Николаенко Игорь Леонидович,пластический хирург - Воронеж
Пластический хирург
6.9

Николаенко Игорь Леонидович
Воронеж

Николаенко Игорь Леонидович, Воронеж: пластический хирург, 45 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (473) 211-02-57.

Обновлено 16.01.2021

Воронеж, Ташкентский филиал Всесоюзного научного центра хирургии
  • 1992 — 2003
    Воронеж, Центральная дорожная поликлиника г.Ташкент
  • 2005 — 2009
    Воронеж, Центр пластической хирургии «МедХэлп»
  • 2009 — н. в.
    Воронеж, Лечебно-диагностический центр «ПЕРЕСВЕТ»
    Зав отделением пластической хирургии
  • 2017 — н. в.
    Воронеж, Клиника «Докторъ Ч»
    Зав отделением пластической хирургии

• 1982
    Ташкентский медицинский институт
  • 1984
    Ташкентский медицинский институт (хирургия)
  • 2003
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)

Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

Николаенко Игорь Леонидович
Посетили врача Январь 2021
Выбирая пластического хирурга для проведения ринопластики остановила свой выбор на Игоре Леонидовиче. Сначала планировала обратиться к известному столичному доктору, но найдя [...] доктора Николаенко сомнения отпали, т. к. все (!) результаты на фото «после ринопластики» мне не просто понравились, они совпадали с моим представлением о красоте. И, к слову, цена операции в родном Воронеже в два раза ниже, чем в Москве. Консультация у И. Л. бесплатная, все быстро, четко, доступным языком. Сразу говорит, что может сделать, а что делать не будет, и по какой причине. Операция и реабилитация прошли легко, ровно через две недели вышла на работу. Нос дышит отлично. Теперь о главном - о красоте... Я в восторге! Результат даже лучше, чем был на предварительном моделировании. И мой новый нос мне очень идёт! Каждое утро смотрясь в зеркало, наблюдаю, как носик становится все лучше. Нравлюсь себе в зеркале и на фотографиях. Благодарность доктору безгранична! Лучший скульптор носов!
Клиника «Докторъ Ч» на Ростовской
Спасибо Вам большое за отзыв! Игорь Леонидович и правда отлично справляется! Носы - это, можно сказать, его "конек". С уверенностью можем сказать, что не видели работ на носах лучше, чем у Игоря Леонидовича. Часто ему еще и приходится исправлять работы других хирургов.
08 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
08 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Такой (даже не могу написать, что врач) не может понравиться!
Не понравилось
Самое страшное, что Николаенко, судя по всему, даже не хочет понимать, как ужасно он сделал свою работу! Первое фото - сейчас, после двух его операций!..
На мой взгляд, совершенно отвратительный специалист! Также заметила со стороны врача абсолютно хамское отношение!
Клиника «Докторъ Ч» на Ростовской
Уважаемая Пациентка! Спасибо за обращение в клинику. Считаем принципиально важным отметить, что после корректирующей операции Вы ни разу не явились в клинику на перевязки и контрольные осмотры Врача. Через несколько месяцев, когда Вы появились на осмотр, выяснилось, что за это время Вы без назначения Вашего лечащего врача выполняли себе различные манипуляции.

Важно понимать, что результат операции зависит не только от работы хирурга, но и выполнения пациентом всех рекомендаций Врача. Вы этот момент принципиально проигнорировали.

Тем не менее, мы в очередной раз призываем Вас появиться на очный осмотр, а не ограничиваться переписками в сети.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор Николаенко Игорь Леонидович прекрасный врач и настоящий профессионал. Он понял меня с полуслова и выполнил операцию на лице, а именно в уголках губ так, что результат оправдал все мои ожидания.
Не понравилось
Я обратилась к Игорю Леонидовичу в июле 2020 года. Ранее я была у других пластических хирургов и меня изуродовали так, что все губы были в рубцах. Игорь Леонидович с лёгкостью исправил ошибки других врачей. Я очень благодарна этому доктору и всему медперсонал клиники "Пересвет".
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и за добрые слова в адрес Игоря Леонидовича Николаенко и персонала нашего медицинского центра. Мы искренне рады, что профессионализм Игоря Леонидовича помог исправить ошибки других врачей, и Вы остались довольны результатом операции.
Будьте красивы и здоровы, ну а мы всегда готовы помочь в случае необходимости!

медицинский центр "Пересвет"
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Мою ушки сейчас маленькие и аккуратные.
Не понравилось
Претензии не имею, всем довольна.
2002 г. в г. Ташкенте замечательный врач Игорь Леонидович оперировал меня и мою маму Тормину Надежду Н. Мне сделали очень аккуратные уши, а маме верхнюю подтяжку века. Очень довольная и всегда благодарная, что нет лопоухости. Какие были раньше. Врач замечательный, даже на операционном столе меня поддерживали морально и даже шутили как, я помню. Очень сильно благодарна этому замечательном врачу, сейчас уже спустя столько лет я всегда помню, кто мне сделал мои маленькие и красивые ушки на сегодняшний день. 🙏🙏🙏🙏 Дай Бог вам здоровья. И адекватных пациентов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Четкость ответов на все мои вопросы (один единственный доктор города Воронежа Николаенко Игорь Леонидович, который грамотно и развёрнуто все пояснил по поводу моего носа).
Не понравилось
Не имеется такого.
Спасибо моему хирургу Игорю Леонидовичу за мой новый носик, прошло меньше месяца, несмотря на отёчность, я влюблена в него. 🥰 Когда пришла на консультацию, сразу поняла, что могу довериться только его рукам! Самый лучший доктор-профессионал города Воронежа! ☝🏼 Отдельное спасибо хочу выразить операционной медсестре Елене - замечательная, добрая женщина. Спасибо большое за заботу. 🙏🏼❤️
Клиника «Докторъ Ч» на Ростовской
Спасибо большое за отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ответственный врач, вежливый медперсонал, чистые, ухоженные палаты.
Не понравилось
Делала увеличение груди у Николаенко Игоря Леонидовича в "Пересвете". Очень всё понравилось. Хоть и прошёл месяц, я в восторге. Весь медперсонал очень вежливый, внимательный, медсёстры бегали около меня сутки, кормили на "убой". Палаты очень чистые, ухоженные. Всё понравилось!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили работу Игоря Леонидовича Николаенко и персонала клиники. Желаем Вам здоровья и, в случае необходимости, будем рады видеть Вас снова.

клиника "ПЕРЕСВЕТ"
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Игор Леонидович врач от Бога, такого врача еще в мире надо поискать. Я благодарю Аллаха что встретил такого врача. Добрый, порядочный, золотые руки. Клиника "Пересвет" - это очень хорошая клиника и врачи все кто там работают они очень доброжелательные люди. Дай Аллахь вам всем здоровья и долгих лет в жизни. Меня зовут Тома, я советую всем этого врача и эту клинику. Игорь Леонидович, огромное вам спасибо.
Игорь Леонидович, огромное спасибо вам и всем вашим сотрудникам. Игорь Леонидович врач от Бога, я благодарю Аллахьа, что нашла этого врача. Врач добрый, чистой душой, золотые руки. Меня зовут Тома. Милые женщины, я всем советую идти к этому врачу Игорю Леонидовичу и в эту клинику. Я клянусь вам Аллахьа что вы не пожалеете. Клиника Пересвет. Игорь Леонидович огромное спасибо вам и вашим коллегам и сотрудникам этой клиники, всем всем всем вам спасибо. Здоровья вам и долгих лет в жизни. 👍👍👍😘😘😘😘😘😘
Здравствуйте, Тома!
Благодарим Вас за добрые слова в адрес Игоря Леонидовича Николаенко и персонала клиники. Мы рады, что профессионализм Игоря Леонидовича и его коллег помог Вашему здоровью.

клиника "ПЕРЕСВЕТ"
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Делала риносептопластику у Игоря Леонидовича, результатом более чем довольна, как внешне, так и внутренне, нос дышит прекрасно, хотя раньше были ужасные головные боли и дышала я только ртом. Нос получился даже лучше, чем я сама того ожидала. Врач справился со своей работой на все 100%, уверенно советую именно этого врача.
Клиника «Докторъ Ч» на Ростовской
Спасибо, что выбрали нашу клинику и нашего врача!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Спасибо за красивый дышащий нос. Игорь Леонидович, Вы - супер! Несколько лет назад был сломан нос. Посоветовали Вас знакомые, долго не мог решиться на операцию, много нервов и переживаний. Все в прошлом, приятно на себя в зеркало смотреть, и почти не храплю.
Рекомендую: не бойтесь и главное - выполняйте все указания послеоперационные.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв!
26.04.19 делала у Игоря Леонидовича риносептопластику. Всем очень довольна. Носик аккуратный, муж говорит, что удивлен результатом. Нос как будто всегда таким и был. Убрали горбинку, приподняли и сузили кончик и выровняли перегородку. Но при этом, получился симпатичный носик, а не пятачок. Гармонично смотрится, а прошло только 2 недели. Отек, конечно, еще остался. Рубчика уже совсем не видно. Думаю, дальше будет еще красивее. Спасибо Вам, Игорь Леонидович! Все мои пожелания вы услышали. Клиника тоже хорошая. Персонал отличный! Медсестра в перевязочной, Марина - отличная женщина! Девушки на рецепшен замечательные! Всем огромное спасибо! Игорь Леонидович, у Вас золотые руки!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо! Нам очень приятно получать обратную связь от пациентов.
Делала у Николаенко И. Л. риносептопластику в "Докторъ Ч" 1,5 года назад. Всегда не нравился мой нос, но после травмы появились проблемы с дыханием, горбинка стала более выраженная. Все-таки решилась на операцию... Иллюзий не было, что через месяц получу голливудский нос, надо понимать объем операционной травмы (делалась пластика перегородки, горбинки и кончика носа). Отек держался около 6 месяцев. Через год пришлось делать небольшую коррекцию колумеллы под местной анестезией, после две инъекции "Дипроспана". За ведение после операции ничего не доплачивала, отношение доктора очень доброжелательное, за результат полностью отвечает. В итоге все усилия не зря, носом очень довольна. Жалею только, что не сделала раньше. Игорь Леонидович, спасибо!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за доверие и за отзыв!
В январе 2019 г. делала пластическую операцию у Николаенко И. Л. Сразу замечу, что у меня была очень ювелирная операция, так как в детстве мне сломали внутреннюю перегородку врачи катетером, вставляя в маленький носик его, из-за чего у меня попросту не было материала, с чем можно было бы работать. Но несмотря на такую проблему, выход из ситуации врач нашёл! Операция состоялась! И вот с операции уже прошло 3 месяца и отек стремительно сходит! 🙏 Нос мне мой нравится! Я очень довольна результатом! И также, особую благодарность выражаю 2 хирургу, который тоже принимал участие в операции, Образцову Е. Ю. В общем, если решились на ринопластику, то мой вам совет, идите к Николаенко И. Л.
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
08 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Безобразен не только результат блефаропластики нижних век, я понимаю, что любая операция может оказаться не идеальной, но неприлично не врачебное отношение Николаенко. Только слепой может не видеть безобразные корявые шрамы с наружной стороны век, даже при попытке с помощью макияжа замаскировать это уродство. Операция, проведённая мне 28.02.2019, повергла меня в ужас, так как от Николаенко не услышала предупреждения, что проводит её более эффективным способом, и время восстановления займёт 3 месяца, а не 3 недели, как это было при обычной операции. Помню, когда 30 марта я пришла к нему на назначенный осмотр с красным нижним веком и ужасными шрамами с внешней стороны век, чтобы узнать, что мне с этим делать, и начала разговор без малейшего намёка на претензию, а с тем, что пришла за помощью, от раздраженного Николаенко услышала: "Кто Вас ударил в глаз?" Я, конечно, оторопела от "такой помощи", но вежливо ответила, что бить, к сожалению, некому и, что я надеялась на его помощь. Мне запомнилось, что вместо какого-то более тщательного осмотра и медицинских советов, Николаенко просто начал мне демонстрировать чужие фото со шрамами, а затем стал фотографировать меня, чтобы, видимо, сравнивать с моими фото до операции и доказывать, на сколько стало лучше. Я уже, к сожалению, не смогла сдержать слёз, что привело его, видимо, в раздражение на грани бешенства, и мой приём кончился тем, что он больше никогда со мной не свяжется, что он сделал мне одолжение, что взялся за эту операцию, и чтобы больше я к нему не обращалась. На следующий день у меня так же покраснел другой глаз, и теперь я могу выходить из дома только в очках. Спасибо Вам большое за помощь, Игорь Леонидович. P.S. Я была пациенткой Николаенко с 2006 года и была очень довольна всеми проведёнными операциями, в том числе блефаропластикой нижних век и уже приобрела опыт, как можно и нужно разговаривать с врачом советской формации с "байским" отношением к пациентом. Он вежлив и обаятелен до момента, пока что-то не по его. Вместо осмотра Николаенко, как я считаю, предпочёл ненужные оправдания, а сейчас я сделала фото и увидела, что один глаз до конца не открывается.
Дополнение отзыва от 30.05.19 г.: Фото через 3 месяца после операции прилагается.
Дополнение отзыва от 30.09.19 г.: Прошло 7 месяцев после блефаропластики нижних век. Я уже писала отзыв об ужасном результате и ещё более ужасном отношении Николаенко, хотя я была постоянным его клиентом. Теперь вместо подтянутых нижних век под глазами образовались огромные провалы, не знаю, что делать. Если обратиться в суд, хотела бы знать, чья независимая экспертиза для суда является законной.
Николаенко И. Л.
Уважаемая, Евгения! Вас предупреждали, что окончательный визуальный результат будет виден не ранее, чем через три месяца. Просьба к Вам опубликовать Ваше фото до операции и спустя три месяца.
Понравилось
Игорь Леонидович - отличный специалист! Золотые руки! Очень довольна, что попала именно к нему, сделал чудесный нос. До операции была искривлена перегородка, нос был длинный, с горбинкой и чуть искривлен кончик. После риносептопластики, проведенной Николаенко, нос дышит лучше, а внешне выглядит отлично! Окончательный результат еще впереди, думаю, будет еще лучше. Очень рекомендую этого доктора!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо! Игорь Леонидович, и правда, отлично оперирует. А по носикам - он лучший.
Делала блефаропластику полгода назад у Николаенко Игоря Леонидовича. Во-первых, это самый внимательный врач! Придя к нему на консультацию, я хотела избавиться от нависших верхних век, но очень боялась наркоза. При личной беседе Игорь Леонидович полностью развеял мои сомнения, и я доверилась ему! И не зря! Операция, оказывается, проводится без общего наркоза, который вселял в меня ужас. Меня через несколько часов отпустили домой, хотя я настроена была ночевать, но этого не потребовалось. Я взяла отпуск себе на работе на 2 недели, но через уже 1,5 недели я готова была появляться на людях. Отеки и все видимые признаки моей прошедшей операции сошли с моего лица гораздо быстрее, чем я ожидала. Через месяц никто бы не смог уже понять, что я что-то делала. Все заметили, что я изменилась, но никто не мог понять, в чем именно дело. Сейчас могу сказать одно! Я жалею, что не решилась на это раньше! Мой взгляд не был таким открытым даже в 20 лет! Сейчас мне 39. Игорь Леонидович, спасибо вам огромное! Вы советовали мне через несколько лет подумать о подтяжке, и теперь я определенно приду к вам через эти несколько лет и уже точно бояться ничего не буду.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое, что выбрали именно нас!
Благодарю Игоря Леонидовича за проведённые процедуры с моим носом. Мне давно советовали ринопластику, но что-то меня одергивало. В Воронеже тем более не так много клиник, где качественно делают операции. Почитала отзывы про Игоря Леонидовича, решилась на ринопластику, результат оказался даже лучше, чем я думала, дышать даже стало как-то легче, страху было явно больше, а зря, ничего в этом страшного нет.
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13
Добрый день, спасибо за отзыв, за добрые слова, обращайтесь, будем рады Вам помочь!
Долго решалась на блефаропластику, выбирала врача - и не ошиблась! Игорь Леонидович Николаенко - мастер своего дела! Мой результат каждый день радует меня в зеркале. Спасибо Вам большое! Мне понравилось в клинике все - от администраторов на ресепшн, которые были очень вежливы, предлагали вкусный кофе, до, конечно же, всей бригады во время операции!
Ужас, убого, кошмарно! Это результат блефаропластики, которую провёл доктор Николаенко! На обращения и посещения после операции, ответ убил: "У вас анатомические глаза!" Так и хочется спросить: "А куда вы смотрели, и почему до операции вы мне этого не сказали?" Изворачиваются все, как ужи на сковородке, после уродства людей! И с нахальными лицами смотрят, как ты приходишь к ним и еле сдерживаешь слезы!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Добрый день! Глядя на выложенное фото, не совсем понятно, что именно не устроило. Ни морщин, ни "мешков" под глазами не видно. Для прояснения ситуации просим Вас ответить на несколько вопросов: Сколько времени прошло после операции? Каков Ваш возраст? Раз уж Вы выложили фото, тор давайте проведем сравнительный анализ "ДО-ПОСЛЕ", чтобы понять, объективна ли Ваша оценка.
Свяжитесь, пожалуйста, с Руководством клиники по тел. или на e-mail:
Спасибо Вам, Николаенко Игорь Леонидович! Как хорошо, что я к Вам попала, Вы мне делали риносептопластику, результатом я очень, очень довольна! Всю жизнь комплексовать... Хотя, если честно, смирилась и замуж вышла (не один раз) и детей родила, но когда такие операции стали более доступные для людей я с радостью воспользовалась и не пожалела!
25 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 января 2019 — Начата проверка по запросу
30 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
30 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
А я все (блефаропластику, ринопластику, дермабразию) делала 10 лет назад, еще когда Игорь Леонидович работал на Театральной. Золотые ручки, лицом довольна (даже сейчас, а мне на днях 53, глаза выглядят замечательно), планирую круговую подтяжку. Всех благ Вам, Игорь Леонидович.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое! Приходите, все будет как всегда на высшем уровне.
У пластического хирурга Николаенко Игоря Леонидовича просто золотые руки! Пластику живота он выполнил просто идеально! Теперь я не буду комплексовать, как раньше, из-за лишних складочек и не совсем эстетичного пупка. Теперь животик выглядит, как раньше - до беременности и родов. Я очень довольна результатом операции и муж тоже, а это главное! Здоровья Игорю Леонидовичу!
Делал у доктора Николаенко Игоря Леонидовича отопластику. С детства уши торчали, как у Чебурашки. Сильно боялся, никак не мог решится на операцию. Несмотря ни на что, всё прошло, как нельзя, лучше. Уши плотно к голове, шрамчиков не видно. От наркоза помогали отходить добрые медсёстры. Хочется сказать большое спасибо этому замечательному человеку и хирургу.
Спасибо огромное Игорю Леонидовичу за риносептопластику, проведённую в декабре 2017 года, в "Пересвете". Врач с громадным опытом работы в данном направлении (для тех, кто сомневается). А также спасибо медсёстрам за внимание, дежурившим в день моей операции и ночью, врачу Инцертову - за перевязки. Узнала много нового о секретах дыхания во время консультации у Игоря Леонидовича, консультация была бесплатной. Игорь Леонидович заставил 7 дней после операции ходить с турундами в носу, и все мои мучения были не зря. Спустя месяц после операции почувствовала значительную разницу в дыхании, теперь легче даются пробежки. Спустя 5 месяцев отёчность на носу полностью исчезла, небольшие шрамики возле носа, где крепился гипс, стали незаметными, форма носа стала более эстетичной.
Очень рекомендую этого доктора всем, кто хочет с удовольствием смотреть на себя в зеркало. Я никогда не планировала делать пластическую операцию, но с возрастом у меня сильно опустились веки, одно буквально нависало на ресницы. О докторе Николаенко я слышала много, он один из первых профессиональных пластических хирургов в Воронеже и уж точно самый опытный. Уже с первых минут разговора с Игорем Леонидовичем я уверилась, что все будет хорошо, так и оказалось. Блефаропластика верхних век проходит без наркоза, под местной анестезией. Никаких неприятных ощущений ни во время операции, ни после нее, я не испытывала. Сейчас прошло ровно три месяца и я с уверенностью могу сказать, что приняла абсолютно правильное решение, доверившись этому врачу: никаких следов оперативного вмешательства, просто я стала на 10 лет моложе. Спасибо доктору Николаенко!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за отзыв! Действительно, бывают ситуации, когда пластическая операция становится необходимостью. Мы очень рады, что еще одной счастливой пациенткой стало больше.
Пол года назад сделала ринопластику у Николаенко Игоря Леонидовича. Долго не могла решится, но мне жутко не нравился мой нос. Операция сложная, но результат того стоит. Главное выбрать хорошего специалиста, каким и оказался Игорь Леонидович. Для начала я сдала все анализы, а потом с результатами пришла к нему. Назначил время операции, предупредил, чтобы с утра ничего не есть и не пить. Операция прошла успешно, от наркоза отошла быстро. Отек был небольшой, когда сошел я наконец то увидела свой новый красивый нос. Большое спасибо такому хорошему специалисту за прекрасно проделанную работу.
С подросткового возраста у меня был комплекс по поводу груди и не из-за размера, подумают многие, но нет, я бы спокойно жила, если бы она была маленькая или большая, но груди у меня были разные. Если одна была первого размера, то другая третьего! Не буду рассказывать, что мне пришлось пережить, как вспомню, слезы на глаза наворачиваются. Так вот, Игорь Леонидович вернул мне нормальную полноценную жизнь, операция прошла хорошо, осложнений не было, врач действительно с золотыми рукам и большим сердцем, огромное, человеческое Вам спасибо!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо Вам огромное за отзыв! Ваши слова благодарности - лучшая награда для нас и наших врачей.
18 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
18 декабря 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 декабря 2017 — Автор не смог предоставить документы
25 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Я делала у Игоря Николаевича отопластику. Теперь могу уверенно делать прически, в которых ушки открыты, а раньше не решалась, т. к. они торчали, почти как у Чебурашки.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо Вам большое за отзыв! Наши врачи счастливы помогать своим пациентам обретать красоту и уверенность в себе!
Хочу поделиться своими впечатлениями об интимной пластике малых половых губ. Я решилась на это после того, как почитала отзывы о таких операциях. Операцию я сделала в 25 лет, а впервые об этом задумалась в 15 лет, когда поняла, что половые губы выглядят не эстетично. Я тогда еще в женском журнале прочитала, что можно операцию сделать и избавиться от этой проблемы. Эта проблема мешала мне ходить в некоторой одежде, а также во время интимной близости в первые минуты испытывала дискомфорт. Я почитала отзывы о пластических хирургах и решила записаться на прием к Николаенко Игорю Леонидовичу. Из всех он мне больше внушал доверие, да и положительных отзывов о нем много. Сначала я съездила на консультацию и мне рассказали как все будет проходить, предупредили, что в первое время будет сильный отек. Понравилось, что меня не уговаривали, а просто рассказали, а потом сказали, чтобы я сама решала. На операцию я все-таки записалась и даже больничный на работе взяла. Я сдала нужные анализы и приехала на операцию в тот день, когда мне сказали. Мне сделали местную анестезию, операцию длилась почти час. Потом меня проводили в палату, а через час мой муж забрал меня домой. В первое время конечно было больно и спать не очень удобно. Но спустя месяц болезненные ощущения полностью прошли. Сейчас я чувствую себя отлично. Проблема, которая была, меня больше не беспокоит!
Делала грудь, счастливая как слон, такого результата я не ожидала, лучшей хирург, здоровья вам и хороших пациентов.
-1.0 плохо
28 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31 октября 2017 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Я, Колодкина Наталья (г. Липецк), делала маммопластику два года назад и о результате могу уже судить. Мне кажется, что один сосок как был широкий, так и остался (сами посмотрите на фотографию). При этом на мой взгляд второй стал в два раза меньше, я так и не поняла, как так могло получиться. Кроме того, у меня ощущение, что грудь и соски одна ниже другой, даже на фото это заметно. Хотя назначили мне операцию и делали на мой день рождения. Вот вам и подарочек.
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13
Добрый день! В связи с вышеизложенным, в Вашем обращении, прошу приехать на консультацию в часы моей работы по адресу г. Воронеж, тел.:2 для осмотра. С уважением, Николаенко И.Л.
Николаенко И. Л.
Уважаемая Наталья. Я внимательно ознакомился с Вашим письмом. Позвольте не согласиться. Фото, которое Вы представили выполнено не корректно. В свою очередь, прошу дать разрешение на публикацию Вашего фото до проведения операции на сайте Про Докторов, архив у нс сохранился.
Сначала немножко о себе: мне 30 лет и у меня раньше была очень большая грудь, уже в старших классах. И, конечно, под этой тяжестью к 27 годам она некрасиво отвисла. А ведь девушка я еще молодая и нерожавшая. К Игорю Леонидовичу я обратилась по рекомендации его коллеги, у которого в свое время удалила родинку на той же самой груди. Честно признаться, я очень боялась делать подтяжку, т. к. просмотрела много работ в интернете и результат меня не радовал. С маленькой грудью - вставил имплант и красота, а тут... Но я рискнула. И результат меня очень порадовал. Грудки мои получились такие упругие и торчащие, не хуже силиконовых. А осознавать, что они свои, дорогого стоит. Спасибо Вам, доктор!
Игорь Леонидович - прекрасный врач! Профессионал своего дела! Делала несколько операций, всеми абсолютно довольна. За ринопластику отдельное спасибо, форма носа идеальная!
Делала у Игоря Николаевича блефаропластику верхних век. Все отлично. Прошло три месяца. Результатом очень довольна.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв! Ваши искренние эмоции бесценны.
Делала у Игоря Леонидовича повторную ринопластику, после горе-хирургов областной больницы, результатом очень довольна. На мой взгляд - сделал невозможное.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв! Мы всегда рады помочь нашим пациентам.
29 декабря 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
30 декабря 2017 — Автор не смог предоставить документы
30 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Делала серьезную абдоминопластику. Перед операцией озадачили полностью, всеми возможными последствиями... Трое суток в стационаре. Расписали про рубцы и шрамы... Результат оказался гораздо лучше, чем я ожидала. Жалею, что раньше не сделала, столько времени зря боялась... Николаенко просто супер (!) специалист.
Рекомендую.
Всех слов благодарности не хватает! Очень замечательный, добрый врач - Игорь Леонидович! Делала у него ушки. Все прошло на ура! Очень довольна результатом. Да и вообще только положительные эмоции от всей клиники, очень внимательный персонал. После операции внимательно следили за состоянием медсестры и анестезиолог. Домой отпустили через два часа. Многолетний комплекс прошёл. Игорь Леонидович, дай Бог Вам здоровья, помолюсь за Вас в церкви.
26.10.16 года сделал классическую блефаропластику верхних и нижних век. Результатом правого глаза не доволен, на нижнем веке произвёл удаление малого объёма жировой ткани и кожи, которое необходимо было бы удалить. У Николаенко слишком буквальное понятие "жиросохраняющая операция".
Великолепный врач от бога. Делала несколько операций: переделывали пластику живота после московских пластических хирургов (было просто отвратительно), делала реконструкцию груди и уменьшала внутреннюю часть бедра. Очень довольна и благодарна, комплексы улетучились. Приятно на себя смотреть в зеркало. Врач просто супер: чуткий, грамотный, отзывчивый, знающий свое дело. Рекомендую всем, для меня самый лучший пластический хирург, поверьте я их видела много. Собираюсь делать у Игоря Леонидовича круговую подтяжку лица.
Понравилось
Игорь Леонидович - самый опытный пластический хирург Черноземья. Один из лучших специалистов. Я сама делала у него ринопластику. Результат превосходный. Маме сделал веки (они у нее сильно провисли с возрастом). Подруга делала грудь. Шикарно.
Не понравилось
Все понравилось.
Таких специалистов как Игорь Леонидович больше нет. Рекомендую всем, кто захотел изменить внешность по ряду причин, уши, веки, грудь, нос, убрать жир и многое другое - только к нему!
29 декабря 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
30 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
30 декабря 2017 — Автор не смог предоставить документы
30 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Делала у И. Л. блефаропластику нижних век, очень довольна результатом, обязательно вернусь еще на блефаропластику верхних век.
Делала у Игоря Леонидовича ринопластику и блефаропластику, очень довольна. Стала на 10 лет моложе. Спасибо доктору и успехов в работе.