету там обслуживаются друзья и знакомые. Результаты и отношения на высоте
24 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
25 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Попали к этому врачу в декабре 2017 года. У ребёнка появилось несколько пятен на спине, которые чесались и зудели. "Доктор" меня успокоил и сказал, что это совсем не страшно, не заразно, выписал мазь "Акридерм ГК" и отправил домой. В итоге мазь помогала, но через какое-то время они снова появлялись на том же месте (пятна). В апреле 2018 года поехали на Каляева 19, так как пятна разрослись по спине. Оказалось, как я поняла со слов врачей, что у нас опасный вид лишая, который очень даже заразный, который можно вылечить только антибиотиками, а крем "Акридерм ГК" категорически использовать запрещается, он только приглушает, но не лечит. На Каляева взяли анализы, соскобы (как это должен был сделать, на мой взгляд, (направить на анализы) Васильченко), и лечат теперь нас грамотные врачи. Только мы именно от неграмотности и халатности, как мне кажется, Петра Сергеевича очень пострадали: нам запретили ходить в школу до момента полного выздоровления, а с учётом что лишай запущен, лечить его не менее 3 недель, потом сдавать 3 соскоба с интервалом 2-3 дня, только после отрицательных анализах соскоба можно в школу. Поставили на учёт ребёнка, насколько мне известно, в школу теперь придёт комиссия, проверять детей, мой ребёнок успел заразить других детей. У нас была оплачена поездка в Москву на 4 дня для конкурсов, на кругленькую сумму, нам деньги никто не вернёт, пропущены спортивные конкурсы и школьные проекты, и куча других проблем, связанных с тем, что доктор, на на мой взгляд, некомпетентен! Васильченко не лечит, как мне думается! Берегитесь!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Неоднократно обращались к Васильченко П.С. с проблемами на коже. Хочу выразить огромную благодарность доктору за его внимательность, профессионализм и добрые человеческие качества характера. Умеет лечить и помогать своим пациентам. Здоровья ему и Ангела-Хранителя!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за столько добрых слов и пожелание в адрес нашего специалиста! Наш доктор всегда рад Вам помочь! Будьте здоровы!
02 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
04 апреля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 апреля 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 апреля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хочу выразить огромную благодарность Петру Сергеевичу! Обратилась к нему с проблемой сильнейшего облысения, находилась в глубокой депрессии. На приеме получила не только рекомендации по лечению, но и заряд положительных эмоций! Сейчас с проблемой покончено, отросли прекрасные волосы, гуще и крепче прежнего. Спасибо огромное! Всем рекомендую Петра Сергеевича, как специалиста высшей категории!
Поликлиника «Дубрава»
Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Врач замечательный, находит подход к каждому клиенту. Сразу понимает проблему и объясняет все доступным языком, с ним приятно общаться. Врач проводил процедуру удаления родинок, все прошло быстро и совершенно не больно. Ни минуты не пришлось сомневаться в его профессионализме. С радостью обращусь к нему ещё раз и посоветую своим знакомым!
06 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Добрый день! Хочу поблагодарить Петра Сергеевича. Обратилась к нему с высыпаниями на подбородке и под носом. В нашей ЦРБ обращалась к дерматологу Лепехину. Какие он мне только диагнозы не ставил, какую только ерунду не назначал: "Гиоксизон", "Латикорт", "Зеркалин" (вообще от прыщей и угрей сын-подросток пользуется). В общем, чудил доктор. Чем дальше, тем хуже становилось, высыпания разрастались, начался зуд. Стала искать врача-дерматолога в Воронеже, попала на форум, больше всего было положительных отзывов о Васильченко П. С. Записалась к нему на прием. Все понравилось. Персонал вежлив, врач принял в точно назначенное время. Сам врач замечательный, очень позитивный человек, что приятно и тем более неожиданно. После общения с врачами в нашей больнице отходишь от шока примерно через месяц. В общем, Петр Сергеевич поставил диагноз, назначил лечение, объяснил что за неприятность происходит у меня на лице и почему. Отвечал спокойно и уверенно на все вопросы. Сказал, что через неделю все высыпания пройдут, если будут какие-либо вопросы, звонить ему. Лекарства назначил недорогие. Специально сразу отзыв писать не стала, чтобы посмотреть поможет ли лечение. Так вот, прошло чуть больше месяца, на лице не осталось и следа от высыпаний. Очень рада, что наконец-таки избавилась от этой гадости на лице! Петр Сергеевич, огромное, человеческое Вам спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и доверие нашему специалисту! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Петру Сергеевичу. Желаем Вам крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Хочется выразить огромную благодарность Петру Сергеевичу! Несколько лет были неприятные высыпания на коже груди, обращался к разным докторам, ставили разные диагнозы и лечения. Никто так и не помог. Пётр Сергеевич сразу поставил совсем другой диагноз, выписал рецепт и сказал: «Что если через 10 дней не пройдёт, вот мой номер, звоните». Я сразу не очень поверил в это, но через несколько дней уже были улучшения, а через 10 ничего от старой проблемы не осталось. Побольше бы таких специалистов. Стоит также отметить его приятную манеру общения, весь сеанс проходил в лёгкой, не напряжённой обстановке.
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне рады, что лечение прошло успешно! Спасибо за такой приятный отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2018
Мне все понравилось. И обслуживание, и отношение. Замечательный прием. Петр Сергеевич старается отвлекать пациента от его проблемы, успокаивает. Он хороший психолог. Умеет находить подход. Я удаляла папилломы. Все прошло нормально. Петр Сергеевич дал мне рекомендации о том, как обрабатывать место удаления. Хочу поблагодарить его за волшебные руки!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что выбрали именно нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Петр Сергеевич, искренне хотим поздравить Вас с Новым годом и поблагодарить за истинный новогодний подарок для нашей семьи. Ваше лечение помогло, все рекомендации исполнили и результат наипревосходнейший. Дай Бог Вам здоровья, счастья, терпения и сил на помощь людям. Вы большой профессионал своего дела.
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что лечение прошло успешно. Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Четыре года назад начал лысеть. Не понравилось. Супруга подарила на день рожденье сертификат на лечение в клинике, где она ходила к парикмахеру в центре города, понимаю, что указывать, наверное, нельзя. Но эффекта не было, денег помимо сертификата ушло ого-го-го. Я посчитал, что лечение безрезультатно этой проблемы, и, пожалуй, дополнительные расходы. Более года не занимался проблемой вообще. Потом с ребеночком обратились в клинику, где решил попробовать, может, что порекомендует этот доктор. Приехали заранее, жена с малой ждала приема. Не буду вдаваться в подробности, попал случайно. Прикольно было услышать, совсем другой диагноз выпадения волос. Ситуация начала меняться через месяц. Конечно, походы по салонам для дам в спасении былого лишило меня возможностей многих, какие бы дал этот врач. Это мое твердое мужское мнение. За это время полностью еще не оброс, но уверено возвращается былой внешний вид. Уверен, что итог будет соответствующий.
Спасибо за Ваш отзыв!
Понравилось
Нам посчастливилось попасть на прием к данному врачу. Быстро находит подход к пациенту, вникает не только в суть с медицинской стороны, но и по-человечески. Приемом довольны полностью. Лечение помогло. Потребовалось первичная консультация, потом сдали еще анализы. После повтора лечение назначено было, точнее откорректировано. Врач располагает к себе.
Аккуратный, вежливый. В кабинете все чисто. Смотрит прибором цифровым для дерматологов, выводит на экран монитора, как называется правильно, не вспомню, но за этот осмотр дополнительных денег не берут, все вошло в стоимость.
Поликлиника «Дубрава»
Ваша оценка является для нас важным показателем качества оказываемых услуг! Благодарим Вас за отзыв!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Два месяца назад обратилась к Васильсенко П. С. с алопецией. Честно, так сильно выпадали волосы, что думала ничего не поможет. И вот спустя 2,5 месяца волосы стали меньше лезть (30% точно) и понемногу зарастает очаг. Спасибо Вам огромное, даже настроение и самочувствие стали немного лучше, всего Вам хорошего в новом году, будьте здоровы! Спасибо, еще раз. Приду еще через два месяца на приём, надеюсь к этому времени волосы совсем будут здоровы! Благодарю.
Поликлиника «Дубрава»
Нам очень приятно и важно знать,что наш специалист смог Вам помочь! Спасибо за Ваш отзыв и пожелание! С Наступающим Новым годом! Желаем Вам крепкого здоровья!
Замечательный и грамотный врач. Советую к нему обращаться. Сразу поставил правильный диагноз и назначил лечение. Добрейшей души человек.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо,что обратились именно к нашему специалисту! Будьте здоровы!
Понравилось
После постоянного приема антибиотиков по ряду других заболеваний с волосами, какими были в молодости, приходилось расставаться, уже не та пышность, не тот насыщенный цвет даже после окраски. Да и ежедневная чистка щетки приводила в панику. Пару раз я была и на, якобы, бесплатных приемах по городу, куда зазывали, но я человек образованный, и провести меня на кредиты не удалось псевдоспециалистам. Поэтому к трихологии долгое время относилась скептически как к медицине. Так сложилось, что Дубрава, которая территориально не очень удобно находится от моего места жительства, интереса не вызывала раньше. Соответственно, побуждений бы обратиться к трихологу именно в эту клинику не было. А тут обратились с ребенком по рекомендации знакомых. Проводя лечение малыша, услышала отзывы пациентов, сама наблюдала за результатом. Решила попробовать заняться собой. Я вам честно скажу, что ни грамма не пожалела! Доктор от Бога! Очень понятно отвечает на вопросы, никогда не торопится. Видно, что вообще не только в профессии, но и в воспитании, в кругозоре высокий уровень. Ребенок был со мной за компанию, так он не обделил и его вниманием. Заметил высыпание на щечке, тут же дал рекомендации. Не известно, как было бы. Конечно, без оплаты, просто по-человечески. Почему отмечаю этот момент, поскольку я сама была на бесплатном приеме в период лечения. Согласитесь, в коммерческой медицине редкость, чтоб просто расписали лечение и не потребовали дополнительных оплат. Я имею ввиду тех, которые не входили. Теперь подробнее о волосах. Я прошла обследование, лечение. Пару раз заезжала на консультации в период, пока пила лекарства и сдавала анализы. Кстати, сдавать именно в той лаборатории и только от его имени, как это популярно сейчас, такого не было. Сейчас пять месяцев с окончания моего курса, планирую к новому году съездить на контрольную трихоскопию и обязательно поздравить с праздником в знак благодарности. Спасибо огромное врачу! Очень жаль, что не знали Вас раньше.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за такой приятный отзыв и столько добрых слов о нашем докторе! Желаем Вам и вашей семье крепкого здоровья!
Спасибо огромное Васильченко Петру Сергеевичу. Были клиниках Белгорода и Воронежа, но только в этой поликлинике оказали нужную нам помощь и поставили правильный диагноз, а также наш врач назначил нам необходимое лечение, чего в других поликлиниках не могли сделать. Спасибо большое.
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что посещение поликлиники оказалось для Вас полезным. Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Была на приеме у Петра Сергеевича с маленьким ребенком из-за проблемы - болячки на личике от поедания сушки, как оказалось, в ранку попала инфекция. От назначенного лечения наша болячка уже практически исчезла на 4-й день! Спасибо большое! Как молодая мамочка, я теперь знаю к кому обратиться по таким проблемам. Спасибо доктору!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв, мы очень рады, что лечение прошло успешно!
Так как я достаточно трепетно отношусь к здоровью, то в случае первых признаков проблемы обращаюсь к врачу. Хочу выразить благодарность Петру Сергеевичу за оказанную помощь. Внимательный, квалифицированный специалист. Ответил на все мои вопросы и снял беспокойство относительно сложности проблемы. Обращался как к дерматологу. Спасибо! P. S. Бывал у многих врачей как в "бесплатных", так и в платных организациях. Относительно своего визита могу с уверенностью сказать, что впечатления только положительные!
Поликлиника «Дубрава»
Ваша оценка является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Всем довольна, компетентный. Лечение помогло. Препараты назначает недорогие, но эффективные. Не требует сдавать анализы в коммерческой, конкретном месте. Могу и уже рекомендую. Приём продолжительный. Рекомендации и с ребёнком получила и удаление родинки было результативно. Поэтому благодарна за неоднократную помощь.
Не понравилось
В день обращения записаться невозможно, надо заблаговременно.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за положительный отзыв, и за то, что выбрали именно нашего специалиста! К Петру Сергеевичу, как и к другим специалистам нашей поликлиники, обращается очень много пациентов, поэтому такая плотная запись. Для того,чтобы подобрать удобное для Вас время и день приёма, необходимо записываться заранее.
Понравилось
Это мой самый любимый врач! Попала к нему по рекомендации подруги, точнее коллеги по работе. Теперь весь отдел наблюдается только у него. И экзему вылечил у одних и волосы. Медицинские проблемы других описывать не стану поделюсь своей историей. Была до этого у ряда специалистов, в том числе и с хорошими отзывами с вашего сайта. Результаты были, но скажем так, кратковременные. Дело в том, что была ошибка в диагнозе. Первое знакомство было неоднозначное, потому что обращалась ко многим. Но общение было на 5+, отношение к клиенту, продолжительность беседы. После 2-х недельного курса моя неоднозначность начала улетучиваться, потому что был явный терапевтический эффект. Спустя месяц обычно начиналось обострение вновь, но не с этим доктором! Когда прошло четыре месяца я стала уверенно рекомендовать знакомым. Я поняла, что меня реально наконец вылечили! Уже больше года здоровье своих близких при проблемах его профиля только в его надёжных руках. Спасибо доктор не только за надежду, но и за реальный результат.
Не понравилось
Написанные отзывы накликающие неправду побудили написать.
Счастья и благодарных пациентов вам уважаемый нами врач.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за столько добрых слов о нашем докторе! Искренне рады, что смогли Вам помочь!
21 ноября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
29 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Хочу выразить благодарность Петру Сергеевичу! Высококвалифицированный специалист, который серьёзно относится к своей работе. С пониманием отнёсся к моей проблеме. Назначил недорогие препараты, также радует то, что не пришлось сдавать кучу анализов, как это обычно происходит, а сразу выявил причину (сразу видно, опытный врач). Буду лечиться. Спасибо Вам огромное, Петр Сергеевич! Побольше бы таких специалистов, как вы.
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!
Мы с дочкой были на приёме у Петра Сергеевича. Хочу сказать, врач от Бога! Поставил правильный диагноз, назначил недорогие препараты и сказал, через месяц всё пройдёт. Сейчас мы уже выздоровели! Повторного приёма не потребовалось. Спасибо Вам, Петр Сергеевич! Здоровья и терпения Вам!
Спасибо Вам за отзыв!
09 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 октября 2017 — Начата проверка по запросу
11 октября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 октября 2017 — Автор не смог предоставить документы
18 октября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Очень довольны результатами лечения. Вначале я обратился к трихологу, прошел курс лечения. После этого привел девушку с давней проблемой кожи. Ей много лет ставили псориаз и все без толку. Оказался совершенно другой диагноз. Сложно, но вполне излечимый. Полное попадание. Врач классный в общении. Ему легко доверится и решать проблемы. Вопросы всегда ответит, в том числе вечером в выходной по телефону.
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что лечение прошло успешно! Спасибо Вам за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Были у врача 22 сентября с ребенком 10 месяцев. Диагноз врач поставил быстро, назначил лечение, которое уже дает видимые результаты. До этого в поликлинике педиатр три недели лечила аллергический дерматит безрезультатно! Спасибо, что есть такие грамотные врачи! К тому же прием был душевным и человечным!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что обратились именно к нашему специалисту! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Сегодня была с ребёнком у врача на консультации, отношение к маленькому пациенту просто отличное. Прежде чем расспрашивать о причине визита, начал просто разговаривать с ребёнком, потом у него же начал спрашивать какие проблемы. Все рассказал, сказал звоните, если возникнут вопросы. Рекомендую!
Благодарим Вас за отзыв!
Что могу сказать, доктор от Бога. Был неделю назад в *** диагноз поставили верно, а лечение совсем неправильное. Хуже становилось. Вчера был у Васильченко П. С., а сегодня уже все идёт к лучшему. Спасибо Вам большое, дай бог Вам здоровья. С уважением, Ваш пациент!
Поликлиника «Дубрава»
Нам очень приятно получать такие замечательные отзывы о работе нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!
Сыну 1 год, к дерматологу обратились один раз, всего 680 рублей, отношение и лечение отличное! За 4 дня все прошло, спасибо!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за положительную оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Прежде чем пойти на прием к этому доктору, я перечитала все отзывы, как на этом так и на других сайтах. Подпишусь под каждым словом, которое положительно характеризует этого специалиста. Врач с большой буквы. Человеческое отношение и профессионализм настолько велики, что я даже не знаю как описать. Была проблема многих лет, были обращения в разные медицинские учреждения и бесплатные, и платные города Воронеж, и не только. Так уже достало выкачивание денег и походы в некуда... И тут убедили знакомые, сказав, что уже потратила столько в приделах одной тысячи, просто рискни, почитай отзывы, поверь нашим рекомендациям. Пошла со скептическим настроем. Теперь сама всем рекомендую. Лечение помогло. Да, было длительное, но отмечу, демократичное по стоимости. Прием оплачивала только первичный, в процессе лечения неоднократное общение с врачом и назначение по результатам анализов было абсолютно бесплатно! Не тратьте деньги попусту, ходите к отличным врачам, как Васильченко Петр Сергеевич. А вам, доктор, желаю личного благополучия, удачи и здоровья. Ваши пациенты ценят Ваше отношение и результаты. Если кому-то из моих знакомых и родственников понадобится специалист по коже или волосам, я обязательно отправлю только к этому доктору.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за добрые слова о нашем докторе! Мы искренне рады, что лечение прошло успешно. Благодарим за доверие нашему специалисту! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Внимательный, приветливый доктор и отличный специалист, обладающий достойными знаниями даже в смежных технических областях. Не только назначает лечение, но и рассказывает, почему именно этот вариант лучший в этом случае.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо,что обратились именно к нашему специалисту! Будьте здоровы!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Понравилось
Обращались с сыпью на коже и длительным раздражением. Одного приема хватило, на повторный не пришлось. Все помогло. Прием 680 рублей. Лекарство назначенное - всего 340. Рекомендую уже. Очень внимательный доктор. Все отзывы, которые положительные здесь, могу подтвердить. Кому советовала, уже нескольким помог, так же все быстро эффективно и бюджетно.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за отзыв! Мы очень рады что Вы довольны нашим специалистом!
Понравилось
Кто бы что здесь не говорил, понятно, у каждого своё мнение и опыт. Я могу рассказать свою историю. Доктор высококвалифицированный специалист. Я достаточно долго наблюдаюсь у Петра Сергеевича. У меня андрогинная алопеция. Никуда от неё я не избавлюсь. Мой прадед, дед, отец, брат все лысые с раннего возраста. Я не хочу быть таким. И когда появилась, благодаря Петру Сергеевичу, быть молодым и красивым дольше, я остался. Я вначале перестал просто лысеть, потом эти плешки заросли. Теперь ровная полноценная мужская стрижка. Выглядеть хорошо хочется не только дамам. Поэтому мужчинам рекомендую не отчаиваться и слушаться доктора. Лечение - болезненные уколы ну а что делать. Если пролечишься, поймешь - это того стоило. Обращался дважды, также с кожей у дочери 6 лет были проблемы. Один раз после трогательного зоопарка лишай подцепила, второй раз сыпь какая-то, название забыл. Помог быстро, без дорогих лекарств в обоих случаях. Не сомневайтесь, обращаясь к этому врачу хоть по волосам, хоть по коже.
Поликлиника «Дубрава»
Наша поликлиника очень дорожит своими пациентами. Очень приятно читать такие положительные отзывы о наших специалистах. Желаем здоровья Вашей семье!
Отличный врач. Обращалась к нему и как к трихологу, и как к дерматологу - замечательный результат! Первый дерматолог, лечение у которого помогло на 100%.
Поликлиника «Дубрава»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Добрый день! Отличная поликлиника, рекомендую! До этого посещала дерматолога, был поставлен один диагноз, назначено лечение, которое не помогло. По отзывам записалась к Васильченко П. С. Когда врач осмотрел, поставил абсолютно другой диагноз, назначил лечение, которое мне очень помогло! Петр Сергеевич - очень внимательный и компетентный доктор. Огромное спасибо! Рекомендую!
Очень приятно, спасибо!
Удаляла родинки на лице и волосистой части головы радионожом, абсолютно безболезненно! Долго сомневалась, т. к. боялась за шрамы, лицо все-таки... Не осталось и следа! В Воронеже мало кто удаляет родинки таким современным способом, мне очень повезло попасть именно к Петру Сергеевичу! Доктор очень аккуратный, к себе располагает, сразу понимаешь, профессионал своего дела!
Спасибо за отзыв!
В конце осени в соцсетях группы на Продокторов прочла, что она лучший детский дерматолог, как раз длительно была сыпь у ребенка. Решила обратиться. До этого была и в обычной поликлинике, мазали не пойми чем, народные использовали. Потом были чисто в детской коммерческой клинике, сдали анализов на 32 тысячи. Лечили - эффекта почти не было. Спасибо сайту Продокторов за рейтинг, он меня и привел к этому доктору. Анализы наши не в тему оказались, можно было и не тратить деньги, диагноз тоже совершенно другой, и лекарства обошлись дешево. Через 2 недели на ручке и следа не осталось. Самое интересное, что до этого коллега на работе хвасталась трихологом, но было как-то не до этого мне. Оказалось это один и тот же доктор. После результатов у ребенка посетила, как трихолога уже для себя, результат на голове. Спасибо вам, Петр Сергеевич, за профессионализм и желаю удачи, и таких же результатов, как в нашей семье, другим пациентам.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за положительный отзыв!
Здравствуйте. Сегодня была на приеме у Петра Сергеевича с проблемой о очень сильном выпадении волос. Это просто что-то с чем-то, не хотелось уходить. Доброжелательный, внимательный, одним словом - профессионал. Побольше таких врачей. Назначил лечение. Уверена, что все мне поможет. Спасибо вам.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо что обратились именно к нам! Будьте здоровы!
Были на приеме у Петра Сергеевича, очень внимательный и компетентный доктор. Очень довольны посещением, назначенный курс лечения нам помог. Спасибо!
Мы говорим огромное спасибо Петру Сергеевичу! У сыночка (7,5 месяцев) атопический дерматит + куча всего непонятного с кожей. Врачи в детской поликлинике пугали страшными диагнозами. Петр Сергеевич сразу опроверг эту чепуху. И, как камень с плеч! Теперь мы лечимся мазью, которую он прописал и надеемся, что скоро мы уже забудем об этой проблеме. Но не забудем Петра Сергеевича. :)
Честно говоря никогда не думал, что столкнусь с этой проблемой в столь раннем возрасте. К моим 30 годам у меня усиленно начали выпадать волосы вначале на бороде, а потом и на голове. Причём к Петру Сергеевичу я пришёл уже после полу года начала этой проблемы, когда волосы на голове начали сыпаться, а бороды не было уже на треть). В январе 2016 начал курс лечения. По прошествии двух месяцев все не становилось лучше, скажу честно. Но только благодаря позитиву врача и работников клиники, а также их оптимистическому настроению с одной стороны, поддержки моей второй половинки с другой стороны, я продолжал делать все назначенные мне процедуры и работал согласно всем инструкциям Петра Сергеевича. К апрелю 2016 я уже видел очень чёткие позитивные изменения, а на мой день рождения в июле я праздновал не только юбилей, но и победу в этой войне за мои волосы. Хочу сказать огромное спасибо Петру Сергеевичу за его оптимизм и профессиональный подход! А всем, у кого есть проблемы, хочу сказать, что каждый организм уникален, у кого-то процесс выздоровления может начаться в первые недели, а у кого-то может запуститься только через пару месяцев! Главное, верить в себя и идти до конца!
Водила ребенка на прием к Петру Сергеевичу. Самые приятные впечатления о докторе - внимательный, доброжелательный. После осмотра все подробно рассказал, ответил на все вопросы, поговорил о жизни с сыном. :)
Понравилось
Была у этого врача в минувшие выходные. Очень довольна, что из множества врачей, я попала именно к этому доктору. До этого посещала другого дерматолога, был поставлен один диагноз - контактный дерматит. Назначено лечение, которое не помогло. По отзывам записалась к Васильченко. Когда врач осмотрел, поставил абсолютно другой диагноз и его лечение начало помогать сразу же на другой день. Рекомендую.
Проходила лечение у этого врача. Вместо лечения, положение только ухудшилось. Сейчас все хорошо, прошла лечение у другого врача. Никому не советую.
Попала в поликлинику прочитав отзывы о Петре Сергеевиче. Теперь ходим и к другим врачам. Удивительно, что такой специалист был в поликлинике рядом с домом. Обращались и как к дерматологу, и как к трихологу. Оба раза лечение помогло. Причем по дерматологии до этого мучилась достаточно длительное время. Отличный доктор, могу рекомендовать как профессионала своего дела. Человек тоже приятный - видно, что порядочный. До этого были в других клиниках и государственных по месту жительства, и в дорогих, хваленых с телевизора - результата 0, а денег на анализы отдала не пересчитать и на лекарства новомодные. Толку не было. В интернете почитали отзывы, уже не верили, но решили попробовать. Полгода пользуемся теперь услугами и этого доктора и уже других коллег. Все достойные, а Петру Сергеевичу сердечная благодарность за меня и моего, теперь уже почти не лысенького, мужа.
Спасибо огромное Петру Сергеевичу! Пришла в панике, что останусь без волос (после назначенного им лечения, волосы не только прекратили так выпадать, но и стали очень заметно расти). Я в восторге!
Спасибо Петру Сергеевичу, остановил процесс выпадения волос. Грамотное обследование и назначение курса лечения. Он профессионал своего дела! Побольше таких врачей. Обратилась к нему с сильнейшим зудом и выпадением волос, передумала всякие болячки, пробовала вылечить разными способами, но ничего не помогало. Только благодаря П. С. вылечилась. Спасибо! Через месяц обязательно приду на прием показать результат.
Я ходила к Петру Сергеевичу по проблеме с лицом. Было всё ужасно. Он назначил курс лечения, и мы добились результата. Я очень довольна результатом. Огромное спасибо Петру Сергеевичу.
Понравилось
Да. Со всеми положительными эффектами согласна. Сдала анализы, назначили лечение. Ходила на процедуры 12 недель. Повторы бесплатные. В период лечения звонила врачу, если возникали вопросы. Все объясняет. Все нормально, спасибо.
Все хорошо в целом. Работа медсестер тоже понравилась. Уколов всегда боялась. В голову, думала, не переживу. Родственники сказали - попробуй раз. Но у девочек, видно, легкая рука, коль вытерпела. Спасибо и вам.
Понравилось
Второй раз прохожу курс лечения у врача Васильченко. Первый раз помогло. Возникли спустя время другие проблемы, не было сомнений, к кому обращаться. Спасибо. Клиника изменилась после моего первого посещения.
Не понравилось
Сложно дозвониться, длительность ожидания, пока ответит оператор.
Клиника изменилась после моего первого посещения, оставив даже в размере приятные впечатления.
Спасибо Вам! Я так доволен результатом! Хорошая клиника и отдельная благодарность доктору Васильченко П. С. Буду рекомендовать в дальнейшем, если кто-то из друзей ко мне обратится за советом.
Никому не советую! Сгубит ваши волосы! Выписывает генеролон, потом все возвращается. Эффект отмены от него нереальный! Разные диагнозы ставит, когда повторно обращаешься.
Вaсильченкo П. С.
Людмила, ниже Вам ответил. На счет генеролона (миноксидила), который назначается строго по показаниям в ограниченном количестве и включен в перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Его применение при лечении Вашего диагноза обязательно согласно стандартам лечения утвержденных Министерством здравоохранения РФ
Здравствуйте. Лечилась с подругой у этого доктора. Да, доктор сразу назначает курс лечения 2 месяца. Но это и в рекламе клиники присутствует - известный факт. Лечение реально сработало, как раз к окончанию периода. Отмечу, что мы были с подругой, у обеих разное лечение и разные диагнозы. Спасибо Вам, Петр Сергеевич! Всем рекомендую!
Татьяна, Будьте здоровы!
Понравилось
Была на приёме в прошлом году. Пролечила полный курс. Была алопеция. И сыпались с подушки - не собрать. Теперь уже год почти после лечения и ничего подобного не наблюдается. Результат отличный!
Пишу сейчас, поскольку не знала про данный ресурс и что эта поликлиника есть здесь. Очень приятно, что, обращаясь, персонал помнит спустя длительное время.
Будьте здоровы!
-1.0 плохо
Мои волосы во время курса лечения перестали выпадать и новые росли, после лечения через 2 месяца всё заново началось. Обратилась к другому трихологу, он сказал, что за 2 месяца невозможно вылечить волосы и препарат, который мне был прописан Петром Сергеевичем, резко бросать нельзя, т. к. начинается "синдром отмены"- это когда волосы приходят в то же состояние, что и до лечения. Очень расстроена, что потратила столько времени и денег.
Вaсильченкo П. С.
Хочется пояснить пациентам, что базовый курс лечения алопеции согласно международной практике составляет не более 2-3х месяцев. Инфраструктура Поликлиники Дубрава позволяет вылечить волосы за 2 месяца. Применяемые методики позволяют избегать, так называемого “синдрома отмены”, но это при строгом соблюдении пациентом рекомендаций, не только трихолога, но возможно смежного специалиста (эндокринолога, гинеколога, терапевта, андролога, инфекциониста, психиатра). Совместно с которыми возможно устранить первопричину образования алопеции.
-1.0 плохо
Мне не помог. Как выпадали волосы и выпадают. Потратила много времени и затрат, только зря! Не советую никому.
Вaсильченкo П. С.
Учитывая, что пользователь скрыт и нет информации о проблеме, комментировать не могу)
Отличный доктор. Профессионал. Мы узнали о нём благодаря друзьям, которые приезжали на приём к нему даже из Москвы. Когда ставит диагноз, говорит реальные сроки результата, всё совпадает. Волосы, правда, растут. Не просто растут, а в тех местах, где не было совсем, начался детский пушок вначале, а теперь снова нормальная прическа. Спасибо! При этом нас удивило, почему приём только первичный оплачивается. По анализам и во время лечения коррекция, всё это бесплатно! Так что, как бы смешно не казалось, но москвичи нам показали, что в Воронеже есть столичные спецы. :)
Вaсильченкo П. С.
Политика мед центра минимизация расходов пациента. Вопросы, возникающие в период и после лечения должны быть бесплатно.
У меня теперь шикарные волосы! Спасибо доктору!
0.0 нормально
Сама у него пока не лечилась, но слышала, что в городе он самый грамотный по волосам...