Цыганок Сергей Александрович,офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, офтальмолог-хирург - Воронеж
Офтальмолог (окулист)
8.2
4.3

Цыганок Сергей Александрович
Воронеж

Цыганок Сергей Александрович, Воронеж: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, офтальмолог-хирург, 74 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет.

Не принимает подарки
Обновлено 05.10.2021

Богучар, ул. Малаховского, д. 38а

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (10 статей)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (10 статей)
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

ООО МК «Медлайн»
  • 2020 — н. в.
    ООО «ВИЗУС» МО «Доктор Цыганок» г.Воронеж
    Главный врач

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)

Детская офтальмология
    Профпатология

Профессиональные награды

Лучший офтальмолог г. Воронеж по версии портала prodoctorov.ru

Медицинские ассоциации

• Общество офтальмологов России
  • Ассоциация офтальмологов страбизмологов
  • Ассоциация врачей России
  • International Council of Ophthalmology (ICO)

Цыганок Сергей Александрович
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне, как маме, очень важно знать алгоритм лечения моего ребенка и понимать зачем и что мы делаем. Доктор объяснил все очень понятным для меня языком. Я полностью ему доверяю. Ещё понравилось оснащение клиники.
У сына дальнозоркость плюс астигматизм. Назначенное доктором лечение работает. Скоро надеемся снять очки совсем.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм. Тщательность обследования. Подробное разъяснение не терминами, а языком, понятным обычному человеку.
Со временем начала замечать, что зрение стало садиться, становилось хуже видно вдали, все расплывалось. По рекомендациям решила обратиться к этому доктору. Доктор именно с большой буквы. Просто профессионал своего дела. Все подробно, чётко рассказано, буквально разжевано. Как говорится, осталось проглотить только. Все на примерах рассказал, показал, объяснил, что ничего страшного нет, все решаемо. Назначил очки и моя проблема этим была решена. Наконец-то все видно вдали чётко.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я уже много лет наблюдаюсь у Сергея Александровича, по сути хожу за ним из клиники в клинику, и с каждым новым приемом вновь убеждаюсь, что мне очень повезло с офтальмологом. Сначала он сумел подобрать мне действительно нормальные очки, в которых я видела, ответил на мои вопросы, на которые я никак не могла добиться внятных ответов у других офтальмологов. В итоге именно благодаря этому доктору я решилась на лазерную коррекцию (у меня была миопия высокой степени с детства - в итоге дошла до -8), мне вернули зрение. Сейчас я вновь приехала к нему, т. к., к сожалению, по истечение нескольких лет после операции зрение слегка "просело". Сергей Александрович успокоил меня и дал необходимые рекомендации. В любом случае, и с учетом не идеального моего нынешнего зрения, его даже нельзя сравнивать с тем, какое оно было! Так в итоге всё весьма неплохо. Сергей Александрович всегда тщательно обследует, дает максимально пациенту исчерпывающую информацию, не приукрашивает действительность и не "разводит" на ненужные лекарства/процедуры, а только дает четкие, внятные рекомендации. Очень рада, что теперь у доктора есть своя клиника-оптика, где можно получить грамотную консультацию, а также заказать очки по вполне приемлемым ценам (как человек много лет имевший такую статью расходов в своем бюджете, я знаю, о чем говорю, очки - удовольствие не самое дешевое). Всё рационально и продуманно от возможности доставки очков, чтобы не тащиться за ними второй раз из другого города, до обстановки в самой оптике.
Посетили врача Май 2021
Были у Сергея Александровича с 3-месячным ребёнком! Аккуратно произвёл осмотр, быстро и верно поставил диагноз, всё подробно и наглядно объяснил! А главное понятно! До него были у 3 врачей, все ставили неправильный диагноз и назначали неверное лечение! Очень рады, что попали к нему и сейчас не мучаем ребенка ненужными лекарствами! Очень грамотный специалист! Рекомендую!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотный и вежливый специалист. Тщательная диагностика. Много диагностического оборудования. Быстрые сроки изготовления очков. Демократичные цены на очковые линзы + скидка при заказе очков в день обращения. Вежливая и приятная девушка-администратор.
Очень грамотный специалист, до него был у нескольких врачей и в бесчисленном количестве оптик, но нигде до этого так и не смогли ни поставить диагноз, ни нормально подобрать очки. У меня целый комплекс отклонений, которые в целом очень осложняют этот процесс. Некоторые из них смог разглядеть только Сергей Александрович (например, впервые мне сказали про уплощенную роговицу и расходящееся косоглазие). Вероятнее всего, в скором времени я решусь на лазерную коррекцию, но пока для меня был подобран компромиссный вариант очков, в которых сбалансированы четкость картинки и комфорт в носке (ранее при использовании очков я испытывал постоянное напряжение в глазах). Уже привел сюда же своего тестя, на очереди супруга, отныне со всеми офтальмологическими вопросами - только к Сергею Александровичу.
Медицинская оптика «Доктор Цыганок»-пр-кт Московский, д. 125
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм.
Пришли к Сергею Александровичу после того, как у сына появились жалобы на зрение, а в детской поликлинике №11 ничего врач не увидел. В итоге +3, 5 и астигматизм. Теперь наблюдаемся только у него.
Отзыв удалён автором 27.04.2021
Медицинский центр «Медима док»-ул. Пролетарская, д. 169м
Понравилось
Понравилась медицинская оптика, что-то новенькое в городе, очень хорошо оснащенный кабинет, с современным оборудованием.
После перенесённой инфекционной болезни, стала замечать как «садится» зрение, мучают постоянно красные глаза, решила искать решение своей проблемы. Начала с обычной поликлиники, потом несколько врачей в платных центрах, но всё, что они смогли, это выписать рецепт очков, чуть ли не возрастные изменения в 30 лет! Потом попала в руки Сергея Александровича, который рассказал, что может быть причиной, назначил лечение. Лечение не быстрое, не волшебное конечно, но я заметно вижу положительную динамику и это очень радует, иду по правильному пути. Выражаю огромную благодарность за отзывчивость и компетентность Сергею Александровичу!
Медицинская оптика «Доктор Цыганок»-пр-кт Московский, д. 125
Понравилось
Могу рекомендовать врача Цыганка Сергея Александровича как опытного, профессионального врача. Он провел все необходимые осмотры, ответил на все мои вопросы, выписал рецепт, рекомендации. Результатом доволен. Цена/качество - 👍. Также девушка грамотно проконсультировала по очковым оправам и линзам. Спасибо вам всем.
До обращения к врачу был, как оказалось, некорректный рецепт с сильной астигматикой, от чего глаза быстро уставали, жалоба на сухость в глазах.
Цыганок С. А.
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будьте здоровы!
Медицинская оптика «Доктор Цыганок»-пр-кт Московский, д. 125
Не понравилось
Общение как с подружкой. Такой прием в любой оптике бесплатно осуществляется! Считаю, что подверг опасности мое здоровье!
10.04 в 16:30 я приехала к врачу с жалобой плохого зрения и слезливостью глаз. Врач посмотрел глаза на аппарате, сказал плоский зрачок и далее показал буквы. Сказал нужны очки, но можно еще расслабить зрачок и закапать капли, сообщив, что 2 дня не смогу видеть вблизи. Закапал. Нужно было посидеть 15 минут в коридоре и он начал прием другого пациента. Сидела я не 15, а 40 минут... Про это я вообще молчу. Далее посмотрев еще раз, сказал нужны очки и отпустил меня. Сев за руль, было солнечно. Я поняла, что ничего не вижу. И не могу ехать, а меня ждет дома грудной ребенок! Итог - я еле-еле доехала до дома, при этом он не предупредил, что за руль садиться нельзя! Муж был в шоке от такого халатного отношения! Слава богу, я не попала в аварию. За этот прием ужасный я заплатила 1700. Так и не услышав даже как лечить слезливость.... "Супер" врач!
Цыганок С. А.
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас остались такие впечатления от посещения нашей клиники.

Мы используем модель взаимодействия «пациент-врач» рекомендованную ВОЗ, основанную на партнерском взаимодействии, повышающих приверженность к терапии. Наша оптика единственная оптика в Воронеже, оснащена оптическим когерентным томографом, а также другим передовым и уникальным оборудованием для Черноземья.

Мы внимательно проанализировали Ваш отзыв, и хотели обратить внимание, на то, что: необходимость применения препарата, расширяющего зрачок – согласовывается с пациентом, и только после получения согласия препарат применяется. Так же озвучиваются его побочные эффекты. Препарат и методика применяется не во всех случаях и жалобах, поэтому администраторы клиники заранее не озвучивают необходимость применения такой диагностической процедуры. А возможность управления ТС после применения этого препарата – водитель должен оценивать самостоятельно, согласно времени суток и уровню навыков управления ТС. Многие пациенты не считают вождение авто после применения этого препарата – чем-то затруднительным.

Так же анализ Вашего случая обратил наше внимание, что препарат Вам закапали в 16:40, после вышли в коридор и ожидали приглашения доктора, до 17:06. Перед закапыванием врач озвучивает, что для достижения эффекта потребуется от 15 до 25 минут. Слезоточивость вызвана основным диагнозом, ввиду сильного перенапряжения глаз в течении дня, поэтому ношения очковой коррекции способно избавить от этого недуга, о чем доктор упомянул на приеме.

Искренне надеемся, что Ваше обращение в медицинское учреждение, с более демократичной ценой – не оставит у Вас вопросов без ответов, а к Вашему здоровью отнесутся профессионально и внимательно!
Медицинская оптика «Доктор Цыганок»-пр-кт Московский, д. 125
Понравилось
Доброжелательное отношение врача, располагающая атмосфера всего персонала, интересный дизайн кабинета.
Уважаемый Сергей Александрович! Мой сын Роман является пациентом вашей клиники. Мы уже несколько раз были на приеме. Мне приятно, что у Вас доброжелательная атмосфера, понравился дизайн вашего кабинета, сразу чувствуешь себя уютно и комфортно. Хочу поблагодарить Вас за личную заинтересованность к ребенку. Вы очень профессионально объяснили ему насколько важно выполнять назначение врача. Меня очень впечатлило то, сколько полезной информации в доступной форме Вы донесли подростку. Такой добросовестный труд и внимание к пациенту говорят о высоком профессионализме и желании помочь в выздоровлении ребенка. Несмотря на то, что Вы много работаете и у Вас большое количество больных, хочется пожелать, чтобы Вы сохранили такой же положительный настрой в работе и внимательное, качественное обслуживание пациентов. Желаю Вам вдохновения в работе и процветания вашей клиники! Успехов Вам в благородном труде и здоровья Вам и вашим близким! С уважением, ваши пациенты Роман Жмурко и его мама.
Цыганок С. А.
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы так высоко ценили наше стремление найти подход к каждому пациенту, и в доступной форме донести необходимость выполнения рекомендаций. Это позволяет повысить качество лечения и вероятность выполнения рекомендаций
Медицинская оптика «Доктор Цыганок»-пр-кт Московский, д. 125
Ходим в клинику всей семьей. Доктор, которому доверяешь. Всегда подробно рассказывает о текущей ситуации и отвечает на все вопросы: предупредил об опасных симптомах маму, теперь она регулярно отслеживает давление; мне удалось подобрать очень комфортные очки для коррекции астигматизма.
Не понравилось
На приёме у офтальмолога в бесплатной поликлинике выявили у ребёнка нарушение зрения, и, не проводив практически никакого обследования, выписали рецепт на очки. На просторах интернета я начала искать другого врача, по отзывам я остановилась на Сергее Александровиче. И ничуть не пожалела. Врач провёл тщательное обследование, очень подробно нам разъяснил свои назначения. На повторное обследование будем обращаться только к нему и никому другому.
Медицинская оптика «Доктор Цыганок»-пр-кт Московский, д. 125
Понравилось
Добрый день, были на приеме у Сергея Александровича 01.03.2021 с дочерью. Могу сказать, что - да, действительно, это, наверное, лучший специалист по зрению для детей и взрослых! Консультация была очень подробная, очень грамотный осмотр, очень подробное заключение, видно, что это действительно специалист в глазках, а не любитель! Советую всем, у кого есть сложности со зрением, записывайтесь на прием - не пожалеете!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилось. Единственный врач-окулист с научным подходом к лечению холязионов без оперативного вмешательства.
Обращались с 4-летним внуком, когда Сергей Александрович еще работал в клинике "Медлайн" на пр. Революции. Холязионы - это страшная штука, практически не поддающаяся консервативному лечению. Я сама сделала 2 операции на глазных веках. Ужасно больно. И не представляла себе, как это выдержит 4-летний внук. Но, к счастью, есть такой доктор, который помог не только нам, потому как на мой вопрос, поможет ли лечение, он уверенно ответил: "Я бы не советовал лечение, если бы оно никому не помогало". Мы были у Сергея Александровича в кабинете больше часа. Я столько информации узнала о холязионах, об их причинах и лечении! Затем доктор расписал подробную схему лечения. Мы точно следовали его рекомендациям (это важно). И результат был успешным - спустя месяц все прошло само собой. Не пришлось резать воспалившееся веко. Зато я теперь тоже знаю секрет, как лечить холязионы! :) Спасибо Вам, доктор, за Вашу помощь и внимание! Вы большой профессионал, учите, пожалуйста, других офтальмологов Воронежа, чтобы они напрасно не подвергали людей болезненным операциям!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравился доктор Сергей Александрович! И как специалист, и как человек! Обратился я с неприятным ощущением в глазу! Доктор определил проблему, назначил лечение и самое главное, посоветовал и подобрал очки для компьютера! Всем советую! А после меня детишек начал принимать! Классный специалист!
Советую всем! Глаз перестал болеть!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В отличие от предыдущего врача поставил моей маме правильный диагноз и назначил эффективное лечение. Очень жаль, что попали к нему не сразу и потеряли время. Спасибо большое, доктор!
Грамотный специалист, сторонник доказательной медицины.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень благодарны Сергею Александровичу за внимательное отношение и профессиональный подход! Ответственно и грамотно относится к своей работе. Были на приеме с сыном-подростком с миопией и астигматизмом, обнаруженными при осмотре. Врач очень понятно все объяснил, разложил все «по полочкам». Отдельно хотелось бы отметить прекрасную работу персонала и клиники в целом, очень хорошая оптика при клинике, быстро и качественно подобрали нужные очки по вполне приемлемой цене.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сергей Александрович замечательный врач. Обратилась к нему за помощью в подборе очков, после посещения сторонней оптики, в которой мне выписали неверный рецепт. На приеме все подробно рассказал и объяснил, выбрали необходимые для меня линзы для очков, в которых удобно и комфортно. Рекомендую Сергея Александровича как грамотного специалиста, который окажет помощь и взрослым и детям.
Посетили врача Август 2019
Наблюдаемся у Сергея Александровича с детьми уже 4 года. Квалифицированный врач. Рада, что однажды попали к нему, причем совершенно случайно. И я рада этому случаю.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К Сергею Александровичу ездили на прием целенаправленно, из другого региона за 1000 км. За три года лечения у себя в крае мы не получали такого тщательного и информативного обследования. Понравилось то, что нам удалось заранее записаться на прием на определенную дату и время. На приеме Сергей Александрович уделил почти час каждому из нас. Мы получили огромнейший объем информации и по миопии, и по страбизму, сделали расширенное обследование для ребенка. Получили четкую схему дальнейших действий.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение, обследования, разъяснение до мельчайших деталей.
Не понравилось
Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о Сергее Александровиче. Хотя отзывы не пишу, но тут нельзя просто пройти мимо. Это действительно врач с большой буквы. Порекомендовали Сергея Александровича в группе про мам, все очень хвалили данного врача и рекомендовали обратиться именно к нему на прием. Плюсом является то, что принимает взрослых и деток (обязательно свожу своего ребенка, так как на своем опыте проверено, что этому врачу можно доверять свое зрение на 100%). Записаться было, на удивление, не сложно, запись на неделю вперед. Попав в кабинет, рассказала, какие проблемы со зрением и после чего именно стало все намного хуже. Врач спокойно и внимательно выслушал, никуда не спешил и не подгонял (что обычно редко бывает даже в платных клиниках). Глаза проверили на 2-х аппаратах, потом стёклышки, буквы, капли в глаза, буквы и опять аппараты. У меня подтвердился диагноз, поставленный ещё в далёком 2016 году (часто его ставят наобум, от чего Сергей Александрович сначала усомнился). Врач, поставивший диагноз в 2016, назначал капли из ряда наркотических, но каких-либо изменений не было вообще. На что Александр Сергеевич объяснил причину, почему не было эффекта, и назначал одни единственные капли ("Атропин"), сказав, если они не помогут, то тогда только подбирать очки. Капли стоят копейки, кстати, в районе 40 р., а не заоблачные цены для маркетингового хода. (Мне врач набрал своего "Атропина", так как его вообще нереально достать, нашла только в одной аптеке и то под заказ.) Мне очень понравилась его прямолинейность, без пускания в глаза пыли и надежды на чудо от лекарств методом тыка. Тут все было прямо и по существу. Капли я капала ровно 6 дней, как было назначено. Было, конечно, тяжело чисто физически, ничего не видеть ближе 1 метра и без телефона, но меня подбадривали слова: "Или эти капли, или ничего". Через 12 дней я пришла на повторный прием, и, на удивление, мое зрение реально вернулось. Так же были аппараты, буквы, и теперь я отлично вижу, как было лет 5-7 назад. Если вы в сомнении, к кому обратиться, то думаю, мой отзыв будет показательным для многих. Спасибо большое, Сергей Александрович, здоровья вам и процветания, ещё раз спасибо, что действительно лечите и вылечиваете своих пациентов. :)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выйдя на пенсию, особое внимание стал уделять глазам, дочка порекомендовала офтальмолога Цыганок С. А. На приём пришёл с жалобами на мутную картинку в конце дня, отсутствие чёткости, иногда головные боли. Диагностировали катаракту в начальной стадии, также оказалось, что прежний рецепт очков не давал 100 % остроты зрения. Рецепт от предыдущего окулиста, который заверил, что «не надо мышце давать расслабляться», давал жуткий дискомфорт. Понравилась компетентность данного доктора, уважительное отношение и профессионализм. И рецепт актуальный получил в один день, без повторного приёма после расширенных зрачков, что немаловажно, так как на приём приехал из области, хотя предыдущие окулисты убеждали в обратном.
Желаю дальнейшего процветания Сергею Александровичу!
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции
Здравствуйте! Нам очень приятно за высокую оценку работы докторов нашей клиники. Коллектив клиники прикладывает усилия для улучшения обслуживания наших клиентов! Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Очень грамотный врач. Помог моей маме, когда нужна была операция по отслоению сетчатки, подсказал, как попасть в Тамбов, да ещё по квоте. Сама наблюдалась у Сергея Александровича перед лазерной коррекцией. Сейчас вожу к нему ребёнка. Приверженность доказательной медицине, для меня огромный показатель.
Лучший специалист в Воронеже. Не залечивает, ненужных лекарств не назначает, только всё по делу. Назначения витаминок и морковки для профилактики от него вы точно не получите. Всем своим знакомым советую Сергея Александровича, так как полностью ему доверяю.
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции
Добрый день! Администрация клиники выражает благодарность за позитивный отзыв на сайте Продокторов.
13 ноября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
13 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионал! Единственный доктор в городе, который грамотный! После неудачных походов к докторам из клиники [...], где нам доктор на глаз увидел опухоль и отёк глазного нерва, я, как мама ребёнка, не спала три ночи. В итоге у нас миопия, без всяких опухолей. Очки были подобраны, теперь только к этому офтальмологу. И всем советуем. ☝️ С ребёнком контакт с первой минуты, что очень важно! Оборудование на современном уровне. Столько было до этого доктора потрачено времени, денег, а всё впустую! Всем рекомендуем доктора!
Всё отлично, будем лечиться у доктора дальше.
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв и высокую оценку качеству оказания медицинской помощи в нашей клинике! Желаем ВАМ здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Доктор, которого заслуженно можно назвать профессионалом своего дела. Наблюдаемся всей семьей у него, после множества неудачных походов к врачам, которые не всегда заканчивались радостно. Наблюдаем миопию и частые конъюнктивиты, профилактические осмотры тоже стараемся не забывать. Из несомненных плюсов: современно оборудованный кабинет, доступность полученной информации (объясняет простым языком о сложных вещах, иногда ещё и нарисует для наглядности); подход к деткам (никогда дочка не устраивала истерик на осмотре, хотя малышей не так просто усадить в кресло и заставить пару минут не вертеться); использование доказанной информации, полная ее фильтрация. Можно не беспокоиться о назначенных методах лечения. Из минусов: бывает сложно записаться на приём в удобное нам время. Доктор принимает в нескольких местах, что очень объяснимо, но всегда отвечает дистанционно через мессенджеры по тревожащим вопросам.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Были у Сергея Александровича по рекомендации друзей, они не первый год приводят сына и очень довольны. Мы сначала сомневались, стоит ли идти, случай сложный, предыдущие доктора советовали бесполезные процедуры, на которые мы потратили уйму времени и денег, а результата так и не получили, как и точного диагноза, все ставили разные. Сергей Александрович же посмотрел нашу дочь на нескольких аппаратах и поставил диагноз "экзофория", о котором мы и не думали (до этого и не слышали ни разу), естественно, который другие врачи не видели. И теперь мы лечимся, как сказал доктор, и уже видим заметное улучшение. Больше не пойдем ни к кому другому.
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
22 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
22 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
22 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
-0.8 плохо
15 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
15 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Не понравилось то, что доктор явно допустил неточность в рецепте. Так ведь нельзя, это же все-таки зрение ребенка.
Доктор нам выписал рецепт на очки. Мы заказали линзы. Потратили деньги. А в итоге от ребенка я слышала жалобы, что он не может их носить. Тогда мы пошли к другому офтальмологу и она нам выписала совершенно другой рецепт. Когда я пришла в оптику заказывать новые линзы, они были явно в шоке. Так как рецепты были совершенно разные. Теперь мы будем наблюдаться в другой клинике. Раньше мы ему доверяли свое лечение, теперь ни за что не пойдем.
Цыганок С. А.
Сожалею, что для решения этой ситуации вы не обратились ко мне, как только у Вас возникли вопросы о непереносимости очковой коррекции. Если бы очки назначенные Вам, действительно содержали ошибку, мы могли бы решить этот вопрос за счет страховой компании. Вам бы изготовили очки из немецких линз, за мой счет. Вы же выбрали другой путь решения вопроса, и обратили к другому доктору, что безусловно является Вашим законным правом. Различность рецептов объясняется тем, что в новом рецепте, у вас не скорректирован астигматизм правого глаза, а установлено простое, «пустое» стекло, а слева установлена существенно меньшая коррекция, чем вам требуется. Любая астигматическая коррекция впервые назначенная требует адаптации, и я Вам это озвучил.
Буду рад ответить на эти вопросы лично, если у вас такое желание возникнет, а так же продемонстрирую вам документы и результаты обследования, в ходе которых мы выяснили, что у вашего ребенка астигматизм ровно такой, как я выписал в рецепте. Нынешняя способность носить эти очки может быть объяснена тем, что очки по последнему рецепту скорее аксессуар, а не лечебная мера воздействия. Надеюсь Ваше решение будет безопасно для глаз Вашего ребенка! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Постараюсь быть обьективной. Попали к Сергей Владимировичу на мой взгляд немного поздно. У ребенка прогрессирующая миопия. Как водится, бегала по врачами, показывала ребенка, и все, как один твердили, что без склеропластики не обойтись никак. При этом гарантии, что близорукость остановится никто не давал. Совершенно нечаянно, уже опустив руки попали на прием к Сергею Владимировичу. Очень жалею, что не нашли вас раньше. Три года наблюдаемся у врача, удается сдерживать миопию. Это очень важно. Доктор вселил в нас уверенность и надежду. Это самое главное. Наблюдаемся у вас и будем продолжать. От меня, как от мамы, огромное Вам спасибо, вы всегда готовы ответить на любые вопросы, подробно, доступно. От приема только позитив и у меня, и у ребенка. Здоровья Вам. Огромное спасибо за понимание, внимание и заботу о наших детках!
Не понравилось
Понравилось.
Цыганок С. А.
Спасибо за похвалу, надеюсь она обращена ко мне, хоть и перепутано отчество)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Знаю Сергея Александровича как грамотного, умного и честного врача! После нескольких московских «врачей», формально относящихся к своей работе и проблеме детей, нашла наконец через интернет этого специалиста. Хочу сказать, что это врач с большой буквы, который в своей работе опирается только на доказательную медицину, а не хочет навязать, как некоторые врачи, ненужные процедуры, пытаясь урвать на чужом горе себе в карман. Сергей Александрович - великолепный врач, он заслуживает большого уважения и доверия. Он любит свою работу, я считаю, что именно за такими врачами, как Сергей Александрович, будущее офтальмологии, грамотными и честными профессионалами своего дела!
Кабинет офтальмолога на Малаховского-ул. Малаховского, д. 38а
-0.2 нормально
Нет
19 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2020 — Начата проверка по запросу
20 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Понравились внимательность и доброжелательность. Клиника, в целом, на хорошем уровне. Очень нравится процедурная медсестра.
Не понравилось
Не увидел запущенную отслойку сетчатки, в результате чего было потеряно время, что снижает эффективность операции. Хорошо, что обратилась к другому врачу.
Осмотр был произведен без расширения зрачка, ссылка на то, что у меня была вспышка в больном глазу, что указывает на гемофтальм (как я выяснила позднее) не была принята во внимание. Доктор дал понять, что с моими показаниями лечение не практикуется.
Дополнение от 20.01.2020: узнала от врачей, что из-за потерянного времени мне придется вместо одной операции делать две.
Цыганок С. А.
К сожалению, мне не совсем понятно, как тот факт, что Вы в октябре 2019 года пришли ко мне на прием, и будучи относительно здоровой (что подтверждают документы Вами приложенные), и тот факт, что через месяц у Вас случилась отслойка (о чем свидетельствуют данные осмотра за ноябрь 2019) - связаны и являются следствием друг друга. Согласитесь, странно было бы обвинять травматолога, к которому вы пришли в ноябре на осмотр в связи с болью при сгибании ноги, в том, что в декабре вы эту ногу сломали. Осмотр был произведен бинокулярно с высокодиоптрийной линзой(132Д), что позволяет осматривать среднюю и крайнюю периферию. Исходя из объективных данных, и тех диагнозов, что были выставлены на момент осмотра в октябре 2019 — лечение не требовалось. То, что вы обратились при усилении жалоб повторно к доктору — это хорошо, и позволило диагностировать тяжелое заболевание глаз, также очевиден и тот факт, что при повторном обращении ко мне, имеются те объективные данные, что Вы предоставили в ноябре 2019г — я бы так же диагностировал вам отслойку сетчатки. Иными словами, развитие отслойки сетчатки за месяц между осмотрами хоть и не приятно, но абсолютно реально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сергей Александрович - врач от Бога! Это просто счастье - попасть к такому врачу! Очень уважительно относится к пациентам и их проблемам, вопросам, тревогам, сомнениям. Грамотный, высококвалифицированный и самое главное - современный врач! Очень приятный в общении. У взрослой дочери крайне непростой случай, но именно благодаря консультациям и поддержке врача, есть уверенность, что все будет хорошо! Желаю Вам, Сергей Александрович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в Вашей профессиональной деятельности! Спасибо Вам за все! Юлия и Валерия.
Цыганок С. А.
Спасибо за похвалу, очень приятно!
Кабинет офтальмолога на Малаховского-ул. Малаховского, д. 38а
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сергей Александрович - один из немногих специалистов в нашем городе, придерживающийся принципов доказательной медицины, что не может не радовать. И я счастлива, что у меня и моего ребёнка появилась счастливая возможность у такого доктора наблюдаться. Важно и то, что подход к осмотру ребёнка у доктора - бережный, а не тот, к которому мы все "привыкли". Успехов Вам на профессиональном поприще, уважаемый доктор.
Благодарю! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Наблюдаемся у Сергея Александровича с 5 лет. У дочери миопия, к сожалению, прогрессирует. Но благодаря методике, предложенной доктором, нам удается сдерживать ее. Неизвестно, что было бы, если бы в свое время мы не попали к Сергею Александровичу. Очень надеюсь, что вместе нам удастся "проскочить" самый опасный период роста и зрение стабилизируется. Сергей Александрович, ждите нас скоро на прием. Рассчитываем на стабильный результат!
Цыганок С. А.
Рад, что вы не поддались всеобщей истерии, а решились на современный, но для нашей страны специфический метод лечения. Рад буду вас видеть
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Наблюдаемся у Сергея Александровича всей семьёй. Отличный врач! При болезнях все его назначения помогают. Исчерпывающе отвечает на все вопросы, лишние обследования и медикаменты не назначает. Со старшим сыном обошли несколько врачей, только Сергей Александрович назначил грамотное лечение. Очень рекомендую.
Цыганок С. А.
Спасибо за похвалу! Жаль, что не всей пациенты столь же адекватны и благодарны за отсутствие лечения не существующих заболеваний
-0.4 нормально
19 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2020 — Начата проверка по запросу
29 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хорошее оборудование.
Не понравилось
Доктор, можно сказать, пускает пыль в глаза, заметила, что у него хорошо подвешен язык и любую, по сути, неправду может преподнести, как нужно ему. Я даже ему поверила сначала, но в итоге оказалось, что ребёнку со смешанным астигматизмом, который не корректируется до единицы, можно сидеть на любой парте в классе, даже если ему не видно с этой парты.
Доктор читает комментарии и всё сейчас всем объяснит, но доктор больше к Вам не пойду на приём.
Цыганок С. А.
И вам здравствуйте! Пыли у меня в кабинете отродясь не было, санитарки работают усердно, тем более так грубо обходиться с таким нежным органом как глаз - не про меня)
Я потихоньку начинаю привыкать закономерному факту: чем больше пациентов, тем больше тех, кто хочет принимать желаемое за действительное. Скорее всего Ваша реакция есть ответ на отказ выдать волшебную справку на первую прату, охота за которыми начинается аккурат за неделю до 1го сентября. Объяснять тонкости Вашего клинического случая, публично, не имею права, на то есть врачебная тайна. А Вам лично уже было сказано либо мной, либо администраторами по моему поручению - почему Вашему ребенку не стоит сидеть так близко.
Безусловно доктор читает комментарии, для меня "обратная связь" это показатель моей работы, поэтому и за него спасибо!
Желаю Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и успехов в лечении!)
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Была в феврале на приёме у Сергея Александровича. Впечатления только положительные. Опроверг сомнительный диагноз от другого врача, успокоил, дал рекомендации. Видно, что доктор грамотный, с современным подходом. Отношение к пациенту доброжелательное. Таких сейчас надо поискать. Рекомендую!
Не понравилось
Такого не было.
Всё устроило.
Спасибо за похвалу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Настоящий специалист. Врач с большой буквы. Сергей Александрович постоянно совершенствует свои знания и отличается грамотным доказательным подходом к лечению. Мне жаль, что я попала на приём к Сергею Александровичу так поздно, и это не мой первый офтальмолог. Внимательно осмотрел, успокоил, рассказал всё доступным языком. Уделил времени на каждый вопрос и каждой проблеме. И даже на мою панику спустя неделю, отреагировал доброжелательно, ещё раз успокоил. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благодарных пациентов и дальнейшего роста и развития в профессии. Обязательно приведу к Вам сына.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность прекрасному офтальмологу Сергею Александровичу, очень благодарна, что заметил серьёзный диагноз, упущенный предыдущим офтальмологом! Сразу чувствуется, что грамотный специалист! Вежливый, внимательный, все очень подробно объясняет, внушает доверие и уделяет предостаточно времени на приеме! Выражаю огромную благодарность!
Цыганок С. А.
Здравствуйте! Надеюсь нам вместе удастся побороть недуг! Не болейте и держите меня в курсе
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый. Грамотный. Отзывчивый. Все объясняет. Отвечает на все вопросы
Не понравилось
Такого нет.
Грамотный, внимательный. Отзывчивый. Диагноз нам поставил верно. Единственный доктор, которому мы доверяем в Воронеже. Наблюдает двух моих деток. Доктором довольны на все сто. Всем советую, кому необходимо к офтальмологу. И взрослым, и деткам.
Цыганок С. А.
Благодарю! Буду рад Видеть Вас по профилактическим поводам, не болейте!)
06 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2019 — Начата проверка по запросу
13 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2018
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Прекрасный врач, отличный специалист и такой отзывчивый человек! Несмотря на непростой случай с малышом, доктор подошёл к нашей проблеме комплексно, подобрав схему лечения. Побольше бы таких врачей и во всех направлениях, и в нашем городе. Спасибо Вам!
Спасибо! Не болейте!)
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Прекрасный доктор! Мы попали к нему после другого врача, от назначений которого я пришла в недоумение. И как потом выяснилось, я попала по верном адресу. Сергей Александрович человек с большой буквы, посмотрел моего ребенка, рассказал все как есть, это первый врач в моей жизни, который рассказывает буквально от А до Я и простым языком. Более подробной лекции о близорукости я просто не слышала. Теперь я спокойна за своего ребёнка, наблюдаемся теперь только у него.
Цыганок С. А.
Спасибо) Очень надеюсь, что в огромной струе потока моего сознания - есть отрывки понятные для людей, стараюсь, по крайней мере, но близорукость, ранее казавшаяся достаточно простой болезнью, с каждым годом для меня открывается все новыми гранями
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Умный, эрудированный, высокообразованный доктор. Благодарю за просветительскую работу по сохранению зрения. Спасибо, что Вы, Сергей Александрович, есть!
Рад стараться!)
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Была на приеме 07.11.2018. в клинике "Медлайн" г. Воронеж, До сих виню себя в том, что не смогла найти раньше этого врача. Он единственный из 15 врачей адекватно, полноценно и качественно провел диагностику моих глаз и поставил диагноз. До этого в Белгороде я искала специалиста но все без результата!!!! Я не знаю, почему так мало врачей занимаются именно моей проблемой, но, видимо, судьба привела меня именно к нему. Я благодарна вам! Буду следовать всем вашим указаниям, и, может быть, до скорой встречи!
Цыганок С. А.
Спасибо за добрые слова!)
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Были у доктора 1 раз - очень понравился. Вежливый, находит контакт с ребенком. Не ставит кучу диагнозов, говорит все как есть. Все подробно объяснил и рассказал. Рекомендую.
Спасибо!) Не болейте!)
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Специалист высшей категории! Очень понравился врач. Все внимательно посмотрел. Очень подробно проконсультировал по состоянию глаз. Дал рекомендации. Предложил несколько вариантов решения проблемы. Дополнительных услуг не навязывал. Осталась очень довольна, наблюдаться буду только у него. Советую!
Благодарю за похвалу!
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Понравилось
С детства миопия, астигматизм - болячки, которые требуют постоянного контроля и наблюдения за зрением. И за всю жизнь не находилось офтальмолога, который бы в полной мере профессионально и то же время понятным языком обрисовал всю ситуацию. Очень рада, что попала в руки по-настоящему отличному доктору, который не назначит разрекламированные и бесполезные лекарства, не выуживает деньги повторными приемами и аппаратным лечением, что присуще частным клиникам. Очень внимательное отношение, в то же время позитивный настрой. :) Наблюдаю и своего ребёнка, у которого также астигматизм и частые конъюнктивиты, свой подход и к маленьким пациентам. Доктор всегда дистанционно поможет, насколько это является возможным. Рекомендую Сергея Александровича как высокого профессионала в своём деле!
Цыганок С. А.
Благодарю! Обращайтесь, всегда рад помочь)
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Понравилось
Высокий профессионализм и индивидуальный подход к пациенту заставляют нас следовать за врачом из клиники в клинику. Сергей Александрович продолжает вести нашу дочь в течение трёх лет, учитывая особенности пубертатного периода и находя, и снимая диагнозы от приема к приему. Доктор с высокой буквы. Новаторство и постоянное самообразование в области офтальмологии, я думаю, в скором времени позволит ему занять лидирующие позиции в своём сегменте. Многие сложные медицинские термины стали нам понятны на уровне обывателей и родителей, беспокоящихся о своём ребёнке. Доктор доступно, «на пальцах» нам все объяснил. Мы стали разбираться в сложнейших диагнозах. И да, мы неоднократно давали рекомендации доктору своим знакомым, учитывая то, что живем не в Воронеже, и хорошего офтальмолога в нашем городе нет. Спасибо. Низкий вам поклон и удачи во всех начинаниях.
Цыганок С. А.
Спасибо Вам за теплые слова. Иногда, когда кажется, что пациентам не нужно так подробно, что им нужны только действия - хочется просто написать рекомендации. Но читая такие приятные слова - я обретаю новые силы. Будьте здоровы!)
0.0 нормально
Начиталась здесь положительных отзывов, пошла с надеждой хоть как-то подвосстановить своё зрение, но мне не очень повезло с приёмом. Доктор сказал - либо лазерная коррекция, либо очки. Моя проблема не была решена, пришлось идти к другом врачу (другой доктор за полгода помог восстановить мне зрение без операции - да, чудес не бывает, но чуда никто и не ждал, 100% я так и не стала видеть). Сергеем Александровичем мне были назначены очки, которые так же вызывают дискомфорт, как и прежние. К радости, позже я попала к доктору, который подобрал всё-таки мне хорошие очки, аргументировав это тем, что "да просто некоторые не умеют их подбирать". Жалко только денег и потраченного времени, но хорошо, что не навредил! Видимо, доктору было действительно некогда со мной возиться, но всё же, когда мы идём на прием к таким специалистам - мы надеемся на полноценную консультацию и хоть какое-то облегчение дискомфорта плохого зрения в современных условиях жизни. Отдала около 1200 руб. за приём и около 5000 руб. за очки, я два месяца промучилась в них, но так и не смогла привыкнуть. К сожалению, таких врачей в моей практике было несколько, наличие хорошего статуса и неоправданно высокой стоимости приема - совершенно не гарантирует того, что вам будет оказана компетентная помощь.
Цыганок С. А.
Здравствуйте! Сожалею, что вы остались не довольны приемом. Для меня,как для профессионала, как-то диссонируют ваши слова о том, что Вам другой доктор за полгода помог восстановить зрение, а потом все таки нашли доктора который вам таки смог подобрать очки. Как-то это не очень вяжется. Если помог восстановить - то зачем очки? Я понимаю, что все мы люди, и кто-то кому-то ипонирует, а кто-то наоборот, но это задевает мой профессиональный интерес. Мои пациенты готовы подтвердить, что каждый сложный и неординарный случая я готов разбирать столько, сколько это потребуется. За что, кстати, извиняюсь перед теми, у кого задержался или сдвинулся прием(так бывает..). И уж тем более, я всегда на связи онлайн, телефон и месенджеры по любым вопросам лечения и не только. Поэтому, по возможности я бы попросил Вас связаться со мной любым удобным способом(в интернете их масса, не скрываю свои контакты) и помочь разобраться в сложившейся ситуации, возможно, действительно мне стоит чему-то поучится у коллеги, виртуозно излечивающим то, что через время все равно требует очков. А в противном случае, к сожалению, мне придется считать этот отзыв происками разных доброхотов. Что, кстати, то же не плохо. Ведь означает, что верным путем идём)
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Спасибо доктору! Получили полную и исчерпывающую информацию о состоянии здоровья моего ребенка. Ни одной заумной и непонятной фразы, всё доступно, простыми словами о сложных медицинских терминах. Доктор приветлив, обходителен, ответил на все интересующие меня вопросы, на которые от других докторов ответа не могла получить. При общении с ним чувствуется высокий уровень профессионализма и современный подход к лечению. Хочется Сергею Александровичу пожелать успехов, удачи и достижения поставленных задач. Спасибо от всей души!
Цыганок С. А.
Будьте здоровы! Очень рад был помочь!)
Понравилось
Исчерпывающие рекомендации именно по профилактике развития и прогрессирования миопии у ребенка, внимательность и конструктивность в общении.
Ура! Мы нашли своего офтальмолога! Обратилась с сыном 3г. 7 мес. к Сергею Александровичу по рекомендации, и не пожалела! Высококвалифицированный врач, общение доброжелательное и конструктивное. Внимательно подошел к нашей проблеме, все очень подробно объяснил и рассказал о всех возможных вариантах современного лечения. Огромное спасибо, Сергей Александрович, за Ваш профессионализм, успехов и процветания Вам! Будем наблюдаться теперь только у Вас.
МЦ «Медлайн» «НМТ» на Революции-пр-т Революции, д. 1/1
Долго искали хорошего офтальмолога, знакомая сказала, что в НМТ есть такой - Цыганок Сергей Александрович. Очень хорошо отзывалась. Мы приехали на прием и не прогадали. У дочки миопия и астигматизм, другие врачи видели только миопию, выписывали очки и ребенок в них все равно плохо видел, а Сергей Александрович увидел сильный астигматизм, прописал очки и дочка теперь в восторге, что может наконец хорошо видеть. Сергей Александрович нам все подробно рассказал, объяснил, продумал план коррекции. Мы остались довольны! Будем ходить теперь только к нему.
Цыганок С. А.
Рад был помочь! Будьте здоровы!)
Согласна со всеми предыдущими отзывами! Врач компетентен, обладает отличными личностными качествами. Общение всегда конструктивно, приятно и результативно. Благодаря используемой методике, у ребенка в течение 2 лет миопия не прогрессирует (барышне 12 лет). Рады, что наблюдаемся у Сергея Александровича!
Цыганок С. А.
Благодарю! Вашими стараниями(и всех тех пациентов, что решили идти по пути доказательной медицины) у нас вскоре появится возможность более доступно и открыто использовать эту уникальную по своей простоте и эффективности методику!
«Мединвест» на Студенческой-ул. Студенческая, 12а
Хороший доктор, грамотный, всё доступно объясняет. Уделил много времени для диагностики и консультации. Не пожалели, что обратились к нему.
Цыганок С. А.
Рад, что моя помощь оказалась полезной)
Посетили врача Июль 2017
Цыганок Сергей Александрович профессиональный врач. Хорошо прошел прием. Был в первый раз на консультации. Все прошло достаточно хорошо и подробно. Такого врача могу рекомендовать знакомым. Я остался всем доволен.
Спасибо за отзыв!
Очень компетентный врач! Благодаря профессиональной помощи Сергея Александровича у моего ребёнка стало улучшаться зрение. Надеюсь, что скоро совсем расстанемся с очками. На приёме у врача всё проходит чётко, с разъяснением возникающих вопросов. Определённая и уместная строгость доктора помогла мне мотивировать дочь на ношение очков. Сергей Александрович, благодарю Вас за добросовестную работу и желаю только выздоравливающих пациентов!
Цыганок С. А.
Надеюсь на скорейшее избавление ребенка от очков! Будьте здоровы)
Врач, знающий своё дело от А до Я! Тактичен, объясняет все очень доходчиво, с ребенком быстро находит контакт. Совет родителям, если у вашего ребёнка быстро прогрессирующая миопия, то вам к нему! И не теряйте время! Цыганок С. А. практикует совсем другой вид лечения, не ирифрины, тауфоны и всяческие бесполезные массажи, а действительно помогающее средство!
Цыганок С. А.
Благодарю! Рад, что в этом городе появились пациенты понимающие необходимость доказательной медицины
Понравилось
Отсутствие отзвуков Советского Союза у доктора, полная приверженность современным методам. Доктор очень быстро находит общий язык с ребенком, у нас такое впервые!
Не понравилось
Тяжело записаться! Есть ощущение, что график рабочий 2 дня в неделю через неделю.
Крайне рекомендую тем, кто устал искать суть, кому уже было неоднократно назначены витамины, сосудистые и подобные капалки. Мы хотели уже ехать в Спб, ситуация не сложная, но в Черноземье все говорят одно и то же. Как под копирку, одни назначения!
Цыганок С. А.
Спасибо! К сожалению, приходится работать фактически на два города. С острой патологией я принимаю и без очереди, а без онной, все же - придется подождать. Спасибо за отзыв!
Здравствуйте, Сергей Александрович. Вы мне делали операцию в четверг 10 ноября и попросили сообщить о результатах. Результаты прекрасные! Слезотечение на улице прекратилось. Каких-либо болезненных ощущений на четвертый день уже не было. Чувствую себя комфортно. Пенные выделения, с которыми я обращался к Вам еще в прошлом году, не исчезли, но даже в этом вопросе ситуация заметно улучшилась. Еще раз большое Вам спасибо!
Будьте здоровы!
Добрый день. Хочется поблагодарить компетентного, квалифицированного, тактичного и внимательного доктора - Сергея Александровича. Сказать спасибо за полученную информацию, которая внесла много ясности в проблему глазок моей доченьки и моих в том числе. Приятный доктор. Большое Вам спасибо от всей моей семьи.
Будьте здоровы!
Он очень ответственный врач. Всегда отвечает на вопросы, короче - не врач, а золото. Я очень рада, что пришла именно к нему.
Будьте здоровы!
Цыганок С.А. - врач от бога, не только специалист по детским проблемам, но так же и по взрослым! Сама из другого города консультировал меня по сети, результатом довольна! Большое вам спасибо, Сергей, с наступающим, всем здоровья!
Благодарю!
Компетентный доктор. Пришёл на приём к нему, прочитав отзывы на этом сайте. Посетил без предварительной записи, и, несмотря на то, что до конца его рабочей смены оставалось меньше 5 минут, доктор принял и уделил достаточно времени. Поставил верный диагноз, и объяснил всё подробно простым языком, отчего таков результат, что делать, какие капли помогут и почему, а какие нет. В общем, недуг прошёл. Спасибо.
Будьте здоровы!
Очень хороший доктор и человек! Внимательный и знаток своего дела. Разложил всё по полкам, таких сейчас мало, даже за деньги.
Хороший доктор, очень помог мне. Доктора, которые меня лечили больше месяца, он меня вылечил за 2 недели. Врач, который знает свою работу, и консультацию может дать через интернет, таких врачей я ещё не встречала. Спасибо большое.
Человек своего дела! Прекрасно проконсультировал, разложил всё по полочкам в отличие от других врачей, из которых слова не вытащить.
Цыганок С. А.
Будьте здоровы! Спасибо за отзыв!
Врач оснащён профессиональными знаниями, вежлив, доброжелателен. Дал верные рекомендации. Хочу сказать большое спасибо.
Понравилось
У бабушки (75 лет) была катаракта. Сергей Александрович быстро и точно определил заболевание. Назначил курс лечения.
Не понравилось
Работает только по будням. Пришлось отпрашиваться с работы. Но в принципе вполне логично, что врачи в субботу и воскресение отдыхают.
Профессиональный подход, вежливость, доброжелательность, пожалуй, вот отличительные особенности Сергея Александровича. Таких врачей редко встретишь. Диагноз был поставлен точно. Лекарства выписал недорогие, но эффективные. Сначала они помогали, но в силу возраста всё равно стало падать зрение. Бабушка уже старенькая, но мы всё-таки решились сделать операцию на замену хрусталика. Результат отличный. Старушка очень обрадовалась, теперь она может полноценно видеть. Большое спасибо! Хорошо, что ещё остались такие врачи. А то, куда не придёшь, везде на тебя смотрят, как будто ты им что-то должна. Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым, если им вдруг понадобится офтальмолог. Такие специалисты на вес золота. От бабушки персональное "спасибо"! Вы вселили в неё надежду и дали стимул.
У меня были вопросы касательно очков, операции, работы на высоте, витаминов. И на все свои вопросы я получил развёрнутый ответ. Спасибо за консультацию, остался очень доволен. :) Как хорошо, что в интернете есть к кому обратиться, с кем проконсультироваться. Благодарю за помощь! Будут вопросы, обращусь. :) Спасибо!
Хороший доктор! У отца нашли катаракту, но везде говорили, что оперировать поздно. Сергей Александрович всё объяснил и хоть, и не обещал хорошее зрение после операции, всё равно сделал. Отец очень доволен! Теперь передвигается сам, за углы не цепляется. Спасибо.
Очень долго искала в Воронеже хорошего офтальмолога. И, наконец, нашла. В клинике "Медхэлп" на Варейкиса есть офтальмолог Цыганок Сергей Александрович. Наблюдаюсь у него второй месяц, он мне очень помог подобрать очки (которые мне неоднократно выписывали в других клиниках и оптиках, я послушно меняла линзы, но никак не могла хорошо видеть) и избавиться от сухости глаз. Доктор - молодец! Всё буквально разжевал, запомнила можно сказать на всегда. Теперь вожу к нему свою дочку (у нее астигматизм) , и по моей рекомендации к нему приходили уже трое моих знакомых. Все остались очень довольны! Так что, если кому-нибудь, взрослому или ребёнку, нужен грамотный и внимательный офтальмолог, то очень рекомендую Сергея Александровича Цыганка из клиники "Медхэлп", к тому же, он ещё и оперирует сам, очень удобно!

Проктолог Дмитриева Ю. В. рекомендует как офтальмолога (27.06.2021)

“Специалист высочайшего класса, положивший в основу своей практики мировые стандарты офтальмологии, постоянно обновляющий знания в своей специальности, внимательный к пациентам!”

Гинеколог Колядина А. А. рекомендует как офтальмолога (25.07.2021)

“Сергею Александровичу смело доверяю здоровье моих пациентов и семьи. Отличный специалист, внимательный и тактичный, держит руку на пульсе в отношении новейших методов диагностики и лечения.”

Проктолог Казарезов О. В. рекомендует как офтальмолога (26.08.2021)

“Замечательный специалист, использующий в своей работе только доказательный подход к диагностике и лечению пациентов, тактичный, внимательный и приятный в общении доктор!”